PDA

Просмотр полной версии : КЗАЭ расширит ассортимент комплектующих для автомобилей LADA


svett
10.09.2012, 18:20
Калужский завод автоэлектрооборудования намерен расширить номенклатуру выпускаемой продукции. В частности предприятие, входящее в холдинг «Автоком» Вячеслава малеева, намерено освоить выпуск рычагов и щеток для Lada Granta и Lada Priora, стеклоочистителей заднего стекла для Lada 4x4. Эти новые комплектующие КЗАЭ планирует начать поставлять на АВТОВАЗ в 2013 году.

В настоящее время калужский завод на АВТОВАЗ поставляет на автомобиль Lada Kalina привод стеклоочистителя заднего стекла, на автомобили Lada Kalina и Lada Рriora – стеклоочистители задних стекол и электровентиляторы системы отопления.

Для организации выпуска новых комплектующих для автомобилей LADA на КЗАЭ провели модернизацию. Только в текущем году в модернизацию завод вложил около 10 миллионов долларов. Сейчас руководство калужского завода ведет с АВТОВАЗом переговоры о вхождении на ближайшие три года в пул поставщиков тольяттинского автозавода. Пул формирует объединенная структура «АВТОВАЗ-Renault-Nissan» (ARNQSD) по качеству и развитию поставщиков».