PDA

Просмотр полной версии : Лопнуло стекло-заменят по гарантии?


Евгений391
06.11.2012, 05:47
Всем добрый день!
Столкнулся сегодня с неприятностью, раньше ни на одном авто такого небыло. Лопнуло стекло лобовое в нижней части, примерно между дворниками трещина продольная, ударов не было, печка с запуска на "1"-ке, в половину регулировки, с утра температура -8. Расстроился. Позвонил инженеру по гарантии рассказал свой случай, он меня записал аж на 28 ноября на осмотр (очередь). Кто-нибудь проходил такое? Заменят по гарантии? И сколько может стоить новое стекло?

Balu
11.11.2012, 15:32
летом тоже лопнуло. Сначала отписался Стасу в Контакте. Потом приехал к дилеру. Инженер осмотрел, внешних воздействий не нашел, отправил заявку на завод, т.к. инженеры просили информировать по стеклам. Заменили гарантийно. Делай на всякий случай много фото в разных ракурсах.

Dima012
13.11.2012, 13:45
он меня записал аж на 28 ноября на осмотр (очередь).
Скорее всего такой большой временной интервал ИПГ сделал, чтобы увеличить вероятность попадания камня в стекло и затем отказать в гарантии, имхо.
Лучше съездить сейчас попросить чтобы зафиксировали отсутствие сколов от камней. А вопрос замены уже в порядке очереди решать.

Dmn
13.11.2012, 18:36
проще по КАСКО поменять, наверно..

k151
21.11.2012, 13:27
проще по КАСКО поменять, наверно..

Нет не проще я так попал на Патриоте, там лобовое капеешное в районе 1200рублей и меняется также как на класике но суть не в этом.
Каско на следующий год так как было обращение станет значительно дороже !!!

JohNNi
14.12.2012, 14:27
таже фигня. на улице -2, поставил направление обогрева на стекло(2скорость), оно лопнуло. ужс.
полоска см 10. вот думаю менять по гарантии или засверлить? понятно что новое лучше, но зная как дилеры ремонтируют - опасаюсь

Владимир контра
14.12.2012, 14:49
таже фигня. на улице -2, поставил направление обогрева на стекло(2скорость), оно лопнуло. ужс.
полоска см 10. вот думаю менять по гарантии или засверлить? понятно что новое лучше, но зная как дилеры ремонтируют - опасаюсь

не говари что вкл 2-ю,и на будущее на улице мороз не включай обдув стекла выше 1-ой,с низу по любому треснет!пока салон не погреется.

JohNNi
14.12.2012, 14:55
салон то был прогрет, и все таки куда не направляй не должно оно трескаться - стекла гавно

Владимир контра
14.12.2012, 15:27
салон то был прогрет, и все таки куда не направляй не должно оно трескаться - стекла гавно

тогда не знаю но у многих авто замечал что трещина как раз посамое место где обдув стекла,даже у иномарок,думаю не в стекле дело,горячий воздух на стекло,вот и трещина!

Shark
14.12.2012, 16:07
Стекло трескается при перепаде температур при интенсивном нагреве. Холодный салон прогревать постепенно, одновременно с запуском двигателя скорость вентилятора на 2, обдув стекла, температура середина красной зоны.

Dima012
14.12.2012, 16:41
таже фигня. на улице -2, поставил направление обогрева на стекло(2скорость), оно лопнуло. ужс.
В замене по гарантии могут и отказать. Если лопнет при езде (без сколов конечно) - тогда проще. А так скажут типа сам виноват.
Холодный салон прогревать постепенно, одновременно с запуском двигателя скорость вентилятора на 2, обдув стекла, температура середина красной зоны.
Если направление воздуха, обороты и регулятор температуры при прогреве не трогать, то ничего не случится. Лопает если на холодное стекло резко горячий воздух направить. Да и кривизна внизу большая, напряжения в стекле больше.
так попал на Патриоте, там лобовое капеешное в районе 1200рублей и меняется также как на класике
На гранте стекло вклеено, работы примерно 1500-2000, плюс стекло около 2000 р.

Симыч
14.12.2012, 20:46
не говари что вкл 2-ю,и на будущее на улице мороз не включай обдув стекла выше 1-ой,с низу по любому треснет!пока салон не погреется.

Да хоть на 4-ю ставь. Ничего не будет со стеклом, если включать обдув вместе с запуском двигателя.

H.A.J.
14.12.2012, 22:41
Да хоть на 4-ю ставь. Ничего не будет со стеклом, если включать обдув вместе с запуском двигателя.
затверждаю, - выхожу из авто, предварительно выставив 3-4, с утра завожу дистанционно ...
видел лопнутые на логане, на фабии, на вазах, -- да много у гого --- обычное дело ...
одно стекло лопнули сами на 99, - девяностые, на улице жара, пекло, вылезли водички набрать на колонке, с дуру из ведра плеснули на стекло, - тынс и стрелка на пол стекла, - нуу типа засверлимся завтра, - поставили на стоянку, ни кто его не трогал, - утром пришли - трещина через все стекло ... заехали на рынок, стекло купить, нам его там и поменяли сразу - без сервиса ...

