PDA

Просмотр полной версии : Из-за новой МКПП автомобили LADA подорожают


svett
24.10.2012, 19:53
На АВТОВАЗе на прошлой неделе стартовало производство автомобилей LADA, которые комплектуются новой механической коробкой передач. Потребителям за комфортное передвижение придется доплачивать.

Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, новая МКПП рекомендованную цену автомобилей LADA увеличит на 4,6 тысяч рублей, если сравнивать аналогичные комплектации.

Лада Калина Клуб напоминает, что модернизированную механическую коробку передач устанавливают пока на автомобили LADA Granta (кроме версии «стандарт»), а также на LADA Kalina первого поколения. В дальнейшем новую трансмиссию получит и Калина второго поколения.

Обновленная МКПП более надежна, в ней существенно повысилось качество переключения передач. Кроме того коробка передач получила тросовый привод, благодаря чему в автомобилях повысился виброкомфорт. В новой трансмиссии использовано верхнее расположение механизма выбора передач, что исключает зависимость качества переключения передач от температуры масла в картере. Также снижен до 2,2 литров объем заливаемого в МКПП масла.

11gosha
24.10.2012, 20:02
По моему в кпп Оки то же входит около 2х литров масла.

wovan
25.10.2012, 06:38
автомобиль уже не средство передвижения , а все больше подползает под роскошь ))

tarlagoy
25.10.2012, 07:12
Также снижен до 2,2 литров объем заливаемого в МКПП масла.
Интересно, разницу за меньший объём из цены коробки вычли?


в ней существенно повысилось качество переключения передач.
А наценили так, как-будто изменилось количество.

11gosha
25.10.2012, 22:10
Я бы конечно с новой коробкой взял, но куда старую пристроить:talktohand: да и переделок много:dance:

nsNet
25.10.2012, 22:22
Лучше взять автомобиль с нормальной КПП, кузовом, интерьером.. ну вы поняли )
Уже НОРМА стоит 340+ т.р. ... очуметь)

bonartem
25.10.2012, 23:12
nsNet, норма с абс,2 подушками,кондиционером,ко робкой на тросиках заморских(полюбому супернадежной,тросике то замооорскааае),дешевле минимум тыщ эдак на сто с хвостиком чем эти ваши...ну вы поняли.

nsNet
25.10.2012, 23:14
bonartem, Гранте осталось кроме троссиков обзавестись коробкой в сборе и кузовом импортным и можно брать)

Star
26.10.2012, 00:03
bonartem, Гранте осталось кроме троссиков обзавестись коробкой в сборе и кузовом импортным и можно брать)
Честно сказать -не знаю на 2х последних машинах, какие у меня мех.кп,мне это не интересно -переключаются,не шумят,масло залито на весь срок.
П.С.еще бы в движку что залить ,что бы тыс. до 100 не менять.

trek
26.10.2012, 00:25
nsNet, за такие деньги шевроле авео двухгодовалый можно взять. Безумная цена для утилитарного средства передвижения. Не нужны российским колхозникам датчики дождя, кондишены, и вздорожавшие коробки. Небогатого человека, коих большинство в нашей стране только ценой низкой можно завлечь.

Star
26.10.2012, 00:41
Не нужны российским колхозникам датчики дождя, кондишены,
С кондиционером не согласен,корсу продавал когда -все спрашивали,хотя в объявлении все указано было,но уточняли-кондишен и мафон,ни про абс,эл зеркала/подогрев ,регулировка руля,сидений и т.д.никто .
П.С.
Датчик дождя и света по мне -не нужные пупочесалки.
Так же ,как в моей деревне жпс навигатор нужен только таксистам ,что бы клиента доставить,а мне ,знать что две дороги перегружены не надо,все равно по другому не проедешь.

wovan
26.10.2012, 05:58
а каму нужны все эти приблуды , так в чем проблема ?! выбор велик )))

так нет же , хотят за копейки получить полный фарш ))))

nsNet
26.10.2012, 13:23
wovan, мы не хотим полный фарш, мы хотим чтобы коробка не шумела и передачи втыкались одним пальцем )

