PDA

Просмотр полной версии : Багажник. Организация пространства багажника.


Страницы : 1 2 [3] 4 5

TiMS
03.09.2013, 09:24
Вот еще интересный вариант http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk6/mexkb/journal/4899916394579233967/

B@l@mut
03.09.2013, 11:27
Достать его можно за 5 сек, защелки хомутов легко сдвигаются в бок и он практически падает в руки...:tongue:
Ненене! Я возможно двояко выразился. Я не судил об оперативности экстренного изъятия девайса при таком креплении, я же не видел его вблизи и не щупал. Просто опрометчиво предположил :talktohand: . Выглядит то зачетно! Закреплен жестко? При сильной тряске машины не отбивает дробь об сиденье или элементы крепления багажника?

Простодум
03.09.2013, 14:22
Все тихо, на то и расчет был.

Mishanya
08.09.2013, 10:53
А я вот так всё огранизовал:

STAS.kz
10.09.2013, 11:34
а я с наводки Epidemic'a заказал с Али за 11 баксов такой органайзер.
Приедет - заценю.

тоже жду с али такой же, только нашел его на пару долларов дешевле. Плюс нашел там резиновое складное ведро на 4 литра за 5 баксов. Заказал в комплект к органайзеру.

http://http://www.aliexpress.com/item-img/10L-Car-water-folding-bucket-car-storage-box-tube-Car-Boot-Organiser-storage-Bag-Auto-Storage/1011863982.html

Algabas
10.09.2013, 18:00
Стас, кинь ссылку на ведро.
попадалось какое-то под тип круглой гармошки, но заказывать не стал.

STAS.kz
10.09.2013, 18:45
Стас, кинь ссылку на ведро.
попадалось какое-то под тип круглой гармошки, но заказывать не стал.

да без проблем, надеюсь за рекламу китайских продаванов на этом форуме не забанят ))
http://www.aliexpress.com/snapshot/262056546.html

Epidemic
10.09.2013, 20:14
Зашел на пару китайшопов купить подобные органайзеры и выкидной ключ в подарок деду на его авто. Органайзер хотел сперва протестировать на своей, чтобы если что и себе заказать. В итоге набрал на 2 тысячи рублей всякого дерьма, а органайзер и ключ так и не купил, деньги на электронном счету кончились :D Так и клептоманом не долго стать.

Limon33
10.09.2013, 22:44
А я вот так всё огранизовал:Компактно. Только удерживающая сеточка не помешает.

На фото штатная внутренняя ручка для облегчения закрывания крышки багажника. Имеется на тест-драйве нашем 21907-42-013, а на 21902-42-011 нет. Хотя обоим машинкам "отроду" 2 недели.

Epidemic
10.09.2013, 23:59
Limon33, ручка типа с завода идет?

Limon33
11.09.2013, 13:09
ручка типа с завода идет?
Да, штатная. Но почему-то только в люксах с МКПП.

Норма 905
11.09.2013, 17:35
А добежать успеешь? Если не дай Бог...

Добавлено через 2 минуты
Подсмотрел в инете идею, хомуты от канализационной трубы d110 мм.

http://s019.radikal.ru/i624/1309/1f/3b0c537f9bd1.jpg (http://radikal.ru/fp/d2691d8be9124e9b8281b071483f359b)

http://s41.radikal.ru/i092/1309/24/1f4cd32dc4a0.jpg (http://radikal.ru/fp/816ca4b3afaa4c0b88e20256a670f3e6)
Подсмотрел в инете идею, хомуты от канализационной трубы d110 мм.
А добежать успеешь? Если не дай Бог...

Epidemic
11.09.2013, 21:42
Да, штатная. Но почему-то только в люксах с МКПП.

Не прошло и года :)
А то бывшая резинка меня дико умиляла, с заботой, мать ее, о покупателе :D

MECHANISM
13.09.2013, 20:05
Ура! Купил накидку!
9657
9658
А вот так она выглядит на машине.
9655
9654
Её можно закрепить на магниты, и липучки. Но я закрепил её, подоткнув магнитики под пластиковую накладку. Она там намертво держится. Удобно. Можно вытащить, и прилепить на магнитах на любое место в машине.
9656

TiMS
13.09.2013, 20:10
MECHANISM, А цена?

John_Po
13.09.2013, 20:12
MECHANISM, гут. правда обычное тонкое одеяло будет выполнять ту же функцию без проблем.

H.A.J.
13.09.2013, 20:33
У мну эту функцию выполняет кусок тонкого - плотного матерьяла, типа брезента.
Очень удобно, и на колено где встать и просто посидеть где нибудь ...

John_Po
13.09.2013, 20:46
H.A.J., тоже вариант. уменя одеяло служит также как подстилка багажника. мешки с картошкой ложил на одеяло. после вытряхиваешь одеяло и багажник чистый грязи нет. просто и практично.

MECHANISM
13.09.2013, 21:06
MECHANISM, А цена?

Дорогая, сволочь, 500 рублей.

Добавлено через 35 секунд
MECHANISM, гут. правда обычное тонкое одеяло будет выполнять ту же функцию без проблем.

Одеялко ты не сможешь вытащить быстро, и прикрепить на капот на магнитах, как нарисовано на коробке.

Epidemic
13.09.2013, 23:42
Одеялко ты не сможешь вытащить быстро, и прикрепить на капот на магнитах, как нарисовано на коробке.

