PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать центральный замок


Страницы : [1] 2 3 4

mrogulkin
06.11.2012, 13:56
Всем привет! Не нашел подобной истории решил создать новую тему. Если кто знает что уже что-то подобное обсуждалось дайте ссылку.

Решил зарядить аккумулятор перед холодами, когда поставил назад закрывается только водительская дверь, все остальные приходится закрывать в ручную. Перестал работать центральный замок. Я не спец в этом деле, кто что знает напишите можно ли самому устранить.

Игр
06.11.2012, 14:57
предположу, что у вас просто расслабилась затяжка тяг. У меня такое было. Снял панель двери (водительской), подрегулировав до нормального срабатывания, затянул сочленение. Запор стал работать норм.

Ну что сказать - сборка рашн качество.:sick:

mrogulkin
06.11.2012, 18:16
Вообщем заработало все. Закрыл все замки, снял минусовую клему. Минуту подержал, одел на место. Открываю замки все работает. Видно глюк какой-то. Трогать обшивку пока не буду. Ну спасибо что написали где можно что смотреть, буду знать, большое спасибо.

Добавлено через 38 секунд
Тему можно закрывать)))

VALER
26.12.2012, 21:04
Была такая же история: все работало, а после того как снял клемму с АКБ на неделю, а затем поставил - полностью перестала работать панель приборов, опять скинул клему и надел - заработало, но не работал центральный замок, повторил процедуру - все заработало. с тех пор клему не скидываю

Pozitiv
27.12.2012, 13:06
Была аналогичная ситуация: снял клемму, одел и перестал работать цз. Повторил процедуру и всё заработало.

af-super
27.12.2012, 15:56
блин а у меня тяга заднюю правую кнопку не дотягивает сцуко(( ну тачко на гарантии после НГ поеду пусть сами занимаются, сам не полезу...

trek
27.12.2012, 20:58
После снятия АКБ центральный замок, и стеклоподъемники отказали. Перетыкал предохранитель "22," все заработало.

Mihey-k
10.11.2013, 19:52
блин а у меня тяга заднюю правую кнопку не дотягивает сцуко(( ну тачко на гарантии после НГ поеду пусть сами занимаются, сам не полезу...

У меня тоже не дотягивает и тоже на задней правой, и похоже на подходе передняя пассажирская.
Кто знает что надо регулировать? Сегодня снял обшивку двери посмотрел и собрал все назад - ничего интересного в глаза не бросилось.
Люди помогите!

BIBERlist
11.11.2013, 12:44
Вот тут свой ремонт описал http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=262431#post262431

Mihey-k
11.11.2013, 14:07
Вот тут свой ремонт описал http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=262431#post262431

Посмотрел то что у Вас описано: "Правельнее наверно будет сказать не "центральный замок", а "не поднимается кнопка". Не давно устранил эту не исправность- не всегда поднималась кнопка правой задней двери. Снимаем обшивку двери и видим, что пластмасовый узел, который находится под кнопкой, легко перемещается вперёд- назад в квадратном отверстии, когда двигаются тяги, а должен оставаться на месте . Для четкой работы кнопки, фиксируем нижнию часть этого узла. Я вкрутил короткий саморез между пласмассой и железом (справа от пластмаски)."

из выше описанного - пластмассовый блок под кнопкой стоит на месте, при движении тяг все ходит без заскоков, основание остается на месте.
Сами тяги (или в замке) имеют регулировку??? или их просто плоскогубцами можно и нужно подогнуть, что бы их как бы укоротить???

Epidemic
11.11.2013, 17:06
Mihey-k, штырь, на котором сидит пластиковая пипка кнопки замка скорее всего чуть деформирован, и когда замок тянет кнопку вниз, пластиковая насадка из-за кривизны штока не дает опуститься вниз. Попробуйте открутите пластиковую насадку и закрывайте авто, если двери закрываются как надо, просто выпрямите в нужную сторону шток этой кнопки. У меня из-за этого задняя дверь не закрывалась, когда шумку делал, чуть погнул.

Mihey-k
14.11.2013, 14:11
Mihey-k, штырь, на котором сидит пластиковая пипка кнопки замка скорее всего чуть деформирован, и когда замок тянет кнопку вниз, пластиковая насадка из-за кривизны штока не дает опуститься вниз. Попробуйте открутите пластиковую насадку и закрывайте авто, если двери закрываются как надо, просто выпрямите в нужную сторону шток этой кнопки. У меня из-за этого задняя дверь не закрывалась, когда шумку делал, чуть погнул.

Со снятой обшивкой тоже самое, а там ничего не мешает (ни пипка платиковая, ни обшивка - ини просто сняты). Я так понимаю мне остаётся снять сам торцевой замок и смотреть что там не так.

