PDA

Просмотр полной версии : Отказала приборная панель!


MECHANISM
06.11.2012, 13:03
Неожиданно погасла приборная панель (стандарт). Тахометр замер на отметке 1000 оборотов, и даже при выключении зажигания не двигается. Спидометр на 0 и не работает. Экран маршрутного компьютера не работает. Подсветка приборной панели не работает. Лампочки индикации ремней безопасности, перегрева, аккумулятора, иммобилайзера и пр. не работают. Лампочки указателей поворота, дальнего и ближнего света работают. Всё остальное работает. Что делать?! Можно это как-нидь сбросить, или ехать на "базу"?

Сеня
06.11.2012, 13:47
Неожиданно погасла приборная панель (стандарт). Тахометр замер на отметке 1000 оборотов, и даже при выключении зажигания не двигается. Спидометр на 0 и не работает. Экран маршрутного компьютера не работает. Подсветка приборной панели не работает. Лампочки индикации ремней безопасности, перегрева, аккумулятора, иммобилайзера и пр. не работают. Лампочки указателей поворота, дальнего и ближнего света работают. Всё остальное работает. Что делать?! Можно это как-нидь сбросить, или ехать на "базу"?

Посмотри, предохранитель наверное перегорел,у меня такое было ,когда в прикуриватель вставлял компрессор,все погасло,поменял предохранитель,все стало нормально.

Дылда
06.11.2012, 13:51
Если машина на гарантии, то обязательно ничего не трогая постараться доставить дилерам. Иначе картина будет смазана и понять что с ней произошло будет труднее (при условии наличия у дилера грамотных спецов).

MECHANISM
06.11.2012, 14:05
Посмотри, предохранитель наверное перегорел,у меня такое было ,когда в прикуриватель вставлял компрессор,все погасло,поменял предохранитель,все стало нормально.

Я тоже вставлял регистратор... А какой именно предохранитель ты менял?

Владимирович
06.11.2012, 14:36
Я тоже вставлял регистратор... А какой именно предохранитель ты менял?

Посмотрите в руководстве по эксплуатации назначение предохранителей.

kll
06.11.2012, 14:57
Я тоже вставлял регистратор... А какой именно предохранитель ты менял?

снимаешь крышку блока предохранителей и на ней есть маркировка, по цвету вроде голубой...

зы: сам пару раз уже менял предохранитель, прикуриватель идиетский...

Нью
06.11.2012, 16:38
Заранее извиняюсь, но сам пока темы создавать не могу. Поэтому вопрос мой в похожей теме создал.

В общем погас ЖК экран на приборной панели. Все остальное работает. Машина ездит, а вот на ЖК ни цифр ни букв, как будто помер. Где покопать можно?

region116rus
06.11.2012, 21:02
Нью, Если все остальное работает, то пускай копаются диллеры по гарантии.

MECHANISM
07.11.2012, 00:25
Заранее извиняюсь, но сам пока темы создавать не могу. Поэтому вопрос мой в похожей теме создал.

В общем погас ЖК экран на приборной панели. Все остальное работает. Машина ездит, а вот на ЖК ни цифр ни букв, как будто помер. Где покопать можно?

Ребята, всё починилось просто. Замена синего, плавкого предохранителя сделала своё. Всё работает отлично... Нью, если можешь, проверь предохранители. И ещё, у меня не работал звуковой сигнал, т.к. он замкнут на тот же предохранитель...

Нью
07.11.2012, 07:55
Спасибо за советы, но видимо реально придется в сервис ехать. Предохранитель не смотрел, но уверен не он. Так как и бибикалка и прикуриватель работает.

Павел_
07.11.2012, 09:31
Сегодня взял машину со стоянки, почти доехал до работы, стартанул с перекрестка - глянул на спидометр, а стрелка на нуле: вторая. третья передача - результат один - стрелка на нуле. Выезжал всё было ок. Что может быть? датчик скорости или что?

