PDA

Просмотр полной версии : Покраска дверных ручек в цвет авто


alex 31
16.09.2012, 22:42
Кто нибудь красил ручки дверей в цвет? После покраски будет облезать краска в местах открывания рукой? Может появились в продаже ручки в цвет на гранту?

Вятич
17.09.2012, 01:42
После покраски будет облезать краска в местах открывания рукой?Если использовать хороший грунт по пластику, то всё должно быть хорошо.
Может появились в продаже ручки в цвет на гранту?
На Калину до сих пор не встречал ручки в цвет в продаже, только накладки.

Dima012
17.09.2012, 11:00
Кто нибудь красил ручки дверей в цвет?
Технологии можно посмотреть в темах по окраске решетки радиатора или накладки панели.
После покраски будет облезать краска в местах открывания рукой?
Имхо, при плохой окраске сначала облезать по торцам начнет.

evgen170378
19.09.2012, 07:26
Краска может облезть со временем.Лучше я думаю замена ручек!
11180-6105150-00 ручка наружная передней двери правая
11180-6105151-00 ручка наружная передней двери левая
11180-6205150-00 ручка наружная задней двери правая
11180-6205151-00 ручка наружная задней двери левая
РУЧКИ ДВЕРЕЙ ТО КАЛИНовские!!!Неужели нет тюниных ручек дверей на калину?

Dima012
19.09.2012, 10:41
Неужели нет тюниных ручек дверей на калину?
В том то и дело, что нет...
На Калину до сих пор не встречал ручки в цвет в продаже, только накладки.
В интернете я тоже не встречал.

Вятич
19.09.2012, 18:35
РУЧКИ ДВЕРЕЙ ТО КАЛИНовские!!!Неужели нет тюниных ручек дверей на калину?
Если бы только на Калину... на Шниве аналогичные ручки стоят, тоже тюнинговых не встречал, да и что там можно "тюнить" кроме цвета? Единственный тюнинг - накладки, но выглядит всё это не самым лучшим образом. Так что разбираем дверь, снимаем ручки, грунтуем и красим :)

Dima012
20.09.2012, 12:50
да и что там можно "тюнить" кроме цвета?
Изначально конструкция просто хорошая, улучшать-то и нечего. Еще бы открытие задних дверей изначально беспроблемным сделали )))

grantowod
30.01.2013, 15:52
Подскажите как снимаются эти накладочки на дверные ручки? http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/desperader/journal/4062246863888621208/

КомиМиша
30.01.2013, 15:59
оооо
раз уж ветка всплыла
вот тут www.electro-stavr.ru и www.maestro-car.ru появились ручки от Тюн-авто. себе уже поставил - выше всех похвал
подробности - http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/komimikle/journal/523249/#post

Elixir666
30.01.2013, 22:03
оооо
раз уж ветка всплыла
вот тут www.electro-stavr.ru и www.maestro-car.ru появились ручки от Тюн-авто. себе уже поставил - выше всех похвал
подробности - http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/komimikle/journal/523249/#post

Ручки заказывал в электро ставре? Как магазин? А то давно смотрю, да отзывы по магазину нигде не найти.

КомиМиша
31.01.2013, 08:56
Ручки заказывал в электро ставре? Как магазин? А то давно смотрю, да отзывы по магазину нигде не найти.

нормальный магаз, я им 100% предоплату уже пару раз закидывал - без обмана, ну может первый раз долговато
найди в VK их группу - скидочку дадут...платил на карту сбера. радует, что есть личный кабинет, выбор неплохой
там закзывал - ручки, плавник, БК штат х1

Elixir666
31.01.2013, 16:25
нормальный магаз, я им 100% предоплату уже пару раз закидывал - без обмана, ну может первый раз долговато
найди в VK их группу - скидочку дадут...платил на карту сбера. радует, что есть личный кабинет, выбор неплохой
там закзывал - ручки, плавник, БК штат х1

А как установка ручек, сильно проблемно? Подгонять приходилось что-нибудь?
Кстати на следующей неделе полечу в Сыктывкар на месяц :)

КомиМиша
31.01.2013, 16:53
с установкой, если первый раз делаешь, могут быть траблы, но подгонять ничего не нужно, встают просто вместо родных и все. заколебался только с первой ручкой, да и то, скорее всего, из-за того, что все делал в прохладном гараже-потом по накатанной быстро переставил, особенно задние
какими судьбами к нам?
с погодой должно повезти - уже не такой дубак, как 2 недели назад