Mihey-k
16.11.2013, 17:57
Пришлось разбираться самому. Вот что у меня получилось. А также где то видел вопрос как снять обшивку двери.
Первым делом надо открутить контрольный штырь закрытия двери и снять ручку стеклоподъемника, затем отщелкиваем облицовочную часть основной ручки двери. Делаем это плоской отверткой.
http://i074.radikal.ru/1311/8d/0c51d49b2585.jpg
Под ней два болта под крестовую отвертку - их соответственно тоже откручиваем.
http://s49.radikal.ru/i125/1311/d9/fa57f5a60f5e.jpg
... и снимаем вторую часть ручки
http://i074.radikal.ru/1311/d9/1e1b502816d7.jpg
опять же плоской отверткой поддеваем край обшивки двери и отгибаем до щелчка. (обычно я начинаю с угла двери, щелчков порядка 8) тянем с усилием и не вкоем случае рывком, иначе отломаете крепление пистона, тянем до полного отхождения обшивки. (как было у меня при одном из снятий, - попытался снять резким рывком, в итоге выломал центральное нижнее крепление пистона).
Как видно на двери осталась малая подвижная дверная ручка.
http://s020.radikal.ru/i714/1311/18/dbab6e608681.jpg
Открутил два болта крепления и снял тягу с "пипки" . В таком состоянии проверил закрытие и открытие двери - все работало прекрасно (т.е. через центральный замок закрывалась и открывалась дверь нормально)
http://s019.radikal.ru/i641/1311/49/0aad7991f67b.jpg
Обратил внимание на устройство "пипки". точнее ее подвижную часть (там где три защелки). Оказалось что она туго ходит даже в таком состоянии. Ничего умнее не придумал как смазать жидким маслом - результат был сразу виден - сопротивление уменьшилось. Ну и заодно посмотрел на болт под крестообразную отвертку. открутил его - там регулировка положений этой маленькой контрукции по горизонтали, решил сдвинуть в крайнее левое положение.
http://s001.radikal.ru/i194/1311/18/d2bd98aa61e7.jpg
В итоге "пипка" ходит на полный ход. Дверь с центрального замка закрывается и открывается без замечаний. На передней двери тоже сделал профилактику как говорил мой предшественник - немного подправил вертикальную тягу "пипки" путем сгибания/разгибания, и все пошло намного лучше.
А вообще всем советую купить книгу по ремонту вашего авто, там многое детально описывается и много фото, частые вопросы могут отпасть сами собой только открыв нужную страницу и включив мозги. Терпение, усердие и внимательность вот главные помощники в ремонте, а да еще и руки чтобы не из .... росли.

Андрей Б.
10.12.2013, 12:54
А у меня вот с наступлением морозов что-то где-то замерзает. Пока холодный салон - ЦЗ не работает, открывается-закрывается только водительская дверь. Через полчаса езды что-то где-то отмерзает, и все 4 замка начинают работать. :) Предохранитель щупал, клемму не снимал, пипки ходят свободно...

Antonio
12.12.2013, 09:52
А у меня вот с наступлением морозов что-то где-то замерзает. Пока холодный салон - ЦЗ не работает, открывается-закрывается только водительская дверь. Через полчаса езды что-то где-то отмерзает, и все 4 замка начинают работать. :) Предохранитель щупал, клемму не снимал, пипки ходят свободно...

У меня тож самое. Проблема в тягах замка, и в концевике замка. У меня сигналка висит на концевиках замках...
Так вот, когда эта неисправность проявляется - в этот момент при открытой водительской двери на панели ничего не светится... Несколько раз пробовал снаружи открывать/закрывать дверь - не помогло:)
Сел в тачку, захлопнул дверь, нажал на пипку - ЦЗ снова не сработал. Начал тянуть за ручку открывания двери - и вот в этот момент срабатывает ЦЗ, закрываются остальные двери, но т.к. я дверь открыл - всё паотом открывается.
Короче проблема в концевике или тягах замка, или всё в совокупности. Что делать не знаю, мож кто подскажет?

Руслан STORM Староконь
10.02.2014, 09:00
всем доброго времени суток) одноклубники, такая вот у меня проблема: на СТО меняли на моей Тучке водительскую дверь, соответственно, все внутренности перекинули со старой. прошла неделя. сегодня утром, прогревая машину, заметил такую фигню - когда несколько раз открыывал и закрывал свою дверь, произвольно срабатывала блокировка остальных (то есть, кнопки сами опускались и поднимались). потом перестал работать центрозамок и стеклоподъемники передних дверей. кнопки стеклоподъемников перестали подсвечиваться. в чем может быть проблема ? проводку перерезало или предохранитель сгорел ? может, из-за мороза ? хотя в гараже немного теплее, чем на улице...

babai
11.02.2014, 00:46
Проверь контакт-затяжку фишки между дверью и стойкой

Руслан STORM Староконь
12.02.2014, 20:53
Проверь контакт-затяжку фишки между дверью и стойкой

так и есть - жгут вылез из розетки. чтобы закрепить ее, придется снять обшивку, да? и еще - почему тогда закрывается моя дверь с брелка, если провода не зафиксированы?

Руслан STORM Староконь
17.02.2014, 14:29
проблема решена - спасибо за помощь)

Андрей Б.
18.02.2014, 11:34
Так вот, когда эта неисправность проявляется - в этот момент при открытой водительской двери на панели ничего не светится...

В том и дело, что у меня все выглядело нормально - срабатывал туда-сюда водительский замок, лампочка открытой двери горит-тухнет, в водительской двери щелкает какая-то релюха, а остальные двери открываются только когда на дворе "+". Ну или если в морозы прогреть салон как следут.
Ну скоро на ТО, озадачу в двери контакты проверить. :)

Russian rider
28.09.2014, 21:17
Мужики ситуацию с тягами я решил просто, выкинул их . Все стало работать замечательно.
Но сейчас проблема совсем в другом. Все началось с того что дверь открывается с ДУ только водительская, а все остальные открываются только с кнопки блока управления на дверной карте. Но теперь к полному счастью еще и блокируется вся машина. Значит просто достаточно закрыть водительскую дверь, как вся машина автоматически блокируется! Ну как обычно ключи зачастую в зажигании! Что за глюк проявился ?

Epidemic
30.09.2014, 00:33
Мужики ситуацию с тягами я решил просто, выкинул их . Все стало работать замечательно.
Но сейчас проблема совсем в другом. Все началось с того что дверь открывается с ДУ только водительская, а все остальные открываются только с кнопки блока управления на дверной карте. Но теперь к полному счастью еще и блокируется вся машина. Значит просто достаточно закрыть водительскую дверь, как вся машина автоматически блокируется! Ну как обычно ключи зачастую в зажигании! Что за глюк проявился ?

