PDA

Просмотр полной версии : Проблема со сторонней сигнализацией


Страницы : [1] 2 3 4

e-leg-ant
24.08.2012, 23:53
Сегодня произошел неприятный случай, сигнализация аллигатор TD-310. После того как нажал открыть двери и затем багажник, безостановочно стала работать сирена, все попытки отключить были безуспешны, две при этом открывались, закрывались, машина так же завелась. Пришлось клемму сбросить и открутил сирену, завтра с утра поеду с мигалками до сервиса. Перекопал инструкцию, на вид похоже на то как себя ведет в режиме ПАНИКА, надо сразу две кнопки удерживать, но их однозначно не нажимал, попытался так же снять, безуспешно, отключал датчик давления, результат тот же, здравствуй елка новый год :( Может кто сталкивался с таким?

ShamgA
25.08.2012, 12:20
e-leg-ant, подробно:
Двери с брелка открывает закрывает?
Кроме сирены, поворотники моргают?
PS Читаем инструкцию "отключение режима паника", "отключение режима анти-хайджек", "откючение режима охраны" с помощью служебной кнопки. Возможно поможет.

e-leg-ant
27.08.2012, 10:09
Двери с брелка открывает закрывает?
Кроме сирены, поворотники моргают?
PS Читаем инструкцию "отключение режима паника", "отключение режима анти-хайджек", "откючение режима охраны" с помощью служебной кнопки. Возможно поможет.
Да двери открывались, закрывались, скорее всего включился режим 'паника', в итоге получилось воспроизвести и отключить, но вот почему он включился, на 100% могу сказать, что не удерживал две кнопки, поехал в сервис, загнали посмотрели, сказали все в норме, если опять повторится пригоняйте будем смотреть, сдается мне что это второй брелок косячит, временно им пользовался.

ShamgA
27.08.2012, 20:53
Либо в кармане кнопки нажимаются, либо сами кнопки болеют. Такое бывает.

feudor
27.08.2012, 21:56
скорее всего включился режим 'паника',
Вообще то режим "паника" включается сразу после нажатия обеих кнопок, а здесь сирена включилась после снятия с охраны.

e-leg-ant
30.08.2012, 09:43
Либо в кармане кнопки нажимаются, либо сами кнопки болеют. Такое бывает.
Брелок был в руке, я был в трезвом уме, нажимал одну кнопку, так что думаю ближе второе :) Сейчас езжу с основным брелоком, проблема пока не повторилась, грешу реально на второй.

Добавлено через 5 минут
Вообще то режим "паника" включается сразу после нажатия обеих кнопок, а здесь сирена включилась после снятия с охраны.

Чуть поправлю, сирена включилась после того как вначале нажал кнопку снятия с охраны, а затем, но не сразу, нажал открыть багажник, тоже с брелока, сделал для себя дополнительный вывод, надо батарейки для основного брелока покупать раньше, чем в нем полностью разрядятся :)

Kulevgval
06.09.2012, 09:00
не работает сигнализация с автозапуском из за плавающих оборотов. не знаю что делать.

LexStav
06.09.2012, 15:49
Kulevgval, в каких пределах гуляют обороты? Сига подключена к тахометру?

Ральф
13.11.2012, 18:33
4 дня назад похолодало, и что-то сигналка АПС-2700, простенькая , с января по ноябрь, работала без проблем, ------- начала глючить,то невстает на охрану,то не снимает, какбудто сигнал с брелка ослабел, взял из дома 2-и брелок/новыи/ такая же фигня, работает через раз,- два, завтра попробую заменить батареику, но странно почему не работают оба брелка?

Ральф
18.11.2012, 20:02
поставил на один брелок новую батареику=до 2016г=, проверил с растояния 20-30 метров, собоих брелков закрывают открывают одинаково,без глюков, правда эти дни и сегодня потеплело+-1, что было непонял, неужели холод повлиял? старую батареику не выкинул,вдруг пригодиться,

алек1985
26.04.2013, 21:22
всем привет подскажите установил на гранту сигнализацию синмакс v7a а там если на ручник не поставишь после постановки на охрану срабатывает ibrake на брелке можно ли это как нибудь отключить.ладно сейчас лето но аедь зимой на ручнике оставлять не желательною сигнализация с обратной связью без автозапуска коробка механическая.заранее спасибо

ShamgA
26.04.2013, 22:53
Подключить соответствующий провод на массу.

San36
05.05.2013, 18:43
Добрый день уважаемые форумцы! У меня появилась вот такая проблема с сигнализацией!

Недавно поставил на авто сигнализацию DaVINCI PHI-350 Dialog.
И при нажатии кнопки открывания дверей,на брелок поступает сигнал,что сработал датчик удара!Открывание дверей не происходит.
Машина открывается с 10 раза нажатия кнопки на брелоке!
В чем может быть причина!? На сервисе причину не выяснили,сказали мол читай инструкцию.
Может быть кто нить сталкивался с подобной проблемой!?

Eisenheim
13.05.2013, 21:53
Доброе время суток. Я тут новенький. У меня вот какая проблема: сигналка - Старлайн E60. При снятии с охраны открывание дверей происходит только со второго раза. Есть ощущение, что импульс подается, но открывания не происходит. Со второго раза открываются все двери. Штатным пультом не пользуюсь (только иммо), вынул батарейку. Гранта Люкс. Помогите советом, please

PILOT711
31.07.2013, 23:24
Брелок был в руке, я был в трезвом уме, нажимал одну кнопку, так что думаю ближе второе :) Сейчас езжу с основным брелоком, проблема пока не повторилась, грешу реально на второй.

