PDA

Просмотр полной версии : На новой машине не равномерный зазор на капоте!


ЕвГЕНИЙ
02.12.2012, 08:45
Купил машину, и в этот же день заметил что крышка капота установлена со смещением в право, т.е слева зазор большой, но он большой еще и засчет того что капот слева на несколько мм. выше крыла. Что делать? Устранят ли по гарантии? Понимаю что надо было смотреть сразу, так сложилось что не заметил.
http://i068.radikal.ru/1212/f2/e8e9612548bf.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1212/7d/bc238e813081.jpg

nsNet
02.12.2012, 10:58
Обратиться надо в любом случае и чем скорее тем лучше, чтобы не говорили потом, что это вы машину ударили, восстановили кое как, а теперь что-то предъявляете.

Ну и покупая новый авто первое на что надо смотреть это кузов (зазоры, сколы), второе - ДВС и КПП остальное не так важно и может быть исправлено по гарантии.

ЕвГЕНИЙ
02.12.2012, 17:27
Понимаю что сам виноват, не понимаю как так получилось, брали поздно вечером. Завтра поеду к официалам. Купил машину новую-радоваться надо, а уменя гемооррой такой выскочил...хожу сам не свой...

nsNet
02.12.2012, 19:46
Завтра поеду к официалам.
Зря вы сегодняшний день "потеряли", ну да ладно, теперь-то что... Желаю положительного решения вопроса, надеюсь всё дело окажется в чепухе типа криво прикрученной крышки капота, а не перекосе кузова в следствии упавшего с автовоза авто :(

Mishanya
02.12.2012, 20:02
ЕвГЕНИЙ, совершенно не о чем грустить, это всё очень просто и быстро делается, причём сам сделаешь идеально, а в сервисе всё равно могут криво зафигачить, у меня тоже крышка багажника перекошена была, я при покупке внимание обратил, но я даже не парился, знаю по Калине как и что делать, там тоже крышка багажника была точно так же перекошена, именно вправо, будто на заводе специально это делают, чтобы ни одной безупречной машины не получилось, а то нам жить скучно будет :-)

fotolom
02.12.2012, 20:06
капот слева на несколько мм. выше крыла
Вообще-то на передней поперечине есть два выкручивающихся упора. Попробуйте порегулировать. Возможно при правильной установке по высоте выровняется и зазор.

ЕвГЕНИЙ
02.12.2012, 20:15
Думаю в лучшем случаи крышку придется откручивать, а в худшем.... и капот перекрашивать....но это мои догадки...

Добавлено через 1 минуту
Вообще-то на передней поперечине есть два выкручивающихся упора. Попробуйте порегулировать. Возможно при правильной установке по высоте выровняется и зазор.

в том то и дело что упор завернут до конца

Добавлено через 3 минуты
вобщем, при достаточно сильном нажатии на край копота, картина становиться получше, но все-же слева зазор получается (как мене кажетя) больше чем справа

Mishanya
02.12.2012, 20:20
Достаточно замок переместить в нужном направлении на нужное расстояние, ничего откручивать(кроме замка) и тем более красить не надо!

Civik
02.12.2012, 22:41
У самого такая же фигня. Если официалы отошьют - сам отрегулирую, сложного там ничего нет, дело во времени и погоде(гаража нет).

ЕвГЕНИЙ
03.12.2012, 14:44
Сегодня был у официалов, как я и думал без лайки не обошлось. В итоге регулировкой замка действительно немного удалось занизить капот, но все же край капота возвышается над крылом и это видно. Был готов оставить машину для дальнейшего ремонта, но остановились на том что они сделали фото снимки (дефекта) и отпустили меня, сказали что отправят их и будут ждать решения и мне якобы позвонят.
Дурдом, все бегаю никто ни чего не хочет делать, с двумя людьми поругался-все пытаются вину на владельца перевалить..уроды..чего я только сегодня ни наслушался...долго рассказывать..буду названивать им теперь..
сначало поддомкратили переднюю правую часть и рукой наощуп искали...следы удара снизу...
затем был вопрос: не сегодня ли делали антикор? потом вопрос: стойки не стучат?
Все закончилось тем что мастер малярного учаскта сказал: "если будем делать дальше, то стекло лобовое придется вырезать"....

Grigory
03.12.2012, 17:32
У меня на новой гранте (ноябрьская сборка) точно такая же косина капота. Слева зазор больше, чем справа. И еще правая передняя дверь чуть выпирает относительно задней. Есть и другие косяки по кузову. Видимо в связи со стремлением выполнить план по выпуску востребованной модели, немного подзабили на аккуратность.

nsNet
04.12.2012, 01:47
Тройной контроль качества во всей красе :)

ЕвГЕНИЙ
04.12.2012, 08:42
У меня на новой гранте (ноябрьская сборка) точно такая же косина капота. Слева зазор больше, чем справа. И еще правая передняя дверь чуть выпирает относительно задней. Есть и другие косяки по кузову. Видимо в связи со стремлением выполнить план по выпуску востребованной модели, немного подзабили на аккуратность.

