PDA

Просмотр полной версии : Lada Granta v/s Peugeot 308


Страницы : [1] 2 3

Игр
01.09.2012, 13:15
Не видел такой темы.
В свете выхода Гранты автомата при цене 373200 (стопудоф будет 400) я вижу альтернативу.
Сейчас 308 пыжик на автомате и климате за 500тр + 2 года рассрочки выглядит очень неплохо. Думаю именно об этой замене.
Свою гранту решил продавать, т.к. разочарован в кузове. На пару дней призадумался о гранте автомате, но здравый смысл победил. И вот на горизонте пыжик. Чу скажите?

nsNet
01.09.2012, 13:25
Игр, 308-х нет в поле зрения, а 206-е иранской соборки - хлам.

Думаю если 308-й на ручке то жалеть точно не придётся, у автоматов (4-ступок) альянса Пежо-Цитроен были какие-то проблемы, судя по форумам. (как минимум разберите этот момент на профильных форумах что как было и что как сейчас, возможно мои "страшилки" устарели, и если это так, то и меня плз просветите)

Про механику ничего плохого не встречал никогда, в целом к "французам" отношусь насторожено, но дизайн и эргономика в салоне хороши. (один раз пассажиром на такси ехал, машинка мягкая на ходу, ехал по Екатеринбургу в том году, там асфальт местами не очень, на стыках ничего не бухает, при пробеге 37000 ничего не гремит при эксплуатации в такси)

В любом случае это европейский авто для Европы, а значит можно брать. На ВАЗ уже точно не вернётесь после такого авто, инфа - 100%

Epidemic
01.09.2012, 18:59
nsNet, ваши страшилки актуальны для автомобилей до 2010 года точно, дальше не интересовался. Автоматы и роботы у французов летят дай боже, да и с рядом двигателей (точно сейчас не скажу каких) имеются проблемы. Если ручку брать, то вариант надежнее.

VIRUS
01.09.2012, 19:35
Хорошая машина, замена прокладки головы у нас в сервисе 16000 руб и это не шутка

Star
01.09.2012, 21:40
Хорошая машина, замена прокладки головы у нас в сервисе 16000 руб и это не шутка

Часто их меняют?

nsNet
01.09.2012, 22:39
Star, на гарантии "у них в сервисе" ))
То, что тут речь о новом авто с 3-летней 100-тысячной гарантией :)) не учитывается ))

Пока нагуглил следующее:
ТО-1 (20 000 км!) - 7000 руб.
ТО-2 (40 000 км!) - 8600 руб.
ТО-3 (60 000 км!) - 9000 руб.

что я хочу сказать, завтра зайду в салон Пежо, будем сравнивать с Поло седан.

Из неприятного к 50 000 у многих стираются тормозные диски, замена - 20 000. Продолжаю изучать вопрос, пока всё нравится. Даже лучше чем у Опеля ибо не 15 а 20 т.км. между ТО.

НО мои расходы на Калину за аналогичный период были значительно выше (два раза переклеивали голову, меняли закисшие тяги и т.д.) так что лучше уж один раз поменять колодки с передними дисками. Осталось разобраться что там с автоматом. И опять же 50 000 на ВАЗе и у вас "негарантийный хлам", а в случае с Пежо это только экватор гарантии.

Star
02.09.2012, 13:32
nsNet,
Диски можно наверняка на каком нибудь экзисте за приемлемые деньги взять,ну и поставить не на фирменном сервисе ,раза в 3 дешевле будет.
П.С.мне бы ,замена колодок на Корсу ,в 7раз дороже обошлась,меняя их в салоне опеля.(800руб против 5500руб)

VIRUS
02.09.2012, 14:28
Диски можно наверняка на каком нибудь экзисте за приемлемые деньги взять,ну и поставить не на фирменном сервисе ,раза в 3 дешевле будет.
Лучше сразу купить чери,чем делать из фуранцуза постепенно,а про гарантию никого не слушай, там всё слетает на первых 2 годах, ну и остаётся гарантия на кузов 5 лет

ВикторФ
02.09.2012, 15:52
там всё слетает на первых 2 годах, ну и остаётся гарантия на кузов 5 лет

А у ВАЗа многое слетает уже через год:

На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
-датчики содержания кислорода

VIRUS
02.09.2012, 16:53
А у ВАЗа многое слетает уже через год:

На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
-датчики содержания кислородаТоже самое и на иномарках

Star
02.09.2012, 16:53
Лучше сразу купить чери,чем делать из фуранцуза постепенно,
А что ,на француза и диски тормозные нужны французские?

VIRUS
02.09.2012, 17:06
А что ,на француза и диски тормозные нужны французские?Если до первой лужи то можно и чайновские, если на долго, то лучше оригинал.Те что сертифицированны и рекомендованны

Star
02.09.2012, 17:19
Если до первой лужи то можно и чайновские, если на долго, то лучше оригинал.Те что сертифицированны и рекомендованны
http://s017.radikal.ru/i432/1209/0e/3ff2063a3083.png
Все чайновские?

Игр
02.09.2012, 17:41
Лучше сразу купить чери,чем делать из фуранцуза постепенноЭто вы делаете такие выводы только потому, что тормозные колодки и торм диски были куплены альтернативные?
Но альтернативы ведь много, и только дело выбора хозяина, какое выбрать. Опять же, дилер такого выбора не предоставляет, я очень не уверен в том, что в моём Мухосранске мне по гарантии поставят оное изготовленное на официальном предприятии (хоть и китайском).

Касаемо АКПП 308. Каюсь, не последовал совету профильтровать тематические форумы пыжеводов - просто ограничен во времени. А вопрос этот заслуживает очень и очень внимательного анализа. Но имел личный разговор с тремя обладателями 308 с АКПП.
На одном ездит женщина по городу. За неполный год проехала 28000 (достойно для мадам!) Проблем по АКПП ноль. И просто проблем каких-нибудь тоже ноль. Авто нравится.
На втором (3 месяца, пробега не знаю) за рулём молодой парень со всеми признаками неудовлетворённого рейсера (извини Сергей, если вдруг ты это прочитал, я так чесно думаю)). Замечания естественно касаются динамики, и спорт режим тоже ниочом. Почему-то не очень климат нравится. Комфорт и особенно сиденья (хи-хи!) очень нравятся.
Третий экземпляр мне непонятен, хотел бы посмотреть своими глазами. Интенсивный пробег около 25 000. Эксплуатация в основном трасса, т.е. из области в рай центр по разного типа дорогам. Очень часто пробег по трассе Уфа - Оренбург (для тех, кто в курсе). Это я пишу про то, что подвеска испытывает весьма экстремальные режимы. Я для себя на такие не расчитываю, т.к. планируется чисто город. Так вот, мнение про 308 именно негативное, именно ругань и жалобы про скрипы и трески в салоне. Про матчасть нареканий нет. Но и сомнения есть, т.к. на лицо обрушение идилий...
Очень хочу по возможности проехать на последнем примере, и лично составить мнение.

Вот, пока что 100% опрошенных не подтвердили опасений про акпп. Но это ничего не значит, пока вопрос не будет изучен.

Добавлено через 37 секунд
PS. спасибо за участие в обсуждении темы.

nsNet
02.09.2012, 22:03
Сегодня был в салоне Пежо!

Итак, гарантии 3 года или 100 т.км. без исключений на агрегаты (исключая быстроизнашиваемые детали типа тех самых дисков) и самое главное есть два нюанса.
первый: за 14500 её можно продлить до 100 000 или 5 лет
второй: за 37000 её можно продлить до 160 000 или 5 лет (!!!)

ТО действительно каждые 20 000 км или 1 год, но через каждые 10 000 км необходимо менять масло в ДВС, услуга (с маслом) стоит 3500 руб.

ДОПы:
брызговики: 4700 (с работой)
коврики: 1800 (оригинал)
сигналка: 17000 с обратной связью, но сам менеджер говорит - нафиг не надо, страховая тоже не требует.
КАСКО: девушке 30 лет год стажа, для СК "Россия" - 41000 руб.