JohNNi
14.12.2012, 23:29
Если направление воздуха, обороты и регулятор температуры при прогреве не трогать, то ничего не случится. Лопает если на холодное стекло резко горячий воздух направить. Да и кривизна внизу большая, напряжения в стекле больше.
так ладно бы я резко перенаправил, а то ехал пол часа впробке на положении - стекло\ноги 2 скорость, переключил на стекло через пять минут - трещина внешняя,внутреняя часть стекла целая.

с утра тоже завожу удаленно, с вкл обогревом стекла - проблем не было

nagi
15.12.2012, 07:34
всегда 2 положение и направлено только на стекло, пока ничего не лопало.

ЕвГЕНИЙ
01.01.2013, 12:05
Я тоже вчера обнаружил у себя трещину на лобовом, с левой стороны (примерно по середине, по высоте), трещина идет от края стекла, длина сантиметров 8. Печку на холодное стекло не направлял, на улице было -3 градуса. трещина с наружной стороны стекла, ноктем чувствуется. механических ударов не было... я в шоке.. сижу думаю что делать? пойдет ли дальше трещина?

Али
02.01.2013, 10:06
Вполне возможно что пойдет дальше, на неровной дороге.

mikola
02.01.2013, 10:45
Я тоже вчера обнаружил у себя трещину на лобовом, с левой стороны (примерно по середине, по высоте), трещина идет от края стекла, длина сантиметров 8. Печку на холодное стекло не направлял, на улице было -3 градуса. трещина с наружной стороны стекла, ноктем чувствуется. механических ударов не было... я в шоке.. сижу думаю что делать? пойдет ли дальше трещина?

если заедете в мастерскую и за сверлите стекло в конце трещины , то не пойдет дальше.

ЕвГЕНИЙ
03.01.2013, 10:04
Я правильно понимаю, что сверлится отверстие в конце трещины и заполняется составом, потом затвердевает и полируется? а сама трещина как то маскируется? если кто делал расскажите...

Andrey422
03.01.2013, 10:41
Я правильно понимаю, что сверлится отверстие в конце трещины и заполняется составом, потом затвердевает и полируется? а сама трещина как то маскируется? если кто делал расскажите...
Если сделать качественно и в трещину не попала грязь, то практически незаметно выйдет! Вам нужно немедленно заклеить трещину прозрачным скотчем, чтобы грязь не попала пока до мастеров добираться будете. И еще...если трещина идет от центра к краю, то склонность ползти у нее меньше, нежели от края к центру...

FRED
03.01.2013, 20:39
Всем добрый день!
Столкнулся сегодня с неприятностью, раньше ни на одном авто такого небыло. Лопнуло стекло лобовое в нижней части, примерно между дворниками трещина продольная, ударов не было, печка с запуска на "1"-ке, в половину регулировки, с утра температура -8. Расстроился. Позвонил инженеру по гарантии рассказал свой случай, он меня записал аж на 28 ноября на осмотр (очередь). Кто-нибудь проходил такое? Заменят по гарантии? И сколько может стоить новое стекло?

Точно такая же ситуация сегодня произошла!!!
Звонил автодилеру, сказали что по гарантии не заменят!
Проехал 5000 км. Сегодня треснуло лобовое стекло посередине внизу.
С утра завел машину, обдув включаю всегда сразу (салон и ноги, 1 скорость, забор воздуха с улицы). Прогрел машину и поехал. Ехал минут 10 по ровной дороге и вдруг щелчок, как будто шлепок (но точно не камень, т.к. ехал по пустой дороге, впереди никого). Смотрю, появилась трещина.
На лобовом стекле сколов от камня не видно. Ровная трещина г-образная с самого низа стекла.

Andrey422
03.01.2013, 21:11
На лобовом стекле сколов от камня не видно. Ровная трещина г-образная с самого низа стекла.
Попробуйте заклеить, если трещина не через все стекло и не загрязнилась, результаты вполне хорошие и по деньгам рентабельно получается

Mishanya
03.01.2013, 21:14
Вообще если нет следов попадания в стекло камня или ещё чего-то, заменить обязаны по гарантии. Вообще причин может быть несколько, кривой кузов, кривое стекло, кривая установка стекла и т.п. Моей знакомой по гарантии заменили треснувшее лобовое стекло без вопросов, тоже само лопнуло, ни камня ни езды по бездорожью не было. Вот только причину не выяснили, но новое стекло пока не трескается.

Serg967
04.01.2013, 20:45
Вообще если нет следов попадания в стекло камня или ещё чего-то, заменить обязаны по гарантии. Вообще причин может быть несколько, кривой кузов, кривое стекло, кривая установка стекла и т.п. Моей знакомой по гарантии заменили треснувшее лобовое стекло без вопросов, тоже само лопнуло, ни камня ни езды по бездорожью не было. Вот только причину не выяснили, но новое стекло пока не трескается.

