PDA

Просмотр полной версии : Мойка


Vitaly
05.01.2013, 22:09
Всем здравия желаю. Не знаю, туда ли я тему воткнул, специального раздела не нашел, а к кузову наиболее близко.
Кто нибудь такой http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95 или близкой по конструкции мойкой пользовался? Какие впечатления?

Только, пожалуйста, про кёрхер за 10 тыс. не надо вспоминать.

Andrey422
05.01.2013, 22:34
У меня такая щетка есть, как в ролике, на даче к поливочному шлангу подсоединяю, получается очень эффективно и быстро, с такой мойкой думаю так же будет, лишь бы это устройство по качеству исполнения не разочаровало...

влад71
05.01.2013, 22:37
Сам такую собираюсь брать,люблю чистое авто,только пока не встречалась в магазинах

Vitaly
05.01.2013, 22:45
Сам такую собираюсь брать,люблю чистое авто,только пока не встречалась в магазинах

Через сайт заказать можно. Только хотелось бы отзывы владельцев сначала увидеть. Мне вроде и не очень нужно, у меня частный дом, шланг всегда есть возможность подключить, но все же заинтересовался.

Добавлено через 5 минут
У меня такая щетка есть, как в ролике, на даче к поливочному шлангу подсоединяю, получается очень эффективно и быстро, с такой мойкой думаю так же будет, лишь бы это устройство по качеству исполнения не разочаровало...

Да щетка это четверть дела. Я такую в О'key за 44,9 руб. взял. Пару раз попользовался, сейчас лежит, куском поролона лучше мыть.

Elixir666
05.01.2013, 23:34
Хм, интересная фигня, особенно возможность аккуратно помыть двигатель.
Тоже почитал бы с удовольствием отзывы.

влад71
05.01.2013, 23:50
Только хотелось бы отзывы владельцев сначала увидеть
отзывы смотрел,большинство нормально отзываются,так-то удобно

Добавлено через 2 минуты
[quote="Vitaly;167167"]Да щетка это четверть дела. Я такую в О'key за 44,9 руб. взял. Пару раз попользовался, сейчас лежит, куском поролона лучше мыть.
Да,но губкой царапает,хотя сам губкой мою,тольке чаще смачивать и отжимать нужно,тогда норм все будет

Vitaly
05.01.2013, 23:56
Да,но губкой царапает,хотя сам губкой мою,тольке чаще смачивать и отжимать нужно,тогда норм все будет

Если на сухую тереть, царапает, а вода не царапает.

А где отзывы то смотрел? На том сайте, на котором продают? Так там что угодно можно написать, сами же продавцы и напишут.

влад71
05.01.2013, 23:58
А где отзывы то смотрел? На том сайте, на котором продают? Так там что угодно можно написать, сами же продавцы и напишут.
В поисковике набрал "мини мойка от прикуривателя",там потом и смотрел

Vitaly
06.01.2013, 00:05
В поисковике набрал "мини мойка от прикуривателя",там потом и смотрел

Я тоже так сделал, вот что попалось http://forum.my2110.ru/threads/5723-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D 0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B2%D 0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F?p=211273&viewfull=1#post211273
Не буду брать.

влад71
06.01.2013, 00:11
Я тоже так сделал, вот что попалось http://forum.my2110.ru/threads/5723-...l=1#post211273
Не буду брать.
я читал этот отзыв,а так же следующий за ним,но дальше где-то много положительных,лично у меня и пылесос от прикуривателя норм работает,не как домашний,конечно,но вполне приемлемо,и компрессор тоже норм работает,который дали в придачу,когда антирадар покупал,думаю.что и мойка работать будет)

Vitaly
06.01.2013, 00:26
думаю.что и мойка работать будет

Хорошо если так. Если купите, напишите сюда о впечатлениях. Хотя, судя по месту Вашего проживания, она Вам не скоро понадобится, морозы крепкие наверное? У нас сегодня весь день дождь моросил.

влад71
06.01.2013, 00:32
Хорошо если так. Если купите, напишите сюда о впечатлениях. Хотя, судя по месту Вашего проживания, она Вам не скоро понадобится, морозы крепкие наверное? У нас сегодня весь день дождь моросил.
Да нет,морозы пока прошли,ночью 7 мороза,днем около нуля,хорошо,как куплю,отпишусь

alex.s
08.01.2013, 22:26
Есть подобное изделие, еще производства СССР, пока жил по квартирам -пользовался. Сейчас живу в частном доме и этой мойкой не пользуюсь. Купил в садово- огороднем отделе пистолет-насадку (около 8 разных сопел)и использую только ее и губку(или длинноворсовую перчатку из микрофибры) для мойки.При наличии своей земли(сосед не сможет повозмущатся!) и достаточно высокого давления в водопроводе -пистолет +губка+ микрофибровая тряпка(для удаления следов от капель)-намного удобнее,так как мыть можно не только внешние поверхности кузова, но и арки, днище. P.S. В указанной мойке щетка мне показалась не очень удобная для использования.

