PDA

Просмотр полной версии : Брать или не брать? - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Salavat
09.11.2012, 01:50
Всем привет. Я на распутье.

23 года, семьи нету.
Машину беру в кредит. Первая машина. Зарплата 20 000
Работаю дома. В принципе ездить буду очень мало. До спортзала, на хоккей, по магазинам. На трассу крайне редко буду выезжать.

Выбираю между Грантой (Норма) и Солярисом.
Гранта кредит 3 года, Солярис 5 лет.

- Хочется конечно иномарку, ведь всё равно в кредит... Стремлюсь сразу к лучшему.
- Но в то же время понимаю что это первая машина + легче гасить кредит за Гранту и быстрее.
- Но не нравится внешний вид Гранты, нравится только цена. Хотя внешность - лучшая из ВАЗов

Хочется купить и ездить без проблем, не ремонтируя постоянно. Сомневаюсь что с Грантой такое возможно.

Подскажите опытные люди, как мне лучше поступить?
Мне кажется я буду себя чувствовать не уверенно в Гранте на дороге. Для меня это важно!

Elant
09.11.2012, 05:40
Если интересно, то на Шкоду Fabia началась акция по 0% за покупку в кредит. Если нет семьи, то вполне. Правда дизайн на любителя то же. Зато дорогу держит очень хорошо и салон качественный.

По теме Гранта отличный выбор. Но только либо с автоматом, либо с новой механикой. Жене говорил - начинаешь учиться ездить, купи с автоматом. Особенно для города. Так проще освоится в потоке, научится проходить повороты и т.д. Не нужно думать о том что и когда переключать, не встанешь резко без стопарей на подъеме в потоке, если вместо третьей первую воткнуть. Но потом на механику не захочется наверное. Гранта будет ломаться иногда, как и иномарка, тут головная боль будет больше зависить от качества работы конкретного дилета в вашем городе.

Добавлено через 7 минут
Забыл. При покупке в кредит учитывайте сумму КАСКО. Не по телефону узнавайте, а в личной беседе с агентом. Есть страховые-партнеры производителей у них можно получить бонусы и хорошие скидки в сравнении с обычным страхованием. Можно и торговаться ссылаясь на меньшую ставку конкурента, агенты могут скинуть сумму страховки. На ВАЗ меньше обычно страховка, но не на порядок, как нам говорили например.

ГранАТ
09.11.2012, 10:34
Если интересно, то на Шкоду Fabia началась акция по 0% за покупку в кредит. Если нет семьи, то вполне. Правда дизайн на любителя то же. Зато дорогу держит очень хорошо и салон качественный.

По теме Гранта отличный выбор. Но только либо с автоматом, либо с новой механикой. Жене говорил - начинаешь учиться ездить, купи с автоматом. Особенно для города. Так проще освоится в потоке, научится проходить повороты и т.д. Не нужно думать о том что и когда переключать, не встанешь резко без стопарей на подъеме в потоке, если вместо третьей первую воткнуть. Но потом на механику не захочется наверное. Гранта будет ломаться иногда, как и иномарка, тут головная боль будет больше зависить от качества работы конкретного дилета в вашем городе.

Добавлено через 7 минут
Забыл. При покупке в кредит учитывайте сумму КАСКО. Не по телефону узнавайте, а в личной беседе с агентом. Есть страховые-партнеры производителей у них можно получить бонусы и хорошие скидки в сравнении с обычным страхованием. Можно и торговаться ссылаясь на меньшую ставку конкурента, агенты могут скинуть сумму страховки. На ВАЗ меньше обычно страховка, но не на порядок, как нам говорили например.

И поло, как же про поло то забыли!!!!!!!!!!!!1

Лучше Марка б взял! (С):rotfl:

У меня ощущение, что это диллеры Поло и Фабии тут изгаляются.

Первой машиной возьми Гранту. Ездить научишься на дешёвой машинке. Случись что с Солярисом- страшное попадалово на деньги.

http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/64985/

Slavent154
09.11.2012, 11:11
Квартиру лучше купи.

H.A.J.
09.11.2012, 11:33
Квартиру лучше купи.
Работаю дома.
нахрена ему квартира, у него есть дом ... )))

-- для первого авто, я бы выбирал по цене - ибо в кредит ...
-- сроки кредита 3-5 лет, очень не маленькие на самом деле, достаточно прикинуть, что произошло за последние 5 лет в жизни ))) ...
и сколько - произойдет, ни кто не знает - а тут кредит висит ...
-- судя по всему, авто нужно на уровне --- чтобы было, какая разница, - чему под окном стоять ...
-- если нужен внешний вид - ну там девочек путать ))) - иномарку лучше, если "клев" и так в норме, - то лишняя переплата - под Ваши задачи.
-- норма на автомате или с новой коробкой.
-- на счет надежности, безгрешных машин нет, нуу и как разваливающихся на глазах ...

Elant
09.11.2012, 12:08
Добавлю к высказыванию предыдущего оратора. Цена владения есть стоимость покупки плюс затраты на содержание. А это периодичность и стоимость ТО, расход и тип топлива, стоимость ремонта (ну тут страховка поможет), даже размер дисков учитывайте. Можно купить дорогой автомобиль, а потом на летней резине зимой ездить из-за отсутствия средств на приобретение зимней. Считайте, думайте. Удачи! :)

Если не женаты, то удобство трансформации салона не забудьте проверить. У многих машин спинка сиденья крутилкой полчаса опускается/поднимается. ;)

Slavent154
09.11.2012, 13:24
нахрена ему квартира, у него есть дом ... )))
Ну, смотря чей дом, может быть, родителей)))

Salavat
09.11.2012, 16:19
Блин, посидел сегодня в Солярисе. Гранта и рядом не стоит конечно)))

На след. неделю пройду тест-драйв и решу.

ГранАТ
09.11.2012, 16:45
Блин, посидел сегодня в Солярисе. Гранта и рядом не стоит конечно)))

На след. неделю пройду тест-драйв и решу.

Думать не хочешь, настроился на ВАУ-импульс? Удачи.

Salavat
09.11.2012, 19:08
Думать не хочешь, настроился на ВАУ-импульс? Удачи.

Я всю голову сломал, какие только модели не обдумывал.
Внутренний голос говорит - бери гранту, цена. Но хочется ино)

Ty3uk
09.11.2012, 21:54
Это потому что 23 года.
Правильно люди советуют, если в кредит то только квартиру, если живых денег на новую машину нет, то покупай такую на сколько есть денег. Пусть хотя бы 5 жигули. Какая машина без разницы - это кусок железа. Солярис через 5 лет тоже станет куском железа, а ты на него 5 лет горбатиться будешь. Обидно ведь потом будет!

metallic
09.11.2012, 22:33
http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/64985/
Блин, что-то после таких постов все меньше хочется пересаживаться с калины на бюджетное ино. В комфорте приобретешь не много, а вот в обслуживании и особенно в кузовном ремонте полностью ощутишь себя владельцем премиального авто.

Добавлено через 2 минуты

Машину беру в кредит.



Первая машина.



Зарплата 20 000


При этих обстоятельствах, по-моему, ответ очевиден, разве нет? Иное решение - безумие.

