PDA

Просмотр полной версии : Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307


Страницы : [1] 2

SPIKER 199RUS
08.01.2013, 21:32
Добрый все вечер уважаемые форумчане)) Давненько уже здесь не был, но привел в очередной раз меня совет...
Вообщем у меня вопрос о покупке второй машины, предпочтение пало на подержанную Пежо 307 (08-09 г.в.) и на покупку новой Гранты... только вот все же чего лучше ни как не определюсь..с одной стороны Гранта будет новой...но с другой стороны где гарантии того, что с ней не возникнет проблем.... И в этом плане в Пежо уверенность все таки есть.. Но с другой покупать Б/У тоже как то не хоца...
Вообщем не знаю я как быть лучше?????

badger
08.01.2013, 21:40
206-й пыжик несколько лет назад у друга показал себя не очень надежным. Пробег был небольшой, машина б/у, ломалось что-то постоянно, в том числе опасно ломалось. Из б/у машин имеет смотреть что-нибудь по-неубиваемее, типа Getz... Ну или фокус тот же.

SPIKER 199RUS
08.01.2013, 21:47
206-й пыжик несколько лет назад у друга показал себя не очень надежным. Пробег был небольшой, машина б/у, ломалось что-то постоянно, в том числе опасно ломалось.
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..

Из б/у машин имеет смотреть что-нибудь по-неубиваемее, типа Getz... Ну или фокус тот же.
Только ценник на Б/У данных моделей от 325 тыров начинается, и тут уж лучше новую Гранту за те же бабки купить... А Пыжик в приличном состоянии можно и в районе 250 найти.
Конечно не надо было мне продавать Гранту даже ее не опробовав и не проехавшись фактический ни одного разу....думал мне второй машины не понадобится но как оказалось на внедорожнике ездить (особенно в центр города) как то проблематично...и в плане парковки и в плане маневрирования в пробках.

Epidemic
09.01.2013, 00:15
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..

ВАЗ 2111, пять лет, все родное, даже подвеска, на сервисе была два раза, на первом и втором ТО. И это при том, что все говорят, что ВАЗ сыпется прямо из салона. Чушь все это.
Это все я к тому, что нельзя судить по знакомым или друзьям, это не отражает полной картины. К примеру у меня все знакомые и соседи по гаражу, кто ездят на Грантах, катаются с родными генераторами, хотя кто-то аж по три-четыре менял. Если бы не форум, я бы вообще был не в курсе что была такая проблема.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 00:24
ВАЗ 2111, пять лет, все родное, даже подвеска, на сервисе была два раза, на первом и втором ТО. И это при том, что все говорят, что ВАЗ сыпется прямо из салона. Чушь все это.
У меня была в свое время Лада 2115 хоть проблем с ней особых не было, но тем не менее с электрикой я мучатся приходилось довольно часто, хотя машину покупал новой.
Это все я к тому, что нельзя судить по знакомым или друзьям, это не отражает полной картины.
У меня коллега по работе купил себе Гранту полгода откатался на ней и ее продал, сказал, что остался разочарован автомобилем....в замен нее купил Мицубиси Лансер 2004 г.в. пока вроде на нее не жаловался..


рантах, катаются с родными генераторами, хотя кто-то аж по три-четыре менял. Если бы не форум, я бы вообще был не в курсе что была такая проблема.
Ну с генераторами к примеру на калинах проблемы частенько возникали, по Гранте сказать не могу..
Конечно может действительно отказаться от подержанного Пежо и взять Гранту только вот уверенности она во мне как то не вызывает.

Epidemic
09.01.2013, 03:55
SPIKER 199RUS, стереотипы? В чем именно у вас не вызывает доверия автомобиль на ГАРАНТИИ? В б/у автомобиле вы больше уверены? Во втором варианте вам все что угодно могут подсунуть, и никто за вас в ответе не будет, а гарантийная машина - это гарантийная машина, в случае чего не платишь ни копейки.

Star
09.01.2013, 07:02
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..


Только ценник на Б/У данных моделей от 325 тыров начинается, и тут уж лучше новую Гранту за те же бабки купить... А Пыжик в приличном состоянии можно и в районе 250 найти.
.