101
26.10.2012, 13:39
мы хотим чтобы коробка не шумела и передачи втыкались одним пальцем )
На форумах владельцев Пежо, Кашкая народ жалуется на шум МКП, а на Полоседане шум двигла легко перекрывает на ходу любой шум КПП, и передачи одним пальцем переключать ни айс вообще, т.е. типа неправильно это, так же как рулить одной рукой да ещё открытым хватом ...

wovan
26.10.2012, 15:24
nsNet, ну так вот вы пошли другим путем и у вас в авто ничего не шумит , одним пальцем и все дела . вы довольны , я так понимаю
тоесть надо добавить деньжат и купить ченить другое , и нервы будут целей )) зачем люди себя мучают , покупая ваз при наличие альтернативы , не понимаю )))

Limon33
26.10.2012, 16:30
зачем люди себя мучают , покупая ваз при наличие альтернативы , не понимаю ))) Надо добавить "и денег" - "Национальный мазохизм". ;)

tarlagoy
26.10.2012, 17:37
Всё правильно, нормальный короб должен быть. Освоили гос. бобла немеряно, продавили пошлины, защищаясь от конкурентов - ну так извольте делать машины, как положено, закупайте станки на эти деньги, точите шестерни как надо. Акустический комфорт и надёжность коробки итальянской разработки начала 60-х на классике была на должном уровне, и на Гранте должна быть не хуже. По факту - хуже и существенно. И не надо оправдываться, что это "фамильный гул коробки" - народ уже голову сломал, какие масла заливать, чтобы от него избавится. С таким воем шестерён и "чёткостью" переключений производитель должен заказывать короб на стороне, если сам как следует сделать не может, либо уходить с автомобильного рынка и заняться производством сковородок.

mikos
26.10.2012, 18:49
Всё правильно, нормальный короб должен быть.Ну у меня и со старым коробасом претензий нет, не надо утрировать проблему для самого бютжетного авто.

С таким воем шестерён и "чёткостью" переключений производитель должен заказывать короб на стороне,
Нету там какого то сверхъестественного воя кпп и переключения, хотите больше покупайте другое. Вот если он-производитель их там закажет, то это уже будет не Бютжетное авто! За автомобиль просят столько , сколько он стоит и если это хит продаж не надо говорить ,что кпп г...но!

tarlagoy
26.10.2012, 19:01
Нету там какого то сверхъестественного воя кпп и переключения, хотите больше покупайте другое. Вот если он-производитель их там закажет, то это уже будет не Бютжетное авто! За автомобиль просят столько , сколько он стоит и если это хит продаж не надо говорить ,что кпп г...но!
Классическая коробка была однозначно тише и вообще беспроблемная. На счёт хита продаж тоже не всё так однозначно - перекройте импорт (что частично было сделано) и оставьте одну гранту. Не трудно догадаться, что она станет хитом продаж.

trek
26.10.2012, 22:49
tarlagoy, не надо одну Гранту оставлять, Приору тоже надо оставить. Представляете какая будет конкуренция между этими двумя брэндами. Все у нас будет как у людей. Кстати в книжке про автоваз "высокой мысли пламень" написано, что тросовую коробку они для новой Оки начали в 90х годах разрабатывать. Через 20 лет будут ставить заграничную доработку КПП. В таком вот гондурасе живем.

KGI
27.10.2012, 00:29
Классическая коробка была однозначно тише и вообще беспроблемная. Н

Боже как надоело слушать этот бред . Прокатили недавно на шниве с классической коробкой - там вой коробочный(именно коробочный потому что спереди) идет постоянно на всех режимах и оборотах. Машине меньше двух лет и владелец больше 90 никогда не топит, даже там где я на приоре легко топлю 140. У меня уже вторая по счету десятая коробка, на 21120 проехал 80тык , на приоре 40. За все это время ни малейших нареканий к коробке - все включается/ выключается 2-3 пальцами в буквальном, а не переносном смысле слова. И безо всяких тросиков. Не понимаю, почему всегда находятся некие "знатоки" , которые начинают гнать пургу.
Ни в коем случае ВАЗу не следует слушать идиотов и вредителей и тратить впустую деньги на импортную МКПП. Единственное чего этим добъются это существенное повышение стоимости и снижение конкурентноспособности своих изделий. Но похоже многим советчикам именно это и нужно. Вот АКПП другое дело , тут у нас полный голяк, что называется и предложить нечего.