Добавлено через 5 минут


Чуть поправлю, сирена включилась после того как вначале нажал кнопку снятия с охраны, а затем, но не сразу, нажал открыть багажник, тоже с брелока, сделал для себя дополнительный вывод, надо батарейки для основного брелока покупать раньше, чем в нем полностью разрядятся :)

У меня точь в точь такая же болезнь. Сигнализация FLASHPOINT S1 снимаю с охраны, открываю багажник с пульта начинает орать сирена. Установил 4 дня назад в автосервисе, думаю разберусь сам когда время будет.

Добавлено через 38 минут
Ещё хотел сообщить такой факт, может кому пригодится. Заметил, что пульт сигнализации срабатывает только ближе 10 метров. Сначала думал, что батарея в пульту села, но решил посмотреть блок "сигналки" и когда добрался до него всё стало ясно - антенна "сигналки" была всего 15см. Найдя 60см. провода такого же сечения и удлинил антенну. Теперь пульт срабатывает на расстоянии 60 метров, я замерял. Сигнализация FLASHPOINT.

vlom
16.08.2013, 01:10
Стала достовать проблема Старлайн А91 при нажатии кнопки снятия с сигнализации, происходит открытие и закрытие замков при этом брелок показывает, что машина снята сигнализации, повторное нажатие на открывание разблокирует замки. Такая и штука и с установкой на охрану замки блокируются и сразу же разблокируются при этом брелок показывает что машина взята на охрану. Установщики говорят нужно машину оставить на пару дней ибо глючит исключительно не у них на глазах, а продавцы сиги говорят, что возможно неисправно реле центрального замка.

legendarniy
18.08.2013, 08:41
все сделал

GloooM
19.08.2013, 09:56
vlom, у тебя наверное Люкс? Через 10-15 минут после постановки на охрану центральный блок кузовной электроники "засыпает" и от этого при открытии приоровская схема подключения ЦЗ срабатывает вот таким глючным образом.

vlom
20.08.2013, 13:24
vlom, у тебя наверное Люкс? Так и есть. Через 10-15 минут после постановки на охрану центральный блок кузовной электроники "засыпает" и от этого при открытии приоровская схема подключения ЦЗ срабатывает вот таким глючным образом И как с этим бороться?

sexbeer
15.09.2013, 10:49
Всем доброго времени суток. Суть вопроса. Установлена сигнализация с автозапуском аллигатор. Вынимаешь ключ, двигатель работает. Выходишь, закрываешь двери, ставишь на охрану, двигатель глохнет, автозапуск запущен. Так вот, как при этом заблокировать руль с ЭлУР, ибо защелкивается он только после остановки двигателя и выключения зажигания??? То бишь приходится с пульта останавливать двигатель, и только потом блокировать руль, но тогда отключается функция автозапуска.

Простодум
21.09.2013, 15:13
...Так вот, как при этом заблокировать руль с ЭлУР, ибо защелкивается он только после остановки двигателя и выключения зажигания???
У себя делал что бы главное реле отключалось в режиме поддержки зажигания сигнализацией, т.е. не работают ЭУР, дворники и прочие не нужные потребители. Вентилятор отопителя запитал от другой цепи с управлением выходом АСС сигналки с задержкой 2мин...

LexStav
21.09.2013, 18:30
ибо защелкивается он только после остановки двигателя и выключения зажигания???

Руль блокируется при вынимании ключа из замка зажигания. ЭУР, включенное зажигание и уж тем более заведенный двигатель тут вообще не причем.

fox_314
29.09.2013, 21:23
Может не в тему,но по поводу установки установки сигнализации у дилера, могу сказать что после активации иммо, ЦЗ заглючил по полной. Сегодня сам снял сигналку и ужаснулся!!! так криво поставить - это надо быть гением идиотизма!!!
После снятия сигналки ЦЗ заработал как положено, в дальнейшем думаю сам поставлю А91, без помощи криворуких дилерских электриков!
Так что при установки сигнализации (если не сам ставишь) проверяйте все функции ЦЗ и сиги, при малейших сомнениях требуйте исправления, а то может всякое случиться (в гранте многое по CAN и LIN передается).

Добавлено через 1 минуту
Сегодня в обратку АВТОВАЗА написал жалобу на дилера, ребята, пишите, больше жалоб - хуже дилеру, может и лицензию на установку забрать!

Димон 55
22.10.2013, 19:57
Подскажите кто-нибудь: сигнализация с автозапуском, после вытаскивания ключа из замка зажигания двигатель не глохнет, глушится с брелка сигналки.... Сегодня заглючил брелок сигнализации из-за севшей батарейки и долго не мог заглушить двигатель.... А есть какие-нибудь другие способы его заглушить???

ShamgA
23.10.2013, 09:48
.... А есть какие-нибудь другие способы его заглушить???

Опустить ручник, например. А, вообще, что за сигнализация?

Димон 55
23.10.2013, 10:33
Опустить ручник, например. А, вообще, что за сигнализация?
Старлайн А91. Поставить на ручник, вытащить ключ и опустить ручник - мотор заглохнет???

H.A.J.
23.10.2013, 10:37
вытащить ключ и опустить ручник - мотор заглохнет???
да. под ручником кнопочка - можно просто её нажать, не трогая сам рычаг ручника.

