PDA

Просмотр полной версии : Аудиосистемы (магнитола, динамики, антенна). Кто что поставил.


Страницы : [1] 2 3 4 5

MECHANISM
03.10.2012, 21:52
У нас в этом разделе полно тем по обсуждениям, по 50 страниц. Читать все не представляется возможным. Предлагаю в данной теме писать конкретно что у кого стоит и за сколько. Многие не хотят вдаваться в подробности в электрику, если поставил кто-то такую-то систему, и всё отлично, значит её можно ставить и не париться.

Писать предлагаю в таком формате:

Марка, модель, цена магнитолы:
Марка, модель, цена, количество динамиков (желательно кратко указать, как они установлены и куда):
Марка, модель и цена антенны (если кто ставил):
Цена установки (если устанавливали в сервисе):
Краткий отзыв, типа доволен/недоволен:
Я же буду добавлять все сведения в первое сообщение темы в виде таблицы, дабы никто ничего не искал.

ShamgA
03.10.2012, 22:08
Так получится только статистика что ставят в авто владельцы Грант, что бы не поставили владелец - всегда будет доволен. Никто же не напишет: магнитола -...,динамики - ..., заплатил - ... а поет как г...

MECHANISM
03.10.2012, 22:10
Так получится только статистика что ставят в авто владельцы Грант, что бы не поставили владелец - всегда будет доволен. Никто же не напишет: магнитола -...,динамики - ..., заплатил - ... а поет как г...

Ну пусть напишут без отзыва... Дело-то не в нём. Отзыв это так, для общей картины.

wovan
04.10.2012, 06:47
мало смысла в этом , есть общие правила установки и подбора компонентов , а конкретная модель или цена не так важна в этом деле

MECHANISM
04.10.2012, 16:33
мало смысла в этом , есть общие правила установки и подбора компонентов , а конкретная модель или цена не так важна в этом деле

Мне важна. Например некоторые динамики плохо звучат (или магнитола). За какие-то цепляется бардачок, а от некоторых магнитол устают глаза. Всё это далеко не всегда можно обнаружить покупая аудиосистему в магазине... Я сейчас выбираю аудиосистему, и мне это интересно.

Добавлено через 5 минут
Нет, ну если считаете что не надо, пожалуйста, никто не заставляет... Мне просто показалось что это будет полезно.

Denis_151_163
05.10.2012, 10:11
ГУ: Pioneer DEH-6400BT (CD ресивер с прямым управлением iPod/iPhone, функцией MIXTRAX, Bluetooth, слотом для SD карты и 3 высоковольтными RCA выходами предусилителя, настройкой RGB подсветки для кнонопок и дисплея). http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-6400BT/index.html
Фронт: Morel Maximo 6 http://www.avtozvuk.com/az/2011/04/040-morel.htm
Тыл: Hertz DCX 690 (снял с предыдущей машины, в работе более 3х лет) http://hertz.tchernovaudio.com/good/DCX_690
Уселитель:Kicx 5.1 http://old.avtomir.com/aboutauto/sound/3118/ (бюджетка но своё отыгрывает)
Саб: Blaupunkt GTb-1200 SC. http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=GTb-1200%20SC
Подиум для задних колонок покупал в пламя.
Всё кроме передних колонок и ГУ ставил сам.
В ближайшее время планирую поставить накопитель, второй усел Blaupunkt GTA-470, колонки в задние двери Hyundai (раньше стояли спереди в 7ке, играют как надо). Пока не подключил передние колонки к уселку, т.к. не хочется по несколько раз разбирать двери, как куплю шумовку,сразу зашумую и подключу колонки, провода вывел осталось подключить! Звуком доволен, приятно удивило то что саб в новом багажнике :) стал басить хлеще чем в 7ке, в 7ке стояла ГУ Mistery.

Kosska
17.10.2012, 18:36
Так получится только статистика что ставят в авто владельцы Грант, что бы не поставили владелец - всегда будет доволен. Никто же не напишет: магнитола -...,динамики - ..., заплатил - ... а поет как г...
Бред полный,ну поставил,хреново играет и что? Всем будеш советовать ставить такое же гавно?

ShamgA
17.10.2012, 20:16
Бред полный,ну поставил,хреново играет и что? Всем будеш советовать ставить такое же гавно?

Наоборот, каждый про свое гуано будет писать : Доволен как слон! Свои деньги отигрывает!

Demo-N
17.10.2012, 20:26
Такая стоит не плохо "щепчет"- http://magnitola.ru/Sony-CDX-GT560UI-p-18154.html
На то время когда покупалась была новинкой.

MECHANISM
17.10.2012, 20:34
Итак, магнитола Sony CDX-GT560UI...

Kosska
17.10.2012, 20:50
Наоборот, каждый про свое гуано будет писать : Доволен как слон! Свои деньги отигрывает!

