PDA

Просмотр полной версии : Снег в салоне


FRED
30.11.2012, 16:47
Начались снегопады, а вместе с ними и хлопоты по уборке снега с утра с поверхности машины.
Все бы ничего, оно даже приятно подышать свежим воздухом, заодно и машина прогревается, но....

1. При открытии двери заснеженной машины, горсть снега сразу же проваливается в салон, попадая на сиденье, пол сбоку сидения, дверь и прорезь ручки водителя. С сидения снег легко стряхнуть, а вот из других защелин ... не удобно.

2. В Гранте много щелей, куда попадает снег, потом леденеет и тяжело его оттуда вытаскивать (в нижней части стекол у капота и багажника и др.)

3. При езде лед скрипит о стекла )))

С 2109 у меня таких проблем не было.

Интересует кто как борется с 1 пунктом.
Спасибо!

PahanZA
30.11.2012, 17:49
Начались снегопады, а вместе с ними и хлопоты по уборке снега с утра с поверхности машины.
Все бы ничего, оно даже приятно подышать свежим воздухом, заодно и машина прогревается, но....

1. При открытии двери заснеженной машины, горсть снега сразу же проваливается в салон, попадая на сиденье, пол сбоку сидения, дверь и прорезь ручки водителя. С сидения снег легко стряхнуть, а вот из других защелин ... не удобно.

2. В Гранте много щелей, куда попадает снег, потом леденеет и тяжело его оттуда вытаскивать (в нижней части стекол у капота и багажника и др.)

3. При езде лед скрипит о стекла )))

С 2109 у меня таких проблем не было.

Интересует кто как борется с 1 пунктом.
Спасибо!
1. Смахивать заранее думаю) и меня тоже напрягает это..
3. А вот это точно эпикфэйл инженеров. Реально достает треск льда, скорее всего его можно решить добавив герметика между стеклом и кузовом.

Fa1L2Us3
30.11.2012, 19:11
забил на все пункты)))) и просто езжу :-D

vvv
30.11.2012, 19:39
1. При открытии двери заснеженной машины, горсть снега сразу же проваливается в салон, попадая на сиденье, пол сбоку сидения, дверь и прорезь ручки водителя. С сидения снег легко стряхнуть, а вот из других защелин ... не удобно.


Спасибо!

... У меня и при закрытой машине непонятным образом снег в салон попадал. Наверное резина дубеет и снег задувает. Открываю, а на сидении сугроб...

Апостол
30.11.2012, 19:59
Наверное резина дубеет и снег задувает.
перед морозами вымыл машину и все уплотнители щедро обработал силиконовой смазкой, чего и вам советую сделать, тогда эластичность резины теряться не будет, и сугробов в салоне соответственно тоже не будет)
P.S. плюс резинки не примерзают к двери)

tarlagoy
30.11.2012, 20:13
... У меня и при закрытой машине непонятным образом снег в салон попадал. Наверное резина дубеет и снег задувает. Открываю, а на сидении сугроб...
Сквозняки, я упоминал их тут на страницах форума неоднократно. Но так, чтобы снег задувало. Наверное, окно было приоткрыто.

1. При открытии двери заснеженной машины, горсть снега сразу же проваливается в салон, попадая на сиденье, пол сбоку сидения, дверь и прорезь ручки водителя. С сидения снег легко стряхнуть, а вот из других защелин ... не удобно.
Вентилятор в гранте мощный. Ставите на максимум. Утром заводите машину с брелка, вентилятор создаёт в салоне избыточное давление (воздушный подпор). Открываете дверь, во все щели дует ветер из салона и снег сдувается, не попадая в машину.

Vainbender
30.11.2012, 20:39
перед морозами вымыл машину и все уплотнители щедро обработал силиконовой смазкой… сугробов в салоне соответственно тоже не будет)

Сделал то же самое, но снег при открытии двери всё равно падает в салон, несмотря на то, что крыша предварительно тщательно очищается. Просто он скапливается в щели между дверью и резинкой и щёткой до него не добраться:

http://s45.radikal.ru/i108/1211/d8/ea2996fe983ct.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/1211/d8/ea2996fe983c.jpg)

Апостол
30.11.2012, 20:45
Сделал то же самое, но снег при открытии двери всё равно падает в салон, несмотря на то, что крыша предварительно тщательно очищается.


