PDA

Просмотр полной версии : В сети появились первые снимки обновлённой LADA Kalina


KoD@K
29.08.2012, 09:40
Обращаясь к данной ссылке (http://auto.mail.ru/article.html?id=38281), хочу заметить, что со времён "шпионских" фото, ничего не изменилось
Кто что думает?

bimulyk
29.08.2012, 09:48
Обращаясь к данной ссылке (http://auto.mail.ru/article.html?id=38281), хочу заметить, что со времён "шпионских" фото, ничего не изменилось
Кто что думает?
Мне кажется - или передние крылья - грантовские?
В общем итоге поимеем, как я понял - смесь нынешней Калины с Грантой по бОльшей цене, относительно Гранты.

101
29.08.2012, 10:02
Кто что думает?
А что тут думать ?!
Всё - внешний вид завершён и показан публике !
Не нравится ?
Мне кажется - или передние крылья - грантовские?
Не кажется - не только крылья, но и крышка капота от 2190.

bimulyk
29.08.2012, 10:12
А чего это за цвет у хэтча? Что-то я не видел таких в жизни у ВАЗа цветов!
И мне интересно, что кроме внешнего рестайлинга реально изменили в данном автомобиле, кроме того, что в неё поставили от Гранты. Что-то мне переход от Самары к Самаре 2 напоминает - нового то маловато. Интересно посмотреть на салон Калины 2... как бы там тоже большие куски Гранты не увидеть!

KoD@K
29.08.2012, 10:15
А что тут думать ?!
Всё - внешний вид завершён и показан публике !
Не нравится ?
По тому и спрашиваю у других посетителей данного форума, как им изменившийся внешний вид

лично мне он нравится больше текущего, но меньше того, что я видел "до того как..."

101
29.08.2012, 10:34
Интересно посмотреть на салон Калины 2... как бы там тоже большие куски Гранты не увидеть!
Никуда не деться от этого, придётся их (куски) увидеть - "я его слепила из того что было"(с).

Муфта
29.08.2012, 10:51
Интересно, а указатель температуры ОЖ на панели есть. Или таки пал жертвой унификации?

anto
29.08.2012, 11:25
Боже, какой уродский передний бампер. Крылья и капот от гранты, кстати сабля тоже. Вся разница в светотехнике и бампере.

Салон явно свой, видно и прямоугольные дефлекторы вентиляции и иной козырёк над приборами.

bimulyk
29.08.2012, 11:35
Салон явно свой, видно и прямоугольные дефлекторы вентиляции и иной козырёк над приборами.
Центральные дефлекторы, заметьте - прямоугольные. А крайние - круглые)

Dima012
29.08.2012, 11:54
Интересно посмотреть на салон Калины 2... как бы там тоже большие куски Гранты не увидеть!
На фото универсала немного видна панель. Точно не как у Гранты, но неизвестно, в каком виде она дойдет до конвейера. Имхо, не думаю, что оставят грантовскую панель, т.к. разделять Гранту и Калину все-таки будут не только по типу кузова.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, линзованная оптика намекает на установку штатного ксенона )))
И зеркала полностью в цвет так и не хотят красить (((

KoD@K
29.08.2012, 11:56
И зеркала полностью в цвет так и не хотят красить (((

Это скорее всего задел на повторители поворота, как на Приоре. Хотя офф. представитель - Стас, не подтверждает мою теорию

bimulyk
29.08.2012, 11:58
И зеркала полностью в цвет так и не хотят красить (((
Зеркала большие - это хорошо, но по стилистике, на мой взгляд, не подходят вовсе они.

Vital874
29.08.2012, 13:13
не будут ли гранта хетч и калина хетч как две капли воды...

KGI
29.08.2012, 13:24
На фото универсала немного видна панель. Точно не как у Гранты,

Я вижу что панель как у Гранты за исключением центральной консоли и центральных дефлекторов. Козырек приборов , пассажирская часть точно такие же как у Гранты. Возможно сама приборка будет другой, но это на данных фото не увидеть.

