PDA

Просмотр полной версии : Nissan Almera тольяттинской сборки


Страницы : [1] 2

Юрий42
01.10.2012, 08:04
http://nissanalmeraclub.ru/novosti/after-premier/

29.08.12 новую Nissan Almera тольяттинской сборки показали журналистам. Представляли новинку Энди Палмер и Франсуа Гупиль де Буйе (генеральный директор Nissan в России).

Журналистам сообщили, что Ниссан возлагает большие надежды на эту машину. Вместе с дочерними брендами Infiniti и Datsun, продажи которого начнутся уже к 2014 году, Ниссан планирует через 5 лет занять 10% рынка новых автомобилей России. Напомнили и о новой сборочной линии для автомобилей марки Renault и Nissan мощностью 350 тысяч авто в год, которую запустили на АвтоВАЗе весной этого года. Но это всё лирика, нас интересовали ответы на вопросы: во-первых, цена, во-вторых — сроки и объемы производства, ну и в третьих — подробные технические характеристики, комплектации и прочее. С ответами на эти вопросы все обстояло плохо. Точнее — почти никак.

Итак, соберем по крупицам всю новую информацию, которую можно было узнать на премьере. Габаритные размеры подтвердились: длина новой Альмеры — 4656 мм, ширина 1695 мм, высота – 1522 мм, колесная база – 2700 мм, клиренс, специально увеличенный для нашей страны, – 160 мм, объем багажного отделения – 504 литров (по некоторым данным — 500, но это не принципиально). Из-за таких параметров (по длине почти D класс!) в машине действительно много места для ног задних пассажиров и для чемоданов в багажнике, но слишком узко расстояние между двумя передними сидениями (я уже не говорю про пространство для третьего пассажира сзади). Убедитесь сами — даже водительский подлокотник (доступный в топовой комплектации) пришлось установить не рядом, а над ручником!

Далее про технические детали. Двигатель 1,6 литров со 102 л.с. и крутящим моментом в 145 Нм позаимствован, по всей видимости от Renault Duster. По крайне мере совпадают и характеристики, и внешний вид. В паре к нему пойдет МКПП-5 либо АКПП-4. Разгон до сотни 10,9 и 12,7 секунд, соответственно. Сделали несколько конструктивных изменений «под российские дороги»: увеличена жесткость задней балки, пружин и толщина стальных листов платформы, повышена жесткость и прочность верхней части кузова, установлен мощный отопитель и пятилитровый бачок для омывающей жидкости и оптимизирован (чтобы это не значило) запуск мотора в холодную погоду. Кроме того, с завода машина идёт с 2мм стальной защитой картера и дополнительной антикоррозийной обработкой.

Что касается внешности, то тут особых сюрпризов и не было. Снаружи — Nissan Bluebird Sylphy второго поколения, внутри — смесь из Lada Largus и Renault Logan. Разве что хром, как оказалось, будет не только у топового варианта, а во всех продаваемых комплектациях, которых будет три. Это Welcome (самая дешевая), Comfort (аналог «нормы» у Приоры) и Tekna (аналог «люкс). Вариант«Comfort», который претендует на роль самого покупаемого, включает в себя: дистанционное управление центральным замком, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, противотуманные фары, маршрутный компьютер. Оснащение версии Tekna (её мы видели на видео) включает кондиционер, задние стеклоподъемники с электроприводом, четыре динамика, обтянутое кожей рулевое колесо и 15-дюймовые легкосплавные колеса. В базовую комплектацию также входит полностью интегрированная аудиосистема формата 2DIN, которая включает AM/FM-тюнер с CD-плеером на один диск, системой Bluetooth для мобильного телефона и входом AUX для подсоединения автономного MP3-плеера.

На выбор покупателям в России будет предоставлено 7 вариантов окраски кузова. Судя по выставочным образцам, среди них будет присутствовать белый, черный металлик и самый популярный в России цвет — серебристый металлик. Кстати, специально к началу выпуска Альмер на АвтоВАЗе построили новый окрасочный и кузовной цеха.

По срокам начала производства и продаж однозначности мало. Разные журналисты называют разные даты — от сентября 2012 до апреля 2013. Скорее всего, произошла путаница в фактах и предыдущие данные верны:
Сентябрь 2012 — вторая партия тестовой сборки, на которой окончательно наладят конвеер
Ноябрь 2012 — старт производства серийных моделей по плану, месяц держат про запас на «нештатные» случаи
Декабрь 2012 — старт предзаказа (как было в прошлом году с Ладой Грантой)
Январь -Февраль 2013 — продажа предзаказанных моделей
Март-Апрель 2012 — продажи остальным желающим после небольшой индексации цен, старт продаж на рынке СНГ (Украина, Казахстан, Белоруссия)

Перейдем теперь к самом волнующему нас вопросу — цена новой Ниссан Альмера. А вот на самый интересный вопрос ответа нет вообще. Представители Nissan ограничились только общей фразой, что они будут «конкурентоспособными» и соответствовать В-классу, а сообщат их ближе к старту продаж (видимо перед началом предзаказа в декабре). Но такая молчаливость господина Палмера не помешала некоторый автожурналистам высказать свои экспертные оценки, возможно основанные на некотором инсайде. Так, газета За Рулем сообщает, что «цена обещает быть сопоставимой с ценой Lada Largus». А это, на минуточку, диапазон от 376 000 до 449 000 рублей на данный момент (к новому 2013 году их, скорее всего, поднимут процентов на 5-10%%). АвтоВести сообщают, что по их данным новинка будет стоить от 500 до 630 тысяч рублей. И что-то мне подсказывает, что последний вариант более похож на правду. Объем выпуска — 70 000 новых Альмер в год, как мы и писали ранее. Это в два раза меньше, чем количество выпускаемых Lada Granta.

