PDA

Просмотр полной версии : При вибрации вылетал рычаг переключения коробки передач


av-studi00
10.11.2012, 10:28
Ехал скорости на третьей наверно, и попал на разноуровневые бугры(получилась сильная вибрация). вылетел рычаг скоростей на нейтралку. Это нормально?

titkayu
10.11.2012, 10:40
Подушка коробки, подушка двигателя 100%. Но это не нормально, лучше заменить на целую (но по опыту прежних машин можно сказать что после установки новых опор вибрация проявляется сильней)

alex.s
11.11.2012, 00:28
вылетел рычаг скоростей на нейтралку
Один раз такое-же было, постараться не попадать на скорости на бугры.

LoD
18.11.2012, 10:08
Три раза вылетала скорость на сильной вибрации, тоже по моему третья.
Теперь снижаю скорость на сильных кочках :)

H.A.J.
18.11.2012, 11:36
Теперь снижаю скорость на сильных кочках
смешно ... )))))
иномарки все еле тащатся по пересеченке - видать тожэ скорости вышибает --- а я думал относятся к авто бережно ))) ...

Владимир контра
18.11.2012, 12:41
Ехал скорости на третьей наверно, и попал на разноуровневые бугры(получилась сильная вибрация). вылетел рычаг скоростей на нейтралку. Это нормально?

нормальное явление,тоже вылетало на кочке подпрыгнув,снижайте скорость и все будет ок!стойки ,шаровые,тоже беречь надо:)

Pozitiv
18.11.2012, 20:31
Было такое) Только на пятой))

tarlagoy
18.11.2012, 20:42
Не сталкивался. Может дороги хорошие.

xmanpsk
18.11.2012, 22:35
Не вылетала скорость ни разу, по ямам стараюсь не гонять быстро.

Zver_88888
19.11.2012, 08:45
также вылетала один раз 5 передача при проезде большой кочки

kll
19.11.2012, 09:52
за 16 000 пробега ни разу не вылетала

Симыч
19.11.2012, 20:32
Было один раз. 3 передача. Пошел на обгон. Кочка. Вначале не понял, машина ревет, а не едет. И встречка уже близко. Дошло, но уже не обогнал)))

Борис Александрович
19.02.2013, 21:32
Сегодня при спуске с горки вылетела первая передача:sad: Остановился, включил ещё раз, стал потихоньку спускаться тормозя двигателем - опять вылет... Пробег 2100

Epidemic
19.02.2013, 22:51
Борис Александрович, отрегулируйте механизм переключения передачи (кулису). Покопался еще в поисковиках, в поисках других авто, не ВАЗов с похожими проблемами. На Авео, Логане и Ланосе нашел такие проблемы, дальше не искал. В 70% помогает регулировка механизма переключения, в 10% замена вилки переключения в КПП, остальные 20% проблемы с опорами двигателя.

Гранта
20.02.2013, 11:02
У меня пару раз было 1 и 3 передачи пробег 11500 внимания много не стал этому уделять скорее всего просто не доткнул.

Борис Александрович
03.03.2013, 10:54
На ТО мастер сказал скорее всего тяги, вроде как исправили. Покатаюсь, видно будет.

muchachos
06.09.2013, 21:56
На ТО мастер сказал скорее всего тяги, вроде как исправили. Покатаюсь, видно будет.
А какая комплектация?, у меня "стандарт", выскакивает первая скорость сама собой когда вздумается и не до конца выскакивает, а так что шестерни шуметь начинают.

Борис Александрович
21.10.2013, 11:59
Доехал до ТО2. Первая передача так и продолжала "вылетать" - ни хуже ни лучше не стало. На ТО2 прокатился ИПГ, диагноз - "износ шестерни первой передачи", результат - замена КПП. Масло залили TNK Trans KP Super 75W-90.

Добавлено через 2 минуты
А какая комплектация?, у меня "стандарт", выскакивает первая скорость сама собой когда вздумается и не до конца выскакивает, а так что шестерни шуметь начинают.

Комплектация "стандарт".

lesnik
21.10.2013, 21:17
Пробег менее 500 км, при движении по неровностям на 1-й передачи периодически вылетает скорость. Поначалу думал, что до конца не воткнул рычаг и стал за этим следить. Пробег уже 1000 км, а скорость так и вылетает, но не часто. Подскажите что с этим делать?

Diman
21.10.2013, 21:58
Пробег менее 500 км, при движении по неровностям на 1-й передачи периодически вылетает скорость. Поначалу думал, что до конца не воткнул рычаг и стал за этим следить. Пробег уже 1000 км, а скорость так и вылетает, но не часто. Подскажите что с этим делать?

Комплектация? коробка? Расскажите нам что либо и мы вам подскажем.

