PDA

Просмотр полной версии : Датчик кислорода


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Vova2012
21.10.2012, 19:35
ни кто не подскажет католожный номер датчика кислорода ?.магазины не в курсе.
-----------------------------------------------------------------------------------
www-shurik
Схемка взята с ЛК форума
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=56350
Но мне как электротехнику принцип очень понятен, я для ЛГ (будет свободное время) пока исправны все ДК сделаю осцилограмму для обоих датчиков в разных режимах работы двигателя. RC Схему мне не сложно (сейчас тем более есть эмуляторы схем для расчёта есть на компе) пересчитать. Но есть в теме более простые варианты (начиная от вставки с отверстием, чтобы ДК2 оставить, но уменьшить кол-во попадающих на него газов
http://www.lkforum.ru/picture.php?albumid=2966&pictureid=14845
http://www.lkforum.ru/picture.php?albumid=2966&pictureid=14846Вариант оставить ДК2, но ограничить доступ выхлопа к нему тонким отверстием (или даже миникатализатором, в котором часть кислорода догорит) да и он так проживёт дольше.
http://www.chrysler-dodge.ru/pic/competition_11764_big.jpg

Все варианты бюджетные, для тех кто живёт в "деревне", как я. Да и снимать ЭБУ и лезть в его мозги не надо (что является некоторым риском, как написал Magneto, дак ещё и риск самому добавить неконтакт в разъём (я уже эт неконтакта аж боюсь - пошевелил провода ДРВ и обороты до 1800 подскочили, ещё раз шевелил все разъёмы и всё стало нормально. Съездил на мойку (снаружи авто), машина секунд 15 не заводилась, даже не понял что там намокло завелась со 2-го раза. ВВ провода вроде сухие были, проверил предварительно и протёр их)
------------------------------------------------
обход ДК2
способ от march_al (http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4020518&postcount=20)
Многие имеют проблему появления ошибок связанных с ДК2, особенно владельцы авто 2011 г.в. как у меня. Где-то на 5 т.км. стала появляться ошибка р0422, сбрасывал с помощью БК "Штат", затем где-то на 35 т.км. стали появляться ошибки р0036 и р0140, сброс не помогал, появлялись сразу же снова. Победил эту проблему очень дешево и без прошивки, нам понадобятся:

1. Разъем как на ДК2 (я купил за 80 руб., но можно и отрезать от родного ДК2, если не жалко)
2. Сопротивление 200 Ом, мощностью 2 Вт (имитирует нагреватель ДК2)
3. Сопротивление 100 кОм, мощность не критична (имитирует ДК2)

Сопротивление 200 Ом паяем на контакты B и D, сопротивление 100 кОм паяем на контакты A и C (напряжение на контактах A и C должно быть в диапазоне 0.59-0.75В, у меня получилось 0.71В), изолируем и вставляем полученную обманку вместо ДК2. Ошибок больше нет, фактор старения нейтрализатора стал равен нулю.
http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=187325&d=1366889412

alex.s
21.10.2012, 20:52
В каталоге диагностический датчик концентрации кислорода, а также управляющий датчик концентрации кислорода имеют один и тот же номер-21074-3850010-00. А если укажете в личку свою эл почту я перешлю PDF файл каталога, около 4.4 MB- и упражняйтесь в нахождении разных номеров

Vova2012
22.10.2012, 14:38
В каталоге диагностический датчик концентрации кислорода, а также управляющий датчик концентрации кислорода имеют один и тот же номер-21074-3850010-00. А если укажете в личку свою эл почту я перешлю PDF файл каталога, около 4.4 MB- и упражняйтесь в нахождении разных номеров

спасибо..вся проблема в том что запчасти на гранту в магазинах не найти .суют всякую фигню от десяток ..проще по нэту найти .

Vova2012
23.10.2012, 15:43
ну вот по каталогу нашёл....заменил ..всё нормально ..шош у нас за бензин.или опять брак?

Инженер
25.10.2012, 14:26
Вова что же у тебя было ненормально? Описал бы что было, что поменял, может кому то потребуется!

Vova2012
25.10.2012, 20:29
Вова что же у тебя было ненормально? Описал бы что было, что поменял, может кому то потребуется!

грешу на бензин..после одной заправки..в замкадье Штата начал выдавать ошибку 0036..нет сигнала нагревателя от диагностического ДК...ошибка сбрасывалась но появлялась сразу после 80 градусов и тогда уже не сбрасывалась..пока датчик искал ( не так то просто его найти было) начал уже и чек гореть ..поменял датчик и всё стало в норме.. блин нежная машина по бензину ..менять датчик минут.....30 с перекуром ..немножко неудобно сверху .

Sockrat
11.11.2012, 04:58
Правильно что грешиш на бензин, ты какой льеш в бак?

Vova2012
11.11.2012, 13:47
Правильно что грешиш на бензин, ты какой льеш в бак?

лью как написано .95..но даже при том контроле что на наших заправках нет уверености что он хороший...

Challenger
19.11.2012, 16:30
Проблема с датчиком кислорода №2, ошибка 0140 Датчик кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи сигнала.

Заехал в гарантийный, сказали что (обрыв цепи сигнала) это симптомы дохлого ДК, вердикт плохой бензин.
Что делать? менять самому или делать экспертизу?
С новья лью 92 ЛУКОЙЛ, у нас в городе две заправки, настоящий ООО ЛУКОЙЛ не какой-то там ИП ….. ЛУКОЙЛ.

Vova2012
19.11.2012, 17:43
Проблема с датчиком кислорода №2, ошибка 0140 Датчик кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи сигнала.

Заехал в гарантийный, сказали что (обрыв цепи сигнала) это симптомы дохлого ДК, вердикт плохой бензин.
Что делать? менять самому или делать экспертизу?
С новья лью 92 ЛУКОЙЛ, у нас в городе две заправки, настоящий ООО ЛУКОЙЛ не какой-то там ИП ….. ЛУКОЙЛ.

