PDA

Просмотр полной версии : "Дренаж" лобового стекла


noNName
20.09.2012, 19:31
На неделе обнаружил сырость под капотом со стороны щитка.
Оказывается дренаж лобового стекла выходит в подкапотное пространство и в арки.
Капает на колодку соединения проводов и др. начинку. Под арками вода сначала попадает под подкрылки (все услови для цветения! :snail:) и вытекает со стороны пружины.
Вопрос в том что кто нибудь что либо предпринимал под капотом? Думаю заморочиться с каким нибудь отводом т.к. вода на электрике и на др. фарше меня не устраивает ((
__________________________________________________ ________
Варианты
от strelok-70 (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=228690&postcount=18)
__________________________________________________ ________

ak35
21.09.2012, 11:16
Имеется такая проблема, хотел шланг проложить до днища, но вот руки никак не дойдут

Prosto-Dmitriy
21.09.2012, 11:23
У себя я разъем и сам привод стеклоочистителей покрыл литиевой смазкой и дал ей высохнуть. В аэрозольных баллонах продается. В инструкции написано "Защищает в том числе электрические соединения.... и т.д."

Denчик
22.09.2012, 13:25
На неделе обнаружил сырость под капотом со стороны щитка.
Оказывается дренаж лобового стекла выходит в подкапотное пространство и в арки.
Капает на колодку соединения проводов и др. начинку. Под арками вода сначала попадает под подкрылки (все услови для цветения! :snail:) и вытекает со стороны пружины.
Вопрос в том что кто нибудь что либо предпринимал под капотом? Думаю заморочиться с каким нибудь отводом т.к. вода на электрике и на др. фарше меня не устраивает ((

у меня вода вообще попадает в салон под ковролин водительского сиденья только незнаю откуда.

autolub
02.06.2013, 20:22
А ещё под декоративной накладкой есть отверстие небольшое прямоугольное подоткнуто треуголным клинышком елочкой. для чего? И как он правильно стоит, а то он накладку подымает над сткеклом?

sarvaz
02.06.2013, 20:47
у меня вода вообще попадает в салон под ковролин водительского сиденья только незнаю откуда. У reno и Ларгуса есть фитча - конденсат с кондея стекает в салон, из-за не соосности дренажных отверстий и переходника. (народ в ручную сдвигает, подрезает и пр.). А вот у Гранты не знаю, может конденсат с кондея у Вас в салоне? Надо постоять мин. 10 с включенном кондеем (в жару) и потом посмотреть - есть ли лужица под авто, если нет, то смотреть куда конденсат скапливается.

AlexGranta
02.06.2013, 22:47
Тубка стока конденсата справа у консоли,выше коврлина

Sonic 2107
03.06.2013, 08:02
А ещё под декоративной накладкой есть отверстие небольшое прямоугольное подоткнуто треуголным клинышком елочкой. для чего? И как он правильно стоит, а то он накладку подымает над сткеклом?

а вот это интересно - у меня какие-то два клинышка елочки лежали в подстаканнике не они-ли? (как в гараже буду сфоткаю).

H.A.J.
03.06.2013, 12:47
два клинышка елочки
а не такими пользуются при вклеивании стекла?

Sonic 2107
03.06.2013, 21:46
а не такими пользуются при вклеивании стекла?

Какими пользуются при в клеивании я незнаю ....


В гараж только в пятницу пойду.

Вот изобразил как смог.

Лежало таких 2 штуки в подстаканнике.
Не то жесткая резина, не то мягкая пластмасса. :)
На них никакого конкретного обозначения модели нет. Какая то лабуда типа ABC м группа цифр 001 или что то типа того ...
Размер - длина со спичечный коробок или около того.

Ladavod_SPb
03.06.2013, 21:53
Какими пользуются при в клеивании я незнаю ....
Теперь знаешь :) , это они.

Krepysh128
03.06.2013, 22:27
Какими пользуются при в клеивании я незнаю ....


В гараж только в пятницу пойду.

Вот изобразил как смог.

Лежало таких 2 штуки в подстаканнике.
Не то жесткая резина, не то мягкая пластмасса. :)
На них никакого конкретного обозначения модели нет. Какая то лабуда типа ABC м группа цифр 001 или что то типа того ...
Размер - длина со спичечный коробок или около того.
На них лобовуха стоит

Bazis007
22.07.2013, 23:50
Сегодня после дождичка открыл капот и обнаружил что нейтрализатор, ДК и часть проводки- в воде. После пары минут разбирательств нашли причину - среднее дренажное отверстие, которое отводит воду из под лобовухи.

Собственно пара видео показывают что да как.
Кто-то что-то с этим делал? Или у меня у одного так?

http://www.youtube.com/watch?v=ZaCfBPvmFiQ&feature=c4-overview&list=UUv1BCNluFefyPPZ_JPu-bEw

http://www.youtube.com/watch?v=zc28BwkrCcM&feature=c4-overview&list=UUv1BCNluFefyPPZ_JPu-bEw

Ladavod_SPb
23.07.2013, 00:15
Bazis007, А проблема то в чем? Ну вода, так ее во время дождя и с дороги будь здоров сколько летит в моторный отсек.

strelok-70
24.07.2013, 22:12
Сегодня после дождичка открыл капот и обнаружил что нейтрализатор, ДК и часть проводки- в воде. После пары минут разбирательств нашли причину - среднее дренажное отверстие, которое отводит воду из под лобовухи.