По себе не суди!
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/carapy4/journal/152644/#post

bimulyk
20.10.2012, 16:28
Поставил самостоятельно час назад следующий набор:
1. Голова - Kenwood 4554U
2. Передние колонки Nakamichi 1620
3. Антенна Bosch AutoFun Pro
4. Проставки 30 мм
Антенну засунул под заглушку подушки безопасности пассажира, для установки динамиков металл не пилил - встали благодаря проставкам отлично. Играет, вроде неплохо =)
Позже планирую поставить назад Supra 1313, которые лежат без дела, подумываю насверлить мелких отверстий соответственно выштамповке отверстий в каплевидном углублении, дабы не колхозить всякие накладки.

Star
20.10.2012, 16:55
Без диска устройства кто ставил?

61a
20.10.2012, 17:15
Без диска устройства кто ставил?

Стоит Pioneer MVH-1400UB. Однако теплоотвод упирается в пластмассу, буду пропиливать. Для бюджета отлично играет, колонки JBL
GT5-652.

Добавлено через 8 минут

для установки динамиков металл не пилил - встали благодаря проставкам отлично. Играет, вроде неплохо =)


Встать отлично не могут т.к имеется смещение обшивки, кольца 30мм при установочной глубине Ваших динамиков в 57 мм и диам. 165мм,
выйгрышь дают минимальный и наверняка один край упирается в железо. К тому же акустическим волнам деватся будет не куда, стоковое отверстие расчитано на колонки 130мм и на большей громкости начнутся искажения.

bimulyk
20.10.2012, 20:32
Встать отлично не могут т.к имеется смещение обшивки, кольца 30мм при установочной глубине Ваших динамиков в 57 мм и диам. 165мм,
выйгрышь дают минимальный и наверняка один край упирается в железо. К тому же акустическим волнам деватся будет не куда, стоковое отверстие расчитано на колонки 130мм и на большей громкости начнутся искажения.
Динамик с отверстием не контактирует, т.к. динамик с учётом того, что ставится поверх обшивки на проставку выдвигается на 33-34 мм в конечном итоге. Да и на дикой громкости слушать не планирую.
Стоковое отверстие рассчитано на установку динамика 13см, а не на проходимость его звуковых волн, тут мягкое с солёным путаете.

61a
20.10.2012, 21:56
bimulyk,
57-30 остаётся 27, магнит как раз закроет 130мм отверстие, куда задним акстическим волнам деватся, будут лупить обратно в динамик.
А сообщение написал , чтоб другие не делали ошибок при установке динамиков.

bimulyk
20.10.2012, 22:05
bimulyk,
57-30 остаётся 27, магнит как раз закроет 130мм отверстие, куда задним акстическим волнам деватся, будут лупить обратно в динамик.
А сообщение написал , чтоб другие не делали ошибок при установке динамиков.
Я Вас огорчу, но магнит там не 13 сантиметром в диаметре, а порядка 8-9 - значит волнам куда уйти есть.

61a
20.10.2012, 22:12
и что остаётся? не смешите.

bimulyk
21.10.2012, 08:23
и что остаётся? не смешите.
Что-то остаётся, да и если рассуждать на вашем уровне - то у полную ШВИ машины сразу мне надо было сделать =)

61a
21.10.2012, 13:06
bimulyk,
В Вашем случае , при полной ШВИ ,лучше услышате косяки установки динамиков.

Star
23.10.2012, 00:11
Стоит Pioneer MVH-1400UB. Однако теплоотвод упирается в пластмассу, буду пропиливать. Для бюджета отлично играет,
За 2000руб -сказка и самое главное,никаких сумочек под диски,ничего не крутится,не сбивается,два линейных.

Михайлович
13.12.2012, 23:01
Друзья подскажите конкретно, какие динамики подойдут в передние двери гранты, так ,чтобы свободно открывался бардачек с указанием модели ,марки ну и цены

ShamgA
14.12.2012, 08:41
Михайлович, Какбэ перечислять сотню моделей влом, уж извините ;)
Отвечу иначе: очень редко какие не встают так, чтобы открывался бардачек. И то, в этом случае помогает замена штатной сетки. Например RockfordFosgate R16-S (http://www.rockford-fosgate.ru/catalog/acoustics/detail.php?ID=144911&SECTION_ID=19232) за 3100р сетка садится в выштамповку и вообще не торчит.

lksmn
14.12.2012, 13:23
Михайлович, Бери с сеткой высотой не больше 25 мм. У меня сетки высотой 22мм и проставки 24мм, еще запас есть чутка. Если проставки тоньше делать, думаю можно даже 30мм сетки поставить, но обивка будет прогнута.