Пока всё нравится, но на тест-драйв Пыжа с автоматом не попал, записался на сл. неделю. В салоне всё понравилось, особенно сидения (очень удобные и офигенная боковая поддержка) и панорамная крыша, при том что авто на 200 000 дешевле Астры такие вот мелкие понты прикольно смотрятся, тем более авто девушке ))

Не понравилось (против Астры) обилие жёсткого пластика и отсутствие кнопок на руле, автомат - 4-ступка, НО это гольф-класс по цене B-класса, с круизом, панорамной крышей (а вот этого у меня в Астре нет!), подушками (6 штук), литыми дисками, ДХО на светодиодах и мягкой консолью.

В тему дисков: отметил для себя TRW - хороший производитель, а менее 2000 - это даром! Теперь страшилки про диски это не страшилки :))

Kosska
02.09.2012, 22:07
Ну,тормозные диски у 308-х стираются вместе с первым комплектом колодок :) а это происходит но 30 тыс.км. Но тормоза 308 того стоят! Акпп у многих ходит за 200 тыс.км. За этот срок максимум меняется масло и клапана в гидроблоке. Ценник не смертельный.Но как конкурента гранте рассматривать пежо ... ну не конкуренты это :)
У меня сейчас обе эти машины в личном пользовании. Не конкуренты... :)

nsNet
02.09.2012, 22:36
Kosska, ну вообще после выхода Люкса он будет дороже менее чем на 40% стоимости (не в максималке, а середняке)

так что понятие "конкурент" растяжимое. Но вообще 308 - пример "простенького гольф-класса за не дорого".

При том что я раньше даже не думал в его сторону (выбираем авто сестре за 600 +/- 100 т.р.) теперь он в фаворитах - изучаю ситуацию, если не сложно поделитесь опытом владения :) чего как, ломалось - не ломалось?

Чего не отнять у Пыжа, так это "вау-эффекта" машина красивая, приковывающая взгляд и с очень яркими деталями, по-моему для девушки отличный вариант, можно простить ч/б экраны в салоне, отсутствие навигации и ксенона, отсутствие турбины и 2-х ступеней в автомате, не это главное, товарищи! ))

Epidemic
02.09.2012, 22:43
nsNet, если по ценам провести параллель с Грантой, как тут в теме заведено, то они довольно ощутимо разнятся. Там замена масла 3.500 тысячи, а мне полное ТО обошлось чуть больше четырех. В принципе масло сменить, мне кажется, любой сможет. Полусинтетика стоит около тысячи, синтетику можно в пределах двух взять.
Коврики - тысяча рублей включая лоток багажника. Без него - 800р.
Брызговики передние - 300р, сделал сам. Задние уже есть.
Сигналка с обратной связью, диалоговая - 8122 рубля, ставилась у официалов, цена уже с учетом зажопленных концевиков и их установкой.
КАСКО с вписанным в нее девушкой со стажем менее года - 27300 рублей. Без нее 12-14 тысяч на четыре человека со стажем у всех свыше трех лет.

Да, я понимаю, что за комфорт и качество нужно платить, это факт неоспоримый, но такой вопрос уже упирается чисто в финансовую сторону вопроса.

feudor
02.09.2012, 22:50
Но вообще 308 - пример "простенького гольф-класса за не дорого".Для Вас лично это модет быть и не дорого. А вот для многих 550-650 тыр. это уже очень дорого.

nsNet
02.09.2012, 22:57
feudor, мы же про одноклассников 308-го говорим, а они все на 200-300 т.р. дороже.

VIRUS
02.09.2012, 22:58
Ну вот я брал гранту за 257 тыс и как мне сравнивать свою машину с авто за 550 или 600.Функции 2 авто пежо не выполняют,тише там не в 2 раза,быстрее она тоже не в два раза,безопаснее не в два раза.За что платить? за обвёртку и шилдик,ктото покупает эйпл 30тыс а ктото самсунг за 800руб оба звонят

nsNet
02.09.2012, 23:03
VIRUS, про "тише" я бы не спешил, я пока не ездил в Пежо (за рулём), но Астра однозначно вдвое тише Калины... правда втрое дороже )

Про безопаснее я скажу так, жизнь у нас одна - вторую не купишь. Я не предлагаю никому вместо Гранты за 280-290 т.р. купить ино, но я настойчиво предлагаю подумать тем, кто за Гранту хочет отдать более 400 т.р.

Ваша покупка оправдана и логична, авто лучше Гранты до 300 000 не купишь, (Калина сюда же, я её не отделяю, в конце концов я сам в 2009-м купил Калину) но вот покупка её же хоть с какими опциями за 400+ ИМХО - деньги на ветер.

Так же я хочу напомнить что покупка любого авто в верхней комплектации это потеря денег в будущем, ту же Астру я через три года не продам дороже чем за 650-700 т.р., потому что столько будет стоить средняя машина 12-го года, в б/у никто не смотрит на опции (у любой марки) берут базу и некий минимально разумный набор, типа автомата, подушек, музыки и т.п. Куда больше будет внимания на общее состояние авто (ЛКП, кузов, сервисная история и т.п.)

т.е. взяв "самый фарш" я сознательно пошёл на эту потерю, исключительно потому что мне нравится именно эта модель, я не хотел более голую, но типа Инсигнию. (за 900 уже были и такие варианты) Но в случае с Астрой это именно было "нравится", в случае с Грантой выбор как правило обусловлен ценой, (чего греха таить) отсюда и предложение многим подумать. В конце концов я никому не запрещаю купить Гранту, просто излагаю свою позицию. Ну и совсем уж не стоит забывать, что "это Интернет тут могут и послать (с)" т.е. у каждого своё мнение и своя голова на плечах.

Я вот ещё вчера думал что мы сестре Поло купим, но тут пришёл Игр и всё... )) 308-й. Так что форумы рулят!

feudor
02.09.2012, 23:03
nsNet, у нас тема Lada Granta v/s Peugeot 308. Я считаю, что эти две машинки сравнивать некорректно. Они ни в коем случае не конкурируют между собой.

VIRUS
02.09.2012, 23:09
Сегодня ездил на мондео на новой да тише чем в приоре да гдето в 2 раза,но после 100 км в час шуму как и в приоре на такой же скорости,до сотки да тише

Kosska
02.09.2012, 23:20
Вот и я про то же
nsNet, у нас тема Lada Granta v/s Peugeot 308. Я считаю, что эти две машинки сравнивать некорректно. Они ни в коем случае не конкурируют между собой.
Мне с пыжом повезло,ничего не ломается тьфуХ3раза
По поводу недорого -комплектации разные,есть и с ксеноном,и с полным набором передач :) Правда с выходом 408 ситуация скорее всего поменяется.

nsNet
02.09.2012, 23:25
Kosska, уже нету. Самый полный фарш без ксена, с 4-ступкой и т.д. по списку.. т.е. 308 типа "для бедных, но с претензиями" потому только 1.6 на 120 сил, но зато с панорамной крышей :)

Чтобы все были довольны предлагаю переименовать тему на "Обсудим Peugeot 308" или "Немного о Peugeot 308" :))

Андрюша
03.09.2012, 17:19
Сейчас 308 пыжик на автомате и климате за 500тр

Где такие цены на эту модель?

Игр
03.09.2012, 19:55
у нас тема Lada Granta v/s Peugeot 308. Я считаю, что эти две машинки сравнивать некорректно. Они ни в коем случае не конкурируют между собой.Согласен, при разнице цен 1/5 покупка Гранты для меня представляется не лучшим вариантом)

PS/ Ни в коем случае не имеется ввиду сравнивание 250 и 500 тыс рублёвых авто. См. пост №1.
Надо было тему назвать "Lada Granta автомат v/s Peugeot 308"

Добавлено через 46 секунд
Где такие цены на эту модель?Оренбург.

Добавлено через 5 минут
Эх( Похоже цены повысят. http://www.rg.ru/2012/07/30/util.html
А автоваз опять на коне...