trek
27.10.2012, 00:40
KGI, КПП на шниве вообще то по центру, за ней раздатка. В трехвальной КПП каковой является нивовская прямая передача именно прямая - первичный и вторичный валик в одну линию стоят, там в этом режиме ни одна шестеренка нагрузки не несет. В раздатке шестерни в работе постоянно. Извините, это вы не разобравшись бред написали

VAZ_11193
27.10.2012, 01:14
KGI, КПП на шниве вообще то по центру, за ней раздатка. В трехвальной КПП каковой является нивовская прямая передача именно прямая - первичный и вторичный валик в одну линию стоят, там в этом режиме ни одна шестеренка нагрузки не несет. В раздатке шестерни в работе постоянно. Извините, это вы не разобравшись бред написали

+100500
Но передачи на классике включаются четче.

trek
27.10.2012, 01:30
VAZ_11193, и ходы рычага меньше, это как бы аксиома.

Игр
27.10.2012, 07:59
За автомобиль просят столько , сколько он стоитНе правда. Не стоит этих денег автомобиль ВАЗ. В два раза если бы он продавался дешевле, то и завод и гос-во имели бы то же самое. В эту цену заложено получение сверхприбыли, чтоб иметь задел на будущее и возможность расплаты по кредитам перед гос-вом, про которые ещё год назад "пищал" каждый воробей.

если это хит продаж не надо говорить ,что кпп г...но!Гранта - очень успешная модель, бесцеллер рынка - этим надо пользоваться по-полной. А что делают по законам рыночной экономике при ситуации "рынок продавца"? Вот и имеем, что имеем. То есть "имеют", пока пока есть возможность "иметь".

P1@t0n
27.10.2012, 22:31
классике включаются четче.

ходы рычага меньше, это как бы аксиома.

На новой коробке у меня пока всё включается не хуже чем на классике и ходы короче (7-ка, старая моя, рядышком стоит). Воя тоже не услышал.

VIRUS
28.10.2012, 00:45
У половины просто не настроена кулиса и реактивная тяга на кпп,вот и вопят то передачи плохо вкл то с хрустом то вылетают. У меня всё четко работает на 2 х машинах,сам регулировал и доробатывал

nsNet
28.10.2012, 01:01
VIRUS, у меня без всяких переделок проблем с чёткостью не было и нет, только с шумом (при том то шумит, то не шумит) и вибрациями ручки.

КПП просто не притная, не более того, но если работает - будет работать долго. (но удовольствия от своего функционирования не вызывает)

AMFITON
28.10.2012, 15:59
По опыту пользования машины родственников ВАЗ 2107. Коробка зашумела примерно на 80 тыс. км. меняли подшипники первичного вала. И так же знаю многих людей у кого эта проблема присутствует. Так, что не надо тут писать, что они беспроблемные а на переднеприводных одни проблемы.
Все зависит от качества материалов и не более того.
Если они г..но то и шум в машине. Если все качественно, то ничего нет. Что в одной, что во второй коробке. Перебирал их сам. Поэтому некоторый опыт в этом имею.
Ходы рычага будут разные как минимум в силу конструктивного различия расположения коробки. Будет (или уже есть) троссиковое переключение и уменьшатся ходы.
З.Ы. ВАЗ только за голову взялся, ему время надо. Москва и Питер тоже не сразу строились. Все моё ИМХО.

Алексей 59
28.10.2012, 16:12
сколько лет при таких КПП переднеприводные ВАЗ ездят. Так и будем ездить с вибрацией и шумом.

Петрович_155
28.10.2012, 18:58
Не надо хаять классические коробки Я на 2106 намотал 520 000 и один раз менял тад-17 Общий пробег 690 000 коробка просто чудо На гранте прошёл 12 000 где вибрация где шум7 отличный авто качество и цена С праздником Вас Автомобилисты Ни гвоздя ни жезла Вам

101
29.10.2012, 13:16
Нету там какого то сверхъестественного воя кпп и переключения, хотите больше покупайте другое.
Какое другое ? На каких других авто АБСОЛЮТНО бесшумные МКП ?
С таким воем шестерён и "чёткостью" переключений производитель должен заказывать короб на стороне, если сам как следует сделать не может, либо уходить с автомобильного рынка и заняться производством сковородок.
У кого заказывать - "оглассите вессь спск пжста, помедленней...!" Ниссану тож сковородками заняться ?