Добавлено через 59 секунд
Но хочется ино)
Свои хотелки надо сопоставлять с возможностями

H.A.J.
09.11.2012, 22:49
Ну, смотря чей дом, может быть, родителей)))
семьи нету.
сирота ...
нууу если без шуток --- то:
metallic,
прав на много раз ... помимо денежных вложений, нужно учитывать еще и падение стоимости при продаже с ликвидностью, у Ваза этот показатель выше любых иномарок ...
Кредит выплатите - на соляриса, - он уже не новый будет совсем, нужно будет думать начинать о продаже ... эти пять лет - время безденежья, накопит столько необходимых дел, женитьба может, дети, - да мало ли чо, с домашними у кого заморочки, потеря работы --- все это не стоит в разнице по кайфу - обладанием Гранты или иномарки ... Если кроме з.п. нет левака или перспектив - то и гранта --- очень шикарно для такого жалованья ... имхо конешно все ... но лишать себя свободы желаний на 5!!! лет, повесить над собою Домоклов мечь??? ну его нафиг ))) ...

metallic
09.11.2012, 22:54
и гранта --- очень шикарно для такого жалованья ...
100%
Если обеспечиваешь себя сам и нет надежды на родителей/родственников в случаи чего, даже кредитная гранта - экстрим, не говоря о солярисе за пол мульта, плюс дорогая страховка и обслуживания.
Адекватный рассчет бюджета на авто - ЗП за 8-12 месяцев(т.е. за 2-3 года чтобы можно было выплатить), т.е. ваш бюджет - 160-240т.р.

Жить надо по средствам, а не поддаваться эмоциям или как тут писали "вау-эффекту".

H.A.J.
09.11.2012, 23:21
Жить надо по средствам, а не поддаваться эмоциям или как тут писали "вау-эффекту".
и тут - по моим прикидкам правильно ...
В принципе ездить буду очень мало. До спортзала, на хоккей, по магазинам. На трассу крайне редко буду выезжать
просто обладание авто - чтоб было, - нууу под такие задачи взять пятерку - семерку старую - но ездющую, - годик поездить хватит, определиться, что нужно - потом даж можно не продавать ))) ... Вот знакомый продает пятерку - штоб гараж освободить - на ходу, - всего пятнашка --- состояние божеское ... думал купить чтоли про запас ))) ...
но перед домом и так места на стоянке ужэ не всегда хватает - отказался от этой идеи. )))
машина должна помогать человеку, а не загонять его в тупик ...

adm2010
10.11.2012, 21:45
Здравствуй теска.При таком раскладе как у тебя бери лучше Гранту.А на соляру или лучше еще заработаешь.Соляра конечно нормальная машинка,сам два года на ней уже катаюсь,но тут все таки нужно рассчитывать свои возможности.

Algabas
10.11.2012, 22:00
Salavat ,
бери Гранту в норме и не гонись за Солярисом!

ВикторФ
11.11.2012, 14:18
Я вообще отрицательно отношусь к кредитам. Да и к не оправданым тратам тоже.
Автомобиль - железка , пусть и нужная. Любая машина , не вложение средств , а убыток с каждым годом.
Если есть руки, время и место - для учёбы берите не дорогое Б/У.
Если этого нет - берите новое , но не дорогое...

Salavat
11.11.2012, 15:36
Всем кто хотел помочь - спасибо! Несколько дней всё обдумывал тщательно.
Решил купить по средствам. Гранту Стандарт. Беру потребительский кредит 100 000 на 2 года.
Хотел Норму, но она стоит 300 000 и если ставить сигналку + магнитолу + мелочи, цена будет приближаться к люксу. Поэтому стандарт, со всеми отличиями в принципе смирился.

КАСКО сделаю только от угона.

Кто может написать диапозон цен у дилера на следующие прибамбасы:?
(хочу точнее узнать нужный бюджет при покупке)

В СКОБКАХ МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ПО ЦЕНЕ (цена + установка)
сигнализация + установка (самая дешевая) (7000 + 4000)
магнитола (дешевая, главное с USB для флешки) (5000 + ?)
КАСКО от угона (5000?)
ОСАГО (7000)
зимняя резина (8000) - нужна ли она? Ведь продают вроде на плохой всесезонке?
набор автолюбителя (аптечка, огнетушителЬ, знак) 1000
коврики 1000
номера 2000

Нужна ли какая-нибудь обработка или защита двигателя?

Спасибо!

Slavent154
11.11.2012, 15:40
Решил купить по средствам.
Вот и молодец, правильное решение, а дальше жизнь покажет что и как, ты только жить начинаешь, знаешь сколько у тебя ещё будет всяких Грант, Солярисов и т.д.)))

ГранАТ
11.11.2012, 17:30
Всем кто хотел помочь - спасибо! Несколько дней всё обдумывал тщательно.
Решил купить по средствам. Гранту Стандарт. Беру потребительский кредит 100 000 на 2 года.
Хотел Норму, но она стоит 300 000 и если ставить сигналку + магнитолу + мелочи, цена будет приближаться к люксу. Поэтому стандарт, со всеми отличиями в принципе смирился.

КАСКО сделаю только от угона.

Кто может написать диапозон цен у дилера на следующие прибамбасы:?
(хочу точнее узнать нужный бюджет при покупке)

В СКОБКАХ МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ПО ЦЕНЕ (цена + установка)
сигнализация + установка (самая дешевая) (7000 + 4000)
магнитола (дешевая, главное с USB для флешки) (5000 + ?)
КАСКО от угона (5000?)
ОСАГО (7000)
зимняя резина (8000) - нужна ли она? Ведь продают вроде на плохой всесезонке?
набор автолюбителя (аптечка, огнетушителЬ, знак) 1000
коврики 1000
номера 2000

Нужна ли какая-нибудь обработка или защита двигателя?

Спасибо!

Сигналку ставил 3800+5000 уст. в официальном сервисе.
С ОС и автозапуском.
Магнитола-сони-радио+флешка-2100р. балалайка достойная
колонки 2 шт. пионер 3х диапаз.-1090р.
установка у официалов-1400р, ну там аудиоподготовка была. Работы впринципе на 15 минут. Меня устраивает.

ОСАГО-2000-3000 точно не помню.

Не хапай ничего резко, всё узнай, выбери, что надо.

ЗЫ: Резина нужна.

Никаких защит и антикоррозийных обработок! Это развод!

Fa1L2Us3
11.11.2012, 17:54
зимняя резина (8000)
где вы такие цены берете?
нормальная резина стоит минимум 15к, если с запаской.

Добавлено через 50 секунд
Никаких защит и антикоррозийных обработок! Это развод!
в первый год, да))) а вот дальше уже надо смотреть)

metallic
11.11.2012, 18:07
зимняя резина (8000) - нужна ли она? Ведь продают вроде на плохой всесезонке?

Обязательно нужна, ты на этой всесезонке первой же зимой убьешь машину, тем более опыта нет.

Добавлено через 38 секунд

Никаких защит и антикоррозийных обработок! Это развод!
http://www.urbanenglish.org/terms/images/uploads/orly.jpg

ГранАТ
11.11.2012, 18:18
Обязательно нужна, ты на этой всесезонке первой же зимой убьешь машину, тем более опыта нет.

