PDA

Просмотр полной версии : [Флуд] Гранта или иномарка


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Elant
09.11.2012, 16:42
Много оффтопа в темах накопилось. Давайте здесь высказывать все, что мы думаем о разных автомобилях, их достоинствах и недостатках, стоимости и целесообразности покупки и т.п. Модераторы почистят в других ветках и перенесут сюда. :)

Добавлено через 21 минуту
Замечаю, что мышление тех, кто привык часто менять автомобили, например праворульщики, и кому не требуется статус подчеркивать, не предают особого значения марке, изготовителю и комплектации авто всякими плюшками - едет, безопасна, удобна и нормально. Можно и по внешнему виду чисто купить - нравится/не нравится, все равно в ремонт никто почти не лезет сам надеясь на гарантию. Половину машин с первого взгляда не отличишь друг от друга, например модельный ряд хенде. Но споры все равно не стихают. Так что высказывайтесь! Здесь не нужны доказательства своих слов, не нужно приводить подтверждающие ссылки и т.п. Просто излагайте свои мысли, вкусы и мнение.

wovan
09.11.2012, 17:00
Можно и по внешнему виду чисто купить - нравится/не нравится,
возможно так и надо , у меня знакомец так и незнает сколько клапанов в движке его тачки )) зато в салоне красиво ))

tarlagoy
09.11.2012, 17:09
Поздравляю! Появилась первая нормальная тема на форуме. Себе машины так и планировал - легковушка с велюром и электроприводами всего и вся перевозить семью в дальние поездки и по выходным, и рабочая машина-универсал с полным приводом на дачу-работу-турпоездки с ночёвками в салоне. Руль справа, да и хрен с ним. Пока по моей вине ДТП не происходило, надеюсь, что и дальше будет так же.

Algabas
09.11.2012, 19:15
Я категорично против праворулек, кто бы что ни говорил!
У меня друг с женой разбились на праворульке, он - насмерть, она - покалечилась...
Летом при ясной погоде. Обгоняли какой-то автобус, а потом пытаясь избежать лобового столкновения, улетели в кювет.
Правый руль не для нашего типа движения! Это противоестественно как ни крути!

tarlagoy
09.11.2012, 19:24
Правый руль не для нашего типа движения! Это противоестественно как ни крути!
Согласен. Но статистика этого не подтверждает. В праворульных регионах России бьются так же, как в леворульных, но тяжесть ДТП и смертельных случаев меньше, чем в леворульных. А выводы делают по результатам, а не по гипотетическим предположениям.

Elant
09.11.2012, 19:50
У нас владельцы левого руля на обгоны идут часто более безалаберно и опасно. Иллюзия меньшей опасности видимо голову туманит. Но придур&в с правым так же хватает. Наверное, больше зависит от человека за рулем.

Epidemic
09.11.2012, 20:08
Дядька знакомый был когда-то на правом руле ездил. Потом он его продал, конечно, потому что в поволжье с запчастями совсем туго, не то, что на ДВ, так вот, если он по трассе один ехал, он зеркало вешал на левую сторону, чтобы видеть есть там кто-то или нет. Либо пассажира сажал и просил говорить. Извращение. Вообще если всю жизнь ездил на левом руле, даже в качестве пассажира, пересесть на правый руль очень сложно. Я пару раз рулил, кошмар какой-то, жуть как не удобно, габариты не ощущаю, выехать со двора не могу :)
И пассажиром ехал тоже один раз, все у того же дядьки, по трассе едем, он обгонять начинает, а у меня очко на минус сжимается, он-то дороги не видит при выходе на обгон, да и психологически уже ощущал себя на месте водителя, а руля перед собой не наблюдал :)
Еще владельцы правого руля, часто не заботятся о нас, леворуких, не перенастраивая свою оптику, либо не покупая европейские аналоги в итоге глаза выжигают. Одно классно, правых у нас почти нет.

VIRUS
09.11.2012, 20:12
Еще эта статистика наверно зависит от количества левых и правых рулей , было бы прулей столько сколько левых то думаю картина была бы на много плачевнее, с левосторонним движением.

tarlagoy
09.11.2012, 20:57
http://www.gks.ru/scripts/db_inet/dbinet.cgi?pl=1308002
Вот такую инфу удалось нарыть. Можно посмотреть статистику по количеству погибших в ДТП на 100тыс. человек за период 1990-2004. По федеральным округам картина примерно одинаковая. В Приморье, кстати, количество погибших выше среднего. Но там и уровень автомобилизации намного выше среднего, почти как в Штатах, так что всё объяснимо.

Добавлено через 4 минуты
По факту цепляет с 1995 по 2004.

VIRUS
09.11.2012, 22:31
Но там и уровень автомобилизации намного выше среднего
Ну ты и выдал,я то думаю от куда пробки тянутся то,про плотность населения поговорим?

Добавлено через 2 минуты
А если пруль на ручке, то левшой за неделю станешь

Elant
10.11.2012, 05:53
В приморье реально количество машин чуть ли не 1:1 со взрослым населением. Фары это проблема... Тут вообще никто их не перенастраивает, иногда слепят. Но зато культура вежливого переключения на ближний достаточно высока у водителей.

Epidemic, не поверишь, но когда я теперь езжу пассажиром с женой справа, то у меня внизу коечто сжимается, так как я не вижу безопасно ли она начинает обгон. :) С друзьями когда едешь, машинально между разговорами вставляешь "успеем, пошел" и тот кто за рулем выруливает на встречку. Изврат конечно, но уже давно в привычке. Делали бы япы для себя машины с левым рулем - цены б им не было. :)

Добавлено через 20 минут
Хочу спросить о работе отопителя на Гранте. Все его хвалят и это радует. Но вот в Контакте пошли сообщения от тех у кого уже вторая зима, что греть стала хуже и температура двигателя снизилась. Как я понимаю эффективность печки можно повысить лишь увеличивая площадь отдачи ее радиатора, так как рабочая темп двигателя достаточно в узком диапазоне находится. Следовательно имеем на холостых большую отдачу с рабочей температуры охлаждающей жидкости через отопитель и падением рабочей температуры двигателя. Указателя ещё нет на приборке (на люксах он есть?). Что не полезно совсем для последнего в плане например коксования масла. Или я все не правильно мыслю. Или просто вазовские движки очень горячие?

tarlagoy
10.11.2012, 08:17
Ну ты и выдал,я то думаю от куда пробки тянутся то,про плотность населения поговорим?
А ты думал в Тольятти машин болше всего? Ваше место по уровню автомобилизации в России 26-е и от Приморья, которое находится на 1-м месте, Самарская область отстаёт в 2 с лишним раза.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Муфта
10.11.2012, 12:02
Дядька знакомый был когда-то на правом руле ездил. Потом он его продал, конечно, потому что в поволжье с запчастями совсем туго, не то, что на ДВ, так вот, если он по трассе один ехал, он зеркало вешал на левую сторону, чтобы видеть есть там кто-то или нет. Либо пассажира сажал и просил говорить. Извращение. Вообще если всю жизнь ездил на левом руле, даже в качестве пассажира, пересесть на правый руль очень сложно. Я пару раз рулил, кошмар какой-то, жуть как не удобно, габариты не ощущаю, выехать со двора не могу :)

...Еще владельцы правого руля, часто не заботятся о нас, леворуких, не перенастраивая свою оптику, либо не покупая европейские аналоги в итоге глаза выжигают. Одно классно, правых у нас почти нет.