влад71
08.01.2013, 22:34
Есть подобное изделие, еще производства СССР, пока жил по квартирам -пользовался. Сейчас живу в частном доме и этой мойкой не пользуюсь. Купил в садово- огороднем отделе пистолет-насадку (около 8 разных сопел)и использую только ее и губку(или длинноворсовую перчатку из микрофибры) для мойки.При наличии своей земли(сосед не сможет повозмущатся!) и достаточно высокого давления в водопроводе -пистолет +губка+ микрофибровая тряпка(для удаления следов от капель)-намного удобнее,так как мыть можно не только внешние поверхности кузова, но и арки, днище. P.S. В указанной мойке щетка мне показалась не очень удобная для использования.
Я вообще,если честно,думаю опрыскиватель взять для мойки,с бачком,накачал,и поливай сколько нужну,никакого шнура питания тебе,и достаточно надежный))

Tvin
09.01.2013, 00:47
И будете вы им пол дня машину мыть...

влад71
09.01.2013, 19:50
И будете вы им пол дня машину мыть...
Да нифига,видел,как один дальнобойщик им кабину мыл,двадцать минут от силы

alex.s
10.01.2013, 22:56
Все зависит от ситуации: 1. В наличии водопровод, возможность пролить на землю 50-100 л воды- однозначно-шланг, насадка, губка, и производительней и качественней.(Напор воды из такой насадки и форму струи можно выбирать от слабого до очень сильного).
2. Количество используемой воды а также возможность ее проливания на землю -ограничены, тогда используйте устройство от прикуривателя(я иногда запитывал от зарядного),( сам процесс более длительный и трудоемкий, да и щетка не очень удобна в работе). А огородний опрыскиватель хорош только для увлажнения, не более( он и спроектирован, чтобы выдать струю с большим захватом и предельно мелкими каплями )

влад71
10.01.2013, 23:10
Все зависит от ситуации: 1. В наличии водопровод, возможность пролить на землю 50-100 л воды- однозначно-шланг, насадка, губка, и производительней и качественней.(Напор воды из такой насадки и форму струи можно выбирать от слабого до очень сильного).
2. Количество используемой воды а также возможность ее проливания на землю -ограничены, тогда используйте устройство от прикуривателя(я иногда запитывал от зарядного),( сам процесс более длительный и трудоемкий, да и щетка не очень удобна в работе). А огородний опрыскиватель хорош только для увлажнения, не более( он и спроектирован, чтобы выдать струю с большим захватом и предельно мелкими каплями )
Да,наверное вы правы,варианты с водопроводом не рассматриваю,тк нет возможности,все-таки была надежда на мини мойки от прикуривателя,казался удобным вариант,но,видимо,ерунда все это

alex.s
12.01.2013, 01:09
но,видимо,ерунда все это
Ну почему ерунда? Имеет право на жизнь, всяко лучше. чем просто тряпкой грязь размазывать. Начисто можно и тряпкой, а первоначально- лучше щеткой с подачей воды(вода текущая из щетки сразу грязь смывает и не так царапает ЛКП, а грязную тряпку каждый раз приходится в то же ведро совать для ополаскивания). Да и расход воды маленький.

feudor
12.01.2013, 14:03
Все зависит от ситуации: 1. В наличии водопровод, возможность пролить на землю 50-100 л воды- однозначно-шланг, насадка, губка,Ни в коем случае не использовать губки. Мелкий песок в нее забивается и никаким полосканием его не удалить. Результат: микроцарапинки на ЛПК, на темных машинках это особенно заметно. Я пользуюсь только щеткой.

alex.s
17.01.2013, 03:49
Я пользуюсь только щеткой.
Щетка какая? Они есть разные. Теми, что есть у меня наносить моющее ср-во и мыть неудобно, да и царапают они не хуже губки.

Vitaly
19.01.2013, 21:35
Ни в коем случае не использовать губки. Мелкий песок в нее забивается и никаким полосканием его не удалить.

Ну я губкой мою. Но у меня их две, одна для верха машины, где грязи меньше, а вторая для низа, и воду не жалею. Но, пожалуй, прислушаюсь к вашему совету.

syntas
19.04.2013, 16:01
Всем здравия желаю. Не знаю, туда ли я тему воткнул, специального раздела не нашел, а к кузову наиболее близко.
Кто нибудь такой http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95 или близкой по конструкции мойкой пользовался? Какие впечатления?

