PDA

Просмотр полной версии : Сбрасываются часы и счётчики


komr
20.12.2012, 00:37
Наступили морозы под -20, появился такой косячок: периодически сбрасываются часы и счётчики (суточный пробег, средний расход). Это происходит тогда, когда глушу машину, завожу, время пошло с 00:00. Неудобненько... к дилеру ездил, ничего не нашли. Понятно, что пропадает контакт на каком-нибудь разъёме, но на каком и как найти с минимальными затратами не понятно. Может кто-нибудь подсказать где искать?

wovan
20.12.2012, 08:20
так то массу протянуть просится , а может акум слабый

komr
20.12.2012, 13:40
Массу в каком месте протянуть? Около аккумулятора всё чётко, да и сам он новый же совсем и крутит двигатель хорошо. Не в статике ли дело, как холодно стало, я стал свитер одевать, и стало током бить, когда из машины выходишь и двери рукой касаешься...

Юрьич
20.12.2012, 13:53
[QUOTE=komr;162779..Не в статике ли дело, как холодно стало, я стал свитер одевать, и стало током бить, когда из машины выходишь и двери рукой касаешься...[/QUOTE]

Очень может быть. Заметил, что у меня в регистраторе настройки перидически спрыгивают на default после того как я, типа Зевса, даю искру на корпус машины. Где-то читал средство от этого: при выходе из машины надо сначала взять рукой за дверку, а уже потом ставить ногу на землю. Как-то так. Или наоборот, не помню...

komr
20.12.2012, 20:16
Юрьич, скорее всего не в этом тема. Сегодня одел другой свитер, всё равно было обнуление. Позвонил дилеру, зазывают снова в гости, чего делать хотят - не говорят. Поеду. Времени, блин, жалко!

Vainbender
20.12.2012, 22:42
скорее всего не в этом тема.

Точно не в этом, меня часто "долбит" током при выходе, но никаких сбросов при этом не происходит.

H.A.J.
20.12.2012, 22:52
Ни разу не щелкнуло за все время пользования автомобилем этим. на предыдущем щелкало, возможно у меня чехлы такие ... Счас опрос змучу.

komr
21.12.2012, 13:36
Дилер перенёс встречу на понедельник, время и сегодня сбросилось. А я, весь облитый антистатиком, никаких искр сегодня не наблюдал :-(( где то косячок есть.

wovan
21.12.2012, 14:42
А я, весь облитый антистатиком, никаких искр сегодня не наблюдал :-(( где то косячок есть.
так понятно же напряжение пропадает )

Dandi34
21.12.2012, 20:34
У меня так было, в салон забыли клемма на АКБ закрепить. Почти месяц ездил так.

komr
21.12.2012, 21:40
Это первое, что я посмотрел. Есть чёткая локализация начала проблемы - первый же мороз в 20 градусов. Значит, на каком то контакте образовался конденсат и замёрз, контакт распёрло и "расконтачило". Думаю, как то так.

Всеволод
27.12.2012, 04:22
у меня тоже сбрасывается. появилось осенью. шевелил монтажный блок, провода под панелью все в порядке. может сам разьем на приборку отходит?

Василич
15.01.2013, 10:19
неделю назад произошло такое "чудо" и у меня, думал случайность, а оказывается - закономерность. причину пока не узрел. кто выявит - поделитесь.

евген
15.01.2013, 17:54
а я летом ехал с моря, ночевали под Уфой, спали в машине на территорий мотеля, ночью долбанула молния в громоотвод мотеля, а утром при заводке увидел, что у меня сбросились часы.Вот такое было один раз.

Paxan
17.01.2013, 04:19
Ребят, а как часы установить?

feudor
17.01.2013, 11:53
Ребят, а как часы установить?
Вот тема http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3052

barkasss
26.07.2013, 15:01
Дело даже не в морозе. У меня в июне такая проблема началась. Борт компьютер Штат Х1 стоит. Именно при выключении зажигания, музыка на секунду потухает и БК выдает ошибку с кодом, которая означает, что нет напряжения в бортсети. Так же при следующем включении зажигания сбрасываются часы и дневной километраж. Клеммы в порядке, аккумулятор в норме. В чем причина, где искать?

Андрей 174
31.07.2013, 20:19
Дело даже не в морозе. У меня в июне такая проблема началась. Борт компьютер Штат Х1 стоит. Именно при выключении зажигания, музыка на секунду потухает и БК выдает ошибку с кодом, которая означает, что нет напряжения в бортсети. Так же при следующем включении зажигания сбрасываются часы и дневной километраж. Клеммы в порядке, аккумулятор в норме. В чем причина, где искать?

У меня приборку первую поменяли из-за того что она сама обнулялась по гарантии без разницы выкл зажигание или машина стоит работает(машина была заведена , услышал писк с приборки -подошел она обнулилась).Вторую приборку по гарантии сменили из-за того что умер зуммер в ней.

stranger87
09.08.2013, 23:13
Заметил что при замене предохранителя на прикуриватель сбрасывается время и накопленный расход, без преда прибока (жк дисплей) вобще не горит.

Andron
16.08.2013, 14:07
Спрашивал знакомого диагноста, говорит что там процессоры бывают разные, вот некоторые сбрасывают данные-это проблема в самой приборке-замена!

mikos
19.08.2013, 05:04
Заметил что при замене предохранителя на прикуриватель сбрасывается время и накопленный расход, без преда прибока (жк дисплей) вобще не горит.
stranger87, это нормально, так как при перегорании предохранителя F 20, а он питает и КП, она работать не будет . При замене его показания КП сбросятся.

Reaxxion
27.03.2019, 18:18
Приветствую. Новая гранта. Часы сбрасываются на час назад( на московское время). Сразу после корректировки. Сталкивался кто нибудь?

Malchish
27.03.2019, 18:26
... сбрасываются на час назад( на московское время). Сразу после корректировки. ...и не надо время корректировать, поставь правильный часовой пояс (+4), этого достаточно.

Lexa68
27.03.2019, 18:43
Весело... Страницу 51 мануала читал? Там про установку часового пояса есть...
Сам не заморачивался, пока с салона домой приехал, часы сами выстановились по GPS. В магнитоле тоже.

Добавлено через 1 минуту
и не надо время корректировать, поставь правильный часовой пояс (+4), этого достаточно.

Опередил)))