LexStav
23.10.2013, 11:18
Димон 55, да просто на ручник не ставьте и она заглохнет сразу, с выключением зажигания. Только АЗ/ДАЗ уже работать не будет, естественно, поскольку процедура резервирования программной нейтрали не была произведена.

Димон 55
23.10.2013, 12:00
Хорошо, ребята, спасибо!!! Попробую сегодня как вы научили....)))))))

завофф
30.01.2014, 20:25
у меня тоже проблемы.
сегодня в мороз, сигналка стала самопроизвальнои закрывать машину. внутри осталось ВСЕ:yawn:
установлена сига - старлайн А91
жду советов, в чем дело?

H.A.J.
30.01.2014, 20:39
жду советов, в чем дело?
Скорее всего не отработал концевик двери, сигналка решила, что ни кто в салоне не был и закрыла дверь. Проверяйте при открытии двери, увидила сигналка или нет открытие (на панели загорается машинка с открытой дверью - значит и сигналка увидала).

vlad_vorobyeff
31.01.2014, 08:08
Ребята, такая проблема: стоит сигнализация Starline A91. В морозы до -25 проблем с ней не было. В более сильные морозы сигнализация не ставится на автозапуск! Ставлю на ручник, вынимаю ключ, выхожу, закрываю дверь, жму "закрыть", двери просто закрываются, а двигатель не глохнет! Причем на панели приборов не горит значок открытой двери! И такое происходит, если салон прогреться на полную не успел!
Вчера в -30 долго ездил, салон хорошо прогрелся, на автозапуск вставала без проблем!

P.S. Концевики покупал грантовские.

ShamgA
31.01.2014, 09:08
vlad_vorobyeff, раз на панели не горит значек открытой двери, значит не отрабатывает концевик (скорее всего промерз и задубел резиновый колпачек концевика), а значит сигнализация "не видит" открывания двери и не может отработать подготовку к запуску.
Надо попробовать снять эти резинки, просушить их тщательно и смазать силиконом. Может быть поможет.

vlad_vorobyeff
31.01.2014, 09:46
ShamgA
Вот именно, что при открытии двери значок на панели горит, закрываю - не горит! Все равно сигнализация может "не видеть" закрытия двери?

LexStav
31.01.2014, 21:34
vlad_vorobyeff, при открытии двери светодиод начинает мигать?

vlad_vorobyeff
01.02.2014, 08:20
LexStav
Да, мигает!
Вся эта ситуация возникает, когда мороз -28-30. Если в такой мороз машину хорошо прогреть, то на автозапуск встает без проблем. Неужели дело чисто в концевиках, которые "не до конца" дорабатывают?

Попробую резинки с концевиков снять, просушить и промазать силиконом, как советовали выше. Не подскажете, как снимаются? Просто вытащить, потянув за резинку и все?

H.A.J.
01.02.2014, 15:30
Попробую резинки с концевиков снять, просушить и промазать силиконом, как советовали выше. Не подскажете, как снимаются? Просто вытащить, потянув за резинку и все?
Колпачек вообще снял, смазку и влагу внутри концевичка "пропшикал" вд40, пусть будет "сухой", сбоев сигналки (Томогавк 9,5) из за концевичка нет, проверено до -36*С. Колпачек валяется в двери, в ручке, - при заезде на мойку, достаю и одеваю, а то когда они по порогу идут, все проливают водой ...
На лето одеваю - защита от пыли.

Если диодик горит, на панеле горит значек, то похоже глючная сигналка и не держит температуру более тридцатки или "допы" ...
Загорелась лампочка, - концевик отработал.

ihtio
02.02.2014, 13:07
По умолчанию автозапуск по таймеру запрограммирован на промежутки по 2 часа, двигатель работает по 10 минут. Хочу поставить, чтобы было 3 часа, работало по 20 минут. Для этого нужно войти в режим программирования с помощью сервисной кнопки, и, выбрав нужную функцию, нажать кнопку на брелке.

Проблема в том, что в режим программирования войти получается (после 6х нажатия на серв кнопку, включения зажигания, слышу 6 сигналов сирены - все так по инструкции). А вот выбрать программируемую функцию - не получается. По инструкции - нажимаем сервисную кнопку - получаем функцию №1, еще раз нажимаем, №2 и т.д. При этом должны мигать габариты и сирена пикать соответствующее кол-во раз. Так вот этого не происходит. Нажимаю 2 раза серв. кнопку (для выбора функции 2), габариты не мигают и сирена молчит. Думаю, фиг с ним, может нет подтверждения, нажимаю кнопку на брелке для выбора режима (2,3,4,6 часов) - кнопка работает как обычно, т.е. пытается открыть замки. Кто сталкивался, помогите.

LexStav
02.02.2014, 16:18
Неужели дело чисто в концевиках, которые "не до конца" дорабатывают?

По вашему описанию сигнализация не видит выход из машины, т.е. не видит концевики. Как и куда подключен сине/черный провод сигнализации?

..............
Для входа во второе меню программирования нужно 6 раз нажать кнопку "Валет" (каждое нажатие сопровождается вспышкой светодиода), затем включить зажигание (последуют 6 вспышек габаритов/поворотников и 6 кваков сирены) и оставить зажигание включенным. Далее по инструкции - количество нажатий на кнопку валет - номер функции...... Выход из режима программирование - выключить зажигание, либо система сама выйдет, если интервал "бездействия" превысит 15-20сек (не помню точно).

