PDA

Просмотр полной версии : Соединие по bluetooth


Страницы : [1] 2 3

clipper
07.11.2012, 01:37
Имею с недавних пор люкс, в котором как известно появилась сенсорная магнитола в числе опций которой имеется bluetooth. Попытался сделать поиск своего телефона на андройде, включил на телефоне bluetooth, сделал видимым, на магнитоле делаю поиск, висит, не находит. потом пробовал на другом телефоне жены тоже android, ничего не находит. Собственно интересует как решить проблему? кто будет сталкиваться с этим успешно или нет, либо знает решения напишите.
Инструкций на магнитолу конечно не было.
на других форумах (по vw наткнулся) есть упоминание про програмки для андройда типа Bluetooth SIM Access install, Bluetooth Remote SIM Access Profile, но они вроде как для htc/sumsung у меня другой, и не знаю имеет ли это отношение к этой магнитоле.

babai
07.11.2012, 11:08
Попробуй с телефона магнитолу найти

Игр
07.11.2012, 13:11
сенсорная магнитола в числе опций которой имеется bluetooth.
Можно узнать, на какие функции анонсирована работа этого bluetooth в магнитоле?

Malchish
07.11.2012, 13:34
хм... попробовал сейчас два разных тлф (один - с андроидом, второй - старенький сименс), без проблем подключились и тот, и другой.
какие функции
hands-free и передача музыки

clipper
07.11.2012, 14:58
хм... попробовал сейчас два разных тлф (один - с андроидом, второй - старенький сименс), без проблем подключились и тот, и другой.
hands-free и передача музыки

просто сделал поиск с авто магнитолы и нашлось? выставлял еще какие-нить опции на магнитоле и на андройде? интересуют любые подробности)

Malchish
07.11.2012, 19:32
на тлф включил блютуз, на магнитоле нажал "поиск".
потом на магнитоле ткнул в найденное устройство, тлф запросил пароль соединения (по-дефолту 0000), набрал - соединился. (на магнитоле появился значек соединения по блютуз).
всё. более никаких манипуляций.

clipper
08.11.2012, 22:55
на тлф включил блютуз, на магнитоле нажал "поиск".
потом на магнитоле ткнул в найденное устройство, тлф запросил пароль соединения (по-дефолту 0000), набрал - соединился. (на магнитоле появился значек соединения по блютуз).
всё. более никаких манипуляций.

вообщем никак и ничего не находит с авто, пробовал сбрасывать настройки магнитолы по умолчанию не помогло, ни авто не видит телефоны ни наоборот. а так два телефона друг друга находят. наверно в салон придется обращаться за помощью)

Vainbender
09.11.2012, 00:22
они вроде как для htc/sumsung у меня другой

Какой? Можете модель назвать?

пробовал сбрасывать настройки магнитолы по умолчанию не помогло

А свой смарт перезагружали?

наверно в салон придется обращаться за помощью

Прежде чем обращаться проверьте соединение ещё раз на аппаратах других марок, причём необязательно на смартфонах.

clipper
09.11.2012, 01:24
Какой? Можете модель назвать?
планшет-телефон viewpad7 на андройде, и телефон HTC тоже андройд.

А свой смарт перезагружали?
нет, смысла не вижу, если тут же два телефона ранее не конектившиеся с собой по блютусу увидели друг друга, а с автомагнитолой ни один.


Прежде чем обращаться проверьте соединение ещё раз на аппаратах других марок, причём необязательно на смартфонах.
у меня других то нет( можно конечно попробовать у кого-будь еще раздобыть) но имхо что-то магнитола глючит.

Еще кстати вытащил там usb, но с него ничего не читается( есть подозрения конечно что usb была переполнена и он долго не мог его просканировать. т.к например при чтении с sd карточки(6 class) недавно воткнутой и выбранной для воспроизведения песня стала тормозить рывками, а при попытке прибавить звук затормозила так что думал зависло совсем. хорошо бы если были какие-нибудь прошивки к ней, а то есть еще претензии)

Vainbender
09.11.2012, 02:05
нет, смысла не вижу

Но ведь это дело 20-30 секунд, несложно же проверить. Я не утверждаю, что вам перезагрузка смартфона 100%-но поможет, но прежде, чем ехать к дилеру стоит проверить. Из личного опыта: у знакомого на RAV4 смартфон (на Symbian) перестал соединяться со штатной магнитолой, хотя ранее проблем не было, после перезагрузки аппарата всё заработало, как положено.

при чтении с sd карточки(6 class) недавно воткнутой и выбранной для воспроизведения песня стала тормозить рывками, а при попытке прибавить звук затормозила так что думал зависло совсем.

Я бы ещё попробовал "перезагрузить" саму мультимидийную систему за счёт снятия минусовой клеммы аккумулятора на 5-10 минут (судя по фото reset-а на ней нет).