У меня трескалось дважды, правда на других машинах. Что характерно, на стоящих и незаведённых. Общее в обоих случаях- зима,положительный перепад температуры наружнего воздуха от -40 до -20 и свежевыпавший снег.

Чтобы не развилась флудилка-"таких перепадов не бывает" замечу, были и покруче, от -8 до -42 в течении, примерно, 6 часов.

Mishanya
05.01.2013, 13:51
Serg967, моя машина подвергалась перепадам от +10 до -30 за 12 часов-и ничего не лопнуло, да и при тонировании промышленным феном грели-там температура вообще около 400 градусов-тоже всё нормально. Не повреждённое и качественно изготовленное стекло(и качественно установленное) никогда само по себе не лопнет. Другое дело-если причина в кривом кузове, гсто будет упираться всеми руками и ногами, заменить кузов будет сложно, но вполне реально. По-хорошему конечно сперва нужно выяснить причину.

JohNNi
05.01.2013, 17:47
меняют по гарантии если нет места скола. едьте к дилеру
и заклейте скочем, если откажут - чистое стекло лучше клеять и сверлить

Andrey422
05.01.2013, 23:38
меняют по гарантии если нет места скола.
Летом поймал камушек точно по центру стекла, образовалась воронкообразная трещина до клеевого слоя, снаружи скола не было абсолютно, отдал 300 р. за заклейку, как и не было ничего....

dimson2612
10.01.2013, 20:45
За два года на Калине поменял 4 лобовых стекла.
Первое - по гарантии, причем летом (без всяких перепадов, снега, отопления), и без движения. Затем было одно честное попадание камня, и потом еще пару раз - один раз после тряски по нашей русской трассе видимо разошелся ранее совсем незначительный щелчок (ранее совершенно незаметный), и в последний раз - попал шип - паутина пошла как будто метеоритом огрело.
Так что есть во всей этой технологии изготовления борского стекла нечто фатальное. До Калины лет 7 отъездил на 99-ой (с прозрачными стеклами), сейчас прозрачные на Гранте. (на Калине были overtained)

flinter
11.01.2013, 10:52
Печку на холодное стекло не направлял
А вообще надо бы.
Когда машина прогревается надо нагревать сразу стекло пока воздух еще не горячий.
У меня на машинах с климатом в момент когда завожу автомобиль - зимой сразу прет воздух на стекло, а летом наоборот не дает дуть на стекло пока не пройдет минут 5 от начала завода.

Кондеи тоже коцают стекла только в путь.

Сашко
11.01.2013, 11:57
У меня сейчас тоже проблема,Гранту купил в декабре были самые сильные морозы -30 со стеклом было все нормально,неделю назад попал камушек под дворник был удар, сразу не заметил когда поднял дворник на стекле не большая воронка.Трещина будет идти или нет?

Евгений391
11.01.2013, 13:03
Всем привет! Вижу тема живет. А мне стекло не заменили,нашли якобы скол. Пока ждал, когда примут по гарантии на осмотр трещина расползлась, в результате отдал за ремонт 800 руб. Вообще стоимость атермального стекла на гранту в сервисе была 4500 руб, простого-2500, замена 2000 руб. Я на это дело плюнул, расстроился и в результате отремонтировал. Жаль одного, что можно было сделать за меньшие деньги и меньшую по длине трещину, но ведь поверил в чудо, ждал как ребенок положительного вердикта ИПГ, а трещина "ползла".

Serg967
11.01.2013, 13:05
Serg967, моя машина подвергалась перепадам от +10 до -30 за 12 часов-и ничего не лопнуло, да и при тонировании промышленным феном грели-там температура вообще около 400 градусов-тоже всё нормально. Не повреждённое и качественно изготовленное стекло(и качественно установленное) никогда само по себе не лопнет. Другое дело-если причина в кривом кузове, гсто будет упираться всеми руками и ногами, заменить кузов будет сложно, но вполне реально. По-хорошему конечно сперва нужно выяснить причину.Для того чтобы набрать статистику поживите на Севере. Всё бывает. И лопаются и без причинно выпадывают.

x22dth
12.02.2013, 12:56
А мне стекло не заменили,нашли якобы скол
Скол хорошо определяется когда по трещине ведешь чем то острым, на месте сколо остриё тормозит слегка. Чтобы их не ждать легче самому проверить. А скол мог быть и в районе шелкографии, их не видно практически.

рома guchi
19.03.2013, 17:57
ну вот и я столкнулся сегодня с такой ситуацией. вчера в саратове был дождь, машину поставил под камерой на работе, утром подморозило, подхожу завожу авто, дожидаюсь когда прогреется где то до 40 градусов идет теплый воздух ( стоит борт комп с показанием температуры) всегда так делал, всю зиму, включаю печку тусуюсь, готовлюсь к приятной поездке, сажусь и вижу лопину. Пошел отмотал запись с камеры, треснуло на ровном месте!!! печка была повернута на обдув лобача и низа 1 скорость.

