PDA

Просмотр полной версии : Представлен Concept, созданный под руководством Стива Маттина


KoD@K
29.08.2012, 14:18
Собственно довольно большая статья здесь (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124859&SECTION_ID=7044).
Что скажи о таком облике новых Лад?

bimulyk
29.08.2012, 14:28
Собственно довольно большая статья здесь (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124859&SECTION_ID=7044).
Что скажи о таком облике новых Лад?
Пффф...нереально для некоторых иномарок такое даже, поэтому немножко упростим к выходу и получим калину с повышенным клиренсом и новым бампером!

KGI
29.08.2012, 21:57
Собственно довольно большая статья здесь (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124859&SECTION_ID=7044).
Что скажи о таком облике новых Лад?

Мне кажется немного наивно искать в концепте облик новых Лад. Автосалон это шоу. Яркое красочное шоу.Мощный информационный повод. Для этого и нужны шоу кары.

nsNet
30.08.2012, 20:25
Видео с концептом:
http://youtu.be/0SMewKn1--U

От себя: Если в качестве силовой начинки Nissan'овский 2.0 с CVT, и салон по тестам бы не гремел, я бы купил вместо Астры - вот честно.

Однозначно понравился. При хороших характеристиках, пассивной безопасности на 5* и цене в максималке до 800-900 т.р. пошёл бы - ИМХО. (в версии 4x4 с кожей, вариатором и двухлитровым атмосферником Nissan или аналогичным мотором нашей разработки (не в блоке 21126, само собой) с не менее чем 160 силами)

VIRUS
31.08.2012, 00:52
Не вооруженным глазом угадывается платформа от DUSTERA B0, особенно заметно сзади

nsNet
31.08.2012, 09:12
VIRUS, вы либо не понимаете понятия "платформа", либо у вас "Гранта головного мозга" )) (это когда везде Логан мерещится, завидуете всё же владельцам?)

Про разные формы (и углы) стоек я даже писать не буду.

Покажите мне 3D Дастер ))) Это первый концепт от ВАЗа, который чего-то стоит, только вряд ли сделают этот авто в серии. Остальное всё - поповозки для тех у кого нет денег на нормальный авто.

Есть правда мнение что в этом авто слишком много маркетинга и слишком мало расчётов (не факт что можно сделать такой авто безопасным) НО что касается дизайна - я был в восторге. (хотя при втором взгляде в передней стойке замечен "треугольник", улиливающий её - может и не просто так рисовали этот концепт)

В любом случае этот авто по хорошему нужен сегодня, а не через 5 лет, когда он будет восприниматься как Lada Силуэт сегодня. Заберите все свои Гранты-хетч и Калины два, не нужно 100500 вариантов одной и той же поповозки, выкатите вы что-то достойное, ну вот типа этого концепта.

Я хочу ездить на хороших наших авто, а не иномарках и уверен, что я не одинок, но только нет наших машин, которые был бы смысл покупать дороже 300 000, а машины за 300 т.р. не устраивают ни характеристиками ни ценой - они слишком унылы во всём.

Если чуть-чуть поговорить про подвеску, то мысли приходят или о Granta WTC (фото выкладывал Вишмастер) или на Astra J GTC там тоже сделано так же - увеличина колея относительно габаритов салона, но есть одна деталь которая роднит Концепт именно с GTC Astra - кузов изначально задуман под такую подвеску и не выглядит колхозно, как в "раллийной" Гранте, если ещё и рулевое с передней подвеской бы сделали аналогично GTC (которое суть - Insignia OPC), был бы хит, напомню что там хитро сделан механизм поворота, при котором стойки не наклоняются как в обычном McPherson, что очень нефигово отличает по управляемости Astra GTC от всех одноклассников вообще. (я как владелец 5D когда проехался на GTC, только позавидовал владельцам, решение - супер, GTC рулится по-моему даже лучше чем вдвое более дорогой SLK250!)

нашёл как это называется: HiPerStrut (http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/new-astra-gtc/harakteristiki/dinamika-vozhdeniya.html)

VIRUS
31.08.2012, 10:13
Нет))) тебе уже наша ни какая не нужна,ты избалован комфортом иномарок,любая наша модель будет уступать им как в цене,так и в комфорте.Лично мне надо просто ездить на работу и не бояться погрузить цемент в багажник,или затащить трубу в салон,не хочу заниматься жалостью к машине,для меня это куча железок

Сергей_СПб
01.09.2012, 10:51
Если внимательно почитать статью, то становится понятно для чего этот концепт. Это попытка нащупать свой внешний "генетический" код. От концепта для серийных вариантов возьмут что-то для оформления передней части, какие-то элементы салона, может быть общую архитектуру, но явно не дословно.
Тип кузова вообще ни о чём. Просто фантазия. Но вот база и посадка - возможно неспроста.
Первая серийная в этом ключе -2015 год.

nsNet
01.09.2012, 12:14
Тип кузова вообще ни о чём
А можно чуть подробнее?