купи датчик поменяй и не трать нервы ...а бензин по паспотру нужен 95 ..и бренд не даёт гарантии на хороший бензин ..я и на би пи попадал на говно

Challenger
22.11.2012, 14:38
купи датчик поменяй и не трать нервы ...а бензин по паспотру нужен 95 ..и бренд не даёт гарантии на хороший бензин ..я и на би пи попадал на говно

а где он располагается? можно фото!? ))
и сколько стоит он?

Vova2012
22.11.2012, 15:12
а где он располагается? можно фото!? ))
и сколько стоит он?

стоит он от 1200-1400..распологается на выпускном коллекторе немного не доходя до соединения к выхлопной трубе ..если стоишь к машине лицом ..с правой стороны загляни под рулевую рейку на выпускной коллектор и у видишь его ...это и есть второй датчик ..а первый если с левой стороны прям под рессивером ...фото нет ..но покупай по каталожному номеру ..там выше есть ..датчики одинаковые ..

Denis_151_163
10.12.2012, 08:57
Проблема с датчиком кислорода №2, ошибка 0140 Датчик кислорода после нейтрализатора, обрыв цепи сигнала.

Заехал в гарантийный, сказали что (обрыв цепи сигнала) это симптомы дохлого ДК, вердикт плохой бензин.
Что делать? менять самому или делать экспертизу?
С новья лью 92 ЛУКОЙЛ, у нас в городе две заправки, настоящий ООО ЛУКОЙЛ не какой-то там ИП ….. ЛУКОЙЛ.

У меня выдаёт ошибку 0134 (стоит БК штат), машина дёргается, порой даже глохнет. Если на ходу то перестает тянуть. Как будто ко то тянет назад, а потом резко отпускает! Делали диагностику, таже ошибка, сказали менять ДК верхний, цена в тольятти 800+200 работа.
А что по поводу бензина, на ТО сказали лей 92 и не парься, т.к 95 нормального не найти! Лью только Роснефть или ВИС.

Vova2012
10.12.2012, 20:11
У меня выдаёт ошибку 0134 (стоит БК штат), машина дёргается, порой даже глохнет. Если на ходу то перестает тянуть. Как будто ко то тянет назад, а потом резко отпускает! Делали диагностику, таже ошибка, сказали менять ДК верхний, цена в тольятти 800+200 работа.
А что по поводу бензина, на ТО сказали лей 92 и не парься, т.к 95 нормального не найти! Лью только Роснефть или ВИС.

кто сказал? по паспорту 95..можно подумать что 92 не бадяжет..

Denis_151_163
12.12.2012, 08:08
Ну я спорить не буду! Какой бензин лить это дело хозяйское!
Меня интересует другое, при ошибке 0134, какой датчик необходимо менять, верхний или нижний???? ибо верхний вроде как длиннее нижнего! или я ошибаюсь, подскажите!:sweat:

Vova2012
12.12.2012, 18:12
Ну я спорить не буду! Какой бензин лить это дело хозяйское!
Меня интересует другое, при ошибке 0134, какой датчик необходимо менять, верхний или нижний???? ибо верхний вроде как длиннее нижнего! или я ошибаюсь, подскажите!:sweat:

они взаимозаменяемые...нижний диагностический...0134..это у тебя по компьютерной диагностике ...а я по ШТАТА..определял..там своя таблица ..поэтому не могу сказать какой ..поспрашай на сайтах..

Denis_151_163
13.12.2012, 08:30
Так у меня тоже штат стоит! Заменил вчера датчик кислорода верхний, обошлось: датчик - 800р, работа на СТО - 200р. Сегодня еду на СТО менять термостат

Challenger
15.12.2012, 10:50
Датчик кислорода №1 значит у тебя, а я еще свой не менял.

Denis_151_163
17.12.2012, 20:27
Заезжал на оф СТО (Автоцентр -Тольятти ВАЗ), сказали на ДК гарантия 1 год. До этого заезжал в крумб-сервис, сказали типа не гарантийная деталь меняй за свой счёт! И я поменял....Больше не поеду на крумб :(

vlom
28.01.2013, 23:00
Причины преждевременного выхода из строя датчика кислорода

1. Применение этилированного бензина или несоответствующей марки топлива. 2. Использование при установке датчика герметиков, вулканизирующихся при комнатной температуре или содержащих в своем составе силикон. 3. Перегрев датчика из-за неправильно установленного угла опережения зажигания, переобогащения топливо-воздушной смеси, перебоев в зажигании и т. д. 4. Многократные (неудачные) попытки запуска двигателя через небольшие промежутки времени, что приводит к накапливанию несгоревшего топлива в выпускном трубопроводе, которое может воспламениться с образованием ударной волны. 5. Проверка работы цилиндров двигателя с отключением свечей зажигания. 6. Попадание на керамический наконечник датчика любых эксплуатационных жидкостей, растворителей и моющих средств. 7. Обрыв, плохой контакт или замыкание на "массу" выходной цепи датчика. 8. Негерметичность в выпускной системе.