Mishanya
22.12.2012, 11:18
Поставил себе магнитолу SONY DSX-A50BTE и акустику PIONEER TS-A 1713I в обшивку передних дверей, ставил сам, обшивку не снимал, дырки вырезал макетным ножом(можно использовать любой очень острый и не очень толстый клинок), антенна родная. Так как динамики 17 см.-есть один нюанс: понадобятся 8 дополнительных шурупов для качественного крепления, 4 шурупа для крепления динамика и 4 шурупа для крепления решётки. Бардачок открывается практически полностью, в конце хода только упирается в решётку. Звучит данный комплект вполне достойно(музыку слушать люблю), за эти деньги думаю очень удачный вариант( 2900 г.у. и 1850 акустика).
Блютус работает без нареканий, USB 16 Гб читает очень быстро.

grantavod №1
03.01.2013, 21:08
Друзья подскажите конкретно, какие динамики подойдут в передние двери гранты, так ,чтобы свободно открывался бардачек с указанием модели ,марки ну и цены

sony 16.5см 17см лучше 17см трёхполосные, только под углом ставь как на фото. фото не моё но у меня также. просто лень своё фоткать всё то же )

mi32
04.01.2013, 19:35
ставил в двери подиумы и хеликсы (гриль не малый). бардачок открывается почти наполовину. достать нужное вполне можно.

шкипер
04.01.2013, 20:17
подскажите как на заднию полку динамики воткнуть

H.A.J.
04.01.2013, 20:46
Без диска устройства кто ставил?
вкорячил пролежни, - модель не помню ... в передних дверях пионеры ... все ...
мне в авто нужна бубнелка не более (комплект как раз такой) "хай эндом" наигрался ранее ...

grantavod №1
04.01.2013, 23:19
подскажите как на заднию полку динамики воткнуть

я лодочки обшил реечками покрыл марилкой и лаком и поставил стоя, просверлил 2 отверстия и протянул мягкой обожжённой проволкой. вместо подголовников сзади пассажиры тащятся ) звук хороший и смотрятся эстетично, класс. фото потом выложу.

ShamgA
07.01.2013, 13:54
...
А хороша голова как раз качеством звука и отличается от плохой, но при наличии усилка это уже не очень важно...

Тут Вы си-и-ильно ошибаетесь. Даже при подключении к усилителю:
Самые бюджетные модели от грандов звучат соответственно бюджетно.
Средние линейки - лучше, и отличаются дуг от друга, в основном, функционалом/количеством входов-выходов/дисплеями. Звуковая часть примерно одинакова.
Верхние модели отличаются уже в части обработки звука от средних.
PS При наличии :poop:-усилка "это уже не очень важно".

wovan
07.01.2013, 14:45
Тут Вы си-и-ильно ошибаетесь. Даже при подключении к усилителю:
Самые бюджетные модели от грандов звучат соответственно бюджетно.
Средние линейки - лучше, и отличаются дуг от друга, в основном, функционалом/количеством входов-выходов/дисплеями. Звуковая часть примерно одинакова.
Верхние модели отличаются уже в части обработки звука от средних.
PS При наличии -усилка "это уже не очень важно".
видимо надо что бы бухало посильней , нафиг качество звука с частотами ))

Mishanya
07.01.2013, 14:55
ShamgA, не думаю, что сииильно ошибаюсь, опять же при наличии:poop:-усилка все старания сведутся на нет. Не стоит так уж буквально всё воспринимать то, всё равно перед покупкой надо послушать то, что собрался покупать(если конечно не пофиг, что там хрюкает про погоду и новости). Вполне можно собрать достойный бюджетный комплект, если не принципиально, кто произвёл компоненты(Mystery, Vitek и т.п. в рассчёт не берём, ни к чему такой экстрим), и звучать он будет не хуже чем более дорогие.

xarlbat
07.01.2013, 16:01
про отличие хорошего гу от плохого я спрашивал потому- что отношу штатную гу к плохому качеству звука . судя по ответам на форумах придется все таки менять штатное на что нить другое

Mishanya
07.01.2013, 16:09
xarlbat, вот, истину глаголишь, я именно по этому и не стал люкс брать, слишком дорого приходится доплачивать за люксовые прибамбасы, а они не такого уж люксового качества(ну кроме попогреек и электропривода-обогрева зеркал, да и они мне например не очень то и нужны).

ShamgA
07.01.2013, 23:10
.. Вполне можно собрать достойный бюджетный комплект, если не принципиально, кто произвёл компоненты..., и звучать он будет не хуже чем более дорогие.

Вы пробовали?
Откуда уверенность что "звучать он будет не хуже чем более дорогие"?
Зачем тогда, по вашему вообще нужны "более дорогие"?
Мне очень интересно на чем зиждется Ваша уверенность.

Mishanya
08.01.2013, 11:30
Вы пробовали?
Откуда уверенность что "звучать он будет не хуже чем более дорогие"?
Зачем тогда, по вашему вообще нужны "более дорогие"?
Мне очень интересно на чем зиждется Ваша уверенность.