Добавлено через 38 секунд

http://www.urbanenglish.org/terms/images/uploads/orly.jpg

Нахрена защита с просветом в 21 см? Он что в кэмел трофи учавствовать будет? А вот защита, да неправильно установленная, и просвет уменьшает и припечатает агрегат так , как вон дромовские гонщики умудрились коробку защитой пробить.

Машина обработана с завода антикором. Очень хорошо обработана.

odim
11.11.2012, 19:04
зимняя резина (8000) где вы такие цены берете?
нормальная резина стоит минимум 15к, если с запаской.

За 8к вполне нормальную резину можно купить, только надо знать какую и где, оптимальна на снегу, льду и конечно асфальту (мишленовское подразделение, очень мягкие, качать приходиться до 2,3), у меня такая, очень неплохая резина, бюджетно не значит плохо.

Algabas
11.11.2012, 19:31
зимняя резина (8000) где вы такие цены берете?
нормальная резина стоит минимум 15к, если с запаской.

За 8к вполне нормальную резину можно купить

сами-то перечитывали, что написали :-)

Star
11.11.2012, 21:21
где вы такие цены берете?
нормальная резина стоит минимум 15к, если с запаской.



5колес зимних?

Salavat
11.11.2012, 21:54
Я видел цены 1500-2500 на резину. Думаю это норм

scorpulus
11.11.2012, 22:02
metallic, Антикорозийка заводская есть, но назвать ее хорошей сложно, так для вида прошлись... Во многих салонах сделают так же а денег снимут 7000-10000 руб. Выход делать самому летом, либо в надежном сервисе.

Benzina
11.11.2012, 22:33
По моему Вы сами в самом конце ответили на свой вопрос...берите ту машину, в которой чувствовать себя будете спокойно и уверено( иначе говоря, ту, что нравится, не зависимо первая она или пятая)

Fa1L2Us3
11.11.2012, 23:45
5колес зимних?
ну так запаска же еще :rotfl:

Elant
12.11.2012, 05:28
А почему кредит потребительский? Это выгоднее? Есть ведь Лада-финанс. На Гранту может работать уже начала. Калины в распродаже сейчас по этой программе. За 300 тысяч уже с музыкой и т.п. Не будет недостатков Стандарта. Габариты меньше, для города важно. Если поменять передний бампер за небольшие деньги на спорт + пороги, то и вид нормальный будет. Салон может даже удобнее, а в черном исполнении смотрится неплохо. В ремонте дешевле гранты пока будет (самые больные места - бампер, фары, крыло). Не думали? Вот с новой коробкой http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=3617&engine_id=6616261&isp_name_id=3505&pkompl_id=6618661&branch=isp_one

Если страхуете от угона, то зачем Вам сигнализация? Пусть первое время стандартный имо стоит. А колеса с машины и при сигналке снять могут. Если уж решите ставить, то самую простую (с автозапуском если хочется). Это же так, игрушка на самом деле.

Магнитола - пролоджи или сони А35. До 2 тысяч. Последняя правда без СД-карты. Колонки уже назвали. Размер последних от личных пристрастий зависит. Ставить самому - все разъемы с завода, только подключить и закрепить.

На резине НЕ ЭКОНОМИТЬ! Это единственное, что связывает вас с дорогой. Возьмите хотя бы 4 хороших колеса. В городе замаска и на штатной всесезонке наверное пойдет. Но лучше пять. Правда, здесь нужно учитывать , что если берете направленную резину, то запаска будет на одну сторону (правую обычно), недолго можно конечно и наоборот проехать, но знать не помешает.

Набор автомобилиста россыпью рублей 700 мне обошелся. Сумку специальную купил за 90, а в нее все брал в тематических магазинах (аптека, пожарники). Или 1000 за все сразу в комплекте.

Ингосстрах нам посчитали полное КАСКО около 35 тысяч со стажем до 1 года. И 15 тысяч со стажем свыше 10 лет. Писали люди, что можно дешевле гораздо страховать Гранту. Тут не знаю.

Коврики за 1000 это надеюсь включая багажник? Иначе нафиг дилера пошлите. Купите на рынке дешевле.

Вот так Калина со спортивным бампером будет выглядеть http://avtoform-plast.ru/product_345.html или так http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel=vaz/1118/aerokit_per-bamper_kalina-sport

Salavat
12.11.2012, 13:17
Автокредит требует оформления полного КАСКО на весь срок кредита.

Elant
12.11.2012, 14:30
Точнее оформления страховки на сумму кредита. Банку без разницы цена авто, главное свои деньги вернуть. Страховые об этом молчат и страхуют на всю стоимость автомобиля. ;)

radli
12.11.2012, 15:43
Думаю, прежде чем решиться брать Гранту, нужно посетить тему http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3470 чтобы потом (не дай бог, конечно, но всякое может случиться) не говорили "Не знали!". Отсутствие в наличии кузовных элементов и их стоимость - это важно, знаю по своему опыту (более 20лет за рулем).

radli
16.11.2012, 19:20
Вышеупомянутая тема (и поход на авторынок) повлияла на мое решение окончательно: я отказался от покупки Гранты Норма+ и вчера взял Калину Норма с кондеем!

Добавлено через 1 минуту
С новой коробкой передач!

Добавлено через 30 секунд
Со скидкой 20т.р.!

z134
25.11.2012, 18:46
Привет всем!
Почти четыре года отъездил на Приоре в люксовой комплектации (брал в январе 2009 года как раз успел до подорожания). Доволен - это не то слово. Просто ездил от ТО до ТО. Проходил, правда, ТО у официального дилера. И что там с машиной делали знать не знаю, ведать не ведаю - ездит без проблем и ладно. Только указания в листочке писал - колодки такие-то поставить, свечи такие-то. И все нормально. Единственный раз за все 4 года пришлось приехать на СТО не по сервисной книжке - застучало что-то в двигателе. Не громко, но постоянно и равномерно. Оказалось - помпа сдохла. Заменили по гарантии. Ну, потерял три часа. Но, больше за четыре года проблем (кроме заднего стеклоподъемника - некритично) не было.
Но тут вот месяца два назад расплевался с женой, отдал ей свою Приору и... Самому-то надо на чем-то ездить. Поперся в салон (туда же, где и Приору обслуживал), увидел Гранту. Спрашиваю менеджера: "А с кондишном есть такие?" (пол года назад еще не было). Есть, говорит. Вон, пошли, на улице стоит, прямо хоть сейчас забирай. Вышли на улицу - стоит красавица! Цвет портвейн (по паспорту темно-вишневый). Комплектация Норма+ (ABS, две подушки, кондишн, литые диски) плюс еще музыка, парктроник с табло на зеркале, подкрылки, защита, антикор и зимняя резина в подарок. За все про все 386 тыс. деревянных (вместе с оформлением в ГАИ). Ну я долго не раздумывал, внес залог, а на следующий день привез всю сумму. Оформил все где-то за час, а через день уже выехал из салона на этой красавице.
В общем, я от этой машины фигею. Движок конечно, еще не обкатанный, но все равно чувствуется, что для этой малышки у него силенок достаточно. Подвеска прелесть - мягче, чем у девятки, но жестче, чем у Логана - именно то, что для наших дорог и надо. И в салоне просторно, хоть с виду она и маленькая. У меня тут недалеко на аллее Жемчуговой есть забавный поворот - чем дальше в него въезжаешь, тем круче он становится. Зимой там часто на встречку улетают. Так вот специально несколько раз старался заехать так, чтобы задняя ось в снос пошла - ни фига! Держит дорогу как приклееная. А печка... Десять минут - и хоть до трусов раздевайся;)
Короче, три недели езжу и тащусь. Если будет машинка такая же беспроблемная, как и моя бывшая Приора - ничего лушего по соотношению цена/качество (и учитывая, что мне на ней просто нужно возить свою задницу, а не выпендриваться) просто придумать не могу.