Zerbst
20.03.2013, 11:03
А где трещина находится? Фото можете сделать?

Lego
20.03.2013, 13:18
По началу отогревал электро обогревом лобового, потом в инструкции к машине вычитал как нужно делать что бы убрать наледь, теперь только так и делаю. Тьфу тьфу тьфу, не лопнуло пока что. А обогрев лобового включаю только в поездке в дополнение к обдуву, когда снег сильный.
В инструкции написано:
http://s018.radikal.ru/i518/1303/9a/4d1de496975e.jpg http://s017.radikal.ru/i437/1303/d5/19f99a88d2f7.jpg

Включаю так сразу как завёл, и иду сметать снег...

рома guchi
20.03.2013, 16:47
трещина находится рядом с пассажирским местом посередине. фото завтра выложу. объездил весь саратов сегодня, нашел наконец такое стекло в наличии, с такой маркировкой как у меня и годом. в основном они есть по городу но кооперативные. завтра записан на установку. в целом стекольщики пояснили что такое бывает в редких случаях. и скорее всего убил всетаки я его при таких перепадах температур нужно было воздух в салон подать а не на лобач. А с другой стороны стекла делает завод, они ведь сертификаты имеют, проходят какие то испытания, и над этим работают дяди с двумя высшими образованиями. думаю не должно так быть. в 30 градусов минус не было проблем и скоблил его, а тут тыц и даж пальцем не тронул. Ну и как простой смертный чтоб не искать правду, просто купил его за свои деньги. 2500р. установка от 1000 до 2500. за рубль что то типа бумажного клея наверно. поэтому выбрал за 2000. крутанулся на пятак денег на ровном месте:dont-know:

VIRUS
20.03.2013, 19:09
Мне на приоре по гарантии меняли одноразовый китай стекло, без проблем если трещина от края стекла и нет скола это гарантийный случай,теперь стоит бор пуленепробиваймый)))

рома guchi
21.03.2013, 17:02
7278вот фото

рома guchi
21.03.2013, 17:05
когда меняли стекло, говорят было очень безобразно вклеено. в общем так как такая проблема всетаки существует, уделяйте этому лобачу в зимнее время немного внимания.

dikkid
21.03.2013, 17:16
Включаю так сразу как завёл, и иду сметать снег...
Вот самое правильное действо из-за которого стекло не лопнет. Стекло будет греться постепенно по мере прогрева ОЖ.
Я единственное еще включаю рециркуляцию, что бы салон быстрее прогревался и ОЖ остужалась только воздухом салона. А как после сметки снега сажусь в салон, рециркуляцию выключаю.

Если прогрели двиг, а потом кипяток пустили на лобачь - само собой стекло может не выдержать такого перепада.

рома guchi
21.03.2013, 22:25
наверно так и буду теперь делать

Х377ТА
31.03.2013, 15:18
рома guchi, подскажи где в Саратове можно найти стекла на Гранту 12 года выпуска

Zerbst
09.04.2013, 10:32
У меня тоже лопнуло стекло. Трещина пошла внизу, ровно посередине участка вне зоны работы стеклоочистителей. Съездил к дилеру. Стекло сфотографировали и отправили запрос на завод. Пришел ответ о замене лобового по гарантии. Долгое ожидание стекла и в эти выходные заменили.

Оксана
19.04.2013, 19:43
Ой, что делать-то? Сегодня на трассе камешек из-под чьего-то колеса долбанул по лобовому стеклу. Не треснуло, а такой раковистый выкол, размером 2,3-3 сантиметра... треснет теперь? Самой искать , как заделать или сервис поменяет?

рафаэль+
19.04.2013, 19:52
Ой, что делать-то? Сегодня на трассе камешек из-под чьего-то колеса долбанул по лобовому стеклу. Не треснуло, а такой раковистый выкол, размером 2,3-3 сантиметра... треснет теперь? Самой искать , как заделать или сервис поменяет?
не гарантийный случай, идти в ремонт стекол.

Andrey422
19.04.2013, 20:43
размером 2,3-3 сантиметра...
В сервисе врядли такой заделают, возможности составов все-таки не беспредельны...