Пробовал.
Потому, что пробовал.
В основном для понта.
На опыте. Например один себе собрал комплект Fusion на ваз 2114, а другой Nakamichi на ваз 2115, головы одинаковые( Pioneer не из дешёвых), звучит одинаково... Зачем платить больше?

mi32
09.01.2013, 14:34
Пробовал.
Потому, что пробовал.
В основном для понта.
На опыте. Например один себе собрал комплект Fusion на ваз 2114, а другой Nakamichi на ваз 2115, головы одинаковые( Pioneer не из дешёвых), звучит одинаково... Зачем платить больше?

стоимость накамич и фьюжон примерно одинакова, времена накамич прошли. и разницы вы не заметите - что там, что там все плохо.

Добавлено через 41 секунду
подскажите как на заднию полку динамики воткнуть
полку ставил

слесарь
14.01.2013, 20:44
Поглядел в магазинах, послушал, и решил что голову буду снимать со своей 06 - JVC, увы модель не помню(давно это было, еще в 1982 покупалось). Пусть касетный(но ведь есть модуляторы), зато звук какой, и по сегодняшний день работает!

шкипер
14.01.2013, 21:08
вкорячил пролежни, - модель не помню ... в передних дверях пионеры ... все ...
мне в авто нужна бубнелка не более (комплект как раз такой) "хай эндом" наигрался ранее ...

на заднюю полку как поставить

слесарь
14.01.2013, 21:10
Вчера смотрел подиум. Грантовский 1100 под овальные(у нас).

дима барнаул
15.01.2013, 12:36
Себе поставил старенький но проверенный пионер с У С Б
6387
Переднии динамики выберал долго и чательно и купил Морель Темпо 6 установил через проставки из дсп и заклеел все монтажные отверстия в дверях виброй и обшивку двери из нутри
638363846385
Заднии динамики установил также в двери ток динамики Челенджер 620 для общего фона очень даже хороши!
6386
По поводу сабвуфера тут даа "Остапа понесло" Загорелся постройкой стелса много труда но оно того стоило Динамик ESX 1240 Усилок E.O.S 520
ну и так по мелочи кондера,питание и т.д
637863796380
63816382
Музыкой очень доволен в планах 4-х канальный усилок для динамиков!
Всем удачи в построении своих аудиосистем!

xarlbat
15.01.2013, 18:13
купил тоже морел темпо 6 - но у меня эмблема на пищалках почему то на сеточке расположена-может подделка?

Витька
16.01.2013, 00:08
xarlbat, у меня тоже эмблема на сеточках на пищалках!!

Сашко
16.01.2013, 11:33
Антенну поставили в Автосервисе (музыку устанавливал сам) не могу найти провод от антенны,вскрывал плафон освещения салона, от антенны провод идет в сторону правой стойки(цвет черный) все и дальше пропал к штатному месту не доходит.Может у кого ситуация такая была?

слесарь
16.01.2013, 19:41
Под стойкой и смотри. Или сзади бардачка.

Mishanya
17.01.2013, 15:46
Сашко, кабель антенны прячется под бардачком, под ковриком, пошарь рукой от правой стойки к середине, обязательно найдёшь, только просунуть его к магнитоле сложно, правой рукой надо кабель подавать, левой рукой светить в отверстие магнитолы, как кабель появится-бросать фонарь и ловить кабель.

дима барнаул
21.01.2013, 12:44
купил тоже морел темпо 6 - но у меня эмблема на пищалках почему то на сеточке расположена-может подделка?

Почем брал Темпо-6 Я за 4800р это со скидкой 12%

Natazz
08.02.2013, 10:34
sony 16.5см 17см лучше 17см трёхполосные, только под углом ставь как на фото. фото не моё но у меня также. просто лень своё фоткать всё то же )

Подскажите, пожалуйста, а как вы крепили решетки. ведь они больше штатного диаметра (выемки на обшивке)?

Maus
12.02.2013, 14:11
Поставил тоже пионер очень доволен.

ildus86
12.02.2013, 23:31
не подскажите какую антенну купить на 2дин магнитолу для просмотра тв

ShamgA
13.02.2013, 08:23
не подскажите какую антенну купить на 2дин магнитолу для просмотра тв
Нормально принимают только внешние ТВ-антенны, громоздкие и дорогие.
Для побаловаться пойдет любая на стекло. Ставил какую-то в виде плоской таблетки диаметром ~8-10см, без усов, мб Пролорджи (не помню). Ловит так же паршиво как и все остальные внутрисалонные, но зато никаких усиков на стекле.

Jimmi Tudeski
18.02.2013, 10:39
не подскажите какую антенну купить на 2дин магнитолу для просмотра тв

Вообще аналоговое эфирное ТВ в автомобиле это нонсенс...
Можно организовать более менее прием эфирных программ только на стоячем а/м и с применением серьезной выносной антенны....

Mishanya
18.02.2013, 14:16
Natazz, вот: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=163368&postcount=25 всё встало как родное.

paramchuk
24.02.2013, 21:08
Подскажите, куда девать провода, не лезет магнитола) mystery, модель не помню, помимо стандартных ещё штук 6 тюльпанов, всё в кучу собирается и магнитола ток на половину заходит) мож центральную перегородку пилить нада, если да, то как?

