PDA

Просмотр полной версии : Стираются номера ГРЗ


daaz
05.12.2012, 13:23
Как я не старался бережно относится к государственным регистрационным знакам все равно стерлись. Серия аКК 73 регион. А ведь и года не прошло. Начальник местного МРЭО развел руками , сказал что в нашем государстве все через одно место делается, пора уже привыкнуть и направил в Ульяновск там есть сертифицированная контора она тебе поможет. От меня это 100 км . Короче потери рабочего дня, бензина ... Цена вопроса минимум 1000 р.

Кто как решает эту проблему. Отзовитесь опытные люди.

kll
05.12.2012, 13:55
Как я не старался бережно относится к государственным регистрационным знакам все равно стерлись. Серия аКК 73 регион. А ведь и года не прошло. Начальник местного МРЭО развел руками , сказал что в нашем государстве все через одно место делается, пора уже привыкнуть и направил в Ульяновск там есть сертифицированная контора она тебе поможет. От меня это 100 км . Короче потери рабочего дня, бензина ... Цена вопроса минимум 1000 р.

Кто как решает эту проблему. Отзовитесь опытные люди.

Тряпочкой протирать не надо, давно уже мою только водой. Для этих целей всегда в машине летом титька воды и накрученная крышка от моющих средств. Зимой всегда крышка в бардачке, принес теплой воды в пластике, крышечку навернул и помыл.
Если стерлись, краска в помощь. Самый простой вариант перманентный маркер черного цвета, подкрашивается "на коленке" за 5 минут, всегда так делал перед ГТО. Хватает на несколько месяцев, потом можно снова обновить, минутное дело.

daaz
05.12.2012, 14:58
kll, а вы на бесконтактную авто мойку что - ли не ездите, или там тоже просите номера просто водичкой помыть. Сейчас остатки краски просто пальцем стираются без особых усилий. В инете советов много, типа маркером, но дельных мало. Да и маркеры разные бывают. У немцев специальный есть для подкраски ГРЦ kennzeichen только вот найти его вряд ли удастся.

Добавлено через 1 минуту
есть еще какие-то нитро маркеры , попробую поискать его.

Добавлено через 38 секунд
вот думал может кто тут прошел уже этот путь, поделится.

Юрьич
05.12.2012, 15:12
Исходя из того, что свет возвращает белый фон, думаю, что по цифрам можно пройти любой черной краской.

daaz
05.12.2012, 15:16
Юрьич, Это понятно, вопрос какая краска и как сделать аккуратно. Я вот слышал что номера прокатывают в этом случае, а что стоит за этим словом . Может как в типографии раньше на матрицу со шрифтом наносили краску а потом прокатывали лист чистой бумаги. Или что то вроде того.

kll
05.12.2012, 16:51
kll, а вы на бесконтактную авто мойку что - ли не ездите, или там тоже просите номера просто водичкой помыть. Сейчас остатки краски просто пальцем стираются без особых усилий...

Странная у вас мойка... :shock: с февраля мою по нескольку раз в месяц на бесконтактной, номера как новенькие, желающим могу сфоткать, да речь здесь не об этом.

feudor
05.12.2012, 22:12
а вы на бесконтактную авто мойку что - ли не ездите, или там тоже просите номера просто водичкой помыть.За 5 лет пользования бесконтактной мойкой проблем с номерами не возникло. Многие у нас в ГСК моют машинки минимойками, и тоже проблем с ГРЗ нет.
Видимо некачественное изготовление номеров