MECHANISM
07.11.2012, 11:56
Спасибо за советы, но видимо реально придется в сервис ехать. Предохранитель не смотрел, но уверен не он. Так как и бибикалка и прикуриватель работает.

У тебя Гранта?

Добавлено через 32 секунды
Сегодня взял машину со стоянки, почти доехал до работы, стартанул с перекрестка - глянул на спидометр, а стрелка на нуле: вторая. третья передача - результат один - стрелка на нуле. Выезжал всё было ок. Что может быть? датчик скорости или что?

А одометр и всё прочее?..

анатол
07.11.2012, 12:59
Сегодня взял машину со стоянки, почти доехал до работы, стартанул с перекрестка - глянул на спидометр, а стрелка на нуле: вторая. третья передача - результат один - стрелка на нуле. Выезжал всё было ок. Что может быть? датчик скорости или что?

Посмотри разъем у коробки от датчика скорости.

Павел_
07.11.2012, 14:25
У тебя Гранта?

Добавлено через 32 секунды


А одометр и всё прочее?..

Всё остальное в норме - всё работает, только стрелка спидометра на нуле...боялся что ЭУР вырубится, но слава Богу доехал нормально)

Нью
07.11.2012, 16:34
У тебя Гранта?

Да, она самая

Дылда
07.11.2012, 17:33
Всё остальное в норме - всё работает, только стрелка спидометра на нуле...боялся что ЭУР вырубится, но слава Богу доехал нормально)
Значит точно разъем на коробке передач

Владимир контра
07.11.2012, 18:20
Посмотри, предохранитель наверное перегорел,у меня такое было ,когда в прикуриватель вставлял компрессор,все погасло,поменял предохранитель,все стало нормально.

совершенно верно предохранители! на 10 ампер

MECHANISM
07.11.2012, 19:31
Да, она самая

Тогда попробуй поменять предохранитель, всё равно ничего не потеряешь, Синего цвета, по-моему второй, если смотреть сверху...

region116rus
07.11.2012, 19:58
Павел_,
Дылда, Если датчик скорости не работает то перестанет работать и эур в процессе езды, и блок эсуд скорее всего выдаст ошибку. Так что проблема может быть в самом спидометре.

Дылда
08.11.2012, 12:14
Павел_,
Дылда, Если датчик скорости не работает то перестанет работать и эур в процессе езды, и блок эсуд скорее всего выдаст ошибку. Так что проблема может быть в самом спидометре.
Или тогда в разъеме непосредственно спидометра.

Нью
09.11.2012, 18:25
Тогда попробуй поменять предохранитель, всё равно ничего не потеряешь, Синего цвета, по-моему второй, если смотреть сверху...

Ага спасибо, повытаскивал синие предохранители, релюшки получше в разъемы воткнул, жк и заработал!

Танечка
27.11.2012, 11:01
у меня тоже проблема с панелью приборов она не горит и нет звукового сигнала.какие предохранители нужно поменять для этого?

lilon86
28.11.2012, 21:33
Спасибо за советы, но видимо реально придется в сервис ехать. Предохранитель не смотрел, но уверен не он. Так как и бибикалка и прикуриватель работает.

бибикалка и прикуриватель сидят на одном общем предохранителе

Добавлено через 35 минут
бибикалка и прикуриватель сидят на одном отдельном предохранителе

Добавлено через 6 минут
у меня тоже проблема с панелью приборов она не горит и нет звукового сигнала.какие предохранители нужно поменять для этого?

помоему седьмой снизу синий

babai
29.11.2012, 10:12
у меня тоже проблема с панелью приборов она не горит и нет звукового сигнала.какие предохранители нужно поменять для этого?
F20, а если активируете иммо, то машина еще и заводится не будет

алек
11.02.2013, 20:48
F20, а если активируете иммо, то машина еще и заводится не будет

ага,именно так и получилось,поставил новый предохранитель,завожу и через 2 секунды глохнет.Что же делать?