Добавлено через 4 минуты
ещё вопрос насчёт штатной антенны! у меня штекер антенны пару сантиметров не доходит до края панели, поэтому я не могу подключив антенну просунуть руку, чтоб провода засунуть влево от центральной перегородки) может где запас можно вытянуть?)

ShamgA
25.02.2013, 02:07
paramchuk, спилите пластиковый упор за магнитолой. Некоторые без этого в принципе не могут поместиться.

setsuna
25.02.2013, 17:37
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130225/tn6ev66S.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130225/PSsQS0J7.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22245553.html)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130225/VIttxSLJ.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22245563.html)



Магнитола Huyndai c 3 дюймовых цветным экраном.
Есть RCA выход на внешнюю камеру, например чтобы парковаться.
Проигрывает практически все известные звуковые форматы, а так же показывает картинки, фото, обои (jpeg) и показывает кино mp4 (320х240)
цены смешная 2200 руб. пуль ДУ в комплекте.

Динамики Pioneer, двух полосные, покупал "13"-е т.к. металлические проемы под 13-ые а сама сетка в обшивке под 16-ые. Цена около 800 руб. за пару.

Колонки смотрятся не очень эстетично, планирую скоро их переставить назад, а вперед воткнуть "16" через проставки, т.к. вися на обшивке, при басах и ударниках бывают гремят глухой пластмассой :)

Фото с телефона, ракурс тоже не очень удачный. Как только пересниму на фотоаппарат сразу выложу.

Антенна на крыше есть, значит и штекер где-то есть. У меня его нашли под бардачком и провели в отсек магнитолы.
Провода в дверях тоже все есть, проблем с установкой особо не возникало, кроме снятие обшивки двери и вырезания отверстий.

У оф. дилера ставить не стал, т.к ждал 10 дней, потом еще попросили подождать:
Цены озвучили следующие:

динамики 1500 руб. с вырезом
магнитолу воткнуть 650 руб. (2 разъема ISO)
антенну провести и подключить 750 руб. (существующую)

Забил на них и поставил у частников там же где мне антикор делали с жидкими локерами.
За установку магнитолы взяли 1000 руб. Сам ковыряться на морозе не стал.

leo75
25.02.2013, 19:49
Подскажите, куда девать провода, не лезет магнитола) mystery, модель не помню, помимо стандартных ещё штук 6 тюльпанов, всё в кучу собирается и магнитола ток на половину заходит) мож центральную перегородку пилить нада, если да, то как?

Добавлено через 4 минуты
ещё вопрос насчёт штатной антенны! у меня штекер антенны пару сантиметров не доходит до края панели, поэтому я не могу подключив антенну просунуть руку, чтоб провода засунуть влево от центральной перегородки) может где запас можно вытянуть?)

если сама магнитола в глубину умещается, то не стоит резать перегородку.
лучше сделать вырезы (увеличить существующие) у нижней горизонтальной плоскости куда провода "проваливаются" (в планах на лето).
у меня их тоже как бы "девать было некуда", но пока "упаковал" таким образом - снял бардачок, левый пучок с помощью палки (не острой!!! и иногда руки) пропихиваешь влево (и вниз) с продвигом магнитолы, ну а правые - закладываешь вправо (вниз).
гемора не много

jEHbKA_OZ
22.03.2013, 21:54
Всем доброго времени суток!
Я в Гранту поставил себе Магнитолу Sony DSX A30
Колонки Пионер ( модель не помню, посмотрю напишу) 17 радиус
И антенну бош.
Звук устраивает вполне, тем более за такие деньги.. )

arti1707
23.03.2013, 23:06
У меня вот такой вопрос, есть 2 не соединенных провода: синий(с меткой system remote control), как понимаю это на актив. антенну(у меня стоит стандартная с завода на крыше-она какая и как ее подключать, просто в разъем?)и желтый( с меткой MUTE) Что с ними делать?

И можно ли поставить 13 динамики не снимая обшивки или лучше снимать полностью?

rus7122
24.03.2013, 11:33
Всем доброго времени суток!
Я в Гранту поставил себе Магнитолу Sony DSX A30
Колонки Пионер ( модель не помню, посмотрю напишу) 17 радиус
И антенну бош.
Звук устраивает вполне, тем более за такие деньги.. )
Такую же поставил,колонки киксы на 17 звук шикарный(еще в плане шумку на двери поставить)

arti1707
24.03.2013, 18:27
Посоветуйте хорошие блины, чтоб с басами))) в акустическую полку в пределах 2300(и можно ли их заказать в интернет магазине или лучше в магазе брать?)