Мовичек
03.09.2012, 22:54
Месяца полтора назад, был в салоне Авес.
Рассматривал комплектацию Алюр, стоимость была 700 со скидкой 30.
Хотел взять в "ЧЕСТНУЮ РАССРОЧКУ БЕЗ процентов и БЕЗ кредитного договора".
В салоне стояли три машины двух комплектаций. Я все облазил и хочу сказать качество сборки плохое. 1. Шатается и болтается кожух на рулевой колонке за рулем, который прикрывает ключ зажигания. 2. Средняя стойка, водительская, по середине (на стыке) практически не закреплена. 3. Карман в подлокотнике вытаскивается вместе с флешкой, целиком. 4. Сам подлокотник при малейшем нажатии локтем выдвигается вперед. Пока удобно усаживался, он раза 4 уехал. 5. Обшивки задних дверей, при небольшом усилии, оттягивались за ручку на 5-7мм и при это были какие то щелчки. Да и вообще такое ощущение, что весь пластик в салоне плохо закреплен. Эти косяки присутствовали на всех машинах, включая тест-драйвовскую.
На тесте был Алюр. Поехали, причем первый круг за рулем был менеджер. Первое впечатление было, что шумки там нет! Потом сел я. Первые 500м привыкал к машине, но когда освоился и начал прибавлять скорость, машина очень неохотно начала разгон. Потом был кик-даун и тоже не о чем. Включил климат и :sick: По ощущениям там меньше чем 120л.с. Еще меня удивил один момент, когда разогнался до 4-4,5 тыс.обор. и решил поехать накатом, пыж начал тормозить скоростью, реально как на механике! То есть на пониженную и нейтралу не скинул. Я продолжил так же делать и было тоже самое. Не знаю что там с автоматом, но я был в шоке!!! Даже гранта скидывает обороты, как только отпустишь газ! Взвесив все впечатления и цену решил воздержаться от покупки. Сравнивал 308-ой с Сидом тестя(в предпоследнем кузове, рестайл) И Сид выигрывает однозначно!
Когда поедете на тест, обратите внимания на эти косяки. Вполне возможно они окажутся для вас незначительными;))

nsNet
04.09.2012, 00:05
Мовичек, средняя стойка на самом деле продавливается, но.. почти у всех.

Подлокотник кстати и должен быть выдвинут вперёд, вопрос не задвигается ли он сам...

На проблемы в движении обращу внимание, спасибо.

Kosska
05.09.2012, 19:20
Ну вот я брал гранту за 257 тыс и как мне сравнивать свою машину с авто за 550 или 600.Функции 2 авто пежо не выполняют,тише там не в 2 раза,быстрее она тоже не в два раза,безопаснее не в два раза.За что платить? за обвёртку
Мне вот интересно,как сравнивать безопасность? Вот ,например,в пежо остался жив а в гранте нет, это во сколько раз?В 2? Даже если 1\100 я за пежо!Что касается динамики - тут можно сравнивать,согласен, а вот что касается управляемости - тут уж увы и ах! Про тормоза вообще промолчу. Вот тебе и шильдик! А вообще пока не попробуешь- не поймешь!

nsNet
06.09.2012, 02:15
Kosska, Я думаю примирительно можно сойтись на том, что за 260 000 руб. Пыжа не купить, он вдвое дороже.

Если говорить про Гранты за 400+ (а с этого тема и началась) то я за пЫжа )) (у перекупов уже по 430 появляться стали - тут я вдвойне за Пежо 308)

Epidemic
06.09.2012, 18:09
Мне вот интересно,как сравнивать безопасность? Вот ,например,в пежо остался жив а в гранте нет, это во сколько раз?В 2? Даже если 1\100 я за пежо!Что касается динамики - тут можно сравнивать,согласен, а вот что касается управляемости - тут уж увы и ах! Про тормоза вообще промолчу. Вот тебе и шильдик! А вообще пока не попробуешь- не поймешь!

Так рассуждать, то надо брать БТР списанный, благо закон позволяет им передвигаться по дорогам общего пользования, вот тут уж вам безопасность выше всяких похвал.
Гранту пока по ENCAP не били, но судя по результатам Калины, там более трех звезд, может даже и четыре, я просто не в курсе, сколько там надо на четыре звездочки. Да пусть даже и три - за 260 тысяч, что я за нее отдал - вполне. При городской аварии она спасет, а при серьезной и Пыж сложится. Согласитесь, удар лоб в лоб на трассе мало какая машина переживет.

Игр
06.09.2012, 21:54
Всем, особенно nsNet спасибо за живое участие в обсуждении. С грустью (и, блин, с унынием) спешу довести до Вашего сведения, что нового пыжа за 500 т.рублей уже невозможно кубить. Мой друг купил (счастливчик), и я - повёлся и уверовал в это, как мальчик. Теперечи этот пыж стоит свои обычные 690. Как-то мну неловко ...
И теперь, {почти плакая}, хочу процитировать - И ПУСТЬ ОН РАДУЕТСЯ!Я считаю, что эти две машинки сравнивать некорректно. Они ни в коем случае не конкурируют между собой.

PS закрывайте тему.:beat-up:

nsNet
06.09.2012, 22:12
PS закрывайте тему.
как-то слишком лихо... Вы отписывайтесь как там что у друга, мы-то подумываем "под ёлочку" о пЫже))

Игр
08.09.2012, 12:46
ёлочку" о пЫже)) да, по мере поступления информации я буду отписывать. По поводу: имеемая ввиду машина, товарищем была куплена только для жены, сам он за этот руль не садится ). Она конечно же отзывается только положительно, пробег пока 3т. Расход по компу 8,6. Чисто город. Устраивает абсолютно всё, в том числе малюсенький (на мой взгляд) багажник. Льют 92 Лукойл - без коментариев...
Да, ещё.
К зиме надо покупать будет 16 резину. Это Мишка - 5300 за колесо. И естественно 16 диски! Я чтот даже и не подумал... ; )

PS/ Факт в том, что я начачал смотреть в сторону того же поло. Пока ХЗ...

nsNet
08.09.2012, 13:40
PS/ Факт в том, что я начачал смотреть в сторону того же поло. Пока ХЗ...
Правильное решение. (в свете ограниченного прайса) Краш-тест у Поло, кстати, лучше Пыжа - стойка никуда не уходит передняя и стекло следовательно целое. (кузов намного прочнее, хорошо что для "русского" Поло они оставили силовой каркас и те же марки высокопрочных сталей, что и для "европейца")

Как я уже говорил, за Пыж агитируют панорамная крыша и мягкая консоль (что для девушки будет важнее всяких там сталей и 6-ступенчатых автоматов), но Поло машина крепкая, у меня аж две есть в поле зрения и радуют обе. (одна стоковая, вторая с доделками по шумке)

только второе ТО-30К насчитали знакомому в 17000 руб, но уже третье (ТО-45К) как и первое (ТО-15К) менее 9000 руб :beat-up:

А резина, ну да, на большие колёса она дороже. Хотя у меня на Астре с автоматом и TCS никакого износа за лето не появилось. А я ведь в Екатеринбург съездил, сейчас пробег 19000 км. (Бриджстоун Туранза)

Star
08.09.2012, 14:20
сейчас пробег 19000 км.
Нормально ты валишь:))
=========
То же ,пыжа хочу пощупать на досуге.
У знакомого есть 308,не жалуется,но там пробег за год 6тыс.

nsNet
08.09.2012, 18:26
Star, ну так я же говорю, на Урал съездил ))) (туда-сюда 5000 км) и там много поколесил )))

Kosska
08.09.2012, 22:08
Так рассуждать, то надо брать БТР списанный, благо закон позволяет им передвигаться по дорогам общего пользования, вот тут уж вам безопасность выше всяких похвал.
Тебе потролить? Или просто воду полить? По теме есть чего сказать?

Epidemic
09.09.2012, 12:48
Тебе потролить? Или просто воду полить? По теме есть чего сказать?

Ну для начала, я не помню, чтобы мы с вами на "Ты" переходили.
А по теме, прочитайте сообщение до конца, если вы этого не сделали, там по теме как раз и сказано.