У меня и при закрытой машине непонятным образом снег в салон попадал.
обратите внимание)

Просто он скапливается в щели между дверью и резинкой и щёткой до него не добраться:
тут я с вами совершенно согласен

Добавлено через 1 минуту
Утром заводите машину с брелка,
не все располагают автозапуском)

Vainbender
30.11.2012, 21:08
Апостол, обратил, но я vvv и не отвечал. Вообще такого не должно быть и неважно обработаны резинки силиконовой смазкой или нет. Я предполагаю, что у vvv нарушена геометрия двери (возможно, её верхняя часть), либо сам уплотнитель с дефектом, поэтому снег и попадает в салон.

не все располагают автозапуском)

Я бы ещё добавил, что в сильные морозы он не всегда срабатывает, приходится садиться в машину и выжимать сцепление, иначе двигатель не завести.

feudor
30.11.2012, 21:58
Вентилятор в гранте мощный. Ставите на максимум. Утром заводите машину с брелка, вентилятор создаёт в салоне избыточное давление (воздушный подпор). Открываете дверь, во все щели дует ветер из салона и снег сдувается, не попадая в машину.Не слишком высокое избыточное давление будет в этом случае. Вытяжные отверстия то открыты. Так что вряд ли это поможет.

Mekhonin
30.11.2012, 22:00
Сделал то же самое, но снег при открытии двери всё равно падает в салон, несмотря на то, что крыша предварительно тщательно очищается. Просто он скапливается в щели между дверью и резинкой и щёткой до него не добраться:

Ну да.. Уже даже привык к этому. Стандартная процедура - убери снег из салона)

Апостол
30.11.2012, 22:31
Vainbender, думаю, вы правы, проблема протекания дверей из-за нарушеной геометрии рамки известна давно, а снег или вода - это не принципиально, многие исправляли подгибанием, уперевшись коленом)такой варварский метод

Ральф
01.12.2012, 10:36
если рукавом или перчаткои , снег не скинеш с крыши по утрам, то при открывании снег на сиденье обеспечен , и в большом количестве, но если предварительно смести снег с крыши, то ничего и не попадет, нормальное явление,

mik
01.12.2012, 10:47
1. При открытии двери заснеженной машины, горсть снега сразу же проваливается в салон, попадая на сиденье, пол сбоку сидения, дверь и прорезь ручки водителя. С сидения снег легко стряхнуть, а вот из других защелин ... не удобно.
забираю щетку домой, утром выхожу водительскую дверь обмету потом только открываю:),завожу авто далее остальную машину мету:)

бесит лед на пластмассе между лобовым стеклом и капотом в том числе под рычагами дворников, остальное терпимо:)

P.S. снегопады не так часты так что перезимуем нормально:),а летом стекла на герметик:)

wovan
01.12.2012, 11:01
бесит лед на пластмассе между лобовым стеклом и капотом в том числе под рычагами дворников,
точно

Апостол
01.12.2012, 11:56
бесит лед на пластмассе между лобовым стеклом и капотом в том числе под рычагами дворников, остальное терпимо
даже сейчас не тает, хоть за окном и +3

Ральф
01.12.2012, 12:47
сегодня в башкирию лучше не ездить, снег по колено, везде пробки, представляю что на трассе и деревнях, копец света, вчера -12, сегодня -2, завтра +4, ужас,

tarlagoy
01.12.2012, 17:02
забираю щетку домой, утром выхожу водительскую дверь обмету потом только открываю,завожу авто далее остальную машину мету
А в кино/на работу/супермаркет/спортзал/тоже со щёткой ходите во время снегопада?

BVM2011
01.12.2012, 17:12
Щетку купил недавно, дорого причем за 270р, так снег отрехнешь, потом она замерзает в салоне и дубовая стает, волосы у неё как иглы становятся на следущий день, тоже домой стал забирать.