Доля фантазии и уроки шитья иголкой :) Краешек ткани заворачивается, прошивается кармашек, внутрь него зашивается школьные магнитики не большие и все :) Аналогичным образом пришивается кусок липкой ленты :)

MECHANISM
14.09.2013, 11:39
Доля фантазии и уроки шитья иголкой :) Краешек ткани заворачивается, прошивается кармашек, внутрь него зашивается школьные магнитики не большие и все :) Аналогичным образом пришивается кусок липкой ленты :)

Да ну тебя. Ничего в этом не понимаешь. :rotfl: Нету школьных магнитиков, и шить я не умею. Нет, в принципе умею, но почему то постоянно всё отрывается. :rotfl: Я хочу сделать себе кармашек на козырёк...

Epidemic
14.09.2013, 16:03
Нет, в принципе умею, но почему то постоянно всё отрывается.

Все, вопрос снят :rotfl:

Zoltar
17.09.2013, 19:36
9693

Для пакетов из супермаркета уже приобрел и при случае поставлю (картинки не мои, из инета):

Это эксклюзив для VW, Audi, Skoda. Каталожный номер 1K5 867 615 A. Набираем в поиске (К и А - латиница). Крепится к "потолку" багажника, т. е. снизу полки. Там двухслойное железо, есть большие круглые отверстия. Для крепления придется сверлить отверстия Ø6,5 мм. Место нужно выбрать так, чтобы через большие круглые отверстия подсунуть шайбы и гайки. Собираюсь крепить именно так. Можно придумывать свои варианты, разрешаю :), т. к. идея использовать эти крюки пришла в голову уже давно, уже всем. Покупал в Exist, по 331 р за штуку.

Ума не приложу, как закрутить гайки сверху. ключом их не достать...
А вот если на саморезы? будет ли держаться крючок???

наконец поставил крючки:

посмотрел ваши фотки, стало понятно.
я просто собирался на шестиграники М6 закрутить... а при таком раскладе надо ключом сверху затягивать, что собственно и не получится... а в вашем случае затяжка снизу...
9694
что за болты, кстати?

TiMS
17.09.2013, 22:35
Zoltar, Еще вариант снять полку из салона.
А мне тоже интересно как прикрутить не снимая полку

Epidemic
17.09.2013, 23:40
А мне тоже интересно как прикрутить не снимая полку

Самонарезной саморез, "клопы" так называемые. У нас на работе на такие крепят ящики с программным оборудованием. Цена ящика с электроникой свыше 100 тысяч рублей, так что за надежность крепления можно не беспокоится :)

milok
18.09.2013, 11:21
Ребят да че вы выдумываете, есть такая тем называется багажный карман себе два поставил по бокам внутри багажника, крепится на липучках, в общем лучше один раз увидеть http://www.youtube.com/watch?v=oWN3_Iqam2w&feature=player_embedded

надолго её хватит?

H.A.J.
18.09.2013, 12:00
надолго её хватит?
На прошлой шил сам (вернее жена) такой - полтора года простоял, перекочевал на теперяшнюю. Приклеил и забыл, это ведь не на кросовках липучки, в день по 10 раз, туда - сюда ... Будет висеть, пока резинки не рассохнуться ...

B@l@mut
18.09.2013, 12:05
надолго её хватит?
Год стоит, но не покупная, а хэнд-мэйд моей супруги. По сути - полный аналог сабжа, но за цену, по которой весь багажник можно обклеить :). Купила жена "липучку" (с обраткой), нить и "резинку"... за 15 минут сваяла пару (чертежик где то здесь, в теме, лежит. кто то из камрадов выкладывал). Год - полет нормальный! Закреплены и аптеча, и огнетушитель, "чистилка" стекол , блин... да всё под ними :).
Оббивка багажника (хоть я и сомневался изначально) держит хорошо, ни разу ничего не оторвалось, не "кашлатится". Резюме - можно купить, вещь годная... Но, если руки растут из анатомически правильных мест, смастырить самому - и приятно и профита больше (очевидно, что с размерами при хэнд-мэйде можно варьировать). Как то так :).

H.A.J.
18.09.2013, 12:19
очевидно, что с размерами при хэнд-мэйде можно варьировать
Можно сделать третью опору, как разбив на 2 отделения, будет меньше оттапыриваться. Скоро буду еще одну шить руками жены, она мне но доверяет машинку швейную ))) .

B@l@mut
18.09.2013, 12:40
не доверяет машинку швейную ))) .
Видимо, как и Вы свою машинку ("Гранту") жене? ;)
Моя супруга за руль не садится - боится, хотя удостоверение водителя имеет :).

STAS.kz
01.10.2013, 11:10
Зашел на пару китайшопов купить подобные органайзеры и выкидной ключ в подарок деду на его авто. Органайзер хотел сперва протестировать на своей, чтобы если что и себе заказать. В итоге набрал на 2 тысячи рублей всякого дерьма, а органайзер и ключ так и не купил, деньги на электронном счету кончились :D Так и клептоманом не долго стать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта

Пришел сегодня органайзер с али-экспресса. Ну честно говоря, я не ожидал от него такого хорошего качества, ни торчащих ниток, ни кривых швов, плотные стенки. За 10 долларов с доставкой - красота! Установлю - выложу фото.

