PDA

Просмотр полной версии : отвисающий передний бампер


7heaven
25.09.2012, 11:47
Давно заметил, на многих экземплярах Гранты (в т.ч. на моем) отвисает передний бампер. точнее, имеет место клиновидный зазор между бампером и крылом. Причем, есть авто, где бампер прилаегает идеально.
Пробовал подтягивать, ослабляя крепления и приподнимая бампер, но результат не радует. либо зазор остается, либо бампер в бок выпучивается.
Такое впечатление, что что-то ему мешает плотно к крылу прилегать. Сразу скажу,что бампер целиком не снимал.
Давайте делиться, у кого какой опыт устранения этого косяка, соображения?

grantowod
25.09.2012, 18:56
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4064

7heaven
25.09.2012, 21:20
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4064

да, я видел этот пост. целиком его читал его, много страниц. судя по его первым страницам он посвящен проблеме выпирания переднего бампера в бок, в горизонтальной плоскости, я же говорю о том, что бампер сдвинут (с завода!) в вертикальной плоскости, т.е. вниз. отсюда и название темы.

перечитал тот пост. две проблемы по ходу имеют одно решение - надо что-то делать с направляющими бампера (подгибать наверх, видимо..). потеплеет буду пробовать.

Дмит
06.04.2013, 20:40
Такая же беда. Клиновидный зазор. В салоне специально посмотрел-у всех машин то же самое. Но недавно возле магазина видел Гранту-зазор идеальный. Тоже озадачился.

Diman
06.04.2013, 21:40
НА прошлой гранте сделал себе так, и забыл о проблеме. Кронштейн из строительного швеллера вырезал ножницами по меьаллу, вставил поплотнее и затянул болт.

Epidemic
06.04.2013, 22:31
На мойки у официалов выбили бампер струей керхера у крестной на Гранте. Я по нему чутка стукнул, он на место защелкнулся. У меня за год ни разу не провисал, у нее с того момента тоже. Как у вас бампера провисают?

JohNNi
08.04.2013, 11:17
видите на фото выше паз в крыле,туда вставляется бампер, этот паз идет на всю длинну крыла,если у вас перекос значит этот паз либо растянут вниз, либо бампер в паз не попал(если такое возможно?хз).

меня чуть чуть пристукивали в перед, бампер выпализ пазов, я этот паз вверх пальцем прижал, бампер зашол при установке плотно "со щелчком", проблемы провисания и оттопыривания в бок - нет. прошло пол года.

чтобы исправить наверно надо минимум - снять бампер.