Сильно сомневаюсь, что можно 4-5летний 307 за 250 тыр найти, без подводных камней ,чудеса прям какие то,столько за приоры просят.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 15:13
SPIKER 199RUS, стереотипы? В чем именно у вас не вызывает доверия автомобиль на ГАРАНТИИ? В б/у автомобиле вы больше уверены?
Да пониниамете...Б/У Пежо все таки и по дизайну и по качеству с надежности мне лично вызывает доверие больше чем новая Лада...

Во втором варианте вам все что угодно могут подсунуть, и никто за вас в ответе не будет,
Ну для того, что бы "Что угодно" не подсунули нужно диагностику сделать прежде чем брать да на юридическую частоту машинку пробить.

а гарантийная машина - это гарантийная машина, в случае чего не платишь ни копейки.
О..Да...только зачастую произвести гарантийный ремонт в диллерских СТО ЛАДЫ можно только со скандалом. Ибо сплошные отговорки, то случай не гарантийный, то деталей нету то еще, что нибудь....

Сильно сомневаюсь, что можно 4-5летний 307 за 250 тыр найти, без подводных камней ,чудеса прям какие то,столько за приоры просят
Легко можно...и будет он еще как минимум года четыре без проблем ездить.

Epidemic
09.01.2013, 16:51
О..Да...только зачастую произвести гарантийный ремонт в диллерских СТО ЛАДЫ можно только со скандалом. Ибо сплошные отговорки, то случай не гарантийный, то деталей нету то еще, что нибудь....

Меня беспокоила коробка, ждать до второго ТО не стал, решил в промежутке заехать, как раз выходные были и я был свободен. Приехал, говорю, первая передача туговато входит после прогрева, хочу мягче. Меня оформили на гарантийный ремонт без разговоров и тут же отправили на подъемник. В итоге около часа времени и 190 рублей за мойку и у меня отличная первая передача.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 17:01
Меня беспокоила коробка, ждать до второго ТО не стал, решил в промежутке заехать, как раз выходные были и я был свободен. Приехал, говорю, первая передача туговато входит после прогрева, хочу мягче. Меня оформили на гарантийный ремонт без разговоров и тут же отправили на подъемник. В итоге около часа времени и 190 рублей за мойку и у меня отличная первая передача
В регионах с СТО гораздо проще...А вот у нас в столице в сервисных ладовских центрах не все так легко и беззаботно.

badger
09.01.2013, 17:25
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..

Сколько ездит знакомая? Какой пробег у машины?
Товарищ потом пересел на Гетц, и этих проблем не было. Обе машины, не помню, ну чуть меньше сотни, кажется, пробег.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 18:14
Сколько ездит знакомая? Какой пробег у машины?
Несколько лет.... покупала на пробеге примерно 110 тысяч, сейчас уже 160 прошла и ни на что не жалуется.
А у еще одного знакомого, Пежо 307 2002 г.в. тоже уже около двух лет на ней ездит и ооочень доволен... и сказал мне, что следующей машиной для него опять будет пежо, поскольку подержанный пыжек по своей надежности и комфорту не сравнится с новой Ладой.

Star
09.01.2013, 19:09
Цитата:





Сообщение от Star


Сильно сомневаюсь, что можно 4-5летний 307 за 250 тыр найти, без подводных камней ,чудеса прям какие то,столько за приоры просят





Легко можно...и будет он еще как минимум года четыре без проблем ездить.
Ссылку можно ,где по 250тыр 4-5летние 307 продают?

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 19:23
Ссылку можно ,где по 250тыр 4-5летние 307 продают?
Вот пожалуйста)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34397746-1eb1f.html

Epidemic
09.01.2013, 19:42
В регионах с СТО гораздо проще...А вот у нас в столице в сервисных ладовских центрах не все так легко и беззаботно.

А в чем разница?

Добавлено через 7 минут
и сказал мне, что следующей машиной для него опять будет пежо, поскольку подержанный пыжек по своей надежности и комфорту не сравнится с новой Ладой.

