PDA

Просмотр полной версии : LADA Granta на LADA Granta


anto
27.11.2012, 13:25
Привет. Задался мыслью поменять свою гранту 015 комплектации купленную в июне, на гранту в комплектации побогаче. Интересует прежде всего 011 комплектация с 16 клапанами, новой коробкой, кондёром и АБС (хотя может быть рассмотрю и люксы.
Так как опыта продажи авто не имею, прошу совета:
Когда лучше продать свою? Просто говорят, что лучше продавать весной, да и покупать уже машину 13 года. Но боюсь что цены опять накинут (хотя могут быть какие то акции для 12 года)

Igor-B
27.11.2012, 13:43
anto, Я в сентябре сдал гранту 014 комплектации (пробег 5800) в трейдин за 220, доплатил, купил 011 с АКПП. Если продавать самостоятельно, то, наверное, можно продать дороже.

anto
27.11.2012, 13:57
anto, Я в сентябре сдал гранту 014 комплектации (пробег 5800) в трейдин за 220, доплатил, купил 011 с АКПП. Если продавать самостоятельно, то, наверное, можно продать дороже.
Ну... я рассчитываю где то за 290 продать и доплатить 50к.

wovan
27.11.2012, 14:53
по мне так смысл есть менять механику на автомат или если выпустят хетч

anto
27.11.2012, 15:25
по мне так смысл есть менять механику на автомат или если выпустят хетч
Автомат мне не нужен в принципе, так как машина трассовая. А хетч дай боже через пару лет. Хочется в зиму абс и кондёр на лето.

Epidemic
27.11.2012, 17:29
Привет. Задался мыслью поменять свою гранту 015 комплектации купленную в июне, на гранту в комплектации побогаче. Интересует прежде всего 011 комплектация с 16 клапанами, новой коробкой, кондёром и АБС (хотя может быть рассмотрю и люксы.
Так как опыта продажи авто не имею, прошу совета:
Когда лучше продать свою? Просто говорят, что лучше продавать весной, да и покупать уже машину 13 года. Но боюсь что цены опять накинут (хотя могут быть какие то акции для 12 года)

По сути без разницы когда продавать. Большинство суждений о авторынке в России не работают. Я лично продавал свою машину в октрябре, а у крестной сплавил в январе. В обоих случаях очень удачные в плане цены сделки прошли.
А цена, разумеется, подскочет. Автомобили каждый год дорожают, и иномарок это тоже касается. В январе-феврале идет пересчет инфляции и цена поднимается на 2-6%. Но наверняка будут скидки на автомобили 12 года, но тогда другой вопрос, не лучше ли взять машину свежего годка? Машина у вас уже 2012 года будет и никого не волнует, что купили вы ее в 2013.

nsNet
27.11.2012, 20:36
Машина у вас уже 2012 года будет и никого не волнует, что купили вы ее в 2013.
Вообще-то волнует, часто пишут ..бла-бла-бла эксплуатация с +1 года и что вы не говорите, но подсознательно вы этой машине уже очки накидываете против аналогичных)

Epidemic
27.11.2012, 22:05
Вообще-то волнует, часто пишут ..бла-бла-бла эксплуатация с +1 года и что вы не говорите, но подсознательно вы этой машине уже очки накидываете против аналогичных)

Я стараюсь верить фактам в виде бумаг и документов. Если владелец покажет договор купли/продажи 2013 годом датированный на автомобиль производства 2012 года, то да. А сказать что угодно можно, балаболов и торгашей не честных на рынке, тем более на автомобильном ух как много.
Другу ездил на той неделе машину смотреть, ездить на родительском Гетце ему надоело, тем более красного цвета, денег в притык только на что-то наше. Смотрели три 2110 2002-2004г.в., приехали к первой, обычная ситуация: "Не бит, не крашен", я под бампер смотрю - телевизор мятый, причем в паре мест. На стыке крыши и крыла явно виднеется шов и краска вздулась. У второй по заверениям двигатель как часики, а на пробке эмульсия и едет с провалами, я газ в пол, она подергается и еле едет. В итоге только одну живую нашли, в более-менее состоянии, но телик тоже чуть гнутый, в итоге он ее и взял.

nsNet
28.11.2012, 01:17
Я стараюсь верить фактам в виде бумаг и документов.
Это само собой, я и не предлагаю смотреть на "слова"
Не бит, не крашен
взгрустнулось :( все машины у нас в семье были биты в первый же год, и хоть бы раз по нашей вине.... Или хоть бы раз исключение вышло :( уж хоть и по мелочи, но...

Всегда находится кто-то умный, кто отвлёкся и "ой, не заметил..."

Epidemic
28.11.2012, 16:45
взгрустнулось :( все машины у нас в семье были биты в первый же год, и хоть бы раз по нашей вине.... Или хоть бы раз исключение вышло :( уж хоть и по мелочи, но...

Всегда находится кто-то умный, кто отвлёкся и "ой, не заметил..."

Не грусти :)
Черные полосы рано или поздно заканчиваются. Мелочные аварии они от того и мелочные, что машина по сути почти ничего серьезного не теряет. Тут больше обиды, чем вреда машине.
И таковы реалии мегаполисов, тычки на пешеходной скорости или в пробках сплошь и рядом.

skaymaks
16.12.2012, 17:08
А я вот думаю... А не сменить свою норму, на спорт? Все прелести люкса и спортивные ништяки , ввиде подвески, тормозов, движка и коробки. Правда 400+ тыр... Но за то почти эксклюзив))

Epidemic
16.12.2012, 17:49
skaymaks, боюсь такой спорт днем с огнем не сыщешь :) Калины спорт вон под заказ по полгода ждут.

skaymaks
17.12.2012, 08:10
Незнай... У нас в двух салонах есть калины спорт. Хотя, они стоят в шоу–румах, наверное они как выставочные образцы и не продаются.

11gosha
17.12.2012, 08:26
А я вот думаю... А не сменить свою норму, на спорт? Все прелести люкса и спортивные ништяки , ввиде подвески, тормозов, движка и коробки. Правда 400+ тыр... Но за то почти эксклюзив))

Да что думать. Вставай в очередь, может к лету и дождёшся:call-me: