PDA

Просмотр полной версии : Китай заинтересовался автомобилями LADA


svett
15.10.2012, 20:15
Самарскую область с 8 по 11 октября посетили партнеры тольяттинского технопарка «Жигулевская долина» из Китая. Китайская делегация в рамках своего визита также посетила АВТОВАЗ. После этого представители делегации высказали заинтересованность в поставках на рынок Поднебесной автомобилей LADA.

В состав делегации входили представители китайского технопарка TusPark и ученые из Китайского института механики и электрических технологий. На АВТОВАЗе для делегации из Китая организовали экскурсию по цеху кузнечного производства. В ее ходе китайские ученые познакомились с работой АВТОВАЗа в этом направлении, рассказали о своих наработках, обменялись накопленным опытом и обсудили вопросы автоматизации технических процессов.

Представители китайской делегации высказали заинтересованность в организации еще одной встречи с руководством АВТОВАЗа, для обсуждения возможности поставок автомобилей LADA в Китай.

Визит делегации из Китая был организован ЗАО «Жигулевская долина» при поддержке управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий мэрии г.о. Тольятти. Встреча состоялась в рамках меморандума о сотрудничестве между технопарком «Жигулевская долина» и TusPark, который был подписан в июле текущего года.

xmanpsk
15.10.2012, 23:28
Нафига китайцам Лада-то? У них своих авто в более богатых комплектациях полно, на внутреннем рынке они наверное по цене Гранты.

wovan
16.10.2012, 09:52
в шоке ! )))))

H.A.J.
16.10.2012, 10:37
Нафига китайцам Лада-то?
Реальные китайцы, - реально предпочитают иномарки, - чего тут не понятно то ))) ...
Цена в китайском варианте исполнения, - рублей 150 стоить будет ... нууу и плохих дорог у них тож хватает по деревням ...

nsNet
16.10.2012, 13:08
H.A.J., я думаю при самом-самом лучшем раскладе для ВАЗа речь если о чем-то и пойдёт то о лицензии на производство, о сборочном заводе в Китае я думаю руководство даже мечтать не смеет)

Хотя... чем не шутит чёрт.

tarlagoy
16.10.2012, 13:32
Какой Китай, если у себя путём рынок насытить не могут.

wovan
16.10.2012, 15:37
если у себя путём рынок насытить не могут.
эт с чего вдруг ? у нас свободно можно купить

tarlagoy
16.10.2012, 15:55
эт с чего вдруг ? у нас свободно можно купить
Не все живут в Тюмени. Хотя допускаю, что там дефицита грант в автосалонах не наблюдается - город богатый.

nsNet
16.10.2012, 16:36
tarlagoy, в Питере уже тоже свободно - иди покупай ) (кроме автомата конечно)

tarlagoy
16.10.2012, 16:46
tarlagoy, в Питере уже тоже свободно - иди покупай ) (кроме автомата конечно)
Ага, чтобы потом в пробках стоять? У вас кортежей много развелось в последнее время.

Сергей_СПб
16.10.2012, 19:56
Ага, чтобы потом в пробках стоять? У вас кортежей много развелось в последнее время.
Забавно вы связали питерские пробки, с китайским интересом к Гранте.
Кортежи ещё... хотя это московский гемор в основном.