Wait4me
01.12.2012, 17:15
У меня снег тоже валится при открытии двери, но это понятно и с этим ничего не поделаешь. А вот почему намертво запотевает задняя часть салона мне совершенно непонятно, особенно на ходу. Кто сталкивался с такой проблемой? Может из багажника холодный воздух подсасывает? Я даж не знаю..

BVM2011
01.12.2012, 17:17
Wait4me, ну он в багажнике должен и выходить воздух

wovan
01.12.2012, 17:20
А вот почему намертво запотевает задняя часть салона мне совершенно непонятно, особенно на ходу. Кто сталкивался с такой проблемой? Может из багажника холодный воздух подсасывает? Я даж не знаю..
ну я мало машину прогреваю так с начало запотеет , через какоето время стекла чистые становятся

PahanZA
01.12.2012, 17:47
Чтобы убрать треск льда на лобовом и заднем на соседнем форуме заливают в эту щель герметик или клеют изоленту =)

Vlad31
01.12.2012, 17:51
У меня снег тоже валится при открытии двери, но это понятно и с этим ничего не поделаешь. А вот почему намертво запотевает задняя часть салона мне совершенно непонятно, особенно на ходу. Кто сталкивался с такой проблемой? Может из багажника холодный воздух подсасывает? Я даж не знаю..

Что-то подобное и у меня, но это когда снега достаточно в салон попадёт. (Пока не растает и не вымерзнет).

Апостол
01.12.2012, 18:03
Чтобы убрать треск льда на лобовом и заднем на соседнем форуме заливают в эту щель герметик или клеют изоленту
залил щель герметиком над лобовым стеклом сразу после того, как после вечернего дождя с утра резко подморозило, на каждой кочке стекло сверху ужасно потрескивало( загнал машину в гараж, просушил как следует, обезжирил и залил герметиком. Теперь тишина, а герметик вообще не видно, ту же операцию надо и с задним стеклом проделать, фото тут http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4799&page=3
P.S. извините за оффтоп:beauty:

Ральф
01.12.2012, 21:13
блин, летом не трешало, опять лето ждать?

mik
01.12.2012, 21:16
А в кино/на работу/супермаркет/спортзал/тоже со щёткой ходите во время снегопада?
ну в кино и супермаркет вряд ли, а на работу и спортзал почему бы и нет, но все же машину больше всего засыпает ночью

andreyka
10.01.2013, 17:27
У меня снег падает в блок управления стеклоподъемниками и зеркалами на двери, причем тщательное выметание снега с двери и крыши не помогает. Как предохранить этот блок от воды? Залить каким-нибудь водоотталкивающим средством типа ВД-40?

trek
11.01.2013, 01:13
andreyka, только если скотчем заклеить сверху.

mik
11.01.2013, 17:20
а еще, "если щетку оставил в машине", тогда дверь не сразу на распашку отворяю, а потихоньку на 1см приткрою, секундная пауза,и дальше аккуратно открываю по необхдиости!Снег не падает вовсе,если только ветром задует!

Задние стекла не потеют,хотя имеем тонировку,с нй не так заметно...поэтому не замечал!

H.A.J.
11.01.2013, 19:56
а еще, "если щетку оставил в машине", тогда дверь не сразу на распашку отворяю, а потихоньку на 1см приткрою, секундная пауза,и дальше аккуратно открываю по необхдиости!Снег не падает вовсе,если только ветром задует!
щетка всегда в салоне лежит - она у меня здоровая ))) ... мееедлееенно открываю, - единственно руковом излишки с крыши смахиваю - покрытие одежды позволяет ...

laser
11.01.2013, 20:43
руковом излишки с крыши смахиваю
один фиг на кресло залетает

trek
11.01.2013, 21:15
laser, Не совсем приятно, но ничего страшного, вот когда на кнопки стеклоподъемников при стекле приотпущенном с крыши каплет, очень неприятно. Кнопочки негерметичны.

H.A.J.
11.01.2013, 21:26
один фиг на кресло залетает
у меня на заднем сидении лежит щетка, смахиваю куковом снег - медленно открываю, достаю щетку, обметаю машину - бросаю щетку назад - медленно открываю водительскую ... авто прогрето, работает автозапуск, - попадает не много снега - нуу меня это не напрягает, хотя это у всех авто так - с такими верхами дверей ...
вот когда на кнопки стеклоподъемников при стекле приотпущенном с крыши каплет,
Ветровички прилипучить ...

trek
11.01.2013, 22:33
H.A.J., машину уродовать не хочется. Не нравятся они мне.

