PDA

Просмотр полной версии : Появилась проблемка перехода со 2 на 1


nagi
19.12.2012, 06:45
Вот такая же проблемка стала всплывать как на этом видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RN_AiIzyNcI.
Еду на 2 обороты 2500, сбавляю скорость пытаюсь перейти на 1(скорость в районе 10-14), а нефига скрежет и не дает!
P.S. Может еще из-за оборотов раньше когда газ отпускал начинал переключаться обороты сразу падали, а теперь бывает, сцепление выжал газ отпустил а обороты подскакивают))))

Epidemic
19.12.2012, 15:42
nagi, сами у вас что ли обороты подскакивают? Такого не бывает, скорее всего сами на педаль нажимаете, того не замечая, педаль-то ведь мягкая.

gorser
19.12.2012, 16:18
Вот такая же проблемка стала всплывать как на этом видео [url]http://www.yout........дскакивают))))

Только на мотоциклах без проблем переводил передачи и вверх, и вниз БЕЗ ПРОБЛЕМ. А что на классике, что сейчас на Гранте - переключение передач ИСКУССТВО. Просто нужно его освоить: не нервничать, принять такое какое оно есть, со всеми нюансами-недостатками. Помните, войну 1941-45 гг выиграли не на "Тиграх-Мессершмитах", а на "Т-34" и "нашелётах". Наверняка, экплуатировались они "с помощью лома и какой-то матери".

Fa1L2Us3
19.12.2012, 20:18
перегазовка с двойным выжимом в помощь)

Добавлено через 20 секунд
Только на мотоциклах без проблем переводил передачи и вверх, и вниз БЕЗ ПРОБЛЕМ.
и без сцепления :-D

Шурик1986
22.12.2012, 17:37
такая же херня. первая норм включается только после почти полной остановки. включаю как на камазе после перегазовки а так вообще не дело - вторая уже не вытягивает а первая не включается, приспосабливайся как я

Epidemic
22.12.2012, 20:52
приспосабливайся как я

А оно надо, на новом-то автомобиле? Есть дилер, есть гарантия, поехали и решили вопрос.

Fa1L2Us3
22.12.2012, 21:54
Есть дилер, есть гарантия, поехали и решили вопрос.
да они ничего не хотят решать, они хотят посылать автомобилиста на юг. :-D

Epidemic
23.12.2012, 11:12
да они ничего не хотят решать, они хотят посылать автомобилиста на юг. :-D

А автомобилист должен собрать всю свою волю в кулак и решить вопрос :)
Тем паче, что сейчас есть предписания и КПП смотрят без лишних вопросов.

alex.s
23.12.2012, 23:22
сейчас есть предписания и КПП смотрят без лишних вопросов
смотри не смотри, а первая будет включатся без проблем когда скорость возле 0 км, а если выше, то приходится "вдавливать".

Epidemic
24.12.2012, 15:30
смотри не смотри, а первая будет включатся без проблем когда скорость возле 0 км, а если выше, то приходится "вдавливать".

Почему же? У меня посмотрели, свыше 20 не пробовал, там и вторая тянет только так, но в диапазоне 0-20км/час у меня со второй на первую уходит под давлением одного пальца.

Mishanya
25.12.2012, 21:02
Да тут секрета нету:сцепление-говно! Пока не прекратятся поставки деталей посредством откатов-будем менять сцепу самостоятельно. ВиС давно пора сжечь, а не то что его говнопродукцию на машины устанавливать! У кого сцепа LUK с завода стоит-никаких проблем с переключением ни вверх, ни вниз, потому что это LUK. Я себе на Калине поставил Valeo-забыл про проблемы с переключением и троганием как страшный сон! Сперва даже подумал, что тросик прицепить забыли-на столько мягкая педаль стала!

Epidemic
25.12.2012, 21:16
Mishanya, Valeo сейчас тоже ставят уже на конвейере. По крайней мере у меня штампик белый с маркировкой Valeo стоял на сцеплении и на корзине написано было, а первая передача мозги пудрила. Не только от сцепления зависит, но и от качества смазки в элементах сцепления.
А на тугую педаль никогда не жаловался, мягенькая.
P.S. И замки на дверях тоже от Valeo, кстати, а у знакомого смотрел машину июльской сборки уже левые замки какие-то, выходит предзаказные первые тысячи машин получше собирали :)

Mishanya
25.12.2012, 21:23
Mishanya, Valeo сейчас тоже ставят уже на конвейере. По крайней мере у меня штампик белый с маркировкой Valeo стоял на сцеплении и на корзине написано было, а первая передача мозги пудрила. Не только от сцепления зависит, но и от качества смазки в элементах сцепления.
А на тугую педаль никогда не жаловался, мягенькая.
P.S. И замки на дверях тоже от Valeo, кстати, а у знакомого смотрел машину июльской сборки уже левые замки какие-то, выходит предзаказные первые тысячи машин получше собирали :)

Приятно это узнать, в таком случае поможет банальная регулировка свободного хода педали. Раньше импортное сцепление только на 16V комплектации ставили.

Epidemic
25.12.2012, 23:19
Приятно это узнать, в таком случае поможет банальная регулировка свободного хода педали. Раньше импортное сцепление только на 16V комплектации ставили.

Уж я не знаю в чем там проблема, я мастерам особо по ушам старался не ездить. Сцепление и коробка в порядке? В порядке. Смазали? Смазали. Работает классно? Классно. А что еще мне, простому смертному надо? :)
Скорее всего из-за смазки проблемы были, потому что пока коробка холодная - все более-менее в порядке, а стоит пару-тройку километров проехать все, сушите весла. А если поездить все минут 40-60 привод сцепления щелкать начинал, зазор регулируя.

Oracul
07.01.2013, 14:02
[QUOTE=alex.s;163857]смотри не смотри, а первая будет включатся без проблем когда скорость возле 0 км, а если выше, то приходится "вдавливать".[/QТакая же проблема с 0 пробега до 2000 км

гоша
11.02.2013, 12:22
Смзал трансм. маслом шлицы с помощью шприца через пыльник. 6 уколов-капель по кругу и теперь первая включается с любой передачи в районе 15-18 км.ч

АЛЕКS
11.02.2013, 21:32
Смзал трансм. маслом шлицы с помощью шприца через пыльник. 6 уколов-капель по кругу и теперь первая включается с любой передачи в районе 15-18 км.ч

А можно поподробнее,через какой пыльник?и как?

гоша
12.02.2013, 11:38
через этот