PDA

Просмотр полной версии : Блокиратор АКПП


ilya_76
25.11.2012, 23:24
Если кто-то ставил блокиратор автоматической коробки передач, пожалуйста отпишитесь какой фирмы, и какие впечатления от использования.

В интернете пока нашел Гарант Консул 23006/1.L (http://www.flim.ru/catalog/detail/da55e507-135c-11e2-8962-5067f05e2a38_642c04e8-cf2f-11e1-8bfb-5067f05e2a38) Но увы, производитель не позаботился выложить описание данного устройства.

Какие-нибудь еще варианты есть?

LexStav
25.11.2012, 23:45
А какое описание вам нужно? Ключ повернул - заблокировал :) Все просто. Можете посмотреть любую другую модель - принцип действия аналогичен. На сегодняшний день "Гарант" один из наиболее качественных продуктов на рынке блокираторов. Но любой блокиратор АКПП (и уж тем более МКПП) скорее бесполезная игрушка,нежели хоть сколько нибуть стоящее препятствие. Даже с блокиратором можно включить "драйв" двумя способами. Если вам так хочется иметь блокиратор,то ставьте Бастион (блокиратор рулевого вала). Если вы действительно хотите защитить машину,то необходима защита подкапотного пространства (электромеханическим замком, управляемым либо диалоговым иммо,либо аналогичной сигнализацией) с парой цифровых блокировок,которые будут наступать в движении.

H.A.J.
26.11.2012, 07:38
на коробку - не удобно пользоваться, лишние движения - со временем не всегда будете блокировать, надоест ... имхо - но на вал - предпочтительнее ... именно замок, а не штырь ...
я поставил ультра блек --- устраивает полностью ни каких лишних монипуляций ...
по цене - альтернативы для меня не было ...

ilya_76
26.11.2012, 09:49
на коробку - не удобно пользоваться, лишние движения - со временем не всегда будете блокировать, надоест
Три года у меня на калине стоит Гарант-блок (штырь). Всегда блокирую. Не надоело. Самодисциплина просто нужна.

Но любой блокиратор АКПП (и уж тем более МКПП) скорее бесполезная игрушка,нежели хоть сколько нибуть стоящее препятствие. Даже с блокиратором можно включить "драйв" двумя способами.
Какими? Расскажите. Интересно.

Если вам так хочется иметь блокиратор,то ставьте Бастион (блокиратор рулевого вала).
Как вариант рассматриваю и его. Но вот тут не сильно хорошие отзывы: www.lkforum.ru\Garant_Bastion_2024T_Pro (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16480&highlight=%C3%E0%F0%E0%ED%F2+%E1%E0%F1%F2%E8%EE%ED ). А так же народ пишет, что вообще говоря, возможны проблемы с гарантией.

H.A.J.
26.11.2012, 10:36
Три года у меня на калине стоит Гарант-блок (штырь). Всегда блокирую. Не надоело. Самодисциплина просто нужна.
а в чем смысл? Гарант или Ультро блек например, так же стоят на валу, так же его блокируют, - только не нужно со штырями возиться ... Я сторонник "незаметных" для пользователя защит, - без лишних движений все ставилось и снималось ... На авто может ни когда ни кто и не посмотрит, а вот каждый раз, каждый день, несколько раз в день, на протяжении нескольких лет - пользоваться штырем и дополнительными замками --- нууу я ленив для всего этого ))) ...

anto
26.11.2012, 10:47
Таки не пойму, калины/гранты пользуются спросом у угонщиков? Что приоры угояют часто слышал (типо "пацанская" тачка), а про калины ничего.

H.A.J.
26.11.2012, 17:02
гранты пользуются спросом у угонщиков?
пока не особо - не в топе (по слухам), а вот в ближайшее время прогназируется рост угонов именно грант ... железа на рынке нет --- запчастюхи не дешевые - машин все больше и больше ...

nsNet
26.11.2012, 17:07
Даже с блокиратором можно включить "драйв" двумя способами.
Отключаете привод селектора и вытягиваете режим на "драйв".

На АКПП замок на коробку - развод лохов, на механику при наличии сцепления, правда тоже ))) Приехал - зацепил и уехал куда надо выжав сцепу.

Замок на капот - да, вещь. Ну и блок иммо куда-то прятать в нестандартное место. (в идеале недоступное из салона)

babai
26.11.2012, 17:30
Какими? Расскажите. Интересно.
Открываем капот, скидываем кулису и включаем вручную

Добавлено через 2 минуты
Три года у меня на калине стоит Гарант-блок (штырь). Всегда блокирую. Не надоело. Самодисциплина просто нужна.
С ЭУРом не встает штырь

ilya_76
26.11.2012, 20:49
С ЭУРом не встает штырь
Знаю. (и все давно знают :) )

LexStav
26.11.2012, 23:44
Какими? Расскажите. Интересно.

Блокируется рычаг,но не тяга. Отсоеденив тягу вы можете управлять ею. Так же скорость можно включить под капотом - ставите на ручник, далее под капотом перемещаете селектор в "драйв", далее садитесь за руль и отпускаете ручник :)


Ну и блок иммо куда-то прятать в нестандартное место. (в идеале недоступное из салона)

Все там же,под капотом :)
Но вот тут не сильно хорошие отзывы

Данная модель давно не выпускается. По 2024Т нареканий нет.

jeludev
28.11.2012, 20:07
Я вот тоже в раздумьях, купить блокиратор, или поставить просто сигналку мощную (http://blog.jammer.su/2012/10/obzor-ohrannogo-avtomobilnogo-kompleksa-x-keeper/). Вот почитал, теперь хз((

nsNet
28.11.2012, 20:37
jeludev, важно не столько цена сигналки, сколько качество установки... главный блок под торпедо это нифига не "мощная" сигналка )))))))

KIRATOR
28.11.2012, 23:11
Как вариант рассматриваю и его. Но вот тут не сильно хорошие отзывы: www.lkforum.ru\Garant_Bastion_2024T_Pro (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=16480&highlight=%C3%E0%F0%E0%ED%F2+%E1%E0%F1%F2%E8%EE%ED ). А так же народ пишет, что вообще говоря, возможны проблемы с гарантией.

Вроде проблем с гарантией не должно быть. Установка несложная, а если еще контора с официальным сертификатом на право выполнения подобных работ, то вообще все вопросы снимаются.
Сигналки же не все у официалов ставят.
У нас оф.дилер одномоментно является официальным дилером (установщиком) компании Флим. Мне при покупке предлагали в качестве допов установить продукцию Флим, и цена, если я не ошибаюсь, соответствовала цене на сайте Флима.

Dipl
09.12.2012, 01:08
Блокируется рычаг,но не тяга. Отсоеденив тягу вы можете управлять ею. Так же скорость можно включить под капотом - ставите на ручник, далее под капотом перемещаете селектор в "драйв", далее садитесь за руль и отпускаете ручник
Извините, но к сожалению, вы заблуждаетесь, тяга тоже блокируется "ГАРАНТ КОНСУЛ 23006/1.L".

LexStav
09.12.2012, 01:41
Dipl, я вам описал общие понятия (и в 99% случаев это так) - блокираторов великое множество. Но в любом случае скорость можно включить под капотом. Что касается данного замка - разберу детально (если он уже есть у нашего дилера) в ближайшее время и отпишусь.