БорисbIч
27.11.2012, 08:54
z134, прекрасный отзыв полностью согласен, желаю удачи в эксплуатации Гранты.

Vova2012
27.11.2012, 21:38
это где ж такой дилер в москве?

z134
28.11.2012, 02:34
Авиогермес на Сормовской улице

Добавлено через 2 минуты
это где ж такой дилер в москве?

Автогермес на Сормовской улице.

москаль
28.11.2012, 19:51
z134, а как с плавностью хода в сравнении с Приорой,управляемость за счет короткой рейки должна быть лучше у Гранты или есть нюансы?

z134
29.11.2012, 05:13
z134, а как с плавностью хода в сравнении с Приорой,управляемость за счет короткой рейки должна быть лучше у Гранты или есть нюансы?

Гранта более (причем значительно более) "острая", чем Приора - на каждое легкое движение рулем сразу отвечает. Но, отвечает внятно и не создает проблем. Про попытки создать снос задней оси в повороте я уже писал. Ну, в общем-то понятно: Гранта легче Приоры, колесная база у нее короче. Очень приятная в управлении машинка. И более толстая баранка руля тоже очень радует. В общем скажу так: машина делает именно то, чего от нее ожидаешь.
Приора в этом смысле тоже не плоха. Но Приора - это что-то тяжелое, большое. А Гранта - маленький автомобильчик для себя любимого. Садишься в нее и все- я дома. Так что ньюансы только приятные;)

Короче, могу сформулировать так: по управляемости наша всеми старыми автомобилистами уважаемая девятка, а по комфорту - рено логан. Вот где-то так.

rixx
06.12.2012, 05:45
Здравствуйте всем. Собирался брать гранту (стандарт или норму), денег готовь потратить 300-350 (собирал весь год специально на гранту), и уже почти решил, что ее беру. И тут мне начинают "товарищи" советовать: возьми кредит тыщ 200 и возьми нормальную машину, типа поло или солярис. Один очень настоятельно рекомендует фабию. Как считаете, стоит ли брать этот кредит и брать "нормальную машину" или все таки пока и гранты достаточно? Добавлю, что это первый личный автомобиль будет у меня

ГранАТ
06.12.2012, 07:01
Здравствуйте всем. Собирался брать гранту (стандарт или норму), денег готовь потратить 300-350 (собирал весь год специально на гранту), и уже почти решил, что ее беру. И тут мне начинают "товарищи" советовать: возьми кредит тыщ 200 и возьми нормальную машину, типа поло или солярис. Один очень настоятельно рекомендует фабию. Как считаете, стоит ли брать этот кредит и брать "нормальную машину" или все таки пока и гранты достаточно? Добавлю, что это первый личный автомобиль будет у меня

Почитайте ветку "Флуд иномарка или Гранта" в Свободном общении. Там хоть и смешно, но много полезной инфы. Особенно по полуседану. :)

wovan
06.12.2012, 07:56
лично я взял гранту норму и не жалею, все работает , ездит


rixx, меньше слушай советчиков и бери что тебе больше нравится , а внутри они посути почти одинаковые

zver
06.12.2012, 08:14
Здравствуйте всем. Собирался брать гранту (стандарт или норму), денег готовь потратить 300-350 (собирал весь год специально на гранту), и уже почти решил, что ее беру. И тут мне начинают "товарищи" советовать: возьми кредит тыщ 200 и возьми нормальную машину, типа поло или солярис. Один очень настоятельно рекомендует фабию. Как считаете, стоит ли брать этот кредит и брать "нормальную машину" или все таки пока и гранты достаточно? Добавлю, что это первый личный автомобиль будет у меня

Сейчас практически за эти же деньги ты можешь Люкс взять на ручке с новой КПП.

z134
07.12.2012, 10:01
И по кредит не забывай - хороших кредитов не бывает.
Вот, возьми хотя бы мой случай.
Взял для жены Приору полулюксовую за 350 тыс. Из них половина наличными, а половина в кредит. Через год машину угнали. Пришлось ждать два месяца, пока полиция закроет дело заненайденностью. Потом начались поездки в страховую. В итоге страховая чесно заплатила всю сумму, но не мне, а банку. Банк взял то, что причитается ему из остатка кредита, ну мне убогому 100 тыс. Да еще сколько поездить и поругаться из-за этих денег пришлось.
Итог: все кто мог - свое получил. Только я без машины.

zver
07.12.2012, 10:39
И по кредит не забывай - хороших кредитов не бывает.
Вот, возьми хотя бы мой случай.
Взял для жены Приору полулюксовую за 350 тыс. Из них половина наличными, а половина в кредит. Через год машину угнали. Пришлось ждать два месяца, пока полиция закроет дело заненайденностью. Потом начались поездки в страховую. В итоге страховая чесно заплатила всю сумму, но не мне, а банку. Банк взял то, что причитается ему из остатка кредита, ну мне убогому 100 тыс. Да еще сколько поездить и поругаться из-за этих денег пришлось.
Итог: все кто мог - свое получил. Только я без машины.

Можно подумать, что без кредита тебе машину нашли бы. Но как то странно у тебя остаток получился только 100 тысяч на руки. 175 было твоих и 175 в кредит. Страховая стоимость идет по каско 350. Часть за год у тебя в любом случае погашено. Т.е. очень приближенно порядка 200 тебе должны были вернуться, ведь 175 из них твои изначально были. разве не так выходит?

z134
07.12.2012, 13:41
Можно подумать, что без кредита тебе машину нашли бы. Но как то странно у тебя остаток получился только 100 тысяч на руки. 175 было твоих и 175 в кредит. Страховая стоимость идет по каско 350. Часть за год у тебя в любом случае погашено. Т.е. очень приближенно порядка 200 тебе должны были вернуться, ведь 175 из них твои изначально были. разве не так выходит?

Да ничего странного: процент-то банку нужно отдать. А он не маленькии - 15 процентов годовых и банк это процент выберед из страховой суммы до конца. Так что свои получил по страховке (бумажка есть у них там такая - страховой план называется). Обычно равномерно раскидано на весь строк страховки. Так вот, даже если у тебя после первого же платежа машину угнали или грохнули - банк забирает со страховой компании все до копейки по этому страховому плану.
Именно по этому опаснее страховаться с достаточно большим первым страховым взносом. Но, зато без перврго взноса ежемесячная выплата дороже.

А где мне машину без кредита найти? Ну, не знаю как где, в Москве подходит менеджер с мутным взглядом и уныло спрашивает: У вас кредит? Когда ему скажешь, что за наличные, то человек сразу преображается: глазки сверкают, копытами землю роет.
Я свю за три часа купил. На следующий день мне ее салон на учет в ГАИ поставил и вечером я уже на ней из салона выехал.