ИМХО- хрень полная, этож надо было так блюберд силфи изуродовать

ArtemSou
07.10.2012, 17:37
Ну если цена будет до 500 за среднюю комплектацию, то нормально! Внешней главное отлично выглядит, а салон усовершенствовать можно...

VIRUS
07.10.2012, 19:16
Ну если цена будет до 500 за среднюю комплектацию, то нормально! Внешней главное отлично выглядит, а салон усовершенствовать можно...

За это:-) :-) :-) :-)

tarlagoy
08.10.2012, 16:09
Ну если цена будет до 500 за среднюю комплектацию, то нормально!
За эту цену пусть в ней ездит Карлос Гон с Комаровым. С таким салоном её вообще надо умудриться продать.

Добавлено через 4 минуты
Представьте Гранту с салоном от Запорожца ЗАЗ-968. И с пихлом от него же.

101
09.10.2012, 15:49
С таким салоном её вообще надо умудриться продать.
Продадут !
Салон то БОООльшООй !!!
Сзади пассажирам как в Теане .
Попривыкнет народ - будет брать.
Нелепо она смотрится на 15" колёсах в арках, рассчитанных на 16" колёса, но это дело времени - думаю, в компл. "техна" будут предлагаться как опция большие, т.е. правильные колёса для этого кузова.
Внутри НЕшумно на ходу, создаётся очучение комфорта, хоть и сидишь за баранкой фургона Ларгуса ...
НО вот кто её будет брать с АКПП хранцузкой DP2 ..., найдётся "пара" смелых ...
И с пихлом от него же.
"Пихло" от Ларгуса(Логана/Дастера) даже полегче эту "Альмеру" в кавычках (настоящая Альмера умерла!) будет тянуть, чем сам Ларгус - снаряжёнка то меньше чем у Ларгуса почти на 100кг. - т.е. 1230 кг.

VIRUS
10.10.2012, 20:34
По 370 Тыс может и будет продаваться в место приоры, больше цена ей не светит

xmanpsk
10.10.2012, 20:52
По 370 Тыс может и будет продаваться в место приоры, больше цена ей не светит

За 370 Ларгус 5-местный, Ниссан явно будет дороже.

tarlagoy
10.10.2012, 21:12
Гон с Комаровым ребята не бедные. Пусть покупают и путина берут за компанию - может КГБ такие машины нужны.. Мне - нет.

xmanpsk
10.10.2012, 21:16
Гон с Комаровым ребята не бедные. Пусть покупают и путина берут за компанию - может КГБ такие машины нужны.. Мне - нет.

Покупатели сами решат что им надо, а что нет. От расширения ассортимента никто не проиграет.

Ворон
10.10.2012, 22:07
Это будет старый Логан в новой обёртке и шильдиком nissan, т.к. двигатель, коробка, подвеска и платформа В0 (бэ ноль) от Рено. П С: работаю на заводе по производству автопроводки и что Логан, Сандеро, Ларгус и что новая Альмера LB1А - у всех проводка идентична на 90%.:-)

nsNet
14.10.2012, 04:13
Ворон, работаете в автопроизводстве?
И говорить что Альмера на В0?

что-то из этих двух тезисов не верно. Как раз-то платформа там Ниссан Блюбёрд ) А вот силовой агрегат и трансмиссия (да пусть и проводка) могут быть и с Логана - почему нет? И то не полностью скорее всего.

Муфта
14.10.2012, 10:08
Продадут !
НО вот кто её будет брать с АКПП хранцузкой DP2 ..., найдётся "пара" смелых ...
"Пихло" от Ларгуса(Логана/Дастера) даже полегче эту "Альмеру" в кавычках (настоящая Альмера умерла!) будет тянуть, чем сам Ларгус - снаряжёнка то меньше чем у Ларгуса почти на 100кг. - т.е. 1230 кг.

Как ни странно, но на "Логанах" проблемы с автоматом в общем отсутствуют. То ли модернизация гидроблока сказалась, то ли он тупо легче того же "мегана". В конце концов, на "символах" эта же DP даже до модернизации не подводила.

KGI
14.10.2012, 19:44
Ворон, работаете в автопроизводстве?
И говорить что Альмера на В0?

Именно что В0 и есть. От блюберда там только экстерьер. Как же вам иномарочникам легко голову заморочить:).

nsNet
15.10.2012, 02:18
KGI, давайте разберём понятие "платформа"?

Ворон
15.10.2012, 15:42
Именно что В0 и есть. От блюберда там только экстерьер. Как же вам иномарочникам легко голову заморочить:).

Именно так! +100500

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=nsNet;давайте разберём понятие "платформа"?[/QUOTE]

а чего тут разбирать, платформа- это основа автомобиля, своего рода фундамент, для всего того, что будет на ней построено.

tarlagoy
15.10.2012, 15:57
Как же вам иномарочникам легко голову заморочить.
Как раз наоборот - теперь шансов на продажу ещё меньше. B0 прочно ассоциируется с логанообразными. Под словом "иномарка" большинство "иномарочников" подразумевают нечто другое. Стереотипы, что поделаешь..

nsNet
15.10.2012, 17:23
Ворон, вот именно, а что в автомобиле "фундамент" или "основа", если угодно?
Салон? руль? или... кузов?

Ворон
15.10.2012, 20:28
Ворон, вот именно, а что в автомобиле "фундамент" или "основа", если угодно?
Салон? руль? или... кузов?

если Ваши познания на таком "высоком" уровне, то не вижу смысла Вам дальше что-то объяснять.

nsNet
16.10.2012, 01:48
Ворон, а вы всё же попробуйте :) Русский язык - великая штука с помощью него не только понятие платформа можно расписать.

