PDA

Просмотр полной версии : Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!


Страницы : [1] 2 3 4 5

Wishmaster
17.12.2012, 22:59
Читать с фотографиями - http://www.ladagranta.net/klub/nashe-mnenie/544-grazhdanskaya-lada-granta-sport-pervyy-test-foto-video.html

Официальный Лада Гранта Клуб представляет первый тест-драйв гражданской Лада Гранта Спорт.

Широкой общественности гражданская версия LADA Granta Sport впервые была представлена в августе этого года на Московском Международном Автосалоне в Москве. В модельном ряду АВТОВАЗа уже представлен автомобиль, имеющую громкую приставку «Sport»: Лада Калина Спорт. Но в случае с Грантой все намного серьезнее. Итак, к делу.

Мне посчастливилось одним из первых опробовать новую гражданскую Лада Гранта Спорт в деле. Тест проходил в пригороде Тольятти, на испытательном полигоне в Сосновке. С погодой совсем не повезло: в ночь перед тестами выпал снег, который днем стал таять. Скоростное кольцо превратилось в снежную кашу, по которой для разгона не только 200 км/ч , но и 80 км/ч давались с трудом. Но нам пошли на встречу и почистили от снега одну полосу, где можно было разогнаться без опасения за целостность автомобиля и свое здоровье.

Уже на подходе к автомобилю мы почувствовали его агрессивный характер. Конечно, в нем сразу видны характерные черты LADA Granta, но версия Sport стала более выразительна. Лада Гранта Спорт массивна и «накачана», это «спортсмен», а не «любитель». Новые объемные бампера со спортивным рельефом, иные пороги, небольшое антикрыло-спойлер на крышке багажника и огромные 16-дюймовые колеса, выполненные в виде множества мелких спиц. Все это выделяет Гранту Спорт в потоке автомобилей и на парковке. Завершает общую картину красно-белая надпись «Sport», расположенная на багажнике под шильдом LADA Granta. В итоге седан похорошел, стал более стильным и современным. В облике спортивной Гранты чувствуется «порода», экстерьер не перегружен лишними элементами, все сделано «как надо».

Подхожу к автомобилю, сажусь за руль. Салон Лады Гранты Спорт претерпел изменения. Передняя панель имеет все ту же привычную архитектуру, однако теперь здесь есть еще и достаточно большой дисплей мультимедиа-системы с сенсорным управлением, который достался автомобилю от люксовой Лады Гранты. Ниже дисплея расположены ручки управления кондиционером. Рулевое колесо обшито кожей с красной прострочкой и стало чуть толще. Теперь за него приятнее держаться и проще вращать. Такая же отделка присутствует на рычаге КПП и сидениях. Передние сидения LADA Granta Sport выполнены из приятных материалов, кроме того они имеют довольно развитую боковую поддержку. За их основы были взяты кресла из автомобиля Лада Калина Спорт, но инженеры поработали над эргономикой. Получилось очень удобно!

Спортивная LADA Granta по уровню оснащения очень похожа на люксовую комплектацию обычной Гранты. Здесь есть полный электропакет, кондиционер, бортовой компьютер, сенсорный дисплей, ABS, две подушки безопасности - водителя и переднего пассажира и электрический усилитель рулевого управления.

Вставляю ключ зажигания и завожу мотор. Да, это совсем другой автомобиль! Двигатель приятно бубнит, намекая на свой спортивный лад. Кстати, в салоне шум мотора почти не слышен, зато снаружи вы сможете в полной мере насладиться этой «музыкой». Гражданская версия LADA Granta Sport комплектуется 1,6-литровым 120-сильным 16-клапанным мотором, доработанным инженерами из известного многим «приоровского» двигателя. Агрегатируется он с пятиступенчатой механической коробкой передач с измененными передаточными числами главной пары. На Лада Гранта Спорт будут устанавливаться новые МКПП с тросовым приводом. Заявленные динамические характеристики Лада Гранта Спорт также впечатляют: до 100 км/час седан разгоняется за 9,5 секунд, а максимальная скорость авто составляет 197 км/час. Помимо этого, АВТОВАЗ обещает выпустить еще более мощные гражданские версии спортивной Лады Гранты для тех, кто любит проводить выходные на гоночных трассах. Спортсменам будут предложены автомобили, собранные на «подрамнике» с 135-сильным мотором и 200-сильным турбированным двигателем.

Лада Гранта Спорт в угоду спортивности стала более низкой и жесткой. Это явный плюс на больших скоростях и при прохождении поворотов. Кроме того, гражданская версия LADA Granta Sport оснащается доработанными дисковыми тормозами, имеющими спереди диаметр 280 мм, а сзади – 240 мм.

Пришло время испытать автомобиль на трассе. Пробую стартовать в агрессивном стиле, подгазовывая и быстро «бросая» сцепление. В итоге Гранта буксует передними колесами и стоит на месте. Вот будет радость любителям пожечь резину в стиле «burnout». Стартую в обычном режиме, «кручу» двигатель до красной зоны, переключаюсь на вторую, потом на третью. Ходы рукоятки КПП не длинные, а переключение передач четкое. При «бодром» разгоне меня ощутимо вдавливает в сидения, что доставляет дополнительное удовольствие от вождения. Хочется отметить, что выкручивая двигатель до «отсечки», в салоне Гранты Спорт совсем не шумно, не ощущается вибраций и подергиваний, характерных для обычной Лады Гранты в режиме «наш девиз – педальку вниз». Поведение автомобиля при разгоне мне очень понравилось, пора попробовать заставить его остановиться.

Всем известно, что форсируя двигатель, необходимо дорабатывать и тормоза. С этим у Лада Гранта Спорт тоже полный порядок. Благодаря хорошо настроенным дисковым тормозам, Granta Sport замедляется также легко, как и разгоняется. Нет никакого намека на перегрев при торможении с высоких скоростей, а на скользкой дороге (в моем случае это был снег и лед) срабатывает система ABS, которая позволяет не терять управление автомобилем в экстренной ситуации. Тормозной системе ставим большой плюс.

А теперь о главном! Пожалуй, самым приятным для меня моментом при тесте гражданской Лада Гранта Спорт стало понимание, что автомобиль отлично управляется. Пропало ощущение «пустого руля», такого знакомого владельцам автомобилей LADA, теперь любое движение рулевым колесом влияет на курс автомобиля на дороге. Острый руль – большое достижение команды, работающей над LADA Granta Sport. Кстати, подвеску автомобиля тоже существенно доработали: ушли крены при резких перестроениях, пропала вертикальная раскачка при волнообразном асфальте на высоких скоростях. Автомобиль стал жестче, но не было потеряно важное качество для российских дорог – Гранта Спорт также хорошо проглатывает ямы и неровности, как и обычная Гранта.

Проехав на гражданской Лада Гранта Спорт несколько кругов по многокилометровой трассе в Сосновке, я «расплылся» в улыбке. Автомобиль получился таким, каким мне хотелось его видеть: мощным, быстрым, маневренным, а главное - у него есть свой характер. Я нисколько не разочаровался в спортивной Гранте и уверен, что о таком автомобиле мечтают многие. Кстати, мечта может стать реальностью уже совсем скоро. Старт продаж LADA Granta Sport планируется уже в начале 2013 года, а стоимость автомобиля обещает быть демократичной – 429 000 рублей.

LADA Granta Sport – это первый серийный гражданский автомобиль АВТОВАЗа, который является действительно «заряженным», а благодаря своей цене можно говорить о том, что это будет первый народный спортивный автомобиль.