И еще хочу спросить, сегодня не смог поставить 13 динамики.Они должны спокойно входить или их надо вдавливать? проставки не успел сделать, пришлось все собирать(, хотя продавец сказал, что войдут без доработок, теперь наверно буду менять на 16, если 13 не лезут, все равно и там, и там проставки делать

Мандражер
25.03.2013, 17:47
Всем привет!

Головное устройство JVC R921BT - топовая голова JVC в 2011 году. Должна неплохо петь.
На времянку на фронт поставлю Helix Xmax216 от ГУ. Позже Helix P 236 Precision или Crescendo Opus 7B от усилителя E.O.S. 4102. Материалы на шумо-виброизоляцию дверей закуплены: 2 листа БиМаст Супер, 4 листа STP Gold, 2 листа Акцент 10 мм и 2 листа Битопласта 5 мм. По результатам в дальнейшем отпишусь.

Kraser
31.03.2013, 16:36
У меня вот такой вопрос, есть 2 не соединенных провода: синий(с меткой system remote control), как понимаю это на актив. антенну(у меня стоит стандартная с завода на крыше-она какая и как ее подключать, просто в разъем?)и желтый( с меткой MUTE) Что с ними делать?

И можно ли поставить 13 динамики не снимая обшивки или лучше снимать полностью?

желтый( с меткой MUTE) если соединить с массой звук затихает

Константин1974
31.03.2013, 17:32
всем привет, у меня гранта комплектация норма с автоматом, на крыше стоит антенна с завода, но не могу найти штекер, то ли просто тюнинг не рабочий, подскажите кто знает, буду премного благодарен.

Mishanya
31.03.2013, 18:37
Константин1974, под бардачком рукой пошарь, кабель там прячется под ковриком.

Rujulia
10.04.2013, 23:47
Поставила в Гранту магнитолу Пионер", но долгое время ею не пользовалась, потому что при нулевом опыте вождения не до музыки было...
Начала пользоваться где-то через полгода после покупки автомашины, и вот тут-то выяснилось, что при монтаже мне аудиосистему подключили так, что она работает даже при выключенном зажигании !
( Что, как я понимаю, должзно сажать аккумулятор.)
Скажите, я могу СЕЙЧАС предъявить в автосалон претензии по этому поводу?

Limon33
10.04.2013, 23:59
Что, как я понимаю, должзно сажать аккумулятор.)
Не обязательно.
Скажите, я могу СЕЙЧАС предъявить в автосалон претензии по этому поводу?Нет "состава преступления". Но помочь в решении вашей проблемы они скорее всего не откажут.

fotolom
11.04.2013, 17:55
вот тут-то выяснилось, что при монтаже мне аудиосистему подключили так, что она работает даже при выключенном зажигании !
Если Ваша Гранта была с аудиоподготовкой, то установка магнитолы свелась к подключению ISO-колодки Пионера к штатной проводке Гранты. Ваше удивление по поводу работы магнитолы при выключенном зажигании неосновательно, поскольку иного варианта в отечественных авто никогда и не было.
( Что, как я понимаю, должзно сажать аккумулятор.)
Нормальные магнитолы в выключенном состоянии практически ничего не потребляют.
Начала пользоваться где-то через полгода после покупки автомашины
Ну вот, за полгода аккумулятор не сел?
я могу СЕЙЧАС предъявить в автосалон претензии по этому поводу?
Будь я автосалоном, я бы отказал, т. к. такое подключение требует дополнительного подключения цепи зажигания, да и где гарантия, что клиент потом не предъявить претензию, что музыка не работает при неработающем двигателе.

Airat
26.04.2013, 14:30
ГУ:pioneer 80prs
Фрот временный: Magnat Edition 132 (Шлак полный)))
как будет время будут установлены компоненты стоимостью 50% от цены автомобиля )))

ShamgA
26.04.2013, 22:57
ГУ:pioneer 80prs
Фрот временный: Magnat Edition 132 (Шлак полный)))
как будет время будут установлены компоненты стоимостью 50% от цены автомобиля )))

Тогда магнитолку поменять придется - не фонтан ;)

Airat
27.04.2013, 13:41
Тогда магнитолку поменять придется - не фонтан ;)

А что фонтан по вашему? 99 или HX-d2? ГУ был приобретен заранее с учетом всех последующих изменений в системе и его будет достаточно во всех смыслах этого слова. Так как фронт будет двухполосный рупора + широкополосники усь с развитыми фильтрами. Вобщем все подбиралось с разумной достаточностью и даже с запасом...

АлексейNF
27.04.2013, 22:58
Если Ваша Гранта была с аудиоподготовкой, то установка магнитолы свелась к подключению ISO-колодки Пионера к штатной проводке Гранты. Ваше удивление по поводу работы магнитолы при выключенном зажигании неосновательно, поскольку иного варианта в отечественных авто никогда и не было.

Тут Вы не правы,варианты были,по крайне мере в десятом семействе я подключал так,что магнитола начинала работать при вставленном ключе зажигания,т.к там стоит микровыключатель .Думаю в гранте тот же вариант подключения применим.