Только, пожалуйста, про кёрхер за 10 тыс. не надо вспоминать.

Покупал такую за 940 рублей в мае прошлого года через их сайт. пришла за неделю из Воронежа. работает, поливает так себе. струйка слабая. но помыть кузов можно. днище ни ни. на крайняк сойдет, брал в дорогу. лучшего за такие деньги нет.

adm2010
19.04.2013, 16:13
Покупал такую за 940 рублей
а она лак не царапает?

Босяк
24.10.2013, 19:56
После мойки машины и вытирания черню бампера.Купил чернитель колёс Клинол Чернильница,развожу с водой 1:2,как бамперы высохли губкой их протираю.Дел на 5 минут,а эффект отличный,у бамперов появляется черный матовый блеск,смотрится отлично.Так что всем владельцам Стандартов рекомендую.

Vitaly
22.12.2013, 12:53
Расскажите кто какими мойками высокого давления пользуется. У соседа керхер 130 или 140 бар, вещь хорошая, смотрел как моет, одно удовольствие, но дорогая, такая штук 15 с примочками стоит, есть аналоги подешевле? Кто нибудь пользуется? На авторынке видел штиль, 4500 руб. 180 бар давление написано, что-то не верится. Попробовать бы.

ILV
22.12.2013, 14:39
Расскажите кто какими мойками высокого давления пользуется. У соседа керхер 130 или 140 бар, вещь хорошая, смотрел как моет, одно удовольствие, но дорогая, такая штук 15 с примочками стоит, есть аналоги подешевле? Кто нибудь пользуется? На авторынке видел штиль, 4500 руб. 180 бар давление написано, что-то не верится. Попробовать бы.
особо не парься насчет давления,если денег нет на дорогие покупай дешевое. я например использую Elitech М 1500 РС(3000р), давление 90.
мойка нужна лишь для того, чтоб смыть грязь,песок,потом нужно губкой пройтись с шампунем и смыть мойкой!
время на мойку кстати увеличивается.я думал куплю мойку и за 3 минуты все помою,нет оказывается)
да и в хозяйстве этот аппарат лишним не будет,ковры помыть и многие другие вещи,даже сайдинг им мою,живу в поселке в частном доме

pavlik44
22.12.2013, 15:27
Vitaly, у меня Керхер 5.520 моет отлично,если нет водопровода советую брать модель с функцией забора воды из ёмкости,никакие подвесные бачки не помгут,у моделей без этой функции должен быть подпор воды по моему 3-4 кг,могу ошибаться,посмотри в характеристиках.

Epidemic
22.12.2013, 16:23
мойка нужна лишь для того, чтоб смыть грязь,песок,потом нужно губкой пройтись с шампунем и смыть мойкой!

Зачем тереть губками, если можно купить пенообразователь-насадку? На керхер стоит 800 рублей + пеногенератор в зависимости от марки. Меняем насадку, заливаем жидкий шампунь и он у нас уже готовую пену распыляет. Ждем чуток, пока меняем обратно насадку для воды и смываем. Помыть машину с вытиранием таким образом занимает 10-15 минут.

ILV
22.12.2013, 17:56
Зачем тереть губками, если можно купить пенообразователь-насадку?
от губки вреда не будет,когда грязь смыта. а норм. пеногенератор тоже денег стоит, а человек не готов потратить большие деньги.
да и сомневаюсь что пена смоет тонкую пленку(слизь) которая остатеся после мойки высокого давления

pavlik44
22.12.2013, 20:36
ILV, кузов после мойки протирают искусственной замшей.

ILV
22.12.2013, 20:44
ILV, кузов после мойки протирают искусственной замшей.
я в курсе,так и делаю после мойки.
под слизью я имел ввиду такую скользкую консинстенцию,которая покрывает кузов и не отмывается просто мойкой

Epidemic
22.12.2013, 22:19
искусственной замшей.

Позволю небольшую поправку - синтетической, а не искусственной, немного разные вещи :)
А так в целом отличная штука, раньше без нее фиг вытрешь насухо. Тряпочка с микрофиброй вытирала сухо не более двух позиций, дальше как не выжимай, все равно мокрая была.

Vitaly
23.12.2013, 20:55
от губки вреда не будет,когда грязь смыта. а норм. пеногенератор тоже денег стоит, а человек не готов потратить большие деньги.
да и сомневаюсь что пена смоет тонкую пленку(слизь) которая остатеся после мойки высокого давления

Да в том то и смысл, чтобы не тереть щеткой/губкой. Я в частном доме живу, летом помыть проблем нет, а как холодает, хочется руками поменьше в воде барахтать. А высокого давления без рук моет. Но, и хочется, и колется, и мамка не велит. Мне же на ней деньги не зарабатывать, а посему - чем меньше заплатить, тем лучше. Но, фуфло тоже не хочется покупать. Этих моек различных море, немаловажный показатель - давление, мне же машину мыть, а не грядки поливать, потому и спрашиваю.

