PDA

Просмотр полной версии : Перспективные модели АВТОВАЗа


svett
19.10.2012, 17:20
Исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию АВТОВАЗа Юг Демаршелье рассказал о перспективных моделях автомобилей, над которыми в настоящее время работают специалисты завода.

Как отметил Юг Демаршелье, существует проект, который носит рабочее название LADA B. На российском рынке по автомобилю Лада Приора у АВТОВАЗа сильные позиции. Эти позиции автомобиль LADA В должен еще больше укрепить. По мнению Демаршелье, завод сможет предложить автомобиль, который покупателям будет интересен по цене и по потребительским качествам. На 2015-2016 году перспективными моделями АВТОВАЗа являются BM-Hatch, B-Cross и LADA В. Эти проекты на АВТОВАЗе уже начали реализовывать.

Очень важным вопросом для АВТОВАЗа, отмечает Демаршелье, является модернизация третьей линии главного конвейера. Именно на этой линии начнется выпуск автомобилей LADA B. Планируется, что линия будет работать гибко и сможет производить модели на разных платформах – LADA B и В0. То есть выпуск автомобилей можно будет мобильно распределять в зависимости от рыночной ситуации между двумя линиями. Как рассказал Демаршелье, речь идет о том, что третья линия главного конвейера будет построена на тех же принципах, что и первая линия – В0. В результате завод сможет «играть» в зависимости от рыночной ситуации объемами выпуска автомобилей на платформе В0 и LADA В на базе мощности двух линий.

Сейчас на АВТОВАЗе начинается второй этап развития. В рамках первого этапа наладили выпуск седана Лада Гранта, универсалы Лада Ларгус, готовятся к выпуску второго поколения Лада Калины, планируют выпуск хэтчбеков Лада Гранта. Второй этап развития завода связан с LADA В, BM-Hatch и B-Cross, а третий – с освоением класса С.

Юг Демаршелье также отметил, что новые предложения АВТОВАЗа и Альянса «должны по-прежнему быть привлекательными по цене, и потребители должны быть уверены: качество LADA не вызывает сомнений».

nsNet
21.10.2012, 01:22
потребители должны быть уверены: качество LADA не вызывает сомнений».
Это бесспорно так ))

DimasNovosib
24.10.2012, 18:29
Лада Xray ждемс)