Дело не в моих познаниях, а ваших :)) При всём этом я ни разу не связан с автомобильной промышленностью ;)

Могу даже намекнуть, что правильный ответ есть в Википедии :) (Правда конечно куда Вики до такого великого спеца, как Ворон - я просто снимаю шляпу (которой у меня нет))

ArtemSou
31.10.2012, 09:55
Появились предварительные данные по цене. от 430 в базе и, видимо, до 500-550 в топе с АКПП: http://nissanalmeraclub.ru/cena/ Грубо говоря, дороже Логана на 20 тыр, дешевле Альмеры Классик на 50.

tarlagoy
31.10.2012, 10:38
Грубо говоря, дороже Логана на 20 тыр, дешевле Альмеры Классик на 50.
К тому времени появится Логан в новом кузове. Интрига завязывается.

Муфта
31.10.2012, 14:08
Особенно если учесть примечание по ссылке с ценами: "Спасибо участникам нашего форума за помощь в построении прогноза цены!" :)

ArtemSou
31.10.2012, 14:10
Особенно если учесть примечание по ссылке с ценами: "Спасибо участникам нашего форума за помощь в построении прогноза цены!" :)

Муфта, это касается прогнозов на небазовые комплектации. Цифра 430 получена от АвтоСреды, тоже не официальная, но это тольяттинская газета, которая до этого не раз сливала информацию об Альмере, которая в последствии подтверждалась.

Муфта
31.10.2012, 19:45
Жизнь покажет. От души желаю, чтобы цена была как можно меньше, а качество - как можно выше )))))

Кубра
06.11.2012, 22:51
Появились предварительные данные по цене. от 430 в базе и, видимо, до 500-550 в топе с АКПП: http://nissanalmeraclub.ru/cena/ Грубо говоря, дороже Логана на 20 тыр, дешевле Альмеры Классик на 50.

К тому времени появится Логан в новом кузове. Интрига завязывается.
Интрига в том, в 430 т.р. в ценах какого года? 2011, 2012 или 2013? ;) Помните, в пресс-релизе Гранты сноска была?

tarlagoy
07.11.2012, 06:44
Интрига в том, в 430 т.р. в ценах какого года? 2011, 2012 или 2013? Помните, в пресс-релизе Гранты сноска была?
Я поторопился на счёт "интриги". Все модели принадлежат одному Альянсу. Интриг там не будет. Интригой будет появление Шкобальта.

ArtemSou
17.11.2012, 14:56
Конечно, цены потом поднимут, я думаю уже к лету. Но старт должен начаться именно с 430. Более того - максимака 550-570. И именно с максимальной комплектацией начнутся продажи. Вот интервью с дилерами Ниссан: http://nissanalmeraclub.ru/novosti/dilery-nissan-ceny-430-550/

borq
17.11.2012, 15:51
Спрос, а заодно с ним и цены, падают только в кризис... скорей бы уж он наступил!

Algabas
17.11.2012, 19:58
скорей бы уж он наступил!
типун тебе на язык!!!

москаль
17.11.2012, 23:49
Вот интервью с дилерами Ниссан: http://nissanalmeraclub.ru/novosti/d...-ceny-430-550/
Цены озвучивают приятные, но салон после посещение на ММАСе оставил мягко говоря убогое впечатление.что хорошо внутри просторно и внешне солидно смотрится.

Fa1L2Us3
18.11.2012, 03:35
Спрос, а заодно с ним и цены, падают только в кризис... скорей бы уж он наступил!
это в европе))) а в россии цены всегда растут

Муфта
20.11.2012, 10:25
Российские продажи седана Nissan Almera, сборка которого налажена на мощностях АВТОВАЗа, начнутся с топовой версии Tekna. По неофициальным данным, ее стоимость составит около 567 тысяч рублей. Более доступные комплектации Welcome и Comfort появятся у дилеров через месяц-два после старта продаж. Об этом сообщает Nissan Almera Club со ссылкой на собственные источники. Эта информация стала доступна после конференции официальных дилеров Nissan, которая прошла в Коломне.
http://www.autostat.ru/news/view/12005/

tarlagoy
20.11.2012, 11:45
Логан в топе со всеми возможными опциями на штуку баксов дешевле. Причём, он таких же размеров и на той же агрегатной базе. Плюс ко всему, он себя зарекомендовал и, да простят тольяттинцы, собирается не на вазе и бампера, в отличие от вазовских машин, прикручиваются на все болты, а не только сверху. В чём прикол? Сомневаюсь, что потенциальная категория покупателей этих машин будет доплачивать штуку баксов за обводы кузова + шильдик. ИМХО.

Муфта
20.11.2012, 11:50
"Логан" в нынешней его ипостаси снимается с производства в середине 2013 г.

tarlagoy
20.11.2012, 12:05
"Логан" в нынешней его ипостаси снимается с производства в середине 2013 г.
Придёт следующая ипостась. И не факт, что она будет дороже Алмерогана. Штука баксов солидный отрыв в этой ценовой категории. Грантовское повышение в штуку народ схавал, потому что не было альтернативы. Здесь она есть, правда машины одного Альянса, так что вопрос ценообразования той и "другой" модели будет очень интересен.

Муфта
20.11.2012, 12:12
Придёт следующая ипостась. И не факт, что она будет дороже Алмерогана.

Блин, ну должны ведь они внутри себя как-то разводить машины по цене :)

Я тут неделю назад где-то позволил себе высказать аналогичную вашей мысль на сайте "ЗР" - мол, лучше уж честный "Логан". И таки были возражения от потенциальных потребителей это "Рено-Алмеры"...

tarlagoy
20.11.2012, 12:19
Я езжу на групассажирском варианте алмеры. Катался на Логане. Особых различий не увидел. Тех, за которые надо переплачивать штуку.

москаль
20.11.2012, 22:12
Я езжу на групассажирском варианте алмеры. Катался на Логане. Особых различий не увидел. Тех, за которые надо переплачивать штуку.
На самом деле НьюАльмера больше ,особенно заметно по задним пассажирам.Думаю она больше и Логана-2 не говоря о старом Логане.да и внешне вполне солидно смотрится .Стоит ли переплачивать за большую машину решит покупатель .Вот себе лично я бы не стал брать .просто не Люблю большие седаны,а кто то наоборот ,кстати в такси найдет применение.