Это без ОСАГО нельзя, а без кредита - кто-ж запретит?

UPD: Я несколько раз за свою автомобильную жизнь имел дело с автокредитом - наелся выше крышт.
Ну, вот два примера.
1. Ремонт автомобиля после дтп занял порядка четырех месяцев (спасибо страховой - такой сервис назначила). А ведь все эти четыре месяца я исправно вносил банку взносы (ок. 15 тыс. в мес.)за автомобиль, которым не пользовался. А четыре месяца - это уже одна/шестая часть всего кредитного срока. Естественно, никто мне никаких денег за это не вернул.
2. Угоняют у жены машину. Думаете, денежки на бочку. Ха-ха. Сначала два с половиной месяца (или три - не помню) должно проийти, пока полиция составит протокол о невозметимой утрате и снимет автомобиль с розыска. Далее все бумажки идут в страховую, где тоже идет проверка не менее месяца, а если, не дай Бог, какая закозюлька в бумажках окажется - все еще на пару недель задерживается. Затем Страховая дает добро и бумажки идут в банк, где срок рассмотрения подобного дела - 25 дней. Опять же, если все в порядке.
Вот и получилось в моем реальном случае, что машина разбита в середине июля, а денежки капнули мне на счет в середине ноябряю. И все это время банк исправно каждый месяц списывал с меня проценты. И никакие заявления и угрозы туда ни пиша - это все пофигу

zver
07.12.2012, 15:04
Да ничего странного: процент-то банку нужно отдать. А он не маленькии - 15 процентов годовых и банк это процент выберед из страховой суммы до конца. Так что свои получил по страховке (бумажка есть у них там такая - страховой план называется). Обычно равномерно раскидано на весь строк страховки. Так вот, даже если у тебя после первого же платежа машину угнали или грохнули - банк забирает со страховой компании все до копейки по этому страховому плану.
Именно по этому опаснее страховаться с достаточно большим первым страховым взносом. Но, зато без перврго взноса ежемесячная выплата дороже.
Я когда оформлял автокредит специально уточнил по таким ситуациям. С их слов по крайней мере банк забирает сумму долга какая осталась+% на мдень оплаты так сказать.
А где мне машину без кредита найти? Ну, не знаю как где, в Москве подходит менеджер с мутным взглядом и уныло спрашивает: У вас кредит? Когда ему скажешь, что за наличные, то человек сразу преображается: глазки сверкают, копытами землю роет.
Я свю за три часа купил. На следующий день мне ее салон на учет в ГАИ поставил и вечером я уже на ней из салона выехал.
Все тоже самое у меня было при покупке в кредит. Тут думаю больше от салона и менеджера зависит.
Вот и получилось в моем реальном случае, что машина разбита в середине июля, а денежки капнули мне на счет в середине ноябряю. И все это время банк исправно каждый месяц списывал с меня проценты. И никакие заявления и угрозы туда ни пиша - это все пофигу
У меня лично в договоре между банком, мной и страховой прописано, что я сам решаю каким образом производить выплату. Т.е. пустить ее в счет погашения кредита, отремонтировать за счет страховой в указанном ими сервисе или получить деньги и отремонтировать самому.

z134
07.12.2012, 15:57
Я когда оформлял автокредит специально уточнил по таким ситуациям. С их слов по крайней мере банк забирает сумму долга какая осталась+% на мдень оплаты так сказать.


Ну, а я-то о том же: первоначальный взнос сгорел+процент банку сгорел+ остаток недоплаченных взносов сгорели+обязательная страховка КАСКО сгорела + доп. оборудование, установленное уже после покупки и не вошедшее в КАСКО = что-то вам осталось.
Вот поэтому лучше всего купить за нал, установить доп оборудование (хоть аэрографию сделайте - тоже страхуется) и тогда уже страховать. Лучше с франшизой.
А если налика маловато - оформляйте потребительский кредит - не будет таких заморочек между банком и страховой.

У меня лично в договоре между банком, мной и страховой прописано, что я сам решаю каким образом производить выплату. Т.е. пустить ее в счет погашения кредита, отремонтировать за счет страховой в указанном ими сервисе или получить деньги и отремонтировать самому.

Для случая ДТП, ремонта - да все так.
Но я то в данном случае я описывал случай полной утраты или угона автомобиля.
Точка 1. Полиция фиксирует угон. Открывает дело. Вы сообщаете об этом в страховую и в банк. Страховая просит комплект документов из полиции и ожидает постановления на закрытие дела. Банк молча продолжает снимать свои проценты за несуществующий автомобиль. Вы ездите на троллейбусе.

Точка 2. Прошло 2,5-3 месяца. Полиция закрывает дело об угоне. Вы радостно со справкой о закрытии дела бежите в страховую, где узнаете, что срок вынесения решения по вашему делу 25-30 дней.

Проходит еще 25-30 дней. Вы пока радостно ездите на троллейбусе.

Точка 3. Страховая приняла решение! Тперь бегом в банк, берем там номер специального счета, на который страховая пречислит деньги банку.
Проходит еще несколько дней. Если повезет, то страховая перечислит деньги за два-три дня, банк обработает все транзакции еще за неделю и, наконец, О ЧУДО! Вам переведут деньги. Но не все. Откуда берется сумма вплачиваемая вам было уже в предыдущем посте.

Если из этой цепочкт убрать банк, то это не на много короче: та же полиция, то же дело об угоне и т.п. Разница в одном: со страховой вы получите РОВНО СТОЛЬКО, насколько вы застраховали свой автомобиль.
ЕСЛИ ЭТО НЕ КРЕДИТНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

zver
07.12.2012, 16:19
Ну, а я-то о том же: первоначальный взнос сгорел+процент банку сгорел+ остаток недоплаченных взносов сгорели+обязательная страховка КАСКО сгорела + доп. оборудование, установленное уже после покупки и не вошедшее в КАСКО = что-то вам осталось.
Поправь если я ошибаюсь. Имеем авто за 350 и на эту сумму застрахованное. Из них 175 были свои и 175 кредит. Имеем угон и как следствие полную страховую сумму. Следовательно должно получаться 350-175 (точнее сумма остаточного долга по кредиту)-% по кредиту на момент зачисления средств в банк= твой остаток ну никак не 100 тыщ. Почему вдруг в твоем случае сгорели твои личные деньги не имевшие к банку никакого отношения?

z134
07.12.2012, 17:01
Поправь если я ошибаюсь. Имеем авто за 350 и на эту сумму застрахованное. Из них 175 были свои и 175 кредит. Имеем угон и как следствие полную страховую сумму. Следовательно должно получаться 350-175 (точнее сумма остаточного долга по кредиту)-% по кредиту на момент зачисления средств в банк= твой остаток ну никак не 100 тыщ. Почему вдруг в твоем случае сгорели твои личные деньги не имевшие к банку никакого отношения?

