PDA

Просмотр полной версии : Доработка накладок передних стоек в связи с деформацией пластика


granat
02.09.2012, 20:54
Встречайте доработанные стойки салона ветрового окна.
Насколько мне известно никто до меня не предпринял попытки доработать данный «косяк» завода-изготовителя. Я же отважился. Насколько удачно - покажет время и скорее всего это время будет с мая по сентябрь 2013 года. Сразу хочу предупредить тех, кто осмелится повторить эксперимент: доработав стойку и если что-то пойдет не так, то инженер по гарантии ( ИПГ) не сможет Вам поменять стойку на аналогичную, т.к. будут иметься следы вмешательства. Кроме того неизвестно еще поможет ли третья точка опоры (выдержит ли клей и т.д.) от деформации стоек жарой в салоне.

Для тех, кто прочитал предисловие пожалуй продолжу. Стоечки, которые вы видите на фотке уже замененные по гарантии ИПГ. Расстроило то, что «новые» стойки пришли аналогичные по конструкции, что и были до этого на моей тачке. Правда «новые» были не «веденными»)))

Понадобится фторопласт или пластичная пластмасса. Хрупкий материал такой как оргстекло не попрет. На фото болванка белого цвета – это фторопласт по возрасту мой ровесник.
Шаблон для очерчивания точного места на стойке сделал из картона, выдрав кусок с коробки.
Клипсы в кол-ве 2 штук купил заранее.
Сверла по металлу использовались 5,6 и 16 диаметров.
Наждаком окончательно подгоняйте опору к стойке, т.к. чем меньше клеевой слой, тем прочнее держится.

Ребрышко на стойке откусите кусачками как на фотке, т.к. оно мешает установке опоры.

Когда примерял, то опору крепил кусочком 2-х стороннего скотча. Примерять необходимо, т.к. чрезвычайно важно выставить клипсу строго по отверстию в кузове. Клей от скотча со стойки перед клейкой оттирайте бензином.


Клейте сутки под грузом и суток пять, чтобы стойка полежала просто посохла, ибо Моменту надо больше времени, чтобы набрать св-ва.

Смотрите фотки. Там и размеры опор и все что нужно в той последовательности, в которой я выполнял столь специфичную работу. Выкладывать тут фото не стал, чтобы у вас была возможность без проблем сохранить их на своем компе и в любой момент увеличить/ уменьшить))))Посмотрите потом еще видео как я устанавливал «доработанные стойки».

Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=g9llxsE5RqU&feature=youtu.be

Вот архив с фотками: http://narod.ru/disk/60386677001.4eb592cd1e95e27849119bb0e3ed2132/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D 0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%BA%20%D1%84%D0% BE%D1%82%D0%BE.rar.html


П.С. при просмотре фоток делайте "упорядочить значки"-> "изменен". Только тогда должна быть нужная последовательность при просмотре.

x85
07.09.2012, 20:34
granat, отвалится момент то... на тепле теряет свойства. надо поядренее было что ни будь.
и идти можно было другим путем - наращиванием(клейкой) на пластике граней(профилей) жесткости. проще и быстрее.

ГАРИЙ
12.09.2012, 00:00
А ПОЧЕМУ ТЫ УВЕРЕН ЧТО БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ 3-Й КЛИПСЕ ЕЁ ОПЯТЬ НЕ ПОВЕДЁТ. ВЕДЬ ВЕДЁТ ЕЁ МЕЖДУ 2 И 3-й В НИЗ И ПРИЧЁМ У КРАЯ СТЕКЛА С ДВУХ СТОРОН ОДИНАКОВО. МОЖЕТ ТЫ И ПРАВ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ.
НА ПРИОРАХ ТОЖЕ ИХ ВЕДЁТ ХОТЯ ТАМ СТОЯТ КЛИПСЫ

Юрьич
12.09.2012, 15:24
А я купил на базаре накладки с подиумами под пищалки. Они из другого пластика и чёрные. В них тоже по 2 клипсы, но пластик другой и, пока, не повелись. А родные - да, на солнышке пошли пропеллером.

OLgaDriver
17.11.2013, 11:27
по гарантии это меняют?тоже вспучило их за лето.есть из более качественного материала?