ShamgA
28.04.2013, 14:14
...Думаю в гранте тот же вариант подключения применим.

Это Вы так думаете...
В старом десятом замке зажигания был микрик "наличие ключа в замке" В замках Калина, Приора, ШНива, Гранта всего три провода: "плюс", "зажигание", "стартер".

Sedoy2065
28.04.2013, 19:31
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130225/tn6ev66S.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130225/PSsQS0J7.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22245553.html)

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130225/VIttxSLJ.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22245563.html)



Магнитола Huyndai c 3 дюймовых цветным экраном.
Есть RCA выход на внешнюю камеру, например чтобы парковаться.
Проигрывает практически все известные звуковые форматы, а так же показывает картинки, фото, обои (jpeg) и показывает кино mp4 (320х240)
цены смешная 2200 руб. пуль ДУ в комплекте.

Динамики Pioneer, двух полосные, покупал "13"-е т.к. металлические проемы под 13-ые а сама сетка в обшивке под 16-ые. Цена около 800 руб. за пару.

Колонки смотрятся не очень эстетично, планирую скоро их переставить назад, а вперед воткнуть "16" через проставки, т.к. вися на обшивке, при басах и ударниках бывают гремят глухой пластмассой :)

Фото с телефона, ракурс тоже не очень удачный. Как только пересниму на фотоаппарат сразу выложу.

Антенна на крыше есть, значит и штекер где-то есть. У меня его нашли под бардачком и провели в отсек магнитолы.
Провода в дверях тоже все есть, проблем с установкой особо не возникало, кроме снятие обшивки двери и вырезания отверстий.

У оф. дилера ставить не стал, т.к ждал 10 дней, потом еще попросили подождать:
Цены озвучили следующие:

динамики 1500 руб. с вырезом
магнитолу воткнуть 650 руб. (2 разъема ISO)
антенну провести и подключить 750 руб. (существующую)

Забил на них и поставил у частников там же где мне антикор делали с жидкими локерами.
За установку магнитолы взяли 1000 руб. Сам ковыряться на морозе не стал.

Поставил точно такую же магнитолу, только динамики Pioneer TS-G1723I на 17 см(так написано на коробке, на самом деле 16,5) 3 полосные воткнули без снятия обивки влезли как родные. Ставил у официала в салоне Галс-Квадро (УФА) так как не охота было возиться. Взяли за установку магнитолы (200 руб), 2 динамика вперед (500руб за два) и антены(200 руб)(своей нет, пришлось покупать) итого 900 рублей. Магнитолу купил за 1990, динамики за 1390 и антена BLAUPUNKT AutoFunLine за 456. На все провсе ушло 4736 рублей. Но в будущем планирую поставить динамики через проставки.

АлексейNF
28.04.2013, 23:43
Это Вы так думаете...
В старом десятом замке зажигания был микрик "наличие ключа в замке" В замках Калина, Приора, ШНива, Гранта всего три провода: "плюс", "зажигание", "стартер".

Прошу прощения,Вы правы.Действительно посмотрел,так и есть(

evgen170378
05.05.2013, 07:39
ГУ Pioneer (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7798471&hid=90404),колы пока думаю какие поставить,езжу с динамиком под сидением

maxkond
06.05.2013, 15:05
Голова Pioneer AVH-P6300BT - цена 13т.р.
Подиумы плоские - 1 т.р.
Фронт - Art Sound AS 6.2 - 3.5 т.р.
Тыл - штатные.
ставил сам, играет хорошо, мне нравится, планирую добавить саб.

Antonio
07.05.2013, 08:44
Тут Вы не правы,варианты были,по крайне мере в десятом семействе я подключал так,что магнитола начинала работать при вставленном ключе зажигания,т.к там стоит микровыключатель .Думаю в гранте тот же вариант подключения применим.

В десятом семействе не было такого чуда "аудиоподготовка" :)

ShamgA
07.05.2013, 20:18
В десятом семействе не было такого чуда "аудиоподготовка" :)

Было-было. Другое дело, что штатно магнитола все равно подключалась на постоянный плюс.

слесарь
07.05.2013, 20:38
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130225/VIttxSLJ.jpg (http://s2.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/22245563.html)

А я так сделал ; http://f14.ifotki.info/org/e61659dad71c0ad543edb55767aea1915f99a5150604982.jp g (http://ifotki.info/) 165мм.

sergej72
15.05.2013, 21:25
а я вот так делал.

den198258
16.05.2013, 09:40
а я вот так делал.

А у тебя комплектация Люкс? Уж больно вырез для магнитолы красиво вышел. Если комплектация Норма, может расскажешь как вырезал?

