PDA

Просмотр полной версии : Куда ставить кнопки с доп.устройств?


sgilyin
26.09.2012, 20:10
Заморочился тут такой темой: куда ставить кнопки с доп.устройств (противотуманки, кондиционер и т.д.)?

Для этого предназначено 4 места на машине:
2 на панели
5304

и 2 у рычага КПП
5305

На панели у меня стоит (как у всех) кнопка включения обогрева заднего стекла и БК Штат Х1.

К рычагу будет установлен обогрев сидений (это как бы штатное место для этого).

Вот собирусь я ставить туманки и кондиционер ФРОСТ... что делать?

bimulyk
26.09.2012, 20:18
...Вот соберусь я ставить туманки ...
ПТФ в блок управления светом по хорошему нужно засовывать =)

sgilyin
27.09.2012, 06:55
ПТФ в блок управления светом по хорошему нужно засовывать =)

тоже так думаю, но таких кнопок отдельно нет. еще находил в нете инфу, якобы при разборе модуля управления светом народ нашел, что там одной кнопкой не обойтись - нужно ставить микросхему и т.д. Получается, проще купить блок с уже установленной кнопкой (их тоже нет в продаже, по крайней мере у нас в глуши), но ценник на него будет не скромный - примерно полцены от стоимости всего комплекта ПТФ. Ну и если устанавливать все у официалов, то вся эта затея с установкой ПТФ будет стоить, как на иномарках, если не дороже. Нифига не бюджетный авто получается :freaked-out:

Dima012
27.09.2012, 14:26
К рычагу будет установлен обогрев сидений (это как бы штатное место для этого).
Вот собирусь я ставить туманки и кондиционер ФРОСТ... что делать?
Имхо, кнопки ПТФ и кондера лучше ставить на тоннель у КПП. А кнопки подогрева врезать на вертикальной стенке тоннеля (можно будет использовать кнопки не от приоры, а другие, вплоть до регуляторов нагрева) или на нише под рукояткой ручника (правый верхний угол на фото).

sgilyin
27.09.2012, 15:13
Имхо, кнопки ПТФ и кондера лучше ставить на тоннель у КПП. А кнопки подогрева врезать на вертикальной стенке тоннеля (можно будет использовать кнопки не от приоры, а другие, вплоть до регуляторов нагрева) или на нише под рукояткой ручника (правый верхний угол на фото).

у меня уже имеется подогрев с приоровскими кнопками. все сделано к штатным местам. вот про регулятор - это идея... жаль несвоевременная :(
а под ручником мне кажется маловато места будет... маловата высота, нет?

Dima012
27.09.2012, 16:19
маловата высота, нет?
Там вроде воздуховоды расходятся, да и кнопки можно поменьше размером взять.
Кнопку обогрева стекла и ПТФ можно на тоннель перенести. БК и кондер, имхо, лучше под регуляторы печки поставить, подогрев оставить. Кстати, вместо кнопок от Приоры подходят от Самары-2 (2113-2115) по разъемам, зато размеры под них меньше нужно.

Андрей.
17.10.2012, 22:03
http://http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3207&page=39тоже так думаю, но таких кнопок отдельно нет. еще находил в нете инфу, якобы при разборе модуля управления светом народ нашел, что там одной кнопкой не обойтись - нужно ставить микросхему и т.д. Получается, проще купить блок с уже установленной кнопкой (их тоже нет в продаже, по крайней мере у нас в глуши), но ценник на него будет не скромный - примерно полцены от стоимости всего комплекта ПТФ. Ну и если устанавливать все у официалов, то вся эта затея с установкой ПТФ будет стоить, как на иномарках, если не дороже. Нифига не бюджетный авто получается :freaked-out:

sgilyin
18.10.2012, 08:13
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3207&page=39

ссылка не открывается! по смыслу нашел эту сраницу. видел фотку с модулем. как реализовать это - не нашел :(

Добавлено через 24 минуты
Нашел... блин, у меня руки не от туда растут к сожалению... а поблизости кулибиных нет :(

Vlad31
18.10.2012, 08:59
С кнопкой заморочится можно, а вот диод в панель приборов - вот на это я не решусь!!!

sgilyin
18.10.2012, 16:34
С кнопкой заморочится можно, а вот диод в панель приборов - вот на это я не решусь!!!