Vainbender
12.01.2013, 00:37
машину уродовать не хочется. Не нравятся они мне.

Тоже не хотел, но в итоге поставил - надоело летом в дождь париться с закрытыми окнами. Выбирал из тех, что потоньше, чтобы в глаза особо не бросались, парусообразные варианты даже не рассматривал (фото здесь (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=115969&postcount=34)).

mik
12.01.2013, 02:24
Тоже не хотел, но в итоге поставил - надоело летом в дождь париться с закрытыми окнами. Выбирал из тех, что потоньше, чтобы в глаза особо не бросались, парусообразные варианты даже не рассматривал
у меня кондиционер))надеюсь в дождь не придется открывать окна))
P.S. машина октябрь 2012))

Jekson
12.01.2013, 02:30
у меня кондиционер))надеюсь в дождь не придется открывать окна))
Не придётся, но при чём тут снег в салоне?

mik
12.01.2013, 10:58
Jekson, снег не причем но проблема похожая...

laser
17.01.2013, 07:50
Кнопочки негерметичны.
первым делом сдуваю с них снег))) щели там даааа

H.A.J.
17.01.2013, 15:47
машину уродовать не хочется. Не нравятся они мне.
внешний вид для меня - на "предпоследнем месте" ))) важнее функциональность для меня лично ... без них, как и без брызговичков, считаю авто недоделаным ... ))) рекомендую попробовать, мне кажется привыкните и внешне будет нравится и необходимость в этом найдете ...

извиняюсь за офф.

DK9-2-5
17.01.2013, 16:59
Народ, начинали за здравие, заканчиваем за упокой!
Сперва снег на сидении, потом щетка (кстати дорого не значит лучше), а теперь ждем окончания зимы и т д. - Согласитесь проблема не решена.
У меня у самого гранта и доволен ею до соплей, да есть косяк со снегом в салоне (нужно заметить на многих французах такая проблема и на Логане то же). по поводу лобовухи и снега между дверью и корпусом -дожедаемся лета и едем в автомагазин и покупаем молдинги и затыкаем все акуратненько закрыв все щели. По поводу того, что окошко не откроешь лишний раз - одно слово ДИФЛЕКТОРЫ).
На самом деле оптикаемость гранты от подобных ей машин (иномарок) далеко не ушла, просто нужно поглядеть как там и прикинуть пойдет или нет такой ход.

Апостол
18.01.2013, 21:22
дожедаемся лета и едем в автомагазин и покупаем молдинги и затыкаем все акуратненько закрыв все щели
вы как ЭТО себе представляете?)))))))))

На самом деле оптикаемость гранты от подобных ей машин (иномарок) далеко не ушла, просто нужно поглядеть как там и прикинуть пойдет или нет такой ход.
содержательно и весьма познавательно))))))))))))))))

vess
18.01.2013, 22:15
У меня снег падает в блок управления стеклоподъемниками и зеркалами на двери, причем тщательное выметание снега с двери и крыши не помогает. Как предохранить этот блок от воды? Залить каким-нибудь водоотталкивающим средством типа ВД-40?
На калинофоруме сообщений о массовом падеже БУДВ не упоминалось

sheremetdv
20.01.2013, 21:28
Та же проблема на нексиях и логанах,снег и звездочки от березы.Так нам с вами еще повезло машину почти на 100000 дешевле купили и даже более относительно логана.У меня на работе один логана за 500000 без малого взял,так весь оплевался от березы и снега.

H.A.J.
20.01.2013, 22:16
Та же проблема на нексиях и логанах
у всех, у кого такой дизайн дверей.
Согласитесь проблема не решена.
нуу из вариантов, D - профиль поклеить дополнительно по верху двери или крыши - в сопряжении, поменьше будет ...

igork
22.01.2013, 22:28
Уууу. меня тоже самое. Все в салон. Дыра прямо черная для снега. Если подгибать, то надо бы это дилеров заставить делать, так как есть вероятность, что и вода потечет со временем. У меня уж очень большой зазор между резинкой и дверью.