Если у вас все подключено правильно и после 6 нажатий на кнопку валет и включения зажигания система не квакает 6 раз и не моргает поворотниками, то сигналка не видит зажигание.

ihtio
02.02.2014, 16:22
По вашему описанию сигнализация не видит выход из машины, т.е. не видит концевики. Как и куда подключен сине/черный провод сигнализации?


Для входа во второе меню программирования нужно 6 раз нажать кнопку "Валет" (каждое нажатие сопровождается вспышкой светодиода), затем включить зажигание (последуют 6 вспышек габаритов/поворотников и 6 кваков сирены) и оставить зажигание включенным. Далее по инструкции - количество нажатий на кнопку валет - номер функции...... Выход из режима программирование - выключить зажигание, либо система сама выйдет, если интервал "бездействия" превысит 15-20сек (не помню точно).

Если у вас все подключено правильно и после 6 нажатий на кнопку валет и включения зажигания система не квакает 6 раз и не моргает поворотниками, то сигналка не видит зажигание.

Квакает! Моргает! Дальше не получается. По идее, потом для программирования второй функции нужно нажать "Валет" 2 раза, последуют 2 вспышки габаритов и 2 квака. Вот этого нет.

lis@ndrew
02.02.2014, 17:33
Зажигание при этом должно оставаться включенным!
Я когда программировал свою, я сразу после включения зажигания, как она проквакается, не выключая зажигания нажимал валет дальше требуемое количество раз, она квакала, потом требуемую кнопку на брелке, на брелок выводилось некое сообщение и все.

ihtio
02.02.2014, 18:13
Зажигание при этом должно оставаться включенным!
Я когда программировал свою, я сразу после включения зажигания, как она проквакается, не выключая зажигания нажимал валет дальше требуемое количество раз, она квакала, потом требуемую кнопку на брелке, на брелок выводилось некое сообщение и все.

Да, все так, зажигание остается включенным. Но на кнопку валет не реагирует((

lis@ndrew
02.02.2014, 18:40
тогда, как вариант, к установщикам, пущай разбираются, в чем накосячили :)

vlad_vorobyeff
03.02.2014, 10:35
В общем, проблема моя была в концевиках) Замерзают, собаки) Думаю, с потеплением до -20 градусов проблема уйдет)

П.И.Н.
03.02.2014, 10:59
Влад, это самая распространенная проблема. Было и у меня такое же. Смазал кожух-пыльник концевика, силиконовой смазкой. А по приборке видно сразу, открыл дверь, не загорелся значек открытой двери, шевели концевик.

ihtio
03.02.2014, 17:02
Да, все так, зажигание остается включенным. Но на кнопку валет не реагирует((

Все, проблему решил! Оказывается, надо 1 раз нажимать и дожидаться подтверждения)). И так каждую функцию по очереди проходить. А я сразу 2 раза нажимал чем вводил в заблуждение.

vlad_vorobyeff
04.02.2014, 13:09
П.И.Н.
А как снять резинку? Просто сдернуть (мало ли, разорву еще)? )

П.И.Н.
04.02.2014, 14:33
Влад, у кожуха-пыльника есть бортик внутренний, он этим бортиком в паз на концевике цепляется. Поддень чем-нибудь и снимешь.

lis@ndrew
04.02.2014, 19:39
Да можно просто акуратно пальцами, я ничем не поддевал.

fr0st
16.02.2014, 21:40
Сами поворотники/аварийка работают. А при постановке /снятии с сигнализации не мигает левая сторона поворотников. То ли где-то обрыв. То ли предохранитель какой. Где копать??

H.A.J.
16.02.2014, 21:44
Возможно сигнализация подключена не к аварийке, а к поворотникам. Просто перекинуть повод на аварийку.

fr0st
16.02.2014, 21:47
У меня до ремонта все было нормально. Мне чинили глюки с плафоном багажника и видимо что то оборвали. Безрукие.

LexStav
18.02.2014, 08:45
Просто перекинуть повод на аварийку.
А91 не может управлять кнопкой аварийки. Только силовое подключение.


У меня до ремонта все было нормально. Мне чинили

Либо у вас что то с подключениями, либо сгорел пред (7,5А) в колодке (у вас два провода управления поворотниками (зелено/черный и зелено/желтый), с предами 7,5А) - проверьте. Либо сгорел выход на сиге (что маловероятно).

lis@ndrew
18.02.2014, 11:53
Я бы скорее на пред грешил. Проверить это просто - включи аварийку, если так же не работает одна сторона, меняй пред :)

fr0st
18.02.2014, 20:13
Я бы скорее на пред грешил. Проверить это просто - включи аварийку, если так же не работает одна сторона, меняй пред :)

Поворотники работают аварийка тоже работает.

fr0st
27.02.2014, 19:04
Сами поворотники/аварийка работают. А при постановке /снятии с сигнализации не мигает левая сторона поворотников. То ли где-то обрыв. То ли предохранитель какой. Где копать??
Проблема снята. Моросили провода под порогом от сигнализации к штатной проводке. Скрутка. Плохой контакт. Поплотился 1000 руб. на поиске глюка. На ТО передам пламенный привет установщикам сигнализации. Безрукие.