Vova2012
22.10.2013, 12:04
вылетает...льёте всякую фигню..вот вам и ответка...для начало надо ..бережно обкатать..и в тышь 5...сменить масло...на нормальное...импортное..и менять его через каждые тышь 40-50...

рафаэль+
22.10.2013, 12:44
вылетает...льёте всякую фигню..вот вам и ответка...для начало надо ..бережно обкатать..и в тышь 5...сменить масло...на нормальное...импортное..и менять его через каждые тышь 40-50...

и промыть тоже бережно...

MECHANISM
22.10.2013, 13:39
Нам всегда говорили, при проезде неровностей, особенно сильных - выжимать сцепление, разгружая двигатель и коробку. Вошло в привычку давным-давно...

Mishanya
22.10.2013, 14:26
вылетает...льёте всякую фигню..вот вам и ответка...для начало надо ..бережно обкатать..и в тышь 5...сменить масло...на нормальное...импортное..и менять его через каждые тышь 40-50...

А счего ты взял, что туда кто-то залил фигню? И можно раскрыть секрет бережной обкатки кпп? И на какое же нормальное импортное масло сменить? И почему бы его тогда вместе с маслом в моторе каждый раз не менять?
А теперь серьёзно: в лучшем случае проблема в неправильной регулировке привода механизма переключения передач, так называемой кулисы, отрегулировать не сложно, но лучше вдвоём и понимать, что делаете. В худшем случае-низкое качество внутренностей кпп, тут только замена по гарантии, если она ещё действует, если нет-ремонт, тут тоже ничего сложного, но опять же при наличии необходимых навыков, вот только качество деталей с каждым годом снижается, т.к. производятся они на том самом оборудовании, что и в конце 80-х, а оно знаете ли изнашивается, а вкладывать в него бабосы(немалые) никто просто так не станет. Многие изготавливают шестерни и валы сами-тогда и получаются кпп не гудящие и хорошо переключающие передачи.

Добавлено через 14 минут
Нам всегда говорили, при проезде неровностей, особенно сильных - выжимать сцепление, разгружая двигатель и коробку. Вошло в привычку давным-давно...

Это не выход, например в гору как прикажешь подниматься по просёлочной дороге? Конечно стоит аккуратно ездить, но и кпп должна нормально работать и на неровной дороге, на моей памяти передачи вылетали на москвиче 2141 на неровной дороге только из-за нарушения положения кулисы, ну ещё раз было тоже на москвиче вылетала 5-я передача из-за износа соответствующей шестерни, на ладах честно сказать сам никогда с такими проблемами не сталкивался, на Калине только 2-я и 3-я передачи выли жутко и всё.

vess
22.10.2013, 14:31
Непонятно, вылетают передачи и на старых и на новых коробках, или только на каких то одних?
Ещё на 8ках под сброс газа на хорошей кочке иногда выбивало вторую, но с появлением реактивной тяги кулисы на 10ках проблема ушла.

Mishanya
22.10.2013, 14:37
vess, скорее всего только на старых, на новых ведь тросики, они мягкие, не то, что железная труба на старых.

vess
22.10.2013, 15:41
Mishanya, да, но на Калинах и Приорах такого небыло. Единственное существенное отличие от Калины, которое видится это более эластичные опоры силового агрегата.

Mishanya
22.10.2013, 16:04
vess, я бы пощупав мог определить точнее, а на пальцах это не угадаешь, при не правильной регулировке и недопустимом износе или неисправности шестерен вышибает по-разному.

vess
22.10.2013, 18:21
Mishanya, ну, вот тут на грантах есть отзывыо вышибании передач. На калино и приороклубах даже и тем таких в топе нет. Коробки на всех трёх машинах отличаются незначительными деталями. Логический вывод - проблема не в коробке.
но, всё это гадание, т.к. нет даже ответа, на каких коробках проблема

kammina
22.10.2013, 19:14
Было и у меня такое, вылетела третья передача, коробка у меня не тросовая. На трассе Тобольск-Сургут есть участки километров от 40-ка до 60-ти вообще никакие, поднятая дорожная плита и фуры скапливаются в длинную колонну ползущую на первой передаче. Тащиться за ними на первой да еще на сцеплении это значит никак не ехать, вот и пришлось по одной обгонять, а на встречу такая же толпа, при обгоне очередной фуры попал на одну такую поднятую плиту, ладно она торчала по ходу, то есть как на трамплине, прыгнул, посадка мягкая была а передача вылетела:), топчу на гашетку до отсечки а она не едет и встречка уже рядом, чуть не поседел. Домой приехал и сразу же поменял подушку задней опоры двигателя, давно уже заметил что при трогании с места, при переключении с первой на вторую и при разгоне до третьей, машина дергается. Я к чему все это написал, подушки никакие и новой не на долго хватит, а ходовка не однократно меня выручала, хороша сцука:)))