Что то будите предпринимать для решения этой проблемы? Или забъете (забили)?
ps А я подумал что у меня одного такая беда..

John_Po
04.12.2012, 14:15
У меня тоже капот стоит неравномерно, с одной стороны нормально, с другой стороны капот выпирает выше относительно крыла. Визуально кажется что зазоры неодинаковые. Регулировку делал, безрезултьтатно (крутил все гайки которые крепят капот), машину брал давно, официалам предьявлять бесполезно уже.

JohNNi
04.12.2012, 14:57
может и черт с ним? пусть себе торчит немного, этим умельцам дать - все равно что выкинуть. сделают еще хуже.а нервы так вообще надо беречь
у самого багажник немножко кривоват на пару мм. заметил через месяц после покупки - не парюсь, кошки не залазят, инструмент не высыпается и чорт с ним. ( а еще купил уплотнитель над лобовым, и что? оно вклеено криво, с одной стороны уплотнитель не влазит))) этож ВАЗ

John_Po
04.12.2012, 15:04
JohNNi, по мне так, для машины за 300 тыр это не удивительно, конечно обидно и все мы хотим чтобы все было в идеале, но за такие деньги это вряд ли...

Epidemic
04.12.2012, 17:31
Друзья, кто мучается от того, что с правой стороны (если сидеть в салоне) капот стоит не ровно и есть зазор. Можете практически в 100% случаев не пытаться крутить и вертеть капот и его крепежи. На заводе все кузовные панели ставят нормально, дело не в этом. Я почти уверен на все 101%, что ваши капоты закрывали, когда упор был поставлен в гнездо. Это распространенная проблема. Короче говоря вам капот тупо измяли, как вертолетную лопасть.

Grigory
06.12.2012, 00:16
Что то будите предпринимать для решения этой проблемы? Или забъете (забили)?
ps А я подумал что у меня одного такая беда..

Уже забил, т.к. на скорость не влияет. Мне честно говоря пофигу.

John_Po
06.12.2012, 06:42
аналогично! Самое главное чтобы машин себя хорошо чувствовал и кузов не ржавел!
Я думал я один такой, а оказывается много народу с такой же проблемкой

ak35
06.12.2012, 07:27
Такая же фигня. Заметил этот перекос после того как снимал бампер, думал что это я накосячил, оказывается нет - и у других есть. Машина декабря 2011. Забил, ничего не делал

Elant
06.12.2012, 15:07
Думаю, что письмо по электронке с описанием проблемы и ВИНа Стасу Березию из официальной группы вКонтакте и самому Автовазу не помешает. Вряд ли поможет, но и расслабляться им на заводе давать не стоит. Деньги то платим свои.

ak35
06.12.2012, 15:17
Думаю, что письмо по электронке с описанием проблемы и ВИНа Стасу Березию из официальной группы вКонтакте и самому Автовазу не помешает. Вряд ли поможет, но и расслабляться им на заводе давать не стоит. Деньги то платим свои.

Стаса пора оставить в покое, его ещё на предзаказе зае**ли все кому не лень:) Не думаю что что-то изменится, формы для прессов из-за такой чепухи никто не станет менять. Формам от классики 40 лет, 40 лет без изменений в работе простояли)

ЕвГЕНИЙ
06.12.2012, 15:46
Я в шоке!! у меня столько саратников...

Добавлено через 53 секунды
Друзья, кто мучается от того, что с правой стороны (если сидеть в салоне) капот стоит не ровно и есть зазор. Можете практически в 100% случаев не пытаться крутить и вертеть капот и его крепежи. На заводе все кузовные панели ставят нормально, дело не в этом. Я почти уверен на все 101%, что ваши капоты закрывали, когда упор был поставлен в гнездо. Это распространенная проблема. Короче говоря вам капот тупо измяли, как вертолетную лопасть.

Точно!! Наверно так оно и есть!

Добавлено через 2 минуты
ps а вообще я немного успокоился, да и зазор поменьше сделали, а поначалу хреново было... даже из окна 4 этажа было видно что щель больше..

Epidemic
06.12.2012, 19:03
Думаю, что письмо по электронке с описанием проблемы и ВИНа Стасу Березию из официальной группы вКонтакте и самому Автовазу не помешает. Вряд ли поможет, но и расслабляться им на заводе давать не стоит. Деньги то платим свои.

Еще раз повторяю. Завод тут не причем. Робот штампует и завальцовывает все делали одинаково и для всех автомобилей по одной и той же методике. Штампы были выполнены на компьютере, а не на пластелине, как в СССР. Замятый капот со стороны его упора - это почти 100% того, что его не аккуратно закрыли, не убрав перед этим стойку. У двух моих знакомых уже так капоты измяли. Как вариант поставить газовый упор, стоит 300 рублей и минут 5-10 времени.

