PDA

Просмотр полной версии : "Липкий" пластик


grimm
13.09.2012, 09:38
Заметил, что в жаркую погоду, постояв на солнце, панель становиться липкой, на автомойке гранту мою ненавидят. Все тряпки прилипают. Сейчас прохладно проблем нет. У кого-нить есать что подобное? Или в чем может быть причина?

Demo-N
13.09.2012, 10:02
Есть такое,прошёлся обычной полиролью(пропиткой губка такая) пластик стал более гладкий,ворсы уже не прилипают,внизу у лобового это штукой не подлезть пластик царапается там был шершавый такой да и налипло типо тополиного пуха,поступил просто оторвал губку от пластмассы протёр,щас всё тип-топ пластик гладкий.

wovan
13.09.2012, 10:03
У кого-нить есать что подобное? Или в чем может быть причина?
есть , пластик жесткий и шершавый
походу с этим ничего не сделать (

ssdvig
13.09.2012, 10:21
есть такое, да, забил, на мойки не езжу, мою сам

Vainbender
13.09.2012, 12:23
grimm, возьмите силиконовую смазку с тряпкой и протрите панель.

Dima012
13.09.2012, 13:42
возьмите силиконовую смазку с тряпкой и протрите панель.
Вариант для осени-зимы-весны. Летом пыль сильнее прилипать будет. Имхо, лучше полиролью (высыхает быстро).

wovan
13.09.2012, 14:02
лучше полиролью (высыхает быстро).
заметил что пластик хорошо царапается и полосы белые , после полироли нет такова ?

Dima012
13.09.2012, 16:47
после полироли нет такова ?
В смысле? Полироль устраняет царапины или делает их невидимыми? Тогда только на время помогает. А вообще чтобы сильно поцарапать панель нужно постараться )))

feudor
13.09.2012, 19:12
возьмите силиконовую смазку с тряпкой и протрите панель.
Вот применять силиконовую смазку я бы не стал. На то она и смазка, что бы долго не сохла. пыль на неё будет садится и превращаться в грязь.

H.A.J.
13.09.2012, 19:39
Вот применять силиконовую смазку я бы не стал.
В начале прошелся полиролькой для салона, потом все лето - губки для обуви - бесцветные - там что то на вроде силикона - протирал , она же и пыль собирает нормально - в принципе панель в нормальном состоянии ... как вариант - помыть нормально, а потом пройтись полиролькой для кузова - если получится располировать, то лучше с тефлоном, панель станет скользкой, - как лед и все можно будет смахнуть, простой тряпкой ... по весне так сделаю - на кузове очень понравилось ... машина на стоянке вся в пыли - выехал, притопнул и чистая ... ))) наверно и пластику поможет ...

Vainbender
13.09.2012, 20:44
Вот применять силиконовую смазку я бы не стал. На то она и смазка, что бы долго не сохла. пыль на неё будет садится и превращаться в грязь.

Применял неоднократно и на Гранте и на предыдущей Ш-Ниве, никакой грязи не было, я вообще, не любитель разводить свинарник в машине. Пыль сядет в любом случае и неважно обработана панель силиконовой смазкой или нет.

влад71
13.09.2012, 21:21
Применял неоднократно и на Гранте и на предыдущей Ш-Ниве, никакой грязи не было, я вообще, не любитель разводить свинарник в машине. Пыль сядет в любом случае и неважно обработана панель силиконовой смазкой или нет.

Просто средство для очистки пластика,убирает быстро все пятна,да и запах приятный)

Vlad31
14.09.2012, 11:05
Применяю полироль для пластика, резины и т.д. Всё блестит и пыль долго или не садится или не видно.

Petru}{a
14.09.2012, 13:31
Vlad31, Так же применяю полироль для пластика и резины силиконовую, давно уже обрабатывал до сих пор блестит. Баллончик покупал за 100 руб.