Vainbender
09.11.2012, 20:39
планшет-телефон viewpad7

Просмотрел тему на 4pda по ViewPad 7, ничего "криминального" про Bluetooth вроде не написано. Чтобы окончательно убедиться в неисправности мультимедийной системы, нужно всё-таки попробовать соединить её с другими моделями телефонов (попросите у родственников или знакомых). Этот абзац в инструкции вы, скорее всего, уже видели:

clipper
09.11.2012, 21:53
Просмотрел тему на 4pda по ViewPad 7, ничего "криминального" про Bluetooth вроде не написано. Чтобы окончательно убедиться в неисправности мультимедийной системы, нужно всё-таки попробовать соединить её с другими моделями телефонов (попросите у родственников или знакомых). Этот абзац в инструкции вы, скорее всего, уже видели:

да седня прочел эту инструкцию, так думаю они отвертелись от не всегда корректно работающего bluetooth ) проверил еще на одном старом сони эриксон с bluetooth, тоже ничего не вышло :(

VIRUS
09.11.2012, 22:06
На приоро мафоне вяжется на ура,при включении мафона блютус в автомате индефицируется

Vainbender
09.11.2012, 23:00
проверил еще на одном старом сони эриксон с bluetooth, тоже ничего не вышло

Да, проблема. Может, попробуете клемму аккумулятора скинуть хотя бы на пару минут, вдруг это "прочистит" мозги мультимедийке. Просмотрел всю инструкцию, про Reset полнейшая тишина, получается, что кроме обесточивания других вариантов сделать перезагрузку операционной системы Windows CE 6.0 нет.

clipper
09.11.2012, 23:42
Да, проблема. Может, попробуете клемму аккумулятора скинуть хотя бы на пару минут, вдруг это "прочистит" мозги мультимедийке. Просмотрел всю инструкцию, про Reset полнейшая тишина, получается, что кроме обесточивания других вариантов сделать перезагрузку операционной системы Windows CE 6.0 нет.

включение/выключение на кнопку громкости магнитолы мне кажется как бы и есть перезагрузка, еще ведь сбрасывал из настроек на заводские.

Vainbender
10.11.2012, 00:30
clipper, выключение кнопкой и установка заводских настроек через меню это не совсем то. Нужно попробовать сделать сброс именно через полное отключение питания. Уверен, что если подъехать к дилеру и сообщить, что глючит магнитола, первое, что они сделают - это скинут клемму аккумулятора.

P.S. Я не в коем случае на вас не давлю, просто считаю, что нужно проверить все варианты, а уж только потом тратить время на поездку к дилеру. Если у вас нет ключа на 10, либо отсутствует желание, так сказать, поковыряться с автомобилем, то можете сразу подъехать к дилеру, пусть они сами разбираются с этой проблемой (заказывают новую мультимедийку и т.п.).

babai
10.11.2012, 00:40
Подключение телефона с функцией Bluetooth
Перед подключением убедитесь, что в телефоне имеется функция
Bluetooth.
Для соединения с радиоаппаратом включите на телефоне функцию
Bluetooth. Если в телефоне имеется режим видимости, включите его. Далее в
меню настроек работы с телефоном нажмите кнопку «Поиск устройств». По
окончании поиска в списке обнаруженных устройств найдите имя вашего
телефона. Выберите его из списка путем одиночного нажатия. На ваш телефон
отправится запрос на подтверждение подключению, и просьба ввести пароль. Для
установки соединения по каналу Bluetooth с устройством введите на телефоне
пароль «0000». Дождитесь окончания подключения. Вернитесь в окно «Телефон».
Подтверждение соединения с телефоном отображается появлением символа
телефона (5)
Рисунок 11 в нижнем правом углу в следующих окнах: главное меню, телефон,
радио, аудио, видео, фотографии, настройки, информация.
Кнопка «Автоматическое соединение» предназначена для
восстановления связи с телефоном, после пропадания Bluetooth сигнала от
мобильного устройства.
Кнопка «Автоответ» предназначена для автоматического принятия
входящего вызова.
Единовременно радиоаппарат может работать только с одним телефоном.
Для подключения другого телефона к радиоаппарату нужно выбрать имя
найденного телефона в списке, либо повторить поиск, выбрав «Поиск
устройств».
Примечание. Отдельные модели сотовых телефонов могут некорректно работать в
режиме Bluetooth с данным радиоаппаратом, что не является признаком неисправности.
Для проверки функционирования проверьте работу радиоаппарата с другим сотовым
телефоном.

Sergeo
16.11.2012, 20:55
Была аналогичная проблема, магнитола по блютусу не видела телефон. С телефона можно было подсоединиться к магнитоле, но работало криво.
Решелось всё действительно снятием минусовой клеммы аккамулятора, сейчас всё ОК.

Aleks-nt1
20.11.2012, 23:11
У меня та же проблема причем проверив у дилера 3 машины "блютус" конектился только на одной, купив машину выехал от дилера и связь опять пропала, и не конектится не один телефон ( проверял три модели nokia, samsung, а также планшетник с симкартой и блютусом) ничего не вышло вобщем очень сырая прошива у этого устройства а может и железо тоже...