Добавлено через 3 минуты
И когда вручную моешь на ноги вода течет, что зимой радости не доставляет. А МВД можно с расстояния мыть.

H.A.J.
23.12.2013, 20:57
Этих моек различных море, немаловажный показатель - давление, мне же машину мыть, а не грядки поливать, потому и спрашиваю.
в мойках важно, сосет или нужен подпор, помпа пластик или металл - не одним давлением стоит руководствоваться при выборе. из зарекомендовавших и все от которого прутся - керхер 5.20 помойму, аналог есть у Боша, - номер уже не помню, дешевле ... можно и грядки поливать ))) в жару устраивали искуственный дождь - прикольно!

pavlik44
23.12.2013, 21:38
ILV, если эта субстанция образуется на помытой машине возможно это остатки воска,я свою после мойки регулярно обливал жидким воском,когда протираешь что- то похожее видно,слизью конечно не назовёшь но на частной мойке мойщица сразу определила что машина воском облита,другой вариант не смытый до конца шампунь.

Vitaly
23.12.2013, 21:44
в мойках важно, сосет или нужен подпор, помпа пластик или металл - не одним давлением стоит руководствоваться при выборе. из зарекомендовавших и все от которого прутся - керхер 5.20 помойму, аналог есть у Боша, - номер уже не помню, дешевле ... можно и грядки поливать ))) в жару устраивали искуственный дождь - прикольно!

Ну да, средняя цена в интернете 11200 + примочки. А чой подешевше, но не хуже?

Добавлено через 1 минуту
Мне не бренд нужен, а вещь, пусть хоть Забердянск-турбо называется, лишь бы мыла.

feudor
24.12.2013, 13:06
помпа пластик или металлТолько не пластик. В свое время изучал сей вопрос. Пластиковая помпа быстро выходит из строя.

Ярослав Минин
01.01.2014, 18:32
Друзья, кто нибудь использовал сухую мойку автомобиля ( без использования воды) ? Выскажете свою точку зрения по этому вопросу.

lis@ndrew
01.01.2014, 19:00
Ярослав Минин, наждаком потри, будет тот же эффект. Грязь абразивна априори, если ее по сухому стирать, будет стираться вместе с ЛКП.

Algabas
01.01.2014, 19:46
Ярослав Минин,
там брызгаешь раствором специальным, который впитывает в себя и разъедает грязь - потом тряпочкой стираешь. на Ютубе полно роликов про сухую мойку.

H.A.J.
01.01.2014, 21:19
у нас на входе в Ашан сидели по лету, типа сухая мойка, пока ходишь по магазину, они моют ... не пользовал ... но судя по тому, что сидели улыбались, без повязок и гипса и полными ртами зубов )) - видимо рабочий способ.

ILV
01.01.2014, 21:25
ничего лучше чем сначала мойкой сбить грязь,потом с губкой с шампунем помыть и мойкой же прополоснуть еще не придумали и не придумают!

Algabas
01.01.2014, 21:34
про губку много раз писали, что нежелательно.
песчинки попадают и царапают ЛКП. лучше щеткой тогда.

ILV
01.01.2014, 21:36
про губку много раз писали, что нежелательно.
я ж написал сначал мойкой сбиваешь все,там уже не остается песка которые могут царапать кузов

Epidemic
02.01.2014, 00:51
Сухая мойка бесполезная вещь с неизвестным дальнейшим результатом. Грубо говоря, чтобы всю машину помыть, там наверно бутыля два надо будет потратить, а они не такие уж и дешевые. В эту цену проще на мойку обычную заехать и за 200 рублей помыться :)

я ж написал сначал мойкой сбиваешь все,там уже не остается песка которые могут царапать кузов

Ну как не остается. Пыль-то мы сбили, это да, но грязь, которая присохла и не отмылась мойкой тоже в себе всякого рода песчинки имеет. Мне подарили набор автокосметики, там была губка, я мыл ей. Потом нужно было смазать одно место силиконом, губки никакой не было под рукой, разрезал ту, которой мыл машину, а она внутри как песочница. С тех пор больше губками не мою.

ILV
06.01.2014, 21:48
Ну как не остается. Пыль-то мы сбили, это да, но грязь, которая присохла и не отмылась мойкой тоже в себе всякого рода песчинки имеет.
нет уж. грязь мойка сбивает, а зачем она иначе вообще нужна. после мойки остается немного разбавленная грязевая пленка,которая уже не содержит песка. именно эту пленку и смываешь шампунем.
по крайней мере у меня так

Epidemic
06.01.2014, 23:30
нет уж. грязь мойка сбивает, а зачем она иначе вообще нужна. после мойки остается немного разбавленная грязевая пленка,которая уже не содержит песка. именно эту пленку и смываешь шампунем.