Star
09.09.2012, 20:37
Кстати ,почему пыж?а не ситро с4 в новом кузове?цены сопоставимы,но мне кажется у ситро дизайн по интересней,свежее как то.
http://s003.radikal.ru/i201/1209/a0/c4dd863d4294.jpg

Kosska
09.09.2012, 21:40
Ну для начала, я не помню, чтобы мы с вами на "Ты" переходили
На форумах принято обращаться на "Ты" Я твои посты прочитал,научись читать чужие. И понимать :)

nsNet
10.09.2012, 09:57
Кстати ,почему пыж?а не ситро с4 в новом кузове?
Потому что C4 от 600, а Пыж 308 до 600 :) есть же разница? )

C4 прямой конкурент Фокусам и Астрам, но никак не Поло или 308-му. В 308 в том и прелесть что он не очень современный, но зато достаточно красивый. в C4 там уже есть и коробки современные и мощные моторы и ксеноны всяческие. А 308 - простачок, но и за не дорого :)

Star
10.09.2012, 10:51
nsNet,ситро в базе,то же до 600 тыр и по моему там есть кондиционер,а 308 в базе ,надо еще 45 тыр за конд. накинуть и получится цена ситро.Другие комплектации не сравнивал. По идее коробасы,движки -одинаковые должны быть,концерн то один,ну типа как рио&солярис.

nsNet
10.09.2012, 12:11
Star, 308 в версии Active стоит 618 000 руб, туда входят:
Aнтиблокировочная система (ABS) + Система помощи при экстренном торможении
Аккумулятор повышенной емкости
Боковые подушки безопасности
Бортовой компьютер
Гарантия на автомобиль 3 года / 100 000 км
Двухзонный климат-контроль
Запасное колесо на стальном диске
Защита картера
Иммобилайзер
Индикатор технического обслуживания
Кожаный руль
Молдинги боковых дверей в цвет кузова
Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
Пакет Climat: Кондиционер + Передние сиденья с подогревом
Пакет Music: Автомагнитола CD RD4 + MP3 + Управление аудиоситемой на рулевой колонке + 6 динамиков + Задние электрические стеклоподъемники с защитой от защемления
Передние электрические стеклоподъемники
Передний центральный подлокотник
Передняя подушка безопасности водителя и пассажира
Помощь на дорогах Peugeot Assistance
Противотуманные фары
Рулевая колонка, регулируемая по высоте и глубине
Светодиодные лампы (дневной свет)
Сигнализатор незакрытых дверей
Сиденье водителя, регулируемое по высоте
Система креплений Isofix для устройств детской безопасности
Стальные диски с декоративными колпаками TOLIMAN 16"
Тахометр
Усиленный стартер
Централизованная блокировка дверных замков с помощью пульта дистанционного управления
Электрогидроусилитель руля

У C4 это Optimum за 667 т.р. (правда в эти деньги входят брызговики) а у 308-го панорамная крыша с электроприводом шторки ))

Но надо сравнивать конечно, теперь и на Цитро посмотрю )) Оказывается за 600+/-50 т.р. есть не маленький такой выбор, а я ещё недавно думал, что только Поло-Авео-Солярис ))

Star
10.09.2012, 12:42
nsNet,
Недавно читал С4 вроде бы снимают,у нас с производства ,а будет С4 лонг-китайский вариант,или что то типа этого.

Star
15.09.2012, 23:46
Купил сегодня цитрамона,тьпфу -ситроена с4,ручка,белый,белый.
Км 40 проехал:подвеска,движка,ко обка-в принципе устроила.Педали, какие то не весомые ,не привычно. Гребенку отлично отрабатывает.В багажник 2 мешка картошки точно войдет:)),там литров 400.

nsNet
16.09.2012, 12:59
Star, отписывайся))) Будем тоже над четвёртым цитромоном думать )

Star
19.09.2012, 16:26
Star, отписывайся))) Будем тоже над четвёртым цитромоном думать )
Да особо нечего отписываться,прошел 150 км,всего,подвеска полностью устраивает,в меру энергоемкая,комфортная,х.з. с корсой сравнить не могу,и с джейкой.
Педали мягкие,какие то,первый день перекручивал гашетку,1передача короткая,нашу самару вспоминаешь,за тахометром следить не удобно,слева он,по середине цифровое спидометр,тормоза хорошие,резина мишка(мишлен)205/16/55.
Померил вчера на работе свесы линейкой,передний бампер 17см,пороги 17,задние брызговики 16,под движкой не лазил,там лист защиты заводской ,железный,в принципе самые нижние,точки взади-сапоги(как у полика-там 14см.

nsNet
09.11.2012, 09:49
ГранАТ, а что надо у Гранты поменять чтобы садясь в машину видеть что-то подобное?
http://www.nissan-primecar.lg.ua/files/auto/6/nissan_note_23.jpg

Игр
09.11.2012, 11:07
Обсуждение меняется в сторону появления спора из темы "каждая лягуха своё болото хвалит"?

Немного соображений по поводу клиренса.
Кто же спорит, что у гранты выгодный клиренс среди одноклассников? Это видно и не вооруженным глазом. Факт. Такой же неоспоримый факт и то, что с таким клиренсом можно заползти и припарковаться на газоне, безбоязненно проехать грунтовку на более высокой скорости (по которой, впрочем, нормально проезжают и японцы с европейцами), подъехать к бордюру на парковке стукнувшись колесами. Можно ещё указать немало подобных случаев, с положительной стороны показывающих высокий клиренс у гранты.
За время эксплуатации я успел заметить может для многих не важные, но отрицательные стороны высокого грантовского клиренса: Для такой высоты, ход подвески маловат, того же самого можно добиться на обычной самаре (к примеру), установив кубы и прочую подобную "нечисть". Такой высокий дорожный просвет очень отрицательно сказывается на крейсерской устойчивости гранты при движении со скоростью "межгорода". Центр тяжести авто находится высоко, и что бы это не привело к опасным кренам, подвеску гранты сделали жоще.

Лично для себя сделал вывод, что в сложном поиске компромиссов при разработке гранты, разработчиками был избран путь в сторону большинства "целевой" аудитории. Аудитории, которой (по программе правительства) надо обновить свой автопарк. Так сложилось, что под эту категорию попадает большинство владельцев автомобилей советского производства, когда ценились именно высота и багажник. Ну а разрешенная масимальная скорость на территории России - 120км/ч ;) Но при этом! , как бы подзабыли, что эта целевая аудитория привыкла обслуживать машину в гараже, покупать автозапчасти не через интернет магазин, именно покупать, а не подбирать замену ввиду отсутствия их в продаже, эта же самая целевая аудитория с презрением воспринимала втыковые моторы (хорошо, хоть 11183 мотор оставили).

Star
04.02.2013, 18:10
Модератор не сноси,а ....не охота тему про лягушатников открывать.
==========
В субботу на с4 загорелся -сервис,т.е.чет не работает.
Заехал в цитрамоновский сервис ты ды сюды
-У нас мастер болеет
Я
-На машине можно ездить?
Они
-Не знаем,позвоните в понедельник.
=========
Понедельник ты да ты.
-А почему вас в субботу не записали?
Кароче в четверг назначили встречу .
На вопрос:
-Можно ли ездить?
-У вас джеки чан не горит-можно.
=====
Пробег 3600.
Жрет,как и жрал -12литров.

Star
08.02.2013, 10:45
Продолжение эпопеи:)
Вчера приехал в цитросервис,отдал ключи сказали на диагностику уйдет час.
Пошел домой,(живу от сервиса пол остановки)звонят через 1,5 часа приходите, забирайте все сделано.Ну пришел ,говорят поменяли блок который над батареей находится,я им так он никаких проблем не выдавал ,типа отказа в заводке двигателя,на что они ответили :
-Ну потом бы стал.
Ладно подписываю бумаги,беру ключ,открыл капот,блок и правда поменяли он чистенький.
Завожу и снова знакомая надпись горит-сервис-?!
======
Загоняю машину,еще раз поменяли,все равно говорят горит......причину не знают.
Какого болта тогда у них компьютеры,шмампьютеры?Есл и тупо менять блоками,то рано или поздно проблемма исчезнет.
Ушел домой,звонят говорят у вас полетел BSI ,ездить нельзя ,будем ждать с москвы,ну пришел в сервис я, они говорят блок нашли счас будем ставить,кароче долго описывать,в результате блок этот не подошел(чему в принципе и не удивился).
======
П.С.с сухом остатке имеем: сданный авто,на подмену дали - сит.берлинго 2011года пробегом 33тыс,двигателем 1,4 с 75коньками:))

flinter
08.02.2013, 11:35
Star,
Это EP6 походу такой красивый мотор. Он славится своей нежностью к джекичану.
Да сочуствую. Но тебе подменный дали.