Комплектация какая?

Пиночет
30.09.2014, 22:33
открывается с ДУ только водительская
А если второй раз нажать?

Хенрих Фьёрд
30.09.2014, 23:40
походу нажал)))

CRJ
02.10.2014, 22:47
Мужики ситуацию с тягами я решил просто, выкинул их . Все стало работать замечательно.
Но сейчас проблема совсем в другом. Все началось с того что дверь открывается с ДУ только водительская, а все остальные открываются только с кнопки блока управления на дверной карте. Но теперь к полному счастью еще и блокируется вся машина. Значит просто достаточно закрыть водительскую дверь, как вся машина автоматически блокируется! Ну как обычно ключи зачастую в зажигании! Что за глюк проявился ?

О! Собрат по несчастью! :( Сам тоже с подобным явлением столкнулся. Пока так и не выяснил причину. Теперь из-за этого никогда не захлопываю водительскую дверь, когда ключи в замке.

Думаю показать ОД, но те сразу укажут на стороннюю сигнализацию и пошлют к установщикам. Те в свою очередь тоже могут сыграть в футбол. Хз, что делать.

После прочтения интернета и ранее высказанных предположениях, перечень возможных причин сформировался примерно такой:

1) Когда открываешь заблокированную водительскую дверь ручкой изнутри, то кнопка до конца не отжимается. Кстати очень даже может быть, т.к. после того, как её сначала открывает сигналка, ничего не происходит!!!
2) Плохой контакт гофр передних дверей
3) Предохранитель

Расположил в порядке вероятностей. На днях займусь проверкой.

Пиночет
03.10.2014, 01:31
Хз, что делать.
Менять модуль замка водительской двери, все глюки идут из него. У меня было немного по-другому - при открытии водительской двери изнутри, все остальные двери блокировались. Проявлялось это только в режиме ступенчатого открывания, при одновременном все было нормально. Модуль замка заменили по гарантии.

CRJ
05.10.2014, 16:25
Заехал вчера перепрошить ЦБКЭ и при оформлении говорю мастеру про эту проблему, дескать а можете ли заодно посмотреть механизм открывания двери изнутри? Может там что-то с тягой. На что мне "мастер" посоветовал обратиться в отдел допоборудования, а сейчас мы занимаемся гарантийкой. Вот такой "мастер" :) Подгадаю время, да съезжу к другому, тот вроде поадекватнее.

Служба поддержки
07.10.2014, 17:00
Заехал вчера перепрошить ЦБКЭ и при оформлении говорю мастеру про эту проблему, дескать а можете ли заодно посмотреть механизм открывания двери изнутри? Может там что-то с тягой. На что мне "мастер" посоветовал обратиться в отдел допоборудования, а сейчас мы занимаемся гарантийкой. Вот такой "мастер" :) Подгадаю время, да съезжу к другому, тот вроде поадекватнее.

Добрый день! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Нас заинтересовала ваша проблема. Пожалуйста, сообщите, находится ли ваш автомобиль на гарантии, а также контактные данные вашего дилера.
Спасибо за обратную связь.

Служба поддержки
22.10.2014, 14:50
Заехал вчера перепрошить ЦБКЭ и при оформлении говорю мастеру про эту проблему, дескать а можете ли заодно посмотреть механизм открывания двери изнутри? Может там что-то с тягой. На что мне "мастер" посоветовал обратиться в отдел допоборудования, а сейчас мы занимаемся гарантийкой. Вот такой "мастер" :) Подгадаю время, да съезжу к другому, тот вроде поадекватнее.

Еще раз здравствуйте!
К сожалению, вы так и не вышли на связь. Скажите, ваша проблема еще актуальна?

Twofeed
01.02.2015, 18:05
Огромное спасибо автору (за тему), trek за решение именно моей ситуации.

vavscorpions
13.02.2015, 08:04
Гранта седан, комплектация 21901-41-025. При открытии ключом открывается только водительская дверь. А вот закрываются все все двери. Это нормально? На гранте 2011 года помню и открывались и закрывались все двери.

vavscorpions
18.02.2015, 15:31
Гранта седан, комплектация 21901-41-025. При открытии ключом открывается только водительская дверь. А вот закрываются все все двери. Это нормально? На гранте 2011 года помню и открывались и закрывались все двери.
Все работает - есть кнопка на двери водителя - открывает - закрывает.

Служба поддержки
26.02.2015, 09:38
Гранта седан, комплектация 21901-41-025. При открытии ключом открывается только водительская дверь. А вот закрываются все все двери. Это нормально? На гранте 2011 года помню и открывались и закрывались все двери.

Здравствуйте. На автомобиле имеется 2 режима открытия:
1. когда открываются все двери
2. когда открывается только водительская дверь.
Вы можете обратиться к официальному дилеру LADA для консультации по смене режима работы функции открытия дверей.

Пиночет
26.02.2015, 21:25
обратиться к официальному дилеру LADA для консультации по смене режима работы
В инструкции все написано, только кто ж их читает... (с)

Служба поддержки
27.05.2015, 11:32
Гранта седан, комплектация 21901-41-025. При открытии ключом открывается только водительская дверь. А вот закрываются все все двери. Это нормально? На гранте 2011 года помню и открывались и закрывались все двери.

Изменение режима разблокировки описано в инструкции автомобиля и осуществляется следующей процедурой:
– включить зажигание ключом с пультом;
– одновременно нажать на пульте и удерживать примерно 5 секунд кнопки блокировки и разблокировки боковых дверей;
– после того, как прозвучат сигналы зуммера, отпустить кнопки.
Если прозвучал один сигнал зуммера, то установлен режим одновременной разблокировки боковых дверей, если прозвучало два сигнала зуммера, то установлен режим ступенчатой разблокировки боковых дверей. При каждой процедуре изменения режима разблокировки она меняется на противоположную, установленной ранее.