При всем уважении, согласен лишь с последним.
На нашей М-5 бьются в лоб при обгоне постоянно - и практически 90% леворукие. И не из-за расположения руля, а из-за настройки собственных мозгов и двухполосности. На трассе проблема праворульности решается выходом на обгон заранее, а не из-под кормы впереди идущей машины. Либо - там, где и это не дает гарантии - приходится выжидать, когда появятся условия для обгона. Увы, но это плата за более низкую цену, большую надежность и больший набор опций (так было до повышения пошлин).

В городе расположение руля вообще ни на что не влияет, разве что выходить при парковке удобней - сразу на тротуар, а не под брызги из-под колес идущего мимо потока.

И с левого руля на правый, и обратно пересаживался без каких-либо проблем - тут уже индивидуальные особенности работают плюс общее неприятие ПР накладывается :)

Ненастроенная "японская" оптика - это да, это есть. У себя сначала регулировал фары, потом поставил тайванский "евросвет". Но опять же, руку на сердце положа: а что, мало нам попадается ЛР с неотрегулированной оптикой; с "колхозным" ксеноном? Если человек не уважает других и ему наплевать, как он людям пакостит - его хоть на что посади...

Elant
10.11.2012, 13:34
Сегодня ездили УаЗ Патриот смотреть, а проход в салон Солерс через торговую стоянку дилера ВАЗа. Посчитал грубо, но сотня Грант стояла - все цвета и комплектации кроме люксов. Калин десятка полтора всего.
Все свободно и хоть за наличные, хоть в кредит. Даже допы уже кажется только по согласию покупателя. Цены заводские. Кто не может купить у себя? Приезжайте! :) Ради интереса посидел в машине с автоматом... Запах почему-то стал другой в салоне машины, более резкий чем в тех, что тестировали прошлой зимой. Те просто пахли новым автомобилем. Может показалось. Неожиданностью стала небольшая педаль тормоза, привык к широкому ее исполнению на японцах.

Посмотрел заодно Lifan XC60 за 580. Внешний вид неплохой, но салон и по кузову собран крайне небрежно. :( По этому показателю сильно проигрывает Vortex Tingo и Hover. Ощущение, что они только Солано нормально собирают.

Epidemic
10.11.2012, 14:49
Хочу спросить о работе отопителя на Гранте. Все его хвалят и это радует. Но вот в Контакте пошли сообщения от тех у кого уже вторая зима, что греть стала хуже и температура двигателя снизилась. Как я понимаю эффективность печки можно повысить лишь увеличивая площадь отдачи ее радиатора, так как рабочая темп двигателя достаточно в узком диапазоне находится. Следовательно имеем на холостых большую отдачу с рабочей температуры охлаждающей жидкости через отопитель и падением рабочей температуры двигателя. Указателя ещё нет на приборке (на люксах он есть?). Что не полезно совсем для последнего в плане например коксования масла. Или я все не правильно мыслю. Или просто вазовские движки очень горячие?

Часто барабаню на ХХ, чтобы в салоне тепло было. Подъезжаю к парковке допустим на 85 градусах, печка где-то на половине красной зоны и стою и то, движок еще греться успевает, до 90-95 поднимается и замирает, по разному всегда, особо внимания не обращаю, иногда на месте стоит. Просто у людей может радиаторы засорены или еще чего, но печка на максимуме и на третьей скорости при желании наверно сможет воду вскипятить, для зимы вообще сказка. И при этом движок что на ХХ, что в пути никак не реагирует в плане уменьшения температуры.

Добавлено через 2 минуты
Epidemic, не поверишь, но когда я теперь езжу пассажиром с женой справа, то у меня внизу коечто сжимается, так как я не вижу безопасно ли она начинает обгон. :)

Доверяйте своей жене :) Как показывает практика адекватные женщины никогда не пойдут на обгон, даже если можно успеть, что называется "проскочить".

ГранАТ
10.11.2012, 18:04
Нашёл на весь тырнет единичный случай! А чо это у Гранты печка плохо работает? Да вы на движки tsi гляньте, вот где ж.па, конструктивно заложена!

А там у мужика может фильтр салонный забился, а он панику развёл.

kll
10.11.2012, 18:49
не печка плохо работает, а термостат косячный, в большинстве случаев. Печка в гранте это капец, на полной тапке только веника не хватает

Elant
10.11.2012, 18:51
Может быть. Вот и хочется истину узнать, а не эмоции. К сожалению на Нормах, как и на фабии нет штатного указатель температуры двигателя - только лампа-индикатор. Имеющие бортовой компьютер в этом могут помочь. Да, думаю об установке экрана на решетки для трассы. Так как последствия работы двигателя на недостаточной температуре я видел сам на подержанных машинах. Из-за этого я, например, противник прогревов зимних без учета типа двигателя. Впрочем перегрев ещё тоже никому не был полезен.

Если забился радиатор за год, то может быть владельцам стоит позаботится об установке защитной сетки на лето и это избавит их от снятия и промывки оного.

Не понимаю, чем вызываю такое раздражение... Эйфория от покупки скоротечна, в отличии от опыта долгосрочной эксплуатации.

Limon33
10.11.2012, 18:52
А там у мужика может фильтр салонный забился, а он панику развёл.Скорее всего термостат начал барахлить.

Elant
10.11.2012, 19:01
Забитый салоный фильтр, как и охладитель кондиционера, проявляет себя как мне кажется снижением потока в дефлекторах, а не падением температуры. Забитый радиатор - повышает, так как снижается площадь охлаждения . Вот термостат - вполне способен на понижение температуры. Но ведь их меняли по предписанию уже владельцам. Как-то так.

kll
10.11.2012, 19:11
Забитый салоный фильтр, как и охладитель кондиционера, проявляет себя как мне кажется снижением потока в дефлекторах, а не падением температуры. Забитый радиатор - повышает, так как снижается площадь охлаждения . Вот термостат - вполне способен на понижение температуры. Но ведь их меняли по предписанию уже владельцам. Как-то так.

уже писал в одной из тем, как мне "меняли" по предписанию термостат, когда на ТО-1 спросил про это, сделали квадратные глаза. когда спросил на ТО-2, мне сказали, что мне уже поменяли на ТО-1, только моя беседа с ИПГ внесла ясность и записали на замену.

Elant
10.11.2012, 19:25
Вот такое отношение сервиса к клиенту и создает ложный негатив. :( Сегодня спрашиваю у менеджера "а где люкс посмотреть?", в ответ "так их ещё не выпускают!". Потом узнал, что пока товарный запас имеющихся грант не распродадут - люксы не закажут. Так же было с Патриотами весной - в салоне и перед ним стояли дорестайл, а новые рестайлинговые на заднем дворе.

Epidemic
10.11.2012, 19:59
Вот такое отношение сервиса к клиенту и создает ложный негатив. :( Сегодня спрашиваю у менеджера "а где люкс посмотреть?", в ответ "так их ещё не выпускают!". Потом узнал, что пока товарный запас имеющихся грант не распродадут - люксы не закажут. Так же было с Патриотами весной - в салоне и перед ним стояли дорестайл, а новые рестайлинговые на заднем дворе.

А чему вы удивляетесь? :) Это же бизнес, народ ломанется покупать Люксы, ведь не осознавать, что % покупателей предпочтет именно эту комплектацию не разумно, а Нормы будут куковать зиму на заднем дворе. Летом проще, не особо такая спешка нужна, а зимой муторно, у меня бухгалтер знакомый работает в местом отделении дилера Лада, у них зимой самая горючка начинается. Парковку засыпает, чтобы ее расчистить, приходится постоянно тасовать автомобили, и чем их меньше на парковке, тем лучше. И так у почти всех дилеров, у которых машины в наличии на парковке есть, а не под заказ только, т.е. не имеющих своих парковочных мест.