Возможные признаки неисправности датчика кислорода 1. Неустойчивая работа двигателя на малых оборотах. 2. Повышенный расход топлива. 3. Ухудшение динамических характеристик автомобиля. 4. Характерное потрескивание в районе расположения каталитического нейтрализатора после остановки двигателя. 5. Повышение температуры в районе каталитического нейтрализатора или его нагрев до раскаленного состояния. 6. На некоторых автомобилях загорание лампы "СНЕСК ЕNGINЕ" при установившемся режиме движения. Вот нашел по датчику. Могу сказать, что пункт 4 у меня был точно, так как пытался завести движок без замены свечей.

trek
28.01.2013, 23:36
vlom, не было у вас четвертого пункта. Инструкция по запуску не предусматривает замены свечей после каждой неудавшейся попытки пуска. Вам достался бракованный датчик.

vlom
29.01.2013, 00:03
vlom, не было у вас четвертого пункта. Инструкция по запуску не предусматривает замены свечей после каждой неудавшейся попытки пуска. Вам достался бракованный датчик. Но как же мне это доказать. Если только словами упираться, будет ли смысл!? К тому же мне сказали, что была предпродажная подготовка и все проверялось. А то что хороший или плохой бензин так это нужно доказать, не потяну я экспертизу, да и писал я ранее, что это муторно. Кстати тут по ветке тоже с таким сталкивались и меняли все за свой счет. Что можете конкретно посоветовать с доказательством, что датчик был бракованный?

trek
29.01.2013, 00:57
vlom, предпродажка здесь ни при чем. Неисправность возникла в ходе эксплуатации автомобиля, в гарантийный период. Появление сажи на датчике не критично для его работоспособности. Касательно бензина - они эту версию выдвинули, они и доказать обязаны, разумеется не на уровне бормотания слесаря. Не надо множить ряды обутых на деньги граждан. Ничего не бойтесь, вы им ничем не обязаны. Вообще велика вероятность, что машина не завелась из за отказа свечей зажигания, а лямбду сдуру заменили рабочую, и теперь ИПГ, чтобы прикрыть свою оплошность переводит ее на вас. Словами не надо упираться, надо продекларировать намерение отказаться от оплаты работ, мотивируя это наличием гарантии на автомобиль.

tarlagoy
29.01.2013, 04:31
А то что хороший или плохой бензин так это нужно доказать, не потяну я экспертизу, да и писал я ранее, что это муторно
Вы же сами сказали, что на Лукойле заправляетесь, да ещё и по карте. Логично предположить, что в этом случае не нужна экспертиза - достаточно информации о заправках с задействованной картой и копий документов на партии бензина на момент заправки по письменному запросу. Какой-нибудь сертификат соответствия. Всё это сунуть в зубы сервисменам, а дальше видно будет.

laser
29.01.2013, 07:11
вообщем у меня через год стало иногда колбасить машину на хх и дергаться. проверили в выходные, ошибка ДК1 , чек не загорался. зная чудо диагностов дилера. не стал ехать к ним - ибо день терять и не факт что сделают. выкурутили датчик, там китайский Делфи (диагност сказал говно а не датчик), поставил какой то свой, счас ноль проблем. цена вопроса 1000 р, в магазах он сказал нормальных датчиков нет.

заводится счас с 1го раза и не глохнет. по расходу также. прием стал чуть лучше, но у меня и чипована машина.

летом вышел из строя ДК2 - менять не стал, прошил под евро-2.

вывод датчики говно с завода стоят, лучше поменять на нормальные. только как их выбирать я не знаю, эт к диагностам чиптюнерам

vlom
29.01.2013, 20:09
Заменили, сегодня забрал, но для себя решил что заправляться буду только в одном месте. Не стал бодаться с дилером, да они и пошли на встречу, не стали накручивать и загибать пальцы. Обошлось все в приемлемые деньги. А вообще тема и комментарии по выходу из ситуации очень полезная и нужная, считаю что практически каждый с этим пересечется. Я так думаю.

laser
29.01.2013, 21:10
правильно думаете. у кого раньше у кого позже но датчики китайские себя покажут

trek
29.01.2013, 22:48
laser, канешно покажут, главное не поменять рабочий на кем то выброшенный, хотя на датчик который вам исправный достался кого то уже развели. Душить хочется уродов, которые так бабки зарабатывают.

Vova2012
30.01.2013, 12:22
значит я зря грешил на бензин..но датчик поставил нашего производства...мы ещё много чё китайского там заменим..вот потому машины и дорожают..

ПВО7
01.02.2013, 19:05
Здравствуйте, у меня компьютер мультитроник 731 показал ошибку 0160 ДК 2 обрыв цепи. Подскажите как можно проверить ДК 2 при помощи тестера? ведь если обрыв, то напряжения не будит. а мой компьютер бортовой показывает, что напряжение там есть и оно меняется. он помогает определить напряжение на дк1 и дк2. И еще если по возможности можно сфотографировать где стоит дк2 а фото. Нижний или верхний? Так чтоб наглядно было. Просто этот датчик кислорода стоит приличных денег и менять его просто так не хотелось бы. Я купил датчик БОШ. цена 1100 р. в магазине сказали что подойдет. каталожных номеров в магазине нет. даже в Москве.
Помогите, пожалуйста, если можно. Заранее спасибо

Vova2012
01.02.2013, 19:35
Здравствуйте, у меня компьютер мультитроник 731 показал ошибку 0160 ДК 2 обрыв цепи. Подскажите как можно проверить ДК 2 при помощи тестера? ведь если обрыв, то напряжения не будит. а мой компьютер бортовой показывает, что напряжение там есть и оно меняется. он помогает определить напряжение на дк1 и дк2. И еще если по возможности можно сфотографировать где стоит дк2 а фото. Нижний или верхний? Так чтоб наглядно было. Просто этот датчик кислорода стоит приличных денег и менять его просто так не хотелось бы. Я купил датчик БОШ. цена 1100 р. в магазине сказали что подойдет. каталожных номеров в магазине нет. даже в Москве.
Помогите, пожалуйста, если можно. Заранее спасибо

номер есть в начале темы ...и там же поищи описание где они находятся..и пускай не врут ..я купил по номеру ..который мне здесь дали..а если твой бош не того номера то может и не подойти..

ПВО7
01.02.2013, 21:16
вот только что нашел очень важную ин-фу по датчикам и в том числе и по дк сейчас попробую скинуть пригодится людям http://chiptuner.ru/content/sensor/

trek
02.02.2013, 02:25
ПВО7, не мучайте ни себя, ни машину, съездите к нормальным диагностам. Дешевле в результате выйдет.