Stavr
27.05.2015, 20:29
Пробовал по этой инструкции - не срабатывает, не получается.
А получается без включения зажигания! Ключ даже в замок не вставлял, просто нажимаешь кнопки на ключе и всё срабатывает.

Guz
27.05.2015, 22:00
Изменение режима разблокировки описано в инструкции автомобиля и осуществляется следующей процедурой:
– включить зажигание ключом с пультом;
– одновременно нажать на пульте и удерживать примерно 5 секунд кнопки блокировки и разблокировки боковых дверей;
– после того, как прозвучат сигналы зуммера, отпустить кнопки.
Если прозвучал один сигнал зуммера, то установлен режим одновременной разблокировки боковых дверей, если прозвучало два сигнала зуммера, то установлен режим ступенчатой разблокировки боковых дверей. При каждой процедуре изменения режима разблокировки она меняется на противоположную, установленной ранее.

Интересно получается, а какой должен быть ключ в этой комплектации? У меня точно такая же комплектация 21901-41-025 приобретен авто в феврале этого года. Ключ у меня без кнопок, программируется под иммобилизатор. Второй с красной вставкой и бирочкой. Дверь открывается вручную водительская, хотя и центральный замок, потом на двери внутри возле кнопок стеклоподъемников нажимаю кнопку и открываются остальные три. Закрываются ключом одновременно все.
Непонятно, комплектация одинаковая, а ключики разные.
В моем случае на ключе без кнопок можно перепрограммировать алгоритм открывания дверей?

Enslaver
29.05.2015, 13:41
Интересно получается, а какой должен быть ключ в этой комплектации? У меня точно такая же комплектация 21901-41-025 приобретен авто в феврале этого года. Ключ у меня без кнопок, программируется под иммобилизатор. Второй с красной вставкой и бирочкой. Дверь открывается вручную водительская, хотя и центральный замок, потом на двери внутри возле кнопок стеклоподъемников нажимаю кнопку и открываются остальные три. Закрываются ключом одновременно все.
Непонятно, комплектация одинаковая, а ключики разные.
В моем случае на ключе без кнопок можно перепрограммировать алгоритм открывания дверей?
У меня вообще на люксе ключ без кнопок. Дилер сказал, что с завода шлют, то и выдаёт. :rotfl:

babai
29.05.2015, 20:56
У меня вообще на люксе ключ без кнопок. Дилер сказал, что с завода шлют, то и выдаёт.
Лоханул тебя дилер, как пользоваться сигнализацией, если ключ без кнопок.
Пиши представителю ВАЗа, здесь на форуме

doctornig
29.05.2015, 23:14
Лоханул тебя дилер
А может и не дилер, на АвтоВАЗе бардака тоже хватает.

destin
30.05.2015, 21:28
А может и не дилер, на АвтоВАЗе бардака тоже хватает.
ИМХО нет там бардака. Мне после каждого ТО отзванивалась их служба качества, а когда по гарантии детали меняли аж из Тольятти. А наличие всего необходимого дилер при предпродажной проверке проверить ДОЛЖЕН, и если что на завод запрос отправить.

doctornig
30.05.2015, 21:48
ИМХО нет там бардака.
Ключи прикладываются персонально к каждой машине на заводе, а не у дилера.

А наличие всего необходимого дилер при предпродажной проверке проверить ДОЛЖЕН
А он и проверяет, что ключи на месте и машина ими заводится.

destin
30.05.2015, 22:52
Ключи прикладываются персонально к каждой машине на заводе, а не у дилера.
А он и проверяет, что ключи на месте и машина ими заводится.
Дилер ДОЛЖЕН знать что должно быть в комплекте с автомобилем!!!
У люкса заявлен ПДУ во всех комплектация без исключения.

doctornig
30.05.2015, 23:16
Дилер ДОЛЖЕН знать что должно быть в комплекте с автомобилем!!!
Кто и как работает в дилерских центрах АвтоВАЗа не мне вам рассказывать - задача одна, спихнуть автомобиль лохастому покупателю, впендюрить кучу допов, а там хоть трава не расти. А вы радуетесь, что вам девочки звонят - интересуются. Мне этих девочек иной раз хочется послать подальше - вам предлагали после покупки провести тест драйв? А на кой леший, мне спрашивается этот тест после покупки, мне он нужен до покупки - 20 км по колдобинам, чтобы я мог понять и указать продавцу на недостатки, которые он должен устранить до передачи машины мне покупателю.

trek
31.05.2015, 00:24
Дилер вам выдает технически исправную машину. Все замки на новой машине он никаким местом не обязан менять. Ваше право было отказаться от машины неправильно с завода укомплектованной. Никто под угрозой физического насилия не заставлял вас забирать именно этот криво заводом укомплектованный автомобиль.

vag
31.05.2015, 07:28
Тема съехала "не в ту степь".
Вопрос: можно ли докупить правильный ключ с кнопками для 025-й комплектации и переключить режим центрального замка по предложенному алгоритму "Службой поддержки"?
Изменение режима разблокировки описано в инструкции автомобиля и осуществляется следующей процедурой:
– включить зажигание ключом с пультом;
– одновременно нажать на пульте и удерживать примерно 5 секунд кнопки блокировки и разблокировки боковых дверей;
– после того, как прозвучат сигналы зуммера, отпустить кнопки.
Если прозвучал один сигнал зуммера, то установлен режим одновременной разблокировки боковых дверей, если прозвучало два сигнала зуммера, то установлен режим ступенчатой разблокировки боковых дверей. При каждой процедуре изменения режима разблокировки она меняется на противоположную, установленной ранее.

