PDA

Просмотр полной версии : Салон отказался делать запись о гарантийном ремонте, в чем смысл?


CAPTAIN
26.10.2012, 10:05
Собственно притянули меня на тросе в сервис. Там приняли и починили (замена болта на котором держится шестерня генератора в моторе, старый развалился на части). В принципе всем доволен и все нормально. Но вечером попросил жену завезти сервисную книжку в салон так как с утра ее с собой не было. На просьбу занести инфо о ремеонте в сервисную услышал что должен быть рад что машину не продержали 40 дней ради замены одного болта и что они ко мне по хорошему а я с сервисной пристаю. Не стал настаивать.
Да они хорошо и быстро все сделали, спасибо им за это, но в чем скрытый смысл того, что не захотели это записывать? Осадочек от того что зря гонял жену и что-то сделал неправильно остался.

Polmiro
26.10.2012, 13:52
Собственно притянули меня на тросе в сервис. Там приняли и починили (замена болта на котором держится шестерня генератора в моторе, старый развалился на части). В принципе всем доволен и все нормально. Но вечером попросил жену завезти сервисную книжку в салон так как с утра ее с собой не было. На просьбу занести инфо о ремеонте в сервисную услышал что должен быть рад что машину не продержали 40 дней ради замены одного болта и что они ко мне по хорошему а я с сервисной пристаю. Не стал настаивать.
Да они хорошо и быстро все сделали, спасибо им за это, но в чем скрытый смысл того, что не захотели это записывать? Осадочек от того что зря гонял жену и что-то сделал неправильно остался.
вам на руки выдали копию заказ-наряда?
если да, то всё в порядке
и факт ремонта отражён в компьютерной системе учёта.

Ворон
26.10.2012, 14:51
Был на гарантийном ремонте два раза, меняли генератор и блок СНПБ. Всегда спрашивали только гарантийный талон, в сервисной книжке также ни каких отметок об этом нет. В ней лишь одна запись о прохождении ТО1.

CAPTAIN
06.11.2012, 14:30
вам на руки выдали копию заказ-наряда?
если да, то всё в порядке
и факт ремонта отражён в компьютерной системе учёта.

Расписывался на их бумаге с пометками о том что авто принят, у меня никаких бумаг не осталось, ну да в принципе пофиг, главное - починили.

Fa1L2Us3
10.11.2012, 18:55
вам на руки выдали копию заказ-наряда?
если да, то всё в порядке
и факт ремонта отражён в компьютерной системе учёта.
а если нигде не расписывался и ничего не выдали и отметок не поставили, то чем грозит это?

region116rus
13.11.2012, 18:44
а если нигде не расписывался и ничего не выдали и отметок не поставили, то чем грозит это? Например не сможете судиться в случае неоднократного повторения дефекта..

vea
27.11.2012, 12:21
Тоже в сентябре по гарантии менял генератор. Не обратил внимания на оформление. На прошлой неделе проходил ТО-1. Задал вопрос о записи в сервисной книжке. Ответ был, что в электронном виде все есть в СТО и что без этого они не получили бы гену. На руки мне тогда, вроде, выдали заказ-наряд.

vess
27.11.2012, 19:53
то чем грозит это?
Ну, тебя за это не побъют и не расстреляют.
Однако, шансов вернуть по ЗоЗПП автомобиль ненадлежащего качества на один меньше))

Sp6891
07.12.2012, 02:24
На моей ЛГ два раза мозги заливало, меняли без проблем но записей не делали никаких. Я думаю что это потому что дефект был признан автовазом и было предписание устранять течь перед продажей. Предписание было примерно в январе а машину я получил месяц с небольшим назад. Походу это дилер мутит что бы с автоваза за мозги получить, а их спишут потом по другой причине. Может с геной та же история.

trek
07.12.2012, 02:40
Sp6891, как вы ухитрились два раза ЭБУД залить.

Sp6891
07.12.2012, 09:10
Sp6891, как вы ухитрились два раза ЭБУД залить.Первый раз они мне сказали типа датчик какой то накрылся я только потом заметил что мозги снимали. А второй раз я от машины вообще не отходил, эти "специалисты" в зад перед походили когда поняли что я не уйду сняли мозги с тачки которая в автосалоне стояла и поставили в мою. Мне сказали "все забирайте" я ответил что не уеду пока течь не устранят, поворчали маленько но просушили и промазали все герметиком. Я проверил вроде не должно больше течь. После этого проверял несколько раз, пока сухо.

Инженер
07.12.2012, 16:11
КЭП смысл в том что товар (авто) нельзя часто /долго ремонтировать, а то покупатель может его заменить! Кури читай закон о защите прав потребителей ( ремонт не более 30дней и сколько то раз в год). Как то тут уже писал: если говорят что мол деталь ждать месяц/ два потребуйте сделать опись авто и попытайтесь его оставить на станции! Удивитесь оперативности принятия решений работниками станции! С другого снимут и вам поставят.