Ральф
02.02.2013, 08:02
диагносты частенько говорят, привези датчик такои-то,а я поставлю ,а как отличить в магазине хорошии от плохого?

Magneto
02.02.2013, 10:47
Собственно говоря , проблема с датчиком кислорода , не всегда решается его заменой. За последний месяц починил две машины , у которых была ошибка по нагревателя ДК , а проблема была в проводке . Если действительно неисправен сам датчик , то чаще всего , это из за плохого контакта в его разъеме. но вот вытащить мамки чтобы качественно их обжать можно только специальным инструментом , которого нет ни у одного диагноста. Наши гарантийщики меняют датчик по гарантии без особых проблем , если машине ещё нет одного года, и если на датчике нет зеленого нагара.

При этом проблему с ДК и катализатором можно решить более координально - прошивкой под Е2 . Машине ДК2 практически не нужен , он лишь контролирует эффективность работы катализатора. А прошивка не только поможет избавиться от ошибок , но и улучшить ездовые хорактеристики .

Vova2012
02.02.2013, 15:22
Собственно говоря , проблема с датчиком кислорода , не всегда решается его заменой. За последний месяц починил две машины , у которых была ошибка по нагревателя ДК , а проблема была в проводке . Если действительно неисправен сам датчик , то чаще всего , это из за плохого контакта в его разъеме. но вот вытащить мамки чтобы качественно их обжать можно только специальным инструментом , которого нет ни у одного диагноста. Наши гарантийщики меняют датчик по гарантии без особых проблем , если машине ещё нет одного года, и если на датчике нет зеленого нагара.

При этом проблему с ДК и катализатором можно решить более координально - прошивкой под Е2 . Машине ДК2 практически не нужен , он лишь контролирует эффективность работы катализатора. А прошивка не только поможет избавиться от ошибок , но и улучшить ездовые хорактеристики .
прошить то конешно можно...но как быть с моторесурсом? ..увеличиваете ..износ ..уменьшаете рессурс ..

ПВО7
02.02.2013, 19:12
сегодня поменял датчик,бошевский подошел идиально, работает нормально ,ошибок пока не появлялось со и сн почти 0 Но я пока думаю еще недельку надо покататься,кстати,купил спецкюч для отворачивания датчика он с проезью под провод но он не подходит т,к,мало места одеть то его можно ат крутить нельзя,Отлично открутил обычным ключем 22/24 Мулт731 показывает что подстройка идет очень быстро эти параметры там рядом удобно сравнивать,ну пока все

Vova2012
02.02.2013, 19:20
сегодня поменял датчик,бошевский подошел идиально, работает нормально ,ошибок пока не появлялось со и сн почти 0 Но я пока думаю еще недельку надо покататься,кстати,купил спецкюч для отворачивания датчика он с проезью под провод но он не подходит т,к,мало места одеть то его можно ат крутить нельзя,Отлично открутил обычным ключем 22/24 Мулт731 показывает что подстройка идет очень быстро эти параметры там рядом удобно сравнивать,ну пока все

не слухай ни кого..если раз сбой то это сбой ...а если пошло постоянно ..то только менять..обычным ..накидным...можно ...только проводку приходится обрезать..а ездить по этим диагностам..при наличии своего бк ...это тупизм..и выброс денег..

ПВО7
02.02.2013, 19:54
Я провод не резал потому, что не знал подойдет ли БОШ, отрежешь, а он не тот,а про диагностику я также рассудил да и мульт731 мне в помощь,говорит где и что сломалось или какой параметр нарушен,да сам себе плохо не сделаешь, руки слава богу есть

Magneto
02.02.2013, 20:38
прошить то конешно можно...но как быть с моторесурсом? ..увеличиваете ..износ ..уменьшаете рессурс ..

Всё зависит от того чем прошивать. Чип тюнинг это очень не простая наука. Кнопок "меньше есть" и "быстрее бегать" в чиптюнинге не существует. Причем качественно прощитанная и хорошо откатанная прошивка ни чуть не вреднее для машины , чем зажатая нормами тактичности заводская.


А ДК я меняю накидным ключем с прорезью , обрезанным пополами. Провода отрезать не нужно.

Добавлено через 6 минут
..а ездить по этим диагностам..при наличии своего бк ...это тупизм..и выброс денег..

Ах .... как было бы хороше , если бы БК давал ответы на все вопросы.... Но после того , как клиент полазил в машине сам ... мы зарабатываем на много больше :-)
Так что спорить не буду.

ПВО7
02.02.2013, 22:20
Я не возражаю, дай бог и побольше,ну а я могу сам сделать и делаю и машина не подводит меня ,а это первая неисправность за 20000км,да ито некритичная и тут же устраненная всем спасибо за советы

trek
02.02.2013, 23:50
Но после того , как клиент полазил в машине сам ... мы зарабатываем на много больше :-)

Вот она. Высокая Мудрость всех времен, недоступная пониманию клиентов.
Проще говоря - люди не мешайте машине работать, меняйте сами только свечи и лампочки, если конечно уверены, что лампочку такую же засунете, а свечку по резьбе завинтите, и провода подписанные не перепутаете.

Vova2012
03.02.2013, 11:33
Всё зависит от того чем прошивать. Чип тюнинг это очень не простая наука. Кнопок "меньше есть" и "быстрее бегать" в чиптюнинге не существует. Причем качественно прощитанная и хорошо откатанная прошивка ни чуть не вреднее для машины , чем зажатая нормами тактичности заводская.


А ДК я меняю накидным ключем с прорезью , обрезанным пополами. Провода отрезать не нужно.

Добавлено через 6 минут


Ах .... как было бы хороше , если бы БК давал ответы на все вопросы.... Но после того , как клиент полазил в машине сам ... мы зарабатываем на много больше :-)
Так что спорить не буду.
бывал пару раз у диагностов ...пока не было БК..ни какой разницы...только ошибки говорят ...и давай методом тыка ...так с БК .и я так могу...только за диагностику платить не надо..