Maksimka
21.11.2012, 22:57
Мда...Сырая магнитолка! Вот и меня тоже не соединяется(пробовал 2 телефона на андройде). Звук с юсб-флешки тише чем с радио и сд-флешки, при регулировке громкости заметны прерывания звука. Кароче, надо ждать новую прошивку, вот только будет ли она???

Dre.Z
23.11.2012, 17:01
У меня Galaxy Note магнитола тоже не видит, но один раз каким то макаром телефон сам увидел магнитолу имя у неё ММС2190 но подключиться не дал на экране магнитолы вышло сообщение Ошибка подключения телефона. А по поводу прошивок - врятли они появятся в свободном доступе. Менять наверно их будут всем кто обслуживается у официальных дилеров. Надо умельцев искать который бы прошивку расковырял.
А так у магнитолы глюков хватает: подсветка в автоматическом режиме не меняется (день, ночь), список песен при проигрывает не посмотреть, сразу прекращает играть. Чего стоит только поиск usb разъема. Кстати дилер сказал что он должен быть но при мне десять минут искал не нашел, потом я уже по совету местных крышку бардака снял и под магнитолой нашел.
А так очень хорошая магнитола, сенсор очень отзывчивый и не тормозная она. У друга новый пионер 2х диновый такой тормоз и это за 19 тысяч рублей.

Dre.Z
24.11.2012, 00:05
Вообщем победил я Bluetooth на своей магнитоле.
Инструкция по подключению для тех у кого магнитола не видит телефоны:
Если магнитола не видит телефоны ее надо перезагрузить. Для этого включаем магнитолу, после того как она включилась нажимаем кнопку для ее выключения и держим ее секунд 20. Вначале погаснет экран затем побегут кружочки и во весь экран появится слово LADA. После появления слова LADA магнитола загрузится в обычном режиме. Затем как обычно пробуем поиск телефона и вуаля, магнитола его обнаружила. Главное в телефонах видимость для обнаружения поставьте (касается новых телефонов).
Таким макаром я подружил с магнитолой Galaxy Note и Fly MC150.
Если воспроизводить звук с телефона через магнитолу то можно плеером телефона управлять кнопками на экране магнитолы.
Надеюсь кому нибудь поможет моя инструкция. Удачи!

clipper
24.11.2012, 17:16
Вообщем победил я Bluetooth на своей магнитоле.
Инструкция по подключению для тех у кого магнитола не видит телефоны:
Если магнитола не видит телефоны ее надо перезагрузить. Для этого включаем магнитолу, после того как она включилась нажимаем кнопку для ее выключения и держим ее секунд 20. Вначале погаснет экран затем побегут кружочки и во весь экран появится слово LADA. После появления слова LADA магнитола загрузится в обычном режиме. Затем как обычно пробуем поиск телефона и вуаля, магнитола его обнаружила. Главное в телефонах видимость для обнаружения поставьте (касается новых телефонов).
Таким макаром я подружил с магнитолой Galaxy Note и Fly MC150.
Если воспроизводить звук с телефона через магнитолу то можно плеером телефона управлять кнопками на экране магнитолы.
Надеюсь кому нибудь поможет моя инструкция. Удачи!

Спасибо, теперь буду иметь ввиду как делать перезагрузку. А то сам только сегодня нашел возможность скинуть клемму аккумулятора, после которого тоже блютуз успешно обнаружился) и еще кажется пропало мерцание экрана при воспроизведении видео. Кстати может уже не в этой теме, но у кого-нибудь не тормозит видео? какие для этого ставили параметры конвертации, мои wmv 320x240 из 20-30 файлов 99% тормозят.

Vainbender
24.11.2012, 23:26
только сегодня нашел возможность скинуть клемму аккумулятора, после которого тоже блютуз успешно обнаружился)

http://s005.radikal.ru/i211/1208/b5/a5aa24f1286b.gif (http://www.radikal.ru)

Maksimka
25.11.2012, 11:46
Помогло!

ulopuhov
27.11.2012, 17:23
Вообщем победил я Bluetooth на своей магнитоле.
Инструкция по подключению для тех у кого магнитола не видит телефоны:
Если магнитола не видит телефоны ее надо перезагрузить. Для этого включаем магнитолу, после того как она включилась нажимаем кнопку для ее выключения и держим ее секунд 20. Вначале погаснет экран затем побегут кружочки и во весь экран появится слово LADA. После появления слова LADA магнитола загрузится в обычном режиме. Затем как обычно пробуем поиск телефона и вуаля, магнитола его обнаружила. Главное в телефонах видимость для обнаружения поставьте (касается новых телефонов).
Таким макаром я подружил с магнитолой Galaxy Note и Fly MC150.
Если воспроизводить звук с телефона через магнитолу то можно плеером телефона управлять кнопками на экране магнитолы.
Надеюсь кому нибудь поможет моя инструкция. Удачи!

Сегодня также перезагрузил и вуаля все работает galaxy note. 10.1

Екатерина Г
02.12.2012, 18:48
Добрый вечер,форумчане.Неделю назад приобрели"люкс" с ммс2190-всё работает...к этому чуду ещё что-нибудь можно подключить....типа датчик ТОЖ ,камеру з.вида?На большом дисплее всё лучше виднее...