BigKot
31.05.2015, 09:18
Парни, у кого стоит комфортлин, режим работы открывания дверей меняется штатным пультом? Штатная сигналка ставится/снимается родным пультом? Вчера активировал иммо и поставил комфортлин (есть доп.сига), штатным брелком ничего не делатся(хотя светодиодик на пульте ключа мигает). Возможно за два года батарейке кердос пришёл, попробую заменить.

babai
31.05.2015, 09:22
Вопрос: можно ли докупить правильный ключ с кнопками для 025-й комплектации и переключить режим центрального замка у тебя нет сигнализации, чем будут управлять кнопки

vag
31.05.2015, 11:04
у тебя нет сигнализации, чем будут управлять кнопки
А для чего тогда написано:
Здравствуйте. На автомобиле имеется 2 режима открытия:
1. когда открываются все двери
2. когда открывается только водительская дверь.
Вы можете обратиться к официальному дилеру LADA для консультации по смене режима работы функции открытия дверей.
Ну и продолжение выше приводил цитату...
Как тогда на 025-й комплектации изменить режим открывания, если штатный ключ без кнопок?

doctornig
31.05.2015, 11:49
Как тогда на 025-й комплектации изменить режим открывания, если штатный ключ без кнопок?
Пишите или звоните на горячую линию АвтоВАЗа. Приезжаете к своему дилеру и устраиваете инженеру по гарантии легкий дебош.

destin
31.05.2015, 12:01
Пишите или звоните на горячую линию АвтоВАЗа. Приезжаете к своему дилеру и устраиваете инженеру по гарантии легкий дебош.
У меня сложилось мнение, что Служба поддержки автоматически ответила на вопрос ответом про люкс, чем 025 комплектация не является, в ней не МДВ(точно) и ЦБКЭ(уверен) и поэтому ПДУ в ней бесполезен(поэтому его просто нет. А вот изменить алгоритм работы БУБД вполне могли, вопрос как у других на норме это работает?

Guz
31.05.2015, 14:07
В 025 комплектации когда покупал заводом и не была заявлена сигнализация. Спрашивал потому, что у кого-то в этой комплектации ключики с кнопками.
В каком месте устанавливается штатная сигнализация?
Разобрать и посмотреть есть или нет. Тогда отпадут все вопросы про ключ с кнопками.

sansanych36
31.05.2015, 15:11
У меня в норме ЦЗ открывается только с ключа. Хочу поставить блок для дист. открытия с пульта. По сему вопрос- активатора в норме только три? В водительской двери нет его и надо ставить туда еще и активатор? Может кто сталкивался с этим?

babai
31.05.2015, 15:57
В водительской двери нет его и надо ставить туда еще и активатор?
Раньше ставили,щаз не знаю надо смотреть.
№№ контактов 2;7 - актуатор, 6;4 - концевик, мамы от ISO разъема

doctornig
31.05.2015, 15:59
Хочу поставить блок для дист. открытия с пульта.
Не проще поставить банальный StarLine, с заменой их дебильных концевиков на заводские Автоваз 11190371020000?

babai
31.05.2015, 16:04
В каком месте устанавливается штатная сигнализация?
В люксах как таковой ее нет, есть ЦБКЭ, он работает как сига и еще много чего делает. В норме ставят БУБД (Блок управления блокировкой дверей) стоит над блоком предов, под панелью

sansanych36
31.05.2015, 16:58
Не проще поставить банальный StarLine, с заменой их дебильных концевиков на заводские Автоваз 11190371020000?
Лучше- да. Но не проще.)) Мне надо чисто дист. открывание- во все остальные мульки недорогих сиг я не верю. Поэтому и задумал поставить именно упрощенный вариант. Купить в Китае за 500-700 руб. Блок управления и два брелока. Подключить все это к водительской двери и через нее все двери открывать- закрывать. Но вот озадачился вопросом есть ли в водительской двери привод закрытия. У меня лифт- там концевик один на водительской, на остальных нету. И концевик стоит на кузове машины заводской. А тут пишут, что в замке стоят концевики и еще приводы открытия тоже в замке, а не отдельным элементом? Это для меня новость...

babai
31.05.2015, 17:07
в замке стоят концевики
кто-то писал, что в лифте их нет, в вод есть точно, т.к. через него работает БУБД.
и еще приводы открытия тоже в замке
в пассажирских точно есть, думаю и в вод оставили, т.к. в люксе есть точно

sansanych36
31.05.2015, 17:36
в пассажирских точно есть, думаю и в вод оставили, т.к. в люксе есть точно
У меня ЦЗ есть, все двери запираются, но только надо ключом замок проворачивать водит., дистанционного нет. Получается, что у меня приводы закрытия в замках? А как это определить? Надо разбирать замок двери или так можно увидеть есть ли разъемы в водительском замке под привод или нет?

babai
31.05.2015, 18:13
Получается, что у меня приводы закрытия в замках?
да
А как это определить?
по пинам в замках
Надо разбирать замок двери
нет, просто снять разъем

sansanych36
01.06.2015, 01:50
На фото разъем, что на замке стоит, как я понял. Ага, будем посмотреть. Спасибо.

Enslaver
01.06.2015, 11:25
Лоханул тебя дилер, как пользоваться сигнализацией, если ключ без кнопок.
Пиши представителю ВАЗа, здесь на форуме
У меня всё равно иммо неактивирован, ни к чему мне эти кнопки. Но ситуация неприятная.

doctornig
01.06.2015, 12:10
У меня всё равно иммо неактивирован, ни к чему мне эти кнопки.
Активируйте сами, дел на 5-10 минут.