======================================

Нате !
Ниже для тех кому лень искать и кто ждёт абсолютно бесшумную МКП от ВАЗа - совсем чуть-чуть выдержек из архива жалоб на МКП Ниссан Тиида. Подобные жалобы есть на МКП Рено и Пежо ...
--------------------------------------------------------------------------------------
-"Девятнадцатый. 20.04.2009, 19:22
С самой покупки заметил, что подвывает первичный вал МКПП, как будто бы еду на грузовике ГАЗ-53. Это отчётливо слышно при движении на первой передаче добавляя или убавляя педальку газа. А так коробка работает очень корректно, мягко включается любая передача. Ни разу не клинила и не заедала. Значит с коробкой проблемы. И не верьте тому, если будут говорить, что это на всех машинах TIIDA.
При этом даже возник бред на тот счёт, что подвывание механической коробки - специально сделанное для стимуляции продаж АКПП и "вдохновения" на покупку новой машины через два-три года прослушивания этого воя.:)
Объяснить такую "особенность" новой - современно изготовленной МКПП разумно и иначе просто не смог. И это притом, что по мягкости и чёткости включения пока лучше коробок не встречал.:eek:"
-"@lex. 07.05.2009, 16:51
При включенном сцеплении (не нажатой педали сцепления) у меня появляется рокочущий звук напоминающий работу несмазанного редуктора, или неисправного подшипника... Я понимаю что полюбому какой то шумок должен появляться, ведь подключается вал коробки, а там и подшипники, шестерни, выжимной и т.д. но мне кажется у меня слишком шумно."
-"AlexGepard. 07.05.2009, 22:45
И шумит и воет на всех передачах, пробег 16500."
-"alexotis. 02.09.2009, 18:40
Про шум на 1-3-й передачах уже сообщалось. Заметил еще - если на нейтралке при работающем двигателе выжать сцепление - шум из подкапотного пространства значительно тише становится (похоже коробка шумит и на нейтралке).
Интересно, чем закончиться? - тут сказали - притрется может, новая все-же машина (4 т км). Но я что-то сомневаюсь."
-"alexotis. 03.09.2009, 20:26
Поездил на Королле предыдущего модельного ряда и послушал коробку: на 1- 3 передачах тоже вой присутствует, однако значительно тише, а вот на нейтралке при выжиме сцепления шум почти не меняется, если бы сам не выжимал сцепление, то с трудом заметил разницу."
-"alexotis. 13.09.2009, 18:32
На ТО-1 про шум МКПП на нейтралке сказали - шумят подшипники вала, ну, и пока совсем невыносимо загудит, катайтесь."
-"Legan. 22.04.2011, 20:55
А вот у меня Пыжик был , Партнер, так вот там коробка на первой примерно такие же звуки издавала , как щас Тиида на первой... норма это....... "
-"Гарри. 11.05.2011, 23:47
Посетил форумы любителей Кашкаев и Ноутов - у всех МКПП подвывают так же, как и у нас и замены масел серьезно проблему не решают.:(
Думаю, у будущих любителей Juke c МКПП будет то же самое..."
(С)

nsNet
29.10.2012, 13:51
101, ну не должны коробки выть. То что кто-то отдал больше бабла за воющий авто, не оправдывает ВАЗ, а просто говорит о том, что скоро нас подведут к мысли "хочешь Автомобиль - плати не менее миллиона"

Печально это :( Почему 10-летние японцы уже разваливаются кругом, но ездят тихо, ничем не подвывают, и не требуют ремонта ДВС при 200-300 т.км. пробега, а современные колесницы за 3-4 года разваливаются, если не сразу :(