Elixir666
31.01.2013, 23:29
А при установке не обратил внимание, есть там возможность в пассажирской ручке сделать дырку под личинку замка?
Жена в командировке у вас, у меня отпуск, вот и поеду к ней)))

КомиМиша
01.02.2013, 08:58
А при установке не обратил внимание, есть там возможность в пассажирской ручке сделать дырку под личинку замка?
Жена в командировке у вас, у меня отпуск, вот и поеду к ней)))

можно сразу заказать с 2 отверстиями под обе личинки, можно под одну, можно вовсе без личинок
прикольно - отпуск в Сы-ре))) ну с женой найдете чем заняться)) у нас Аймакс есть, лыжи, коньки-катайся не хочу, да и пешком есть где погулять. если что, пиши - помогу чем смогу

dia2
10.02.2013, 13:04
Подскажите кто знает, где купить или каталожные номера на накладки ручек в цвет кузова которые ставят на Гранты люкс с завода? Судя по фото и информации там идут именно накладки а не крашенные ручки

КомиМиша
10.02.2013, 13:49
с завода накладки - вы как себе это представляете? посмотрите на них в любом магазине))) а по поводу крашеных ручек посмотрите выше, изделия от тюн-авто гораздо симпатичнее имхо...

dia2
10.02.2013, 21:25
КомиМиша, да все так, с завода в люксовых Грантах, идут накладки на ручки в цвет, качество как я думаю должно быть лучше всех поделок от тюн авто и т.д. Поэтому и интересуюсь кто их видел вживую и где можно найти

Вятич
10.02.2013, 21:47
Ничего утверждать не буду, но на приведённом в 16 сообщении фото никаких накладок не вижу - обычные крашенные ручки.

dia2
10.02.2013, 22:35
Вятич, если найдешь фотки ручек люксовой Гранты поближе - выкладывай. Я сам в живую не видел, но инфа такая попадалась и даже где фотка была ручки, где видно было накладку. Если все так, то я бы себе купил. Самому красить слишком сложно, да и ненадолго это. Покупать накладки китайские совсем не хочется) видел какое у них качество. На заводе думаю нормальные должны ставить)

КомиМиша
11.02.2013, 08:52
КомиМиша, да все так, с завода в люксовых Грантах, идут накладки на ручки в цвет, качество как я думаю должно быть лучше всех поделок от тюн авто и т.д. Поэтому и интересуюсь кто их видел вживую и где можно найти

люди уже покупали люксы, думаешь не писали бы про накладки (про экономию ВАЗа, про отваливание их и т.п.)? накладки-это хрень, сам попользовался и выбросил, заменил на тюн-автовские целые ручки. и никакие они не подделки, пользовался на семерке - уже 7 год ездят и ни жужу)))
а на люксах просто идут крашеные ручки, такие же как на нормах и стандартах внешне. если еще не видел люксов вживую, приглядись к шнивам - у них ручки 1 в 1 (калина, шнивы, гранты), давно уже ездят

dia2
11.02.2013, 15:41
КомиМиша, как раз где то попадалось сообщение что в люксе на ручках накладки (сейчас не могу найти). Вообще с точки зрения АвтоВАЗа это было бы выгоднее делать накладки в цвет а не красить ручку, качество тоже должно быть соответствующее. Но мне на глаза люкс не попадался, фото ручек что бы было видно накладки там или нет тоже не нахожу, так что вопрос остается открытый

КомиМиша
11.02.2013, 15:47
ладно, бог с ним)))
я выбрал от тюн-авто, меня они устраивают гораздо больше, чем штатные, даже если бы они были крашеные. они ДРУГИЕ - гладкие, окуглые)))

dia2
11.02.2013, 20:40
КомиМиша, тут надо и те и другие посмотреть, пощупать. У тебя как они держатся, крепко? Краска не слазит? Покрашены качественно?