Служба поддержки
01.06.2015, 13:11
Интересно получается, а какой должен быть ключ в этой комплектации? У меня точно такая же комплектация 21901-41-025 приобретен авто в феврале этого года. Ключ у меня без кнопок, программируется под иммобилизатор. Второй с красной вставкой и бирочкой. Дверь открывается вручную водительская, хотя и центральный замок, потом на двери внутри возле кнопок стеклоподъемников нажимаю кнопку и открываются остальные три. Закрываются ключом одновременно все.
Непонятно, комплектация одинаковая, а ключики разные.
В моем случае на ключе без кнопок можно перепрограммировать алгоритм открывания дверей?

В комплектации 025 не предусмотрен ключ с пультом ДУ. Перепрограммирование возможно только при его наличии. При этом, если при открытии водительской двери ключом, открывается только одна дверь, это означает присутствие неисправности. Рекомендую обратиться к официальному дилеру для диагностики авто.

Enslaver
01.06.2015, 14:57
Активируйте сами, дел на 5-10 минут.
У меня сигнализация с АЗ, иммо не активирован, соответственно, сига без обходчика. Незачем мне его активировать.

BigKot
01.06.2015, 17:50
Парни, у кого стоит комфортлин, режим работы открывания дверей меняется штатным пультом? Штатная сигналка ставится/снимается родным пультом? Вчера активировал иммо и поставил комфортлин (есть доп.сига), штатным брелком ничего не делатся(хотя светодиодик на пульте ключа мигает). Возможно за два года батарейке кердос пришёл, попробую заменить.Отвечаю сам - переобучение ключей решило все проблемы, всё заработало как часы.

vag
02.06.2015, 13:37
В комплектации 025 не предусмотрен ключ с пультом ДУ. Перепрограммирование возможно только при его наличии. При этом, если при открытии водительской двери ключом, открывается только одна дверь, это означает присутствие неисправности. Рекомендую обратиться к официальному дилеру для диагностики авто.
Я вас правильно понял, что для перепрограммирования 025-й комплектации нужно приобрести ключ с кнопками? Или этого мало, и там не хватает ещё чего то?
Ещё, скажите чем перепрограммируют у ОД?

Служба поддержки
02.06.2015, 14:25
У меня вообще на люксе ключ без кнопок. Дилер сказал, что с завода шлют, то и выдаёт. :rotfl:

В комплектации 025 не предусмотрен ключ с пультом ДУ.

babai
02.06.2015, 20:39
Я вас правильно понял, что для перепрограммирования 025-й комплектации нужно приобрести ключ с кнопками?
неправильно, в 025 ключ с кнопкой бесполезен, скорее всего недоходит сигнал с концевика в замке до БУБД

Добавлено через 52 секунды
В комплектации 025 не предусмотрен ключ с пультом ДУ.
у него люкс, не 025я

Enslaver
03.06.2015, 12:17
В комплектации 025 не предусмотрен ключ с пультом ДУ.
У меня Люкс лифтбек (что указано в профиле), в нём вообще нет 025 комплектаций.

vag
03.06.2015, 13:49
Так чем или как на 025 перепрограммировать, хоть кто нибудь толком ответит?

babai
04.06.2015, 20:24
Так чем или как на 025 перепрограммировать, хоть кто нибудь толком ответит?
тебе же сказали ремонтировать, а не программироватьесли при открытии водительской двери ключом, открывается только одна дверь, это означает присутствие неисправности.

Guz
05.06.2015, 08:45
Гранта седан, комплектация 21901-41-025. При открытии ключом открывается только водительская дверь. А вот закрываются все все двери. Это нормально? На гранте 2011 года помню и открывались и закрывались все двери.

Точно также работает ЦЗ, я уже писал об этом.


тебе же сказали ремонтировать, а не программировать

По вашему всю линейку 025й комплектации в ремонт.
Водительская дверь открывается ключом, затем нажимаем кнопку на двери в салоне и открываются все двери. Эта же кнопка и блокирует все двери включая водительскую. Когда закрываем двери ключом со стороны водителя, все двери закрываются сразу.Значит сигнал с ЦЗ на все двери приходит.
Если открыта дверь водителя, а остальные закрыты. Закрываем ключом дверь водителя, на остальных дверях идет открытие замков и тут же моментальное их закрытие. Получается блок управления опрашивает концевики дверей и ставит их на блокировку. В каком бы положении они не были при закрытии центральный замок их блокирует.
Блок управления дверьми отрабатывает свою схему открытия или закрытия дверей так как ему это заложили производители. Может на заводе было задумано допустим к примеру как защита от "барсеточников".
Вопрос был в другом, возможно перепрограмирование блока управления. Если да, тогда как? Если нет, значит нет. Меня устраивает и такая схема управления. Намотать 300 км до ОД и убедиться в исправности авто не охота.
Может блоки управления разные? У одного один алгоритм открывания дверей у другого другой.

oldfox
05.06.2015, 18:08
Так чем или как на 025 перепрограммировать, хоть кто нибудь толком ответит?Да ничем и никак, в конце-то концов! Нечего там программировать. Нет в машине такой коробочки, которая принимает сигналы от ключа с кнопками... Там в водительской двери проводочки с контактами. Эти контакты замыкаются при повороте ключа в замке водительской двери. Этот сигнал по проводочкам доходит до БУБД. Он выдает сигнал на открытие/закрытие замков остальных трёх дверей. Никаких радиосигналов. Так понятно?)))

vag
05.06.2015, 20:17
Так понятно?)))
Вполне, просто Служба поддержки ввела своим ответом в заблуждение, а теперь молчит, могла бы объяснить что да как.