Бонус. Видеоролик с тест-драйва гражданской Лада Гранта Спорт.

http://youtu.be/pizOPC6sWao

Текст: Леонид Wishmaster
Фото и видео: Иван Полушкин

ING
17.12.2012, 23:58
....
О мечта может стать реальностью уже совсем скоро. Старт продаж LADA Granta Sport планируется уже в начале 2013 года, а стоимость автомобиля обещает быть демократичной – 429 000 рублей.


Ценник заманчивый. А есть инф-я о предварительной записи? Просто я давно за ней наблюдаю-хочу сделать ей предложение...
По тест-драйву: т.е. динамичный старт был со 2-й передачи ? С первой букс из-за мокрого покрытия был?, резина там точно д.б. не гражданская КАМА

Wishmaster
18.12.2012, 01:31
ING, резина - хорошая зимняя нешип. Данлоп была... Буксовала на чистом асфальте, если до 3000 оборотов поднять и бросить сцепление... реально просто на одном месте стоит... на видео попал кусок этого...

Предварительной записи пока нет и не факт что будет...

ЕАК
18.12.2012, 19:44
какой у нее рык приятный ,аппарат отличный!!!

Rustik-pustik
18.12.2012, 21:09
блин-блин-блин-блин!)))),дорого-же ёклмн! Тачка вещь!,а скидок истинным поклонникам Автоваза не будет!?), меняю "норму" на неё! за 390 взял-бы!

ING
18.12.2012, 21:27
какой у нее рык приятный ,аппарат отличный!!!
я тоже на звук обратил внимание, приятный

nsNet
18.12.2012, 23:59
Спортсменам будут предложены автомобили, собранные на «подрамнике» с 135-сильным мотором и 200-сильным турбированным двигателем.

Когда-то текущая серийная подвеска для Калин и Грант тоже на спорте начинала... Видимо скоро вибрации от ДВС в автомобилях АвтоВАЗа закончатся... Интересно это своя разработка или японы для Датсуна затребовали?


теперь о главном! Пожалуй, самым приятным для меня моментом при тесте гражданской Лада Гранта Спорт стало понимание, что автомобиль отлично управляется. Пропало ощущение «пустого руля», такого знакомого владельцам автомобилей LADA
Ах как на меня кидались адепты ВАЗа, когда я после тест-драйва Гранты "Нормы" с АКПП "посмел" сказать, что управление - гамно как было, так и осталось )) Ну ладно, я-то .. а тут вон лидер клуба отметил достоинство видимо наконец-то доведённого до ума рулевого управления (надеюсь).

В общем, даёшь тормоза, руль и подрамник на все модели.

trek
19.12.2012, 00:32
nsNet, Присоединяюсь к вашему мнению. Интересно идет совершенствование автомобилей в нашей отдельно взятой стране. Вначале базовая модель появляется с некоторыми детскими болезнями, в виде не сильно удобной управляемости на скоростях более 90 км.ч. Быстрее 100 ехать можно, но не хочется. Тормозов с большим ходом педали, и трудно уловимым моментом схватывания колодок с дисками, очень он размазан. Затем находятся методы лечения этих вылезших детских безобидных болезней, но на базовой модели никто их лечить не собирается оказывается. Запускается с нужными изменениями в работу более дорогая псевдоспортивная версия, базовая модель с детскими болячками, не излеченными, влачит свой инвалидный путь на конвейере до самого конца.

salmo
19.12.2012, 17:21
с нее бы обвесик на мою машинку))

Red073
19.12.2012, 18:19
Wishmaster, А можно Вас вопросами помучать? Если, знаете, конечно.

1) Как манёвренность? Крены сильные?
2) На 50-ом профиле не жёстко было? Хотя полигон, но всё-таки? Так и пойдёт в серию на 50м?
3) Может спрашивали, в КПП кроме ГП что-нибудь меняли? Может сборка более тщательная?
4) Колодки используют заводские или всё-таки разорились на получше?
5) Этот мотор 120 л.с. А обещанный мотор 135 л.с. тоже будет 1.6 ?
6) Клиренс реально 13 см?

Demo-N
19.12.2012, 18:25
nsNet, Присоединяюсь к вашему мнению. Интересно идет совершенствование автомобилей в нашей отдельно взятой стране. Вначале базовая модель появляется с некоторыми детскими болезнями, в виде не сильно удобной управляемости на скоростях более 90 км.ч. Быстрее 100 ехать можно, но не хочется. Тормозов с большим ходом педали, и трудно уловимым моментом схватывания колодок с дисками, очень он размазан. Затем находятся методы лечения этих вылезших детских безобидных болезней, но на базовой модели никто их лечить не собирается оказывается. Запускается с нужными изменениями в работу более дорогая псевдоспортивная версия, базовая модель с детскими болячками, не излеченными, влачит свой инвалидный путь на конвейере до самого конца. Всё правильно сказано,как началось так и продолжается,генератор,тер мостат,коробка,тормоза задолбали уже скрипят,купил так сказать не дорогое авто,так на те дорабатывай его сам,и уже хрен знает что от неё ожидать каждый день новые проблемы.

Wishmaster
19.12.2012, 19:10
nsNet,
trek, на тест я приехал из Москвы на своей Гранте... у меня с ней никаких проблем не был и нет - читайте блог www.nasha-granta.ru. Я на ней в той же Сосновке ехал 190 км/ч и не было страшно, все рулилось нормально. Считаю, что для серийного обычного автомобиля с Грантой все в порядке. И разгоняется она как надо и тормозит. С управляемостью тоже все в порядке, крутишь руль, автомобиль поворачивает, а не едет прямо. Так что не надо мои слова переиначивать.

Другое дело, что Гранта Спорт все это делает лучше, но она и стоит дороже...

Добавлено через 5 минут
Wishmaster, А можно Вас вопросами помучать? Если, знаете, конечно.

1) Как манёвренность? Крены сильные?
2) На 50-ом профиле не жёстко было? Хотя полигон, но всё-таки? Так и пойдёт в серию на 50м?
3) Может спрашивали, в КПП кроме ГП что-нибудь меняли? Может сборка более тщательная?
4) Колодки используют заводские или всё-таки разорились на получше?
5) Этот мотор 120 л.с. А обещанный мотор 135 л.с. тоже будет 1.6 ?
6) Клиренс реально 13 см?

1. На треке особо не удалось проверить управляемость на 100%, для этого надо было ее выгнать на кольцо, но то, что мне удалось с ней сделать на прямой дороге мне понравилось. Опять же - руль не ватный, а остро реагирует на движение. Не карт конечно, но очень приятно. Крены в разы меньше чем на обычной Гранте.
2. Нет, нормально. Гранта Спорт пойдет в серию на 16 радиусе, значит и 50мм оставят.
3. Ничего больше не меняли. Новые коробки тросовые уже шаг вперед.
4. Нет, колодки не заводские. Там же тормоза стоят не заводские... ;)
5. Этот 120 лс. И его особо не мучали, чтобы столько сил снять. Впуск-выпуск, настройки, валы. 135 с него же снять тоже не проблема без вредя для ресурса. А вот 200 с турбо-китом наверняка повлияет на ресурс. Но я слышал что на заводе готовят 1,8-литровый двигатель. Может потом на нем что-то делать будут. А пока, скорее всего, оставят 1,6.
6. Наверное, у меня не было линейки с собой... ;) Но она реально ниже обычной Гранты.

Добавлено через 1 минуту
Demo-N, с генераторами уже решили проблему - ставят Бош. С термостатами тоже давно все порешали. Тормоза решаются элементарно - 300 рублей и новые колодки - все. В остальном какие проблемы?