Ральф
03.02.2013, 17:23
бывал пару раз у диагностов ...пока не было БК..ни какой разницы...только ошибки говорят ...и давай методом тыка ...так с БК .и я так могу...только за диагностику платить не надо..

ну если и мне ихнее оборудование/комп с программои и ключи и знания/ и я возле подьезда методом тыка смогу диагностику провести и неисправность устранить, только каждыи должен заниматься тем ,чем и что умеет делать,не навреди,,,,,,

Vova2012
03.02.2013, 17:29
ну если и мне ихнее оборудование/комп с программои и ключи и знания/ и я возле подьезда методом тыка смогу диагностику провести и неисправность устранить, только каждыи должен заниматься тем ,чем и что умеет делать,не навреди,,,,,,

а что они умееют делать...кроме как деньги сшибать..оборудование надо окупать..они вам укажут ошибку ...а конкретно ни чего не скажут..будут маслать провода ...крутить свечи..познания на уровни автошколы ..

trek
05.02.2013, 00:23
Vova2012, нормальные диагносты неисправности реально устраняют, а совсем не только ошибочки подтирают. Хотя если уж фирму Delphi китайской называют - дальше извините некуда. амбец.

Vova2012
05.02.2013, 20:02
Vova2012, нормальные диагносты неисправности реально устраняют, а совсем не только ошибочки подтирают. Хотя если уж фирму Delphi китайской называют - дальше извините некуда. амбец.
а где их взять ...нормальных..

ПВО7
06.02.2013, 20:15
К великому сожалению квалификацию узнаешь после,а так все себя самыми,самыми ,хотя я лично знаю такого что просто супер Он неисправность нашел сразу и без приборов ,а другие пол дня и с диагностическим стендом в пол стены не могли найти ничего Я его спросил как, а он ответил, улыбаясь, я нормальую искру не выдерживаю а у твоей ток слабый,,,,,,,меняй блок зажигания и был прав, время 3-4 минуты

alexey-mv
01.05.2013, 15:18
гарантия на датчик - 35000 км, если кому интересно. это написано сервисной книжке

Sockrat
04.05.2013, 15:17
гарантия на датчик - 35000 км, если кому интересно. это написано сервисной книжке

Да только качество бензина влияет на этот срок и не в лучшую сторону и это факт !

trek
04.05.2013, 23:50
Sockrat,
дык это у нас как лотерея. Кому то везет, кому то может не повезти.

Sockrat
05.05.2013, 08:07
Sockrat,
дык это у нас как лотерея. Кому то везет, кому то может не повезти.

Не спорю ещё и какая, как ещё собран двигатель и какое масло в двигле. Проще говоря влияет много факторов.

Peter91
12.06.2013, 13:37
ДК 2 , который после нейтрализатора , вышел из строя судя по БК штат , Р0036 - код ошибки, из за того что он сломался может быть больше расход ? или какие еще побочные эффекты ? ( обороты держит норм , да и в динамике хороша)

Vova2012
12.06.2013, 13:54
ДК 2 , который после нейтрализатора , вышел из строя судя по БК штат , Р0036 - код ошибки, из за того что он сломался может быть больше расход ? или какие еще побочные эффекты ? ( обороты держит норм , да и в динамике хороша)

я так понимаю....чек пока не горит......может комп начать дурить...не получая информацию...какую ему бы хотелось...ошибка может повисеть...а потом могут начаться сбои....надо устранять...да там делов то ...

andiz
13.06.2013, 22:30
Сообщение от Peter91
ДК 2 , который после нейтрализатора , вышел из строя судя по БК штат , Р0036 - код ошибки, из за того что он сломался может быть больше расход ? или какие еще побочные эффекты ? ( обороты держит норм , да и в динамике хороша)

БК штат (прошивка2.6) тоже показывает ошибку Р0036, чек один раз загорелся ненадолго и потух, а на БК остается. Может обесточить ненадолго БК?
Вопрос! Ездить дальше и не обращать внимания или менять датчик?

Vova2012
13.06.2013, 22:44
Сообщение от Peter91
ДК 2 , который после нейтрализатора , вышел из строя судя по БК штат , Р0036 - код ошибки, из за того что он сломался может быть больше расход ? или какие еще побочные эффекты ? ( обороты держит норм , да и в динамике хороша)

БК штат (прошивка2.6) тоже показывает ошибку Р0036, чек один раз загорелся ненадолго и потух, а на БК остается. Может обесточить ненадолго БК?
Вопрос! Ездить дальше и не обращать внимания или менять датчик?

я сегодня видел бабу...так у ниё на переднем колесе не было двух гаек...ездиед же...каждый для себя решает сам..

Peter91
14.06.2013, 14:10
я так понимаю....чек пока не горит......может комп начать дурить...не получая информацию...какую ему бы хотелось...ошибка может повисеть...а потом могут начаться сбои....надо устранять...да там делов то ...

Чек горит постоянно уже пару месяцев , если скинуть через БК ошибку , то при третьем заводе машины чек опять появляется , думаю перепрошить машину на евро 2 , говорят проблема решается так

Vova2012
14.06.2013, 16:01
Чек горит постоянно уже пару месяцев , если скинуть через БК ошибку , то при третьем заводе машины чек опять появляется , думаю перепрошить машину на евро 2 , говорят проблема решается так

ну так иди по этому пути.....перепрошить ...3 тыщи....а датчик 1200-1400...

laser
14.06.2013, 16:18
а сколько этих датчиков на твой срок хватит, никому неизвестно. а прошивка железно уберет чек по этим датчикам

Добавлено через 1 минуту
единственно есть фишка, что и первый дк тоже летит. тут и евро-2 не поможет

laser
14.06.2013, 22:38
сегодня поменял третий и единственный дк1 . на этот раз обрыв подогрева. итого на пробеге 15 тыс км вылетел дк2 ошибка нет изм сигнала, на 25 тыс км вышел из строя дк1 , счас на пробеге 35 тыр снова дк1, кат удален на пробеге 33 тыс км. бенз онли лукойл евро-5.