Epidemic
01.10.2013, 20:16
Установлю - выложу фото.

Был бы очень благодарен. В ближайшее время буду заказывать в подарок, хотелось бы так же увидеть реальный размер на примере Гранты.

Algabas
01.10.2013, 21:16
блин, а мне еще едет(((

STAS.kz
03.10.2013, 13:30
блин, а мне еще едет(((

ну вот такое чудо техники приехало ))
нормально ещё не укладывал, набросал то, что в багажнике валялось - огнетушитель, компрессор и остальное добро)
подробнее описал на драйве http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/stas-kz/journal/2070314/

John_Po
03.10.2013, 13:39
ну вот такое чудо техники приехало ))
афигеть дайте две!

TiMS
03.10.2013, 15:59
ну вот такое чудо техники приехало ))
нормально ещё не укладывал, набросал то, что в багажнике валялось - огнетушитель, компрессор и остальное добро)
подробнее описал на драйве http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/stas-kz/journal/2070314/

Он без крышки?

Epidemic
03.10.2013, 17:40
Он без крышки?

Там и с крышками есть, но только на четыре отсека, два из которых (с крышками) выполняют еще и роль термокамеры. Цена ~700 рублей.

STAS.kz
04.10.2013, 07:03
Там и с крышками есть, но только на четыре отсека, два из которых (с крышками) выполняют еще и роль термокамеры. Цена ~700 рублей.

А зачем он с крышками? Без крышек больше барахла влезает :rotfl:
Термокамера конечно хорошо, но пригождается в нашем климате не так часто, чтоб возить её с собой постоянно. Лучше её в виде отдельного девайса иметь - 10 раз за лето на природу с холодным пивом сгонять.
Я ещё и здоровый ящик с инструментом в багажнике постоянно катал (привычка с прошлой машины). Сейчас вытащил, зачем он на новой машине. Но стало как-то неуютно. Без инструмента в машине как без презерватива в коммандировке - вроде бы и нафиг не нужен, но случай-то всякий бывает. Выбрал самый частоиспользуемый инструмент, но россыпью возить неудобно. Начал из оставшегося от перетяжки прежней машины кожзама делать органайзер под инструмент. Хэнд-мэйд же сейчас в моде ))

Epidemic
04.10.2013, 11:48
Я ещё и здоровый ящик с инструментом в багажнике постоянно катал (привычка с прошлой машины). Сейчас вытащил, зачем он на новой машине.

Не здоровый ящик, но набор головок и отвертки возил. Потом выложил и постоянно думал, а вдруг чего. В итоге кинул отвертку с набором насадок и ключик на 8 и 10 :) Спокойнее стало.

STAS.kz
07.10.2013, 10:30
Не здоровый ящик, но набор головок и отвертки возил. Потом выложил и постоянно думал, а вдруг чего. В итоге кинул отвертку с набором насадок и ключик на 8 и 10 :) Спокойнее стало.

Ага, для спокойствия всё-таки выбрал две кучки инструментов и сделал для них чехлы. Делал на скорую руку, как-попало, в запаске пойдёт болтаться.
Подробнее здесь http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/stas-kz/journal/2094750/

John_Po
07.10.2013, 14:18
STAS.kz, круто. А я по старой привычке вожу с собой небольшую спортивную сумку с практически со всеми инструментами. Так спокойнее...

Wine
11.10.2013, 11:57
улыбнуло http://www.youtube.com/watch?v=kObNTaueZw0

MECHANISM
12.10.2013, 23:07
У многих под полом багажника лежит помимо запаски, ещё куча всякого разного. А сверху - ещё и коврик. Крайне неудобно залезать туда, придерживая одной рукой всю эту конструкцию, которая активно сопротивляется. Плюс ко всему, очень неудобно отгибать пол, так как мешает жёсткий, пластиковый коврик. :rotfl: Поэтому, я решил сделать следующее:

10037
Нашёл в гараже старые, бескаркасные дворники. Вынул из них две металлические полоски.

10040
Затем, из одной такой полоски я согнул крючок (имейте ввиду, что данные полоски необычайно крепкие, их сгибать трудно, и если согнуть в одом месте на слишком большой угол - они сломаются), как показано на рисунке. Я долго подбирал подходящие размеры, и эти мне кажутся наиболее удобными. А чтобы крючок не царапал металл, да и лучше держался - я натянул на него вот такие
http://i2.2magnita.ru/1/758/7579400/a35910/termousadka.jpg
две термоусадочные трубочки.

10038
Крючок очень удобен. Если Вы правильно его согнули, то он не выпадает из дырки пола. Во-вторых, не выскальзывает из технологического отверстия под задней полкой
10041
а в-третьих, за него можно легко поднять весь пол целиком и сразу, и коврик, и штатный кусочек чего-то. :rotfl: А яркий окрас не позволит вам неувидеть его в темноте. Впрочем, это дело вкуса и цвета термоусадочных трубочек. Вот так пол выглядит в обычном положении.
10039
А так - в поднятом.

zver
12.10.2013, 23:13
MECHANISM, намано так получилось.

trek
13.10.2013, 01:40
MECHANISM, Красиво исполнили.

Epidemic
13.10.2013, 11:18
MECHANISM, замечательно. Беру на вооружение.