Мне вместо гранты ничего не дают.

Но вообще сотрудники дилера ситроен сколько я помню рукожопы абсолютные.
Более того нормальных людей оттуда изживают, им не дают работать нормально.
Прямо мафия какая-то :)

Star
08.02.2013, 18:12
Это EP6 походу такой красивый мотор. Он славится своей нежностью к джекичану.
Я не стал бмвшный брать,там цепь в свое время вытягивалась,отзывная по термосу,к топливу критичен.У меня 1.6i 16V (110 Hp)- TU5JP4-но не спасло:))

flinter
08.02.2013, 22:31
Star,
Ну тады ой, это очень хороший мотор. У меня такой был...

Star
11.02.2013, 22:13
http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/11/pe1Hs.jpg
Подменный "мурзик"он же ситро берлинго.
Раньше как не воспринимал "каблучки",не то что ,не нравились-они отдельно,я отдельно...,но любовь зла-полюбишь и мурзика...
===
+-
Плюсы:
Великолепный обзор-аквариум,шикарные боковые вертикальные зеркала,аля маленький грузовик/микроавтобус.
Хорошая управляемость,отличные тормоза,быстро прогревается(ниже -12 не было,но стекла шустро отходят, если учесть,что там все в стеклах.(у нас ,по чему то, да же при относительном тепле все стекла замерзают к утру)
Порадовал расход,заправился на 300руб(11л 92)проехал 100 с коп. км.,т.е. город с пробками(прогревы, не люблю ездить в холодной машине)укладывается в 11литров.
Множество вариантов трансформации салона,спинки складываются,отстегиваютс и т.д.Если снять задний ряд сидений то получится почти 3и куба-2,8.Кто там картоху с дачи возить?
Задним пассажирам так понимаю, то же вольготно+ еще сдвижная дверь,ну тут ,за них есть переживающие,будет время попробую сесть взади.
Указатель температуры двиг.или ож,кароче показывает как прогревается.
Хватит меду?
Минусы:
Жесткая подвеска,ямки, стыки и т.д.чувствуются,что то взади барабашки -нет нет дают о себе знать(в принципе это грузовая часть,да и потом машин не новый+подменный)
Дурацкая крышка бензобака,пробка с ключом,чет надо выкручивать и т.д.
Нет в дешевой версии ограничителя скорости,может и в дорогой нет(привык ставить 69 км в городе и не смотреть на спидометр).
Нет дхо-да и шут с ними,но если включен ближний,заглушив машину и вынув ключ,фары,габариты останутся горет-что то ,мне нашу классику напомнило,ладно хоть моторчик печки не крутится.
=======
Клиренс-наверное не самый выдающийся(не мерил),но на вскидку не ниже чем мой С4,по дворам ездил -защитой не скребу.
http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/11/CrwK5.jpg

Star
17.04.2013, 17:08
Компания Peugeot раскрыла информацию о ценах и комплектациях хэтчбека Peugeot 308 2013 года производства.

Все автомобили Peugeot 308 произведены во Франции и отличаются от модели российской сборки широким выбором двигателей и коробок передач, комплектациями высокого уровня оснащения и доступностью новых опций.

Для Peugeot 308 французского производства теперь также доступны оборудованный 6-ступенчатым «автоматом» 1,6-литровый бензиновый двигатель THP 150 мощностью 150 л.с. и дизельные моторы объемом 1,6 л мощностью 114 л.с. (МКП) и 112 л.с. (АКП).

Уже в базовой версии Peugeot 308 - Access - покупатель получает ABS, центральный замок с ДУ, противотуманные фары, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, кондиционер, 2 подушки безопасности, магнитолу с МР3 и светодиодные дневные ходовые огни.

В комплектацию Active входят двухзонный климат-контроль, задние датчики парковки, спортивный руль с кожаной обивкой, подогрев передних сидений, датчик света и датчик дождя, автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида, складывающиеся с помощью электропривода, система Bluetooth, 4 подушки безопасности, 16-дюймовые легкосплавные диски, передний и задний подлокотник.

Топовая версия Allure включает 6 подушек безопасности, панорамная стеклянная крыша Cielo, навигационная система на русском языке, круиз-контроль с ограничителем скорости движения автомобиля.
© 1997-2013 ООО Компания «АвтоСреда
П.С.цена от 659 000

Alex Egorov
21.04.2013, 17:04
П.С.цена от 659 000

Зачем сравнивать это авто с Грантой? За эти деньги я куплю два с половиной "Стандарта" или две "Нормы"... Или один "Люкс" и один "Стандарт". Ну или "Стандарт" и задроченный гараж...

Star
21.04.2013, 20:08
Зачем сравнивать это авто с Грантой? За эти деньги я куплю два с половиной "Стандарта" или две "Нормы"...
Еще тут предлагали 15 мотороллеров на эти деньги взять...зачем одному человеку 2 Гранты?

Epidemic
21.04.2013, 21:24
Еще тут предлагали 15 мотороллеров на эти деньги взять...зачем одному человеку 2 Гранты?

Не одному, а семье. Сейчас не редкость, когда жене и мужу нужны личные автомобили. Либо отцу и сыну. При бюджете в пол миллиона рублей из новых только ВАЗ. У меня, к примеру, та же ситуация. На момент поиска авто деньги были на новый Поло в приличной комплектации, а взяли две Гранты, вместо старых машин.

ГранАТ
21.04.2013, 22:03
Еще тут предлагали 15 мотороллеров на эти деньги взять...зачем одному человеку 2 Гранты?


Давай уж, чего там стесняться, пойдём по Нснетовскому пути.

БМВ х6 машина гораздо лучше Гранты. Надо брать. Дайте хоть одну.... :)

Star
22.04.2013, 18:06
Давай уж, чего там стесняться, пойдём по Нснетовскому пути.

БМВ х6 машина гораздо лучше Гранты. Надо брать. Дайте хоть одну.... :)
Ну что так всех в премиум тянет?а то и в лакшери-бентли обычно в пример приводят.
Зачем в крайности?сравнивают же гранту с тем же дастером.

Epidemic
22.04.2013, 18:49
сравнивают же гранту с тем же дастером.

На Дроме-то что ли? И к чему это привело, напомнить? Там где проехал Дастер утопили Гранту. Головы-то нет адекватно думать, что машина не для купания ее в бродах для джипов. В руководстве четко сказано, про глубину преодоления водяных преград, которую они нарушили.
По идеологии лучше уж Пыжик сравнивать за 600+ тысяч с Грантой, чем с Дастером. В случае с Пыжиком они хотя бы в равных категориях легковых авто.

Star
22.04.2013, 19:15
На Дроме-то что ли?
По идеологии лучше уж Пыжик сравнивать за 600+ тысяч с Грантой, чем с Дастером. В случае с Пыжиком они хотя бы в равных категориях легковых авто.
На этом форуме ветка естьДром не читаю.

Epidemic
22.04.2013, 20:24
На этом форуме ветка естьДром не читаю.

Ну если так смотреть сравнить в какой либо степени можно любые авто, вопрос лишь в том, будет ли корректно такое сравнение. Пыжик и Гранта, обе легковые, больше подходят для города, Пыжик за счет клиренса, Гранта за счет более выраженной парусности на трассе. Ну а Дастер совсем другого поля ягодка. Для чего он, я не понимаю. Посмотрел его проходимость, не впечатлила. До дачи разве что доехать, но это можно сделать на 70-80% современных легковых авто, на каких то более уверенно (Гранте), на каких-то с осторожностью (Пыжик). Дастер больше для тех, кто хочет большой паркетник, но на действительно солидное авто деньжат не хватает. Некая полумера.