kreblovo
10.03.2014, 09:34
Добрый день народ. Никто не сталкивался с такой проблемой: после глушения двигателя сигнализацией (StarLine A91), сигналка пытается открыть багажник?
Выглядит это так: заводишь машину с брелка (сама при прогреве заводится), а когда глохнет сразу срабатывает тревога, на брелке показывает открытый багажник, хотя физически он закрыт. Если вслушаться в замок багажника при глушении сигналкой активатор в замке срабатывает, переводя контакты концевика в открытое состояние. Тоже самое можно сделать штатной кнопкой открытия багажника если очень быстро на неё нажать и отпустить. Открытие багажника с сигнализации на доп. канале через реле. Концевик багажника подключен к сигналке через диод к плафону багажника. Сигналку ставил сам. Все остальное работает. Проблема я так понимаю в том что у сигналки в момент остановки двигателя на доп. канале открытия багажника появляется минус, хотя и очень кратковременно но его хватает перевести контакты концевика в положение открыто, не открыв при этом сам багажник. Сброс на заводские делал - не помогло. Машина Гранта норма на ватомате.

www-shurik
10.03.2014, 10:22
Скорее всего не верно настроен до канал сигналки.
В книге пользователя перечислены все доп каналы. В книге по установки сигналки способ их настройки

№13 Обычно доп канал 1 ставят на управление багажником (это по умолчанию)
Либо №7 (после глушения двигателя) по умолчанию Выключено, либо запирание замков (только как это открыть багажник может ???)

В любом случае войти в режим просмотра настроек и перебором проверить в какой № выбран для каждой программируемой функции (это не изменит настроек)

Вход в меню сигналки - 5 раз нажать валет и вкл. зажигание. После этого перебор сервисной кнопкой функций от 1 до 15

Вход в меню запусков - 6 раз нажать валет и вкл. зажигание. После этого перебор сервисной кнопкой функций от 1 до 15

Назначение функций прописано на 68 стр. инструкции.
А на брелке будет отображаться: номер функции-значение
Если все функции выставлены как надо (по описанию в мануале легко понять как надо или нет), то скорее всего перепутаны провода где то.

shmm2
19.04.2014, 15:33
Здравствуйте, форумчане. Сигнализация Convoy MP-90.Возникла проблема с односторонним брелоком. Очень тяжело поставить на охрану или снять. Пару недель назад возникли проблемы, поставить на охрану или снять стало возможным только после нескольких попыток. Батарейку заменил на новую - стало совсем невозможно ни снять этим брелоком, ни поставить на охрану, с двухсторонним брелоком проблем не было. Перезаписал брелки заново в память, получилось только с третьего раза, причем двусторонний каждый раз перезаписывался, а односторонний - только с третьего раза. Один день поработал нормально, а на следующий день опять проблема, пока поставишь на охрану, замучаешься, при нажатии на кнопку светодиодик срабатывает. В семье одним брелоком очень трудно обойтись, т.к. на машине езжу не один. Ехать за 100 км в сервис накладно, а у нас никто этим не занимается. Что может быть? И можно ли купить новый брелок и просто записать его в память системы, или нужно перед этим каким-либо образом дополнительно перепрошивать?

schmel10
19.04.2014, 15:50
Можно.
А пробовали с разных расстояний?А где прикреплена антена?

Romash
21.04.2014, 21:23
Доброго дня всем автолюбителям!
Помогите пожалуйста решить проблему, возникшую неожиданно.
Машина - Гранат-Стандарт. Установлена сигнализация - Starline A91 dialog.
После полутора лет использования неожиданно перестали открываться и закрываться двери при снятия и постановке на сигнализацию с брелка.
Формально машина на сигнализацию встает и на брелке это показывается, а физически двери не закрываются.
Что делать? Кто виноват?))

shmm2
22.04.2014, 20:25
Можно.
А пробовали с разных расстояний?А где прикреплена антена?
Пробовал, антенна прикреплена в верхнем углу ветрового стекла со стороны водителя.

ShamgA
22.04.2014, 23:26
Romash, "Гранат-Стандарт" (?) те центр-замка на машине не было? Тогда смотрите предохранители на выходе сигнализации, на проводах идущих на привода замков (зеленый и синий).

Yura6120
23.04.2014, 11:49
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. У меня сигналка Sheriff ZX-700. Когда один раз нажимаю на кнопку постановки на охрану, то система становится на охрану и замки закрываются , но напрягает то что если еще раз нажать на кнопку постановки на охрану, то сигнализация остается включенной о от замки открываются. Бывает так что вышел из машины, прошел несколько метров, и вспоминаешь, закрывал авто или нет, и получается что если уже закрывал то при повторном нажатии авто опять откроется, и надо вернутся и проверять дверь. Подскажите пожалуйста как сделать что бы кнопка запирания только закрывала замки, а кнопка открыть только открывала, даже при нескольких нажатиях, может у этой проблемы есть название (название функции)? Спасибо.

Romash
23.04.2014, 20:08
Romash, "Гранат-Стандарт" (?) те центр-замка на машине не было? Тогда смотрите предохранители на выходе сигнализации, на проводах идущих на привода замков (зеленый и синий).


Так и получилось.
Приехал сегодня в сервис, где за 5 минут, была найдена неисправность - выгорел предохранитель на 15 ампер.
У меня он находится за приборной панелью, для этого электрику пришлось отвинтить всего 4 винта и все.

Правда есть один нюанс, печальный для меня - гарантия на сигнализацию год, а он прошел уже давно, поэтому пришлось платить 350 р.

www-shurik
23.04.2014, 21:02
Здравствуйте. Помогите решить вопрос. У меня сигналка Sheriff ZX-700. Когда один раз нажимаю на кнопку постановки на охрану, то система становится на охрану и замки закрываются , но напрягает то что если еще раз нажать на кнопку постановки на охрану, то сигнализация остается включенной о от замки открываются. Бывает так что вышел из машины, прошел несколько метров, и вспоминаешь, закрывал авто или нет, и получается что если уже закрывал то при повторном нажатии авто опять откроется, и надо вернутся и проверять дверь. Подскажите пожалуйста как сделать что бы кнопка запирания только закрывала замки, а кнопка открыть только открывала, даже при нескольких нажатиях, может у этой проблемы есть название (название функции)? Спасибо.