Tanotarov
28.10.2013, 22:24
между чашками 95? и сколько от борта до начала чашек?

Добавлено через 4 минуты
может кому интересно будет багажнтк 11ой http://s017.radikal.ru/i424/1302/69/b064ef91a4a3.jpg

Kseniya Ivanchina
30.01.2014, 23:46
Добавлено через 1 минуту
А мне сеточку не дали(((((((((((((((((((((

И у меня такой нет.

Epidemic
31.01.2014, 00:17
Увидел как-то на YouTube рекламу подобных липучек. Увидел и забыл. А тут не так давно увидел их в продаже в магазине по 200-250 рублей штука. Увидел и офигел :) В этот же день поехал в магазин фурнитуры и тканей. Купил два метра резинки 50мм шириной и столько же липучки. Все обошлось в 70 рублей. Дома на машинке сшил, точнее я сломал машинку швейную, потом решил не выпендриваться, почистил ее и отдал матери, она сшила :) Получилось на одну большую, раза в два больше чем в магазине и огрызок одинарный остался, я им щетку и скребок зимний подвязал. Понравилось, хочу еще таких сделать разных размеров, благо что липучки купил дофига, еще метра полтора осталось :) Фотки делал давно, для теста запихал пару бутылей 5л. Для большой резинки "два по пять" не предел, держит до четырех бутылей или мешок картошки около 6-10кг.
Первое фото магазинный вариант.
P.S. Я не думал, что швейные машинки такие сложные агрегаты :) Машину разобрать/собрать могу, а машинку швейную не осилил :rotfl:

MECHANISM
31.01.2014, 00:43
Увидел как-то на YouTube рекламу подобных липучек. Увидел и забыл. А тут не так давно увидел их в продаже в магазине по 200-250 рублей штука. Увидел и офигел :) В этот же день поехал в магазин фурнитуры и тканей. Купил два метра резинки 50мм шириной и столько же липучки. Все обошлось в 70 рублей. Дома на машинке сшил, точнее я сломал машинку швейную, потом решил не выпендриваться, почистил ее и отдал матери, она сшила :) Получилось на одну большую, раза в два больше чем в магазине и огрызок одинарный остался, я им щетку и скребок зимний подвязал. Понравилось, хочу еще таких сделать разных размеров, благо что липучки купил дофига, еще метра полтора осталось :) Фотки делал давно, для теста запихал пару бутылей 5л. Для большой резинки "два по пять" не передел, держит до четырех бутылей или мешок картошки около 6-10кг.
Первое фото магазинный вариант.
P.S. Я не думал, что швейные машинки такие сложные агрегаты :) Машину разобрать/собрать могу, а машинку швейную не осилил :rotfl:

Интересно, но мне ими даже крепить нечего по-сути... Кабор автомобилиста с огнетушителем, знаком и аптечкой (подарок от салона) - сам имеет липучки и приклеен к спинке заднего сидения. Компрессор стоит рядом, и никуда не убегает. :rotfl: Щётки скребки и тряпки - в двери, а остальное - под ковриком...

Epidemic
31.01.2014, 01:45
но мне ими даже крепить нечего по-сути...

Я зимой незамерзайку туда ставлю, мелкой резинкой притягиваю щетку и скребок, как писал выше и баллончик силикона, после мойки смазываю резинки.
Летом буду мешки с картошкой стягивать, когда из погреба везу домой. А то раньше вечно падал, вся картошка разлеталась по коврику :)
В остальном вся мелочевка тоже в сумке автомобилиста лежит, компрессор и инструмент в запаске.
Ну и так пусть будут, в приклеенном состоянии места не занимают все равно, вдруг пригодятся :) За 70-то рублей :)

MECHANISM
31.01.2014, 22:42
после мойки смазываю резинки.

Танки не моют, танки перекрашивают. :rotfl: Смысл машину зимой мыть?.. Никакого не вижу... У нас на дорогах чёрт знает что рассыпано. За день машина становится серой. Пару дней назад видел красную малолитражку, под толстым слоем соли на кузове! Малолитражка под солью! Звучит прямо как блюдо...

Epidemic
01.02.2014, 01:50
Смысл машину зимой мыть?..

А летом? :)
В России три состояния дороги: грязь, грязь засохла, грязь замерзла :) Давнешняя шутка.
Я, к примеру, недели две назад, как пришли морозы, помыл машину на мойке, до сих пор чистенькая. В морозы нет слякоти никакой, машина не пачкается. Не вижу в такое время необходимости ездить грязным.
От грязной машины у меня тошнота образуется :)

MECHANISM
01.02.2014, 01:56
В морозы нет слякоти никакой, машина не пачкается. Не вижу в такое время необходимости ездить грязным.
От грязной машины у меня тошнота образуется :)

Ооо... Тогда Питер не для тебя. За окном -20, снега почти нет. Но стекло приходится мыть несколько раз в день. А боковые и зеркала протирать - каждый раз, после того как оставил машину на улице. И слякоти при этом нет... Это реагенты, походу, соль... И прочая хрень. Если без омывайки нельзя проехать больше 25 километров, как думаешь, стоит ли мыть машину?) Так что... Приходится мириться. И потом, могут замёрзнуть ручечки. :rotfl:

wovan
05.02.2014, 07:22
Пару дней назад видел красную малолитражку, под толстым слоем соли на кузове! Малолитражка под солью! Звучит прямо как блюдо.
баюсь что краске может придти полный писец , не сожрет ли соль покрытие ?