КомиМиша
11.02.2013, 22:27
на 1 страничке посмотри))

dia2
12.02.2013, 09:24
КомиМиша, ну я смотрел конечно твой отчет на драйве, поэтому и задал такие вопросы)

Ну да ладно, подождем тех кто скажет что за ручки на люксе стоят

КомиМиша
12.02.2013, 19:39
вот специально спросил владельца люкса, Фома Неверующий)))
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/serg-96rus/comments/#a14890939

dia2
12.02.2013, 20:51
КомиМиша, это даже лучше! Значит можно купить качественные ручки окрашенные в цвет кузова от АвтоВАЗа. Найти бы где купить теперь

КомиМиша
12.02.2013, 20:56
а-ха-ха-ха))) не понимаю причин недоверия к продукции других фирм
а по этому желанию - думаю, скоро будут, плюс поищи от Шнивы на разборках, хотя в этом случае точно в твой цвет вряд ли будут...

dia2
12.02.2013, 21:22
КомиМиша, недоверия нет, есть и мелкие фирмы которые делают лучше чем крупные поставляющие на конвейер АвтоВАЗа. Но я в первую очередь хочу посмотреть, пощупать ручки на люксовой Гранте. А там уж видно будет понравятся или нет. А на шнивы тоже в цвет красят?

КомиМиша
12.02.2013, 21:45
причем давно! удивляюсь, как раньше калиноводы не взмолились о крашеных ручках???

dia2
12.02.2013, 22:01
КомиМиша, действительно, что мешало сразу и на калину их красить) на калине2 уже наверно в цвет будут, так что может появятся в свободной продаже скоро, буду искать

КомиМиша
12.02.2013, 22:09
удачи!

Владозетт
17.03.2013, 10:38
Добрый день! Хочу своей Гранте сделать небольшой тюнинг,боковые зеркала и накладки наружных ручек покрасить в цвет . Накладки зеркал,я думаю сниму, а вот ручек не соображу как.Может ли кто подсказать в этом вопросе? Заранее благодарю,Владимир г. Воронеж.

КомиМиша
18.03.2013, 10:07
снимал по книжке по ремонту своими руками - много где есть, если еще не купили, то можете скачать, даже здесь на сайте есть...

Владозетт
18.03.2013, 18:10
спасибо поищу инфу.

Ivan_Zapadaev
21.03.2013, 15:42
может ручки карбоном обтянуть? смотреться будет афигенно!

Tun-Auto
17.02.2014, 12:27
РУЧКИ ДВЕРЕЙ ТО КАЛИНовские!!!Неужели нет тюниных ручек дверей на калину?

На "калину" и "Гранту" есть ручки окрашенные в любой цвет у "Тюн-Авто". Дизайн даже интересней чем сток.

djeck
17.02.2014, 16:44
На "калину" и "Гранту" есть ручки окрашенные в любой цвет у "Тюн-Авто". Дизайн даже интересней чем сток.

только ставить их геморой, на драйве парень писал про их установку, намучался он не мало, да и пришлось что то переделывать из заводских ручек

Epidemic
17.02.2014, 19:21
Дизайн даже интересней чем сток.

При всем уважении к вашей продукции (если я правильно понял по созвучности ника), но дизайн у них не особо интереснее, чем сток. На вид как ручка от холодильника :) Особенно в белом варианте. Не претендую ни на что, просто мое мнение :)

alex 31
17.02.2014, 19:34
При всем уважении к вашей продукции (если я правильно понял по созвучности ника), но дизайн у них не особо интереснее, чем сток. На вид как ручка от холодильника :) Особенно в белом варианте. Не претендую ни на что, просто мое мнение :)
Ну от холодильника или нет, но все же лучше в цвет авто, чем черные ручки на белом (не относится к темным цветам авто), все равно что на люксах все в цвет, а молдинги черные. Вот как было до этого с черными ручками:
http://s017.radikal.ru/i431/1302/af/af05a5cb4ac3.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1302/09/f2e615df4f7b.jpg
И как теперь стало с ручками в цвет:
http://i060.radikal.ru/1306/b9/456a1127ca06.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1306/92/aa6f7d6f159f.jpg
С какими лучше?

Danokia
17.02.2014, 20:13
На светлой конечно же лучше в цвет, главное только чтобы эти ручки не облезли в скором времени. А так как ты стойки затянул в черный + затонировался - черные ручки тоже бы смотрелись не плохо.

Epidemic
17.02.2014, 20:48
Ну от холодильника или нет, но все же лучше в цвет авто, чем черные ручки на белом

У них упорная часть больше штатных, поэтому и выглядит как от холодильника. У меня в гараже мини холодильник стоит, врезать туда личинку и будет практически один в один как ручки от Тюн-Авто :)
Я, кстати, как потеплеет затяну стойки в черный цвет, вкупе с белыми зеркалами и светлыми молдингами черные ручки смотрятся волне себе гармонично. Еще пробовал центральную часть штатных ручек не крашенных затягивать белой пленкой в цвет кузова, тоже классно получалось.