Я вот с Astra GTC сравнил, только в версии Cross - имиджево, красиво и проходимо при всём этом.

Slavent154
01.09.2012, 17:40
и цене в максималке до 800-900 т.р.
Да что уже столько то,лучше 500-600)))))

Сергей_СПб
01.09.2012, 19:05
А можно чуть подробнее?

Я вот с Astra GTC сравнил, только в версии Cross - имиджево, красиво и проходимо при всём этом.

.........
И если «лицо» уже утверждено в качестве ключевого элемента фирменного стиля — Лады, что появятся после 2015 года, будут примерно с таким же передком, — то во всем остальном, как говорит Маттин, XRAY — это обычный шоу-кар, главная миссия которого — заявить о переменах: не стоит искать в нем прообраз серийного автомобиля.
..........
Однако это не значит, что XRAY проектировался «от фонаря» — за основу для компоновки, включая расположение органов управления и сидений, была взята посадочная модель Приоры нового поколения. В длину концепт-кар — почти как нынешняя Приора-хэтчбек: около 4200 мм. Но колесная база чуть больше — примерно 2600 мм, ее специально растянули под огромные выставочные колеса.

А концепция развития АвтоВАЗа гласит, что новая Приора появится в 2015 году, причем одновременно на ее платформе будет создан и кроссовер под кодовым названием B-Cross. Вот и вспомним тогда XRAY.

Вспомним контроллер на центральной консоли, обещающий появление на ВАЗах мультимедийных систем вроде «ай-драйва» с выдвижным дисплеем, вспомним и монументальный селектор «автомата» (внедрение автоматических трансмиссий распространится на весь модельный ряд). Но все это — «общие места». На что действительно стоит обратить внимание, так это на контрастную цветовую палитру, эргономику рабочего места водителя и оформление панели приборов с накладкой, парящей над основным телом «торпедо». Все это наработки для интерьеров будущих серийных машин.

Статья полностью http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124859&SECTION_ID=7044

nsNet
01.09.2012, 23:57
Да что уже столько то,лучше 500-600)))))
даёшь 300 чего мелочиться, но за эту сумму будет Гранта.

Я же говорю про кожанный салон, адаптивный свет (ксенон или чисто светодиодный), хорошую безопасность (высокопрочные стали в кузове), полный электрофарш (ABS, ESP, круиз-контроль (адаптивный), возможно систему контроля за полосой и автомат парковки) про всякие попогреи, подогревы лобового стекла и электропривод складывания зеркал, последние кстати все должны быть самозатемняющиеся, 6-8 подушек безопасности.

Двигатель в районе 160 сил или 2.0 атмосферник или 1.6 турбо с небольшим наддувом, само собой с фазовращателями для всех вариантов.

Подвеска - задняя независимая, передняя - аналог OPC.

Трансмиссия или 6-ступенчатая механика или вариатор (в зависимости от комплектации)

сами понимаете за 600 не реально. За 900 - вполне, раз может Опель (GTC), то почему не может ВАЗ? (само собой ВАЗу за эти деньги надо быть чуть лучше, отсюда задняя независимая подвеска и японский вариатор, а не китайский автомат) чтобы было "да не ино, НО зато... и список не придуманных достоинств нашего авто перед инохламом... эх мечты)

600 - мне видится цена базовой версии с 1.6 сил на 120 с недоприводом (4x2) на механике, парой подушек ABS+ESP, без круиза с тряпичным салоном и с минимальным электропакетом уровня Калины-люкс. (без складывания зеркал, парковочных радаров и сложных систем типа круиза (что адаптивного что обычного), хотя отсутствие обычного круиза скорее маркетинг, так что пусть обычный будет в базе - тоже фишка, как не крути. В современных авто с ЭПГ для круиза есть всё, музыкой включающей 4 динамика без сабвуфера уровня какого-нибудь Ural (что кстати тоже не плохо), на дорогие комплектации прямо с завода ставить что-то типа DLS/Bose с вуфером и 6 обычными компонентными динамиками.

как-то так. (всё мечты, само собой, но в тоже время вполне в рамках рынка и технических возможностей)