MECHANISM
05.02.2014, 15:32
баюсь что краске может придти полный писец , не сожрет ли соль покрытие ?

Не знаю, по морозу думаю нет. А потом всё смоется. У нас зимой с реагентами никогда не знали меры... Но все едят, и ничего... Машины гниют не сильно быстрее, чем в других городах... А проблем с краской я вообще никогда не видел.

Epidemic
05.02.2014, 20:05
Не знаю, по морозу думаю нет.

Я бы не был на столько категоричен. Товарищ одно время ездил на Сандеро, мыть переставал где-то в ноябре, и начинал только в апреле, когда весь снег почти сходил. Тоже был убежден, что в мороз нечего машину мыть, все равно через неделю испачкается, да и в мороз ничего не будет машине. Сандерик у него был красного цвета, красивый цвет, когда машина чистая. После второй зимы когда по весне помыл, приуныл, лака на машине как будто нет. Нет, он есть, но не блестящий уже. Раньше помоет, аж на солнышке блестит, а сейчас уже нет такого. Пробовал полировать сам, не прокатило, хотя по точно такой же технологии я перед продажей наполировал ВАЗ 2102 83г.в., у меня все блестело. Отдал в сервис кузовной медицины, заплатил 20 тысяч, отполировали чем только могли, блеск вернулся, но былого шика как не бывало. Сказали сделали что могли, само лаковое покрытие уже такое, тонкое. В идеале надо было лак снимать и снова обливать. И это всего лишь две не "мытых" зимы.

ladagrantaekb
24.02.2014, 14:14
Раз уж про багажник зашел разговор то у меня как то странно при -10 и ниже он перестает закрываться. Прям ужас какой-то подъезжая к магазину зимой иной раз боишься сложить сумки с продуктами в багажник так как его потом фиг закроешь пол часа хлопать нужно. Может кто что посоветует. Или опять к дилерам записываться.

При открытом багажнике нажми кнопку открывания багажника и багажник потом легко закроется. Попробуй, если такая возможность будет. У меня так бывает иногда в морозы, и данный способ действует на 100 процентов. А так проблем с крышкой багажника вообще ни каких.
P.S. Я новенький, форум читаю давно и вот только сейчас зарегистрировался.

MECHANISM
24.02.2014, 18:03
При открытом багажнике нажми кнопку открывания багажника и багажник потом легко закроется. Попробуй, если такая возможность будет. У меня так бывает иногда в морозы, и данный способ действует на 100 процентов. А так проблем с крышкой багажника вообще ни каких.
P.S. Я новенький, форум читаю давно и вот только сейчас зарегистрировался.

А если у него нет кнопки?.. Как например у меня, на Стандарте... Багажник открывается ключом и равнодушно захлопывается и при -30, и при +30...

P. S. Добро пожаловать! :-)

parsons
24.02.2014, 19:37
ток начал читать темку...
тож ручки нет, слева надет резиновый кембрик, который постоянно съезжает..
да не беда....
пришли ништячки с тольятти. в том числе и обивка ВСЕЙ крышки багажника. есть ручка для закрывания.
а кто нить переставлял торсионы чтоб крышка выше открывалась? есть траблы с переустановкой?
просто еще не вникал...)))

H.A.J.
24.02.2014, 20:05
а кто нить переставлял торсионы чтоб крышка выше открывалась? есть траблы с переустановкой?
просто еще не вникал...)))
просто вешают пружинку дополнительно, от сцепления класики --- не помогает, ставят две ... цена вопроса - совсем не дорого ...

Epidemic
24.02.2014, 21:18
просто вешают пружинку дополнительно, от сцепления класики --- не помогает, ставят две ... цена вопроса - совсем не дорого ...

Я так понял, человеку хочется угол открытия сменить, а не чтобы крышка сама открывалась. Пружинки поднимут крышку на те же 90 градусов, а ему надо видимо чтобы как на Калине седан, с отклонением на больший угол.

H.A.J.
24.02.2014, 21:28
а ему надо видимо чтобы как на Калине седан, с отклонением на больший угол.
торсионы и есть пружинки, которые открывают крышку, он хочет поменять усилие,
для того что бы крышка открывалась до конца. пружинки просто помогают открытию.
если поставить две, то он так бодро открывается, что аж авто подпрыгивает )) - если шире - то это нужно переносить или делать вообще новые петли.

parsons
24.02.2014, 21:34
Я так понял, человеку хочется угол открытия сменить, а не чтобы крышка сама открывалась. Пружинки поднимут крышку на те же 90 градусов, а ему надо видимо чтобы как на Калине седан, с отклонением на больший угол.
ага.......:beauty:
есть там возможность переставить торсионы, как в классике например?
просто пока времени не хватает разобраться :beauty:. работа, блиннн...

Enveran
09.03.2014, 20:48
Господа, такой вопрос. Купил гранту люкс. Проблема с крышкой башажника. При открывании багажника, крышка прямо таки "выстреливает" вверх, очень резко и быстро. Как это можно исправить?