TO-13
17.02.2014, 21:14
У них упорная часть больше штатных, поэтому и выглядит как от холодильника.
Я поставил ручки от тюн-авто, смотрятся посерьезней, чем сток.
Я бы даже сказал "некий премиум")))).
Ну и ручки должны быть в цвет, однозначно.

Epidemic
18.02.2014, 03:28
Ну и ручки должны быть в цвет, однозначно.

Да я вот так же думал. Трудно представить сколько тонн информации перелопатил, рассматривал варианты "обеления" ручек чуть ли не с момента покупки. Рассматривал варианты накладок, покраски, колхоза не штатных ручек и прочее-прочее. То ли перегорел, получая в свое время не кислый геморрой на свою задницу, то ли в составе черных стоек, бело-черных зеркал и белых молдингов и черной линии уплотнителей стекол, черные ручки уже не смотрятся инородно. Я вообще сам по себе люблю сочетание белого с черным. В общем в ближайших планах черные стойки дверей, если устроит внешний вид, перестану забивать себе голову как же прикрутить себе белые ручки :) К тому же тактильно матово-шершавые ручки Гранты более, чем устраивают. Аналогичные крашенные в Люксе мне не особо нравятся на осязаемом уровне. К примеру открывать в кашемировой мягкой перчатке "нормовскую" ручку за счет шершавого корпуса удобнее, чем глянцевую и скользкую ручку "люкса". Проверено на себе :) За люксовую ручку Гранты друга дергаю основательно, если потянуть абы как одним пальцем, он в перчатке соскальзывает. У себя не замечал такого ни разу.

Я поставил ручки от тюн-авто, смотрятся посерьезней, чем сток.
Почитать может есть где про установку? Ну или так расскажи, трудно/нет. А то бытуют мнения что ставятся за 15 минут по кругу, а у некоторых адские мучения на двое суток. Второй вариант меня крайне не впечатляет :)

TO-13
18.02.2014, 10:39
А то бытуют мнения что ставятся за 15 минут по кругу, а у некоторых адские мучения на двое суток
Да, ставятся они быстро, но потом на регулировку ушло 2 дня.))))
Регулировка именно в плане, чтоб со стороны выглядело, как "некий премиум".
Засада в том, что установленная ручка от тюн-авто в покое должна выглядит, как монолит, с минимальнейшим зазором между подвижной и неподвижной частями. Иначе теряется весь смысл в установке данных ручек.
Если же просто установить данные ручки, то подвижная часть в покое торчит над неподвижной примерно на 2 - 3мм.
И за этот зазор постоянно "цепляется" глаз, и бесит весьма, потому что выглядит это, как очередной лада-колхоз.

Отрегулировать можно двумя способами. Первый быстрый, но не всегда прокатывает. Второй надежный, но нудный, с напилингом.

Первый: при помощи затяжки гайки, которая фиксирует подвижную часть ручки. Когда затягиваешь гайку, видно, как по мере затяга подвижная часть ручки подымается над неподвижной.
Тут, главное соблюсти 2 условия: - ручка в покое должна выглядеть монолитом, - затяжка гайки должна быть достаточной, чтоб ручка не болталась. И вот эти 2 условия не всегда совпадают.
И еще, может случиться такой косяк: вроде оба условия совпали, но дернул ручку, чтоб открыть дверь, отпустил ручку, а она на место сама не ложится, торчит сволочь.
Обнаружилась одна хитрость - не использовать шайбу и не использовать родную гайку с накаткой под шайбу. Т.е. надо взять 2 обычных гайки - одной гайкой фиксируешь ручку, а второй контрогаешь.
У меня этот способ прокатил на двух дверях с левой стороны.

Второй: использование кабельных стяжек + напилинг.
Здесь все упражнения идут над П-образным ушком подвижной части ручки, которая дергает за крючок механизма открытия замка. При помощи кабельных стяжек устраняется зазор между ушком и крючком. В этом случае в покое крючок будет давить изнутри на ушко и плотно притягивать подвижную часть ручки к неподвижной части.
Напилинг. Если просто одеть стяжку на П-образное ушко, то при открытии двери ручку заклинить в оттянутом положении. Стачивать надо тоже П-образное ушко. Глубина и ширина стачивания равна толщине и ширине стяжки соответственно.