Elant
11.11.2012, 02:12
Это понятно все. :) Но верить хочется в нормальное отношение и уважение к себе. А вот по снегу прямо в точку! Два дня снегопад сильный, машины завалены чуть не до порогов. Я ещё подумал о том как же они расчищать стоянку будут, если места на ней вообще нет. Зато машины в наличии. :)

Epidemic
11.11.2012, 12:10
Elant, вот ведь погодка у вас, снег валит, у некоторых вон уже -22 -25, а я вчера только первый снег увидел, когда в семь утра домой возвращался :) И первый рекорд минуса, который я запечатлел в этом году -3 :) Обувку зимнюю только вчера поставил.

Кстати, я когда Гранту оформлял, мне ее со стоянки выкатили одним таким снежным куском, мол не волнуйтесь, сейчас в боксе оттает и все окей будет :) Но моя-то ладно еще только под снегом была, а у крестной машина стояла под водостоком и сами понимаете, что все, что лилось с крыши текло прямиком на машину. Так вот там на кузове были льдины толщиной сантиметров 15-20, такие прямо огромные куски, выглядело эпично конечно.

Elant
11.11.2012, 14:22
Зима почти. Вот вернулся с подледной рыбалки, уже вторые выходные отрываемся. Лед на озере 15 см, температура утром -23. Хотя днем до -3-5 поднимается. :)

Что-то у товарища на Субарике Аутбеке печка решила отлынивать. Полезем фильтр смотреть (поток слабоват), надеюсь он там есть. Вот если нет... Чистить охладитель кондиционера очень геморно. :( Не выкидывайте фильтр владельцы автомобилей с кондиционером! Цена салонного фильтра смешна на фоне цены за чистку охладителя-испарителя. Не помню как он точно называется.

Elant
12.11.2012, 20:42
Начнем. ;) Относительность величины дорожного просвета. Больше сантиметров это хорошо во многих случаях. Больше свободы передвижения, меньше волнений, затрат на ремонт повреждений и т.д. Но за это нужно платить чем-то другим. Например управляемостью на высоких скоростях. Чувством ложной вседозволенности с последствиями. И не говорите мне, что это не так. Есть плюсы, есть минусы - каждый решает для себя что ему нужно (кто-то ставит проставки, кто-то режет витки).

Как ездить при 140 мм под защитой? Да как все - смотреть куда едешь и думать. :) Перегоны лет 10-15 назад с востока гнали машины вообще без дорог в общепринятом понимании и ничего.

14 и 18 см не такая уж глобальная разница. Банальная ситуация к примеру. Знакомый припарковался на паркетнике у колодца впритык и ушел. Пришел на нервах, забыл про колодец (не видно впереди) и тронулся вперед. Даже 20 см не спасло. Просто случай, стечение обстоятельств. У другого Старекс есть, просвет хороший, но база длинная и геометрия плохая из-за этого, ездит осторожно. Это я к тому, что жизнь многогранна. :)

Добавлено через 13 минут
Клиренс Гранты - это ее плюс! В большинстве случаев. :) Только просьба не летать по гравийкам мимо тех кто ниже - камнями кидаетесь. :(

Epidemic
13.11.2012, 20:15
Только просьба не летать по гравийкам мимо тех кто ниже - камнями кидаетесь. :(

Меня так Мондео на М5 обдал камнями, которые в основе клеевого состава для асфальта. Обгонял через сплошную меня, а там как раз эту хрень разлили, я как в танке под пулеметным обстрелом был. Количество мата вылетевшего из меня в тот момент тремя этажами не отделалось.

Elant
13.11.2012, 21:09
У нас смесь, которая якобы укрепляет верхний слой и улучшает сцепление с дорогой, любят дорожники километрами наносить поверх асфальта в самую жару. И этот каменный горох, вперемешку с жидким битумом, из под встречных и попутных фур не одно стекло и фару высадил, не говоря уже о сколах. :( Как-то не вспоминают они о том, что по технологии смесь должна полимеризоваться пару дней, потом излишки удаляться щеткой и пылесосом, и лишь потом открывается движение по участку. На деле же - нанесли, движение открыли, машины все расстреляли друг в друга, остался голый клей на асфальте, деньги освоены и распилены. :)

BVM2011
13.11.2012, 21:58
У нас в качестве противогололедного средства щебенку мелкую сыпят, если обгоняют или встречка хоть на обочину уходи...
щебенка мелкая, но и бывают крупные экземпляры.

Epidemic
13.11.2012, 22:12
У нас смесь, которая якобы укрепляет верхний слой и улучшает сцепление с дорогой, любят дорожники километрами наносить поверх асфальта в самую жару. И этот каменный горох, вперемешку с жидким битумом, из под встречных и попутных фур не одно стекло и фару высадил, не говоря уже о сколах. :( Как-то не вспоминают они о том, что по технологии смесь должна полимеризоваться пару дней, потом излишки удаляться щеткой и пылесосом, и лишь потом открывается движение по участку. На деле же - нанесли, движение открыли, машины все расстреляли друг в друга, остался голый клей на асфальте, деньги освоены и распилены. :)

Вот что-то типа этого в меня и полетело. Кузов, надо признать, выдержал, ни сколов, ни вмятин, ни трещин на лобовом. Единственный скол за лето, от щебня крупного размера на ремонтируемой трассе, но он мелкий совсем, до грунта и его не видно почти.

Elant
13.11.2012, 22:22
Epidemic, ну вот и хорошо, что обошлось. :)

BVM2011, и у нас зимой посыпают дороги. Экологическая зона водосбора Байкала - реагенты запрещены. Бывает с размером ошибаются... Зато никакой каши и соли на дорогах! Либо снег, либо асфальт!

Вот, чем не Гранта, внешний вид немного похож http://ussuriisk.drom.ru/toyota/corolla_axio/8593693.html Правда руль не с той стороны, естественно была бита и немного не новая. ;) За счет того что японская версия уже европейской Короллы - смотрится по другому. Никого не призываю купить! Просто сходство в таком ракурсе показалось что есть.

Epidemic
13.11.2012, 23:37
японская версия уже европейской Короллы

А на последней модели это различие сохранилось? Просто у меня Королла 12 года, японской сборки, но руль, ясное дело, левый и по фотографиям праворульных вроде как одно и то же по ширине.

Elant
14.11.2012, 05:16
Насколько я знаю, в японии стандарт на ширину полосы отличается от европы в меньшую сторону. Плотность машин выше на дорогах. Отсюда то, что машины для внутреннего рынка часто бывают уже своих европейских аналогов, если те выходят за рамки этого стандарта. У Короллы кажется 5см разницы. Но на новых моделях надо сравнивать, так не скажу. Речь о последних поколениях автомобилей.

Добавлено через 7 минут
Японцы не гонятся за размерами авто в малых классах. В классе Д, Е и выше это уже не встречается. Видовое разнообразие мелких автомобилей в Японии поражает. Иногда смотришь на чудо-юдо на колесах, явно по мотивам комиксов, и думаешь - чей больной мозг ЭТО придумал, да ещё и в серию запустил. :)

tarlagoy
14.11.2012, 05:54
Насколько я знаю, в японии стандарт на ширину полосы отличается от европы в меньшую сторону. Плотность машин выше на дорогах. Отсюда то, что машины для внутреннего рынка часто бывают уже своих европейских аналогов, если те выходят за рамки этого стандарта.
Как-то у меня вот сомнения по тому, что Вы написали. Не могу вспомнить ни одного примера. Короллообразные и примеро(силфи)образные уж точно одного размера.

Elant
14.11.2012, 06:13
Как-то у меня вот сомнения по тому, что Вы написали. Не могу вспомнить ни одного примера. Короллообразные и примеро(силфи)образные уж точно одного размера.