MECHANISM
09.03.2014, 20:54
Enveran, так пружинки разогни... Или сними... В моей комплектации так их вообще нет, и крышка вообще сама не шевелится... :-(

Enveran
09.03.2014, 21:34
Спасибо за ответ!
Я там пружинок не заметил, только горизонтальные балки тоненькие. До этого была гранта норма, так не выстреливало багажник, он при открытии просто слегка приподнимался.

MECHANISM
09.03.2014, 21:45
Спасибо за ответ!
Я там пружинок не заметил, только горизонтальные балки тоненькие. До этого была гранта норма, так не выстреливало багажник, он при открытии просто слегка приподнимался.

Ну, там должны быть пружинки или растяжки. Залезь в багажник с фонариком, прикрой крышку и посмотри на петли... Только не закройся. :rotfl:

Добавлено через 3 минуты
Сейчас ребята с Люксами подтянуться, а то я помочь особо ничем не могу, потому что у меня, к сожалению, крышка не открывается сама...

Enveran
09.03.2014, 22:18
Спасибо за помощь! Завтра залезу посмотрю, что да как! =)
Если у кого возникала такая же проблема, прошу отписаться!

H.A.J.
09.03.2014, 22:26
Enveran, Повезло. обычно наоборот. как выход - присобачить накладку пластиковую - крышка потяжелеет.

Enveran
09.03.2014, 22:32
Да повезло относительно, всё время ловить крышку что бы она со всей дури не шарахнула по кузову резиновыми упорами. =) Тоже думаю, если никак отрегулировать не получится, то куплю обшивку пластиковую. =)

parsons
09.03.2014, 23:08
Да повезло относительно, всё время ловить крышку ........... то куплю обшивку пластиковую. =)
и пару кирпичей для противовеса....:rotfl:

MECHANISM
09.03.2014, 23:17
и пару кирпичей для противовеса....:rotfl:

Ага. Напомнил.

Однажды моя бабушка уехала из дома погостить у родни. Дедушка остался что называется «на хозяйстве». Утром пошел доить корову, все сделал по инструкции бабушки, надел ее халат и повязал на голову платок, взял ведро, сел на скамеечку. Корова все ж таки почувствовала какой-то подвох, не знаю, может руки у деда были погрубее, вот она и начала ожесточенно махать хвостом, попадая деду аккурат по лицу. Дед был смекалистый мужик – взял и привязал к коровьему хвосту
КИРПИЧ… И тут же был им нокаутирован... :rotfl:

Epidemic
10.03.2014, 00:01
Да повезло относительно, всё время ловить крышку что бы она со всей дури не шарахнула по кузову резиновыми упорами.

Я наоборот ловлю, чтобы не ударила вниз :) Она у меня проклеяна + обшивка цельная стоит со знаком АО. Крышка у меня теперь закрывается с расстояния 5-10см :) Помню около Ленты кинул пакеты в багажник и крышку с высоты ~5см отпустил, она за счет своего веса закрылась. Тихо так, благородно :) Рядом стоял грузился парень молодой на Логане. Говорит: "А как это ты так крышку отрегулировал, закрывается "волшебно" просто" :) Я после этого выпал в осадок :)

Algabas
10.03.2014, 00:14
Enveran, Повезло. обычно наоборот. как выход - присобачить накладку пластиковую - крышка потяжелеет.
Можно бимаста кусочки наклеить.
Я специально утяжелил, чтоб при закрытии не звенела как консервная банка.

Epidemic
10.03.2014, 02:23
Можно бимаста кусочки наклеить.

От бимаста крышка станет гильотиной, он слишком толстый.
Обычного вибропласта М2 будет за глаза. Даже М1 туда пойдет.

Wine
10.03.2014, 07:57
Господа, такой вопрос. Купил гранту люкс. Проблема с крышкой башажника. При открывании багажника, крышка прямо таки "выстреливает" вверх, очень резко и быстро. Как это можно исправить?

А можно фото или видео торсионов? Чет у меня на люксе крышка не хочет сама подниматься ;( Наоборот думал, как процесс поднятия наладить. Только пружины ставить неохота как то.

Enveran
10.03.2014, 20:42
А можно фото или видео торсионов? Чет у меня на люксе крышка не хочет сама подниматься ;( Наоборот думал, как процесс поднятия наладить. Только пружины ставить неохота как то.

Да, на неделе скину фото. Сегодня не до багажника было. Целый день проторчал в сервисе. Делал тонировку и защитную пленку. =)
Всем спасибо за ответы, как решу проблему, отпишу. =)

Enveran
11.03.2014, 21:15
Сегодня пытался исправить проблему с плохо закрывающимся багажником. Повернул петлю на 180 градусов (язычком в сторону салона), эффект очень слабый всё равно надо сильно захлопывать багажник. И одна из сторон багажника (в закрытом состоянии, естественно) чуть ниже уровня крыла. Другая сторона ровно совпадает. Пытался играть резиновыми упорами, которые на крышке багажника - нифига! На выходных попробую под петлю замка багажника положить нормальные резиновые шайбы, а не те тонкие кусочки непонятно чего, которые там стоят с завода.

Босяк
12.03.2014, 14:32
Вот так я решил проблему багажника в котором всё падало и каталось.Сетка фиксируется в трёх положениях,если груз объёмный то вся конструкция убирается за минуту.

Редуктор
12.03.2014, 15:12
Вот так я решил проблему багажника в котором всё падало и каталось.Сетка фиксируется в трёх положениях,если груз объёмный то вся конструкция убирается за минуту.