AlexEK
06.12.2012, 13:28
Добрый вечер,форумчане.Неделю назад приобрели"люкс" с ммс2190-всё работает...к этому чуду ещё что-нибудь можно подключить....типа датчик ТОЖ ,камеру з.вида?На большом дисплее всё лучше виднее...
Следуйте за кроличьим хвостиком (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4070)

FoXL
15.12.2012, 23:08
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/andreytch/journal/369309#a7830702

вот ветка с драйва2 по проводу синезуба там мои ответы есть

Ив@н
16.12.2012, 11:21
Имею с недавних пор люкс, в котором как известно появилась сенсорная магнитола в числе опций которой имеется bluetooth. Попытался сделать поиск своего телефона на андройде, включил на телефоне bluetooth, сделал видимым, на магнитоле делаю поиск, висит, не находит. потом пробовал на другом телефоне жены тоже android, ничего не находит. Собственно интересует как решить проблему? кто будет сталкиваться с этим успешно или нет, либо знает решения напишите.
Инструкций на магнитолу конечно не было.
на других форумах (по vw наткнулся) есть упоминание про програмки для андройда типа Bluetooth SIM Access install, Bluetooth Remote SIM Access Profile, но они вроде как для htc/sumsung у меня другой, и не знаю имеет ли это отношение к этой магнитоле.

У меня похожая ситуация, машину взял месяц назад люксовую с сенсорной мультимедийной системой (как сказали). Телефон sonyericsson experia neo (андроид) вначале также никак не хотел находить магнитолу. Точнее сказать находил (ММС2190), но не подключался. В настройках телефона мультимедийной системы поставил галочки "автоматич. соединение" и "автоответ". Затем уже с телефона начал подключаться, и с 3 или 4 раза магнитола "сдалась". Но работает некорректно, часто один из собеседников не слышит другого. Музыку по каналу Bluetoot h тоже можно слушать (удобно), но также иногда виснет. Не ищите телефон магнитолой, почти бесполезно(я нашел).(При правильном подключении на дисплее системы высветится значок телефона). Вчера ездил на первое ТО, мне там еще и USB выход нашли под панелью, и вывели в бардачок. А на другие вопросы по поводу "ММС2190" просто развели руками. Мол сами в первый раз видим...

Kotff
16.12.2012, 12:14
у кого какая прошивка магнитолы ?

Apri88
17.12.2012, 10:39
ребята а кто нибудь прошивал данную магнитоллу?

p.S. были проблемы с синезубом,всё решилось перезагрузкой.Счас виснетпериодически....при прибавлении убавлении звука заикается...только у меня у одного или у сех такая проблема?

Maksimka
17.12.2012, 17:16
У меня тоже заикается

Ив@н
27.12.2012, 05:56
Какой тип файлов закачивать чтобы посмотреть видео???

flinter
27.12.2012, 11:37
Подключил телефон к магнитоле. Все обошлось без шаманств.
Так как инструкцию не читал первый раз ввел неправильный пин код. Со второго раза соединился.

Сейчас телефон и магнитола находят друг друга автоматически.

Итак я заметил если передавать музыку через BT то есть фон странный.
У кого-нибудь есть дополнительные шумы ??? Особенно заметно в паузе между треками.

Раздражает разная громкость при вопроизведении
1. Телефонном звонке
2. Радио
3. Флешка

Добавлено через 24 секунды
Ив@н,
пишут что vmw

Браво
27.12.2012, 14:23
Как сейча у вас с блютузом? Наладилось? Если да то расскажите как? У меня та же проблема.

clipper
27.12.2012, 18:52
Как сейча у вас с блютузом? Наладилось? Если да то расскажите как? У меня та же проблема.

да, можно сказать наладилось. 1. Если не определяется ваш телефон, перегрузите магнитолу(10-15 секундное удержание кнопки включения, из включенного состояния). 2. Выставьте автоматическое соединение на магнитоле(там пара значений). 3. на телефоне включите блютуз(если есть режим невидимости-сделать видимым) 4. сделать поиск на магнитоле. 5. кликнуть по найденому телефону. 5. на телефоне должен быть запрос на поключение, с вводом пароля, пароль 0000. на этом соединение должно быть создано.
ВАЖНО! при повторном включении, блютуз на телефоне должен быть включен до включения магнитолы! Иначе если включить блютуз на телефоне при включенной магнитоле, то не соединиться, поможет только перезагрузка по вышеописаной схеме(по крайней мере у меня). т.е. у меня 100% зависает когда включаю блютуз на телефоне при включеной магнитоле, а если магнитолу выключить, и включить блютуз на телефоне до включения магнитолы, то потом 100% телефон подключается.

Добавлено через 7 минут
Какой тип файлов закачивать чтобы посмотреть видео???