Габариты Королла для России http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.tmex

Габариты Аксио для японии http://catalog.drom.ru/toyota/corolla_axio/63295/

Epidemic, вот тест нового поколения 2012 года http://news.japancar.ru/jc/view/news/N16672.html

tarlagoy
14.11.2012, 06:34
http://catalog.drom.ru/toyota/corolla_axio/36479/
http://catalog.drom.ru/toyota/corolla/60792/

Добавлено через 1 минуту
Да. есть разница. Взял из одного источника модели одного поколения.

Elant
14.11.2012, 06:46
Глядя на японцев видно, что модели не имеющие леворуких аналогов выглядят прогонистее. А вот для Европы и особенно для Америки, где тенденция увеличения габаритов машин (или людей?) доминировала последнее время, видимо отдельные заводы или конвейеры строят. Чтобы от конкурентов не оставать. :)

nsNet
14.11.2012, 08:48
Япы молодцы, всё что хотите за ваши деньги :)

Elant
14.11.2012, 09:26
Не толька за деньги. Прочтите последний абзац в приведенном выше тесте новой Короллы... Есть чему учиться у них в таких нюансах.

tarlagoy
14.11.2012, 09:48
Да какой там! Вчера выяснилось, на отцовской гранте бампер снизу не был прикручен "с новым подходом качества", три нижних болта отсутствовали напрочь. До скафандров ещё далеко.

ГранАТ
14.11.2012, 11:03
Отлично, что создали эту веточку!

Тут я вижу у вас клуб по интересам получился, знакомые всё лица! Может хоть в профильных ветках меньше гадить будете.

Только надо было по другому назвать: плохая гранта и хорошая иномарка.

ЗЫ: После 2011 года для меня праворукие умерли.
Нет желания крутить рулетку, утопленик с Фокусимы или нет.

nsNet
14.11.2012, 11:07
Elant, спору нет, молодцы. А вот интерьер не порадовал.. Стрёмно как-то :(

Мне больше немецкий стиль оформления нравится, та же Astra J, BMW X1, VW Golf 7 и т.п.

типа того:
http://savepic.su/2921582.jpg

тут элемент, там элемент и торпедо уже не выглядит скучным куском пластика... А дизайнеры Тоёты что-то как-то схалтурили по-моему :(

В защиту Тоёты можно предположить, что чем меньше всяких "наворотов" тем меньше источников скрипов, но глаз-то тоже хочет радоваться :)))

tarlagoy
14.11.2012, 12:36
ЗЫ: После 2011 года для меня праворукие умерли.
Нет желания крутить рулетку, утопленик с Фокусимы или нет.
А для меня вчера окончательно "умер" ваз - при изначально низком качестве, возможность, что тебе достанется ещё и по технологии собранный автомобиль сродни гусарской рулетке, где из 6 патронов в револьвере заряжено пять.

Epidemic
14.11.2012, 12:44
Epidemic, вот тест нового поколения 2012 года http://news.japancar.ru/jc/view/news/N16672.html

Вот это чудо-юдо :) Мне предыдущий кузов больше нравится.

Добавлено через 44 секунды
nsNet, вся проблема BMW сегодня - у них один интерьер на все автомобили. Сядь в копейку, или Х5 - все одно и то же, одна и та же панель. Скучно.

nsNet
14.11.2012, 12:52
Epidemic, я буду об этом думать когда у меня будут деньги и на X1 и на X6 )) А пока сей факт меня скорее радует, овощной трактор на 2.0 хоть как-то реален, а за 1.5 млн всё же хочется ездить на БМВ а не жигулях с "пропеллером" на шильде.

Добавлено через 5 минут
tarlagoy, даже возможный Datsun? )

Elant
14.11.2012, 12:54
Epidemic, я буду об этом думать когда у меня будут деньги и на X1 и на X6 )) А пока сей факт меня скорее радует, овощной трактор на 2.0 хоть как-то реален, а за 1.5 млн всё же хочется ездить на БМВ а не жигулях с "пропеллером" на шильде.

Добавлено через 5 минут
tarlagoy, даже возможный Datsun? )

Что-то ничего не понял.. :-S

Муфта
14.11.2012, 12:55
[size="1"][color="Silver"][b]tarlagoy, даже возможный Datsun? )

))))))))))))))))))))))))))))))))))

nsNet
14.11.2012, 13:10
Elant, ну в общем Epidemic'а (как владельца X5) расстраивает схожесть его автомобиля с автомобилем для простых смертных - X1, а меня, как борца за права бедных сей факт наоборот радует ))

Всё просто :rotfl:

Elant
14.11.2012, 13:12
Epidemic, а как Вам такой дизайн? http://catalog.drom.ru/toyota/will_vi/g_2000_617/ :)

nsNet, ну теперь дошло до меня. :)

шлавик
14.11.2012, 13:38
http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:

На трассе Чебоксары - Сыктывкар произошло ДТП, в котором погибли молодая женщина и 3-летний ребенок.
Автомобильная авария произошла 13 ноября около 09:05 на 558 км трассы, сообщает УГИБДД МВД по Коми.
Водитель Мазда CX-7 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Лада Гранта, который двигался по встречке.
От полученных травм на месте ДТП скончались 32-летняя водитель Лады и 3-летний мальчик. Женщину не спасли ремни безопасности, а ребенка - детское удерживающее устройство.

Муфта
14.11.2012, 13:47
При определенной скорости соударения и в БМВ люди помирают....

ГранАТ
14.11.2012, 13:51
А для меня вчера окончательно "умер" ваз - при изначально низком качестве, возможность, что тебе достанется ещё и по технологии собранный автомобиль сродни гусарской рулетке, где из 6 патронов в револьвере заряжено пять.

А Субару, Субару умерла для тебя??!!! Опосля такого?

http://urod.ru/uploads/122009/view.jpeg

Ладно, давай, до свиданья!

Добавлено через 2 минуты
http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:

На трассе Чебоксары - Сыктывкар произошло ДТП, в котором погибли молодая женщина и 3-летний ребенок.
Автомобильная авария произошла 13 ноября около 09:05 на 558 км трассы, сообщает УГИБДД МВД по Коми.
Водитель Мазда CX-7 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Лада Гранта, который двигался по встречке.
От полученных травм на месте ДТП скончались 32-летняя водитель Лады и 3-летний мальчик. Женщину не спасли ремни безопасности, а ребенка - детское удерживающее устройство.

Спорим, на, что если Мазду СХ-7 об Камаз уе..ть, она в г..но?

Не видал видео, как Навара на куски нах разлетается об фуру?

anto
14.11.2012, 14:34
http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:

На трассе Чебоксары - Сыктывкар произошло ДТП, в котором погибли молодая женщина и 3-летний ребенок.
Автомобильная авария произошла 13 ноября около 09:05 на 558 км трассы, сообщает УГИБДД МВД по Коми.
Водитель Мазда CX-7 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Лада Гранта, который двигался по встречке.
От полученных травм на месте ДТП скончались 32-летняя водитель Лады и 3-летний мальчик. Женщину не спасли ремни безопасности, а ребенка - детское удерживающее устройство.
Судя по фоткам, урод на мазде вылетел на встречку, женщина дала по тормозам и машину развернуло боком. То есть двухтонная туша ударила прямо в салон. Мало какая иномарка переживёт такое.

ГранАТ
14.11.2012, 14:36
Судя по фоткам, урод на мазде вылетел на встречку, женщина дала по тормозам и машину развернуло боком. То есть двухтонная туша ударила прямо в салон. Мало какая иномарка переживёт такое.

Совершенно верно, товарищ!