Конечно здорово, но несколько необычно.
Я вертикальную сетку натянул в местах около спинки, вторую, горизонтальную, штатную, на штатное место. Даже двух минут тратить не надо.

Enveran
21.03.2014, 20:30
Народ, прошу помогите! Никак не удается отрегулировать багажник. Чтобы он нормально закрывался. Всё перепробовал, и разворачивание петли и подкладывание вместо заводских тоненьких шайбочек, нормальные. И буферами играл. Ничего не помогает!

H.A.J.
21.03.2014, 21:04
И одна из сторон багажника (в закрытом состоянии, естественно) чуть ниже уровня крыла. Другая сторона ровно совпадает.
Следует подвинуть петлю в сторону опущенного края крышки и закрываться будет нормально и ровно станет. Я выставил свою крышку багажника то же не сразу, угадал наверно с пятой попытки ))) ... Во время настройки, со всей дури не затягивайте крепеж ...

Enveran
21.03.2014, 21:20
Следует подвинуть петлю в сторону опущенного края крышки и закрываться будет нормально и ровно станет. Я выставил свою крышку багажника то же не сразу, угадал наверно с пятой попытки ))) ... Во время настройки, со всей дури не затягивайте крепеж ...
Спасибо, я попробую завтра. Честно говоря я боюсь, что у меня смещена крышка багажника и придется ехать на сервис, всё разбирать\собирать, что бы отрегулировать. Машина и ста километров не проехала...

H.A.J.
21.03.2014, 21:28
Честно говоря я боюсь, что у меня смещена крышка багажника и придется ехать на сервис, всё разбирать\собирать, что бы отрегулировать. Машина и ста километров не проехала...
Они все такие от дилера выезжают ...
Сколько видал Грант раньше, все нужно было регулировать, у себя выставлял на обоих и не только у себя. при установке крышки - уровень низким не делайте (ниже крыльев) - лучше немного выше, тогда нижняя кромка крышки дольше проживет под краской ))) ...

Добавлено через 2 минуты
-- да, и под петлю можно сделать прокладку из резины например или двухстороннего скотча, толстого, не снимая защитную пленку ...
-- толщина резины, например от велокамеры или жгута медицинского ...

Enveran
21.03.2014, 21:37
Я сапожника взял кусок кожи, думаю сгодится. =)
На предыдущей гранте такого не было, всё было четко.

Epidemic
21.03.2014, 21:57
Они все такие от дилера выезжают ...

Не все, все-таки :) У меня багажник хорошо закрывался всегда, особенно, когда проклеил и поставил обшивку.

Enveran
23.03.2014, 18:51
Всем привет!
Спасибо вам за советы и предложения, проблему решил!
Дело было, как я и опасался, в перекошенной крышки багажника. Ни перестановка петли, ни игра резинками, ни регулировка замка не помогли именно по этому.
Так что я поехал к кузовщикам и они всё наладили, пришлось разобрать весь багажник и собрать заново. Всё стало идеально, теперь всё открывается/закрывается как на иномарках, буквально одним пальцем! =)
Также была решена проблема с "выстреливанием" крышки багажника при открытии. Оказалось торсионы стояли настроенными на максимальное усилие, при открытии. Мне их переставили на середину, и всё стало отлично. Теперь при открытии, крышка багажника приподнимается только на половину, как я и хотел.
Вскоре поеду к ним же, но уже по другой распространённой проблеме – задние двери...

Epidemic
01.04.2014, 17:39
А я себе такую сумочку купил для мелочевки всякой. Раньше все лежало в общей сумке, так чтобы достать манометр надо было перерыть половину сумки. Теперь в основной лежит огнетушитель, аптечка и знак АО (второй знак в обшивке багажника), а остальная мелочь лежит в небольшой сумочке. Удобно. Брал еще по скидкам, обошлась где-то в 100-150 рублей.
Ссылка: http://www.aliexpress.com/item/W-S-Tang-bestseller-sorting-bag-makeup-bag-receive-bag-cosmetic-bag-free-shipping/1248321858.html

Drimkastik
08.04.2014, 14:03
Блиин, как же я тоже хочу, что бы и у меня багажник был пустой:weep:. Так как гаража нет, все приходится возить с собой. Ну ладно домкрат, балонник, брусок под домкрат, шланг для бензина, ветошь - это все лежит в запаске и не видно. А сверху большой ящик (пластиковый с крышкой) с всевозможным инструментом и метизами (возил еще в семерке), кейс с набором головок (больших), маленький кейс с набором головок (маленьких), (с помощью этого инструмента можно машину в дороге перебрать), лопата совковая (вожу только зимой), огнетушитель 2л., два 5-ти литровых бутыля, компрессор, знак аварийной остановки, спецовка (для работ). Вроде бы и рад выложить это все на балкон, а вдруг что? И вот это "а вдруг что?" не покидает меня еще с классики (аж бесит). Вот за 9 мес. владения грантой, я воспользовался только двумя отвертками и двумя ключами на 10 и на 13. И напрашивается вопрос: "А какого ... ты это все с собой возишь!?":at-wits-end:. Ответ прост: "А вдруг что?"

