PDA

Просмотр полной версии : Путешествия по ПК


Mekhonin
12.10.2012, 21:31
Рабочие будни. Повседневная рутина. Но наконец-то приближаются долгожданные выходные. Если вы не из тех,кто собирается проводить их у телевизора/компьютера, то эта тема будет особенно интересна.
Конечно в сезон отпусков можно совершить действительно долгие и интересные поездки,но что делать если желание есть,а свободного времени всего лишь день-два? Правильно. Сделать небольшой выезд в пределах Пермского края. Благо наш край богат своими достопримечательностями и красотами, которые мы порой не замечаем ( стыдно должно быть), или попросту не находим время их посетить.

В этой теме предлагаю высказывать свои идеи куда можно скататься,поделиться своим опытом. Вообщем где, как и почем)
Также можно и вместе организоваться)


Я вот, например, ни разу не был в Молебке. Хотел бы посмотреть на памятник инопланетянам. Съездить в Губаху в Каменный город. Посмотреть Пашийскую пещеру (где-то может и не правильно названия написал).. Вообщем любые предложения.

Dizel469
12.10.2012, 22:30
Тема отличная! Можно еще пару клубов собрать и отправиться в путешествие всем вместе!

ps Сорри за оффтоп, но мне в Пашию нивкоемслучаенизя!

Mekhonin
13.10.2012, 09:32
Только я вот запоздал конечно с созданием темы. Сейчас уже погода не та.. Зато можно обсудить зимние варианты поездок, и насобирать информации на летний сезон.

legoo
14.10.2012, 12:22
Полностью поддерживаю!!! Несколько интересных мест можно подсмотреть здесь (http://www.roadplanet.ru/home/region/59/).

Добавлено через 2 минуты
Mekhonin, предлагаю в первом посте темы оформить и постепенно добавлять все возможные варианты.

XaIvI
15.10.2012, 11:39
Я вот, например, ни разу не был в Молебке. Хотел бы посмотреть на памятник инопланетянам.
Если честно.....то там нет никого.....:rotfl:
Кстати дорога до туда в принципе неплохая, пузотерки пролезут? а LG пролетят.
По трассе у Кишерти стоит прилюдия к Молебке, памятник инопланетянам. Местные его зовут шишкой, если найду фото то выложу.
А по поводу аномальной зоны, то вы все будете за рулем, так что вы ее не увидите
По словам местных ...из них практически никто не видел инопланетян.
А место где их видят заезжие, это место где есть бывшие выработки от Демидовских заводов.

И да небольшая поправка, до место где все видят инопланетян не проехать, только если на машине из клуба Джип-триал или троффи.
Во первых по тому что оно находится на другом берегу реки, а во-вторых от Молебки надо идти около 3-х км пешком.

Добавлено через 4 минуты
И кстати если кто туда соберется там еще есть примечательное место, даже 2.
Первое это кладбище паровозов а второе место стоянки людей в неолите, кажется. Это место не облагороженное и местные его называют камень Лобач. Летом там достаточно красиво и для многих адреналинно, так как на краю камня стоят в ветер страшновато, так как идет вертикальный обрыв.

Добавлено через 40 секунд
Кому интересно, по последнему месту могу фотки нарыть, летние только

Mekhonin
15.10.2012, 12:04
XaIvI, нууу.. Инопланетян там ловить никто не собирается)) Это же туристическая поездка)
А так при наличии времени,действительно придется пройти пешочком, переплавиться на лодке на другой берег Сылвы ( Лодочник дядя Саша берет с человека по 30 р), и еще пройтись до известной поляны.

Еще рядом с Суксуном есть небольшой водопад. Летом пользуется большой популярностью. Может как раз это и есть камень Лобач)
Позже сгруппирую информацию и красиво напишу.

XaIvI
15.10.2012, 12:12
Еще рядом с Суксуном есть небольшой водопад. Летом пользуется большой популярностью. Может как раз это и есть камень Лобач)
Позже сгруппирую информацию и красиво напишу.

Нее ты путаешь камень Лобач с водопадом Плакун, который кстати вообще уже в суксунском районе находится.
Водопад небольшой но если честно он полуискуственного происхождения.
Там люди добрые врыли трубу направляющую поток воды на обрыв из ключа и всего то делов.
А вот если бы не врыли то вода размывала бы дорогу)))

XaIvI
15.10.2012, 12:34
Сделал подборку из фото.
Если будут вопросы пишите, по возможности отвечу.

Mekhonin
15.10.2012, 14:35
Нее ты путаешь камень Лобач с водопадом Плакун, который кстати вообще уже в суксунском районе находится.
Водопад небольшой но если честно он полуискуственного происхождения.


Тем лучше,что перепутал) Значит +1 пункт для посещения.
То есть ты там уже везде побывал? Нет желания позже еще раз скататься?

XaIvI
15.10.2012, 14:52
Можно чего бы и нет. Только я на Плакун дорогу не помню:rotfl: я с пивом рядом сидел)
на крайняк если не смогу то могу помочь с прокладкой маршрута

Mekhonin
28.01.2013, 21:56
В ближайшее время постараюсь пополнить тему. Добавить интересные места и маршруты, чтобы летом уже не думать "Куда??". Делимся ссылками и отзывами)

XaIvI
04.02.2013, 12:16
Ну если летом, то подальше из города )))

legoo
15.04.2014, 12:56
Не успеем оглянуться распутица пройдет и можно выезжать за город. Данную тему считаю очень интересной. Давайте запланируем, на денек куда-нибудь рванем, поглазеть на просторы родного края?

Mekhonin
15.04.2014, 16:33
Что-то я здесь маршруты так и не написал( Хотя инфы в интернете хватает. Это Молебка (Пермские инопланетяшки), Хохловка, Пермь-36. Про заброшенное кладбище паровозов так ничего понятного и не нашел, живое ли оно еще,и можно ли туда зайти. Вообще было бы лишь желание, куда поехать точно найдем.

Oluska
15.04.2014, 19:01
Про кладбище паровозов http://www.roadplanet.ru/home/reports/817/

lis@ndrew
15.04.2014, 19:54
Мне вот тут люди незнакомые подсказали, что есть в ПК такая речка Ножовка и есть на ней бор шикарный сосновый, да разлив с крепким песчанным дном. Я нашел сию речку и приличный такой разлив на яндекс картах, вот бы еще от кого из Пермяков прознать, как туда едуть, да каков подъездной путь, и где ваще сворачивать :)

legoo
15.04.2014, 20:10
lis@ndrew, ох ты, интересно, спасибо за наводку) Ехать конечно далековато от Перми, но если место потрясное, почему бы и нет.

lis@ndrew
15.04.2014, 20:13
Да не так и далеко около 200 км в сторону удмуртии

legoo
06.05.2014, 08:14
Я в мае по выходным не выездной. А в июне бы с удовольствием куда-нибудь съездил. В июле наверное будет КаПри Урал.

Eranichi
06.05.2014, 21:43
что есть в ПК такая речка Ножовка
позавчера там проезжал,ездил в Частые по делам. Дорога там местами хреновая ,а так ничего можно ездить.

lis@ndrew
06.05.2014, 22:25
Обнадежил, спасибо! После Анапы обязательно туда семейно слетаем с палаткой :)