Alex Egorov
22.04.2013, 22:51
Надо было дромовцам брать новую 2107 и везти её в Магадан с Дастером вместо Гранты. Хер бы они её утопили там, там бы Дастер утонул быстрей...

Или бы уж Дастер с Нивой тогда бы сравнили по проходимости, а то реально неадекваты какие-то больные, повезти асфальтовую машинку в Магадан где дорог нет. Че ж не Хундай Акцент какой нить или вон Рено Симбол... Они бы возможно и половину пути то не прошли...

Epidemic
22.04.2013, 23:20
Alex Egorov, это с каких пор семерка непотопляемой стала? :)
Дастер с Нивой сравнивать бесполезно, в первом же дерьме Дастер встанет. На клубных покатушках зимой в снежной целине, где ездили наши Гранты и Калины, полноприводный Дастер застрял, чуть выйдя из колеи. О чем вообще дальше говорить? :) http://www.youtube.com/watch?v=ydtWlgvHvrw вот видео сего действа. Признаться правда по дурости своей сам встрял на 4:30, но включение задней передачи отлично помогло :) А вот Дастер только толкать пришлось всей аравой.

norztf
23.04.2013, 09:37
Alex Egorov,
Дастер с Нивой сравнивать бесполезно, в первом же дерьме Дастер встанет.

дастер 4х4 был? в тесте против шнивы по снегу он показал себя не хуже последней...

Epidemic
23.04.2013, 11:33
дастер 4х4 был? в тесте против шнивы по снегу он показал себя не хуже последней...

Да, 4х4. Зарылся мордой в снегу и все, ку-ку.

norztf
23.04.2013, 12:58
Да, 4х4. Зарылся мордой в снегу и все, ку-ку.

любопытно, понятно что это не жип, но все же странно, а водитель опытный?

Epidemic
23.04.2013, 14:09
norztf, я лично водителя не знаю. Он состоит в Лада Калина клубе, раньше ездил на Калине, а теперь на Дастере. Я их компашку пока не особо выучил :)

Alex Egorov
23.04.2013, 16:26
Alex Egorov, это с каких пор семерка непотопляемой стала? :)


Семёрку инжекторную лично по лобовое стекло топил в грязи. Кратковременно (думал что лужа неглубокая, заехал и охренел, сразу по газам, а вода по лобовуху, быстро можно сказать пролетел эту лужу). Даже не заглохла, под капотом всё было залито жидкой грязью, всё абсолютно, есть даже фото, как их сюда выложить не знаю. А броды 30-40см. глубиной для нее вообще пустяки - воздухозаборник высоко стоит, всё остальное нормально заизолировано, компьютер не затопит никогда, так как он высоко под бардачком стоит, на Гранте - объезжаю стороной броды глубиной даже 15-20см. На семёрке ездил везде, это танк, проходимость в грязи конечно не ахти из-за заднего привода, но непотопляемость и неубиваемость колоссальные, любая иномарка позавидует, и Гранта тоже. На семёрке по средней грунтовке ехал 60км/ч не боясь за подвеску - мягко и хорошо, на Гранте страшно, еду там же 30-40км/ч, всё таки машина уже другая, более асфальтовая, Классика и Лада 4х4 для деревни лучше подходят как ни крути - бампера... Можно сказать что их там нет, передний свес на 4х4 и на Семёрке очень короткий, задний правда длинноват на Семёрке...

Добавлено через 3 минуты
дастер 4х4 был? в тесте против шнивы по снегу он показал себя не хуже последней...

Причём тут Шнива, я имел ввиду великую и ужасную Ладу 4х4, которая не оставит Дастеру никаких шансов в дерьме.

Star
23.04.2013, 20:07
Причём тут Шнива, я имел ввиду великую и ужасную Ладу 4х4, которая не оставит Дастеру никаких шансов в дерьме.
ГаЗ 66 будем обсуждать?дастер в сравнение привел-цена сопоставима с пыжом и все.Дастер же сравнивали с грантой,а пыж сказали нельзя-дорогой.
================
Зачем сравнивать это авто с Грантой? За эти деньги я куплю два с половиной "Стандарта" или две "Нормы"... Или один "Люкс" и один "Стандарт". Ну или "Стандарт" и задроченный гараж.

Alex Egorov
24.04.2013, 13:11
ГаЗ 66 будем обсуждать?дастер в сравнение привел-цена сопоставима с пыжом и все.Дастер же сравнивали с грантой,а пыж сказали нельзя-дорогой.
================

Да и Дастер то нельзя сравнивать с Грантой... Машины абсолютно разные, почему бы не сравнить Логан и ГАЗ-66 тогда уж?

Кстати о ГАЗ-66, лучше бы они на нём поехали туда, куда на Гранте поехали, а еще лучше на Урале.

Бесит это наплевательское отношение к российской машине и боготворение иномарок (чем постоянно занимается Дром). Не Богом они сотворённые, а такими же людьми. Цена то Дастера сопоставима с Пыжом как вы сказали, но совсем не сопоставима с Грантой.

Гранту готовы сравнить с чем угодно - от джипов, до седанов представительского класса...

Надо сравнивать одинаковые по классу машины. Например Гранту и Логан, Гранту и Фиат Линеа, Гранту и Фиат Альбеа, Гранту и Пежо-206 Седан, Гранту и Хёндэ Акцент, и т.д.

badandrew
24.04.2013, 13:23
Гранту готовы сравнить с чем угодно - от джипов, до седанов представительского класса...

Надо сравнивать одинаковые по классу машины. Например Гранту и Логан, Гранту и Фиат Линеа, Гранту и Фиат Альбеа, Гранту и Пежо-206 Седан, Гранту и Хёндэ Акцент, и т.д.

Тут такой форум, здесь все с Грантой сравнивают.

Star
24.04.2013, 16:12
Надо сравнивать одинаковые по классу машины. Например Гранту и Логан, Гранту и Фиат Линеа, Гранту и Фиат Альбеа, Гранту и Пежо-206 Седан, Гранту и Хёндэ Акцент, и т.д.
Гранта новая модель?так и давайте сравнивать с новыми :пыж 208,поло,фиеста,рио,клио,корс а- устарела(7лет выпускается).

Alex Egorov
24.04.2013, 16:22
Гранта новая модель?так и давайте сравнивать с новыми :пыж 208,поло,фиеста,рио,клио,корс а- устарела(7лет выпускается).

Давайте сравнивать, кто бы был против?

Зачем только сравнивать с Пежо - 308, Рено Дастер и прочими переростками?

Причем Пежо 208 это хэтчбек, также как и фиеста, корса и клио. Зачем сравнивать с хэтчбеками? С ними надо будет сравнивать Калину-2.

По техническим характеристикам Лада с 16-клапанным мотором не проиграет многим из этих европейских автомобилей, а некоторых просто разорвёт в клочья на трассе.

Гранту надо сравнивать с седанами В-класса - Шевроле Авео (седан), Фиат Линеа, Хёндэ Солярис Седан, Фольксваген Поло Седан, Рено Логан.

Все эти автомобили стоят значительно дороже Лады Гранты и тем не менее их можно сравнить с Ладой по всем характеристикам.

А вот какой смысл сравнивать Ладу Гранту (седан В-класса) и Рено Дастер (Логан-переросток полноприводный или моноприводный) или Пежо-308 (Хэтчбек С-класса, который стоит также дороже)?

Никакого смысла абсолютно не вижу, это как сравнивать рыбацкую лодку и яхту Абрамовича.

Разные цены, разные классы, разные типы кузовов, у них общего - разве что наличие 4 колёс.

hoh23
24.04.2013, 16:42
По техническим характеристикам Лада с 16-клапанным мотором не проиграет многим из этих европейских автомобилей, а некоторых просто разорвёт в клочья на трассе.
кого она там разорвет в клочья на трассе ?))))) приора еще может с кем-то по конкурировать, а гранта отстанет далеко позади ))

Alex Egorov
24.04.2013, 16:55
кого она там разорвет в клочья на трассе ?))))) приора еще может с кем-то по конкурировать, а гранта отстанет далеко позади ))

Гранта 16-клапанная и Приора 16-клапанная будут идти почти вровень по трассе. У Гранты коэффициент Сх тоже очень низкий (0,35), у Приоры 0,32 - намного ли ниже?