HUNT
14.02.2013, 18:07
а автоваз(дилеры) что говорит по данному поводу?

STAS.kz
11.02.2014, 09:26
Закончились морозы, пошел снежок и опять поземка в машине возле злополучной задней правой двери, с которой маюсь с начала зимы. В декабре наклеил на дверь стороительный D-образный уплотнитель, после этого на 1,5 месяца от проблемы избавился, сейчас опять началось.
Вот это образовалось за 2 часа стоянки возле работы. Видно, что него заметает в щель между кузовом и дверью (обвел красным) - на фото №1
При открытии двери на наклеенных уплонителях слой снега (уплотнителей больше уже просто не бывает) - на фото №2
И вот такая поземка в машине (это не от открытия двери в салон задуло, проверял открывая другую дверь - возле правого заднего всегда снежок) - фото №3
Получается, что наклеянный уплотнитель не помагает. Попробывал гнуть дверь, но если верхняя рамка окна довольно хорошо гнется, то боковую часть гнуть не получается.
Бывалые грантоводы, подскажите, чего делать-то?

Притянул поближе к салону петлю замка, захлапываться стало потуже. Промазал силиконом резинки (для большей эластичности). Буду следить за результатами

Epidemic
11.02.2014, 13:26
Бывалые грантоводы, подскажите, чего делать-то?

По большей степени вы сделали уже что нужно. Ответную часть замка подвинуть ближе к салону, чтобы прижималось лучше и профиль двери выпрямить по необходимому.
Я такое вообще на Грантах первый раз вижу, обычно такое только на десятках да на Приорах было.

STAS.kz
11.02.2014, 19:12
По большей степени вы сделали уже что нужно. Ответную часть замка подвинуть ближе к салону, чтобы прижималось лучше и профиль двери выпрямить по необходимому.


Профиль двери сбоку проблематично гнуть, сверху над форточкой гораздо лучше гнется.
Хочу ещё уплотнитель задней форточки воткнуть, он должен тоже частично загораживать щель между дверью и кузовом. Ну и по-теплу приклеить уплотнители в проем двери.

Epidemic
11.02.2014, 19:48
Профиль двери сбоку проблематично гнуть

Вставляется распорка между дверью и стойкой, деревяшка, обернутая резиной, к примеру и дверь закрывается с умеренным усилием. Дверь выгнется как надо.

STAS.kz
11.02.2014, 20:39
Вставляется распорка между дверью и стойкой, деревяшка, обернутая резиной, к примеру и дверь закрывается с умеренным усилием. Дверь выгнется как надо.
Если вставить распорку именно между стойкой и дверью, т.е. там, где находится ограничитель двери и гофра, то мне кажется с большой долей вероятности за счет большого рычага и тонкого металла произойдет замятие стойки, а дверь так и не изменит своей геометрии. Или такой вариант на практике уже опрбыван?

Algabas
11.02.2014, 21:21
STAS.kz,
приклей уплотнитель потолще, чтоб плотно при закрытой двери прилегал.

Epidemic
11.02.2014, 23:31
Или такой вариант на практике уже опрбыван?

Разумеется :) Не стал бы я советовать человеку ломать машину, если бы не опробовал на себе :)

STAS.kz
12.02.2014, 05:33
STAS.kz,
приклей уплотнитель потолще, чтоб плотно при закрытой двери прилегал.

По морозу они клеятся не очень хорошо. Тот уплотнитель, который осенью наклеен был - нормально держится, а тот, что по зиме - начинает отклеиваться. Дождусь уже тепла и буду переклеивать.

Разумеется :) Не стал бы я советовать человеку ломать машину, если бы не опробовал на себе :)

ну тогда буду искать какой-нибудь черенок и что-нибудь мягкое

Epidemic
12.02.2014, 16:38
ну тогда буду искать какой-нибудь черенок и что-нибудь мягкое

Главное силу прижима дозировать умеренно и ставить упор как можно ближе к салону, а не к улице.