PDA

Просмотр полной версии : Обогреватель двигателя


Nau
18.12.2012, 17:54
Поставил обогреватель в движок вместо заглушки,пользуюсь 2 дня включаю с вечера утром температура 60 градусов сел и поехал-тепло.Ну и бензин на прогрев не расходуется.Вобщем лепота мне понравилось.

Сергей _60
18.12.2012, 20:29
Nau, Опиши, пожалуйста, поподробнее : что за приблуда такая, и процесс её инсталяции на двигатель.

Nau
18.12.2012, 21:26
У меня стоит эм2-36-0.6 http://www.avtoten.kirov.ru/ ,но производителей много на выбор.Ставится вместо заглушки в двигателе под модулем зажигания.модуль зажигания придётся переставить.Работы если самому делать на час не спеша.

Espo-Monster
19.12.2012, 08:13
Но для этого нужно иметь свой гараж под окнами :(

SNBRF
19.12.2012, 08:31
После таких прогревов аккумулятор не разряжается?

Nau
19.12.2012, 08:44
Но для этого нужно иметь свой гараж под окнами :(

Я живу в своём доме.

Добавлено через 38 секунд
После таких прогревов аккумулятор не разряжается?

Аккумулятор нет,обогреватель на 220.

SNBRF
19.12.2012, 10:22
Аккумулятор нет,обогреватель на 220.
Упс, тогда не совсем понятен смысл этого девайса. Сейчас в гаражи машины почти не ставят, да и тепло (относительно) там. Разве что только в деревнях, во дворе провод из дома кинуть.

Nau
19.12.2012, 16:11
Упс, тогда не совсем понятен смысл этого девайса. Сейчас в гаражи машины почти не ставят, да и тепло (относительно) там. Разве что только в деревнях, во дворе провод из дома кинуть.

Машина стоит на улице. Смысл в том что утром в разогретую машину садишься и сразу едешь,+экономия бензина.Да и холодно сейчас на улице по тридцатник.

SNBRF
19.12.2012, 17:16
Машина стоит на улице. Смысл в том что утром в разогретую машину садишься и сразу едешь,+экономия бензина.Да и холодно сейчас на улице по тридцатник.
А я как написал? Только сельским жителям и есть смысл, хотя что им мешает при выходе во двор (в сортир, животину покормить или просто так) завести машину и через 20 минут в ней ташкент. ИМХО, удобнее, чем из дома провода тянуть и за несколько часов до поездки подключать все это дело.

Espo-Monster
19.12.2012, 17:49
А я как написал? Только сельским жителям и есть смысл, хотя что им мешает при выходе во двор (в сортир, животину покормить или просто так) завести машину и через 20 минут в ней ташкент. ИМХО, удобнее, чем из дома провода тянуть и за несколько часов до поездки подключать все это дело.

Почему это только сельчанам? Я вот к примеру не против иметь дом в пригороде. Да и проводов никаких тянуть не надо, установил стационарно, приехал - подключил. Если жалко электричество - то можно розетку по таймеру поставить. Да и греть подогреватель будет не всю ночь, у них обычно термостаты встроенные бывают, как на утюгах.

SNBRF
19.12.2012, 18:56
... Да и проводов никаких тянуть не надо, установил стационарно, приехал - подключил.
Как это проводов тянуть не надо? А подключать к электричеству по wi-fi что-ли будешь?:beauty:

Nau
19.12.2012, 19:06
Как это проводов тянуть не надо? А подключать к электричеству по wi-fi что-ли будешь?:beauty:

В любом нормальном доме должна быть розетка уличная,ну не подогреватель включать ,так на любые другие нужды.Не каждый же раз провода тянуть.

SNBRF
19.12.2012, 19:50
В любом нормальном доме должна быть розетка уличная,ну не подогреватель включать ,так на любые другие нужды.Не каждый же раз провода тянуть.
Типа как самолеты в воздухе дозаправляются - спереди на бампере прикрутить вилку, заезжаешь во двор - чпок носом к розетке и греешься.:beauty:

zhora
19.12.2012, 22:35
А можно ли самому ставить подогрев или надо ехать к официалам?

DDD
20.12.2012, 13:47
А я как написал? Только сельским жителям и есть смысл, хотя что им мешает при выходе во двор (в сортир, животину покормить или просто так) завести машину и через 20 минут в ней ташкент. ИМХО, удобнее, чем из дома провода тянуть и за несколько часов до поездки подключать все это дело.
посчитаем. Товарищ недавно в свою Газель воткнул 1,5кВт подогреватель на 220В (на стоянке к розетке). Почти за час он разогревает здоровенный 2,5л ЗМЗ до 60 град при наружной температуре -25град. Садится, включает печку и сразу дует теплым. Стандартный вазовский двиг раза в 2 легче, поэтому на его разогрев уйдет 0,5 часа максимум. 0,75кВтч. В деньгах - чуть больше рубля с мелочью! За 15 минут холодный двиг съесть минимум 0,5л бенза, что составляет 13-15р. Т.е. каждый запуск экономия - 12-14р. За 100 дней зимы более тыщи. Бонусом - ресурс немного продляется. Экология опять же - зачем я сам себе под окна выхлопом гадить буду? Не, положительно приятственная штука это штука - подогрев. Хотя горожанам УОПД, канеш, получше будет.

zhora
20.12.2012, 14:52
ЕСЛИ СТАВИШЬ ПОДОГРЕВ СЛЕТАЕШЬ АВТОМАТОМ С ГАРАНТИИ

H.A.J.
20.12.2012, 15:00
ЕСЛИ СТАВИШЬ ПОДОГРЕВ СЛЕТАЕШЬ АВТОМАТОМ С ГАРАНТИИ
смотря куда, кем и как поставить ...
ни чего не слетаешь ...

zhora
20.12.2012, 15:06
ХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ У ДИЛЕРА ,В БЛОК-ОНИ ДАЖЕ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ЭТУ РАБОТУ

daaz
20.12.2012, 15:09
Если вы греете машину от 220 вольт , то скорее всего речь идет о гараже. если так то зачем что то в машину городить ? Положите под картер машины нагреватель, который работает в режиме чуть тепленький конструкция может быть любая несложная но надежная (например пару тэнов 220в последовательно соединенных). Я такой самодельный тэн уже более 10 лет использую в гараже.

Nau
20.12.2012, 17:04
ЕСЛИ СТАВИШЬ ПОДОГРЕВ СЛЕТАЕШЬ АВТОМАТОМ С ГАРАНТИИ

Нет не слетаешь,мне официалы ничего про него не сказали.Стоит и стоит.

Владимир контра
20.12.2012, 19:45
Нет не слетаешь,мне официалы ничего про него не сказали.Стоит и стоит.

не факт,когда чтонибудь случается,они все приблуды перечислят:neutral:

Bari73
20.12.2012, 22:10
Если на сервисе ставишь не страшно. Подогреватель тосола, врезается в систему охлаждения только.