когда умирает лямбда уже по тупости авто определяю))) с исправной лямбдой едет на прием гораздо веселее.

Добавлено через 3 минуты
чек при неисправной лямбде сначала то горит день два то гаснет. когда совсем капут и обрыв то уже горит непрерывно. вот так мне везет.

Добавлено через 1 минуту
не зря автоваз дает гарантию на дк не более года

trek
15.06.2013, 02:28
laser, бывает так, на одном споткнулся, и пошло раз за разом.

Vova2012
15.06.2013, 18:49
сегодня поменял третий и единственный дк1 . на этот раз обрыв подогрева. итого на пробеге 15 тыс км вылетел дк2 ошибка нет изм сигнала, на 25 тыс км вышел из строя дк1 , счас на пробеге 35 тыр снова дк1, кат удален на пробеге 33 тыс км. бенз онли лукойл евро-5.

когда умирает лямбда уже по тупости авто определяю))) с исправной лямбдой едет на прием гораздо веселее.

Добавлено через 3 минуты
чек при неисправной лямбде сначала то горит день два то гаснет. когда совсем капут и обрыв то уже горит непрерывно. вот так мне везет.

Добавлено через 1 минуту
не зря автоваз дает гарантию на дк не более года

что то у тебя не так ...или бензин ...или магазин ...я зачинатель этой темы...и уже больше 30 тыш ежу с "новым"...датчиком ..и нариканей нет..может датчики не по каталогу ставишь... а может и бензин ...поганый...

laser
15.06.2013, 20:37
а может и бензин ...поганый...
бенз лукойл евро-5, порши панамера и бэхи им же со мной на одной заправке берут.

тут в другом наверно причина. нога у меня на газу тяжелая очень)))

Добавлено через 1 минуту
на всех авто у меня - свечи с ободком тыщ через 5, фильтр тоже выкидываю тыщ через 5. как то так) но гранта нравится. не напряг для бюджета лямбду поменять

Vova2012
15.06.2013, 20:44
бенз лукойл евро-5, порши панамера и бэхи им же со мной на одной заправке берут.

тут в другом наверно причина. нога у меня на газу тяжелая очень)))

Добавлено через 1 минуту
на всех авто у меня - свечи с ободком тыщ через 5, фильтр тоже выкидываю тыщ через 5. как то так) но гранта нравится. не напряг для бюджета лямбду поменять

порш и беха ...это не показатель...они тоже ...покупатели...которых можно нае...ну если уверен в бензине...значит остался единственный вариант...запчасти...

Sockrat
16.06.2013, 12:43
ну так иди по этому пути.....перепрошить ...3 тыщи....а датчик 1200-1400...
Откуда ты взял 3 тыщи за перепрошивку красная цена 500-1000 рябчиков и поблемы сами отпадают с нашем качеством бензина евро 4-5 явно дать можно евро 2 с натяжкой пусть они кричат там себе что у них качество бензина на высоте а возят бензин в чем там где и солярку везли а диагноз один и тот же в итоге. И ещё самое фиговое заправляться после бензовоза когда он переболамутит все емкости заправки.

Vova2012
16.06.2013, 14:17
Откуда ты взял 3 тыщи за перепрошивку красная цена 500-1000 рябчиков и поблемы сами отпадают с нашем качеством бензина евро 4-5 явно дать можно евро 2 с натяжкой пусть они кричат там себе что у них качество бензина на высоте а возят бензин в чем там где и солярку везли а диагноз один и тот же в итоге. И ещё самое фиговое заправляться после бензовоза когда он переболамутит все емкости заправки.

у вас может и 1000....а у нас около 3000...насчёт бензина полностью согласен...

Balbes
20.07.2013, 20:30
Сегодня,тоже поменял дк1 бошевский поставил,чек все равно горел,к диагносту обратился он сказал что мозги все еще помнят ошибку от старого дк,ошибки сбросил,проверил по компьютеру дк,все в норме,дк работает.все было отлично и машина стала резвее ехать и тут на тебе на заправку заехал,заправился,завожу двигатель чек горит опять....в чем же дело....а счастье было так близко

Vova2012
20.07.2013, 21:27
Сегодня,тоже поменял дк1 бошевский поставил,чек все равно горел,к диагносту обратился он сказал что мозги все еще помнят ошибку от старого дк,ошибки сбросил,проверил по компьютеру дк,все в норме,дк работает.все было отлично и машина стала резвее ехать и тут на тебе на заправку заехал,заправился,завожу двигатель чек горит опять....в чем же дело....а счастье было так близко

может он горит по другой причине..была бы штата у тебя определи бы..а так и будешь к диагносту мотатся..

verhodon
20.07.2013, 22:41
Может на этот раз чек загорелся совсем по другой причине.

Balbes
22.07.2013, 15:45
Сгонял к хорошему диагносту,было две ошибки-обрыв цепи нагревателя второго дк и высокое напряжение на первый дк.с первым сразу разобрались,там контакт плохой был,а вот второй дк...вазовский диагност говорил что умер дк2,но при этом уточнил ,что он находится сверху,тоесть перед катализатором...я поменял верхний ,а сейчас ошибка вылазиет на второй....я поменял не тот датчик?или только поменял первый,тут же накрылся второй?и с производителями тож что то непонятное,старый первый дк стоял делфи старого образца.
В общем не тот я первый дк купил(Бош 133)диагност сказал что такие ставили до 2005 года,устаревшая модель вобщем работает долго и неэфективно. Поменял на бош 537,самое то.
На дк2 пока что забил,на море съезжу там видно будет,может и поменяю,кстати на 2дк после катализатора и 133 бош сойдет,хотя там разница 60 рублев...