H.A.J.
29.08.2012, 13:37
ну по внешнему виду - на мой вкус. вполне себе автомобильчик, получше чем был дизайн раньше ... Такую бы купил ...

KGI
29.08.2012, 15:01
О , есть фото интерьера.

http://auto.mail.ru/article.html?id=38281

Чего-то я не понял с большим экраном. Дисков теперь совсем не будет что-ли? Только флешка?

bimulyk
29.08.2012, 15:28
Да тут побольше половины интерьера от Гранты, как я погляжу...

101
29.08.2012, 15:30
Ну всё, премьера состоялась, все фотки выложены в сеть и снаружи и внутри - теперь можно и личное мнение выложить о "новинке".

Панель в целом - китайщина !
Интерьер - очередная помесь. Дверные карты от Гранты, боковые дефлекторы от Гранты а центральные дефлекторы и кнопка аварийки от Приоры, блок климата - опять обновлённая смесь старого и нового "китаёзовского". Баранка "обновлённая" уже серийно устанавливаемая на все Приоры.
Убицалаптем !
Ну и снаружи фэйс у оригинала Пежо 308 даже симпатичнее и оригинальнее, чем у этой "новой" заимствованно-скопированной вазовской помеси.
(Имею Мнение Хрен Откажусь)

bimulyk
29.08.2012, 15:33
Ну всё, премьера состоялась, все фотки выложены в сеть и снаружи и внутри - теперь можно и личное мнение выложить о "новинке".

Панель в целом - китайщина !
Интерьер - очередная помесь. Дверные карты от Гранты, боковые дефлекторы от Гранты а центральные дефлекторы и кнопка аварийки от Приоры, блок климата - опять обновлённая смесь старого и нового "китаёзовского". Баранка "обновлённая" уже серийно устанавливаемая на все Приоры.
Убицалаптем !
Ну и снаружи фэйс у оригинала Пежо 308 даже симпатичнее и оригинальнее, чем у этой "новой" заимствованно-скопированной вазовской помеси.
(Имею Мнение Хрен Откажусь)
В контактах зад универсала сравнили с фабией, а морду - пародией на импрезу назвали)
Не совсем понятен замысел крышки от отсека для мелочи над магнитолой - зачем она единственная в глянце?

tarlagoy
29.08.2012, 16:10
Гралина.
На фото универсала немного видна панель. Точно не как у Гранты
нижняя часть с подстаканниками - от гранты

Я что хочу сказать - по крайней мере хуже не сделали, появилась некоторая брутальная нарядность спереди и сзади. Образ калины освежился, или, по крайней мере, стал другим. Соответствуют ли изменения "распиаренности" проекта и отработал ли свою зарплату Стив Маттин вместе со своей московской студией? Однозначно нет. Подобные изменения в облике машины должны происходить буднично, раз в 2-3 года.

KGI
29.08.2012, 16:11
101, скажите, а что все-таки будет с компакт-дисками в мультимедийной системе? Они будут? Я не вижу куда их вставлять.

tarlagoy
29.08.2012, 16:24
Да, небольшое дополнение - стоимость такой машины должна остаться прежней. Никакого прорыва, оправдывающего повышение отпускных цен, я не увидел.

Добавлено через 2 минуты
Я не вижу куда их вставлять.
Терпение, сейчас Вам подскажут.

Добавлено через 5 минут
Перед чем-то похож на рейнж-ровер.

KGI
29.08.2012, 16:26
Да, небольшое дополнение - стоимость такой машины должна остаться прежней. Никакого прорыва, оправдывающего повышение отпускных цен, я не увидел.

Прежней стоимость, уверен, не будет. Вопрос в том дороже Приоры или нет.

Перед чем-то похож на рейнж-ровер.

Чем же он похож на рендж-ровер. Блин, послушаешь мнения на тему "похожа на... " просто волосы дыбом встают. Что у людей со зрением не понятно. Верх переда - импреза, низ - помесь пежо с форд фиеста.

bimulyk
29.08.2012, 16:28
Прежней стоимость, уверен, не будет. Вопрос в том дороже Приоры или нет.
Хах) Будет приора 2 -дороже) Так что всё поднимется и будет ОК)

KGI
29.08.2012, 16:33
Хах) Будет приора 2 -дороже) Так что всё поднимется и будет ОК)

Приора 2 будет еще хрен когда. А Калина-2 уже сейчас.Так будет она дороже приоры или нет?