Nasgul
12.02.2013, 21:55
Господа, подскажите пожалуйста, что делать если прикуриватель отщелкивается через 5-7 секунд после нажатия, соответственно не успевает накалиться?

fotolom
12.02.2013, 22:07
что делать если прикуриватель отщелкивается через 5-7 секунд
Подгибать плоскую пружину-фиксатор в гнезде. Только не металлическим предметом, или отключив цепь питания прикуривателя.

Nasgul
12.02.2013, 22:17
fotolom,
Как она выглядит если не секрет?

Если это два симметричных П-образных контакта у основания гнезда, то я их подгибал, разгинаются обратно когда прикуриватель вставляешь..

Андрей50
27.08.2013, 10:12
Когда вставлял компрессор в прикуриватель погасла панель приборов,тахометр на нуле,спидометр на нуле,ж.к.индикатор не показывает,в общем все погасло,остальное все работает,машина заводится,поворотники работают.Подскажтоите ,что делать

yuraf
27.08.2013, 10:17
Предохранитель f20 вроде за это отвечает, сгорел небось. Если так, то и прикуриватель не работает.

mikos
27.08.2013, 17:52
Предохранитель f20 вроде за это отвечает, сгорел небось
Так оно и есть, менять надо, а компрессор лучше на крокодильчики переделать и к аккумулятору подцеплять.

TO-13
28.08.2013, 07:55
А еще лучше мануал почитать, стр.73, там всё написано.

Dобрый
28.08.2013, 19:37
Прав нет создать новую тему. Тогда напишу здесь..
Знакомый предложил поставить комбинашку GF 822 поставить для тестов..
Я вот думаю гарантия же слетит из за этого, даже если на новой комбинашке установить нынешний пробег?

Malchish
28.08.2013, 23:18
Прав нет создать
но чтобы прочитать соответствующую тему не нужны права
комбинашку GF 822 поставить для тестов..
ты не первый, кто пытается вкрячить это в гранту, но пока не слышно о тех, кому это удалось.
что тестировать-то хотим?

Валера4654
29.08.2013, 13:10
Подскажите пожалуйста приборная доска стала глючить после 30км\ч начинают мерцать абс, ручник, поворотник, ближний свет, дальний свет и спидометр начинает прыгать. Комплектация люкс, 1500 пробега.

алексей 74
10.09.2013, 09:55
всем доброго дня!!! помогите советом, те кто сталкивался с такой же бедой. купил гранту, в прикуриватель вставил питание для регистратора и через пару дней пропало изображение на панели, машина ездит. в салоне поменяли предохранитель, и сказали что данный прикуриватель не идет для регистраторов, что можно в таком случае делать?? выручайте коллеги.

TRAPинин
14.09.2013, 19:12
всем доброго дня!!! помогите советом, те кто сталкивался с такой же бедой. купил гранту, в прикуриватель вставил питание для регистратора и через пару дней пропало изображение на панели, машина ездит. в салоне поменяли предохранитель, и сказали что данный прикуриватель не идет для регистраторов, что можно в таком случае делать?? выручайте коллеги.

такая же подласть у меня! проверил предохранитель целый! что делать? может в релюшке дело

Алексей Андрюшин
15.09.2013, 16:05
Сегодня столкнулся почти с той же ситуацией, только вот на панели приборов не работало абсолютно все, кроме датчика электроусилителя руля и индикаторов поворота, все остальное было потушено, вместе с сигналом, прикуривателем и кнопкой открывания багажника, ситуацию исправила замена предохранителя под номером 20, он как бы отвечает за прикуриватель и сигнал, но с собой так же тушит и приборку, т.к. запитана она от этой же цепи. По всей видимости виной зарядка для мобилы, она не надежно сидит в розетке прикуривателя, постоянно болтается и в связи с конструктивными особенностями розетки, произошло к.з. В общем надо искать нормальную зарядку подходящую для грантовского прикуривателя, чтобы не болтыхалась в нем.