Картинки с объяснениями:

ILV
18.02.2014, 11:59
купить гранту в люксе и не париться насчет всего этого. вы вашим тюнингом уже перевалите за цену люкса

Epidemic
18.02.2014, 12:14
вы вашим тюнингом уже перевалите за цену люкса

Ой ли? :) Купил за 260, веселюсь на всю катушку :) Даже если сложить вообще каждую копейку, которую я потратил на машину, с учетом страховок, штрафов, моек, покупки всяких там регистраторов, ништякяв из радряда "хочу бэлий ручка!", все равно суммарная сумма авто получается 315 тысяч. За эти деньги сейчас даже пустую Норму не купишь уже. Если же отсеить суммы на ТО, на мойки и на страховки, которые платят все без исключения, то добавка к цене получается всего лишь 30 с не большим тысяч. Не существенно.
Все свистелки-перделки на нашу Ладу стоят совсем не дорого :)
Картинки с объяснениями
Японо-мать :) Я что-то все больше и больше начинаю любить черные ручки в моем исполнении :) Ужас как не хочется во всем этом ковыряться, снимал я как-то ручки, места там толком нет, не подлезешь нормально, крутился-вертелся как акробат. Да и плюс шумка у меня там, отдирать придется. В общем, это все надо впитывать.
И за этот зазор постоянно "цепляется" глаз, и бесит весьма, потому что выглядит это, как очередной лада-колхоз.
Кстати да. Ездят у нас машины с накладками на ручки. То ли производитель этих накладок феерический дурак и не видит, что они кривые как французская косичка, то ли живет под лозунгом "на ВАЗ и так схавают". Но наклееные на машине они, как правило, выглядят ужасно не красиво. Не ровно прилегающие, щели между сочленениями, да и плюс ко всему все личинки приходится заклеивать, ибо нет выхода под них. Смотришь на этот колхоз и думаешь: "Дружище лучше катайся с черными ручками, чем так".

ILV
18.02.2014, 13:08
Ой ли? Купил за 260, веселюсь на всю катушку Даже если сложить вообще каждую копейку, которую я потратил на машину, с учетом страховок, штрафов, моек, покупки всяких там регистраторов, ништякяв из радряда "хочу бэлий ручка!", все равно суммарная сумма авто получается 315 тысяч. За эти деньги сейчас даже пустую Норму не купишь уже. Если же отсеить суммы на ТО, на мойки и на страховки, которые платят все без исключения, то добавка к цене получается всего лишь 30 с не большим тысяч. Не существенно.
Все свистелки-перделки на нашу Ладу стоят совсем не дорого
ну и люкса все таки не получилось у тебя)
речь не конкретно про тебя.
давай посчитаем немножко. мафон+коллонки 10, литые диски многие ставят 15, сигналка 10 партроник 2тр уже почти 40. и то это далеко не люкс.
и цену не сужу по которым ты покупал,а теперешним

destin
18.02.2014, 13:44
ну и люкса все таки не получилось у тебя)
речь не конкретно про тебя.
давай посчитаем немножко. мафон+коллонки 10, литые диски многие ставят 15, сигналка 10 партроник 2тр уже почти 40. и то это далеко не люкс.
и цену не сужу по которым ты покупал,а теперешним

Обратная сторона люкса: всё равно ставят другую сигналку, парктроник - только пищалка, от штатной аудио стараются избавиться. второй комплект резины\дисков полюбому нужен(зима\лето).

ILV
18.02.2014, 15:44
Обратная сторона люкса: всё равно ставят другую сигналку, парктроник - только пищалка, от штатной аудио стараются избавиться. второй комплект резины\дисков полюбому нужен(зима\лето).
сигналку не ставил,штатная активирована,захотят угонит в любом случае. аудио устраивает,скоро думаю прошивку доделают и будет конфетка, резина уж полюбому на любую машину нужна не в зависимости от комплектации.
я специально люкс взял чтоб она отличалась во многом от 9ки на котором ездил,хотя денег не хватало. подумал пустую возьму будет разочарование.
кстати партроник вполне хороший,широкий, не думаю что кто то его меняет на люксе,смысла нет никакого

Epidemic
18.02.2014, 22:17
давай посчитаем немножко. мафон+коллонки 10, литые диски многие ставят 15, сигналка 10 партроник 2тр уже почти 40. и то это далеко не люкс.
и цену не сужу по которым ты покупал,а теперешним

Ну собственно выше уже сказали.
У меня друг на Люксе ездит, колонки сменил, ибо штатные полное барахло, хочет сменить магнитолу, но не может найти под размер.
Поставил сигналку с АЗ, сменил парктроник, потому что кроме писка от него ничего не дождешься, поставил с дисплеем. Купил кованные диски за 17 тысяч + зимнюю резину за 15.
То, что ты привел, делает почти каждый, Люкс не исключение.
Кстати, мне музыка обошлась по кругу 6949 рублей и я могу дать тебе 100%, что у меня музыка играет на две головы выше, чем штатная Люксовая. Просто потому, что у меня хотя бы динамики стоят нормальные :)
Не спорю, если бы тогда, когда брал я был Люкс, я бы его взял, но даже в нем, много чего надо допилить.

