PDA

Просмотр полной версии : Пыль в багажнике


Do-namo
31.08.2012, 08:41
В багажнике стало пыльно, + к этому появился звук как будто что-то отвалилось сзади снизу,отогнув клапана в обивке на задних фонарях впал в шоковое состояние. Под обивкой можно сажать картошку.Сняв обивку увидел что левый вентиляционный клапан вывалился и сломан

второй шок испытал увидев запаску плавающую наполовину в воде посочившуюся из отверстий

вот мой вариант решения проблемы

Dima012
31.08.2012, 13:13
Имхо, при такой герметизации влага будет оставаться в багажнике. Как вариант, задние отверстия на лето только изолировать.
А виброй конечно основательно проклеено )))

Диман33
03.09.2012, 21:42
Dima012, не будет там влаги. я на калине сразу так делал. и не какой влаги зимой нет. но я сначало STPшкой клеил ( типа как на фото) а потом шумкой. а что бы 100процентов не гнило можно битумом залить.

H.A.J.
03.09.2012, 21:57
и не какой влаги зимой нет
ухудшается вентиляция салона, стеклышки больше потеют, в дождь тоже ... Знакомый спецом врезал вентиляцию на двенашке, ибо замучался от потных окошек )))...

Диман33
04.09.2012, 21:19
H.A.J., в смысле вырезал???? там покрайней мере с 2000года уже они были))))) и не че не потеет

formula1500
04.09.2012, 21:31
В багажнике стало пыльно, + к этому появился звук как будто что-то отвалилось сзади снизу,отогнув клапана в обивке на задних фонарях впал в шоковое состояние. Под обивкой можно сажать картошку.Сняв обивку увидел что левый вентиляционный клапан вывалился и сломан

второй шок испытал увидев запаску плавающую наполовину в воде посочившуюся из отверстий

вот мой вариант решения проблемы

на днях отогнул обивку багажника, тоже удивился наличию пыли. До зимы надо проделать что-то похожее, а дефлекторы вытяжной вентиляции все-таки поставь, в крайнем случае на герметик. Должны быть Калиновские наверно.

H.A.J.
04.09.2012, 21:54
в смысле вырезал????
Там были выштамповки, их вырезал электролобзиком и вставлял штатные клапана --- ну вот не было у него ...

Limon33
04.09.2012, 23:26
а дефлекторы вытяжной вентиляции все-таки поставь,Это точно.

Добавлено через 51 секунду
ухудшается вентиляция салона, стеклышки больше потеют, в дождь тожеВ сырую погоду тем более.

Dima012
05.09.2012, 10:58
До зимы надо проделать что-то похожее
Думаю до лета лучше оставить. Пыль уже закончилась практически, начнутся дожди и проблемы с вентиляцией гарантированы.

Do-namo
18.11.2012, 22:42
Думаю до лета лучше оставить. Пыль уже закончилась практически, начнутся дожди и проблемы с вентиляцией гарантированы.

при экплуатации в осенние дожди запотевания салона не обнаружено ВООБЩЕ НИКАКОГО а вытяжка есть в углах крышки багажника

андрей36
20.11.2012, 18:09
Летом тоже обнаружил пыльный квадрат на обивке ,оказалось обломились пластиковые защелки на жабрах и она вывалилась,вставил наместо зажигалкой нагрел пластик и загнул за метал теперь все норм но зло не от них идет,в днище под петлей багажника есть пять или шесть отверстий сквозных отуда все и шпарит заделал их теперь все чисто ,еще сквозные дырки есть под задней спинкой так же загерметизировал ибо так же пыль имелась.

VIRUS
20.11.2012, 22:47
в смысле вырезал???? там покрайней мере с 2000года уже они были)))))
На червонце моем бывшем не было вентиляции багажника в 2002 года выпуска но были дефлекторы в дверях и в обивке двери и ничего не потело это точно а вот в 2006 года уже был приоровский каркас с вентиляцией в богажнике потела по чёрному в дождь

Steel
07.03.2014, 21:09
А они отдельно продаются? а то потерялся один(:dont-know:

Дамир 895
20.04.2014, 16:09
Это точно.

Добавлено через 51 секунду
В сырую погоду тем более.


Ребята, клапана эти вообще есть в наличии где-нибудь, не в курсе? Если ставить обратно, по всей видимости их нужно клеить основательно,не доверяя хлипким защелкам.