Гранта седан, комплектация 21901-41-025. При открытии ключом открывается только водительская дверь. А вот закрываются все все двери. Это нормально? На гранте 2011 года помню и открывались и закрывались все двери.


Сообщение от Служба поддержки
Здравствуйте. На автомобиле имеется 2 режима открытия:
1. когда открываются все двери
2. когда открывается только водительская дверь.
Вы можете обратиться к официальному дилеру LADA для консультации по смене режима работы функции открытия дверей.

doctornig
05.06.2015, 20:42
Вполне, просто Служба поддержки ввела своим ответом в заблуждение, а теперь молчит, могла бы объяснить что да как.

Вы можете обратиться к официальному дилеру LADA для консультации по смене режима работы функции открытия дверей.
На общедоступном языке, это означает, что все вопросы с открытием и закрытием лучше всего решать со специалистом сервиса.

Guz
05.06.2015, 20:57
Да ничем и никак, в конце-то концов! Нечего там программировать. Нет в машине такой коробочки, которая принимает сигналы от ключа с кнопками... Там в водительской двери проводочки с контактами. Эти контакты замыкаются при повороте ключа в замке водительской двери. Этот сигнал по проводочкам доходит до БУБД. Он выдает сигнал на открытие/закрытие замков остальных трёх дверей. Никаких радиосигналов. Так понятно?)))

Так это сразу было понятно, что перепрограммировать не получится. Просто хотелось узнать, это особенность 025й комплектации? На стандарте спрашивал, центральный замок открывает сразу все двери. Неужели на форуме только две машинки такой комплектации и ни кто больше проверить не может.

oldfox
05.06.2015, 21:06
Так это сразу было понятно, что перепрограммировать не получится. Просто хотелось узнать, это особенность 025й комплектации? На стандарте спрашивал, центральный замок открывает сразу все двери. Неужели на форуме только две машинки такой комплектации и ни кто больше проверить не может.Особенность 025 комплектации - это отсутствие дистанционного управления центральным замком. При повороте же ключа в замке водительской двери, остальные двери открываются/закрываются все и одновременно. Если у вас не так, нужно ехать на сервис, ибо это неисправность. Об этом на этой странице сказано многими и неоднократно.

Guz
15.06.2015, 21:54
Особенность 025 комплектации - это отсутствие дистанционного управления центральным замком. При повороте же ключа в замке водительской двери, остальные двери открываются/закрываются все и одновременно. Если у вас не так, нужно ехать на сервис, ибо это неисправность. Об этом на этой странице сказано многими и неоднократно.

Получается машины этой комплектации в ремонт? Писалось выше, что такое открывание дверей не только у меня.
Задал вопрос на официальном сайте завода изготовителя по этому поводу.

Вот ответ: Спасибо за обращение. Возможность перепрограммировать режим открывания двери возможно, но для этого необходимо обратиться к официальному дилеру."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей.

Значит можно изменить режим открывания дверей, а то сразу неисправная.
Классный автомобиль, незачем его хаить. Поставить сигналку, подключается на кнопку блокировки дверей и будет открываться все сразу.

babai
16.06.2015, 07:46
Задал вопрос на официальном сайте завода изготовителя по этому поводу.
вот с параллельного форумаДобрый день.
Присутствует ли в комплектации Лада Гранта 21901-41-025 LIN-шина и Центральный Блок Кузовной Электроники?
Спасибо.
Здравствуйте! Да, в данной комплектации есть LIN-шина и ЦБКЭ. оказывается есть ЦБКЭ, езжай к сервименам, потом расскажешь как они программируют. Если это не поломка, то режим должен меняться пользователем без всяких танцев и бубнов

Добавлено через 3 минуты
Поставить сигналку, подключается на кнопку блокировки дверей и будет открываться все сразу.
не будет, т.к. электроника "заснет" через 20 минут, нужен лин-адаптер или сигналка с модулем

destin
16.06.2015, 08:59
Этож как надо урезать функционал блока. Теперь интересно, если поставить МДВ от люка, датчик дождя и света, электрозеркала - будет это всё работать?!

babai
16.06.2015, 19:36
Наверное сделали как на Калине 2 норма, там тоже ЦБКЭ чуть кастрированный, правда есть дистанционка

Guz
17.06.2015, 19:41
Этож как надо урезать функционал блока. Теперь интересно, если поставить МДВ от люка, датчик дождя и света, электрозеркала - будет это всё работать?!


Речь идет про такой МДВ, фото прилогаю. Он у меня стоит. Кнопки которые без рисунка нажимаются, под ними есть кнопки управления, это не просто заглушки. Управлять нечем, да и не подключены скорее всего. Куда подключать, зеркала только с подогревом без электро управления и задних электро подъемников нет.

PILOT711
18.06.2015, 18:49
У знакомого на Гранта "норма" заблокировалась передняя правая дверь и не открывается ручной кнопкой ни центральным замком, сам ЦЗ работает на три двери. Дверь не открывается не снаружи не снутри и поэтому снять обшивку довольно проблематично. Вопрос: - где копать и что делать?

babai
18.06.2015, 19:39
снутри просто ручкой должна открываться, значит проблема в замке, скорее всего, снимать обшивку и смотреть замок

PILOT711
18.06.2015, 19:46
снутри просто ручкой должна открываться, значит проблема в замке, скорее всего, снимать обшивку и смотреть замок

Открыть дверь не возможно. Можно ли снять обшивку передней двери в закрытом положении и при этом ни чего не сломав?

babai
18.06.2015, 20:30
в принципе можно, там с нижними саморезами (2 шт) возня будет, сиденье мешать будет

Guz
20.06.2015, 22:05
Добрый день.
Присутствует ли в комплектации Лада Гранта 21901-41-025 LIN-шина и Центральный Блок Кузовной Электроники?
Спасибо.
Здравствуйте! Да, в данной комплектации есть LIN-шина и ЦБКЭ.