Ver
07.10.2013, 00:19
Сегодня тоже словил камень от встречного джипа.
Стекло снаружи практически не повреждено, но внутри появились отслоения. Стекло стоит с обогревом и датчиками дождя и света.
Его тяжело менять или нет?
Вот думаю в ремонт идти или к официалу на замену?
Обидно, проехал 5 тыс только. До этого ни разу сколов не получал((((

lada_2013
13.11.2013, 22:58
А у меня стекло повредили при хранении у дилера (капала жижа с крыши), при приемке думали что грязные пятна, а это цемент въелся в стекло. Дилер сказал, замена по гарантии. Берегите стекла от капели с крыш!

trek
14.11.2013, 01:02
lada_2013, ЛКП осмотрите тщательно. Там тоже пятна могут быть мойкой неустранимые.

mikola
14.11.2013, 10:36
Два раза ловил камушки. Каждый ремонт скола в Питере 600-700р. На третий раз ,вот не везуха, заделывать скол не стал. Ремонты обойдутся дороже нового. За более чем тридцатилетний стаж вождения с таким стеклом сталкиваться не приходилось.

Algabas
14.11.2013, 16:47
при чем тут стаж?
и в чем проблема грантовского стекла?
у моего дяди тоже стаж более 30 лет, но вот ехал с дачи на новом Хундае и поймал камушек в лобовое (трещина расползлась на все стекло).
для таких вещей есть Каско.

mikola
14.11.2013, 18:19
При том что за 30 лет не встречал такого хрупкого стекла

~VoV~
27.11.2013, 17:00
интересные посты про лопнутые стекла от печки. бредовее не видел. Сколько лет вожу автомобили разных марок наши да иномарки, впервые о таком слышу. Со стеклом никогда ничего не будет если его греть. Стекло гавно!!! Косяк лады.

trek
27.11.2013, 23:48
~VoV~, на аномарках посмотрите на нижнюю часть стекла. У многих найдете внизу продольную трещину. Стекляшка трескает от перепада температур. Стекло хорошее, пользователи своеобразные. Не один вы такой, который в законы физики не верит из принципа.

H.A.J.
28.11.2013, 06:45
интересные посты про лопнутые стекла от печки. бредовее не видел.
Лопнутое от печки лобовое, совсем не редкость, с десяток клиентских иномарок видал. Тыкнешь пальцем - типа как? Обычно владелец говорит, да вот ложанулся, включил печку на холодное стекло на полную ... Тут же - стекло виновато ))) ...

Владимир 038
11.12.2013, 13:07
Лопнуло стекло от печки или от обогрева, можно как-то понять.... У меня сегодня с утра разлетелось боковое водительское. Никто не трогал, завожу с утра, а стекло всё сеткой, отогнал на гарантию, говорят около месяца без машины.

BIBERlist
11.12.2013, 13:35
интересные посты про лопнутые стекла от печки. бредовее не видел. Сколько лет вожу автомобили разных марок наши да иномарки, впервые о таком слышу. Со стеклом никогда ничего не будет если его греть. Стекло гавно!!! Косяк лады.
От печки или нет, вот у одного колеги по работе лопнуло продольно стекло с подогревом в нижней части на Форд-фокус, а у другого на Мазде-3 в жару по диагонали треснуло. Это видно синдром Лады, рядом ведь на стоянке ставим )))))

elker
12.12.2013, 08:46
У знакомых лопалось на одном акценте летом во время мойки, на втором акценте осенью в дождь и первые холода, на мондео от кондиционера, направленного на стекло летом.

Shark
12.12.2013, 13:45
По лопнувшим стеклам, если трещина идет от угла и нет заметных сколов, то перед визитом к дилеру, узнавайте как работает инженер по гарантии и приезжайте к нему. Во всех сомнительных случаях он должен отправлять запрос на завод, а там как уж решат.

Владимир 038
13.12.2013, 09:51
Советую сразу сфотографировать с датой, иначе могут отказать, доехать до СТО для фотофиксации с целым не получится. А на фото должно быть видно, что не было удара. Машина на СТО, жду стекло.

24okt
16.12.2013, 15:38
У меня сегодня с утра разлетелось боковое водительское. , отогнал на гарантию, говорят около месяца без машины.
Сколько ж оно стоит , что вы согласились месяц ждать ??? :shock:

Владимир 038
17.12.2013, 11:00
Стоит не дорого, но оно не белое, атермальное, а в магазине таких нет.

vess
17.12.2013, 15:35
Советую сразу сфотографировать с датой, иначе могут отказать, доехать до СТО для фотофиксации с целым не получится. А на фото должно быть видно, что не было удара. Машина на СТО, жду стекло.
Если лопнуло и не осыпалось, можно скотчем оклеить. По характеру разрушения причину установить не сложно.

serbtula
18.12.2013, 05:18
От печки или нет, вот у одного колеги по работе лопнуло продольно стекло с подогревом в нижней части на Форд-фокус, а у другого на Мазде-3 в жару по диагонали треснуло. Это видно синдром Лады, рядом ведь на стоянке ставим )))))

У родственника на ФФ3 точно так же лопнуло - продольно снизу, а КАСКО закончилось днём раньше. Так и ездит.

Outsourcewalkin
19.12.2013, 20:58
А мне такие булыжники в стекло прилетали- ничего, никаких сколов! И обогрев на стекло направляю - ничего... Наверное у меня особо прочное...