Elant
14.11.2012, 15:00
На стоянке китайцев-кузовщиков видел Гранту-стандарт после бокового удара точно в стойку. Сильно кузов был поврежден, геометрия вся ушла. Не повезло, видимо кто-то крупный влетел. Подушка не сработала, но в принципе и не должна была при таком ударе.

Epidemic
14.11.2012, 15:33
Epidemic, а как Вам такой дизайн? http://catalog.drom.ru/toyota/will_vi/g_2000_617/ :)

О Боже... Это выпускают на конвейере и на это кто-то ездит? Согласен, есть пословица: "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти", но я бы в данном случае лучше хорошо шел, чем на таком ехал :D Все-таки японцы какие-то неадекваты, глядя вот на такие машины, их мультики, фильмы и рекламу.

Добавлено через 57 секунд
ну в общем Epidemic'а (как владельца X5)

Ах если бы! :)

Добавлено через 6 минут
На стоянке китайцев-кузовщиков видел Гранту-стандарт после бокового удара точно в стойку. Сильно кузов был поврежден, геометрия вся ушла. Не повезло, видимо кто-то крупный влетел. Подушка не сработала, но в принципе и не должна была при таком ударе.

У нас была такая авария, в BMW, модель не скажу, я сбоку от аварии проехал, увидел только шильдики на дисках, в бок въехала ГазЕль тентованная, точно прямо в центральную стойку. Ее оторвало от днища и она ушла в салон. В BMW никто не пострадал, т.к. ехал там только водитель, а удар пришелся в пассажирскую сторону, ну и боковые подушки, ясное дело, помогли башку не расколотить обо что нибудь. Так что кузова при ударе разрывает не только у дешевых машин. Все эти *NCAP, показывают лишь примерную безопасность, а в каждом отдельно взятом случае эти краш-тесты не помогут. Не зря говорят: "С дуру можно и х*й сломать".

tarlagoy
14.11.2012, 16:05
А Субару, Субару умерла для тебя??!!! Опосля такого?
Познавательно, но в нашей обоюдной аргументации есть разница - я рассказываю про свой опыт эксплуатации, а ты в интернете плакатики ищешь.


Ладно, давай, до свиданья!
Я тоже вежливый. ГранАТ - давай, до свиданья!

Добавлено через 9 минут
О Боже... Это выпускают на конвейере и на это кто-то ездит?
Ага, прикольная тачка. Узлы и агрегаты от витца. Их немного - девочки на таких любят ездить, чтобы выделиться. Модельный ряд у тойоты чуть богаче, чем вазовская куцая триада "стандарт-норма-возможно когда-нибудь будет "люкс".

Epidemic
14.11.2012, 16:21
Узлы и агрегаты от витца.
Их немного - девочки на таких любят ездить, чтобы выделиться.
Модельный ряд у тойоты чуть богаче, чем вазовская куцая триада стандарт-норма-возможно когда-нибудь будет "люкс".

Как жаль, что я совершенно не в курсе, чем агрегатируется Витц :) Это вы, дальневосточники шарите в хитросплетении моделей и комплектаций к японским машинам. Я никогда не фанател по азиатскому автомобилестроению, так что слабо понимаю, о чем именно идет речь :)

Уж тут в точку, на такой машине точно получится выделится, лично я, увидя такого уродца на улице, точно бы шею свернул :)

Тут вы правы, особенно это богатство блещет на внутреннем рынке. Я так понимаю, что львиная доля японских машин не идет на европейский рынок?

anto
14.11.2012, 16:29
Все эти *NCAP, показывают лишь примерную безопасность, а в каждом отдельно взятом случае эти краш-тесты не помогут. Не зря говорят: "С дуру можно и х*й сломать".
Самое интересное в том, что некоторые автоконцерны доходят до того, что специально строят кузов под краш тесты, а в реальной аварии кузова ведут себя по другому. Помнится как то французов на этом поймали, некислый такой скандал был.
ПС. Фанатам на заметку, про нашемарки и речи не веду.

Добавлено через 1 минуту
Уж тут в точку, на такой машине точно получится выделится, лично я, увидя такого уродца на улице, точно бы шею свернул

Ну ездят же люди на Ниссан Джук. ))))

tarlagoy
14.11.2012, 16:34
tarlagoy, даже возможный Datsun? )
Datsun.. Я в качество вазовской Алмеры не очень-то верю, а здесь на калиновской платформе.. Хотя, может в жизни к тому времени пойдёт чёрная полоса. Кто знает. Посмотрим.

nsNet
14.11.2012, 16:40
Хотя, может в жизни к тому времени пойдёт чёрная полоса.
Не дай Бог. Я же говорю применительно к тому, чтобы у вас в подписи 4-й авто появился ))

tarlagoy
14.11.2012, 16:42
Тут вы правы, особенно это богатство блещет на внутреннем рынке. Я так понимаю, что львиная доля японских машин не идет на европейский рынок?
Нет, наверное. Но по мне лучше обилие моделей на разные вкусы, чем их отсутствие. Vitz (Yaris), Ist, Will VI - одна и та же машина с разными кузовами. Есть ещё Will Ws - тоже тачка с прикольным дизайном задней части, но она другого класса, если не ошибаюсь. И я не дальневосточник - по географии проживания Ульяновск мне ближе.

Добавлено через 1 минуту
Не дай Бог. Я же говорю применительно к тому, чтобы у вас в подписи 4-й авто появился ))
Остроумно. Ну, если я позволю себе для прикола докупить Datsun, то полоса будет, действительно, не самая плохая.

nsNet
14.11.2012, 16:45
http://www.komiinform.ru/news/95114/ ну и где эта безопасность Гранты:
Да нет её, я уже об этом писал в соответствующих темах. Был свидетелем ДТП Калина vs Focus-2R, результат аналогичный.. из Фокуса - люди вышли сами, из Калины увезли.. одного накрыли сразу (водителя) пассажирку вроде живую, но точно не знаю...

Не может быть машина у которой мнёт крышу при стандартном тесте быть безопасной, это значит что жёсткости там просто в притык... Чуть что не так и ты - труп.

по ссылке респект большим передним стойкам, теперь я знаю что не просто так при поворотах вытягиваю шею на Астре. (они реально закрывают обзор на пешеходов, переходящих улицу, но вот в таки ситуациях позволяют выжить)

Elant
14.11.2012, 17:06
У японцев очень своеобразная культура. С одной стороны полный контроль эмоций и субординация на работе и во взрослой жизни, с другой - полный отрыв в молодости и снятие стресса после корпоративного долга. :) Пьют они, кстати не хуже любого другого, при случае. Так вот, напрямую с этим связана и автомобильная промышленность. За рубеж - просчитанные маркетологами, отработанные в производстве конкуренты европейцам/корейцам, и буйство фантазии в модельных рядах для внутреннего рынка. Роскошные седаны солидным клиентам, модели из комиксов для ценителей, электронные повозки для любителей гаджетов и т.п. и т.д. Но на практике это всего лишь обертки нескольких автомобильных платформ - технические внутренности одинаковые. Поэтому при желании выделиться можно привезти оригинального внешнего вида авто и не испытывать проблем с его обслуживанием, пока до кузовщины не дойдет. :)

tarlagoy
14.11.2012, 17:19
не испытывать проблем с его обслуживанием, пока до кузовщины не дойдет.
Да, как и с Грантой - всё на заказ.

Elant
14.11.2012, 17:35
С грантой проблемы конечно в этом плане есть, но думаю временно. Хотя кому от этого легче? Не сможет обеспечить спрос завод , ну так китайцы займут нишу. Им только заказ сделать и размеры дать - наштампуют сколько надо. И ставить владельцы будут без лишних слов такие детали. :) На остальные марки ставим и на гранты будут.