При прочих равных у Гранты еще и КПП лучше (новая 2181), чем у Приоры и это еще нужно посмотреть кто будет позади - 16-клапанная Гранта с новой МКПП или 16-клапанная Приора.

Если сравнивать бюджетный "стандарт", то он разорвёт любого европейского одноклассника в базовой комплектации (так как там везде стоят моторы 1,2 60-70л.с., в то время как у "стандарта" стоит 1,6 80л.с.)

Если сравнивать Гранту 16-клапанную 1,6 то на трассе она ведёт себя не хуже Форда Фокуса 2 1,8 литра, проверено лично, так как обе машины имеются в собственности, Гранта даже быстрее и лучше тянет в подъёмах и на обгонах, а Фокуса 1,6 вообще в клочья уберёт на трассе, даже учитывая что он выше классом, про В-класс вообще молчу.

Поэтому сказки о Приоре оставьте для своей бабушки, факты говорят о том, что машины будут равными на трассе, учитывая что у Гранты лучше КПП, а коэффициент Сх только чуть чуть выше, чем у Приоры.

Попробуйте для начала прокатиться на 16-клапанной Гранте по трассе, а потом уже пишите про Приору и другие машины, о том, кто там отстанет далеко позади. Хватит уже бред нести, основанный на роликах youtube.

hoh23
24.04.2013, 17:15
сомневаюсь очень сильно что меня на рено с 75 лошадями стандарт обгонит что с места что по трассе )))
Поло тоже быстрее гранты 98 сильной будет, фокус 1.8 медлнее гранты быть не может.. Меган 2 с меньшим объемом двигателя 1.6 115 л.с. сделает гранту я уверен.

Добавлено через 3 минуты
Поэтому сказки о Приоре оставьте для своей бабушки, факты говорят о том, что машины будут равными на трассе, учитывая что у Гранты лучше КПП, а коэффициент Сх только чуть чуть выше, чем у Приоры.
это тоже фигня аэродинамика тут очень важный фактор при таких слабых моторах.. То что в передачу не попадет я на восьмерке всегда попадал во все передачи высокие. Первая задня только могли не включать с ходу, но я думаю ее заранее засунуть не проблема перед стартом, а остальные как по маслу все работают )

Alex Egorov
24.04.2013, 17:20
сомневаюсь очень сильно что меня на рено с 75 лошадями стандарт обгонит что с места что по трассе )))
Поло тоже быстрее гранты 98 сильной будет, фокус 1.8 медлнее гранты быть не может.. Меган 2 с меньше объемом двигателя 1.6 115 л.с. сделает гранту я уверен.

Вся ваша "уверенность" основана только на роликах с youtube, в то время как я вожу через день - то Форд, то Гранту и делюсь личным опытом. Гранта на 200 килограмм легче Форда и при этом имеет лишь на 15Нм меньше (у Форда 1,8 160Нм момента) и на 27л.с. меньше мощности - в максимальной скорости Форд конечно быстрее, я этого не отрицаю, но по тяговым характеристикам, по динамике разгона на трассе с 80 до 120-130км/ч Гранта не отстаёт от него, идет в хвосте легко и уверенно, а временами в подъемах мне приходилось даже приотпускать педаль, чтобы бате в зад не упереться (при том, что по его словам он давил "в пол").

Насчет "стандарта" и вашего Рено я сказать не могу, не проверял, ваш Рено надо сравнивать с 21134 (тот же двигатель, что и у "стандарта", только вес машины 900кг.) Вот она бы потрепала ваш Рено, говорю так, потому что владел этой машиной, лёгкая и разгоняется отлично, для "стандарта" Гранты этот мотор слабоват конечно.

Меган 115-сильный тоже надо сравнивать на трассе, никогда даже не видел такой машины в жизни, не то чтобы "соревновался" с ней... Непопулярна, к сожалению как и вообще французы в принципе... Из-за невысокой надёжности.

В Италии все говорят: Рено-говно. И правильно делают, ибо французские машины рядом не стояли с итальянскими, у них (французов) нет ни одной машины класса Ferrari.

hoh23
24.04.2013, 17:28
Меган 115-сильный тоже надо сравнивать на трассе, никогда даже не видел такой машины в жизни, не то чтобы "соревновался" с ней... Непопулярна, к сожалению как и вообще французы в принципе... Из-за невысокой надёжности. В Италии все говорят: Рено-говно. И правильно делают, ибо французские машины рядом не стояли с итальянскими.
у меня у отца меган 2 уже 6 лет и больше 100 тыс пробега и он так не считает что она гавно, хоть и механиком по авто работал раньше ))) сам их перебирал обслуживал, восстаналивал после аварий и т д без услуг сервиса...И я тоже езжу на рено 140 тыс пробега с родной подвеской и глушаком )) правдо глушак похоже скоро прийдется менять т.к ржавеет сильно )

Alex Egorov
24.04.2013, 17:30
у меня у отца меган 2 уже 6 лет и больше 100 тыс пробега и он так не считает что она гавно, хоть и механиком по авто работал раньше ))) сам их перебирал обслуживал, восстаналивал после аварий и т д без услуг сервиса...И я тоже езжу на рено 140 тыс пробега с родной подвеской и глушаком )) правдо глушак похоже скоро прийдется менять т.к ржавеет сильно )

Ну французские машины же не в общем говно, говно они по сравнению с итальянскими машинами такими как Ferrari, Alfa Romeo, Maserati, Lamborghini, Lancia...

hoh23
24.04.2013, 17:40
Насчет "стандарта" и вашего Рено я сказать не могу, не проверял, ваш Рено надо сравнивать с 21134 (тот же двигатель, что и у "стандарта", только вес машины 900кг.) Вот она бы потрепала ваш Рено, говорю так, потому что владел этой машиной, лёгкая и разгоняется отлично, для "стандарта" Гранты этот мотор слабоват конечно.
2114 и 2113 довольно хорошо от них отрываюсь на клио, так что стандарт гранта не конкурент тем более. А приора мотор и 87 сильный тут хз может чуть уступит моя, но не уверен возможно и на ровне поедем сложно вообщем сказать ...

Добавлено через 3 минуты
Ferrari, Alfa Romeo, Maserati, Lamborghini
ну Ferrari,Lamborghini, Maserati автомобили которые по ценам с новыми хатами в москве конкурируют а не с рено, форд и любой другой маркой ходовой.. А альфа ромео и темболее фиат если сравнивать с последним уже точно не в его пользу сравнение ...

Добавлено через 5 минут
у рено есть свои болиды гоночные и формула один и для других видов гонок..
Из ходовых таких авто есть например clio RS машина с разгоном до 100 менее 7 секунд и довольно низким расходом топлива.

Alex Egorov
24.04.2013, 17:50
ну Ferrari,Lamborghini, Maserati автомобили которые по ценам с новыми хатами в москве конкурируют а не с рено, форд и любой другой маркой ходовой.. А альфа ромео и темболее фиат если сравнивать с последним уже точно не в его пользу сравнение ...

Ну вы же любите сравнивать Гранту с машинами, которые по цене превосходят её в разы, почему бы не сравнить Рено с Maserati или Ferrari?

А что вы считаете, что Alfa Romeo хуже чем Рено?

Найдите мне французский аналог этой зажигалки (В-класса).

Alfa Romeo Mito 1,4 Turbo
1,4 Турбо
170л.с.
250Нм. Крутящий момент
Максимальная скорость 219км/ч
Средний расход топлива 6л/100км.

http://static.blogo.it/autoblog/mito2.jpg


Или вот этого Фиата

http://www.fiat.it/it/publishingimages/cars/freemont/discover/620x400_freemont_park_avenue.jpg

Fiat Freemont

V6 3,6 Benzina
280л.с.
342Нм. Крутящий момент
Максимальная скорость 206км/ч
Разгон 0-100км/ч: 8,4 сек.