Александроф
20.11.2012, 23:57
А вот и цены на новую Альмеру:http://auto.mail.ru/article.html?id=39266.
Так что нижняя цена - 430 т. за самую бюджетную комплектацию.

trek
20.11.2012, 23:57
москаль, в такси логаны хорошо прижились. Дешево, в меру просторная машина. На фига таксистам длинный логан, за большие деньги, На коротком приятнее по дворовым ямам ползать.

Муфта
21.11.2012, 06:30
На самом деле НьюАльмера больше ,особенно заметно по задним пассажирам.

Там сзади больше места между коленками и спинками передних сидений, в которые и в логане никто при всем желании не упрется. Но при этом алмера заметно уже "в плечах", и сидеть сзади втроем там хуже, чем в логане. Так в чем ее преимущество для такси?

москаль
21.11.2012, 22:14
Но при этом алмера заметно уже "в плечах", и сидеть сзади втроем там хуже, чем в логане. Так в чем ее преимущество для такси?
Не думаю что 2-3 см сильно улучшают комфорт задних пассажиров в плечах .вот в ногах сильно заметно.Если серьезно сам не понимаю на каких покупателей рассчитывают ниссановские маркетологи,может корпоративный транспорт в лизинг.потому как 80 тыс. Альмер по плану надо умудрится продать.Тем более судя по статистике продаж в следующем году мы из страны седанов станем страной кроссоверов)))

Муфта
22.11.2012, 19:33
Не думаю что 2-3 см сильно улучшают комфорт задних пассажиров в плечах .вот в ногах сильно заметно.

В зимней одежде улучшают сильно. А вот в коленях что 3-4 см до передней спинки "воздуха", что 5-6 - без разницы.

Да вот, гляньте раздел "На троих" в этой статье: http://www.zr.ru/a/321908
Но посмотрим еще, что будет в итоге с ценами, стоимостью ТО и всем прочим. Ниссановцы, небось, тоже смотрят на реакцию, которую вызывает просачивающаяся (или намеренно сливаемая в малых дозах) информация о ценах.

nsNet
23.11.2012, 03:03
Мне интересно, а кто целевая аудитория?

ВАЗофилы не купят, т.к. это Ниссан.. ну ладно Ниссан это ненавистный им Рено Логан!!11адын (в салоне)
ВАЗофобы не купят, т.к. сборка там же где и объект их лютой бешеной ненависти.

Для кого пепелац? И чем он будет с Поло/Фабиа/Корса конкурировать?) (С Солярисом и Авео, я надеюсь, всё же поконкурирует надёжностью кузова и автокомпонентов) ... А с Ларгусом? ... и, да, Грантокалиной-2 ))

VIRUS
23.11.2012, 04:04
Думаю прямой конкурент приоре,но приору скоро обновят и ниссан будет уже не таким привлекательным,мне старая алмера больше нравиться,но пластик там такой же скрипучий как и на наших,у знакомого вся панель на кочках похрустывает и поскрипывает.

Муфта
23.11.2012, 06:38
Думаю прямой конкурент приоре,но приору скоро обновят и ниссан будет уже не таким привлекательным,

К тому времени, если выпуск себя оправдает, и эту "Алмеру" можно будет тихо и спокойно снимать с конвейера.

Slavent154
23.11.2012, 12:38
и эту "Алмеру" можно будет тихо и спокойно снимать с конвейера.
А, может быть, не стоит и ставить на конвейер?)

nsNet
23.11.2012, 13:20
А, может быть, не стоит и ставить на конвейер?)
плюсану. Смысла не вижу.

Если уж Сайбер провалился при откровенно классных характеристиках (2.4 литра на 150 сил, автомат, кожа, не скрипучий хоть и жёсткий салон, музыка хорошего уровня, огромный и удобный салон... то тут-то за что?)

За Логан внутри и иномарку снаружи? (и то дизайн морды откровенно на любителя)

badandrew
23.11.2012, 14:45
Сайбер с каким убытком ГАЗ продавал?

nsNet
23.11.2012, 16:08
Сайбер с каким убытком ГАЗ продавал?
Кто его знает... Сколько там себестоимость? Мы свой "комфорт" за 480 000 урвали ) Когда пошла эта пьянка мы очень быстро подсуетились в 2010-м. (взяли бы и "люкс" за 540 000 но чуть-чуть не хватило тогда, так что у нас без попгреев и на "тряпке") А кожа там радовала, красивые стежки и на ощупь качественная. Но 2.4L греется очень быстро.

До сих пор считаю, что Сайбер - самая удачная наша семейная покупка из авто (цена/качество)
Самая не удачная - Калина, а Астра - хороша, но и стоит не 3 копейки, короче ничего необычного за такой прайс (1-1.5 года б/у Ауди (A4/A5)/Бэха (3er) (ещё на гарантии даже) могла бы дать видимо больше при большей цене владения правда)

BVM2011
23.11.2012, 18:09
Тут маркетинг нужен, цена адекватная, качество 99%, тогда может будет успех.

tarlagoy
23.11.2012, 18:36
Тут маркетинг нужен, цена адекватная, качество 99%, тогда может будет успех.
Маркетингового мышления вазовцам не занимать. Сумели создать ажиотаж на продажах калины-седан в грантовской обёртке, попробуют отличиться и на продажах логана в обёртке алмеры. Народ пока не очень разборчив, но быстро учится. В случае с грантой положительную роль сыграла репутация пришедшего на завод Альянса. Оправдалось это доверие или нет (а кардинально в качестве, в общем, ничего не изменилось), посмотрим на продажах вазовской алмеры. Но первоначального маркетинг-эффекта может и не наблюдаться - история с задекларированным, но провалившимся "новым подходом к качеству" может сыграть злую шутку.