Простодум
15.09.2013, 16:48
что можно в таком случае делать?? выручайте коллеги.
Заменить прикуриватель на обычную автомобильную розетку (http://www.drive2.ru/cars/daewoo/espero/espero/fender09/journal/288230376153115424/), либо установить ее дополнительно...

s.potexin
09.10.2013, 04:45
У меня проблема в следующем, Купил зарядку в прикуриватель для телефона, вставил, смотрю, что она болтается, вставил сильнее, она туда зелезла и не болтается, а вот когда ночью приехал домой, решил вытащить ее, поглядеть по лучше, и что вы думаете, я вытащил все вместе с гнездом от прикуривателя, зарядка не хочет вылазить. Корячился вытащить и погасла вся подсвется всей панели в машине, спедометр, и все остатьное работает, но без подсветки, скажите что делать. И как выдрать эту зарядку из прикуривателя?

wovan
09.10.2013, 05:42
s.potexin, ну отцепи провода и разгляди хорошенько что мешает
подсветка наверно просто каратнула тоесть смотреть предохранитель
тока сначало с прекуревателем разберись а потом с подсветкой

s.potexin
10.10.2013, 06:05
s.potexin, ну отцепи провода и разгляди хорошенько что мешает
подсветка наверно просто каратнула тоесть смотреть предохранитель
тока сначало с прекуревателем разберись а потом с подсветкой

Скогрел предохранитель на 5А, номер забыл, по левой дороже 4 с верху. С прикуривателя выдрал эту зарядку, она распорками цепанулать за корпус прикуривателя, тянул у ужасной силой, теперь беда, металлицеский стакан прикуривателя не фиксируется в гнезде, как его там зафиксировать ? :neutral:

laser
10.10.2013, 07:46
Скогрел предохранитель на 5А, номер забыл, по левой дороже 4 с верху. С прикуривателя выдрал эту зарядку, она распорками цепанулать за корпус прикуривателя, тянул у ужасной силой, теперь беда, металлицеский стакан прикуривателя не фиксируется в гнезде, как его там зафиксировать ? :neutral:

раз уж родное гнездо вырвано. то проще поставить гнездо от 9ки или норм розетку 12 в как на ино и ни мучаться больше с переходниками предохранителями. и сказать спасибо вазу что изготовили такое гнездо лишь под родной прикуриватель.

Анатолий Ерш
08.01.2014, 18:14
Подскажите пожалуйста, я все прочел, но так и не понял откуда можно запитать светодиод в ручки задних дверей?

trek
09.01.2014, 01:20
Анатолий Ерш, если при габаритах, то белый провод с кнопки стеклоподъемников.

igorbelkin
26.04.2014, 14:23
У меня другая проблема. Время от времени экранчик бортового компьютера зависает, либо перестает вообще что-либо показывать, на время отключаешь питание - работает.

orbita
19.08.2014, 19:24
Уважаемые грантоводы. У меня непонятная фигня. На днях упали стрелки тахометра и спидометра, перестал показывать одометр пробег, не показывается мгновенный расход и средний расход топлива, а когда включаешь зажигание не горят лампы масла и аккумулятора. Входишь в поворот-плывет показатель уровня топлива почти на ноль. Тест панели приборов (держим кнопку и включаем зажигание) говорит, что с приборами все ок. А вот при подключении тестера и ноута, мозги не определяются. Машина не белого цвета, я в общем тоже, но мысли возникают( ездила в два сервиса, никто не может понять, что происходит. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Простите, если написала не совсем в ту тему.

Shark
19.08.2014, 19:33
Уважаемые грантоводы. У меня непонятная фигня. На днях упали стрелки тахометра и спидометра, перестал показывать одометр пробег, не показывается мгновенный расход и средний расход топлива, а когда включаешь зажигание не горят лампы масла и аккумулятора. Входишь в поворот-плывет показатель уровня топлива почти на ноль. Тест панели приборов (держим кнопку и включаем зажигание) говорит, что с приборами все ок. А вот при подключении тестера и ноута, мозги не определяются. Машина не белого цвета, я в общем тоже, но мысли возникают( ездила в два сервиса, никто не может понять, что происходит. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Простите, если написала не совсем в ту тему.