fesko1967
08.08.2013, 23:37
не знаю куда писать -напишу сдесь-появились ошибки 036 0140 или как-то так после двух лет эксплуатации. Жопой чувствовал что не ДДК2 хандрит а что-то в проводах.У знакомого такаяже машина с теми-же проблемами.Поменял ДДК2 у знакомого-ситуация нормализоваласью. Решил найти правду и нашёл -обрыв проводов на датчике, на границе корпуса и жгута.Либо конструкция датчика либо неправильно проложен провод датчика - двигатель подвижен, а закрепка датчика нет а между ними мм 100. на калине и гранде с евро 3 все подключения одинаковы

Инженер
14.08.2013, 16:24
такая же беда уже месяц езжу с ошибкой 0140 по Штату им же и стираю ошибочку. Подскажите где этот "датчик кислорода после катализатора" находится и как его менять. Желательно провода не резать.

Vova2012
14.08.2013, 16:44
не знаю куда писать -напишу сдесь-появились ошибки 036 0140 или как-то так после двух лет эксплуатации. Жопой чувствовал что не ДДК2 хандрит а что-то в проводах.У знакомого такаяже машина с теми-же проблемами.Поменял ДДК2 у знакомого-ситуация нормализоваласью. Решил найти правду и нашёл -обрыв проводов на датчике, на границе корпуса и жгута.Либо конструкция датчика либо неправильно проложен провод датчика - двигатель подвижен, а закрепка датчика нет а между ними мм 100. на калине и гранде с евро 3 все подключения одинаковы

секундочку....а как же....сменил и ежу дальше уже тышь 30 ...или всё таки брак или бензин...

Ladavod_SPb
14.08.2013, 16:47
Инженер, ты бы книжечку по ремонту скачал и посмотрел как настоящий инженер :)

Добавлено через 2 минуты
А вообще его трудно не найти, он в катколлектор ввернут. Один до катализатора, другой после. Короче для инженера там все понятно :)

Andrej1984
15.08.2013, 07:42
вчера видел бумажку по сборочным единицам, написано что на комплектациях 21906 и 21900 датчики кислорода стоят ваз 21074. Удивлен)

Инженер
15.08.2013, 15:25
Настоящий инженер сначала спросит, чтоб время не терять. Информацию надо получать из первых рук. Если ни кто не ответит...выйду из кабинета и пойду посмотрю. Нато он и форум

Ladavod_SPb
16.08.2013, 19:24
Настоящий инженер сначала спросит
Не.. настоящий инженер читает тех. литературу... :)

RiNcH
12.11.2013, 20:55
Вышел из строя датчик кислорода 2,на что он влияет?где то на форуме читал что расход может увеличиться,так ли это и насколько?и на что может еще влиять?

mikos
12.11.2013, 21:30
Вышел из строя датчик кислорода 2,на что он влияет?
Влияет на расход топлива.

ПВО7
13.11.2013, 12:18
Пя:sick:При выходе из строя одного из дачиков выскакивает ошибка и компьютер переходит в аварийный режим.Так как он не знает какую смесь подавать богатую или бедную.,иработает по положению воздушной заслонки, по углу открытия ее.А датчик два еще контролирует работу катализатора так как он стоит после него. Работа датчиков хорошо видна тем у кого стоит диагностически й ко.мп. У меня мультитроникс731.если не менять то накроется катализатор да расход топлива увеличится,а катализатор дорого стоит.!! Да и про экологию не надо забывать.! Вобщем меняй и не думай, я поменял на бош изабыл про эту проблему.Удачи.!!!

RiNcH
13.11.2013, 16:45
Пя:sick:При выходе из строя одного из дачиков выскакивает ошибка и компьютер переходит в аварийный режим.Так как он не знает какую смесь подавать богатую или бедную.,иработает по положению воздушной заслонки, по углу открытия ее.А датчик два еще контролирует работу катализатора так как он стоит после него. Работа датчиков хорошо видна тем у кого стоит диагностически й ко.мп. У меня мультитроникс731.если не менять то накроется катализатор да расход топлива увеличится,а катализатор дорого стоит.!! Да и про экологию не надо забывать.! Вобщем меняй и не думай, я поменял на бош изабыл про эту проблему.Удачи.!!!
не подскажешь какой бошевский брал ДК2?(сегодня бортовик штат поставил,прикольная штука =))

Добавлено через 10 минут
дабы не плодить темы,спрошу хоть и не по теме сегодня штат поставил и перестали стеклоподьемники работать,остальная электроника работает(предохранитель и реле рабочие ,проверено),может провод задел когда бк ставил,только непонятно где?

Добавлено через 1 час 2 минуты
ПыСы:оказалось не только стеклоподьемники,но еще и ЦЗ(при нажатии кнопки на водительской двери остальные не закрываются,также и при установке машину на сигналку двери не защелкиваются =( ,но сигналка работает,т.к. открываешь дверь пищит).Пришлось ключом двери закрывать пока.

ПВО7
13.11.2013, 18:29
RiNcH. Вобщем так по ДК2 номер 21074-3850010-00 БОШ, по второму вопросу мой совет такой попробуй снять клемму на 3-5 мин ,а потом включить ,Должно восстановьться! Удачи!!!

RiNcH
13.11.2013, 18:59
RiNcH. Вобщем так по ДК2 номер 21074-3850010-00 БОШ, по второму вопросу мой совет такой попробуй снять клемму на 3-5 мин ,а потом включить ,Должно восстановьться! Удачи!!!

тоже об этом подумал,завтра скину,сейчас темно уже лазить,спасибо за ответы.

ПыСы:еще другие есть ДК2,от других производителей подешевле,БОШ действительно лучше или это переплата за бренд?

Ladavod_SPb
13.11.2013, 19:37
БОШ действительно лучше или это переплата за бренд?
Действительно лучше, и датчики и катушки. В данном случае это переплата за качество и надежность.