посмотрите тут
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=158572#post158572

Серёга-163
06.01.2013, 15:32
Всё рубит норма теперь поставил заводские настройки изночально перезагрузич с кнопки включил блютуз и вуоля прёт! Потом проста радио заново выстовил и всё!А вот узб выход я так и не нашёл правда искали в 3 в полной амнезии!)))

verhodon
13.01.2013, 21:33
Какой тип файлов закачивать чтобы посмотреть видео???Видео поддерживает только в формате WMV.

Алексей Анатольевич
21.01.2013, 12:17
да ребят у меня телефон видит магнитолу, ввожу 0000 не конектится, а магнитола телефон не видит(( пичалька

flinter
21.01.2013, 21:06
Алексей Анатольевич,
А он не 1234 ;)

lilPrince
22.01.2013, 08:09
с айфоном/айподом кому то удалось подцепить?

Алексей Анатольевич
23.01.2013, 12:54
нет, 1234 пробовал, выше парни писали , что 0000
но результат один))) не работает)))

Novell
30.01.2013, 19:22
А у меня телфон видит блютуз магнитолы, но ни в какую не соединяется(сопряжение не проходит).

Vainbender
30.01.2013, 22:37
Novell, так (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=153943&postcount=22) делать пробовали?

Novell
31.01.2013, 18:09
Метод с перезагрузкой ММС работает и блютуз нормально оживает. Вот сейчас проделал нужную операцию(нажимаем на центральную кнопку, когда система работает, она выключиться и потом проморгав появиться знак Лада) секунд 15 надо держать нажатой кнопку(джойстик).

Добавлено через 22 минуты
Отец с работы приехал, ему показал похвастаться)) Даже телефонную книгу грузит и звонит с магнитолы, в общем все супер.

Novell
31.01.2013, 20:25
Novell, так (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=153943&postcount=22) делать пробовали?

Спасибо, да по этой инструкции делал

З.Ы. Отец из-за больших выпавших осадков решил гранту в гараже оставить, вот и разбирался)))

MrRip
01.02.2013, 08:59
Отец с работы приехал, ему показал похвастаться)) Даже телефонную книгу грузит и звонит с магнитолы, в общем все супер.

а какой телефон? я пробовал на самсунге жены (ОС андроид 2.3.7), скачивает только один контакт и все. я так понял, что он телефонную книгу не запоминает, а при каждом новом подключении ее заново нужно скачивать...

flinter
01.02.2013, 11:16
MrRip,
Нет контакты запоминаются.
У меня HTC 8X

дед не старый
01.02.2013, 12:09
Сегодня я тож добил этот центр, задумчивый такой, долго ищет, я на энтом обстоятельстве и погорел, а так вобще очень прикольная функция, жене понравилась!

xaoc888
02.02.2013, 21:50
Подключил Iphone 4 все работает контакты скопировались в книгу можно звонить и отвечать прям с магнитолы.

Renat S.
08.02.2013, 19:40
HTC Incredible S, полет нормальный (после того как научился в андроиде видимость ставить).

Evgen48
08.02.2013, 22:46
у меня после перезарузки отлично работает. C IPad, HUAWEI и др норм.

fotolom
14.02.2013, 22:17
Друзья, отпишите, пожалуйста, у кого подключены два и более телефона, но не ради эксперимента, а используются попеременно. Насколько беспроблемно и стабильно работает громкая связь?

Mihey-18
16.02.2013, 21:42
HTC Incredible S, полет нормальный (после того как научился в андроиде видимость ставить).

А как на андроиде видимость ставить? Не могу Дизая Х приконектить, с простым телефоном проблем нет, а вот смартфон... Буду признателен!

clipper
17.02.2013, 11:55
А как на андроиде видимость ставить? Не могу Дизая Х приконектить, с простым телефоном проблем нет, а вот смартфон... Буду признателен!

идем в "настройки", "беспроводные сети", "настройки Bluetooth" ставишь галочку на "Видимый"(2 минуты он видимый) в течение этого времени делаешь поиск с магнитолы

gizn2012
01.03.2013, 16:19
Всем привет:) три дня назад купил Гранту люкс.. На следующий день заинтересовался функциями магнитолы.. Законектиться айфону удалось а вот магнитоле с ним нет, короче отложил ещё на денёк.. Вот начитался всякой инфы надеюсь поможет ( по перезагрузке даже не в курсе был! ) Спасибо за советы, сегодня пробывать буду:) результат выложу:))

gizn2012
02.03.2013, 01:37
Результат превзашёл ожидания:)) ( кстати у меня 3GS айфон 8гб. ) перезагрузил магнитолу.. И сразу же она нашла мой айфик! Пороль 0000 и всё я уже могу звонить с магнитолы:) Кстати блютуз работает лучше над бордачком полочка есть! Так вот именно там:)))) проверял лично! Музыка не заикается, общение по телефону вообще всё слышно! И тебя слышат!!! И да попробовал подключится к USB магнитолы, он телефон так не определил.. За то он начал заряжаться:))) от магнитолы!!! Меня это очень порадовало! Постоянно забываю провод от зарядки и из прикуревателя зарядка постоянно вываливается!!! Короче для меня +ОГРОМНЫЙ! Правда нужно бы провадок купить что бы из дома не таскать!!!