Добавлено через 1 минуту
кстати партроник вполне хороший,широкий, не думаю что кто то его меняет на люксе,смысла нет никакого

Я тут на Люксовой Калине ездил, со штатным парктроником. Сзади прошел человек, он запищал, человек ушел, а он все еще пищит. И я не могу понять, где препядствие, в сантиметре или в полутора метрах от машины. В итоге вышел и посмотрел. Мне такой парктроник и даром не нужен. У меня стоит с указанием расстояния и стороны, с которой стоит помеха. Кстати, парктроник мне обошелся в 450 рублей :)

Antonio
19.02.2014, 09:28
Я тут на Люксовой Калине ездил, со штатным парктроником. Сзади прошел человек, он запищал, человек ушел, а он все еще пищит
На приоре за 4 года эксплуатации ни разу парктроник не глючил. Так что зря ты про штатный...

Добавлено через 2 минуты
И я не могу понять, где препядствие, в сантиметре или в полутора метрах от машины. В итоге вышел и посмотрел. Мне такой парктроник и даром не нужен. У меня стоит с указанием расстояния и стороны, с которой стоит помеха. Кстати, парктроник мне обошелся в 450 рублей :)

дистанцию определяют за счёт изменения частоты пищания блока сигнализации парка.
P.S. когда сдаёшь назад всё равно смотришь в боковые зеркала - по мне так светодиодики с дисплеем о дистанции не нужен

Epidemic
19.02.2014, 14:05
когда сдаёшь назад всё равно смотришь в боковые зеркала - по мне так светодиодики с дисплеем о дистанции не нужен

Гранта не Приора, все-таки. Задница там дай Боже. Если там камень какой-нибудь или ребенок не большой, его в зеркала не увидишь. Я лично уже очень привык к парткронику с дистанцией. Когда надо в тесном месте запарковаться, я всегда стараюсь оставить минимум 30-50 сантиметров сзади стоящей машине, чтобы она смогла выехать спокойно. По писку все равно не поймешь, сколько точно там расстояние.

Antonio
20.02.2014, 08:48
Epidemic, я не жаловался :) Я же говорю: писк иеет разную частоту прерывания: чем ближе препятствие тем чаще пищит

AGS
20.02.2014, 14:11
давай посчитаем немножко. мафон+коллонки 10, литые диски многие ставят 15, сигналка 10 партроник 2тр уже почти 40.
Вот это цены у вас! У нас: магнитолла 2500, колонки (13") 1300, литьё 2000*4=8000, сигналка 10, согласен, парктроник... не ставил, но допустим тоже 2. Плюс попогрейки "заводские" 3500, накладки на зеркала в цвет кузова 400, получаем 27.200. Но есть во всём этом жирный плюс - можно выбрать именно то, что тебе надо (музыка, диски) и отсрочить этот платеж. Мини кредит! ;)

Epidemic
20.02.2014, 16:12
литьё 2000*4=8000

Скажем так, литье за 2 тысячи, это убогие кривые утюги с 90% вероятностью, которые тяжело балансируются и по весу как жестянки. Я тут на диски СКАД поглядывал, отечественные, по цене около двух рублей. Взял один на пробу, так он по весу, как мой стальной на зимних покрышках, на шинке проверили, кривоватый, потребует внушительного баланса. Отказался, езжу на заводских литых :) Что удивительно два сезона откатал без вмятин и балансируются с минимальным весом.
Но есть во всём этом жирный плюс - можно выбрать именно то, что тебе надо
Вот под этим подпишусь "от" и "до". Мне нужен был датчик дождя, но не нужен датчик света. Я купил себе чисто датчик дождя.
Попогрейки мне не нужны, я ими не пользуюсь и платить за них не хочу - я не плачу :)
В Люксе тоже есть свои фишки, но и прелесть более "пустых" версий в том, что ты волен поставить себе все, что захочешь.