Добавлено через 4 минуты
Тарлагой, забыл Вам ответить в другой теме, отвечаю здесь. Цвет Персей это скажем так сине-фиолетовый, но чуть светлее, чем темно-синий цвет "гранта". В цветах автоваза разобраться сложнее, чем в японском модельном ряду автомобилей. :)

tarlagoy
14.11.2012, 18:25
Тарлагой, забыл Вам ответить в другой теме, отвечаю здесь. Цвет Персей это скажем так сине-фиолетовый, но чуть светлее, чем темно-синий цвет "гранта".
Всё, нашёл. Этот цвет называется "колумбийская зелень" (чуть было не сказал "дурь"). Только на LADA сайте в такой цвет не гранту красят, а калину, хотя рядом с соседним домом припаркован стандарт в таком окрасе. Наверное, в плане окраски на заводе тоже бардак, банзай, бедлам и вакханалия ).

Epidemic
14.11.2012, 18:42
tarlagoy, в какие цвета красят Калины, такие же цвета есть и на Гранте, кузова же на одной нитке красят, и там в разнобой идет, и Калины и Гранты. Сам лично видел парочку "зеленых" Грант, их меньше, чем других цветов встречается, но они есть. Да и коли так пошло, я вообще что-то в плане покраски не вижу зеленого, ни для одной их машин.

tarlagoy
14.11.2012, 18:44
Я заводской сайт штудировал с моделями и вариантами окраски. Немного неправильно выразился. Извиняюсь.

Epidemic
14.11.2012, 18:46
Блин, и смех и грех, но от этой новости у меня невольно улыбка на лице расползлась. Позорище, если палки :) Лада уничтожает Бентли!

В октябре текущего года в Германии было продано три экземпляра автомобиля LADA 1118 – таково экспортное название вазовской «Калины».

Некоторым более именитым брендам так же удалось реализовать на немецком рынке в прошлом месяце всего по три машины. Своих троих владельцев обрели Aston Martin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador, передает портал Auto Motor und Sport.

При этом в Германии LADA Kalina обогнала по продажам такие модели, как Bentley Mulsanne, BMW Alpina B3, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Aston Martin Rapide, Lexus LFA, Subaru BRZ и Wiesmann GT. Эти автомобили приобрели по одному хозяину.

Всего с начала 2012 года, по данным портала, в Германии было продано 44 автомобиля LADA Kalina. В России в октябре нынешнего года «ягодная» модель разошлась «тиражом» в 10 556 штук.

tarlagoy
14.11.2012, 18:51
Уже такая ветка есть. Бюргеры перестали покупать калины т.к. ждут Гранту "люкс"

nsNet
14.11.2012, 18:57
tarlagoy, так и представляю, Бавария вечер.. сидят два Бюргера за кружкой Эдельвайса и спорят на вечные темы.. и тут вдруг один другому: да чтоб я сдох, если не прав!
Второй: стоп, Ганс, мы друг друга с детства знаем и смерти я тебе не желаю, а давай-ка сделаем так, вот проспоришь ты мне и купишь LADA Kalina!
Ганс: ну это лучше чем сдохнуть, по рукам!

Сказано - сделано, так было реализовано 33% автомобилей LADA в Германии...

tarlagoy
14.11.2012, 19:18
Ага. А остальные 67% германское правительство закупило раздало в качестве гуманитарной помощи выходцам из третьего мира. После этого там и стали машины жечь. С 45-го года такой фигни не было.

nsNet
15.11.2012, 00:06
tarlagoy, мы раскрыли историю продажи этих автомобилей :))))

tarlagoy
15.11.2012, 06:44
)

Добавлено через 1 час 44 минуты
nsNet, давай сильно не будем злобствовать. Безусловно, у машины есть свои плюсы. Однако, меня всегда удивляли продажи лад на рынке Германии, да и вообще в странах "старой" Европы, при их изобилии и искушённости в автомобильных вопросах. Их восприятие лады можно чётко идентифицировать, посмотрев передачу "Топ Гир". Хорошего там, к сожалению, мало и это справедливо. Несмотря на то, что лады для этого рынка, скорее всего, более строго проверяют на предмет качества перед отправкой, а в Финляндии импортёр вообще, по приходу, разбирает машины и доделывает их, прежде чем продать. Однако мизерные продажи есть и, видимо, в Германии лады заняли нишу кабиненроллеров, которые выпускали сразу после войны для части германского населения, разорённого войной. И сейчас некоторые люди в Германии (как и в любом обществе) живут небогато, особенно выходцы из третьих стран. Наверное, это и есть целевая аудитория вазовских машин.

Elant
15.11.2012, 06:58
Интересно, в теме про автомат пытаешься как-то помочь обратить внимание на возможные проблемы, а в ответ... :( Ладно, главное чтобы прочитали те, кому это действительно может помочь. Ещё лучше если их эти проблемы вообще не коснутся.

Не думал, что в настоящее время будет повторятся история 90-х когда автоматы стали только появлятся в нашем регионе - переломали коробок тогда по своей вине множество. Запад что на механике ездит в основном? И автомат ранее был недоступной роскошью, которая теперь вызывает эйфорию и щенячий восторг? "В инструкции сказано - коробка и машина не ломаются." Не завидую вторичным покупателям с таким подходом.

И это, не задевайте лишний раз фанатичных адептов гранты. Просто человек на данном этапе жизни нашел свой идеальный автомобиль. :)

tarlagoy
15.11.2012, 07:41
Я отписал по вашему посту в той теме. "Арифметика" снова занесло не туда. Вы правильно вопрос поставили. А в остальном всё правильно - кто не хочет читать, пусть постигает эксплуатацию автомата на собственном опыте. Который не всегда удачный.

Добавлено через 2 минуты
И, учитывая средний уровень доходов грантовода и отсутствия контрактных акпп подобного типа, ещё и затратный.

Slavent154
15.11.2012, 09:38
nsNet, Вот читаю твои посты и удивляюсь, я как-то разок тебе уже писАл в одной из тем, но ты так и не ответил, вот почему ты так резко окраску то поменял, на Гранта-форуме сидишь и потихоньку обкакиваешь Гранты, их владельцев, а сам, вроде, как и ВАЗовод.В начале,что-то путное писАл про Калину, делился опытом эксплуатации, а сейчас одни какашки от тебя в сторону ВАЗа летят, но не нравится тебе ВАЗ,так кто мешает на ней НЕ ездить? Зачем здесь свой негатив выливать, да ещё и с подколками в сторону ВАЗоводов? Или ты таким способом самоутверждаешься? Комплекс, что-ли какой имеешь по этому поводу?

Star
15.11.2012, 09:59
а в Финляндии импортёр вообще, по приходу, разбирает машины и доделывает их, прежде чем продать.
Их там уже с год не продают
Компания Delta Motor Group, которая являлась официальным дистрибьютором автомобилей марки Lada в Финляндии сообщила о прекращении закупок машин. Продажи Lada в стране продолжались в течение последних 30 лет, пишет Motor.

Добавлено через 3 минуты
Бюргеры перестали покупать калины т.к. ждут Гранту "люкс"
Интересно как Гранты пойдут?маленький седан для европы.

tarlagoy
15.11.2012, 12:16
Их там уже с год не продают
Похоже, мои сведения устарели. А жаль, у ваза в Финляндии были традиции, например, первой машиной Кими Райкконена была лада.
Добавлено через 2 минуты
Интересно как Гранты пойдут?маленький седан для европы.
Да, я бы с удовольствием ознакомился с вазовской маркетинговой и рекламной стратегией для европейского рынка.