Владимир123rus
22.10.2013, 21:51
Пробег менее 500 км, при движении по неровностям на 1-й передачи периодически вылетает скорость. Поначалу думал, что до конца не воткнул рычаг и стал за этим следить. Пробег уже 1000 км, а скорость так и вылетает, но не часто. Подскажите что с этим делать?Может угол кронштейна троса включения перегнут сильнее положенного,как вариант причины,тут себе эксперименты ставил/это уже по теме дребезга "колдовал"/ вылетали тоже в зависимости куда перегнуть.В итоге чуток больше 90 градусов сделал,все четко,не вылетают и включаются без проблем,задняя естественно специфически порой,тогда либо перевыжим сцепы,либо плавно отпуская сцепу и одновременно слегка вдавливая рычаг в сторону включения,влетает без проблем.

lesnik
24.10.2013, 10:57
Комплектация? коробка? Расскажите нам что либо и мы вам подскажем.

Комлектация Стандарт, ничего в коробку не лил, проблемка появилась уже при подъезде домой из салона (140 км). По ровной дороге не вылетает. Вылетает не всегда, нет никакой периодичности, по неровностям еду очень аккуратно. Когда вылетает шум шестеренок в салоне, успевай только выжимать сцепление. Планирую докататься до ТО1, так как пока сильно не напрягает, посмотрю что скажут в тех сервисе (есть гарантия)

alibay
24.10.2013, 14:24
Домой приехал и сразу же поменял подушку задней опоры двигателя, давно уже заметил что при трогании с места, при переключении с первой на вторую и при разгоне до третьей, машина дергается
Земляк, а подушку где брал? от чего и сколько стоит? трудно ли менять самому? очень редко но такое случается, напрягает однако. Сейчас после замены дергаться перестала?

kammina
25.10.2013, 07:01
Да дергаться перестала, но то же думаю не на долго. Заехал в "Ладью" там магазинчик, сказали нэт, спросил а что у вас есть, сказали ничего нэт. Заказал в Техкоме транспортной компанией, за неделю пришла. Менять не трудно, дольше пыльник отворачиваешь. Опора подвески задняя 21900-1001033-00. Можно здесь заказать http://avtokrepeg.net/good61167.html Да вот она.

nartoff
12.11.2013, 12:48
Вообще такая проблема существует. Она присуща КПП с "трубой" снизу. Все дело в схеме подвеса двигателя, в кинематике его колебаний. Если вы заметили то все вылеты" происходят в экстремальных" режимах(торможение двигателем + кочка, или резкий разгон + кочка), В это время двигатель находится в одном из крайних положений за счет момента противодействия, ПРи прохождении неровности при каком то положении колес, момент сопротивления на колесах будет равен 0. Вот при этих условиях и "вылетает" передача. Для "старой " КПП это нормальное явление. Да на ПриороКалинах поставили реактивную тягу. но также установили "дополнительную" опору на передней балке(трубе). Кардинально лечится установкой доплнительной опоры, лучше сверху. Так существенно снижается амплитуда колебания двигателя.
Все остальные вылеты передачи(не в таких режимах) дефект КПП.

Vitaly
29.11.2013, 21:43
Вылетала передача 1 раз, когда на трамвайных рельсах прыгал. У меня другая ерунда происходить стала, не пойму что такое, неприятно как-то. Раза четыре в течение недели было. При переключении на вторую не могу переключить, а рычаг переключения передач под рукой болтается, как ложка в стакане. Не воткну и все. Даже приходилось аварийку включать. А потом все как прежде. На месте переключаю, нет такого. Что бы это могло быть кто может подсказать?

Garant
29.11.2013, 23:27
Она присуща КПП с "трубой" снизу.
21900-1703300-00 Тяга реактивная

luchsergey
30.11.2013, 12:07
у меня восьмёрок было несколько штук и проживал 40 лет где грейдер с щебёнкой в кулак-это счастие,никогда не выбивало передачи.переехал в Кемерово купил тринашку в 2007 годе и нате-выбивало первую: и пружину шарика фиксатора тянул,растяжку с доп опорой поставил,переднюю опору жёсткую жёлтую,короткоходку подгонял под себя,в итоге ездил на первой держа рычаг иначе вылетаниями шестерням хана наступит махом,очень напрягало это,видимо современное качество,модификации типа разрезного ряда на пользу не пошли.продал с пробегом 18тыкм.Это ксатати тоже сподвигло купить акпп нынче,чему тоже не рад.

mikos
30.11.2013, 14:59
Было у меня в этом году, ездил на КаПРи Урал в Караидель, там при подъеме в гору по грунтовке ехал как по стиральной доске, газ скидывать не хотел, вот и вылетела третья. Больше ни где не было , коробас старый с тягами.