оказывается есть ЦБКЭ, езжай к сервименам, потом расскажешь как они программируют. Если это не поломка, то режим должен меняться пользователем без всяких танцев и бубнов

Спасибо за обращение. Возможность перепрограммировать режим открывания двери возможно, но для этого необходимо обратиться к официальному дилеру."
C уважением, управление организации сервисного обслуживания автомобилей.

Был у ОД, но перепрограммировать не получилось. Сослались на то, что стоит ЦЗ от люкса без дистанционного управления. он так на люксах работает если ключом открывать.
Не понятно получается кто прав. Тех. поддержка говорит одно и не один раз и на разных форумах, а у ОД получается совсем другое. Наверное заморачиваться не хотят. Спросил про установку сигнализации, сказали проводка "люксовая" сложно устанавливать, но такой ответ я уже слышал у другого дилера. Вот такая история с ЦЗ у 025 комплектации.

Зато заменил гофру с резонатором по гарантии, не зря заезжал в сервис.

BigKot
20.06.2015, 22:22
Спросил про установку сигнализации, сказали проводка "люксовая" сложно устанавливать, но такой ответ я уже слышал у другого дилера.
Комфортлин поставить и не морочить голову. Сам поставил спустя 1,5 года, пожалел, что не сделал этого раньше.

alex 31
30.06.2015, 14:35
Такой вопрос возник по поводу блока ЦЗ, а именно на гранту норму идет только свой 2190-6512010-00 или можно поставить от ВАЗ 2110? Просто когда искал свой в областном центре, то нашел только в одном магазине за 1150 р. хотя во многих мне предлагали от ВАЗ 2110 за 460р. и говорили, что он то же 8ми контактный и аналогично подойдет на гранту.

TO-13
30.06.2015, 17:54
alex 31 внутренняя схема грантовского ЦЗ известна, осталось найти "десяточную" и сравнить.
Я брал второй блок ЦЗ в и-нет магазе за 290р. в своё время)))

alex 31
30.06.2015, 21:14
TO-13, не силен в схемах, но здесь http://madyar.net/car/el_sheme/elscheme_2110.htm эта схема есть? или тут http://avt-electrik.ru/218.html и http://expertvaz.ru/2110/tsentralnyiy-zamok.html А так я на драйвбоксе сегодня видел за 315р.

TO-13
01.07.2015, 08:50
alex 31, схема ЦЗ ЛГ и схема от 2110.
Контакты с 1 по 4 одинаковые. Далее идут различия.
Контактами 6 и 8 можно пренебречь: 6 - реле блокировки ЭСП можно выкинуть и в монтажном блоке заменить перемычкой, 8 - если нет "вежливой" подсветки салона - провод можно отрезать.
Остаются контакты 5 и 7 и концевик блокировки дверей.
Причем концевик на 2110 работает как переключатель, а на ЛГ просто на разрыв, т.е. надо тянуть еще один провод от замка водительской двери, где и стоит этот концевик.
И остается неизвестная колодка, которая на схемах ни как не обозначена - наверное, к ней подключается кнопка ЦЗ.

alex 31
02.07.2015, 19:19
TO-13, во общем проще заменить блок ЦЗ на такой же, если есть в наличии, если нет, то 2 варианта заказать и ждать пока привезут, и ездить без блока ЦЗ, правда от машины не отходить, т.к. двери открыты остаются, или химичить с блоком ЦЗ от ВАЗ 2110.

vavscorpions
10.07.2015, 13:54
Купил ключ http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=51_111&products_id=285/
Обучил, все заработало. Комплектация 25.

Жоржж
15.07.2015, 11:01
Купил, поставил на свой датсун ЦЗ Старлайн4Д, комплект со всеми проводами и причиндалами. все работает прекрасно пока я машину на улице не оставил на солнце на 3-4 часа. авто черного цвета и нагревается не хило и та дверь на которую светит солнце перестает открываться. открывается со 2-3 раза. а дверь которая в тени и менее нагрета работает.
Ставил кто Starline 4D ? Были такие проблемы? Думал хороший замок, на аламаре продают тоже старлайн.
На автовазе какие ставят привода цз кто в курсе и где купить?

www-shurik
15.07.2015, 11:07
Купил ключ http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=51_111&products_id=285/
Обучил, все заработало. Комплектация 25.

Там же брал, проверенный можно сказать магазин. Заказывал почтой России.

babai
15.07.2015, 19:33
Ставил кто Starline 4D ? Были такие проблемы? Думал хороший замок, на аламаре продают тоже старлайн.
а нафига он нужен
На автовазе какие ставят привода цз кто в курсе и где купить?
там прямо в замках привода, думаю и на датсуне тоже самое

Жоржж
16.07.2015, 05:53
а нафига он нужен

там прямо в замках привода, думаю и на датсуне тоже самое

В базе нет ЦЗ , никаких приводов.

iobox
18.07.2015, 16:35
Приобрел подержанную Гранту Люкс 21902-42-011. При продаже центральный замок вроде бы работал. Чтобы открыть все двери, надо было нажимать 2 раза, так как 1 раз открывал только водительскую.
После покупки дверь открывается только со штатной сигнализации. Только водительская.
Батарейку в пульте ЦЗ пробовал менять. Индикатор-огонек срабатывает при нажатии кнопки, но машина никак не реагирует.
Уже замотался открывать багажник ключом и остальные двери из салона.
Подскажите, пожалуйста, что делать?