Собственно пара видео показывают что да как.
Кто-то что-то с этим делал? Или у меня у одного так?

http://www.youtube.com/watch?v=ZaCfBPvmFiQ&feature=c4-overview&list=UUv1BCNluFefyPPZ_JPu-bEw

http://www.youtube.com/watch?v=zc28BwkrCcM&feature=c4-overview&list=UUv1BCNluFefyPPZ_JPu-bEw

Вставь шланг в резинку, и проблема будет решена

sarvaz
24.07.2013, 23:06
Вставь шланг в резинку, и проблема будет решена
фотку дадите?

strelok-70
27.07.2013, 22:44
Да, щас поставлю резинки на двери , порожки, и сфотаю.

strelok-70
29.07.2013, 19:41
Выкладываю фото:

Vlad31
30.07.2013, 08:40
Про пластмассовые "ёлочки": Насколько я понял это упоры под пластмассовые накладки, закрывающие дворники. При смене фильтра нашёл с одной стороны такую. С другой стороны её нет. Подозреваю, из-за её отсутствия эта накладка приподнята над стеклом.

Silverfox
16.01.2014, 11:20
Когда выезжал из сервиса после ТО. Пара ребят подошли и рассказали об этой проблеме (влага в дренаже скапливается). Так вот у них эта влага через печку прошла в салон и попутно залила "мозги" автомобиля. короче они на 10к рублей сразу встряли.

H.A.J.
16.01.2014, 15:29
влага в дренаже скапливается
нужно поглядывать за кармашком. у нас на работе у мужичка забило листочками и все, электрике трындец, встретил его у дилера, - ипг посмотрел и отказал по гарантии (ожидаемо).
неделю назад на мойке открыл капот, в кармашках листочки, на дворе давно уже зима и листопада нет, но видимо всеравно, где стал под деревом, там - сям, мусор какой летучий - и может быть проблемка. сам был удивлен - что посреди зимы нападало, не много, отверстие не перекрыло - но просто сам факт.
по лету наверно поставлю приспособу от этой напасти, хоть и проверяю постоянно, но лучше перестраховаться. ))

BIBERlist
16.01.2014, 16:21
В среднее дренажное отверстие вставлена резинка типа плоского ниппеля. Я совсем выдернул этот ниппель, там из-за него постоянно грязная лужа стоит. С права, с лева убираю мусор особенно осенью. Когда мою машину на автоматической мойке, то вижу как не много течет вода из под бардачка, если не закрыта заслонка забора воздуха с наружи. Если закрыть заслонку, то не течёт. Это я к тому, что даже при чистых дренажных отверстиях, при большом количестве воды через воздушный фильтр протечка в салон есть. ЭБУ уже давно перевернул разъёмом вниз.

Red073
16.01.2014, 18:02
у меня вода вообще попадает в салон под ковролин водительского сиденья только незнаю откуда.

Отодвинув водительское сиденье назад до упора, отогните спереди ковролин и смотрите на стык арки. В это время ваш товарищ из пластиковой бутылки льёт в нишу в которой находится механизм стеклоочистителя воду. Только отверстие дренажное заранее заткните. Как только воды в углублении будет на 3 пальца, вода пойдёт в салон.

Если машина из первых партий, то берёте прозрачный силиконовый герметик и в нише в которой находится механизм стеклоочистителей промазываете все стыки справа. Только дренаж не замазывайте.
Проверено.

bio1977
28.03.2018, 14:22
Моё решение дренажа
https://youtu.be/vGwQQYy6p_Q

Valkr
09.07.2018, 11:47
Течь может из-под резинки стекла, дренажные отверстия при установке сместились и не совпадают.

слесарь
10.07.2018, 14:35
Течь может из-под резинки стекла, дренажные отверстия при установке сместились и не совпадают.

О какой резинка речь? ВАЗ-2190 далеко не ВАЗ-2101 и на стекле нет резинки, только клей. Следовательно нет и дренажа на рамке ветрового.

www-shurik
11.07.2018, 11:55
О какой резинка речь? ВАЗ-2190 далеко не ВАЗ-2101 и на стекле нет резинки, только клей. Следовательно нет и дренажа на рамке ветрового.

В виде сплюснутого у одного края шланга (буквально 4-5 см длиной). Стоит по центру за моторным щитом.
На 3й фотографии в первом посте она.

Вода стекает через неё, а нижний край сплюснут. Главное, чтобы не капало на моторный щит и на провода.

слесарь
11.07.2018, 13:10
сплюснутого у одного края шланга И... какое отношение он имеет к стеклу? Это дренаж короба воздухопритока.