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4179 может поможет.

orbita
19.08.2014, 20:16
Shark, спасибо, немного не то все-таки, как мне кажется. Клеммы скидывала-не проходит. Повороты, фары, кнопка багажника, стопы-все трудится норм. Предохранители в порядке. Странно, что не определяется тестом инжектор и выборочно работает БК

Олег64rus
20.08.2014, 11:21
если машина на гарантии, то прямиком к дилеру. если нет, то к грамотному электрику. что тут еще можно посоветовать.

orbita
20.08.2014, 18:11
Олег64rus, не на гарантии. Электрики всех мастей хватаются за голову, поэтому тут и пишу

TO-13
20.08.2014, 19:54
А вот при подключении тестера и ноута, мозги не определяются.
Странно, что не определяется тестом инжектор и выборочно работает БК
Диагностическая колодка и Комбинация Приборов имеют общую точку "массы".
Я думаю дело именно в глючной "массе".

Олег64rus
21.08.2014, 01:16
попробуй на время если будет такая возможность взять у кого то заведомо рабочую приборку и подключить ее. посмотришь, если все норм будет значит тупо менять панель, хоть это и самый худший вариант.

Virlen
11.01.2016, 14:39
Была та же проблема. У меня предохранитель жёлтый на 20 а там установлен. Если что правый ряд 7 с низу. П.С. перед заменой проверь разъём прикуривателя, усики не должны касаться мет. корпуса, отгибать не металлическим предметом

sasha164
02.06.2016, 08:36
цифры на приборке показывают наполовину , иногда могут совсем пропасть.Что может быть? машине 5 дней, еще на учет не поставил

www-shurik
02.06.2016, 09:18
Брак - просто ехать по гарантии и заменять приборную панель (если 5 дней, то как я понимаю авто на гарантии).

Снимается она легко - это в плане того, что при замене нечего не должны повредить.

TOSJ
02.06.2016, 15:08
цифры на приборке показывают наполовину , иногда могут совсем пропасть.Что может быть? машине 5 дней, еще на учет не поставил

Поменять по гарантии, у кума поменяли сразу без вопросов))

валет73
10.09.2016, 12:59
Погасла панель приборов ( Лада Гранта), сгорел предохранитель , до этого ни чего не включал , заменил , но и тот сгорел . Читал некоторые ответы сдесь по этой причине , но ни кто не высказывался почему сгорает предохранитель ведь я ни чего не включал ? Из провода вынул две волосинки , закрутил на сгоревший и поставил предохранитель , все заработала , но вопрос остался - Почему горят предохранители ? Кто сталкивался с таким случаем , поделитесь опытом .

denis 4
10.09.2016, 14:36
Предхранитель предохраняет проводку от сгорания

trek
10.09.2016, 20:43
Жестко, но по сути.

Артемий22
15.03.2018, 08:44
Доброго времени суток. Приобрёл гранту 12 года, и вот такая, проблема, на приборке не горит чек, и индикатор непристегнутого ремня, при тесте приборке тоже самое. Подскажите в какую сторону копать? Приборка простая, без бортовика которая

ил73
15.03.2018, 11:12
на приборке не горит чек,
Скорее есть ошибка и продавец просто отключил подсветку на приборке или просто замазал ;) так что на диагностику :(

Артемий22
15.03.2018, 11:38
Скорее есть ошибка и продавец просто отключил подсветку на приборке или просто замазал ;) так что на диагностику :(

Сканером посмотрел, какая то ошибка педали сцепления)) придётся приборку разбирать

davidjonson
16.03.2018, 19:03
дребезг педали. была такая неисправность на моей Гранте, устранил регулировкой троса. Там есть датчик, проще говоря кнопка, с двумя состояниями нажато и не нажато. когда педаль болтается, и возникает эта ошибка.