Уверяю тебя - все так. Сейчас с бумажкой и карандашом быстробы расчертил все до меня этот их способ зарабатывания денег дошел, когда я пришел в банк Москвы погашать остаток кредита за машину, стоимостью 6 тыс. долларов. Кредит был на три года, я его добросовестно платил два с половиной.Ну, шел в банк, думал у меня там осталось оплатить долларов 800. Ха! Не 800 а 2000 оказалось. Мне там один шустрый юноша на салфеточке набросал схему как работает кредитная система.

Хочешь проверить - даю уточненные цифры (поднял бумажки, посмотрел):

Кредит включает:
- авто 359
- доп оборудование 28
- страховку 30

Вносимые мной средства - 110
Кредит на 3 года под 14 % годовых

До угона машины я выплатил взносы за 11 месяцев.
После угона - еще за пять.

Вот такая арифметика.

zver
07.12.2012, 17:07
Занимательная арифметика ничего не скажешь. Похоже многое от банка зависит. Меня например при расчете кредита и выборе банка удивил следующий факт. У сбера один из самых высоких процентов как известно порядка 16% на 5 лет автокредит. У сбера мне насчитали платеж 6000, и в этот же момент банк (не помню правда какой ) при заявленной для меня ставке в 13% насчитал ежемесячный платеж в 6100. Меня естесно такая математика не порадовала и как итог у меня кредит в Урал Сибе под 13% с платежом 4710. С одним согласен. Лучше бы без кредитов обойтись.

z134
07.12.2012, 17:28
Занимательная арифметика ничего не скажешь. Похоже многое от банка зависит. Меня например при расчете кредита и выборе банка удивил следующий факт. У сбера один из самых высоких процентов как известно порядка 16% на 5 лет автокредит. У сбера мне насчитали платеж 6000, и в этот же момент банк (не помню правда какой ) при заявленной для меня ставке в 13% насчитал ежемесячный платеж в 6100. Меня естесно такая математика не порадовала и как итог у меня кредит в Урал Сибе под 13% с платежом 4710. С одним согласен. Лучше бы без кредитов обойтись.

У сбера мне насчитали платеж 6000, и в этот же момент банк (не помню правда какой ) при заявленной для меня ставке в 13% насчитал ежемесячный платеж в 6100.

А в сбере наверное без НДС считали, а в другом с НДС - без шуток.

Самое главное, что я вынес из многократного общения со страховыми компаниями это две вещи (я имею в виду автострахование):

1. Страховку надо брать с франшизой. Небольшой - тысяч 5-7. Очень здорово снижает стоимость страховки, а вас часто может избавить от массы головной боли.

2. Обязательно указывайте в полисе страхования, что в случае ДТП Вы хотите ремонтировать машину на сервисе официального дилера, но по своему выбору, а не по выбору страховой. Страховая может загнать васс за можай и в далеко не лучшую СТО. Выберите сами, ту, что поближе к дому и о которой отзывы получше.
Но, правда не со всеми компаниями это прокатывает, а иногда за это полис рублей на 500 дороже становится.

BVM2011
07.12.2012, 17:50
z134, сожалею что машину угнали, приора действительно угоняема. Но хорошо что Каско было.

Я без Каско кредит брал, в сбербанке на неотложные нужды, вообщем примерно также может получается по цене что и автокредит+Каско, тут плюс у меня что машина изначально моя.

Jaison
18.12.2012, 20:56
Доброго времени суток всем.
Представлюсь. Зовут Евгений. возраст 33 года стаж вождения 12 лет.
Вопрос. даже не вопрос а, как и многие стою на распутье. первым моим авто была "нексия" машина всем устраивала, но когда отжила свое пришло время менять. встал вопрос -на что? На отечественный автопром вроде, как западло (ребята без обид) нужна иномарка, новая и побольше. а самое главное не дорого. т.к. финансы стояли в известной эротической позе, а понты возобладали над здравым смыслом купил я себе ЧАЙНА-КАР. кому будет интересно расскажу отдельно, ну вобщем надо срочно менять машину.
Обратил внимание На "LG" и положительный опыт эксплуатации "Лады -Калина" моим отцом, в меня вселяют все больше доверие к отечественному автопрому. в "Калине" мне понравилось в принципе все кроме коробки, по этому обратил внимание на автомобиль с АКПП.
собственно в чем вопрос, надежность. Ездит кто к официалам или сам обслуживается, и как часто приходится заглядывать под авто (тюнинг и доводка не в счет).
Вобщем если не лень отпишитесь заранее благодарен.

feudor
18.12.2012, 22:38
обратил внимание на автомобиль с АКПП.
собственно в чем вопрос, надежность. Ездит кто к официалам или сам обслуживается, и как часто приходится заглядывать под авто (тюнинг и доводка не в счет).
Вобщем если не лень отпишитесь заранее благодарен.Смотрите соответствующие темы. Здесь обсуждения АКП не будет.

zaprom
20.12.2012, 08:36
Если берёшь в кредит значит очень долго будешь ездить на этой машине и поменять на другую не будет возможности. Ещё этот критерий надо учитывать.

wovan
20.12.2012, 09:14
Если берёшь в кредит значит очень долго будешь ездить на этой машине
как раз гарантийный срок ))

badger
26.12.2012, 13:18
Я вот тоже думаю, брать сейчас гранту люксовую за нал, или машинку побольше в кредит чего-нить на годик...

BokTolya
29.01.2013, 23:07
Гранта очень хорошо проходит глубокие трещины в дорожном покрытии и ее не столь жалко, можно еще газу давануть, в тех местах где на Калине задумаешся как ехать. И автоматическая коробка в кузове Гранты просто прелесть, не шумит, ее работы почти не слышно, динамика при том нормальная. Я доволен. Тестил её в Автогермесе Щербинка. Скоро буду брать.

Limon33
30.01.2013, 00:37
Я вот тоже думаю, брать сейчас гранту люксовую за нал, или машинку побольше в кредит чего-нить на годик...Странная психология. Машинка побольше за год подешевеет, +% по кредиту. Может лучше все же "по Сеньке шапка" и Гранта в кредит, на тот же годик? Лада-Финанс вам поможет с реальной скидкой.
Гранта очень хорошо проходит глубокие трещины в дорожном покрытии и ее не столь жалко, можно еще газу давануть, в тех местах где на Калине задумаешся как ехать.Интересно, чем это Калина так себя вознесла? ;)

NikoShmel
30.01.2013, 23:59
Мне очень понравилась Гранта с автоматом. Чесн слово хороша! Передачи включает плавно, но и не сильно тормозит. В режиме разгон-торможение ведёт себя спокойно. Я думаю здесь не только АКП виновница, но и 16ти клапанной двигатель, кстате самый мощный у ВАЗа, почти 100 коней! Оптимально для города. Теперь можно забыть о мученьях с механикой. Как бюджетный автомобиль с АКП – Гранта лучший вариант. Спасибо Автогермесу на Красной сосне за тестдрайв. Брать однозначно!

badger
01.02.2013, 12:03
Брать, брать.
Машинка хороша, очень приятна на ходу, и автоматом, и подвеской.
Только с допами в Гермесе (брал на Дмитровке) ОЧЕНЬ осторожным быть на автомат. Продажники там молодцы, процесс поставлен правильно, и вообще приобретение оставляет приятные впечатления, а вот сервисмены на предпродажке...
В моём случае это была упирающаяся в коробку защита от Калины (от гула в машине было страшно ездить) и странно весьма подключённая сигналка (типа не пищит если ставить на охрану с открытой задней дверью, а вот открытый багажник видит).
Защиту кстати в итоге заменили вроде бы, или подогнули, не знаю, но кажется что на каких-то оборотах всё равно начинает стучать.
Ездил аж два раза, сначала что-то подогнули (что не сказали), три дня была тишина, потом, когда опять начался гул, вроде сменили, стало потише, но не настолько как после первого подгибания.
Видимо придётся самому покупать нормальную. Хотя может это я маньячу после того случая :-)

VIvanG
01.02.2013, 12:15
Брать, брать.
Машинка хороша, очень приятна на ходу, и автоматом, и подвеской.
Присоединяюсь.