Смотря какая грязь и смотря какое давление. Даже на платных мойках грязь недельной давности просто водой не смывают.

feudor
07.01.2014, 10:52
грязь мойка сбивает, а зачем она иначе вообще нужна. после мойки остается немного разбавленная грязевая пленка,которая уже не содержит песка.Ну если Вы моете авто дистиллированной водой, то песка возможно и не будет. Но в обычной воде всегда присутствуют твердые частицы, от очень мелких не спасет даже фильтр мойки. Недаром же пластиковые помпы моек по этой причине выходят из строя. Приводилась даже статистика сколько моек в среднем выдерживает подобная помпа. А царапает ЛКП что крупный песок, что микроскопический. Единственное повреждения ЛКП будут разные. Тем более в губке песок даже микроскопический будет накапливаться.

ILV
07.01.2014, 11:11
Смотря какая грязь и смотря какое давление. Даже на платных мойках грязь недельной давности просто водой не смывают.
я во первых чаще мою машину, во вторых у них время органичео,а я могу мойкой пройтись разок, потом пойти чай попить пока грязь мокнет,потом сбить окончательно.
стараюсь грязную машину в гараж не заводить, иногда приходится мыть каждый день когда на улице грязно. относиться к весна-лето-осень. зимой почище у нас.

Добавлено через 1 минуту
. А царапает ЛКП что крупный песок, что микроскопический.
давайте уж до нанотехнологий не будем углубляться,у нас в стране есть человек который этим занимается очень охотно))

PAE
07.01.2014, 22:47
Пользую Керхер К6.500 , отличная вещь!Брал у офицалов, обошелся 11472р, в общем история такая, долго хотел именно эту модель,но ценник в 13990р, отпугивал,потом люди подсказали что у них есть акция -18% от стоимости в День Рождения.Пошел на работе в бухгалтерию, узнал у кого скоро днюха и вот он мой К6.500.Да еще купил к нему насадку пенную отдельно не у них РА LS-3 2т.р + шапунь Грасс Актив Пауэр 2-х компонентный с воском.Пена получается шикарная.Эфект очень достойный.Когда вытираю на сухо, тряпка всегда чистая.

Epidemic
08.01.2014, 01:08
Ребятки, а кто какую минимойку посоветует, чтобы погружной тип забора воды был, в канистру сунул шланг забора воды и мой, из такого разряда. У друга Керхер, модельку не помню, зимой у дилера такая стоит 10.500, летом до 14 тысяч поднимается. Душит жаба :) Но плюс в чем там насос хороший, воду берет даже из канистры, подвешивать никуда повыше не приходиться.
Короллку просто на мойке офисной мою, а Гранту ручками летом, зимой на платных. Как говориться зачем дядям платить, если можно самому купить и пользоваться.

Algabas
08.01.2014, 03:05
Epidemic,
Интерскол по отзывам нормальная мойка, если нет желания переплачивать за бренд. В Юлмарте они есть.
http://www.ulmart.ru/catalog/mini_washing?sort=0&viewType=1&rec=true
На 120 бар должно хватать для мойки. Гарантия 2 года.
Только пенную насадку надо брать другую, можно заказать за пару тыс. (находил инет-магазин, торгующий насадками).
Сам думаю по весне взять (хотя у нас и так толи весна, толи осень: +5 и дождь фигачит)

Epidemic
08.01.2014, 03:13
Algabas, цены вкусняшки, конечно. Надо изучить этот вопрос. Низкий поклон за ссылочки :)

ILV
08.01.2014, 07:32
у меня вот такая,год пока проработал без претензий http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=6299253&clid=502.
мою все, и машину и ковры и сайдинг и мотоблок и тд и тп. из бочки не пробовал,но вроде возможность такая есть.

неплохо конечно пенную насадку нормальную приобрести,но отдавать за нее 2тр не хочется.

PAE
08.01.2014, 13:05
На 120 бар должно хватать для мойки. Гарантия 2 года.
-Мало, это пишут мах. значение не понятно, а рабочее на 20 бар ниже.В моей К6.500 тоже указано 150, а рабочее 130бар.

Добавлено через 15 минут
,но отдавать за нее 2тр не хочется.
Оно того стоит, а за 800р пеные насадки делают жалкое подобие пены.