Demo-N
19.12.2012, 19:30
Wishmaster с термостатами только начались,даж на форуме уже многие пишут температура недостачна холодно,запечатывать радиатор и укутывать движку(или термос поменять бегать сломя голову искать его)? Пусть и 300 руб так она же новая и года нет.В остальном да куча проблем каждый день(ну может моя такая) сигналка глюкнула,центральный замок отказал,их дилер присобачил я его и не просил,не говорю,что гранта плохая машина,трек правильно сказал теперь лечить и лечить нам базовую модель несканчаемо,каждый день думать а сегодня,что произойдет...

Wishmaster
19.12.2012, 19:45
Demo-N, сигналка - глюк дилера, причем тут машина то? Про термосы - скорее всего глючат те, которые на первых Грантах... или я не прав?

Demo-N
19.12.2012, 20:06
Да нет моя мартовская термос пропускал,сменил,стёкла трещат-заклеил,коробка в мороз не провернуло-сменил масло,акумулятор не завёл-отремонтировал электролита не было,колодки ещё сменить предстоит-сменю но холодно морозы держат,сигналка да дилер-но чё терь с ней делать незнаю,термосы на первых грантах ломались у нас температуру не держат.Ладно прорвёмся,но только уже стыдно становится всегда с ней что то делаю ну новая же.Колега китайца купил(я не в восторге от них не люблю китайское) чуть младще моей,только у него ещё ни каких проблем не было,другой колегга альмера купил 7 лет ей,только проблем нет масло сменил и всё.Поэтому мне даж западло радиатор запечатывать,лан хоть термос норм попался держит температуру..

Red073
19.12.2012, 20:48
[
Спасибо за ответы.

trek
19.12.2012, 21:01
Wishmaster, Рулевое тугое в нуле, пустое в рулении. После катаний по прямой дороге руки устают. Каждое отклонение от ноля требует усилий, на скорости сложно с таким рулевым, не получаются упреждающие движения миллиметровые. Так то конечно в поворотах машина очень хороша, не кренится, за дорогу держится. На прямиках не очень. Касательно тормозов надоедает трос ручника постоянно тянуть - при вытяжке троса ход педали тормоза велик. Элементарные недоработки, убрать которые не проблема заводу.

Red073
19.12.2012, 23:32
Wishmaster, Рулевое тугое в нуле, пустое в рулении. После катаний по прямой дороге руки устают. Каждое отклонение от ноля требует усилий, на скорости сложно с таким рулевым, не получаются упреждающие движения миллиметровые. Так то конечно в поворотах машина очень хороша, не кренится, за дорогу держится. На прямиках не очень. Касательно тормозов надоедает трос ручника постоянно тянуть - при вытяжке троса ход педали тормоза велик. Элементарные недоработки, убрать которые не проблема заводу.

Спасибо за отзыв!
Руль туговатый и в нуле, и в поворотах был на 106 модели. Я тоже сначала боялся, что уставать руки будут, но на деле - нифига. Зато как-то попробовал прокатиться на ухоженной 12шке и, блин, испугался. Руль в нуле вообще пустой. Машину по обледенелой дороге было страшновато вести даже на 40-50км/ч...

Wishmaster
19.12.2012, 23:52
trek, это о каком автомобиле речь вообще?

Добавлено через 28 секунд
Demo-N, такое впечатление что у нас разные автомобили? Может предпродажку не делали или еще что?

trek
20.12.2012, 00:43
Wishmaster, Именно о Гранте. Изначально рейка была настолько зажата, что было страшно ездить, на ходу на руль можно было опереться, настолько он тугой был до начала срабатывания ЭУР. Повернул вал рулевой на пару градусов, До срабатывания датчика Холла заработал усилитель, руль легкий становится. В езде ведь все наоборот. У самой тяжелой машины в около нулевой зоне руль невесомый. С этой зоны рулем машину и видишь до срабатывания усилителя. Отпустили рейку немножко, обратная связь появилась, ступенька около нуля хоть небольшая, но осталась. Слишком сильно задемпфированы управляемые колеса, потому и появляется ощущение таскучести машины на скорости.

nsNet
20.12.2012, 01:07
trek, я бы ещё сказал, что есть на Гранте некий эффект закусывания, не только в нулевой зоне, а вот едешь в затяжном повороте - надо выровнять руль, а его подзакусило... На ино руль таких особенностей не имеет. Судя по описанию Гранты Спорт их тоже нет, про "тупой ноль" вообще глупо отрицать, что на Калинах, что на Приорах, что на Грантах он есть. (думаю проблема в ПО усилителя, у того же Поло руль прекрасный, а тоже ЭУР) т.е. захоти её ВАЗ решить - решил бы!

Самое главное надо поднять качество материалов и сборки салона ибо сверчки на машине для тест-драйва штука недопустимая, как салон "пел" так и "поёт".

Про ДВС и МКПП даже писать не хочу, у кого не давит масло из всех щелей, не приходится доливать по литру между ТО тем я лично завидую! У меня такие приколы начались к 15000 пробега. Опять же сначала я был очень доволен своим авто, а потом друзья-иноводы таки затролили... О, опять, Андрюха поехал с Check Engine катушку/датчик/etc менять... А у вас как? А у нас-то что... всё родное!

trek
20.12.2012, 01:43
nsNet, понимаете мне везет с машинами, я их идиотам гарантийным не доверяю. Дыру в головке заделали без участия гарантийных служб. Вот если бы криворукие мастера поменяли на машине головку совершенно бесплатно, стоило бы ожидать проблем в будушем, как вы примерно их отхватили с двигателем, когда идиоты сервисные герметиком мотор прикончили.Ходил бы он свои 300000км без всяких проблем. Обидно, что "детские болезни" известные, не устраняются, просто появляется более дорогой вариант без них. Они конечно каждую копейку в своих расходах считают. Зато с какой широтой "оптимизацию цен" производят. 35000 рублей увеличения цены для завода это мелочи, вот 5000 рублей потратить на нормальные дверные обивки, и нормальное рулевое - эти траты запредельны.

Demo-N
20.12.2012, 05:22
trek, это о каком автомобиле речь вообще?

Добавлено через 28 секунд
Demo-N, такое впечатление что у нас разные автомобили? Может предпродажку не делали или еще что?
Да нет одинаковые) я незнаю что они там с ней делали,допов навтыкали,ладно ничего прорвёмся).Смс пришло с Автоваза на диагностику до 31 приглашают,вовремя канечно)) предновогодняя акция и с работы не вырватся).

Mikhail
20.12.2012, 10:13
Как раз в тему:
Мнения россиян о будущем «АвтоВАЗа» разделились15.12.2012 23:09
Более половины россиян не верят в то, что «АвтоВАЗ» сможет выпускать более качественные автомобили под руководством Renault-Nissan. Таковы результаты опроса, которое провело ИА «Прайм». 56,5 % респондентов заявили, что улучшения качества продукции «АвтоВАЗа» не произойдет.

«Соглашение о создании совместной структуры по управлению АвтоВАЗом было подписано три дня назад госкорпорацией «Ростехнология» и автомобильным альянсом Renault-Nissan, что это будет означать для российского автозавода, покажет будущее», - пишет один из пользователей «Твиттера».

В частности, 14% опрошенных высказали мнение, что «АвтоВАЗу» не удастся выпускать более качественные автомобили. Еще 42,5% респондентов заявили, что в принципе не верят в способность российского концерна создать достойный автомобиль. Вместе с тем, 43,4% объявили, что «АвтоВАЗ» сможет повысить качество своей продукции.
Количество дефектов на миллион изделий – ключевой показатель качества автокомплектующих. За первые два года совместной работы «АвтоВАЗа» и Renault удалось повысить показатель качества автокомплектующих, поставляемых на сборочные линии АвтоВАЗа, примерно в 10 раз.