странно весьма подключённая сигналка (типа не пищит если ставить на охрану с открытой задней дверью, а вот открытый багажник видит).
Может, концевик забыли поставить?

Ездил аж два раза, сначала что-то подогнули (что не сказали), три дня была тишина, потом, когда опять начался гул, вроде сменили, стало потише, но не настолько как после первого подгибания.
Видимо придётся самому покупать нормальную. Хотя может это я маньячу после того случая :-)
Мне при покупке (1.12.12г) предлагали защиту поставить (но на участке ДОпов сказали, что на автомат будут позже). В итоге 7.12.12 защита на АКПП появилась за 3,5т.р., в конце января просили 3т.р., но мне, как постоянному клиенту, поставили за 2,5т.р. Защита "Новлайн", до картера коробки около 2-х сантиметров. Пока все в норме, ничего не стучит.

badger
01.02.2013, 12:38
да вроде стоят, а потом это ж люкс, там же вроде концевики по умолчанию?
Кстати кажется в спеке на сигналку они указаны как я потом увидел :-) Я так и не понял нужны они там, или нет, но что они в люксе и так вроде идут постфактум узнал, по этому поводу разбираться уже не стал.

VIvanG
01.02.2013, 12:56
да вроде стоят, а потом это ж люкс, там же вроде концевики по умолчанию?
Кстати кажется в спеке на сигналку они указаны как я потом увидел :-) Я так и не понял нужны они там, или нет, но что они в люксе и так вроде идут постфактум узнал, по этому поводу разбираться уже не стал.
Есть концевики типа кнопки, которые в нижнем пороге стоят, а есть встроенные в сам замок дверной. Лучше обратись к установщикам, а то получается, что задняя дверь не на охране, пусть разбираются.

zver
01.02.2013, 16:27
не при покупке (1.12.12г) предлагали защиту поставить (но на участке ДОпов сказали, что на автомат будут позже). В итоге 7.12.12 защита на АКПП появилась за 3,5т.р., в конце января просили 3т.р., но мне, как постоянному клиенту, поставили за 2,5т.р. Защита "Новлайн", до картера коробки около 2-х сантиметров. Пока все в норме, ничего не стучи Появились и у нас наконец защиты на Гранту с автоматом. Цена вопроса в опте 1135 рублей . Поставщик автоваз. На след неделе поставлю заценю.

VIvanG
01.02.2013, 16:34
Появились и у нас наконец защиты на Гранту с автоматом. Цена вопроса в опте 1135 рублей . Поставщик автоваз. На след неделе поставлю заценю.
Да, цена хорошая, не дождался немного. Но я не жалею, с защитой как-то спокойней стало ездить. Хотя в инете эту Новлайн за 1830рэ. продают. плюс доставка... в итоге получается, что не так много и переплатил.

MaxaTyp
01.02.2013, 23:03
Однозначно брать!
Езжу три недели. Машиной доволен. 1.Вибраций от движка в салоне не чувствую. 2.Обороты плавают незначительно, и почемуто не всегда.
3.Масло из коробки после первой ночи(-25) давануло, сейчас нет, видать побольше нормы льют.
4.АКПП работает четко, передачи влетают без проблем, ни разу не промахнулся.
5.Расход по бортовику от 7.8 по городу.
6.Салон просторный, обзорность отменная (кроме-назад, но не проблема для меня, зеркала вещь, хотя раньше им особо не доверял).
7.Итог – меня все устраивает, и по цене вне конкуренции! Брал в АвтоГЕРМЕСЕ на Дмитровском шоссе, спасибо менеджеру салона – Виталию, оветил на все вопросы технического характера в доступной форме."

Myau
02.02.2013, 14:28
Цены такие подняли, а теперь ботов засылают, мол берите-берите, машина стоит того.
Я лично уже перецелилась на логан за 446. Да, переплачу, но логан того стоит. Форум тем не менее поглядываю, вдруг ВАЗ одумается и снижение цен сделает (акцию какую-нибудь), тогда только возьму.

critd
02.02.2013, 21:18
Взял люкс на АКПП, т.к. в кредит на ино. лезть не хотелось, то брал на что хватало налика, владею всего ничего-3 дня, пока машинка только радует, автомат действительно хорош.

Limon33
03.02.2013, 22:04
вдруг ВАЗ одумается и снижение цен сделает (акцию какую-нибудь), тогда только возьму
С 1 февраля на Гранту с АКПП скидка до 7,5% по Ладе-Финанс (кредит). В рублях грубо минус 30 тысяч.

ZARYAD
04.02.2013, 12:44
На сайте лады об этом ни слова

VIvanG
04.02.2013, 13:03
4.АКПП работает четко, передачи влетают без проблем, ни разу не промахнулся.
:)
Расход по бортовику от 7.8 по городу
Что-то не верится, тем-более для Москвы.

zver
04.02.2013, 13:21
Что-то не верится, тем-более для Москвы.
Да ты не смотри такие отзывы. Это манагер из гермеса пишет. Ьаких постов по всему сайту разбросано не счесть и все под разными никами.

VIvanG
04.02.2013, 13:30
zver, да я так и понял. ...ни разу, говорит, не промахнулся передачей на АКПП. Хотя я машинкой доволен, считаю, что брать надо.

asgs
04.02.2013, 14:24
Долго думал, менять свой пятилетний Логан на люксовую Гранту или нет. Потестдрайвил Гранту в комплектации Норма, вроде и неплохо, а местами цепляет как-то не очень хорошо. Пластик уж на что в Логане не шедевр, а в Гранте еще погремушечней, вибрация в положении D автомата на тормозе, сверчки на новой машине. При этом шикарные боковые зеркала, неплохая динамика и управляемость... Короче, муки выбора были прерваны звонком манагера из Renault по поводу акции -50 тыр на Megane 3, к которым я тоже присматривался. Короче, буду брать Меган, не судьба с Грантой в этот раз поближе познакомиться.

Limon33
04.02.2013, 23:26
На сайте лады об этом ни словаПоверьте на слово. Или обратитесь в банки, работающие по Ладе-Финанс (СБ, ВТБ24, Уралсиб и т.п.). к тому же ВАЗ оставляет за собой право в любой момент прекратить акцию. Так было с "Самарой" в прошлом году, некоторые банально не успели.