101
29.10.2012, 14:47
ну не должны коробки выть.
Есть основания так считать ? Современные требования по шумовому допуску ? Ссылки на основания отказа в сертификации автомобиля по шумовым допускам КПП ?
Почему ....... современные колесницы за 3-4 года разваливаются, если не сразу
Хм, странный вопрос. Ответ на него прост и банален.
20 лет назад мир был ещё недостаточно автомобилизирован. Для многих Автомобиль был роскошью и многие желали и мечтали купить его Первый раз !
В наше время автомобиль есть почти у каждого потенциального автолюбителя (и даже по два) - автомобиль стал просто средством передвижения. Эпоха общемировой автомобилизации, начавшаяся в середине 50-х г. ХХ века почти закончилась.
А автоконцернам хочется жить дальше и кому они должны впаривать далее свой товар ? Тому, у кого 10-20 летний автомобиль находится в нормальном техническом состоянии на ходу и "каши не просит"? Да тем же автовладельцам, которые уже купили у них авто ранее. И чем быстрее клиент сменит свою "старую" развалюху на новую, тем лучше - 10 лет это многовато для производителя, долго ждать. Такие надёжные машины делать дорого и незачем - автопроизводителям это НЕвыгодно.
Прибыль, прибыль и ещё раз прибыль, и рулит сейчас маркетинг, "упаковка", гаджеты и девайсы, а не долговечность и качество агреагатов.
Раньше делали(старались делать) Автомобили - сейчас делают Товар.
Так что "не дождётесь" ...
Зачем? На их коробки никто не жалуется.
Если Вы не прочли специально приведённые цитаты выше или Вам лень искать подтверждения, то это не значит что жалоб на МКП автомобилей Ниссан нет и при этом бездоказательно можно утверждать ещё и за всех от одного себя ...

tarlagoy
29.10.2012, 14:52
Ниссану тож сковородками заняться ?
Зачем? На их коробки никто не жалуется.

wovan
29.10.2012, 15:10
На их коробки никто не жалуется.
а чуть повыше читал чё написано ? ))))))

tarlagoy
29.10.2012, 15:41
А, ну да. 101-му в этом вопросе можно доверять. Не один десяток ниссанов съюзал. Не понятно только, как ниссан с такими воющими коробками умудряется держать 2-е место после тойоты на искушённом японском рынке. Вопрос не Вам, может 101-й ответит.

101
29.10.2012, 15:48
А, ну да. 101-му в этом вопросе можно доверять. Не один десяток ниссанов съюзал.Вопрос не Вам, может 101-й ответит.
Вопрос ни ко мне, а к Гуглу или Яндексу - там можете почерпнуть ещё достаточно подробной инфы про шум МКП от владельцев различных автомобилей. Я всего навсего лишь скопировал чуток чужих текстов, и не более ...

http://www.clubtiida.ru/forum/archive/index.php/t-2626.html

http://www.clubtiida.ru/forum/archive/index.php/t-6938.html

http://www.mytoyota.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=1021

http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=11003&start=30

http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=1659

http://ffclub.ru/topic/80117/jump_2440/

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=36111

Не понятно только, как ниссан с такими воющими коробками умудряется держать 2-е место после тойоты на искушённом японском рынке.
Да пофиг, как ...
Мож других НЕвоющих нет и выбора у япов тоже нет, мне то что ...
"Спортсмен ?! Хошь погонять/позажигать по своей японской деревеньке "на ручке" - бери что есть!". Вот и на 2-ом месте после Тойоты (у меня статистики нет) с Механическими КПП ...

А на искушенном японском рынке, скорее всего, японские производители продают ОЧЕНЬ мало автомобилей с МКП ...и Механика там "не делает продажи" ...

tarlagoy
29.10.2012, 16:08
на искушенном японском рынке, скорее всего, японские производители продают ОЧЕНЬ мало автомобилей с МКП ...10% если брать легковой автопарк.

nsNet
30.10.2012, 01:35
tarlagoy, вроде как есть байка, что одно дело "японец для Японии", другое "японец на экспорт", ничего не утверждаю, но на Урале сия мысль витает по умам автолюбителей так, что не переубедить.