Lego
03.03.2013, 12:15
Nokia Lumia 710 полёт нормальный... подключился с первого раза...

Diyakon_Frost
11.03.2013, 10:31
Samsung Wave 723 - отлично работает

fox_314
11.03.2013, 11:46
приобрел гранту с ММС, получилось один раз познакомить свой телефон с ММС, при чем не ММС нашла телефон, а наоборот! после этого ни мой ни другие телефоны не воспринимают ММС и она их тоже не видет, поехал к официалам, сказали менять надо, ждем когда придет с автоваза новая. после этого такая же история с SD картой, по USB вообще ни чего не видет. будем менять!
кстати у меня пароль 2190 был, а не 1234 или 0000

Витька
13.03.2013, 20:09
предлагаю вам забыть о всех проблемах с приобретением данного девайса!!сам езжу кайфую,к телефону не притрагиваюсь,всё голосовыми командами управляется!!

Интересно,пишите в л/с!!расскажу подробно!!:handshake:

vlom
13.03.2013, 21:07
по USB вообще ни чего не видет. будем менять Что толку менять шило на мыло. Она и новая такая же будет. Я например постоянно от магнитолы узнаю новое волшебство. К примеру одну флеху он читает раз через 10 подключений, а другую сразу.

Мишка Шахов
14.03.2013, 13:17
Доброго времени суток ребят!хочу рассказать про соединение с телефоном по блютуз люксовой мафонки лады гранта!так вот!
При поиске магнитолой доступных устройств блютуз,моя мафонка просто висела,нажимаю отмена повторяю,все так же!Мне помогла перезагрузка магнитолы путем удерживания кнопки вкл\выкл!причем ее нужно зажать и удерживать в течении 20 сек.при включеной магнитоле! после появится надпись лада,и блютуз найдет телефон!Но если вы захотите подключить другой тел,придется повторить манипуляцию!а вообще в мафоне много косяков!

Vainbender
14.03.2013, 13:58
Мишка Шахов, посмотрите сообщение #22 на 3-й странице.

fox_314
18.03.2013, 11:51
После перезагрузки ММС по выше изложенному алгоритму, заработало все! и БТ, и USB, и SD. но до этого обратился на ПССС, там посмотрели и сказали что будут менять, отправили заказ в атоваз на новую ММС. Вот теперь думаю, когда ММС придет менять или нет? Ведь все заработало!

flinter
18.03.2013, 19:05
fox_314,
Жалобу на дилера накатать за это.

vlom
19.03.2013, 00:14
После перезагрузки ММС по выше изложенному алгоритму, заработало все. Вот теперь думаю, когда ММС придет менять или нет? Меняйте конечно, хоть каждый месяц, тем более у вас гарантия три года. Чем больше косячных магнитол поступит обратно на ВАЗ, тем быстрее они прошивку обновят, ну или наконец-то почитают, что пишут на форуме. А то ведь нет абсолютно ни какой уверенности, что новая будет лучше чем старая.

fox_314
19.03.2013, 11:09
Меняйте конечно, хоть каждый месяц, тем более у вас гарантия три года. Чем больше косячных магнитол поступит обратно на ВАЗ, тем быстрее они прошивку обновят, ну или наконец-то почитают, что пишут на форуме. А то ведь нет абсолютно ни какой уверенности, что новая будет лучше чем старая.

Вот именно это и беспокоит! Времени жалко кататься к ним! да и машину им отдавать (пусть даже на время) жалко! Руки то ведь из известного места растут у них!

Ivans63
12.04.2013, 11:44
После перезагрузки ММС по выше изложенному алгоритму, заработало все! и БТ, и USB, и SD. но до этого обратился на ПССС, там посмотрели и сказали что будут менять, отправили заказ в атоваз на новую ММС. Вот теперь думаю, когда ММС придет менять или нет? Ведь все заработало!

Тоже думал что проблема с ММС, прислали новую с завода и поменяли. Только сейчас понял что и первая была рабочая. Лучше бы при продаже давали инструкцию по ММС-2190 подробную. Мне машину продали вообще без инструкции. Пришлось лазить по интернету и искать ответы. Отдельное спасибо изготовителям за то, что мало что нет инструкции при продаже, так ещё и USB порт замучаешься искать

vlom
13.04.2013, 20:10
прислали новую с завода и поменяли. Только сейчас понял что и первая была рабочая. Лучше бы при продаже давали инструкцию по ММС-2190 подробную. Мне машину продали вообще без инструкции. Пришлось лазить по интернету и искать ответы. Кто же вам виноват что вы не читаете сообщения на форуме. Уже давно написали и выложили. Читали бы и нашли бы все, что вам нужно.

flinter
13.04.2013, 20:30
vlom,
Виноват продавец однозначно.
Все необходимые инструкции входят в комплектацию автомобиля.