101
29.08.2012, 16:35
Я не вижу куда их вставлять.
Если Вы не видите, думаете что я вижу ...
Не успел поюзать я эту систему пока, потому как мне как-то не очень интересен этот "вопрос" ...
Терпение, сейчас Вам подскажут.
Неее, не могу всё знать ...

tarlagoy
29.08.2012, 16:37
Верх переда - импреза, низ - помесь пежо с форд фиеста.
Да, в плане дизайна передка, новая калина вобрала в себя всё лучшее от этих автомобилей, являя собой квинтэссенцию всего перечисленного.

bimulyk
29.08.2012, 16:38
На мой скромный взгляд, диски - некоторый архаизм уже.... Флэшка на порядок больше и удобнее.

tarlagoy
29.08.2012, 16:38
Если Вы не видите, думаете что я вижу ...
Не успел поюзать я эту систему пока, потому как мне как-то не очень интересен этот "вопрос" ...
Ребята, зайдите на дром - там публика грамотная, подскажут махом.

KGI
29.08.2012, 16:42
На мой скромный взгляд, диски - некоторый архаизм уже.... Флэшка но порядок больше и удобнее.

Ну в общем доля истины в этом есть. Вопрос только в том, будет ли она хорошо искать на флешке и читать все.

anto
29.08.2012, 16:48
Панель приборов явно от гранты. Передняя панель убога, особенно дефлекторы, а карты дверей немного иные - у водительской двери есть нормальная ручка.

tarlagoy
29.08.2012, 16:59
Может там присутствует механизм, складывающий дисплей и окрывающий доступ CD.

Добавлено через 5 минут
Панель приборов явно от гранты
Это вы на счёт щитка приборов, наверное. Он грантовский, точно.

mikos
29.08.2012, 17:04
На мой скромный взгляд, диски - некоторый архаизм уже....
Этот архаизм ещё увеличивает размер и стоимость магнитол.

Добавлено через 47 секунд
Передняя панель убога, особенно дефлекторы, а карты дверей немного иные - у водительской двери есть нормальная ручка.
Может быть ещё что то поменяют.

Dima012
29.08.2012, 17:27
Мне показалось или на самом деле на рычаге КПП кольцо блокировки оставили?

Добавлено через 1 минуту
А панель как будто за пару дней из Грантовской слепили )))

андрей36
29.08.2012, 17:48
Открытый рот спереди не оч нравится ,да и панель лучше грантовская люксовая.

Ральф
29.08.2012, 18:33
а фотки или видео крупным планом слабо выставить?

Dima012
29.08.2012, 19:25
крупным планом
По ссылке на Майл вроде фото есть крупные... Зачем хостинг тратить перенесением фото?...

tarlagoy
29.08.2012, 19:48
Зайдите на дром и смотрите. Есть все новинки, включая изуродованную логановской передней панелью Алмеру - франко-румыно-японский полутаз.

nsNet
29.08.2012, 20:30
Отстой :))

И ЭТО преподносили как прорыв, с хорошими материалами и далее по списку, бу-га-га!
и если тут: панель выглядит достойно:
http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2012/08/29/145034.26071_600.jpg
то уже вблизи полный отстой:
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/a/2/a2c1b5b0d6e06a90706a76b767804e8e_small.jpeg

Дубовый блестящий пластик, сверху крышка видимо с Газели слизали, ну да на такой машине только разве что бомбить...

Почему нельзя сделать просто, но красиво без лишних переходов пластик-пластик.
ну например так:
http://savepic.net/3284904.jpg

Сколько можно на одни и те же грабли наступать и снова и снова, и в 21 веке плодить щели на пол торпедо и дизайн интерьера как у военного УАЗа?!