BVM2011
23.11.2012, 19:13
tarlagoy, согласен, но вот нет такого ажиотажа как с грантой. Гранта круче Альмеры?

nsNet
23.11.2012, 19:16
Гранта круче Альмеры?
Альмера дороже Гранты и совсем уже залезла на ино. при этом без шильда LADA она не притянет адептов ВАЗа к себе. (ни ценой машины, ни ценой сервиса, ни ценой запчастей)

надеюсь Wishmaster не пропустит момент выхода и создаст автоклуб по Альмере, я бы там с интересом пообщался :)

BVM2011
23.11.2012, 19:28
nsNet, шильдик ниссан лучше оставить

москаль
23.11.2012, 19:38
[b] но вот нет такого ажиотажа как с грантой. Гранта круче Альмеры?
А откуда взятся ажиотажу седаны теряют свою популярность ,в верхнем бюджетном секторе конкуренция сейчас плотная ,кстати и продажи входят в состояние стабилизеца.Грубо говоря еще один седан с почти японским качеством не более того,а так уже высказывал свое мнение на ЛК форуме лучше бы ниссановцы свояли бюджетный кроссовер они у них лучше получаются.

tarlagoy
23.11.2012, 19:38
tarlagoy, согласен, но вот нет такого ажиотажа как с грантой.
Я уже высказал предположение, почему. Один и тот же маркетинговый ход два раза подряд не работает.
Гранта круче Альмеры?
Блюберд Силфи круче Гранты (и вообще любой блюберд, хоть конструкции второй половины 80-х). На счёт алмерогана - не знаю, надо увидеть. Я ещё даже гранты с автоматом вживую не видел. Мы ж далеко от автомобильной цивилизации. Дремучесть, увы.. Во глубине, так сказать..., сибирских руд

badandrew
23.11.2012, 21:13
Кто его знает... Сколько там себестоимость? Мы свой "комфорт" за 480 000 урвали ) Когда пошла эта пьянка мы очень быстро подсуетились в 2010-м. (взяли бы и "люкс" за 540 000 но чуть-чуть не хватило тогда, так что у нас без попгреев и на "тряпке") А кожа там радовала, красивые стежки и на ощупь качественная. Но 2.4L греется очень быстро.

До сих пор считаю, что Сайбер - самая удачная наша семейная покупка из авто (цена/качество)
Самая не удачная - Калина, а Астра - хороша, но и стоит не 3 копейки, короче ничего необычного за такой прайс (1-1.5 года б/у Ауди (A4/A5)/Бэха (3er) (ещё на гарантии даже) могла бы дать видимо больше при большей цене владения правда)
Есть ощущение, что ГАЗ лицензию покупал из-за сборочной линии, хотя сексом позаниматься с ней порядочно пришлось. Машины продавали ниже себестоимости, все машинокомплекты даже не собрали. Единственный плюс, наверно, что жестянку можно амеровскую ставить, а вот бампера и светотехника только родные, да и все левое что имеет резьбу не подойдет.

Муфта
23.11.2012, 21:30
А, может быть, не стоит и ставить на конвейер?)

По мне так не стоило. Но Альянс хочет заработать денег. И счел перевозку/монтаж штампов и технологической оснастки на ВАЗ более оправданным, чем выбросить на помойку или сдать в чермет в КНР.

tarlagoy
24.11.2012, 05:21
Но Альянс хочет заработать денег
Надеюсь, их не постигнет судьба их пращура - Наполеона. Он тоже хотел в России денег заработать. В общем, кончилось печально.

trek
25.11.2012, 03:39
Постигнет конечно. Мы не французская колония, и цвет кожи у нас не желто шоколадный. Френчи этого до сих пор понять не могут.По их мнению, экономить можно до бесконечности. Такие вещи с реноль 4 полуколониальным проходили. В России увидевшей настоящие германские, и японские автомобили такие подделки под чужой бренд не прокатят.

nsNet
26.11.2012, 01:47
В России увидевшей настоящие германские, и японские автомобили такие подделки под чужой бренд не прокатят.
Я думаю очень многое определит цена.

Конкурировать с Грантой этот выкидыш сможет, с Ларгусом тоже (типа иномарка, а не LADA) Приоре даст 100 очков вперёд. (текущей, ещё вопрос на что Приору заменят, может и с Приорой не сможет) Хотя есть вариант взять и назвать ЭТО Приорой-2 :))))

москаль
26.11.2012, 10:40
Вот так чел. с АвтоВаза охарктеризовал НьюАльмеру На калинофоруме-"сидухи не обратил внимания..
шумка моторного щита получше чем в ларгусе и при движении намного тише.
автомат получше..с ручным понижением/повышением передач.
в целом авто нравится практически всем рабочим ваза кто к нему прикасается при производстве и просто зевакам со стороны."

Tarym
26.11.2012, 20:02
Мне внешне кузов нравиться. Подожду реальных цен и комплектаций тогда можно будет говорить: "Нравится вот это и это но не за эту цену" или " Не нравится вот это и это, но нравится цена".

101
27.11.2012, 09:17
Мне внешне кузов нравиться.
Ещё бы внутри понравился интерьер с баранкой и приборкой от фургона с железными стёклами(Ларгус).
Но главное, конечно, шильдик этого Ниссана Логана, который к Японской Альмере не имеет абсолютно никакого отношения. А большая хромированная решёта радиатора "аля Теана!" - это гвоздь "программы"(...и я почти на Теане !...)
На форуме "За Рулём" редчайшее единодушие от абсолютно разных людей в оценке этой якобы "новинки".