85metalist
11.01.2014, 22:45
Вот и меня постигла та же участь:(. Сегодня с утра было около 0. Прогрел. Поехал. Минут через 10 щелчок и появилась трещина. Дорога была пустая. Машине послезавтра 2 года. Буду записываться к инженеру по гарантии. Плохо только, что работает он с понедельника по пятницу с 8 до 17ч., как и я. Придется с работы отпрашиваться.

ILV
12.01.2014, 19:15
если есть возможность доплатить и поставить с подогревом,не жалейте денег, отличная вещь

Zvezdets
13.01.2014, 00:24
если есть возможность доплатить и поставить с подогревом,не жалейте денег, отличная вещь
А сколько стоит стекло с подогревом?

ILV
13.01.2014, 08:04
А сколько стоит стекло с подогревом?
точно не знаю,но недешево тыч 7+установка+ электрика

Комсомолец
13.01.2014, 10:34
У меня снизу трещина пошла. К дилеру съездил - нашли скол в районе шелкографии (реально скол, от него небольшая трещинка - и потом уже поооошлаааа). Росла быстро, особенно на кочках и при обдуве тёплым воздухом.
Съездил в ремонт стёкол - что-то там в районе 3000 назвали, решил не делать. Почти стоимость нового... Трещина вверх чуть прошла и ушла обратно вниз, в принципе не мешает, забил. А то обидно будет стекло поменять и в другом месте потом словить)

LadaSport
13.01.2014, 11:23
Трещину не остановят, перевод денег и развод стекольщиков. Заменить проще.

Комсомолец
13.01.2014, 14:18
Ну вот я засверлил (просто, без заливания пластиком) - хватило на неделю. Это я так, поэкспериментировать, мастер и сам сказал, что без гарантии.
А заливать меня отговорили знакомые с другого сервиса, сказали всё равно пластик выбьет, т.к. трещина с краю. Я вижу смысл заливать вообще только если просто скол появился небольшой. Хотя у меня был скол на старой машине от камня - так три года и проездил, пока не продал, даже ничего не заливая. Ничего никуда не пошло.

85metalist
17.01.2014, 10:10
Съездил по гарантии. Нашли мелкий скол. Отказали. Сказали, что даже если в другом месте сколы есть, то по гарантии не меняют.....Ожидаемый результат.

Шерхан
27.04.2014, 20:10
Ладно если от печки...Или камешек...Причина хотя бы ясна...У меня сегодня утром сработала сигналка ,выхожу в непонятках (авто во дворе частного дома) сначала не понял ,что случилось потом услышал потрескивание.В общем заднее стекло в паутину,держится только на тонировке.Никогда такого не видел.Завтра еду к ОДу,но чувствую ,что откажут ,например изза тонировки,либо еще какую-нибудь причину выдумают.Машина была не заведена температура примерно -2 градуса.

zver
27.04.2014, 21:24
Не должны тонировку приплести. Это явный брак стёкла и его вклейки.

Шерхан
28.04.2014, 13:14
Инженер по гарантии сфотографировал стекло во всех ракурсах попросил написать претензию (кстати у них уже есть готовые бланки претензий на ветровые и задние стекла,остается только вписать данные авто ,и субъективное мнение(то есть мое) о причине повреждения стекла).Сказал ,что отправят данные на АвтоВАЗ ответ придет в течении трех дней-гарантийный случай или нет..

Outsourcewalkin
30.04.2014, 14:31
Ладно если от печки...Или камешек...Причина хотя бы ясна...У меня сегодня утром сработала сигналка ,выхожу в непонятках (авто во дворе частного дома) сначала не понял ,что случилось потом услышал потрескивание.В общем заднее стекло в паутину,держится только на тонировке.Никогда такого не видел.Завтра еду к ОДу,но чувствую ,что откажут ,например изза тонировки,либо еще какую-нибудь причину выдумают.Машина была не заведена температура примерно -2 градуса.
ничегосе! никогда такого не видел! сочувствую.. те это из-за плохой вклейки? Типа разное давление на точки соприкосновения стекла с кузовом???

Шерхан
18.05.2014, 20:21
Не должны тонировку приплести. Это явный брак стёкла и его вклейки.

У нас в городе три ОДа.Из них два сразу отказали в гарантии именно изза тонировки.При чем у ОДа, у которого покупал автомобиль (и проходил ТО) инженер по гарантии вообще сказал эпическую вещь:что это не гарантийный случай т.к тонировочная пленка создает дополнительное натяжение стекла и ИМЕННО поэтому оно лопнуло..А в у третьего ОДа инженер оказался адекватным,вышел,сфотограф ировал.Через три дня я подъехал,инженер при мне посмотрел почту-АВТОВАЗ признал случай гарантийным.Было в наличии обычное (белое) стекло я отказался,через неделю пришло атермальное,позвонили, пригласили.С утра оставил авто вечером забрал с вклееным новым стеклом.Как то так.