KGI
30.10.2012, 01:44
KGI, КПП на шниве вообще то по центру, за ней раздатка. В трехвальной КПП каковой является нивовская прямая передача именно прямая - первичный и вторичный валик в одну линию стоят, там в этом режиме ни одна шестеренка нагрузки не несет. В раздатке шестерни в работе постоянно. Извините, это вы не разобравшись бред написали


trek, Вы можете рассказывать все что угодно, но трансмиссионный вой высоких тонов в шниве присутствует постоянно. Я не глухой и звуки в машине различаю даже самые тихие. Постоянно вой присутствует (даже на скорости 80км/ч) и это первое, что бросается в уши когда едешь на шниве после приоры , где подвывает только на определенных режимах, только при длительном торожении двигателем и все. Так никтож Вас не заставляет тормозить двигателем до упора.

tarlagoy
30.10.2012, 06:58
tarlagoy, вроде как есть байка, что одно дело "японец для Японии", другое "японец на экспорт", ничего не утверждаю, но на Урале сия мысль витает по умам автолюбителей так, что не переубедить.
Идеализировать такое мнение желания нет, но машины для японского рынка сделаны очень прилично. Отчасти это объясняется жесточайшей конкуренцией на внутреннем рынке (отсюда такие богатые комплектации даже на самых бюджетных машинах), отчасти трудовыми отношениями в Японии. Для них корпорация как семья, о которой они заботятся и которая заботится о них. В менталитеты я не верю, считаю, что все люди могут прекрасно работать при необходимых условиях. Понимаю что оффтоп, но хочу написать ещё пару предложений. На том же ВАЗе (и у смежников), если создать необходимые условия, например улучшить микроклимат на рабочих местах, улучшить логистику, повыгонять недобросовестных работников, включая руководителей разных звеньев, а тем, кто хорошо, перспективно работает серьёзно добавить зарплату, разработать систему льгот и выплат - вы не узнаете производство и машины. Или если вазорабочих перебросить на японские предприятия - через пару месяцев они заработают так же, как японцы. Я в этом не сомневаюсь. Ещё раз извиняюсь за оффтоп. Кто хочет поспорить или высказаться - давайте создадим отдельную тему.

trek
30.10.2012, 08:52
KGI, таки КПП, или раздатка шум издают на шниве.

VIRUS
30.10.2012, 16:11
Идеализировать такое мнение желания нет, но машины для японского рынка сделаны очень прилично. Отчасти это объясняется жесточайшей конкуренцией на внутреннем рынке (отсюда такие богатые комплектации даже на самых бюджетных машинах), отчасти трудовыми отношениями в Японии. Для них корпорация как семья, о которой они заботятся и которая заботится о них. В менталитеты я не верю, считаю, что все люди могут прекрасно работать при необходимых условиях. Понимаю что оффтоп, но хочу написать ещё пару предложений. На том же ВАЗе (и у смежников), если создать необходимые условия, например улучшить микроклимат на рабочих местах, улучшить логистику, повыгонять недобросовестных работников, включая руководителей разных звеньев, а тем, кто хорошо, перспективно работает серьёзно добавить зарплату, разработать систему льгот и выплат - вы не узнаете производство и машины. Или если вазорабочих перебросить на японские предприятия - через пару месяцев они заработают так же, как японцы. Я в этом не сомневаюсь. Ещё раз извиняюсь за оффтоп. Кто хочет поспорить или высказаться - давайте создадим отдельную тему.
Помните новость про подьем зарплаты на автовазе на 1000 руб , ни какого подьема пока небыло....а заявили еще в августе, так что без обид на рабочих.Как плевали у нас на рабочих так и рабочие на ихние прыбыли.

tarlagoy
30.10.2012, 16:28
Помните новость про подьем зарплаты на автовазе на 1000 руб , ни какого подьема пока небыло....а заявили еще в августе, так что без обид на рабочих.Как плевали у нас на рабочих так и рабочие на ихние прыбыли.
Жаль. Ну что же, оффтопить так оффтопить.
VIRUS, , я Вам вот что скажу. Многие из моих коллег, недовольные зарплатой, устроились на вахту в нефтянку, а оттуда часть перебралась в газпром. Причём, уходят как рабочие, так и ИТР. Процесс продолжается и сейчас - не проходит и квартала, чтобы кто-нибудь туда не перебрался. Чем не вариант? Попробуйте.
Или отучиться на помощника машиниста. График и дисциплина жёсткие, но и деньги другие, и социалка.

VIRUS
30.10.2012, 16:45
Мы подождем революции лучше в Тольятти.