Муфта
27.11.2012, 13:08
Единственный "плюс" сего проекта, который я вижу - ставя "логановскую" АКПП под свой шильдик, "Ниссан" тем самым косвенно подтверждает надежность агрегата :)

101
27.11.2012, 13:14
Ниссан ещё косвенно подтверждает надёжность агрегатов Ларгуса(по Вашей логике) ставя их на свой авто. Скорее бы Ниссан поставил в свои авто(Датсун) движки 21126 и МКП вазовские - это будет песня ... о надёжности !
Кстати, в пресловутой вазовской "Рено Альмере" будет возможность ручного переключения и зимний режим)))
Гы, гы, знаю, видел ... 4-ст. DP2 от Вашего Логана ...- "образец надёжности", хотя Игорь Козлов(ЗР) пока так до сих пор не считает(отношусь к его мнению с уважением).

Муфта
27.11.2012, 13:18
Ну мы же знаем, что представляет из себя так называемая Лада "Ларгус" - так точ не виду противоречий. А насчет движков посмотрим, что появится под капотом "Датсуна" - будут ли это вазовские моторы если да, то претерпят ли они изменения.

Муфта
30.11.2012, 13:22
Nissan планирует в 2013 году продать 60 тысяч Almera вазовской сборки
Японский Nissan с февраля следующего года начнет продажи автомобилей Almera, собранных на АвтоВАЗе. В будущем году планируется выпустить 60 тыс. автомобилей, а затем довести объемы производства до 70 тыс. единиц в год. Новая модель должна вывести Nissan в пятерку самых продаваемых в России автобрендов и составить конкуренцию в бюджетном сегменте моделям Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Kia Rio.
http://www.autostat.ru/news/view/12117/

Оптимизму ниссановцев аплодирую вприсядку.

101
30.11.2012, 13:30
Новая модель должна вывести Nissan в пятерку самых продаваемых в России автобрендов
Бред ... то ли сивого мерина, то ли сивой кобылы ...
Ниссан свои продажи сейчас активно делает на кроссоверах, ну и Теана помогает.
Лучше бы Кашкай на ВАЗе запустили или Джук - НАСТОЯЩИЕ Ниссаны а ни смесь бульдога с носорогом !

Муфта
30.11.2012, 13:35
Гы, гы, знаю, видел ... 4-ст. DP2 от Вашего Логана ...- "образец надёжности", хотя Игорь Козлов(ЗР) пока так до сих пор не считает(отношусь к его мнению с уважением).

Ну, положим, не DP2 - а DP0 (она же AL4). "Логан" с АКПП DP2 (модифицированный гидроблок от ZF) выпускается с 2010 г. - и в соответствующей ветке на форуме о проблемах с ней практически ничего нет. Несколько случаев исправлялись регулировкой тросиков привода селектора. Зато есть такое: "Всем привет.Есть первые 100.000 на АКПП.Все нормуль"
Впрочем, если честно, до конца я франкам не доверяю - так что согласие "Ниссана" воткнуть сей девайс в свою - формально свою! - машину меня немножко успокаивает. Не будут же они портить себе реноме откровенно ненадежным агрегатом.

nsNet
30.11.2012, 13:38
Новая модель должна вывести Nissan в пятерку самых продаваемых в России автобрендов и составить конкуренцию в бюджетном сегменте моделям Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и Kia Rio.
Простите, а на каком из этих авто салон с эргономикой Логана?

Поло подкупает эргономикой и лаконичностью интерьера и экстерьера. (отталкивает слабоватой шумкой)
Солярис/Рио подкупают красотой форм и тихими современными моторчиками (отталкивают проблемами с подвеской (включая рулевую рейку) и трещинами в кузове у "ЗаРублёвских" машин)

101
30.11.2012, 13:43
Не будут же они портить себе реноме откровенно ненадежным агрегатом.
Да ладно, пюлювать им на своё реноме в этой дикой отсталой стране - вся надежда на очередной картофелевоз(багажник у этого чуда поболее чем у Гранты).
А они ещщё не испортили себе реноме дешёвым салоном с баранкой от фургона ?
Солярис/Рио подкупают
ГЫ, гы, а этот Ниссан Логан с маленькими колёсиками в больших арках подкупит багажником и длинной. Размер имеет значение - у кого длиньше у того и толшше ... кошелёк - так до сих пор продолжает думать часть россиян об автомобилях, и рядом со мной такие имеются ...

Муфта
30.11.2012, 13:44
Да ладно, пюлювать им на своё реноме в этой дикой отсталой стране - вся надежда на очередной картофелевоз(багажник у этого чуда поболее чем у Гранты).
А они ещщё не испортили себе реноме дешёвым салоном с баранкой от фургона ?

Не знаю - для меня этот проект вообще она большая загадка. Хрен с ним с кузовом - но ведь потенциальный покупатель все равно откроет дверь и сядет в салон. И все поймет)))

P. S.
От реноме зависят результаты продаж - в том числе и других моделей. Так-то понятно, что любой "уважающий себя мировой производитель" (тм) с удовольствием продаст нам максимально возможную дешевку за максимально возможную цену - представься только возможность.

_Александр_
30.11.2012, 15:09
Хрен с ним с кузовом - но ведь потенциальный покупатель все равно откроет дверь и сядет в салон. И все поймет)))
Я визуально уже открыл дверь... Если бы не интерьер Альмеры, купил бы на замену Калине, не раздумывая.

Муфта
30.11.2012, 15:30
Я визуально уже открыл дверь... Если бы не интерьер Альмеры, купил бы на замену Калине, не раздумывая.

А это интерьер не "Альмеры". Это интерьер "Логана" со всей его нечеловеческой эргономикой. А помимо интерьера, там еще силовые агрегаты и коробки передач от "Логана".

101
30.11.2012, 16:29
Это интерьер "Логана" со всей его нечеловеческой эргономикой.
И кто это пишет !
Владелец Логана !
А что же заставило купить авто с нечеловеческой эргономикой ? Может эти же причины толкнут многих купить и Ниссан "Альмера" ?

москаль
30.11.2012, 17:44
А что же заставило купить авто с нечеловеческой эргономикой ? Может эти же причины толкнут многих купить и Ниссан "Альмера" ?
Улыбнуло.могу ответить так -те же причины что в Европах заставляет покупать Дачамобили.то бишь отчего бы не сэкономить денюжку.