А случаем не режим Valete стоит?

Тогда там вместо постановки кнопка просто запирает а потом отпирает замки.
Если после постановки открыть дверь ключом - сигналка сработает?

Кнопочный переключатель Valet позволяет Вам временно отключить все функции охраны данной системы, что исключает необходимость отдавать передатчик управления Вашей системой служителю парковки или механику станции технического обслуживания. Когда система находится в режиме Valet, отключаются все функции охраны, кроме функции дистанционного управления режимом "Паника" и функции дистанционного управления запиранием и отпиранием замков дверей автомобиля.


Выключение режима Valet

ВКЛЮЧИТЕ и ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание.
В течение 5 сек кратковременно нажмите и отпустите кнопку Valet.
Светодиодный индикатор погаснет.
Система перейдет в рабочий режим.

alexkl84
24.04.2014, 16:26
Уважаемые форумчане подскажите к какому проводу лягушки на педале тормоза подключить провод от сигналки(по схеме сигналки это требуется) и где взять сигал возбуждения генератора, неужели на лампу заряда батареи цеплять провод, если да то на какой?

LexStav
25.04.2014, 12:36
Уважаемые форумчане подскажите

Вам уже ответили в двух темах, зачем писать во все подряд?

Bears
27.04.2014, 21:36
Доброго дня всем автолюбителям!
Помогите пожалуйста решить проблему, возникшую неожиданно.
Машина - Гранат-Стандарт. Установлена сигнализация - Starline A91 dialog.
После полутора лет использования неожиданно перестали открываться и закрываться двери при снятия и постановке на сигнализацию с брелка.
Формально машина на сигнализацию встает и на брелке это показывается, а физически двери не закрываются.
Что делать? Кто виноват?))

довольно распространенный глюк. скорее всего подключение где-то слетело. лучше в сервис обратиться, сами кучу времени убьете

Yura6120
30.04.2014, 12:17
Если после постановки открыть дверь ключом - сигналка сработает?


Да срабатывает, ездил к мастеру, сказал что надо ставить где то сопротивление какое то, цена вопроса 25 у. о.

shmm2
30.04.2014, 21:36
Здравствуйте, форумчане. Сигнализация Convoy MP-90.Возникла проблема с односторонним брелоком. Очень тяжело поставить на охрану или снять. Пару недель назад возникли проблемы, поставить на охрану или снять стало возможным только после нескольких попыток. Батарейку заменил на новую - стало совсем невозможно ни снять этим брелоком, ни поставить на охрану, с двухсторонним брелоком проблем не было. Перезаписал брелки заново в память, получилось только с третьего раза, причем двусторонний каждый раз перезаписывался, а односторонний - только с третьего раза. Один день поработал нормально, а на следующий день опять проблема, пока поставишь на охрану, замучаешься, при нажатии на кнопку светодиодик срабатывает. В семье одним брелоком очень трудно обойтись, т.к. на машине езжу не один. Ехать за 100 км в сервис накладно, а у нас никто этим не занимается. Что может быть? И можно ли купить новый брелок и просто записать его в память системы, или нужно перед этим каким-либо образом дополнительно перепрошивать? Вся проблема оказалась в брелке, по инету заказал новый, обошлось все с учетом услуг мастера 150 грн. Жаль,что во время гарантии пришлось платить деньги, но ехать до манагера гораздо дороже.

Валентин Ч
26.05.2014, 07:04
Доброго времени суток друзья!
Помогите,плиз.Установили в салоне STAR LINE A 91.Все работает,а температуру двигателя не показывает,в машине показывает нормально.Ездил к менеджеру-установщику,он не знает как быть.Советует инструкцию прочесть.Там ничего на эту тему я не нашел

www-shurik
26.05.2014, 07:16
Не верная информация
У сигналки старлайн нет опроса температуры и в принципе нет такой функции (У Гранты нет возможности опросить тем. двигателя сторонними аналоговыми приборами , только бортовыми компьютерами по цифровой шине CAN с блока управления двигателем - обычно с помощью БК Штат многие это делают). В салоне сигналка температура показывает за счёт встроенного внутри датчика.

ЗЫ: сигналку обычно обматывают маделином (в салонах установщики) и ставят где то за панель, поэтому частенько её температура может сильно не соответствовать тому, что в салоне.
Ошибочно смотрел схему подключения А61. Надо было А91 - схемы лежат в архиве на диске (когда сиги выбирал наскачивал).

Diman
26.05.2014, 08:24
У сигналки старлайн нет опроса температуры и в принципе нет такой функции (У Гранты нет возможности опросить тем. двигателя сторонними аналоговыми приборами , только бортовыми компьютерами по цифровой шине CAN с блока управления двигателем - обычно с помощью БК Штат многие это делают). В салоне сигналка температура показывает за счёт встроенного внутри датчика.

ЗЫ: сигналку обычно обматывают маделином (в салонах установщики) и ставят где то за панель, поэтому частенько её температура может сильно не соответствовать тому, что в салоне.