Добавлено через 7 минут
ничегосе! никогда такого не видел! сочувствую.. те это из-за плохой вклейки? Типа разное давление на точки соприкосновения стекла с кузовом???

Не поверите,тоже до этого не видел такого никогда:beauty:А из-за чего так получилось,не знаю.Мое субъективное мнение,что брак стекла.Опять же с другой стороны зимой ночевала так же на улице при -40 заводилась ,прогревалась,но ничего не лопалось,как допустим у тех же нексий лобовое снизу практически у всех лопнутое..

zver
18.05.2014, 20:55
Шерхан, главное поменяли. А с ипг говорить тяжко бывает. Мне один раз помо блеф с звонком на горячую линию. Махом все нашли и устранили.

klim
18.08.2014, 18:00
Внесу и я свою лепту. В феврале этого года во время сильных морозов пошла трещина по лобовому стеклу в районе дворников. Поехал к ОД по гарантии - случай признали гарантийным, заказали стекло и сказали, что ждать 1,5-2 месяца. Нет проблем. И вот всего через 3 месяца звонок от дилера - приезжайте, стекло пришло. Приехал, оставил машину и не успел ещё доехать до дома, как последовал звонок от дилера - стекло не то (пришло обычное, а у меня люкс с датчиком дождя), поехал за машиной обратно. Ждём следующее стекло. В начале июля звонок - стекло пришло. Пока я думал в какой день мне удобней поехать на замену снова звонок от дилера:
- скажите, а у вас стекло с обогревом?
- нет
- ой, кажется стекло опять не то прислали
- .............
В итоге стекло всё таки прислали то, которое надо, в эти выходные его заменили, но как выяснилось теперь у ОД нет специального геля для установки датчика дождя и придётся ехать ещё раз, вот только неизвестно когда.
Вроде бы обычная история, если бы не одно но - всё делалось через хорошего знакомого, с раздачей люлей от руководства, однако 6 месяцев и болтающиеся провода не очень внушают оптимизм если случится более серьёзная поломка.

MadMaks
18.08.2014, 22:26
Вроде бы обычная история, если бы не одно но - всё делалось через хорошего знакомого, с раздачей люлей от руководства, однако 6 месяцев и болтающиеся провода не очень внушают оптимизм если случится более серьёзная поломка.
Жесть. А сколько же надо будет мучатся простым смертным (без знакомых)? :)

klim
21.08.2014, 00:31
Жесть. А сколько же надо будет мучатся простым смертным (без знакомых)? :)
Вот и меня мучает данный вопрос. Надеюсь, что за время гарантии ничего больше менять не придётся.

doctornig
24.08.2014, 23:21
- скажите, а у вас стекло с обогревом?
- нет
- ой, кажется стекло опять не то прислали
А что же от от обогрева то отказались - доплатили бы электрику за подсоединение и наслаждались бы жизнью. ::rotfl:

parnas
22.05.2015, 10:46
Здравствуйте! У меня та же проблема. Утром прихожу, сажусь в машину и вижу трещину на стекле. Причем трещина строго о центру с низу в верх. Ни камня ни сколов нет.Вчера вечером смотрел дворники, как раз в том месте. Если смотреть на авто то ровно по центру машины и пошла трещина. Посоветуйте отремонтируют ли? Машина пока на гарантии, заканчивается в июле месяце.

Oleg08
22.05.2015, 13:22
parnas, скопировал ваше сообщение в тему: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
См. там ответ завода.

HeadShock
18.09.2015, 05:59
А у меня такая проблема - летом в поездке пассажирское стекло было постоянно открыто, или приоткрыто, при этом было много пыли(гравийка), так вот - в тех положениях возникли сильные потёртости в области выхода стекла из двери, сильные, может ли это быть гарантийным случаем?

AKlion
11.04.2019, 17:54
Меняют стекло по гарантии, частично вышел из строя обогрев стекла. Сначала отказывались менять но после того как я показал фото с тепловизора и объяснил что они могут отказаться, но в этом случае я сделаю независимую экспертизу и пойду в суд, мне перезвонили и сказали что стекло на замену заказано. Сейчас машина стоит на замене стекла. Обещали отдать сегодня но увы поцарапали рамку при срезке стекла и им пришлось подкрашивать поцарапанные места. Говорят завтра отдадут. И вот теперь вопрос, на что обратить внимание когда буду забирать авто со станции? Вроде как одна из лучших станций в городе, однако не доверяй а проверяй, ну как обычно. Итак на что обратить особое внимание? И сколько у меня гарантия на замененное стекло? К сожалению нагрев сейчас уже толком не проверить, на улице уже тепло.