ЕвГЕНИЙ
22.12.2012, 13:03
Посмотрел на днях на отверстие в капоте (куда упор вставлять надо) и правда-оно немного загнуто.

Bari73
22.12.2012, 19:22
Epidemic, + 100. Я с Калина Клуба. У нас многие так сделали. В продаже есть...

NIKSEN
31.01.2013, 13:49
брак завода

laser
08.02.2013, 08:57
еще советую крышку багажника проверить. тоже криво стоит

a-mik
08.02.2013, 15:05
Сегодня, когда делал ТО-1, посмотрел машинки, косяки такие на каждой второй, причем если сборка Тальятти, то там почти везде все ровно, а вот сборка y Ижмаша, так косяки по кузову так и прут. Скорее всего у многих в данной теме, машина сделана на Ижмаше.

Suhoff
11.02.2013, 12:53
Такая же хрень с зазорами. В принципе для меня юзера не заметно, но спецчеловек, у которого свое СТО, заметил сразу. Ну что тут сказать, это наше авто, поэтому забил на этот зазор.

Calm
20.02.2013, 09:02
Всем привет! У мну эта проблемка возникла на первой тысяче. НА ТО 0 инженер по гарантии сказал гениальную, по сути, фразу: "дилер не устраняет неисправности возникшие в процессе эксплуатации". Хотя, кузовщика привел. Долго смотрели вдоль и поперек, пришли к выводу, что надо "гнуть капот", но тогда за целостность лакокрасочного покрытия он ответственности не несут. Гнуть не дал, спорить больше не стал, на зазор забил - на скорость не влияет.

Еще раз повторяю. Завод тут не причем. Робот штампует и завальцовывает все делали одинаково и для всех автомобилей по одной и той же методике. Штампы были выполнены на компьютере, а не на пластелине, как в СССР. Замятый капот со стороны его упора - это почти 100% того, что его не аккуратно закрыли, не убрав перед этим стойку. У двух моих знакомых уже так капоты измяли. Как вариант поставить газовый упор, стоит 300 рублей и минут 5-10 времени.

КМК завод именно "при чем": если такая хрень возникла значит что-то неправильно посчитано, либо жесткость капота, либо прочность кронштейна крепления. И самое неприятное: конструкция кронштейна не подразумевает никакой регулировки по высоте. А если крыло придется менять (ТТТ), то подогнать зазор уже никак не получится? Ведь одинаковых деталей нет, т.к. имеет место быть погрешность изготовления и износ матрицы штампа. К слову говоря: на гнилой девятке 93 года выпуска у меня таких чудес с капотом не было, несмотря на то, что штампы "были выполнены на пластилине"! =)

art_v74
21.03.2013, 13:14
У меня на новой гранте (ноябрьская сборка) точно такая же косина капота. Слева зазор больше, чем справа. И еще правая передняя дверь чуть выпирает относительно задней. Есть и другие косяки по кузову. Видимо в связи со стремлением выполнить план по выпуску востребованной модели, немного подзабили на аккуратность.

Машина сборки 6.11.12г. Левый край капота ниже правого на пару мм. и правый край крышки багажника выше левого

Добавлено через 4 минуты
а еще купил уплотнитель над лобовым
Как этот уплотнитель выглядит? он клеится или просто вставляется в зазор между стеклом и кузовом?

gangapsh
04.05.2013, 20:17
Думаю дело не в ИЖ-е. У меня люкс. Была такая же фигня. Но ее решили за 10 мин ручной работы (прогибы, отгибы и т.п.). Теперь все ОК, все зазоры ровные. Металл поддается подгонке.

ольга1966
15.11.2013, 17:30
аналогично! Самое главное чтобы машин себя хорошо чувствовал и кузов не ржавел!
Я думал я один такой, а оказывается много народу с такой же проблемкой

У меня такая же проблема.
Но никуда не ходила. Но завтра пойду на сервис специально и посмотрю на остальные Гранты.

grossbel
24.10.2014, 23:33
А что делать и как его устранить (зазор) (согласен с тем что зазор скорее всего появляется при попытке закрыть на излом)!

sansanych36
28.11.2016, 20:47
Да уж... вот откуда этот чертов зазор на пассажирской стороне. Прикол.

Старый прапорщик
24.12.2016, 17:48
У меня если присмотреться на нижней кромке водительской двери есть выпуклый зазор. Справой стороны его нет. На ТО 2, мастеру гарантийщику указал на этот факт. Он что-то промямлил в ответ непонятное. При этом спросил это выявлено при покупке или в процессе эксплуатации. На, что я сказал не помею . Как Вы считаете есть ли смысл настаивать на замене двери? Мастер сообщил, что регулировка двери не поможет.