ну ладно за 200-300 т.р., но в сегмент 400+ куда с таким отстоем, а!?

evgesha2049
29.08.2012, 21:01
Боже, какой уродский передний бампер. Крылья и капот от гранты, кстати сабля тоже. Вся разница в светотехнике и бампере.

Салон явно свой, видно и прямоугольные дефлекторы вентиляции и иной козырёк над приборами.

На мой взгляд козырек над приборами такой же как и на Гранте, по моему там много чего как у Гранты http://www.drom.ru/moscow2012/info/20753/

KGI
29.08.2012, 21:07
убовый блестящий пластик, сверху крышка видимо с Газели слизали,

А почему не с мерседеса, у него тоже такая крышка имеется

Почему нельзя сделать просто, но красиво без лишних переходов пластик-пластик.
ну например так:


И не просто, и уродство при этом полнейшее.

nsNet
29.08.2012, 22:45
И не просто, и уродство при этом полнейшее.
Ок, что же там не простого? И что такого уж уродского? Предложите свой вариант "красивого минимализма" - обсудим.

Мерседес?
сходство на лицо, ага:
http://www.cizgiotokiralama.com/wp-content/uploads/2012/03/ankara-mercedes-kiralama.jpg

VIRUS
30.08.2012, 00:58
Панель приборов в люксе,там своя в стиле мазды с козырьками тут фото (http://avtosouz.cc/forum/viewtopic.php?f=11&t=18&p=49033#p49033)

Вятич
30.08.2012, 01:37
В целом мне рестайлинг понравился, к внешности придраться не могу, а вот салон местами стал проще.
Больше всего не понравилось: расположение прикуривателя, отсутствие нормальной пепельницы, а не "стаканчика", отсутствие стрелочного указателя уровня топлива и прочие мелочи.

Постараюсь съездить на выставку, посмотреть в живую, что и как.

wovan
30.08.2012, 06:43
непонимаю все таки смысл делать две почти одинаковых моделей

Муфта
30.08.2012, 07:20
Я канеш понимаю, что ВАЗУ на это пофигу, но таки тоже скажу.
При таких раскладах имя Granta следует оставить только за "стандартом", закрепив его в нижней ценовой нише. Вместе со слоганами "Новая классика" и "Разница есть".
"Норме" и "Люксу" присвоить "Калина-2" (для пущей честности и удешевления унифицировав центральные дефлекторы на торпедо). Не маяться уже маркетинговой дурью, а восстановить весь калиновский ряд - хэтч, седан и универсал.
Для рыночных ниш сейчас идет по конвейеру "Ларгус" и, на притащенном после снятия с производства в КНР оборудовании, каракатица Рено-Альмера/Ниссан-Логан :)
Когда-нить (дай бог) из проекта-С вылупится Приора-2.
А пока взять бы снимаемый с автофрамоса Логан фаза-2 и переделать ему салон, разработанный французами под чью-то нечеловеческую эргономику - убрать обратный наклон консоли управления климатом, перенести на нормальные места стеклоподъемники, джойстик управления электрозеркалами и кнопки подогрева сидений. Складывающуюся/разрезную спинку заднего сиденья сделать. Ну а усиление подвески, доп. антигравийку уже на "Ларгусе" отработали. Это будет недорого и быстро.
Еще можно сделать недорого и хорошо - то есть вживить приоромотор/будущий 1,8л в паре с тросовой МКП/автоматической японской трансмиссией.
Назвать это как-нить красиво, ну там "Lada Dracula", и будет всем счастье.

nsNet
30.08.2012, 10:41
http://img03.rl0.ru/17e9db3bbcd64a37b8e0727e1ac93492/822x500q90/mtr.rl0.ru/upload/4/53/a40f0258745c1995a70719ce1a036.jpeg

такого тоже не надо! Про вставки из "блЯстящего" пластика посреди чОрного пластика я смолчу. Наклейка плёнки "под карбон" повеселила, а что сразу не под дерево?