Евгений СТО
29.12.2019, 20:11
Ребята, всем привет - подскажите пожалуйста - у меня лопнуло стекло - снизу вверх, где расположен правый дворник - Г-образная трещина снизу вверх - так вот, вопрос - могут ли поменять по гарантии?? Спасибо)

стиг 2
29.12.2019, 23:28
Ребята, всем привет - подскажите пожалуйста - у меня лопнуло стекло - снизу вверх, где расположен правый дворник - Г-образная трещина снизу вверх - так вот, вопрос - могут ли поменять по гарантии?? Спасибо)
если нет мех повреждений то должны поменять

AKlion
29.12.2019, 23:44
Если нет сколов от камешка то поменют.

Евгений СТО
30.12.2019, 00:53
Спасибо за скорые ответы.

Фото прикладываю, но это надо смотреть уже у официалов.

Но так как мне все-равно меняют блок комфортма по гарантии недели через 2-3, то попрошу, чтобы они и данную проблему посмотрели.. Может это произошло из-за резкой смены температур, так как на машине я сейчас езжу крайне редко, то за неделю возможно она выморозилаь + у нас был ледяной дождь. Я завёл машину и направил на ветровое стекло и вот результат. Но все-равно - пускай лучше смотрит официальный дилер, единственное плохо, что скотчем не заклеить данное место, так как оно в зоне дворников(

Евгений СТО
30.12.2019, 00:53
фотография очень неудачная получилась...

LGL2016
30.12.2019, 02:07
А мне по трассе помню что-то бахнуло. Рассматривал машину, нифига не нашел. Стекло вообще ничего не заметил. Потом через пару дней смотрю пошла от низу пол левым дворником и к центру. Нехорошо думаю. Решил остановить. Но как никогда такой ерундой не занимался, засверлил может не правильно, но вылезло солнце и на глазах из трещины см5 полезла дальше трещина на ещё см10. Вобщим взял сверло мм 6 и сверлянул такую нормальную отверстию. Ну и клеем моментом залил. Полгода езжу, трещина остановилась :)
Когда на то ехать, то придется стекло менять.

vess
02.01.2020, 15:38
Спасибо за скорые ответы.

Фото прикладываю, но это надо смотреть уже у официалов.

Но так как мне все-равно меняют блок комфортма по гарантии недели через 2-3, то попрошу, чтобы они и данную проблему посмотрели.. Может это произошло из-за резкой смены температур, так как на машине я сейчас езжу крайне редко, то за неделю возможно она выморозилаь + у нас был ледяной дождь. Я завёл машину и направил на ветровое стекло и вот результат. Но все-равно - пускай лучше смотрит официальный дилер, единственное плохо, что скотчем не заклеить данное место, так как оно в зоне дворников(

Ищи скол. Обычно, не дальше 15 см от края стекла.

Ехать и показывать надо "прямщас" через 2 недели трещина расползется, где-нибудь пройдет через имеющийся скол и всё. Негарантия и ничего не докажешь.

Евгений СТО
03.01.2020, 19:38
vess ,добрый день.

Я звонил оф.дилеру - обещали перезвонить, но всё что-то не перезванивают.... В принципе ещё раз им наберу. Также хочу чтобы посмотрели заднюю левую дверь - что-то мне не нравится как она закрывается - ощущение, что она немного провисшая..может её просто смазать дополнительно нужно... Просто все двери доводчиками захлопываются кроме этой. Этак как-то туго и странно - буд-то вверх после закрывания чуть-чуть поднимается...(это субъективное мнение) Может проблема в том, что ей не пользуются...

www-shurik
04.01.2020, 11:25
Этак как-то туго и странно - буд-то вверх после закрывания чуть-чуть поднимается...(это субъективное мнение) Может проблема в том, что ей не пользуются...

Надо скобу замка чуток опустить, на салазкой езжая на замок, дверь чуток поднимается.
Сами двери у н ас не регулируемы - на сварке крепко сидят.

Евгений СТО
04.01.2020, 19:37
Ребята, всем спасибо за отклики...

Итак всё по порядку :
1. Да, вё-таки это был скол и трещина в две стороны от неё(в самом низу, где жабо.
2. За ремонт Оф.Диллер мне предложили : стекло 6 руб+ его вклейка - 5 руб= 11 руб.. я аж призадумался
3. пока ехал домой - на глазах трещина увеличилась ближе к центру на 10 см...поэтому я решил действовать..
4 в итоге нашёл рядом с домом фирму которая как продаёт так и вклеивает стёкла - стёкла как БОР, так и Китайские.
Взял БОР-атермальное фирмы AGC- один в один как у меня, только год 2019+ также сверху поставил уплотнительную резинку, которая защищает кромку ( до этого летом ставил и были только одни плюсы, так как под ней я промазал всё Пушсалом - кромка чистая и без сколов и ржавчины ) Итого - стекло 2,6+1,6 работы = 4,2 руб.)))

Вывод - доволен как слон))) И БЮДЖЕТНО!!!

Всем ещё раз спасибо за Отзывчивость)))

По остальным моментам - сказали - через недели 2 придёт деталь, тогда и дверь и ошибку 0560 посмотрят)))