Egor-
08.04.2014, 14:59
и попробуй только достать, сразу "по закону подлости" станет надо :)

lis@ndrew
08.04.2014, 16:54
Насчет инструмента надо просто подумать, а что собственно на гранте можно починить в дороге? И после ответа себе на этот вопрос список шансового инструмента существенно сузится.
У меня набор инструмента аккуратно завернут в ветошь, чтобы ключи не соударялись и не брякали, свернут в рулончик и убран в удобную сумку "набор автомобилиста" вместе со знаком аварийной остановки, баллончиком силиконовой смазки, огнетушителем и прочими мелочами. Покоится эта сумочка за задними подголовниками и так как имеет снизу некислую липучку, сидит там намертво. Зато в багажнике пусто ;) домкрат, литрушка масла на всякий случай и компрессор поместились в нишу запаски к газовому баллону.

Drimkastik
08.04.2014, 18:04
и попробуй только достать, сразу "по закону подлости" станет надо :)
Вот, вот блин

Добавлено через 1 минуту
Насчет инструмента надо просто подумать, а что собственно на гранте можно починить в дороге? И после ответа себе на этот вопрос список шансового инструмента существенно сузится.
У меня набор инструмента аккуратно завернут в ветошь, чтобы ключи не соударялись и не брякали, свернут в рулончик и убран в удобную сумку "набор автомобилиста" вместе со знаком аварийной остановки, баллончиком силиконовой смазки, огнетушителем и прочими мелочами.
Наверно так и придется сделать

Epidemic
08.04.2014, 23:25
Блиин, как же я тоже хочу, что бы и у меня багажник был пустой:weep:. Так как гаража нет, все приходится возить с собой. Ну ладно домкрат, балонник, брусок под домкрат, шланг для бензина, ветошь - это все лежит в запаске и не видно. А сверху большой ящик (пластиковый с крышкой) с всевозможным инструментом и метизами (возил еще в семерке), кейс с набором головок (больших), маленький кейс с набором головок (маленьких), (с помощью этого инструмента можно машину в дороге перебрать), лопата совковая (вожу только зимой), огнетушитель 2л., два 5-ти литровых бутыля, компрессор, знак аварийной остановки, спецовка (для работ). Вроде бы и рад выложить это все на балкон, а вдруг что? И вот это "а вдруг что?" не покидает меня еще с классики (аж бесит). Вот за 9 мес. владения грантой, я воспользовался только двумя отвертками и двумя ключами на 10 и на 13. И напрашивается вопрос: "А какого ... ты это все с собой возишь!?":at-wits-end:. Ответ прост: "А вдруг что?"

Поверьте, я так же возил после Жигулей. Потом надоел грохот всего этого металлолома и выложил в гараж. Положил только отвертку с набором самым популярных насадок, ключ на 8 и на 10.
Ключ на 10 даже в Тойоту положил, еще с детства мне рассказывали, в шутку, что мол инструмента у тебя может не быть, но ключ на 10 быть обязан :) Да элементарно экстренно клемму открутить.
В запаске лежит, компрессор, домкрат, штатный балонник, топор и молоток, который в дороге еще можно использовать как рычаг для штатного баллонника, рукоятка там из трубы сделанная. Сейчас хочу купить складную лопатку, костры летом удобно ей засыпать, да и места почти не занимает.

anubis179
20.04.2014, 15:12
А у меня вообще багажник пустой, даже запаску и домкрат сперли

Добавлено через 21 секунду
Сигналки тогда еще не было

Chert17
20.04.2014, 23:38
день добрый подскажите у всех так или только у меня столкнулся с такой проблемой. когда ездил на зимней резине в запаске валялась 13радиус . пол в багажнике был ровный когда переобулся в летнею заводскую 15 радиус то когда положил запаску 15 радиус то пол над запаской неровный стал запаска чуть выпячивается и из за этого нельзя положить ровно груз в багажник . увсех так или нет . есть подозрение что не поцентру приварен болт крепления запаски

www-shurik
21.04.2014, 14:20
У меня запаска 175/65/R14 - пол ровный
А 15 шире там 185 ширина видимо - на 10 мм больше. А выпячивает на 10 или больше?

Добавлено через 1 минуту
У меня после замены радиатора на старой ниве (на Ш-нивовский), перестала входить запаска, но т.к. электронасос всегда с собой, я её спустил до 0,3 и нормально вошла.
Может тоже возить полуспущенную тогда, в любом случае не пол же гнуть.

Epidemic
21.04.2014, 14:20
день добрый подскажите у всех так или только у меня столкнулся с такой проблемой. когда ездил на зимней резине в запаске валялась 13радиус . пол в багажнике был ровный когда переобулся в летнею заводскую 15 радиус то когда положил запаску 15 радиус то пол над запаской неровный стал запаска чуть выпячивается и из за этого нельзя положить ровно груз в багажник . увсех так или нет . есть подозрение что не поцентру приварен болт крепления запаски

Воздух из покрышки спустите немного, должно помочь.

Chert17
22.04.2014, 01:29
По вашему совету спустил запаску чуть чуть не помогло всё равно запаска чуть выше пола почему не пойму . спустил совсем запаску стала с уровнем пола . но рельев над запаской опять поднимает не вровень . подскажите что будет если возит спушеную запаску совсем при таких обстоятельствах.

kox
22.04.2014, 11:22
Drimkastik,
Зачем тебе запаска на 15, оставь которая была на 13 - как докатка до шиномонтажа сойдет)