vlom
13.04.2013, 20:52
Виноват продавец однозначно.
Все необходимые инструкции входят в комплектацию автомобиля. Дилер продает и отдает, как я понимаю то что ему приходит с завода. Хотя конечно возможно именно инструкции ММС спецом не выдается. Ну чтобы потом челы меняли ММС на "новую", а сервисмены включали дурака типа да мы и сами не понимаем, как тут что работает. Слава, что есть у нас в стране интернет, даже трудно представить, что каждый покупатель авто с ММС предьявлял бы им как бы не работающую ММС, а те бы тупо меняли "старую" на "новую"

flinter
13.04.2013, 21:55
vlom,
Мне выдали инструкцию.
Хоть и распечатку.

vlom
13.04.2013, 22:07
Мне выдали инструкцию.
Хоть и распечатку. И это замечательно.
Теперь каждый кто захочет купить Гранту с ММС прочитает ваш комментарий и будет требовать инструкцию. Не то что я даже и не поинтересовался есть ли она, понадеялся на собственные силы, а в результате все нашел на тут на форуме.

flinter
14.04.2013, 00:40
vlom,
Я думаю что по закону продавец обязан продавать товар с соответствующей инструкцией.

serbtula
22.04.2013, 14:05
vlom, у меня в мурзилке подробная инструкция по ММС. Разные мурзилки?

804
05.05.2013, 00:36
Подтверждаю и у меня была подробная инструкция.

OLgaDriver
07.05.2013, 09:12
у меня не ищет телефон,все перезагружала как выше написано.загорается зеленый крстик и все.нет контакта((и нокиа пробовала,и самсунг.ничего.(((на ТО1 пусть разбираются.

flinter
07.05.2013, 20:55
OLgaDriver,
На телефоне-то видимость включена? :)

KoJIo6oK
13.05.2013, 00:03
Проблема решилась после того как я удалил 15 ГБ музыки c SD-карты телефона и перезагрузил магнитолу.

yuraf
22.05.2013, 09:12
Обычно телефон магнитола начинает видеть после перезагрузки магнитолы. Автоматически после отключения магнитолы телефон не находиться, нужно заново перезагружать магнитолу. В руководстве кстати про магнитолу ничего не сказано, возможно разные версии. Да и на офф сайте инструкция старая висит без описания акпп других плюшек.

МиЛана
30.05.2013, 16:53
vlom,
Мне выдали инструкцию.
Хоть и распечатку.

Месяц назад покупали Гранту для мужа с обычной магнитолой, выдали руководство пользователя к машине с инструкций для сенсорной магнитолы. Сегодня купили мне Гранту с сенсорной магнитолой, а руководство выдали без инструкции... Похоже дилер сам перепутал все книжки... :beauty:

Tit
18.06.2013, 11:25
При соединении по bluetooth телефона с магнитолой важна последовательность - сначала включаем bluetooth на телефоне потом включаем магнитолу. И не придётся ничего перезагружать.

Miwel1970
27.06.2013, 23:27
я пробывал с 4-х разных телефонов на ЛГ Люкс, ничего, когда включаешь поиск на магнитоле, появляется зеленый крестик и все, телефон то же не находит блютуз машины, хотя телефоны друг друга определяют....

ripeer79
29.06.2013, 20:09
Сегодня столкнулся с тем же ни андроид ни нокиу жены не видел. решил проблему так: вытащил магнитолу так как не хотел полностью от акб отсоеденять, отсоединил от магнитолы питание, после включения все увидел. микрофон прекрасно работает кричать при разговоре не надо

П.И.Н.
29.06.2013, 20:24
При соединении по bluetooth телефона с магнитолой важна последовательность - сначала включаем bluetooth на телефоне потом включаем магнитолу. И не придётся ничего перезагружать.

Абсолютно верно! Так и делал. Телефон прописался в памяти магнитолы. Установил в настройках автоматическое соединение. Перед включением магнитолы, включаю Блютуз на телефоне. Nokia 500.

OLgaDriver
25.07.2013, 10:54
не знаю,как она на то1 смотрели,но проблема не решена.блютуз не работает никак.сказали новую надо.заказали.жду 2 месяца почти.

lis@ndrew
25.07.2013, 11:17
Ольга, напиши о проблеме с долгим ожиданием на офф сайт ваза, после этого все решится на порядок оперативнее, у меня знакомый проверял на себе - работает.

Что до блютуза, то тоже не сразу подружил магнитолу с телефоном. Помогла перезагрузка кнопкой включения. Дальше поставил галочку "автоподключение". Теперь сначала вырубаю магнитолу, потом уже телефон. Включение не имеет значения. Все замечательно.
Только есть нюанс на андроиде - при включении блюпупа, надо заути в настройки беспроводных сетей, настройки блютуз и там поставить галку "видимость устроиства", иначе магнитола его не увидит. У меня так на андроиде версии 2,4.
Еще не работает переключение треков с магнитолы при использовании ее как гарнитуры для проигрывания мультимедиа, но это косяк стандартного плеера в телефоне. Ищу такой, чтоб поддерживал управление через A2DP протокол.