ILV
08.01.2014, 13:15
Оно того стоит, а за 800р пеные насадки делают жалкое подобие пены.
не спорю,наверное стоит.
может как нибудь можно родной пластмассовый переделать?
вот есть фото разборки фирменной http://pennik.ru/polnaya-razborka-pennoi-nasadki.html там есть пенная таблетка, думаю она многое дает

Искатель
08.01.2014, 15:18
Всех с Новым годом. Многоуважаемые Грантоводы, а что Вы думаете насчет вот этой минимойки Муссон http://autominimoika.ru/internet_magazin?mode=product&product_id=218426001. Просто хочу весной купить минимойку в пределах 3 тысяч (критерии : мобильность, забор воды из емкостей)

PAE
08.01.2014, 18:47
вот есть фото разборки фирменной http://pennik.ru/polnaya-razborka-pennoi-nasadki.html там есть пенная таблетка, думаю она многое дает
-Да она и дает прекрасный результат.А переделать родную, думаю врятли.Я вообще купил АВД, только после того, как появилась черная Приора, до этого была 2107 белая, которую я всегда мыл щеткой и не заморачивался, даж не вытирал т.к. разводов на ней никогда не видно, а на черной машине все царапки как в зеркале, поэтому щетка и ведро отпали.
Просто хочу весной купить минимойку в пределах 3 тысяч (критерии : мобильность, забор воды из емкостей)
-Не трать деньги на ветер, без обид.

ILV
08.01.2014, 21:41
я щас родной вскрыл, там только пластмассовая сетка, если вот эту таблетку туда присобачить думаю результат лучше будет. нужно поэксперементировать, штука то в принципе нехитрая

stranger1987
13.01.2014, 21:54
Всем здравия желаю. Не знаю, туда ли я тему воткнул, специального раздела не нашел, а к кузову наиболее близко.
Кто нибудь такой http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95 или близкой по конструкции мойкой пользовался? Какие впечатления?

Только, пожалуйста, про кёрхер за 10 тыс. не надо вспоминать.


Есть другие производители,зачем брать керхер есть Huter,Lavor,Makita,а это не мойка а так деньги на ветер

PAE
14.01.2014, 13:37
Huter,Lavor,Makita,
-Везде помпа из композитных материалов (пластмассовая) стоит,это раз.Плюс ко всему давлении 110бар, это как у Керхера К2.1 за 3500руб который с фрезой не очень моет.Короче ест много хороших моек, но с силуминовой или латунной(еще лучше) помпой и как правило давлением 150-160 бар дешовых нет :( ..У меня достаточно дорогая мойка, по моим подсчетам отобъется года через 2 (мою раз в неделю 2 машины), но как я сам помою - мне никто не помоет и одной тряпкой без её промывки как вытирают на мойке (жесть) я не тру.

андрей36
14.01.2014, 14:16
Надо изучить этот вопрос.
Выбирай мойку,чтобы корпус помпы был металический в частности силуминовый ,так же бывают пластиковые гдето читал что долго не живут.Кстати на интерсколе по описанию помпа металическая.Интерскол АМ-120/1500 мойка
Мощность: 1,5кВт
Длина кабеля, м: 5 м
Производительность: 6 л/мин
Максимальное давление: 120 бар
Помпа: Алюминий
Пистолет: Металл
Регулируемая насадка: Есть
Вращающаяся фреза : Есть
Распылитель пены : Есть
Длина шланга/материал : 5м/текстиль
Номинальное напряжение: 230/50
Вес: 8кг

Описание:
Регулируемая насадка, распылитель пены с емкостью для шампуня, вращающаяся фреза.
Армированный шланг высокого давления длиной 5 метров.
Сетевой кабель 5 метров.
Пистолет - металл.

АЛЕКS
14.01.2014, 14:46
Зачем голову забивать,я пошел в фирменный магазин и купил керхер не дорогой.Мою машину,забор,ворота на даче и даже яблони опрыскиваю и.т.д. и никаких проблем.

Epidemic
14.01.2014, 22:04
я пошел в фирменный магазин и купил керхер не дорогой

Был я там, говорю нужен не дорогой, чтобы по простому из ведра качать. Говорят чтобы по простому, нет такого и чтобы дешево при этом. Есть дешевая, но емкость надо подвешивать, иначе давления нет, есть за 10 тысяч, подвешивать не надо, поставил на землю и мой.
Ты кстати в какой магазин заезжал, по какому адресу?

АЛЕКS
14.01.2014, 23:32
Напротив альянса через трамвайную линию на остановке небольшой повельон,покупал летом,почти 3тыс,сосед взял с насосом за 13тыс там же.Я взял пласм. боченок 35л отрезал верхушку врезал краник и поставил на стелаж почти под потолок (эффект водокачки) если даже на полу будет стоять давление будет меньше.Сосед ходил палцы веером у меня с насосом,пришло время помыть машины,сравнили почти никакой разницы нет.Теперь за 10 т разницы его жаба по сей день душит.