ОАО АвтоВАЗ одно из самых крупных автопредприятий в Восточной Европе. Ежегодно с его конвейера сходит более 800 тысяч авто. На АвтоВАЗе трудится свыше 60 тысяч человек. К 2014 году 50% плюс 1 акция перейдут в собственность Renault-Nissan.

(Автор: Ирина Николаева, internovosti.ru)

Igor K.
20.12.2012, 12:05
Другое дело, что Гранта Спорт все это делает лучше, но она и стоит дороже...
Дык ничего удивительного, она же вместе с ТоргМашем разрабатывалась, а они в спортивных машинах толк знают, там доработок именно для спорта поболее, чем в Калина-Спорт было.

5. Этот 120 лс. И его особо не мучали, чтобы столько сил снять. Впуск-выпуск, настройки, валы. 135 с него же снять тоже не проблема без вредя для ресурса.
Вот, кстати, нельзя было сразу 135 сделать, зачем 120, не спрашивал?

agresssor
20.12.2012, 18:09
6) Клиренс реально 13 см?

У нее примерно в районе маховика-начала коробки торчит какая-то грыжа. Под этой грыжей с трудом проходит пол-листа А4. Так что похоже реально 13см. К сожалению.
Подробно рассмотреть и обмерить не удалось.

Wishmaster
21.12.2012, 21:26
Igor K., 120 лс по словам Незванкина никак не влияют на ресурс двигателя, а вот больше - уже повлияет. Да и более мощные версии будут заточены сугубо под спорт и выпускать их будут единицы. И строить будут, начиная с кузова. Короче там все будет круто, но дорого... ;)

ING
21.12.2012, 21:44
Igor K., 120 лс по словам Незванкина никак не влияют на ресурс двигателя, а вот больше - уже повлияет. Да и более мощные версии будут заточены сугубо под спорт и выпускать их будут единицы. И строить будут, начиная с кузова. Короче там все будет круто, но дорого... ;)
Т.е. Нам довольствоваться только табуном в 120 л.ш. (хотя "Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" ) без убийства ресурса, далее все будет зависеть от гашетки. Но даже в такой комплектациии и за такую цену ЛГ-Спорт ложит на лопатки Калину-Спарт. ФАКТ -). Ну опять же по словам Незванкина:
Igor K.,120 лс по словам Незванкина никак не влияют на ресурс двигателя
опять эта мощность... Вот мне более по душе были бы хар-ки двигателя 1,4 TSI (известного во все мире), но это уже другая песня и весовая категория, при этом без приставки СПОРТ.
Грустно :sweat:, но положительная динамика прослеживается..., это уже радует

Igor K.
22.12.2012, 12:15
Igor K., 120 лс по словам Незванкина никак не влияют на ресурс двигателя, а вот больше - уже повлияет. Да и более мощные версии будут заточены сугубо под спорт и выпускать их будут единицы. И строить будут, начиная с кузова. Короче там все будет круто, но дорого... ;)
Так под спорт уже есть машины заточенные, и Калина, и Гранта. И с каркасом, и облегчённые и т.д. И характеристики у них соответствующие. Я так понял все заявления, что обещанные 135 (по некоторым версиям 140) и 200 лошадей будут именно в гражданско-спортивной версии. Теперь уже ничего не понимаю.

Red073
22.12.2012, 18:54
Igor K., 120 лс по словам Незванкина никак не влияют на ресурс двигателя, а вот больше - уже повлияет. Да и более мощные версии будут заточены сугубо под спорт и выпускать их будут единицы. И строить будут, начиная с кузова. Короче там все будет круто, но дорого... ;)

*меланхолично*
Я думал на ресурс двигателя в первую очередь влияет качество комплектующих и сборки...

Теперь по теме.
Я так понял у обычных Гранта Спорт кузов будет полностью стандартным?
И усилять (распорки, дополнительно проваривать или всё-таки более жёсткие элементы конструкции) будут только более заряженные версии.
Может быть Вы поподробнее расскажете по кузову?

halt
23.12.2012, 16:04
Ещё несколько вопросов:
1. Диски кованые?
2. Какая именно модель летней резины Yokohama используется?
3. Используются стандартные амортизаторы и пружины, но только доработаные или какие то другие?
4. Стабилизаторы передние и задние штатные?
5. Тормозные колодки какой марки?
6. Как быть с запчастями ... я имею ввиду штатные доработаные, кто будет их поставщиком?

Спасибо.

Wishmaster
24.12.2012, 15:53
Red073, я никаких доработок не увидел... хотя и капот не открывал... ;)))

Добавлено через 56 секунд
halt, хорошие вопросы, но ответить на них не смогу, потому что пока не владею информацией...

Диски - литые... но это тестовые авто, на продажных могут быть изменения...

halt
25.12.2012, 12:23
Wishmaster хорошо, может быть ближе к продажам появится информация.

Читал на этом форуме, что новая коробка гудит ... тут с этим как?
На сколько этот гул можно считать громким ... с чем его сравнить можно?

Igor K.
25.12.2012, 13:40
На сколько этот гул можно считать громким ... с чем его сравнить можно?
Со старой коробкой :-)

11gosha
03.01.2013, 17:27
А как быть со стандартами? Прощай Евро-4! А тем более для Европы Евро-5.

Igor K.
03.01.2013, 18:26
А как быть со стандартами? Прощай Евро-4! А тем более для Европы Евро-5.
Это почему? Катколлектор никуда не делся.

11gosha
03.01.2013, 23:01
Это почему? Катколлектор никуда не делся.

Но программа явно перешита!

Wishmaster
05.01.2013, 17:02
11gosha, ЕВРО-4 полностью сохранено!

ING
05.01.2013, 21:10
11gosha, ЕВРО-4 полностью сохранено!
т.е. первая ступень "роста" - заменить катализатор :dance:
Интересно, сколько добавит ?

2peek
06.01.2013, 12:26
с не терпением ждем график "полки" момента этого нового двигателя...или хотя бы его наименование или обозначение...

а не будет ли судьба гранты спорт от тмс такая же как и приоры тмс? "типа" дорого и не понятно зачем и для кого...
ведь обладая почти 500ми тысячами (как же без допов у дилеров то) можно и не много б\у авто купить и даже уже с нагнетателем\турбо и от 1.5 литра и хорошей подвеской...

офф..."судьба тмс приоры"...попробуйте найти в продаже с пробегом... :D от супер-авто полно...а тмс нету...
я не имею ни чего против тмс...даже получилось прокатиться по краснодЫру на одной...но купить чуть чуть дешевле и соответственно не новую с салона...не реально...тупо нету...