Добавлено через 25 секунд
Ольга, напиши о проблеме с долгим ожиданием на офф сайт ваза, после этого все решится на порядок оперативнее, у меня знакомый проверял на себе - работает.

Что до блютуза, то тоже не сразу подружил магнитолу с телефоном. Помогла перезагрузка кнопкой включения. Дальше поставил галочку "автоподключение". Теперь сначала вырубаю магнитолу, потом уже телефон. Включение не имеет значения. Все замечательно.
Только есть нюанс на андроиде - при включении блюпупа, надо заути в настройки беспроводных сетей, настройки блютуз и там поставить галку "видимость устроиства", иначе магнитола его не увидит. У меня так на андроиде версии 2,4.
Еще не работает переключение треков с магнитолы при использовании ее как гарнитуры для проигрывания мультимедиа, но это косяк стандартного плеера в телефоне. Ищу такой, чтоб поддерживал управление через A2DP протокол.

OLgaDriver
29.07.2013, 07:20
я через контакт Денису написала,жду ответа.я перезагружала по разному.если в автоцентре не смогли-то я вряд ли смогу.остается ждать новую.неприятно,конечно.вс -таки люкс брала.

BVM2011
29.07.2013, 07:48
мда. Чето наши подкачивают. Я сажусь в машину, ГУ находит меня само, ничего делать не надо.

Diman
29.07.2013, 08:39
ГУ находит меня само, ничего делать не надо.
в большинстве случаев так и есть, вот у меня састо было-садишься и звонят на всю машину и если едешь с кем то, то сразу говоришь что "ты в прямом эфире")))

thevovannn
03.09.2013, 16:13
Появилась у меня проблемка,пользовался энтой самой системой свободных рук постоянно.И контакты и все причитающееся.В один прекрасный момент магнитола сообщила об ошибке соединения.Перезагрузка не помогла,а потом я обратил что на май телепфоне перестал блютуз работать. Поиск включается секунд на десять и все,автоматом вырубает.Он теперь ни с чем и ни с кем не сопрягается.

Tit
03.09.2013, 18:38
Интересно, это магнитола сломала bluetooth на телефоне или он сам по себе сломался.

thevovannn
03.09.2013, 20:14
Да просто когда произошел сбой при соединении в системе ошибка где-то закралась и надо хард ресет делать,но при этом все данные улетят в трубу,а у меня window phone 7,надо надо делать копию всех данных,а если и эта ошибка там же будет.И опять-таки раз один раз такое произошло при соединении может и повториться.

ya00763
06.09.2013, 20:20
я пробывал с 4-х разных телефонов на ЛГ Люкс, ничего, когда включаешь поиск на магнитоле, появляется зеленый крестик и все, телефон то же не находит блютуз машины, хотя телефоны друг друга определяют....

Вот! вот и я с этим же сбивающим с толку обстоятельством столкнулся. Не знаю у кого как (на Калине например после того как нажимаешь на магнитоле "поиск" появляется строка о том что ищутся устройства - ждите) а у меня на магнитоле после нажатия на магнитоле кнопки поиска телефона - через несколько секунд появлялся зеленый крестик, который я интерпретировал как отказ магнитолы от поиска или окончания поиска с отрицательным результатом оного. А оказалось - что данный крстик означает кнопку прерывания режима поиска))) Так что жмем кнопку поиск, появляется крестик, затем ждем у кого как - у меня минуту -полторы а потооом появляется наш андрюша в списке искомх устройств :rotfl: ну а дальше как уже описывали ранее, стандартно...

KGI
29.09.2013, 23:42
Уважаемые владельцы люксов с тачскрином!
Большая просьба тем из них, у кого hands free работает устойчиво, напишите пожалуйста здесь - модель телефона, год его выпуска и цену.

Tit
30.09.2013, 00:27
Philips Xenium X623 год выпуска и покупки 2012, около 5000 руб.

lis@ndrew
30.09.2013, 07:07
Смотря что понимать под устойчивой работой...
Если соблюдать определенную последовательность при подключении телефона к магнитоле и отключения от нее, то вполне себе устойчиво, но стоит немного отойти от последовательности и все - начинаются танцы с бубном, перезагрузка магнитолы, включение видимости в телефоне и т.д. из-за того и не пользуюсь.

H.A.J.
30.09.2013, 09:19
Самсунг Галактика 1 - стоимость в районе 15 000р, заказывал из германии.
Телефону пару лет.
Работает стандартно, при стандартном использовании.
На телефоне всегда включен Блютуз и видимость, сел в авто, включил магнитолу - прицепляется быстро и нормально работает. Если не выключая майфун удалиться от машины, а потом вернуться, автоматически не прицепится. Я сразу включаю перезагрузку и все как обычно. Вообщем проблемы возникают только после того, как потеря связи была не штатно - выход из зоны приема. Собрался выходить, выключи майфун, пришел - включил ...
Вообщем привык к этой функции так сильно, что бывает иду по улице, звонит телефон - секунду туплю, жду когда громкая включится, что б поговорить ))) ...