Epidemic
15.01.2014, 00:34
Я взял пласм. боченок 35л отрезал верхушку врезал краник и поставил на стелаж почти под потолок (эффект водокачки)

Как вариант, конечно, купить бочку и закрепить ее под потолком в гараже, но тогда машину дальше гаража нигде не помоешь.

АЛЕКS
15.01.2014, 10:32
От бочки до керхера ставится обычный поливочный шланг, какой хотите такои длины можете его сделать.А от керхера до пистолета я заменил на мягкий резиновый 6м (от сварочного оппарата) и теперь никаких проблем нет.

PAE
16.01.2014, 08:04
А от керхера до пистолета я заменил на мягкий резиновый 6м (от сварочного оппарата) и теперь никаких проблем нет.
-Можно про шланг по подробнее, муфты присоединения от родного шланга или покупали отдельно.Расскажи как вообще делал.

АЛЕКS
16.01.2014, 12:34
-Можно про шланг по подробнее, муфты присоединения от родного шланга или покупали отдельно.Расскажи как вообще делал.

См по 15 от керхера и от пистолета отрезал,а соединял через медные трубочки см 5 и диаметром на 8 у меня хорошо подошли,намазал клеем и одел шланги с обоих сторон.Трубочки можно и из другого материала взять.Хотел еще хомутики сверху поставить но не стал и так хорошо все держится.

PAE
17.01.2014, 23:32
АЛЕКS, У меня К6.500 шланг от АВД до пистолета 7,5м в притык, а мне хотелось 9м,для меня было бы идеально.Такой шланг идет в комплекте с моделью К5.200, но выбрал по мощнее.Купить отдельно фирменный 2т.р., жаба душит...

serbtula
07.02.2014, 12:34
Сегодня мыл на мойке свою Гранту, предложили помыть двигун и подкапотное на халяву как постоянному клиенту. Чёт очканул, вспомнилось как прошлую 99-ую после таких процедур полдня заводил... Есть такие, кто 126-ой двигун на мойке мыл? Все ОК после купания?

ILV
07.02.2014, 13:32
Есть такие, кто 126-ой двигун на мойке мыл?
это явно не зимнее занятие,так что правильно очканул)

Ladavod_SPb
07.02.2014, 14:33
Сегодня мыл на мойке свою Гранту, предложили помыть двигун и подкапотное на халяву как постоянному клиенту. Чёт очканул, вспомнилось как прошлую 99-ую после таких процедур полдня заводил... Есть такие, кто 126-ой двигун на мойке мыл? Все ОК после купания?

Мыл, оключая АКБ, все нормально. Только среди зимы смысла не вижу. Я каждую весну мою.

Epidemic
07.02.2014, 19:34
Есть такие, кто 126-ой двигун на мойке мыл? Все ОК после купания?

Не я лично, но друзья мыли. У Короллы раз в полгода мою, а там электроники поболее, чем в Гранте, тоже все ок.
Но как правильно говорят, зимой не вариант. Я когда мою, я машину выталкиваю на улицу руками и прежде чем завести даю постоять на солнышке, чтобы просохла.

Mishanya
08.02.2014, 15:07
Есть такие, кто 126-ой двигун на мойке мыл? Все ОК после купания?
Я мыл и на Калине 183 мотор и на Гранте 126-никаких проблем, только форсунку близко не подносил, с расстояния 40-50 см. поливал и генератор после помывки компрессором продувал, чтобы не стоять и не сушить мотор, да там кроме генератора и сушить то нечего. Если сирена от сигналки под капотом установлена-её надо накрыть кульком целлофановым, чтобы не намокла. Да, и конечно зимой это делать не очень целесообразно, я обычно мотор мою после полного наступления весны.

Vitaly
15.11.2014, 22:24
Всем привет. В Мурлене продаётся мойка Anlu 2.00. Кто нибудь пользовался ей? Только не надо писать, что так как на мойке ей никогда не вымоешь, я это и сам понимаю. Интересуют отзывы реальных владельцев этой мойки, если они здесь есть.

ВИЛЛИС
15.11.2014, 22:35
Да наверное неизвестный китай, лучше китайский керхер в кастораме возьми цена одна скорее всего.

Vitaly
15.11.2014, 22:49
Да наверное неизвестный китай, лучше китайский керхер в кастораме возьми цена одна скорее всего.

Китай. А что сейчас не Китай? Цена у неё, ну прямо скажем, интересная - 1152 руб!