Elant
15.11.2012, 12:35
Так автомобиль в целом хороший, не хуже других. На нас обкатают (япы тоже сначала на внутренний рынок выводят), добавят плюшек привычных европейцам, заменят проблемных поставщиков для сборки экспорта, в эти дни на линии усилят контроль и пойдут партии за рубеж. А там бонусы, скидки, расширенная гарантия и нормальный сервис с сопутствующими услугами. И тогда машины хорошо пойдут. Кризис делает свое дело, бюджетники сейчас востребованы. А вот дальнейшее зависит от качества машины в перспективе ее эксплуатации - начнет ломаться по мелочам, продажи рухнут, так как деньги там считать очень любят и умеют; нет проблем для владельца - будут только расти. А вот под какой эмблемой они будут в продаже я не берусь даже угадывать.

nsNet
15.11.2012, 13:10
Slavent154, я вполне нормально общаюсь с теми, с кем это можно делать. К сожалению есть отдельные оригиналы которые ммм... "люто бешено любят ЛГ", просто чтобы их потролить я иной раз "люто бешено не люблю ЛГ"

По факту мне интересен опыт эксплуатации, я как считал так и считаю, что ВАЗ - это последний оплот наших технологий, и в целом я его люблю, и надеюсь что он сможет шагнуть вперёд, а не топтаться на месте.

Я нигде не сказал и слова плохого про такие узлы в авто как:
- кондиционер
- АКПП
- блок АБС
- качество стёкол

что хорошо, то хорошо. Я всегда ругаю:
- ДВС
- МКПП
- подвеску
- жёсткость кузова

что плохо - то плохо. Это когда разговариваю с адекватными людимь, а неадекватов я тролю, надеюсь это понятно... Я уже писал про Калину развёрнуто, в целом - не плохо, но только с упором на цену 314 000 за полный люкс. Когда я её покупал за эту цену не было даже самой базовой иномарки. (даже Логан самый-самый дешёвый стоил дороже)

Сейчас Гранта-люкс стоит дороже базы некоторых ино, в такой ситуации покупка этого авто для меня несколько неочевидна. Просто потому что я поездил уже на самых разных авто самых разных ценовых диапазонов (до 3.5 млн)

Из всего модельного ряда ВАЗа, я бы сегодня купил или:
- Гранта стандарт (тупо самый дешёвый авто на первичном рынке)
- Гранта норма (в самой дешёвой комплектации (ради ЭУР и ДВС))
- Гранта норма+ с АКПП (золотая середина цены и качества)
- Ларгус 7 мест люкс (самый дешёвый авто в этом классе)

всё)

argrant
15.11.2012, 13:54
Из всего модельного ряда ВАЗа, я бы сегодня купил или:
- Гранта стандарт (тупо самый дешёвый авто на первичном рынке)
- Гранта норма (в самой дешёвой комплектации (ради ЭУР и ДВС))
- Гранта норма+ с АКПП (золотая середина цены и качества)
- Ларгус 7 мест люкс (самый дешёвый авто в этом классе)

всё)

nsNet, говорят, что новая МКПП 2181 хороша. К сожалению, тест-драйверских машин у нас пока нет, но я просто потыкал в салоне передачки у калины с этой коробкой, вполне себе по иномарочному щёлкаются.
Так вот, я бы в твоём списке норму с АКПП заменил бы на люкс с новой МКПП.

Обогрев зеркал и лобовухи, парктроники, противотуманки и много ещё чего приятного, имхо, важнее автомата. Цена та же.

nsNet
15.11.2012, 14:43
Обогрев зеркал и лобовухи, парктроники, противотуманки и много ещё чего приятного, имхо, важнее автомата. Цена та же.
Это очень дискуссионный вопрос. (согласен что подогрев зеркал и лба - очень полезные опции, правда LADA быстро греются, а вот на Астре 1.4Т подогрев лобового стекла просто вопиюще просится, на Калине 1.4 пока снег счищаешь уже стекло отходит, на Астре - фиг, но в целом штука полезная и не лишняя)

А по поводу новой КПП, я её ждал как манну небесную, а когда прочитал что вылечили только чёткость, а вой никуда не делся - расстроился, у меня на Калине к чёткости особо претензий не было (ясен пень, что в Фокусе коробка щёлкает лучше) но и в Ладе прямо таки негатива не вызывало, а вот подвывания периодические бесили как я не знаю что.

При том иной раз едешь - автомобиль, а иной раз едешь - ведро с гайками. (от чего так и не понял)

Чего не отнять у Калиногранты - эргономики, всё под рукой, всё делается на ощупь.

Чего бы я добавил будь главным на ВАЗе:
- кнопку обогрева без фиксации (на все начиная с Норма)
- круиз-контроль (есть всё необходимое (концевики, ЭПГ, инжектор) кроме пары строк кода в контролёре и кнопок) (опция)
- полноценный климат с управлением заслонкой и скоростью вентилятора (однозонный, опция)
- автоматическое управление светом (только ближним) (датчик света) т.е. добавить селектор "Auto" с логикой работы: машина выключена - всё off, включил зажигание и светло - ДХО, включил зажигание и темно - ближний. При изменении уровня освещения автоматическое включение ближнего (опция)
- задние дисковые тормоза для механики опция, для автомата обязаловка
- опциональный мягкий салон (как на ВАЗ 2105) - кожзам + мягкий пластик торпедо.
- ввёл бы конфигуратор т.е. есть три базовых комплектации (Стандарт, Норма, Люкс) - остальное пакетами.

Попробовал бы договориться с Renault-Nissan о поставке иных силовых агрегатов, либо (более предпочтительно в стратегическом плане и плане развития нашего автопрома) всеми бы силами пилил существующие до приемлемого качества. Возможно замена станков без изменения технологий, т.е. если все шестерни будут выполнены со строгими допусками даже при существующей конструкции КПП 2181 выть не будет (предположение, основанное на том, что у меня есть Калина в поле зрения где коробка не воет вообще. Вот вообще - хотите верьте, хотите - нет)

Двигатель: в любом случае нужен блок большего размера с диапазоном объёмов 1.6 - 2.0 литра. В качестве самого бюджетного варианта оставил бы 21126. (в целом не плохой мотор, а если ужесточить качество сборки и чуть-чуть модернизировать (поставить разрезную шестерню для CVVT) то даже и хорошим может стать для своей цены. (проблемы новых "лёгких" моторов думаю кроются опять же в материалах и низком качестве сборки, а не в идее как таковой)

И да, покупку B0 считаю ошибкой, стрёмная платформа. Ни по характеристикам ни по дизайну не блещет.

Elant
15.11.2012, 15:27
Сейчас меня запинают, но скажу. :) Была информация, что интерьер Калины рисовали взяв за образец салон Фольксвагена (или наоборот?). Думаю в этом есть истина, так как пересаживаясь из Фабии в Калину все очень знакомо и под рукой в тех же местах.

nsNet
15.11.2012, 15:57
Elant, почему запинают?

Я тоже это читал, там чисто VAGовское расположение элементов управления)

tarlagoy
15.11.2012, 16:07
Была информация, что интерьер Калины рисовали взяв за образец салон Фольксвагена
Если калина 2 имеется в виду, то что-то есть.
Из всего модельного ряда ВАЗа, я бы сегодня купил или:
- Гранта стандарт (тупо самый дешёвый авто на первичном рынке)
- Гранта норма (в самой дешёвой комплектации (ради ЭУР и ДВС))
- Гранта норма+ с АКПП (золотая середина цены и качества)
- Ларгус 7 мест люкс (самый дешёвый авто в этом классе)
Абсолютно такого же мнения.

При том иной раз едешь - автомобиль, а иной раз едешь - ведро с гайками. (от чего так и не понял)
На кочках детали в агрегатах перетряхиваются и собираются в новой конфигурации.