TO-13
17.05.2013, 18:20
den198258,
фото№1: сетка от Люкса - уже стоят с завода
фото№2: в проеме виден незаводской ЭСП
фото№3: дырка от "мясорубки" в карте передней двери
Вывод: ЛГ Стандарт. Конечный результат выглядит приятно.

sivkovsn
20.05.2013, 20:02
Вот решётки от Калины2, кто знает, где бы такие заказать?
http://lada-kalina2.ru/sites/default/files/Kalina2lada22.jpg

evgen170378
22.05.2013, 19:15
На предыдущей Гранте:голова Prology DVU-1310 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7159691&hid=90404&frompersid=2),перед Infinity REF6532i (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5015875&hid=308016),буф Prology ATB-1200 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=693397&hid=308016),звук посредственный
В новую поставил:голова Pioneer DEH-8400BT (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7798471&hid=90404&frompersid=),перед DLS M6/5 Mk4 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5001055&hid=308016),пока без буфа и задних колов,но скоро поставлю(и больше никаких ПРОЛОДЖИ)))!

Antonio
30.05.2013, 13:22
Так как фронт будет двухполосный рупора + широкополосники усь с развитыми фильтрами

С таким подходом, тратить на акустику (в целом) 50% стоимости автомобиля нерационально

Добавлено через 3 минуты
Было-было. Другое дело, что штатно магнитола все равно подключалась на постоянный плюс.

Честно не встречал:) а какого года машина?

ShamgA
30.05.2013, 22:23
Antonio, это последние десятки с "новой" панелью имели в жгуте панели питающий ISO

Antonio
31.05.2013, 09:07
Antonio, это последние десятки с "новой" панелью имели в жгуте панели питающий ISO

10-ка крутая машина:)

Airat
31.05.2013, 14:07
С таким подходом, тратить на акустику (в целом) 50% стоимости автомобиля нерационально


А кто сказал что все должно быть рационально? ))) каждый по своему "с ума сходит", автозвук для меня хобби, можно сказать что авто покупается только для того что бы туда поставить "звук" который мне нравится...

ЗЫ: да и в общем в сумме там на финише стоимость такого "удовольствия" выльется в стоимость новой ЛГ...
ЗЫ2: жду прихода полиэфирной смолы чтобы начать доработку дверных обшивок...

rus7122
01.06.2013, 23:37
что лучше выбрать посоветуйте
1)MYSTERY MC-640
2)MYSTERY MF 6.2
3)MYSTERY MJ 650
просто со скидкой хорошей ,усилка нет только голова сони
http://market.yandex.ru/product/1033592/reviews
http://magnitola.info/showwiki.php?title=Mystery+MF-6+2
http://market.yandex.ru/product/536683/reviews

ShamgA
02.06.2013, 22:53
что лучше выбрать посоветуйте
1)MYSTERY MC-640
2)MYSTERY MF 6.2
3)MYSTERY MJ 650
просто со скидкой хорошей ,усилка нет только голова сони
http://market.yandex.ru/product/1033592/reviews
http://magnitola.info/showwiki.php?title=Mystery+MF-6+2
http://market.yandex.ru/product/536683/reviews

Доргой друг, ты уже достал во всех темах с этим вопросом. Заработай денег и купи что- нибудь получше этого говна!

rus7122
03.06.2013, 22:22
Доргой друг, ты уже достал во всех темах с этим вопросом. Заработай денег и купи что- нибудь получше этого говна!
я не спрашивал что делать,я спрашивал что выбрать
у меня киксы стоят а это другу у кторого двое маленьких детей жена в декрете ,ну ты понял какая ты св.....

kuznyk
09.06.2013, 22:47
всем привет!!! установил себе заднюю акустическую полку с подиумоми-900руб.стала как родная с небольшим усилием.в нее http://www.citilink.ru/_catalog_images/753407_v01_m.jpg (ставил сам) 2340р.
в передних дверях http://www.citilink.ru/_catalog_images/706588_v01_m.jpg 1030р. (ставили в офф салоне)
родная полка в целости сохранности (на всякий случай)
изофикс на месте т.к.метал не резал. я им просто не пользуюсь.
не эталон звука но играет очень хорошо
я даволен!!!

Antonio
10.06.2013, 13:09
я не спрашивал что делать,я спрашивал что выбрать
у меня киксы стоят а это другу у кторого двое маленьких детей жена в декрете ,ну ты понял какая ты св.....

тогда не думай и бери что дешевле!!! :)

z1tz
13.06.2013, 17:17
пока что ничего не стоит, думаю

Palmixalych
09.07.2013, 00:57
Мой вариант:

Витька
09.07.2013, 23:55
Palmixalych, а не зря сделали так колонки 6х9??орет же в спину??

Palmixalych
13.07.2013, 00:02
Они проигрывают от 20 Гц до 40 Гц, остальное отсекается настройками на усилителе.

TO-13
13.07.2013, 11:08
Они проигрывают от 20 Гц до 40 Гц, остальное отсекается настройками на усилителе.
Лопухи 20 - 40Гц????? Им хотя бы 70 - 80Гц без завала отыграть.