Артемий22
17.03.2018, 08:03
дребезг педали. была такая неисправность на моей Гранте, устранил регулировкой троса. Там есть датчик, проще говоря кнопка, с двумя состояниями нажато и не нажато. когда педаль болтается, и возникает эта ошибка.
Спасибо, попробую)))

юрий 55
21.04.2019, 15:49
Всем доброго времени суток ! Меня зовут Юрий , недавно стал обладателем Лада гранта лифтбек ( 1.6 ;87 л.с. ;c абс ). Машиной доволен. Подскажите пожалуйста, появились два нюанса неприятных происходящих с машиной ! Первый - периодически отключаются спидометр и тахометр , загораются все контрольные лампы, компьютер встроенный в панель работает ,стрелки поворотов тоже. При этом двигатель не глохнет , компьютер штат G 1 работает, показывает все параметры. Вторая - отключается только спидометр и загораются лампы АБС и ручника , штат G 1 не работает. Во втором случае заглушишь - заведешь , на какое-то время все в порядке. В первом случае всё происходит периодически. Буду очень признателен за помощь ! Предохранители прозвонил - целые.

aazmav
08.09.2019, 19:11
Может кому поможет. Гранта седан стандарт 2015 года. Погасла панель приборов, подсветка, левый задний габарит, пропал сигнал от датчика уровня топлива (по поведннию бк штат понял) и стоп-сигнал. Прикуриватель работает. Оказывается всё висит на предохранителе стоп-сигнала. Понял это только когда увидел, не сразу, что стопы не горят. Номер предохранителя у меня 25, это 12 в правом ряду 20 А

Aprelle
27.09.2019, 08:43
Здравствуйте. Гранта, норма без кондея, 12г.в. Не работает тахометр, спидометр, не показывает расходы л/100км, пляшет в поворотах уровень топлива. Ранее выскакивал чек 0645, 0481, пищали лампы то масла, то аккуума, то все вместе. Предохранители целые, эбу сухой. Подскажите что делать?

destin
27.09.2019, 17:30
Здравствуйте. Гранта, норма без кондея, 12г.в. Не работает тахометр, спидометр, не показывает расходы л/100км, пляшет в поворотах уровень топлива. Ранее выскакивал чек 0645, 0481, пищали лампы то масла, то аккуума, то все вместе. Предохранители целые, эбу сухой. Подскажите что делать?

Для начала протянуть все массы.

Aprelle
28.09.2019, 15:30
Электрик смотрел, сказал что минус на панель приходит, значит с массой норм. Посоветовал подкинуть другую панель, пробовал с машины друга- не работает, т.е. панель ни при чем. Где же косяк?

Aprelle
28.09.2019, 17:30
У девушки с ником ОРБИТА с 5й страницы была такая же проблема, жаль она не написала чем закончилась её проблема...(((

destin
29.09.2019, 04:27
Электрик смотрел, сказал что минус на панель приходит, значит с массой норм. Посоветовал подкинуть другую панель, пробовал с машины друга- не работает, т.е. панель ни при чем. Где же косяк?

То что панель не причём, это и так ясно. Посмотрите как ведёт себя показометр напряжения на панели, когда уровень топлива болтается.

Aprelle
30.09.2019, 13:24
Посмотрел, связи показателя напряжения со скачками уровня топлива не заметил. 13,9-14,2В в движении. Но заметил другое, оказывается у меня вообще не загораются лампы чек, акб и давления(в тесте панели работают все). Подкидывал две приборки и на них они горели постоянно плюс лампа перегрева. Вспоминая начало проблемы, в движении горела и пищали лампа давления, перестала, после неё лампа акб, теперь они вообще молчат. И ещё, в начале я подключался елм- сканером, гасит чек, теперь никак.