Добавлено через 2 минуты
В будущем году планируется выпустить 60 тыс. автомобилей, а затем довести объемы производства до 70 тыс. единиц в год.
Вот это сказки маркетологов,помнится когда на Лохани были ещё адеквантные цены и то по моему столько не продавали.

nsNet
30.11.2012, 17:49
Вот это сказки маркетологов
Может будут по-тихому замещать линейку машин ВАЗа?

Типа радуйтесь ... Началось! Ну и всё такое...

Муфта
30.11.2012, 21:31
И кто это пишет !
Владелец Логана !
А что же заставило купить авто с нечеловеческой эргономикой ? Может эти же причины толкнут многих купить и Ниссан "Альмера" ?

Просто владелец "Логана" старается писать объективно )))

А причины...
1. Нужна была машина с возможностями "Логана" - клиренс, место в салоне, объем багажника, АКПП, достаточно высокий уровень надежности в массе.
2. Лицезрение автоматической "Гранты"-норма за 430 тыр с допами у дилера и воспоминание о последнем автовазовском акте "борьбы с перекупами".
Короче, деньги были, времени ждать автоматический "люкс" - не было. Поезжу пару-тройку лет на "румыне", а там жизнь покажет. Глядишь, отечественный производитель устранит мелкие косяки, выявленные опытом эксплуатации и рассеянные по техническим веткам этого форума и грантовской группы Вконтакте.

Но - самое главное! - я-то покупал все-таки "Логана". То есть знал, на что шел - включая эргономические огрехи машины. А здесь-то народу предлагают типа весь такой из себя японский "Ниссан" :)

_Александр_
01.12.2012, 10:20
А это интерьер не "Альмеры". Это интерьер "Логана" со всей его нечеловеческой эргономикой. А помимо интерьера, там еще силовые агрегаты и коробки передач от "Логана".
Я в курсе. Смотрел Альмеру южнокорейской сборки. Та понравилась.

Муфта
02.12.2012, 21:26
Я в курсе. Смотрел Альмеру южнокорейской сборки. Та понравилась.

Мне праворукий "сильфик"-донор интерьером тоже вполне нравился. Равно как японским цепным движком и японской коробкой )))

Муфта
07.12.2012, 09:22
Nissan Motor Co. начал продажи нового поколения седана Sylphy на рынке Японии.
Во всех комплектациях (S, X и G) японский Силфи (кузов DBA-TB17) оборудован новым 1,8-литровым двигателем MRA8DE (131 л.с., 174 Нм) и вариатором XTRONIC CVT последнего поколения. По расчетам Nissan, автомобиль расходует 6,4 л бензина на 100 км в тестовом цикле JC08
Полностью с картинками: http://news.drom.ru/Nissan-Sylphy-21949.html

"Это глобальная модель бренда, которая наряду с Note и Latio будет продаваться в сотнях стран". А в РФ "уважающий себя производитель с мировым именем" (тм) будет продавать кузов от предыдущего "Силфи" с начинкой от снимаемого с производства Логана.
Боже ты мой, сколько хомячков годами вопило в сети о том, что надо закрыть/продать АвтоВАЗ - и тогда начнем ездить на зачОтных тачках. Сбылись мечты идиотов...

wovan
07.12.2012, 11:46
Боже ты мой, сколько хомячков годами вопило в сети о том, что надо закрыть/продать АвтоВАЗ - и тогда начнем ездить на зачОтных тачках. Сбылись мечты идиотов...
ну тут один очень настойчиво рекомендовал и расхваливал авто которое на родине никто не хотел покупать и признали худшим аппаратом года .
когда я поинтересовался на кой он нам это втюхивает то получил ответ " что у них г.... то нам в радость и дай бог мы до такова доживем" )))))

badandrew
11.12.2012, 15:48
Сегодня начали выпуск, будем посмотреть...

nsNet
12.12.2012, 17:59
http://savepic.ru/3518080.jpg
Руль какой-то стрёмный, в остальном - супер :))
Ой.. ещё эргономика дверных ручек не очень, лучше бы эту на ВАЗе запустили)

Slavent154
12.12.2012, 19:19
лучше бы эту на ВАЗе запустили
Что-то ты непостоянный какой-то, уже на прули переключился, ты уж определись.

Юрий Ефимов
12.12.2012, 19:52
Может быть кто-то не в курсе: дрыгатели на Альмеру - К4 и К7, т.е. тоже, что и на Ларгус, с локализацией в Тольятти.

xmanpsk
12.12.2012, 20:11
Может быть кто-то не в курсе: дрыгатели на Альмеру - К4 и К7, т.е. тоже, что и на Ларгус, с локализацией в Тольятти.

Разве уже начали реношные движки в Тольятти собирать?

nsNet
12.12.2012, 20:53
Что-то ты непостоянный какой-то, уже на прули переключился, ты уж определись.
Эта машина будет и в исполнении "руль из бардачка" (с точки зрения японцев)

Добавлено через 2 минуты
Разве уже начали реношные движки в Тольятти собирать?
Даёшь пистоны не по размеру горшков теперь и на Ларгусе! Ура! :)

Фолко
13.12.2012, 08:46
Даёшь пистоны не по размеру горшков теперь и на Ларгусе! Ура! :)

У них же вроде нет групп, только один размер - никакой селективной сборки.

nsNet
13.12.2012, 10:07
У них же вроде нет групп, только один размер - никакой селективной сборки.
Интересно на самом деле, у VW и Opel есть размерные группы, шаг конечно между ними маленький, но он есть.

Выходит Renault не заморачивается такими "мелочами"? Хотя там же нет ОШПГ.

Фолко
14.12.2012, 12:58
Выходит Renault не заморачивается такими "мелочами"? Хотя там же нет ОШПГ.

