PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ в октябре запустит пилотную партию LADA Kalina 2


svett
25.10.2012, 19:57
До конца текущего месяца на АВТОВАЗе планируют начать выпуск первой пилотной партии LADA Kalina второго поколения. Лада Калина Клуб напоминает, что новую Калину АВТОВАЗ представил в августе этого года на Московском Международном автосалоне.

Как сообщает корпоративное издание АВТОВАЗа, в октябре будут изготовлены первые автомобили пилотной партии LADA Kalina2. Автомобили будут изготавливать в ручном режиме, но основной технологии. Планируется сварить и окрасить шесть кузовов LADA Kalina второго поколения. На следующей неделе завод намерен собрать три автомобиля. В производстве LADA Kalina (сварка, окраска, сборка) уже начата модернизация оборудования под выпуск Калин второго поколения. Завершить модернизацию планируют в первом полугодии следующего года.

Автомобили пилотной партии предназначены для проведения различных испытаний. Старт продаж Лада Калина 2 намечен на лето 2013 года. Цена LADA Kalina 2 и комплектации будут объявлены АВТОВАЗом ближе к началу продаж.

Амид Уныпс
15.11.2012, 15:23
Судя по фоткам в сообщении 125, панель немного меняется

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52933&page=13

tarlagoy
15.11.2012, 16:22
Судя по фоткам в сообщении 125, панель немного меняется

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52933&page=13

Да, и в таком виде она смотрится лучше, чем та, которая была на московском автосалоне. И (сейчас совершу святотатство) такая панель однозначно лучше грантовской.

H.A.J.
15.11.2012, 18:00
такая панель однозначно лучше грантовской.
через чур вычурно ...
не поменялся бы ...

tarlagoy
15.11.2012, 18:11
через чур вычурно ...
Самый сенокос! Взяли всё лучшее от Калины (щиток приборов с температурой), BMW (средний козырёк) и Solaris (общее впечатление от архитектуры).

H.A.J.
15.11.2012, 19:13
щиток приборов с температурой
за полгода пришел к выводу - не особо нужная опция ...
неее ... всеравно через чур - мне минимализм нравится ...

wovan
15.11.2012, 19:16
не особо нужная опция ...
щас вон на форуме спорят моло градусов в движке или в самый раз ))))

H.A.J.
15.11.2012, 19:25
щас вон на форуме спорят моло градусов в движке или в самый раз ))))
дак если стоит 82ой термостат - нормально или нет - при хорошем то радиаторе ??? не лето однако жэ ...

Сергей_СПб
16.11.2012, 10:34
Вот такой салон - совсем другое дело.
Блин... теперь придётся дождаться её выхода.

nsNet
16.11.2012, 17:37
Блин... теперь придётся дождаться её выхода.
Неужели будете Фабию менять на ЛК-2?)

tarlagoy
16.11.2012, 18:05
Неужели будете Фабию менять на ЛК-2?)
Не уверен, что Сергей_СПб, имеет в виду замену. Я с ним в этом вопросе солидарен, и тоже буду ждать Калину2. Сначалая я ждал путёво собранную гранту. Ждал-ждал, не дождался. Теперь буду ждать Калину2. После - лада С. И так далее. А в процессе ожидания, пользуюсь (и буду пользоваться) другими машинами. Нормальный подход.

Сергей_СПб
16.11.2012, 22:42
Неужели будете Фабию менять на ЛК-2?)
Не-е... не Фабию. Жена не отдаст. :)

Добавлено через 3 минуты
Не уверен, что Сергей_СПб, имеет в виду замену. Я с ним в этом вопросе солидарен, и тоже буду ждать Калину2. Сначалая я ждал путёво собранную гранту. Ждал-ждал, не дождался. Теперь буду ждать Калину2. После - лада С. И так далее. А в процессе ожидания, пользуюсь (и буду пользоваться) другими машинами. Нормальный подход.

Следущее лето - это крайний срок принятия решения. Пока в тендере четыре позиции:
1. Гранта Люкс (типа самый бюджетный)
2. Гранта Спорт (а вдруг?)
3. Теперь Калина-2 (с учётом заявленной ESP)
4. Ларгус (суровая альтернатива)
-----------------
По цене выше 450 не полезу. Не хочу.


P.S. ... а потом плюнул на всё и купил Поло седан. :)

tarlagoy
17.11.2012, 10:37
That is why there is now a new electronic cigarette that can support.
Спасибо, кури их сам, мой сенегальский друг.

Добавлено через 5 минут
А лучше курите друг у друга, господа спамеры.