ING
06.01.2013, 12:54
с не терпением ждем график "полки" момента этого нового двигателя...или хотя бы его наименование или обозначение...
Вот у ТМС на сайте есть близкая моделька: http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2515, но там момент детский. Не факт, что его будут ставить
а не будет ли судьба гранты спорт от тмс такая же как и приоры тмс? "типа" дорого и не понятно зачем и для кого...
ведь обладая почти 500ми тысячами (как же без допов у дилеров то) можно и не много б\у авто купить и даже уже с нагнетателем\турбо и от 1.5 литра и хорошей подвеской...
Время покажет. Я думаю Приора-ТМС не пошла т.к. ценник в 500т.р. не всем по карману был тогда, была бы дешевле - клиентов прибавилось бы. Еще этот чертов кризис. Плюс бюджетные ИНО разбавили рынок: с одной стороны стоимости Ино стала более доступной, с другой АвтоВАЗ задрал ценник. Вот в этом промежутке и пытается сейчас всплыть ТМС в разряде гражданского Авто (в СПОРТЕ у них все нормально).
А по бюджетным авто б/у, Вы имеете в виду Астру, Шкоду с двигателями 1,4TSI ? FIAT Linia может попасть. Но год все равно д.б. уже негарантийный или предгарантийный

2peek
06.01.2013, 19:23
А по бюджетным авто б/у, Вы имеете в виду Астру, Шкоду с двигателями 1,4TSI ? FIAT Linia может попасть. Но год все равно д.б. уже негарантийный или предгарантийный

нее...моторы из jdm...тот же 4g15t...или хотя бы "древний" k3vet...а на счёт гарантии...так "я сам" знаю где хорошие запчасти взять...
так вот...тут именно весь вопрос в ценнике и времени...
а с сайтом ТМС я знаком... :D
http://www.tmsport.ru/tuning/page/docs/lada_granta_sport.pdf
так вот...как и ранее я писал...на пример:
поршня - 2112-1004015-61 производства "ТоргМаш" из кованой заготовки легкого алюминиевого сплава.
попробуй купи в магазине...или даже у дилеров Ваз...а ведь у 126 мотора проблемма встречи клапанов и поршней известна всем...а иногда авто нужно восстановить быстро...
то есть запчасти на jdm и ТМС я буду ждать одинаково по времени...

Igor K.
06.01.2013, 22:12
с не терпением ждем график "полки" момента этого нового двигателя...или хотя бы его наименование или обозначение...

Пожалуйста:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/12/201212040659_1_no_copyright.png

2peek
06.01.2013, 23:43
очень интересно...

Star
07.01.2013, 18:14
А по бюджетным авто б/у, Вы имеете в виду Астру, Шкоду с двигателями 1,4TSI ? FIAT Linia может попасть. Но год все равно д.б. уже негарантийный или предгарантийный
За 450 -500 можно б/у корсу гисиай взять или овцу(опц) с 1598 см³ / 192 л.с. /турбонаддув,первая шьется до 192.

ING
07.01.2013, 18:42
За 450 -500 можно б/у корсу гисиай взять или овцу(опц) с 1598 см³ / 192 л.с. /турбонаддув,первая шьется до 192.
Да уж, нечего сказать, но если это так стоит задуматься. Просто никогда не смотрел на б/у ИНОавто: в семье были только новые.:dont-know:

Red073
07.01.2013, 20:02
Пожалуйста:

Игорь, а Вы случайно не знаете, планируются ли более "интересные" безнаддувные моторы на ВАЗы и на Гранту Спорт в частности?

Просто лошадки то не главное, вот на 106х моделях весьма тяговитые моторы стояли. 195 Нм с двух литров при весьма умеренном расходе.
Могли бы уже за 20 лет на ВАЗе аналог c20sel сделать бюджетный.
Вроде такие хорошие наработки были, например по 21203 двигателю...

2peek
07.01.2013, 20:37
Пожалуйста:
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2012/12/201212040659_1_no_copyright.png
то есть обыкновенный мотор который живет только на верхах...а до 4000 обыкновенная гранта...
и нам будет предложена гранта с аля спорт подвеской и главным тюнингом - это 16 колесья (чистый ара-тюнинг)...про которые каждый раз, во всех рекламах данного авто упоминается...?! и от 420тыщ рублей
но человек однажды "укушенный улиткой" и поняв прелесть турбоприхода...уже нормально ездить на атмо моторах не с может...
а сейчас почти все авто от литра идут все на турбинах...как раз в ценовом диапозоне гранты спорт...
так может лучше было собрать новый хотя бы 1.4л мотор на турбине или на компрессоре...а не вваливать бабло в подвеску гражданского авто для кольца а не для наших дорог?

Igor K.
08.01.2013, 01:01
Игорь, а Вы случайно не знаете, планируются ли более "интересные" безнаддувные моторы на ВАЗы и на Гранту Спорт в частности?
Знаю только то, что заявляли разработчики Гранты-Спорт. Атмо-мотор обещают то 135, то 140 лошадей. Более мощный (до 200) уже турбо.

trek
08.01.2013, 01:41
2peek, Моторишко с подхватом на 4200 оборотов замечательная вещь - подоткнул пониженную, и рванул. Такой двигатель взял бы с радостью. Пока буду радоваться своей старушке. Ей почти год, ни малейшего признака коррозии, даже глазки нисколько не помутнели.

2peek
20.01.2013, 14:30
2peek, Моторишко с подхватом на 4200 оборотов замечательная вещь - подоткнул пониженную, и рванул. Такой двигатель взял бы с радостью.
ну когда ты узнаешь что такое "турбоприход" я думаю ты поменяешь свой взгляд на атмо двигателя...

ау...народ...пишут что через месяц уже в продаже...
и кто знает?!? могу ли я на свой 126й мотор заказать у "офицалов" поршня, валы, мозг, выпуск с гранты спорт...кит набор так сказать...
думаю что тыщ 30 это будет стоить...по сколько даже у "колобков" кит динамика на е-газ стоит 22тыщи...

momyc
20.01.2013, 14:54
2peek, лично я сомневаюсь, что сможешь, невыгодно это автовазу
возможно, через некоторое время, появятся такие наборы у неофициалов. И вряд ли это будет стоить 30к. Это на заводе установка такого комплекта обходится на 30к дороже, но ты учитывай, что при это вычитается стоимость того выпуска и и поршней.
А так ты уже эти запчасти купил, и теперь тебе нужно покупать новые, а старые куда денешь?

Red`s
20.01.2013, 19:17
Не понятно решение использовать колеса на 16 дюймов - там стоят тормоза на к-е не налазиют 15-е колеса?
Стоимость 16-х 195 50 гораздо дороже 15-х 195 50. Выбор зимней резины вообще уныл. 195 45 16 гораздо шире но это маразм для зимы и плохих дорог.

Про "хороший зимний данлоп" из обзора это наверняка про Graspic DS3. Газу чуть больше 3000 и любая машина на месте стоит и буксует.

Про мощность: надо было сразу делать атмосферу на 135-140 л.с. для уверенной победой над 2-х литровыми новыми инками, а так только стоковые вазы и овощные инки догонять. От того же соляриса 1.6, TSI 1.4 не уедет далеко/поедет наравне.
Единственный плюс всех наших "спорт машин" уверенно валить по ямам и буксовать на первых передачах по любому покрытию не думая о последствиях. Но вот на 16- х не кованных колесах уже не полетаешь.
ЗЫ
Уже месяц с момента теста прошел- продажи когда ждать?

2peek
21.01.2013, 12:39
2peek, лично я сомневаюсь, что сможешь, невыгодно это автовазу
возможно, через некоторое время, появятся такие наборы у неофициалов. И вряд ли это будет стоить 30к. Это на заводе установка такого комплекта обходится на 30к дороже, но ты учитывай, что при это вычитается стоимость того выпуска и и поршней.
А так ты уже эти запчасти купил, и теперь тебе нужно покупать новые, а старые куда денешь?
ну про то что первое время не будет это понятно...все помнят проблемы с колодками на ЗДТ на калину спорт...
а на счет старых запчастей в виде выхлопа и т.д...ну так все знают про "втык" который рано или поздно случиться...хочешь это ты или нет...
так вот...при кап.ремонте после "втыка"...я бы с удовольствием докинул ту же тридцатку на "кит"...типа чЁ платить дважды...

