PDA

Просмотр полной версии : Датчик дождя и света ????


Do-namo
03.12.2012, 22:43
Всем привет хочется поставить датчик дождя и света. может кто-нибудь знает где можно купить ?

H.A.J.
03.12.2012, 22:50
датчик дождя
поставил ... в городе робит не всегда нормально, реагирует на свет от реклам и фонарей,- в темное время суток, днем нормально.

bodik89
04.12.2012, 10:16
себе покупал тут ...
http://dda-viko.ru/dda_25.html

dikkid
04.12.2012, 11:06
А датчик света вот такой поставил: http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html

bodik89
04.12.2012, 14:30
А датчик света вот такой поставил: http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html

А нафига если ДХО есть??

dikkid
04.12.2012, 15:20
А нафига если ДХО есть?? Во первых у меня Калина.
Сделал что БС включается автоматом в режиме ДХО (без габаритов).
В городе построили много развязок и тонелей (по правилам надо включать БС и соответственно ГО что бы задницу машины тоже видно было) и что бы постоянно не крутить ручку МУСа, и вообще перестать думать о необходимости включения габаритов - поставил датчик света.
МУСом перестал вообще пользоваться, только если ПТФ надо включить (и то это из-за ошибки при подключении, а переделать руки не доходят)

Датчик дождя уже больше года стоит, ДДА-25. Но зимой перевожу в обычный режим - не нравиться как зимой отрабатывает. Много ложных сработок.

sanseviera
18.12.2018, 20:08
А можно ли поставить оригинальный датчик света, если его не было изначально в комплектации? Обидели люкс на автомате, не хватает мне такой фишки :( Хочется без колхоза обойтись по-максимуму. По идее, должны же продаваться ручки-крутилки и эти датчики?

Димula
19.12.2018, 18:49
У меня с завода стоит датчик свет + датчик дождя. ДД очень нравится, толколвый, если настроить под себя, а вот ДС немного разочаровал. Во-первых при активном ДС дальним светом можно только "моргать", постоянно он работать не будет. Об этом прямо указано в инструкции. Странно, на "Вестах" всё работает как надо. Ну и во-вторых: очень уж он чувствительный и эта чувствительность не регулируется никак. Иногда достаточно поставить машину в тенистое место, или очень пасмурный день и вуаля - ближний свет. Так-что подумайте, нужен ли Вам "родной" датчик, может имеет смысл поставить что-то другое? Я хочу на днях на всякий случай комплект лампочек в фары купить в запас, чую с этим девайсом перегорать будут частенько. Но удобно - зажигание выключил, фары погасли, "крутилку" включения фар теперь не трогаю вообще. Эээх, как всегда, задумка классная, а реализация...

sanseviera
19.12.2018, 19:29
У меня с завода стоит датчик свет + датчик дождя. ДД очень нравится, толколвый, если настроить под себя, а вот ДС немного разочаровал. Во-первых при активном ДС дальним светом можно только "моргать", постоянно он работать не будет. Об этом прямо указано в инструкции. Странно, на "Вестах" всё работает как надо. Ну и во-вторых: очень уж он чувствительный и эта чувствительность не регулируется никак. Иногда достаточно поставить машину в тенистое место, или очень пасмурный день и вуаля - ближний свет. Так-что подумайте, нужен ли Вам "родной" датчик, может имеет смысл поставить что-то другое? Я хочу на днях на всякий случай комплект лампочек в фары купить в запас, чую с этим девайсом перегорать будут частенько. Но удобно - зажигание выключил, фары погасли, "крутилку" включения фар теперь не трогаю вообще. Эээх, как всегда, задумка классная, а реализация...

Хммм... Жалко, если так. На всех предыдущих машинах были датчики света, я вообще не думала о фарах никогда. Все таки хочу такую фигню, обделили люкс на автомате... Интересно, а если штатную крутилку приделать с 4 делениями, будет нештатный ДС работать? Я в электрике не копенгаген и вообще тетка :))

H.A.J.
19.12.2018, 21:37
обделили люкс на автомате...
За вместо этого - подогрев лобача наверно есть.

У меня датчик света нормально работает,
если и включается в очень пасмурную, дождливую погоду,
то я не против и с ближнем проехать, лучше видно меня.
В городе фары всегда опущены в самый низ,
делайте в Екатеринбурге пож. так же - у нас даж ночью светло же на улицах.

На счет датчика, вроде где то было в темах, что его чуть ли не со стеклом меняют, типа приклеить его самостоятельно - сложно.
Возможно что то изменилось ...

Димula
19.12.2018, 22:27
А я наоборот, где-то читал, что установка ДС, вполне рутинное мероприятие не вызывающее затруднений. Да в целом меня не устраивает только отсутствие дальнего света при активном ДС, т.к. регулярно езжу за городом и в основном в темное время суток. Лень крутилку туда сюда дербанить, а лампочки, не так уж и дорого они стоят, я всё равно не собираюсь дорогие покупать...