Mishanya
15.11.2014, 22:55
Только не надо писать, что так как на мойке ей никогда не вымоешь, я это и сам понимаю.
Да на мойке только долговечней применяются мойки, а моют то в основном концентраты, возьмёшь хороший-помоешь хорошо, возьмёшь дешёвое повидло-помоешь плохо и трудозатрат будет больше.

ВИЛЛИС
15.11.2014, 23:16
Китай. А что сейчас не Китай? Цена у неё, ну прямо скажем, интересная - 1152 руб! Ну если известный брэнд, хочь и сделан в Китае, я думаю они не будут экономить на качестве, материалах. А цена говорит сама за себя, вот он и отработает 1152 минуты.

Vitaly
16.11.2014, 08:34
Ну если известный брэнд, хочь и сделан в Китае, я думаю они не будут экономить на качестве, материалах. А цена говорит сама за себя, вот он и отработает 1152 минуты.

"Известные бренды" как раз то и экономят на материалах. Керхеры до 5-й серии все с пластиковыми помпами (ну, или почти все), работают по многочисленным отзывам владельцев один сезон, а вот цены далеко не соответствуют сроку службы. Не все то золото, что блестит. У этой помпа металл. Меньше всего меня в этой жизни интересует ярлык, лейбл, бренд, кому как больше нравится. А вот и отзыв владельца http://www.drive2.ru/l/3431583/

Vitaly
11.12.2014, 22:06
Всем привет. В Мурлене продаётся мойка Anlu 2.00. Кто нибудь пользовался ей? Только не надо писать, что так как на мойке ей никогда не вымоешь, я это и сам понимаю. Интересуют отзывы реальных владельцев этой мойки, если они здесь есть.

Купил её на днях. Пока собирался, ценник переписали, с 1152 руб. до 1320 руб. подорожала. Сегодня пробовал. В первую очередь при покупке нужно определиться, что ты хочешь от мойки. Если полностью смыть водой грязь не дотрагиваясь до машины - нужно покупать мойку раз в 10-15 дороже, у которой РАБОЧЕЕ давление не менее 160 бар. У меня частный дом и летом помыть щеткой с водой из шланга не проблема. Но зимой неудобно, пока моешь, холодная вода льется с машины на ноги. Решил купить щётку на телескопической ручке и эту мойку для труднодоступных мест. Все вместе обошлось в 1600 руб. Машина была очень грязной. Не мыл давно, все что-то мешало. Причём, у нас грязь как сало, хрен отмоешь. Мойкой без шампуня сбил грязь. На глазах смывается, но минут 40 потратил. Хорошо промывать в арках, днище, колёса, в том числе с внутренней стороны, стыки стекол и кузова. На кузове небольшой налет грязи после мойки остаётся. Не мудрено, слой хороший был. Затем к шлангу подсоединил щётку и окончательно смыл остаток. Тянет из емкости, но мне к водопроводу подключился проще, чем с бочками заморачиваться. За те деньги,что за нее отдал, лучше не придумаешь. Помпа металл.

Добавлено через 6 минут
Шланг высокого давления больше 5 метров. Вполне хватает вымыть нашу машину. При работе мойки шланг заметно вибрирует, за время мытья об асфальт уже потерся. Надо что-то придумать.

ЗуброМан
11.12.2014, 23:08
так у вас и за бортом + сегодня проезжал ночью туман не плохой был

Vitaly
11.12.2014, 23:46
так у вас и за бортом + сегодня проезжал ночью туман не плохой был

Дождь полдня шел. Смыл водопроводную воду, машину не вытирал, пятен не будет.

ЗуброМан
12.12.2014, 00:03
я не о пятнах ,а о мойке при + такой мыть легко я свою без щётки мою когда +, живую тоже в частнике не знаю за чем было отдавать 1600р если ещё моешь с щёткой сейчас разных насадок на шланг валом и с переключением и.т.д.

Vitaly
12.12.2014, 08:40
я не о пятнах ,а о мойке при + такой мыть легко я свою без щётки мою когда +, живую тоже в частнике не знаю за чем было отдавать 1600р если ещё моешь с щёткой сейчас разных насадок на шланг валом и с переключением и.т.д.

Щёткой не везде залезешь, а мойкой из всех труднодоступных мест грязь вымывает, те же арки, колеса с внутренней стороны. Грязи по несколько кг. И когда щёткой по грязи трешь, хоть и с водой, согласись, все равно царапает. А мойкой грязь с песком смыл, щёткой окончательную чистоту навёл. Пока не жалею о приобретении.

KEFIR
11.02.2016, 11:34
У нас щас в городе мулька появилась...мытьё движки паром....сам пока не пробывал, но в начале весны обязательно поеду...пацаны говорят афигенно отмывает движку и невозможно повредить никакие датчики и т.д.