CAPTAIN
27.02.2013, 10:40
Да лажанулся я в первый раз. Не прошло и пол года как двигатель засвистел. Если бы оформил как положено тогда был бы повторный случай обращения. Сейчас во второй буду сразу писать претензию на бумаге, заодно и про вибрацию в салоне напишу пусть хоть весь двигатель меняют, спина дороже.

Bazis007
18.03.2013, 15:51
Аналогично, когда чинился по гарантии, пришлось настаивать на записи в серв. книжку. Причём один раз у меня из рук заказ-наряд умудрились вырвать с прошлого ремонта(когда не было зап. частей)

DEMON1986
07.04.2013, 22:00
Во время ТО-2 заменили по гарантии обе задние ступицы, тоже без записи в сервисной книжке.

trek
07.04.2013, 23:34
DEMON1986, выражу свое мнение. Если бы детали были заменены за ваш счет, то запись была бы действительно необходима, именно как гарантия на эти детали. При действующей гарантии на автомобиль нет никакого смысла бумагу марать лишними записями. Когда закончится гарантия, а вы будет продолжать на ТО ездить, тогда конечно запись не будет лишней.

Vova2012
08.04.2013, 07:10
DEMON1986, выражу свое мнение. Если бы детали были заменены за ваш счет, то запись была бы действительно необходима, именно как гарантия на эти детали. При действующей гарантии на автомобиль нет никакого смысла бумагу марать лишними записями. Когда закончится гарантия, а вы будет продолжать на ТО ездить, тогда конечно запись не будет лишней.

но отчёт какой нить должен быть..или всё в комп забили...

DEMON1986
08.04.2013, 19:58
но отчёт какой нить должен быть..или всё в комп забили...
Ну у себя то по любому оформили, надо же Автовазу гарантийный ремонт предъявить, не за свой же счет они детали заменили.

trek
08.04.2013, 23:44
DEMON1986, это само собой, и запчасти, и работа все расписано и отправлено.

vess
09.04.2013, 07:43
DEMON1986, выражу свое мнение. Если бы детали были заменены за ваш счет, то запись была бы действительно необходима, именно как гарантия на эти детали. При действующей гарантии на автомобиль нет никакого смысла бумагу марать лишними записями. Когда закончится гарантия, а вы будет продолжать на ТО ездить, тогда конечно запись не будет лишней.

Подтверждающие записи и документы о любом ремонте на автомобиле следует требовать и сохранять. Очень сильный рычаг для отстаивания своих интересов в случае повторного проявления неисправности.

nikolai22a
13.04.2013, 08:31
смысл в том,что ОД так страхуется от повторной неисправности. По ЗоЗПП в случае повторного появления неисправности а/м подлежит замене на новый. И тут без записей и бумаг Вы мало что докажете.Так что смысл для ОД есть,и большой. А покупателей здесь они откровенно дурят. Так что при любом гарантийном ремонте требуйте записи в СК и бумаги о признании случая гарантийным. При непонимании грозите обращением в Роспотребнадзор.

trek
13.04.2013, 23:00
nikolai22a, два генератора подряд заменить, и замена автомобиля в течении гарантийного срока. Есть закон о защите прав потребителей, есть общественная организация по защите этих самых прав. Нет ничего больше. Автомобиль не стиральная машина, не микроволновка. Замена только через Суд. Судьи люди вменяемые.

Dominowood
08.05.2013, 08:31
Собственно притянули меня на тросе в сервис. Там приняли и починили (замена болта на котором держится шестерня генератора в моторе, старый развалился на части). В принципе всем доволен и все нормально. Но вечером попросил жену завезти сервисную книжку в салон так как с утра ее с собой не было. На просьбу занести инфо о ремеонте в сервисную услышал что должен быть рад что машину не продержали 40 дней ради замены одного болта и что они ко мне по хорошему а я с сервисной пристаю. Не стал настаивать.
Да они хорошо и быстро все сделали, спасибо им за это, но в чем скрытый смысл того, что не захотели это записывать? Осадочек от того что зря гонял жену и что-то сделал неправильно остался.

По идеи они обязаны должны были записать в сервисную книжку и записать что был заменен генератор.

MypmypkuH
16.06.2014, 13:11
Мне тоже никаких записей в сервисной книжке не делали.
Менял МУС, катушку зажигания, переклеивали заднее стекло на предмет течи, сделали заклинивший замок дивана. И это у 3-х разных ОД.

Danila96
16.06.2014, 14:14
Похоже это массовая практика.
У нас на работе приобрели 2 шевроле-эпика, одна из них стабильно зависала в сервис центре, к 80 т.км решили поменять, и тут выяснилось что никаких записей в сервис книжке нет. И юр отдел ОД нам с улыбкой сказал что мы можем обращаться в любой суд, но замены авто не будет.

Как то так.

MypmypkuH
16.06.2014, 14:36
Похоже это массовая практика.
У нас на работе приобрели 2 шевроле-эпика, одна из них стабильно зависала в сервис центре, к 80 т.км решили поменять, и тут выяснилось что никаких записей в сервис книжке нет. И юр отдел ОД нам с улыбкой сказал что мы можем обращаться в любой суд, но замены авто не будет.

Как то так.

"Весело"...