Но вот на 16- х не кованных колесах уже не полетаешь.
Уже месяц с момента теста прошел- продажи когда ждать?
ну пишут продажи в конце февраля начнутся...
еще один интересный момент...даже с 120л.с. при буксе на первой на пример будет правое колесо "подкидывать"...ибо я так понял пром.вала (равнодлинных приводов) не будет...:dont-know:

halt
21.01.2013, 13:21
Не понятно решение использовать колеса на 16 дюймов - там стоят тормоза на к-е не налазиют 15-е колеса?
Стоимость 16-х 195 50 гораздо дороже 15-х 195 50. Выбор зимней резины вообще уныл. 195 45 16 гораздо шире но это маразм для зимы и плохих дорог.


Передние тормозные диски размерности 280 мм если не ошибаюсь. На такоц размер без проблем встают 15 колёса.

Так что проблем в выбором зимней резины не будет.


Про мощность: надо было сразу делать атмосферу на 135-140 л.с. для уверенной победой над 2-х литровыми новыми инками, а так только стоковые вазы и овощные инки догонять. От того же соляриса 1.6, TSI 1.4 не уедет далеко/поедет наравне.


А зачем Вам уверенно обгонять этих товарищей ... прочитайте мой пост чуть выше. Воспринимайте гранту спорт как обычную машину с двигателем достойным сравнения по ТТХ с конкурентами и не более. Причём стоит она дешевли мин на 100 т.р.

А вот 140 л.с. это интересно ... и я бы взял такую, но цена вопроса уже будет другая. Вполне возможно перевалит за 500 т.р., переделок то ещё больше будет. А такую гранту купят ещё меньше чем 120 сильную.

Red`s
21.01.2013, 20:23
А вот 140 л.с. это интересно ... и я бы взял такую, но цена вопроса уже будет другая. Вполне возможно перевалит за 500 т.р., переделок то ещё больше будет. А такую гранту купят ещё меньше чем 120 сильную.

Разница между 120 силами и 140 можно легко добить установив валы позлее, ресивер, выхлоп- разница еще +20 кРуб(а то и меньше в масштабах производства) к 430 невелика.

На приороклубе все уже обсосано как сделать из сток приоры приору на 140 сил- бюджет +50 кРуб максимум.

Igor K.
21.01.2013, 21:45
Разница между 120 силами и 140 можно легко добить установив валы позлее, ресивер, выхлоп- разница еще +20 кРуб(а то и меньше в масштабах производства) к 430 невелика.

На приороклубе все уже обсосано как сделать из сток приоры приору на 140 сил- бюджет +50 кРуб максимум.
Как всё легко, и что в ТМС не учатся у мастеров с приороклуба :-)

2peek
21.01.2013, 23:48
Как всё легко, и что в ТМС не учатся у мастеров с приороклуба :-)
это верно...но
однако машины собранные мастерами с приороклуба продаются чаще и больше чем машины ТМС...:cyclops:
а б очереди к коле мотокрафт ходят уже легенды...
да и давно уже извесно...что ТМС собирают машины для кольца...а не для русских дорог и реалей...пример - приора ТМС...

Igor K.
22.01.2013, 11:44
это верно...но
однако машины собранные мастерами с приороклуба продаются чаще и больше чем машины ТМС...:cyclops:
а б очереди к коле мотокрафт ходят уже легенды...
Это показатель? Тогда АвтоВАЗ суперуспешная компания по сравнению с какими-то там Бентли, Роллс-ройсами и всякими Феррари :-) Не цепляйтесь к маркам, я просто хотел сказать, что кол-во не самый главный показатель успешности.

да и давно уже извесно...что ТМС собирают машины для кольца...а не для русских дорог и реалей...пример - приора ТМС...
Кому известно? У них полно и гражданских тюнингованных машин, пожалуйста: Семейство LADA Kalina (http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2032)

2peek
22.01.2013, 13:31
Не цепляйтесь к маркам, я просто хотел сказать, что кол-во не самый главный показатель успешности.
Кому известно? У них полно и гражданских тюнингованных машин, пожалуйста: Семейство LADA Kalina (http://www.tmsport.ru/tuning/?id=2032)

мда...ну вообще то мы про "массовый" автомобиль...гранта спорт...а не про штучные авто от ТМС...

Igor K.
22.01.2013, 13:59
мда...ну вообще то мы про "массовый" автомобиль...гранта спорт...а не про штучные авто от ТМС...
Гранта-спорт тоже от них.

2peek
22.01.2013, 14:36
Гранта-спорт тоже от них.

вот это то и пугает...
напишу еще раз...много встречаю авто от супер-авто...а вот ТМС только на стенде видел и на тест-драйв еле уболтал...не говоря про дороги...
плюс хрен знает как будет с "сервисом" на запчасти...ждать по месяцу те же колодки дормозные? или не дай бог "поршневую"...

согласен...что "по живем-увидем"...но мне нужно определиться до мая...или гранта спорт или б\у японец (mmc colt ra v.r)...хотя правда с каждым днем всё больше склоняюсь к мысли о приоре купе спорт...пробега смешенного то около 120км в день...а "день простоя" в ожидании запчастей для меня дорог...

Igor K.
22.01.2013, 14:56
плюс хрен знает как будет с "сервисом" на запчасти...ждать по месяцу те же колодки дормозные?
А что не так с колодками? Их в любом магазине на любой вкус и кошелёк полно.

2peek
22.01.2013, 15:09
А что не так с колодками? Их в любом магазине на любой вкус и кошелёк полно.
ага...и прям на ЗДТ не извесно какой компании уже есть?...:cyclops: мы же про гранту спорт вроде...
да и все помнят как было с запчастями весело на калину спорт первый год...а это был типа "завод"...а не "спорт-отделение"...

Igor K.
22.01.2013, 15:17
ага...и прям на ЗДТ не извесно какой компании уже есть?...:cyclops: мы же про гранту спорт вроде...
сзади – дисковые невентилируемые (передние от «Самары»)
В чём проблема с з/ч от "Самары"?
а это был типа "завод"...а не "спорт-отделение"...
Это было ОПП, а не главный конвеер.

Болодурин Сергей
22.01.2013, 17:05
Wishmaster. Вопрос уже задавался раньше по поводу кованных дисков.Просто на Гранте Спорт они не похожи на литьё.
Вот слик; http://slikline.ru/product_info.php?cPath=30_34&products_id=268&osCsid=r70ai9g37drufjg5bpakjcocq6
А вот ваши фото; http://www.ladagranta.net/klub/nashe-mnenie/544-grazhdanskaya-lada-granta-sport-pervyy-test-foto-video.html
Диски один в один, узнайте пожалуйста.

Red`s
22.01.2013, 23:08
Как всё легко, и что в ТМС не учатся у мастеров с приороклуба :-)

А причем тут ТМС то. Они давно уже сделали атмосферу 1.6 на 200 л.с.

А про возможности тюнинга приоромотора знают все и снять с него 135-140 лошадей не проблема при 6500-7000 об\мин валами, ресивером, выпуском, чипом.

Это же не 160 и выше- ресурс будет примерно тот же.

Igor K.
23.01.2013, 08:58
А причем тут ТМС то. Они давно уже сделали атмосферу 1.6 на 200 л.с.
При том, что Гранта-спорт их разработка.

А про возможности тюнинга приоромотора знают все и снять с него 135-140 лошадей не проблема при 6500-7000 об\мин валами, ресивером, выпуском, чипом.
Так выпуск там штатный с катколлектором.

2peek
23.01.2013, 10:09
а каталик там другой...на спорт версии...что приоры...что теперь гранты...который опять же хрен в свободной продаже найдешь...
В чём проблема с з/ч от "Самары"?

вау...тока ща заметил...вернулся в первый пост...:rotfl: удивлен!!!
как ручник то реализован от суппортов передних!!! это ж колхоз полнейший...или там еще гидроручник поставлен?
А причем тут ТМС то. Они давно уже сделали атмосферу 1.6 на 200 л.с.