Gyzmi58
30.09.2019, 15:09
Подкидывал две приборки и на них они горели постоянно плюс лампа перегрева. Вспоминая начало проблемы, в движении горела и пищали лампа давления, перестала, после неё лампа акб, теперь они вообще молчат. И ещё, в начале я подключался елм- сканером, гасит чек, теперь никак. Хоть 10 приборок - результат будет один или похожий. Снимай и вскрывай контроллер, вода в нем.
Как вариант может быть еще обрыв КАН-шины, но мне кажется, что вода в контроллере.
Все индикаторы приборки контроллер включает и выключает по КАН-шине.

Aprelle
30.09.2019, 17:56
...мне кажется, что вода в контроллере.
Все индикаторы приборки контроллер включает и выключает по КАН-шине.


до ЭБУ лазил, на вид он сухой, в пыли. влаги ни на нем ни на проводке от него не обнаружил. Справедливости ради замечу, что проблему увидел утром, дождливым утром. А вот вечером накануне ехал домой, осталось буквально 100м, как услышал довольно громкий звук, как будто что-то ударило по кузову металлическое, справа-сзади, но смотрел на дорогу в этот момент и под колеса ничего такого не могло попасть, был чистый сухой асфальт. Доехал норм, на приборы мог не обратить внимание.

Gyzmi58
30.09.2019, 18:52
до ЭБУ лазил, на вид он сухой, в пыли. влаги ни на нем ни на проводке от него не обнаружил. Справедливости ради замечу, что проблему увидел утром, дождливым утром.. Он сам может быть сухим, а вода может попадать внутрь по жгуту проводов из подкапотного, слив из коробки воздухопритока сделан так, что льет прямо на жгут, а куда водичка дальше побежит вопрос интересный... Так что ЭБУ нужно вскрыть, чтобы убедиться, что там все сухо.
В целях исключения этой проблемы нужно соску слива выкинуть и поставить вместо нее заглушку пола 2108-3724330.
Боковых отверстий вполне достаточно для слива.
А вот вечером накануне ехал домой, осталось буквально 100м, как услышал довольно громкий звук, как будто что-то ударило по кузову металлическое, справа-сзади, но смотрел на дорогу в этот момент и под колеса ничего такого не могло попасть, был чистый сухой асфальт. Доехал норм, на приборы мог не обратить внимание. Это только гадать можно, а под машину не лазил? Не смотрел ничего после этого удара?

Aprelle
30.09.2019, 19:53
Под машиной не глядел, нет ямы пока. Завтра съезжу к электрику, пусть посмотрит ЭБУ. За заглушку спасибо.

Gyzmi58
30.09.2019, 19:56
Под машиной не глядел, нет ямы пока. Завтра съезжу к электрику, пусть посмотрит ЭБУ. За заглушку спасибо.
Пусть смотрит ЭБУ тщательно, если есть у него подменный, то надо поставить и сразу будет ясно ЭБУ это или нет. А тогда искать дальше...
За заглушку спасибо. Пожалуйста.

Aprelle
03.10.2019, 14:54
Эбу вскрыли, внутри следы окисления. Т.е. там побывала водичка. Электрик сказал, что процесс запущен и пайка может не помочь. Итого, надо брать новый эбу(((

Gyzmi58
03.10.2019, 17:16
Итого, надо брать новый эбу(((
Значит надо переходить в соседнюю тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2687

destin
03.10.2019, 21:34
Эбу вскрыли, внутри следы окисления. Т.е. там побывала водичка. Электрик сказал, что процесс запущен и пайка может не помочь. Итого, надо брать новый эбу(((

Ну вот собственно об этом сразу и говорилось.

Lestat
20.01.2020, 11:11
Всем доброго дня. Возникла проблема с приборной панелью. При выключенном зажигании горит подсветка дисплея и тускло горят два светодиода на тахометре. При включении зажигания на дисплее ничего не отображается, чистый экран. Нужна помощь, кто встречался с такой проблемой. Может у кого есть схема печатной платы комбинации приборов.