Добавлено через 7 минут
Сейчас меня запинают, но скажу.
В этой ветке в основном адекватные, воспитанные люди. Сами кого угодно запинаем)))

Elant
15.11.2012, 16:54
В Калине2 ещё не довелось посидеть. :( В первой салон очень удобный в целом для меня, он наверное больше нравится чем грантовский. Но только в черном исполнении, хотя цветовая гамма личное предпочтение каждого. :) А в Гранте дефлекторы воздуховодов по удобству настройки потока привлекают, вот не очень люблю реечные - пыль чистить муторно без снятия, а ее у нас хватает и с салонным фильтром. :)

nsNet
15.11.2012, 16:59
А когда Калину-2 презентуют для шоурумов (не для продажи)?

Elant
15.11.2012, 17:11
Речь шла о марте следующего года как о старте производства. Сомнительно, что у дилеров появится раньше. Политика Ваза сейчас такова, что презентация совпадает со стартом продаж. Пока можно спросить только тех, кто в Москве на выставке успел ее посмотреть.

Star
15.11.2012, 21:57
Чего бы я добавил будь главным на ВАЗе:

- задние дисковые тормоза для механики опция, для автомата обязаловка
Зачем?
- опциональный мягкий салон (как на ВАЗ 2105) - кожзам + мягкий пластик торпедо.
В класс все дубовые.

Двигатель: в любом случае нужен блок большего размера с диапазоном объёмов 1.6 - 2.0 литра
Для гранты перебор -100лыс вполне достаточно,выше -потребление горючки,транспортный налог.
Для любителей отжечь в звон-турбину.
- круиз-контроль (есть всё необходимое (концевики, ЭПГ, инжектор) кроме пары строк кода в контролёре и кнопок) (опция)
П.С.
Мне больше пригождается ограничитель скорости, в городе 69км выставляю.
П.П.С.
Самое главное ,кузов надо- симпатишный,приятный,(как у рио) или строгий .но симпатишный (как у поло седан),а потроха схавают,берут же соляриса с проблемной подвеской.

Algabas
15.11.2012, 22:40
Кстати, тут некоторые товарищи упорно доказывали, что вместо Гранты лучше купить Рено, добавив 60-70 тыс. или Поло седан, добавив 80-100 тыс.
Сегодня зашел на один из сайтов оф. диллера Поло Седана, увидел цену на конфигурацию Комфорт 485 тыс., позвонил... Ага! Щас! Такой ценой даже и не пахло!
515 тыс. под заказ через 3 месяца или 523 тыс. в конце декабря с магнитолой!!!
Самая пустая конфигурация на сайте стоит 424 тыс., но купить, точнее заказать её можно только за 445 тыс.
В этом плане диллеры Автоваза на голову впереди (те, с которыми реально общался)!
Гранты продаются за цену рекомендованную заводом и указанную на сайте.
Так что не ведитесь на разговоры о разнице в 50-100 тыс. В аналогичной комплектации "Гранта vs. Иномарка до 600 тыс." разница составит 150 тыс. и более! Остальное - пустой трёп!

Epidemic
15.11.2012, 22:53
Algabas, прописная истина, что иномарку в базе никто и нигде, кроме как на сайте не видел :) С другом ездили искали ему поло в максималке, приехал в салон, поговорили, мол кредит хочет брать, но на первый взнос еще надо подкопить, на что был дан ответ от менеджера: "Господа, вы же не базу берете, максималок у нас вагон всегда, почти любого цвета, какого захотите", а мне интересно стало, я спросил, мол а я вот хочу базу заказать, сколько ждать? Ответили, что очередь на минималку и подождать придется пару месяцев, т.е. никаких конкретных сроков нет и преддоговор они не оформляют, тупо в тетрадочку запишут там какую-то. Как дополнительный пример Нексия Low Cost, очередь на нее в августе-сентябре того года была около 50 человек в салоне, а машины приходят по 1-2 штуки раз в два-три месяца. Вопрос, какой дурак будет ждать этот барабан столько времени?
С Ладами в этом смысле попроще, по крайней мере в том отделе, где у меня знакомая работает. Гранту сейчас какую хочешь можно взять, на складе они не застаиваются, но приходят постоянно, чуть ли не каждую неделю по несколько автовозов приходит с машинами, в том числе и Грантами, в том числе и Стандартами.

Star
15.11.2012, 23:05
В этом плане диллеры Автоваза на голову впереди (те, с которыми реально общался)!
Гранты продаются за цену рекомендованную заводом и указанную на сайте.
5 машин тест драйвил,ну и есно разговаривал с менагерами насчет цены,поставки-у всех цены соответствовали конфигуратору(пежо,ситро,ш вроле,киа,фольцваген)

Добавлено через 1 минуту
Epidemic,
Только без сказок осенью видел причем -живые,не поло и не солярис,но были тот же круз.

Добавлено через 8 минут
Ответили, что очередь на минималку и подождать придется пару месяцев,
Знакомый полоседан в базе полгода ждал-дождался,но почему то, не стал брать приору/калину/самару в свободной продаже.

Algabas
15.11.2012, 23:57
Дык я к тому, что на сайте Фольца я вижу цену 485 тыс. за комфорт и я хочу взять по этой цене!!!
Но я хрен возьму её по этой цене!!! Ценник будет на 1000 зелёных выше!!!

nsNet
16.11.2012, 01:34
Algabas, на выходных заеду в VW центр Пулково, узнаю их мнение о сроках и цене Comfortline.
Отдельно странно выглядит сказка про музыку, если верить офсайту RCD220 идёт в комфорте в базе.

Добавлено через 5 минут
Star,
Про тормоза - почитайте отзывы на езду с автоматом
Про мягкий пластик, - я не хочу ровняться на ущербный автопром, мы заслужили самых лучших машин в мире.
Про подвеску - аналогично, зачем ровняться на неудачные решения?
Ограничитель скорости? - Ок, добавлю в список опций которые появятся в Гранте когда я стану директором АвтоВАЗа... :)

А круиз рульный руль, я на нём до Екатеринбурга съездил - удобно)

Elant
16.11.2012, 05:58
А я вот видел иномарку в базе по цене с сайта и даже купил. :)

Если серьезно, то базовые версии это конечно замануха... Вот у нас Солярис базовый стоит 474 тыс (40 за доставку) и нужно ждать, а если договор не вытрясти, то и допы поставят. То же самое с пустыми Рено. Вот Поло привезут по цене с сайта, но за 2-3-4-6 месяцов, аналогично с базовыми Шкодами (но быстрее). Даже Шанс и Вида дороже на сумму ж/д доставки. Вот так и живем. Но я и живу далеко от центра, за Байкалом. Кстати, АвтоВазу государство компенсирует транспортные издержки, от того и цены одинаковые везде по стране. Некоторым другим производителям тоже.

Но шанс купить по цене, указанной на сайте, и даже дешевле, есть всегда и зависит от нас. И это не треп. Например, у наших соседей, в Иркутске, реношки дороже рекомендованных цен всего на 10 тысяч (точно не помню, пусть такая сумма будет). Съездить заключить договор и потом перегнать машину на 500 км - вообще не проблема.

wovan
16.11.2012, 06:05
Toyota объявила об отзыве 7,4 млн автомобилей по всему миру

Сервисная кампания будет самой масштабной для японского производителя после отзыва более 10 млн машин в 2009-2010 гг. и самым крупным единовременным отзывом в мире с 1996 г


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/auto/news/4836731/toyota_obyavila_o_samom_masshtabnom_s_1996_g_otzyv e#ixzz2CLZJNx9d

Elant
16.11.2012, 06:21
Бывает, главное найти в себе силы решиться на такой отзыв. Хотя иначе судебные издержки могут быть огромными и репутации удар.