IvanRus80
04.02.2013, 23:38
Добрый день! Брал Ладу Гранта 01.07.2012 из АвтоГЕРМЕСА на Энтузиастов, 59, доволен, тачка просто зверь, шустрая, манёвренная, вместительная (впереди больше места, чем в приоре), расход радует по городу 8 а по трассе реально с одним пассажиром 4 литра. Ищу минусы, и многие мои друзья ищут, но вразумительных и адекватных найти не выходит. Заводится и в -17 как прогретая, печка на 120%. Приемлемая цена, большой клиренс, вместительный багажник, приемистый движок, средний расход. Гранта стоит своих денег!

wovan
05.02.2013, 07:31
Цитата:
Сообщение от ZARYAD Посмотреть сообщение
На сайте лады об этом ни слова
Поверьте на слово. Или обратитесь в банки, работающие по Ладе-Финанс (СБ, ВТБ24, Уралсиб и т.п.). к тому же ВАЗ оставляет за собой право в любой момент прекратить акцию. Так было с "Самарой" в прошлом году, некоторые банально не успели.
у нас в городе дилеры про акции молчат как партизаны , говориш им что у них акция , они - правда что ли ?! , ага хочеш покажу ? и тока тут они начинают вспоминать ))))

nsNet
05.02.2013, 08:44
4.АКПП работает четко, передачи влетают без проблем, ни разу не промахнулся.
Может человек имел в виду соответствие действий автомата его ожиданиям, в том смысле, что автомат ни разу не промахнулся мимо желаний водителя по нужной передаче в данном конкретном режиме, а вы налетели на него ))

Хотя тут же пишет про "масло, которое давануло"... интересный отзыв, да) Всё смешалось, и кони и люди)

Swendl
05.02.2013, 15:51
у нас в городе дилеры про акции молчат ))))

А мне отказали в покупке по Лада-Финанс. Сказали, что на комплектацию "Люкс с АКПП" не распространяется... (Питерлада)

Добавлено через 24 минуты
По поводу, брать - не брать:
Выбирал между Грантой "Люкс" с АКПП и пустым Логаном (есть у друга).
В комплектации "Люкс" машина внутри выглядит не так бюджетно (магнитола здорово украсила + другие люксовые примочки). С АКПП действительно удобнее (езжу, в основном, по городу). Пока ничего не ломалось (800км) о выборе не жалею. Ожидания, почти все, оправдались. Вывод: брать!

Myau
05.02.2013, 18:01
Добрый день! Брал Ладу Гранта 01.07.2012 из АвтоГЕРМЕСА на Энтузиастов, 59, доволен, тачка просто зверь, шустрая, манёвренная, вместительная (впереди больше места, чем в приоре), расход радует по городу 8 а по трассе реально с одним пассажиром 4 литра. Ищу минусы, и многие мои друзья ищут, но вразумительных и адекватных найти не выходит. Заводится и в -17 как прогретая, печка на 120%. Приемлемая цена, большой клиренс, вместительный багажник, приемистый движок, средний расход. Гранта стоит своих денег!
Когда я работала компании в мегафон...

Limon33
05.02.2013, 23:50
А мне отказали в покупке по Лада-Финанс. Сказали, что на комплектацию "Люкс с АКПП" не распространяется...Так было до 01 февраля! Кстати Лада-Финанс распространяется на Гранты (Ижевские) и ВАЗовские без АБС и кондея, правда максимальная скидка всего 2,3%. ;)

LUXAX
08.02.2013, 23:34
Я вот поражаюсь, чего люди ждут от машины за 300-400 тыщ. р.?! И что бы красивая, и что бы комфортная, и что бы из строя никогда не выходила и что бы....... да ваще чтобы в ней было все что в тачке за 1,5 миллиона и всё тут. Вот у меня нет таких денег и я понимаю, что пока их не будет, я буду передвигаться пусть на не очень красивой, не очень удобной, но на сей день, вполне устраивающей меня машине, а самое главное на НОВОЙ! Я 9 годов проездил на б/у, и когда в моей последней машине обнаружил ноготь и видимо с ноги, я твёрдо решил, что в задницу эти б/у пакеты для мусора и туда же этот мнимый комфорт с ногтями и соплями в салоне. Гранту кстате свою брал в Автогермесе на Варшавке. Там и ценник норм и сервис и народ адекватный.

trek
09.02.2013, 00:13
действительно зачем такой комфорт. В салоне ногти с соплями вперемешку, в бензобаке расчлененка возможно. Жуть реальная.

laser
15.02.2013, 14:03
зато отваливающийся бардачок и кривой пластик бонусом к гранте))) и непередаваемый самый громкий звук мотора на стоянке)))

Добавлено через 1 минуту
стыдно господа в 2013 году (век роботов) делать такое низкокачественное изделие - как бардачок гранты, кривой багажник, и много еще другого

badger
15.02.2013, 14:49
нормальный пластик, и бардачок нормальный, единственно что без ключика, не запирается. Вообще по салону очень аккуратная машинка.
Неаккуратность в крышке багажника, увы, в пределах всеобщей нормы. На большинстве машине несколько мм вправо-влево в крышке-задней двери - норма... Вот специально смотрел и на стоянке сравнивал. Да и на Санта Фе моей корейской так же. Просто на ТАЗике все сразу на это смотрят.

laser
15.02.2013, 15:00
бардачок нормальный
вы точно открывали его ? и самое главное закрывали?

nikolai22a
15.02.2013, 15:37
да хорош Вам уже с этим бардачком.во всех темах с ним отметились

wovan
15.02.2013, 15:55
ну нашол чел в машине касяк вот и радуется )))) кстати могу подкинуть идейку насчет крышки предохранителей , так сразу и непоймеш как открыть-закрыть ,
laser, пользуй мысль , разрешаю ))))) ото прикапался к бардачку ))))

Limon33
15.02.2013, 23:05
стыдно господа в 2013 году (век роботов) делать такое низкокачественное изделие - как бардачок гранты, кривой багажник, и много еще другогоНе бери! Возьми другое. Добавь надцать денег и все, об чем базар. Я понимаю ваше желание, но уж авто как есть. Насчет другого лучше помолчать. За эти деньги нигде этого нету и неважно какого исполнения.

laser
15.02.2013, 23:15
Не бери! Возьми другое.
поздно, взял уже. авто по ходовым отличное в эти деньги. а вот за салон кузов надо лицо бить.ибо халтура страшная

Добавлено через 1 минуту
вам продаванам не понять. такие как вы всю страну продали...

Limon33
15.02.2013, 23:19
вам продаванам не понять. такие как вы всю страну продали...Позволю себе не согласиться!

laser
15.02.2013, 23:52
Позволю себе не согласиться!
иди в салоне бардачки на гранте пооткрывай позакрывай- поймешь

Добавлено через 40 секунд
Я смотрю
а я езжу, и имею что сказать

Limon33
16.02.2013, 00:10
иди в салоне бардачки на гранте пооткрывай позакрывай- поймешьПродай. Возьми 2106 там бардачек на раз закрывался.

BVM2011
16.02.2013, 15:56
При покупке Ноута бардачок тоже плохо закрылся с 1 раза, попросил чтоб исправили, подрегулировали и исправили такое недоразумение.

Fa1L2Us3
16.02.2013, 17:56
При покупке Ноута бардачок тоже плохо закрылся с 1 раза, попросил чтоб исправили, подрегулировали и исправили такое недоразумение.
а теперь проделайте то же с автовазом.