Не дизинформируйте людей! У 91 есть 2 датчика температуры, встроенный и внешний, который цепляется на блок двигателя и показывает температуру по двойному нажатию на звёздчку. Криворукие установщики видимо себе его пригрели, либо настолько тупы что не разобрались как соеденить концевик и этот датчик. По умолчанию сигналка берёт температуру для автопрогрева именно с него.
Владельцу могу пожелать лишь крепких нервов и побольше наезда на халтурщиков.

www-shurik
26.05.2014, 08:33
Я свой пост поправил (там инфа справедлива только для А61).
Для Валентин Ч :
По А91 это нужно устранять, иначе зимой без автоподогрева останетесь.

Валентин Ч
26.05.2014, 13:28
Не дизинформируйте людей! У 91 есть 2 датчика температуры, встроенный и внешний, который цепляется на блок двигателя и показывает температуру по двойному нажатию на звёздчку. Криворукие установщики видимо себе его пригрели, либо настолько тупы что не разобрались как соеденить концевик и этот датчик. По умолчанию сигналка берёт температуру для автопрогрева именно с него.
Владельцу могу пожелать лишь крепких нервов и побольше наезда на халтурщиков.

Спасибо всем!
Датчик двигателя(температуры)не скрали,он на месте-был не прекручен к блоку двигателя
как правильно соеденить его с концевиком,подскажите плиз?

Diman
26.05.2014, 16:05
Спасибо всем!
Датчик двигателя(температуры)не скрали,он на месте-был не прекручен к блоку двигателя
как правильно соеденить его с концевиком,подскажите плиз?

оранжевый провод датчика вешаешь на белый провод подкапотного штатного концевика, ту часть белого провода которая уходит вниз отрежь, ненужна она.
если нет концевика, то поставь его и один к контакту его, а второйпровод концевика к чёрному проводу датчика, короче просто параллельно датчику концевик и всё.

Валентин Ч
28.05.2014, 02:59
:rotfl:оранжевый провод датчика вешаешь на белый провод подкапотного штатного концевика, ту часть белого провода которая уходит вниз отрежь, ненужна она.
если нет концевика, то поставь его и один к контакту его, а второйпровод концевика к чёрному проводу датчика, короче просто параллельно датчику концевик и всё.

Вообщем с датчиком разобрался,подсоединил без концевика-напрямую.Все работает.
А зачем его с концевиком капота соединять?

www-shurik
28.05.2014, 07:51
Он в одной цепи с концевиком капота (там для этого не предусмотрен отдельный провод)

Говорят датчик надо крепить на шланг ОЖ, там где не сильно жарко от самого блока - его основная задача мерить мороз (для автопрогрева), а от температуры он вроде как портится и даже могут быть ложные срабатывания "концеви капота".

Валентин Ч
28.05.2014, 09:58
Так у меня все работает
И температуру кажет и концевик работает!
Датчик прикрутил к блоку,так написано

Добавлено через 7 минут
Не,ну если так не надо делать-НАУЧИТЕ,плиз)))

www-shurik
28.05.2014, 13:16
Пишут к патрубкам резиновым его лучше приделать, блок сильно греется иногда (датчику вредно). На форуме сигналок это видел.
Как уже написал, для сигналки важна температура зимой, когда автопрогрев включить, а нагрев лучше сигналкой не измерять. Из этих соображений выбрать место, где легко получить прогрев и я бы наверное это место снаружи теплоизолятором обматнул, чтобы зимой датчик именно ТОЖ сравнивал в шланге и от ветерка под капотом раньше времени не заводил двигатель.

Diman
28.05.2014, 21:06
Пишут к патрубкам резиновым его лучше приделать, блок сильно греется иногда (датчику вредно). На форуме сигналок это видел.
Как уже написал, для сигналки важна температура зимой, когда автопрогрев включить, а нагрев лучше сигналкой не измерять. Из этих соображений выбрать место, где легко получить прогрев и я бы наверное это место снаружи теплоизолятором обматнул, чтобы зимой датчик именно ТОЖ сравнивал в шланге и от ветерка под капотом раньше времени не заводил двигатель.

датчик выше 60 градусов тупо не отображает и всё! ничего ему не вредно, дам терморезистор, хоть 150 градусов подай ему пофиг!!

Валентин Ч
28.05.2014, 23:06
датчик выше 60 градусов тупо не отображает и всё! ничего ему не вредно, дам терморезистор, хоть 150 градусов подай ему пофиг!!

А у меня и выше температуру отображает-видел 78 на брелке!:beauty:

Diman
29.05.2014, 07:58
А у меня и выше температуру отображает-видел 78 на брелке!:beauty:

Даже незнаю от чего зависит даже. у меня 70 и всё пишет "HI" - типа высокий уровень сигнала. уже на двух тачках проверял.

ShamgA
29.05.2014, 22:57
Пишут к патрубкам резиновым его лучше приделать, блок сильно греется иногда (датчику вредно). На форуме сигналок это видел...

Соглашусь. Мы датчики сначала вешали на блок, но после замены нескольких по гарантии - приматываем на шланги в районе термостата.

Валентин Ч
30.05.2014, 07:31
Сейчас позвонил в сервисный центр STAR LINE(есть у нас такой в Хабаре)сказали что датчик температуры надо устанавливать(прикручиват )на двигатель-будет показывать точнее
про поломки -БРЕД

BVM2011
30.05.2014, 09:14
Вот так и ставят сигнализации где-кто-как. Без всяких стандартов.

www-shurik
30.05.2014, 10:49
Сейчас позвонил в сервисный центр STAR LINE(есть у нас такой в Хабаре)сказали что датчик температуры надо устанавливать(прикручиват )на двигатель-будет показывать точнее
про поломки -БРЕД

Элементарный брак какой то партии, может.