Может я путаю с отсутствием ремонтных размеров конечно...
А какая связь с ОШПГ? Наличие размерных групп подразумевает селективную сборку, а с ней снижение стоимости изготовления деталей (не требуется ужесточать допуски на размеры, просто потом изготовленное сортируется по группам).

Муфта
14.12.2012, 15:11
Чу! Слышен треск шаблонов!
Drom покупает сей продукт "уважающего себя мирового автопроизводителя" (тм) на тест.
http://almera.drom.ru/22010/

"В конце ноября мы инкогнито обзвонили два десятка российских дилеров Nissan на предмет покупки автомобиля. Практически везде нам отвечали, что заказы не принимаются, точных цен нет, а ориентировочное начало продаж — февраль-март 2013 года. За более точной информацией предлагается обращаться в начале следующего года. Мы всё-таки нашли один автосалон, где нам пообещали автомобиль из первой партии в топовой комплектации и с получением в январе, в крайнем случае — в начале февраля. Недолго думая, мы перечислили предоплату, и теперь ждем, когда вживую начнем знакомить аудиторию Drom.ru с автомобилем во время перегона и ежедневной эксплуатации.
Сейчас разрабатывается программа испытаний этого автомобиля. Первым этапом станет перегон от дилерского центра в Центральном регионе до Байкала, с заездом в Тольятти — посмотреть, как собирают «Альмеру».
Наш маршрут также в этот раз пройдет через Казахстан. По возвращению в России мы попытаемся «продать» Almera на одном из крупных авторынков России, чтобы определить спрос и интерес к модели — в виде розыгрыша, разумеется.
Надеемся, с погодой нам тоже «повезет» — очень хочется посмотреть, как будет запускаться двигатель при температуре ниже минус 30.
Мы будем благодарны за любые идеи — как сделать этот длительный тест интересней и содержательней. Предлагайте: будем обсуждать и реализовывать".

дим233
14.12.2012, 15:38
Drom покупает сей продукт "уважающего себя мирового автопроизводителя" (тм) на тест.
http://almera.drom.ru/22010/

Эти дебильноватые тестеры ничего хорошего не натестят. Сколько у них машин на тесте было , ни одна целой не осталась .

касательно самой Альмеры моё ИМХО следующее : за 530 р лучше Рио купить , чем это страшилище, которое япы сами обозвали " провальной ".

101
14.12.2012, 15:39
А я пока за попкорном схожу...
А что, здесь сайт Drom.ru или театр одного актёра ?

Что-то некоторые уже забыли где находятся ...
==============================
которое япы сами обозвали " провальной ".
Можно какую-нить ссыль на эту инфу (серьёзно, без сарказма) пжста ?!
Мы тут на работе с коллегами уже чуть не подрались из-за этой Вазмеры ...(ну не сойдемся никак во мнениях).

дим233
14.12.2012, 16:28
Можно какую-нить ссыль на эту инфу (серьёзно, без сарказма) пжста ?!

Да нету ссыли - читал лет 5 назад .

Муфта
14.12.2012, 23:47
Можно какую-нить ссыль на эту инфу (серьёзно, без сарказма) пжста ?!

Ну, например, вот перевод японского обзора на том же Drom. "Провалом" это не назовешь, но сдержанное недовольство имеет место быть.
Там же в комментах наши праворульщики возмущаются японскими придирками. Ну и тем, что "Ниссан" позиционирует эту машину как исключительно женскую".
Но вообще, мне кажется, коллега немножко попутал - наоборот, развитие линейки "Силфи" в 2005 г. трактовалось как "компенсационная мера тем потерям, которые понесла компания в ходе продаж нового поколения Primera, не получившего кассового успеха в Японии". Вот последнее поколение "Примеры" что в Японии, что в Европе действительно признано неудачным. Но не из-за внешности, а из-за множественных проблем с трансмиссией и электроникой.

P. S.
Отвлекаясь от начинки нашей Алмеры и Силфи, замечу: если обычно японские машины внутри больше, чем снаружи - то применительно к Алмере/Силфи все ровно наоборот. Такое ощущение, что внешние габариты намеренно и неоправданно увеличены в длину - для солидности и в угоду дизайну, что ли. Это ощущается на Алмере Классик и, еще в большей степени - на праворуком "доноре" вазовской Алмеры. При этом в плечах сзади там втроем тесновато.
Но это, конечно, ИМХО - я просто любитель компактов и в этом плане Калина/Гранта идеологически мне ближе. Места почти столько же,а по пробкам сновать куда удобней))

москаль
15.12.2012, 15:50
Обратил внимание как меняется цифра предполагаемого обьема выпуска НьюАльмер.если в начале этого года озвучивалась цифра в 70 тыс. машин ,то только вчера попалась цифра в 50 тыс.выскажу предположения что 30-40 тыс. более реальная цифра.

tarlagoy
15.12.2012, 16:51
Дром, действительно, в тренде. Молодцы! С интересом жду их репортажей о Алмере, сделанной на вазе. Кому не нравится, как они тестят машины - возьмите себе Алмеру для испытаний и делайте самостоятельные репортажи. Не получается, нет возможности? Тогда помалкиваем, и читаем, что пишут на Дроме. Их тесты один хрен более информативные и интересные, чем тесты продукции на провазовких профильных сайтах. Не называю, чтобы не обвинили в рекламе). Рыночные перспективы Алмеры с логановской начинкой небесспорны, но интересны. Чем больше инфы из разных источников, тем лучше.

Добавлено через 4 минуты
Обратил внимание как меняется цифра предполагаемого обьема выпуска НьюАльмер.если в начале этого года озвучивалась цифра в 70 тыс. машин ,то только вчера попалась цифра в 50 тыс.выскажу предположения что 30-40 тыс. более реальная цифра.

На российском авторынке за это время обнаружилась стагнация, вместо предполагаемого в начале года роста. Соответственно, происходит корректировк планов выпуска.