а вот и кнопку очкую трогать... если ток у кого-то за бабки

Ринар
27.10.2012, 22:34
а вот и кнопку очкую трогать... если ток у кого-то за бабки

я думаю ничего страшного нет,при желании все можно сделать.Я уж хотел вскрыть приборку,посмотреть что там да как,но пломба стоит,не стал вскрывать,чтоб тупо поглазеть.У кого есть информация,желательно с фото,что там нужно распаивать,чтоб разобрать до платы?можно ли тупо снаружи приделать?

VIP
05.01.2013, 20:38
На люксовых моделях передняя панель имеет стандартное место под четыре кнопки, вот только в продаже еще не видел этих панелей.

sgilyin
06.01.2013, 18:35
На люксовых моделях передняя панель имеет стандартное место под четыре кнопки, вот только в продаже еще не видел этих панелей.

проще сразу МУС Люксовый заказать... дешевле выйдет

Ky6uk-Py6uk
15.01.2013, 11:30
И все-же вернемся !!! сегодня поставил штат Х-1 теперь голову ломаю куда поставить противотуманки!!! БК очень нужная вещь и поэтому не знаю куда размещать их есть и подогрев и туманки а куда ставить остальное ???? есть менее затратные предложения тем более я что-то не нашел люксовой панельки!!!

Zhiganec
15.01.2013, 19:54
ну а рядом с кнопкой заднего противотуманного света?

Ky6uk-Py6uk
15.01.2013, 20:15
надо МУС менять на люксовый!!!

VIP
22.01.2013, 22:27
И все-же вернемся !!! сегодня поставил штат Х-1 теперь голову ломаю куда поставить противотуманки!!! БК очень нужная вещь и поэтому не знаю куда размещать их есть и подогрев и туманки а куда ставить остальное ???? есть менее затратные предложения тем более я что-то не нашел люксовой панельки!!!

Ну, подожди маленько, должны же появиться в продаже люксовые панели. К ста, какая стоимость люксовой панели и МУСа? Калиновский МУС стоил 1р, это в прошлом году, а вот какие цены теперь?

kll
22.01.2013, 22:48
какой то счастливец писал, приобрел у ОД в районе 700 ре

Ky6uk-Py6uk
23.01.2013, 07:31
какой то счастливец писал, приобрел у ОД в районе 700 ре

надо позвонить узнать авось есть!!!

Добавлено через 52 секунды
Ну, подожди маленько, должны же появиться в продаже люксовые панели. К ста, какая стоимость люксовой панели и МУСа? Калиновский МУС стоил 1р, это в прошлом году, а вот какие цены теперь?

Люксовые панели придется как-то адаптировать под однодиновскую магнитолу!!

sgilyin
23.01.2013, 19:12
купил сегодня МУС... 1000 р. отдал... привезли под заказ с Тольятти

VIP
23.01.2013, 19:57
купил сегодня МУС... 1000 р. отдал... привезли под заказ с Тольятти

Мда, из-за одной кнопушки МУС менять. Буду ждать люксовую панель, к весне должны же появиться в продаже.

Ky6uk-Py6uk
24.01.2013, 07:13
купил сегодня МУС... 1000 р. отдал... привезли под заказ с Тольятти

Ссылку в стдию!!!!

sgilyin
27.01.2013, 11:53
Мда, из-за одной кнопушки МУС менять. Буду ждать люксовую панель, к весне должны же появиться в продаже.

Люксовая панель по деньгам тоже в районе 1000 рублей выходит

Добавлено через 37 секунд
Ссылку в стдию!!!!

не в инете заказывал... зашел в магазин у себя в городе и попросил привезти. они привезли