RiNcH
13.11.2013, 19:37
При выходе из строя одного из дачиков выскакивает ошибка и компьютер переходит в аварийный режим.Так как он не знает какую смесь подавать богатую или бедную.
второй же датчик же по идее диагностический и проверяет просто работу катализатора или нет,это первый - управляющий смесью и по идее неисправность датчика 2 который после катализатора может привести только к тому что не узнаешь если накроется катализатор?

RiNcH
13.11.2013, 19:41
второй же датчик же по идее диагностический и проверяет просто работу катализатора или нет,это первый - управляющий смесью и по идее неисправность датчика 2 который после катализатора может привести только к тому что не узнаешь если накроется катализатор?

ПВО7
13.11.2013, 20:00
Они работают впаре ! Вот если у тебя был не ШТАТ,а с дисплеем несколько параметров ,у меня их 9 сразу видно,то как постепенно меняется напряжение и стремится к нулю,А значит и СО тоже к нулю,Этим процессом управляет ЭБУ,

Yaroha
13.11.2013, 22:25
При выходе из строя одного из дачиков выскакивает ошибка и компьютер переходит в аварийный режим.Так как он не знает какую смесь подавать богатую или бедную.,

Влияет на расход топлива.

как постепенно меняется напряжение и стремится к нулю,А значит и СО тоже к нулю

Не преувеличивайте возможные последствия, от неисправности ДДК (диагностический датчик кислорода)

ПВО7
14.11.2013, 21:02
Yarona.Ну что я могу вам ответить! Ну вопервых не диагностический ,а просто датчик кислорода или просто ДК, или если хотите лямбда зонд! Вовторых он ничего не деагностирует ,а проверяет СО в выхлопных газах,т-е передает на ЭБУ(КОМП)какая сейчас идет смесь ,бедная или богатая,а уж ЭБУ регулирует время открытия и закрытия форсунок,А это расход бензина и ваши деньги!! И НЕРВЫ!
Те,кто как вы думает платят больше,ведь это не кабюраторный мотор хоть и железо похоже,Впрочем каждый решает сам а я просто попытался вам обяснить,Удачи!!!!!!!





о

ПВО7
17.11.2013, 18:44
Привет! Ты с этим вопросом во всех разделах отметился!!!!!! Я тебе ответил в разделе Общие вопросы,,,,,,,,,, смотри там!!!!!

titron
18.11.2013, 14:28
:dont-know:Всем привет Подскажите как отключить датчик кислорода у меня ошибку выдаёт р0504.бензин почти везде го...но,так что новый лямбда зонд и газоанализатор ставить не хочу пустая трата денег.

Олег М
18.11.2013, 18:54
:dont-know:Всем привет Подскажите как отключить датчик кислорода у меня ошибку выдаёт р0504.бензин почти везде го...но,так что новый лямбда зонд и газоанализатор ставить не хочу пустая трата денег.

если не секрет какой пробег? вариант евро2 и паук 4-2-1

Санёк71
19.11.2013, 00:44
у меня ошибку выдаёт р0504
ДК здесь при чем?Для начала проверьте,все ли стоп-сигналы работают.

Добавлено через 5 минут
второй же датчик же по идее диагностический и проверяет просто работу катализатора
Именно так.За смесеобразование он не отвечает.В Евро3,во всяком случае,было так.

titron
19.11.2013, 08:53
Пробег 9000 ,стопы тоже все работают а причём здесь они ведь ошибка P0140 Не работает цепь подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 1),Один раз дачики уже менял.Пишут что на иномарках их обманывают с помощью кандёра и резистора.Или может программа какая есть которая их может отключить(заменить)извеняю сь за ошибку ранее (р0504)!!!!

Diman
19.11.2013, 10:14
Не работает цепь подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 1)
Езжу с этой такой же самой ошибкой уже месяца 3-4 Ни на что не влияет вообще! Вот когда начнёт бенз жрать или плохо заводиться и поменяю)

ПВО7
19.11.2013, 10:16
Все ездиют с ДК и заправляются на заправках и нормально все. Считаю что убирать ДК не стоит а заправляться проверенных заправках.И ДК советую ставить БОШ .проверенно на себе.Кстати если переходить на Евро2 надо и ЭБУ другое .,наше запрогромировано на Евро 4.

Санёк71
19.11.2013, 12:17
может программа какая есть которая их может отключить
Если хотите забыть про ДДК,то прошейте машину на Евро2.
Кстати если переходить на Евро2 надо и ЭБУ другое
Эбу другое не надо,прошивку другую надо.

titron
19.11.2013, 18:36
Спасибо!! буду прошивку искать.

Yaroha
19.11.2013, 23:22
Yarona.Ну что я могу вам ответить! Ну вопервых не диагностический ,а просто датчик кислорода или просто ДК, или если хотите лямбда зонд!


И все же, она (Земля) крутится!:rotfl:


Вовторых он ничего не деагностирует ,а проверяет СО в выхлопных газах


СО - угарный газ, определяется газоанализатором и никакого отношения к лямбда зонду этот параметр не имеет.


а я просто попытался вам обяснить,Удачи!!!!!!!


Спасибо конешно за попытку объяснить, но только Вы сначала почитайте хотя бы этот букварь, чтобы не путать СО с О2, ну и заодно про ДДК.

ПВО7
22.11.2013, 20:13
Yaroha. Я думаю БОШ то знает ,что выпускает и как называется: http://chiptuner.ru/content/sensor/ читайте!!!!!! А в букваре про ДК не написано ни чего! Там и про другие датчики написано и как работают тоже ! Очень познавательно - прочтите,есть и фото и даже графики! А прежде чем давать советы -НАДО самому тему изучить и понять ,а ваш источник просто двоешник ,т,е плохой ученик ,а понтов -то!!!!!О последствиях для катализатора от не сгоревшего топлива там тоже написано -почитайте-интересно!!!