ну вообще то на улитке гаррете...:cyclops: так что турбо...

блин...если у "завода" прокатит идея с фирменными магазинами "лада имидж" (или как там) по всей стране...то возможно и гранта спорт будет нормальным "проектом"...а не очередным "выбросом" ТМС...
и всё таки...считаю (и не один я) что нужна улитка хотя бы на 0.5кг давления...а не 16е колеса и супер-подвеска...

(офф...у нас в анапе даже таксисты пересаживаются турбо машины...понимая что лучше "момент с низов" при обгоне...а не максималка на трассе под радарами гибдд)

Igor K.
23.01.2013, 11:23
и всё таки...считаю (и не один я) что нужна улитка хотя бы на 0.5кг давления...а не 16е колеса и супер-подвеска...

К чему противопоставления? Тем более, что они планируют и Гранту с турбо-мотором под 200 лошадей сделать. Только стоить она будет почти в два раза дороже нынешней.

2peek
23.01.2013, 17:05
К чему противопоставления? Тем более, что они планируют и Гранту с турбо-мотором под 200 лошадей сделать. Только стоить она будет почти в два раза дороже нынешней.
именно...за эти деньги я эвик куплю...да и от 135л.с они будут только для кольца...а не гражданская мшина...
а на счет два раза дороже...то есть 850...так за данную сумму мы можем уже скоро фиесту ст новую купить...

Igor K.
24.01.2013, 09:50
да и от 135л.с они будут только для кольца...а не гражданская мшина...
Кто это сказал? "Кольцевые" машины у них намного мощнее, там за 200 лошадей.

2peek
24.01.2013, 18:11
Кто это сказал? "Кольцевые" машины у них намного мощнее, там за 200 лошадей.
ну да...я тоже иногда к середины темы забываю что писал топик стартер и про чЁ тема вообще...флудим так сказать дружно...
Помимо этого, АВТОВАЗ обещает выпустить еще более мощные гражданские версии спортивной Лады Гранты для тех, кто любит проводить выходные на гоночных трассах. Спортсменам будут предложены автомобили, собранные на «подрамнике» с 135-сильным мотором и 200-сильным турбированным двигателем.
то есть как всегда...салона в нем не будет...только каркас...:handshake:

Igor K.
25.01.2013, 10:43
ну да...я тоже иногда к середины темы забываю что писал топик стартер и про чЁ тема вообще...флудим так сказать дружно...
Возможно Вы и забываете.

то есть как всегда...салона в нем не будет...только каркас...:handshake:
Где там про каркас? И почему выделено одно слово, а не замечены другие?
Сообщение от Wishmaster
Помимо этого, АВТОВАЗ обещает выпустить еще более мощные гражданские версии спортивной Лады Гранты для тех, кто любит проводить выходные на гоночных трассах. Спортсменам будут предложены автомобили, собранные на «подрамнике» с 135-сильным мотором и 200-сильным турбированным двигателем.
Чисто спортивные машины не надо обещать выпустить, они уже выпускаются давно, и Гранты, и Калины.

2peek
25.01.2013, 14:18
Возможно Вы и забываете.
Чисто спортивные машины не надо обещать выпустить, они уже выпускаются давно, и Гранты, и Калины.

ага...калина на подрамнике и с 3угольными рычагами и 135 л.с. уже в продаже у офф.дилеров?...тогда дайте две!!!

я просто забыл как ты правильно заметил еще выделить слово "АвтоВаз Абесчает"

Igor K.
25.01.2013, 14:47
ага...калина на подрамнике и с 3угольными рычагами и 135 л.с. уже в продаже у офф.дилеров?...тогда дайте две!!!

Ты действительно не понимаешь, что я пишу или делаешь вид? Гражданских машин таких не существует, ТоргМаш их больше не делает. А спортивные пожалуйста, обращайтесь к дилерам, под заказ сделают. Вот там и каркас, и омологация под офиц. гонки, всё будет. Но это не ГРАЖДАНСКИЕ МАШИНЫ в терминологии АвтоВАЗа!!! И далеко не факт, что их можно будет в ГАИ зарегистрировать и по обычным дорогам ездить.

2peek
25.01.2013, 14:57
Ты действительно не понимаешь, что я пишу или делаешь вид? Гражданских машин таких не существует, ТоргМаш их больше не делает. А спортивные пожалуйста, обращайтесь к дилерам, под заказ сделают. Вот там и каркас, и омологация под офиц. гонки, всё будет. Но это не ГРАЖДАНСКИЕ МАШИНЫ в терминологии АвтоВАЗа!!! И далеко не факт, что их можно будет в ГАИ зарегистрировать и по обычным дорогам ездить.

именно...мы начали обсуждение гражданской машины "спорт" для дорог общего пользования...а так же особенности от основных конкурентов гранты в этом сигменте...а не про спец.изготовления авто для спорта...

ING
10.02.2013, 23:06
Итак, цена в 429 т.р. объявлена, тест-драйв в Сосновке проведен, когда покупать будем ?

Star
10.02.2013, 23:27
Может проще авео седан?
Мощность 115 л.с./85,0 кВ@6000 Об/мин
Kрутящий момент 155,0 Н*м@4000 Об/мин
Ну чем не спорт?
Новый Aveo седан LS
От 454 000 p.
http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/10/Y2d0U.jpg
Морда все же по интересней будет.

Wishmaster
11.02.2013, 00:07
Star, чего там с подвеской, тормозами? Какой разгон до сотни?

Star
11.02.2013, 00:19
Какой разгон до сотни?
Гранта быстрей,по характеристикам.В реале-не знаю.

konckistadorr
11.02.2013, 05:29
Может проще авео седан?
Мощность 115 л.с./85,0 кВ@6000 Об/мин
Kрутящий момент 155,0 Н*м@4000 Об/мин
Ну чем не спорт?
Новый Aveo седан LS
От 454 000 p.
http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/10/Y2d0U.jpg
Морда все же по интересней будет.

тестил я этот аппарат. не втыкает. Гранту давай!!!!

ING
18.02.2013, 23:26
По отзыву ZR.ru: двигатель это лучшая деталь этого авто, дизайн на вкус (моему дедушке не понравится), знакомые жалуются на дорогое обслуживание, причем первое ТО не на 15т.к.

По теме: на сайте ТМС раздел Автотюнинг убрали, они теперь себя позиционирают как разработчики авто, а не тюнинг ателье, как многие их считали. Так кто и где будет собирать версию СПОРТ ? Когда ? На тест драйв я бы съездил

konckistadorr
19.02.2013, 20:45
По отзыву ZR.ru: двигатель это лучшая деталь этого авто, дизайн на вкус (моему дедушке не понравится), знакомые жалуются на дорогое обслуживание, причем первое ТО не на 15т.к.

По теме: на сайте ТМС раздел Автотюнинг убрали, они теперь себя позиционирают как разработчики авто, а не тюнинг ателье, как многие их считали. Так кто и где будет собирать версию СПОРТ ? Когда ? На тест драйв я бы съездил

поддерживаю вопрос. когда уже спорт??? я тут на июнь запланировал смену машины. думаю что брать.

ING
21.02.2013, 12:40
поддерживаю вопрос. когда уже спорт??? я тут на июнь запланировал смену машины. думаю что брать.
На следующей неделе:
http://auto.mail.ru/article.html?id=40454
цены ОФФ пока нет

Diman
21.02.2013, 17:04
На следующей неделе:
http://auto.mail.ru/article.html?id=40454
цены ОФФ пока нет

Что то машина сама себе противоречит, майфун стоит - колонок нет!
туманки есть, кнопки ПТФ нет! ЧЁ ЗА??))