Находите французские аналоги и сравним будет ли исход как вы выразились не в пользу Фиата и Альфы или нет.

hoh23
24.04.2013, 17:58
я вам уже нашел его аналог в своем сообщение выше, рено даже их превосходит.clio RS

Alex Egorov
24.04.2013, 17:59
Из ходовых таких авто есть например clio RS машина с разгоном до 100 менее 7 секунд и довольно низким расходом топлива.

Та же Alfa Romeo Mito 1,4 Turbo потребляя в 2 раза меньше топлива разгоняется до 100км/ч за 7,5 секунд (Клио RS за 6,9с.), а максимальная скорость у неё 219км/ч (всего на 6км/ч ниже чем у Клио RS).

Как так то? У французов видимо хорошо всё с нефтью...

hoh23
24.04.2013, 17:59
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6212695_6216260_6216240
не уверен что она топлива меньше вообще потребляет, а темболее в 2 раза

Alex Egorov
24.04.2013, 18:00
я вам уже нашел его аналог в своем сообщение выше, рено даже их превосходит.clio RS

Аналог Fiat'у найдите ещё французский.

hoh23
24.04.2013, 18:02
еще цену в расчет берите, я бы себе из этих трех авто клио 3 бы одназначно выбрал

Epidemic
24.04.2013, 18:04
а гранта отстанет далеко позади ))

Прежде чем такое говорить, давайте сперва убедимся в своих словах? Ехал с другом по трассе, у него Opel Astra GTC, он шел 180, с за ним спокойно держал скорость. Да, шум был просто адский, потому что шел на зимней шипованной резине. На летней потише будет ясное дело. При этом опасений за поведение авто не было, слегка на волнах ее раскачивало и из-за сильного бокового ветра (ехали по мосту через Волгу) требовалась небольшая корректировка рулем. Скорость взята с показаний GPS, на спидометре было около 185.

Alex Egorov
24.04.2013, 18:18
еще цену в расчет берите, я бы себе из этих трех авто клио 3 бы одназначно выбрал

Конечно цену в расчет возьмём!

Clio RS 25900 Euro

Alfa Romeo Mito 1,4 Turbo (170 CV) 21840 Euro

А я бы не задумываясь взял Alfa Romeo - престижнее, экономичнее, дешевле, меньше налог платить, красивее в разы (здесь глупо утверждать обратное, ибо Рено недалеко от вазовской классики по дизайну ушли и это отрицать просто глупо).



P.S. Аналог Fiat Freemont нашли французский? А то утверждали то что-то слишком бойко, что исход сравнения не в пользу Fiat будет. Сомневаюсь, что у Рено вообще есть такие машины в производстве.

Добавлено через 8 минут
http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6212695_6216260_6216240
не уверен что она топлива меньше вообще потребляет, а темболее в 2 раза

Расход Клио RS (http://www.automoto.it/listino/renault/clio/20-16v-203cv-3-porte-rs-gordini/index.html?cbVeicolo=4645)

Город 11.2
Шоссе 6.5
Смешанный 8.2

Расход Alfa Romeo Mito 170 CV (http://www.autonovita.info/listino/alfa-romeo/mito-1-4-turbo-170cv-multiair-q-v-pp/scheda-tecnica/20/)

Город 8.1
Шоссе 4.8
Смешанный 6.0

Более чем на треть (на 38,2%) жрёт француз больше при максимальной скорости на 6км/ч (на 3%) превышающей максимальную скорость Alfa Romeo. При этом еще и стоит на 18,5% дороже.

hoh23
24.04.2013, 18:34
у меня совсем другие данные по ценам. Вы еще в новой зеландии цены найдите и сравнивайте. Вашего альфа ромео даже не продают у нас с таким двигателем, есть более простые модели 135 сильные, которые стоят также 1 лям... То что у Clio RS дизайн как у вазовской классики это такой бред вообще.. Я даже не знаю как такое можно ляпнуть ....

Alex Egorov
24.04.2013, 18:39
у меня совсем другие данные по ценам. Вы еще в новой зеландии цены найдите и сравнивайте. Вашего альфа ромео даже не продают у нас с таким двигателем, есть более простые модели 135 сильные, которые стоят также 1 лям... То что у Clio RS дизайн как у вазовской классики это такой бред вообще.. Я даже не знаю как такое можно ляпнуть ....

При чём тут продают у нас или не продают? Мы сравниваем французский автопром и итальянский, обе страны - европейские, следовательно и цены берём европейские, при чем тут Рашка вообще со своими бредовыми ценами?

Вы мне аналог Fiat Freemont V6 3,6 найдите французский. А то за базаром то следить надо, раз ляпнули что сравнение французов и Fiat'а точно не будет в пользу последнего.

Так то Ferrari это тоже Fiat-group если что, дочернее предприятие.

По поводу дизайна сколько людей, столько и мнений, однако то, что итальянские автомобили, одежда и вообще дизайн в целом лучше всех в мире это признанный факт, недаром итальянцы рисуют кузова даже многим иностранным производителям.

А Рено иногда такое говно выдаст - типа Логана, тут итальянцы просто плачут я вам скажу.

hoh23
24.04.2013, 18:44
Да у вас у Clio RS дизайн как у классики я смысла на этом не вижу дальше спорить.Я вторую машину даже не смотрел ибо сравнивать сразу куча марок с одной это какой-то бред...У французов тоже не едиснвенная марка рено. И цены я буду сравнивать наши я за нашим рынком слежу, а не за европейским мне до фанаря до него зачем мне интересовать тем рынком на котором я себе ничего ни когда не кулю ?

Alex Egorov
24.04.2013, 18:50
Да у вас у Clio RS дизайн как у классики я смысла на этом не вижу дальше спорить.Я вторую машину даже не смотрел ибо сравнивать сразу куча марок с одной это какой-то бред...У французов тоже не едиснвенная марка рено. И цены я буду сравнивать наши я за нашим рынком слежу, а не за европейским мне до фанаря до него зачем мне интересовать тем рынком на котором я себе ничего ни когда не кулю ?

Вы найдите мне любую французскую марку которая делала бы машины класса Fiat Freemont V6 3,6. Не только Рено, ЛЮБУЮ марку. Не делают таких машин во Франции.

А то что вы следите за российским рынком, дак вот тогда и не надо говорить бред, что сравнивая Fiat, Alfa Romeo с французами сравнение будет точно не в их пользу (не в пользу итальянцев).

Вы сказали х***ю и вам придётся это признать. Потому что французские машины это те же Лады - Логаны, Клио, Сандеро, дешевые Дастеры...

Не способны французы сделать большой внедорожник с объемом 3,6 литра как Fiat Freemont или спортивную машину класса Ferrari La Ferrari или Lamborghini. Или представительскую Maserati Quattroporte, на которой ездит Сильвио Берлускони - рожей не вышли французы чтобы такие машины делать.

hoh23
24.04.2013, 18:56
да не буду я сидеть искать внедорожники или что там вы мне кинул с двигателем V6 3.6 я хз куда вы вообще перескочили, я брал во-первых примерно до 1 лимона диапозон автомобилей а не маззерати с ламборджини.... Я несу значит
Вы сказали х***ю и вам придётся это признать
значит как вы сказали, а Clio RS вообще прям один в один классика по дизайну как вы написали ))

Alex Egorov
24.04.2013, 18:59
значит как вы сказали, а Clio RS вообще прям один в один классика по дизайну как вы написали ))

Если сравнивать дизайн Рено Клио и дизайн Maserati Quattroporte, то слово "классика" здесь будет даже положительным эпитетом. (Читай заместо слово "классика" нужно сказать - Дизайн у Клио - говно полное.)

И вправду Клио уж очень страшная и некрасивая машина, как в общем-то и все Рено. Сравните сами итальянский и французский дизайн, я думаю тут даже 90-летняя бабушка вам скажет какой дизайн красивее...

http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2008/12/40159_maserati-quattroporte-sport-gt-s_1-580.jpg

http://www.automotivesta.com/wp-content/uploads/2012/06/Renault_Clio_RS_2013_Auto_Express_01.jpg