Слышал - проблему из-за перегрева двигателя в пробке на стоянке ложное срабатывание концевика капота (сопротивление датчика снизилось до критической точки). Возможно изготовители старлайн оперативно всё правят и сейчас проблем нет.

Bears
30.05.2014, 22:55
Элементарный брак какой то партии, может.

Слышал - проблему из-за перегрева двигателя в пробке на стоянке ложное срабатывание концевика капота (сопротивление датчика снизилось до критической точки). Возможно изготовители старлайн оперативно всё правят и сейчас проблем нет.

маловероятно, что в колл-центре старлайн знают, что именно в Хабаровск ушла бракованая партия. Если знают, то почему не отозвали, а если не знают, то скорее всего правда тех.недочет.
Было бы небезынтересно узнать через пару месяцев, исправили или нет.

www-shurik
05.06.2014, 17:22
Видел посты про это на других форумах, причём там утверждали, что сами дилеры старлайн рекомендуют ограничить верхнюю температуру датчика.
И такая проблема имела не разовый характер - примерно как наш генератор.
При желании можно найти эти посты, но им уже пару лет (наверное).
И сами дилеры меняют датчик по гарантии особо не вникают - с датчиком проблема или в заказе ошибка к требованиям на датчик (к уровню вибраций например, которые списали на брак, когда тепловая пара разваливалась) - но сейчас нет проблем с этим датчиком.

Bears
08.06.2014, 17:19
Видел посты про это на других форумах, причём там утверждали, что сами дилеры старлайн рекомендуют ограничить верхнюю температуру датчика.
И такая проблема имела не разовый характер - примерно как наш генератор.
При желании можно найти эти посты, но им уже пару лет (наверное).
И сами дилеры меняют датчик по гарантии особо не вникают - с датчиком проблема или в заказе ошибка к требованиям на датчик (к уровню вибраций например, которые списали на брак, когда тепловая пара разваливалась) - но сейчас нет проблем с этим датчиком.

а установочные центры, которые старлайн ставят, наверное не меняют, это не их забота.

ksawer
05.11.2014, 00:33
всем здрасте.
нашел на просторах инета не очень то прикольное видео про старлайны.
http://www.youtube.com/watch?v=8yx72tZcNbA

возник вопрос куда можно спрятать модуль этот...
или что посоветуете?

firefly
05.11.2014, 08:56
Можно под обшивку потолка. Там уж точно не найдут. Или за приборку по глубже.
Это затруднит угон.

LexStav
07.11.2014, 01:58
нашел на просторах инета не очень то прикольное видео про старлайны.

Это фейк (кто и для чего снимает подобный бред давно известно). Брелоки не прописаны в модуль. Замена модуля ничего не даст.

Rus24laN
08.11.2014, 17:08
Даже незнаю от чего зависит даже. у меня 70 и всё пишет "HI" - типа высокий уровень сигнала. уже на двух тачках проверял.

Сигнализация StarLine A93 диапазон от -40 до +99

Diman
08.11.2014, 20:36
Сигнализация StarLine A93 диапазон от -40 до +99
у меня была не А93, а А91.

extractor
10.11.2014, 22:19
Всем привет! Сильно не пинайте, в сигналках полный ноль.
Есть авто, - лифт,люкс, сигналка А91 (ставил у ОД).
Оставлял как-то у ОД машину (утечку искали). Утечку не нашли, сказали Акб требует зарядки.
Вообщем после этого перестал работать а/з. Приехал опять к ним. В течение минуты, прошили какой-то штукой и все заработало. Говорят, что когда утечку искали акб скидывали и все сбросилось.
То есть, каждый раз, при сбросе клемм, у меня будет пропадать а/з? Сказали да ,будет пропадать. Типа пока гарантия 1 год (на сигналку) приезжай, бесплатно будем восстанавливать, а так 300 руб.
Вопрос!??? Это на самом деле так или они меня дурят?
И ещё очень глупый вопрос. Активирован ли у меня иммобилайзер (родной) и стоит ли активировать его на сигнализации? Установлен какой-то обходчик и блок комфорта (так они его называют), ключ от машины один.

LexStav
10.11.2014, 22:34
сигналка А91

В течение минуты, прошили какой-то штукой и все заработало.


В А91 нечего прошивать, тем более какой то штукой))))


о есть, каждый раз, при сбросе клемм, у меня будет пропадать а/з? Сказали да ,будет пропадать.

Такого быть не должно, тем более на А91.


Активирован ли у меня иммобилайзер (родной)

При включении зажигания лампа иммо , на приборке, гаснет, или горит 20сек?
Но если вы уверены, что
Установлен какой-то обходчик

и при этом -

ключ от машины один.

то скорее всего да.

Нью
26.11.2014, 18:23
Всем привет. Тему создать не могу, но есть вопрос по сигналке StarLine A61. Авто - гранта стандарт. С наступлением холодов начал глючить центрозамок. Двери закрывает нормально, а открыть не может. Если вытащить предохранитель из, основного кабеля сигналки и вставить его обратно, то все работает нормально (и открывает и закрывает). Пока прикручиваю обратно порог проблема появляется снова. Как быть и что делать?

LexStav
27.11.2014, 12:40
Пока прикручиваю обратно порог проблема появляется снова.

Электроника - наука о контактах (С) Смотрите места соединений и их качество. Тем более, что одну закономерность вы уже выявили......