А хотите самый острый вопрос дня? Извольте, зачем при наличии рычажка залонки рециркуляции правая нижняя кнопка? ;-) Впрочем от дваждыавтомобильного такая перестраховка ожидаема, для надёжности видимо :))

Муфта
30.08.2012, 10:59
А хотите самый острый вопрос дня? Извольте, зачем при наличии рычажка залонки рециркуляции правая нижняя кнопка? ;-) )

Все системы дублированы! (с) :)

Тут пару месяцев назад какой-то чел меня жОстко так учил за замечательную фирменную магнитолу, которая воспоследует. Стало быть - вот это оно и есть - за 300 баксов и без CD с целью удешевления? :)

tarlagoy
30.08.2012, 11:00
Наклейка плёнки "под карбон" повеселила, а что сразу не под дерево?
Спуститесь на землю - наклейка "под дерево", да ещё красное, небось.. Вы представляете, как цена машины в этом случае взлетит? Всё-таки ваз бюджетная модель, хоть и калина-2, ориентированная на небогатого российского покупателя. Надо оставлять наклейки "под карбон". Всё правильно делают на заводе.

Вятич
30.08.2012, 11:04
Извольте, зачем при наличии рычажка залонки рециркуляции правая нижняя кнопка? ;-)Предположу что многое ещё изменится, надеюсь что будет нормальный электрокорректор фар (пока стоит грантовский модуль управления светом), панель приборов тоже свою обещали и пр. Пока ещё многое не ясно.

Муфта
30.08.2012, 11:08
О боже... Еще и гидрокорректор фар...

tarlagoy
30.08.2012, 11:25
Нафаршировали по полной. СТО без работы не останутся.

Муфта
30.08.2012, 11:31
Предположу что многое ещё изменится, надеюсь что будет нормальный электрокорректор фар (пока стоит грантовский модуль управления светом), панель приборов тоже свою обещали и пр. Пока ещё многое не ясно.

Изменится всенепременно. Вот тут Груненков уже сказал, что по сути готов только кузов - ходовка, тормоза, настройки и калибровки ЭУР еще в процессе. http://rusautomobile.livejournal.com/223745.html#cutid1
Ну и салон, как мы видим - тоже. Опять лихорадочно доведут то стадии выпуска к началу года и начнутся испытания на покупателях.

tarlagoy
30.08.2012, 11:34
Предположу что многое ещё изменится, надеюсь что будет нормальный электрокорректор фар (пока стоит грантовский модуль управления светом), панель приборов тоже свою обещали и пр. Пока ещё многое не ясно.
Речь идёт о концепте или машине которая в серию пойдёт? Создаётся впечатление, что вместо почти серийной машины, которая должна быть представлена на выставке, за неделю до автосалона слепили изделие, пошукав запчасти в цехах, и преподнесли как очередной прорыв в автомобилестроении. Финансовой стороны дела даже не касаюсь - с ней всё ясно даже младенцу.

Dima012
30.08.2012, 12:45
за неделю до автосалона слепили изделие, пошукав запчасти в цехах
Я его слепила... (с)
Пока ещё многое не ясно.
Многое не ясно видимо не только нам, но и заводу и конструкторам, имхо.

ВикторФ
30.08.2012, 13:59
Ну , что сказать , ощущения от увиденного двоякие...
Кстати , вы обратили внимание на то , что на офф сайте АвтоВАЗа в программе развития 2020 есть таблица развития /по моему 5-я или 6-я страница/. Где указано , что после ухода Калины , всё что ниже Приоры- становится Low cost. Так сказать - под одну гребёнку...

Муфта
07.09.2012, 21:27
Обсуждавшим мультимедийную систему - велкам сюда: http://rusautomobile.livejournal.com/225840.html

wovan
08.09.2012, 05:45
прикольная балалайка ))

Муфта
12.09.2012, 18:01
И еще подробности о ММС с видео
http://rusautomobile.livejournal.com/227337.html#cutid1

mikos
14.09.2012, 20:36
Я его слепила... (с)
Напоминает мне "Оду" , автомобиль неплохой был, сам владел, но по запчастям возникал вопрос ,от кого же...?