ING
21.02.2013, 19:39
Что то машина сама себе противоречит, майфун стоит - колонок нет!
туманки есть, кнопки ПТФ нет! ЧЁ ЗА??))
если про офф. фото - это же пилотная машина: все силы ушли на внешний облик, а такие мелочи по ходу исправят -;)

Diman
21.02.2013, 20:08
если про офф. фото - это же пилотная машина: все силы ушли на внешний облик, а такие мелочи по ходу исправят
хотелось бы верить, что внутри это будет как минимум люкс, а не её бетаверсия)

ING
21.02.2013, 20:43
хотелось бы верить, что внутри это будет как минимум люкс, а не её бетаверсия)
ну я тоже на это надеюсь, начинкой должна быть именно комплектация ЛЮКС.
Производство должно начаться на территории Управления спортивных автомобилей АВТОВАЗа - УСА, будем надеяться.

2peek
27.02.2013, 12:35
ну чего там?...на днях старт продаж?...кто нибудь её "живьём" уже видел?

Igor K.
27.02.2013, 14:48
ну чего там?...на днях старт продаж?
На месяцах. Обещают с апреля.

Samozvanec
01.03.2013, 02:34
Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????

konckistadorr
01.03.2013, 22:46
Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????

самопал - на заказ че хошь сделают.

VIRUS
01.03.2013, 23:43
Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????Точно у нас в гаражах их штопают по 7 руб за комплект с обменом

Red073
02.03.2013, 10:04
Что за фирма сидений, кто их делает,кто знает?????
Много кто может.
Попробуй глянуть тут http://www.tuningsvs.ru/salon_svs_vaz

MR.SPEED
03.03.2013, 23:01
Самой спортивной версией, как была так и остается "черная акула", первая и самая удачная версия гражданского подперченого авто . Выпустили немного и....эра спортивных версий ушла в никуда ...Калину спорт проспортивной назвать смешно, обвес только и 15 лапти, хотя накачать до 140-150 вполне можно, когда наши отцы делали ваз 2105 вфтс, если кто в курсе, с карбового двига снимали 160 кобыл ...без наддува, прошивок и мн.др.что есть сейчас, чистый атлетизм двигателя без стероидов...если убрать лишние понты из салона и вложиться в двиг, кпп, шасси ...да еще без мзды для народа за шильдики....500 наверное была бы предельная сумма для авто ...не сделали ...сделали спорт для девочек...красный, блестявый и полныйфарш внутри....
Теперь Гранта, здесь чувствуется подход более здравый в некоторых вещах, 120 кобылок конечно не пик, если хорошей прошивкой без спортивной нотки можно достать из Приородвига 110 коней, то 135 обещанные вполне реальны и они то как раз нормальный проспортивный аппарат дополнят.
Кпп нужно новое, 6ступку, интересно сколько выдержит новая тросовая?
Подвеска практически не требует доработок, она и так самое лучшее в этом авто + наконец то смогли совместить сцепление и кпп, вернее правильно подобрали передаточные числа, а то двенаха убивала при разгоне, 1 явно была от камаза...надеюсь в спорте тоже все хорошо.
Наконец то дисковые тормоза доехали до задней оси, там тоже думаю порядок, тормоза эффективны. АБС ...на самом деле нафиг не нужна и вся остальная вспомогающая электроника, класс авто, его габариты, очень цепкое шасси ...думающая голова + чувство автомобиля + нормальная зимняя резина = продуманное вождение и получение либо удовольствия, либо адреналинчика...а люди получившие авто со всеми приблудами и фенечками начинают дурковать, метаться по рядам, вылетать в 90 градусные повороты не сбавляя скорости ...дурака не спасут помошники, а мешать они горазды, в случае возникновения чрезвычайки, как правило автомобилисты в авто до 1.5-2 лямов испытывают неприятные касания с чужими авто, в меня лично прилетала камрюха...у человека с работы орка тоже не успела остановиться ...мне лично приятны моменты полного взаимопонимания.
Так же мне не интересны климат, сенсорная панель магнитолы, вообще, как можно меньше электроники, ту же самую музыку даже в ино я не слышал приближенно к хорошему звуку, удовлетворительно, для мп3 шек только, так нафига плюшевый дисплей и низкопошибная магнитола ...15 диски думаю с резиной с чуть большим профилем были б актуальны, 16 перебор, особенно в цене резины и плавности хода .
По мне вот такой бы хотел видеть Гранту Спорт:
135 коней + 6 ступка + усиленное сцепление + самоблок качественный на ведущей оси+яркую окраску, возможно даже двухцветную на заказ + контрастные диски + два вида обвеса ( типа раллийный, без занижений по пластику и городской пижон, пластиковый обвес пониже ) ...
.- абс, магнитолу, вообще все ненужное и некачественное, мне и кондера не надо, я поставлю нужную мне музыку, а иногда я слушаю музыку из под капота, радуюсь острому рулю и очень цепкой подвеске, радуюсь хорошему замедлению и своему правильному выбору резины, не полагаясь на абс, я резко ухожу в свободный ряд когда поздно даже думать про торможения,не хлюпаю носом в жаркий полдник, как многие имеющие авто с климатом, но не имеющими возможность подумать о том, как правильно им распоряжаться....может потому что тому кто нередко ездит на байке от 0 до жестокого плюса пофигу на сибаритство, а может все таки лучше Спорт, нежели" спорт ",Лексусы продаются в других салонах.

Red073
04.03.2013, 19:23
Самой спортивной версией, как была так и остается "черная акула", первая и самая удачная версия гражданского подперченого авто . Выпустили немного и....эра спортивных версий ушла в никуда ...

Вообще концепт назывался Жёлтая акула. т.к. собственно и был он ярко жёлтого цвета. Потом начался выпуск под рабочим названием 21106. А там уже были варианты...

MR.SPEED
04.03.2013, 22:50
Вообще концепт назывался Жёлтая акула. т.к. собственно и был он ярко жёлтого цвета. Потом начался выпуск под рабочим названием 21106. А там уже были варианты...
Точно, я чего по аналогии с вертушками, в любом случае и Приоре не помешало бы иметь такую версию, почему то все хорошее у нас забывается, такие авто могла бы гибдд использовать, а то понакупят фиаты палио и т.д. и толпой гонятся за нарушителем, а догнать не могут ))

VIRUS
05.03.2013, 00:38
Да помню эти 2 х литровые опелёвские движки,и подрамник,эх хороша была 106 в своё время.Сейчас навороченые приоры перешагнули рубеж в 9.5 сек до сотки и надобность в опеле движке сама по себе отпала
http://www.pikap.ru/files/13/7/1106_i.jpg
Добавлено через 2 минуты
Точно, я чего по аналогии с вертушками, в любом случае и Приоре не помешало бы иметь такую версию, почему то все хорошее у нас забывается, такие авто могла бы гибдд использовать, а то понакупят фиаты палио и т.д. и толпой гонятся за нарушителем, а догнать не могут ))
Так есть же от ТМС Priora Sport. Под капотом такого автомобиля скрывается мотор ВАЗ 21126-06 с рабочим объемом 1.6 литра мощностью 125 л. c. (150 Нм), разгоняющий седан до 100 км/ч за 9,5 секунд. Максимальная скорость – 195км/ч.
http://auto.ironhorse.ru/wp-content/uploads/2011/10/lada-priora-sport-sedan.jpg

konckistadorr
05.03.2013, 05:45
тогда уже давайте вспомним про РПД - ВАЗ 415 со 140 л.с. С ним 99 набирала сотню за 9 сек.

вот это двигло идеальное - уравновешен 100%, маленький, форсировка идет количеством секций..... эх... даже проблема уплотнений практически решена была