Ваш товарищ на многих Ладах лично ездил? Я не стараюсь сделать перевес в ту или иную сторону, просто я люблю объективизм и некую справедливость. На моих глазах ездят и трудятся более 30 машин производства волжского завода начиная где-то с 2109 и заканчивая Грантами, и видимо звезды так сошлись, что ни одна из них не стояла на сервисе не разу, кроме ТО. Те машины, которые постарше, те же девятки, они конечно требуют внимания и замены изношенных деталей, но ни один из товарищей не валялся под машиной каждые выходные. И волею судеб поддерживаю связь удаленно в сети drive2 с более чем полусотней владельцев Грант и никто мне ничего плохого сказать не смог. Давайте просто будем объективными, а не будем жить старыми догмами и стереотипами. Да, Лада, возможно уступает некоторым иномаркам по акустическому комфорту и ряду опций, такие как адекватный климат контроль, к примеру, но это не значит, что на них нельзя ездить и ездить с довольно неплохим комфортом на новых моделях, и уж точно они не начинают рассыпаться сразу при выезде от дилера, статистика общения с "тазоводами" и личный опыт доказывают обратное. По крайней мере я не могу сделать четкую грань между моей Грантой и Короллой, мне они обе нравятся и от управления обоих я получаю удовольствие, и уж тем более у сервиса палатку не разбивал, был только на ТО и коробку мне глянули (с которой, кстати, все в порядке) и все. Единственное только о чем жалею, что нет возможности поставить коробку нового образца, тросовую.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 19:43
А в чем разница?
А разница в том, что заменить или отремонтировать что либо по гарантии (как я уже писал выше)зачастую бывает довольно проблематично.. постоянно находятся отговорки, то нету запчастей, то начинают доказывать, что это не гарантийный случай(хотя он таковым является)...то еще что нибудь, да и отношение к клиенту не на должном уровне находится..

Star
09.01.2013, 19:44
Вот пожалуйста)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34397746-1eb1f.html
Это 6ти летка,2 хозяев,дорестаил,хотя уже ресталинговые шли,глянь на передок,кароче -мутно что то.Приедешь смотреть вообще 2005го окажется.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 20:02
Ваш товарищ на многих Ладах лично ездил?
У него три Лады было...2113, 21074, Калина Седан....И ко всем машинам были притензии...
Да и сам я несколько лет на новой 2115 откатал, так тоже ни чего хорошего в ней не нашел....то электрика глючила, то с инжектором проблемы возникали, то еще чего нибудь.по мелочевке выскочит.

На моих глазах ездят и трудятся более 30 машин производства волжского завода начиная где-то с 2109 и заканчивая Грантами, и видимо звезды так сошлись, что ни одна из них не стояла на сервисе не разу, кроме ТО.
Я такие машины тоже знаю..Есть коллега на работе который ездит на 2114 2010 г.в если не ошибаюсь,...очень ей доволен и рад...сейчас собирается Гранту в норме покупать...

Да, Лада, возможно уступает некоторым иномаркам по акустическому комфорту и ряду опций
Да она не возможно уступает...а конкретно уступает
но это не значит, что на них нельзя ездить и ездить с довольно неплохим комфортом на новых моделях,
Ездить то можно ни кто не спорит...вопрос только в том, сколько эта беззаботная езда на Ладе после покупки будет длиться...
Это 6ти летка,2 хозяев,дорестаил.
И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо будет на голову выше Гранты... а в районе 280-300 тысяч можно вообще идеальный вариант найти))

Epidemic
09.01.2013, 21:26
А разница в том, что заменить или отремонтировать что либо по гарантии (как я уже писал выше)зачастую бывает довольно проблематично.. постоянно находятся отговорки, то нету запчастей, то начинают доказывать, что это не гарантийный случай(хотя он таковым является)...то еще что нибудь, да и отношение к клиенту не на должном уровне находится..

Это я понял. Я имел ввиду в чем разница, находишься ты в этот момент в столице, либо где-то на периферии? Что, в Москве владельцев Лады за людей не считают? Бросьте :) Такая канитель с гарантией есть у всех и повсеместно, и у иномарок так же. Вон на одной из Королл рабочих салазка у кресла непонятно как съехала и кресло перекосило, поехали на ней в сервис, мол чините, на что был ответ сами виноваты, надо было толкать кресло равномерно, бесплатно чинить не будем, в гарантии отказали. Пришлось популярно, но вежливо объяснить чего к чему, в итоге все сделали по гарантии.

Добавлено через 8 минут
Да она не возможно уступает...а конкретно уступает

Ездить то можно ни кто не спорит...вопрос только в том, сколько эта беззаботная езда на Ладе после покупки будет длиться...

И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо будет на голову выше Гранты... а в районе 280-300 тысяч можно вообще идеальный вариант найти))

Я имел ввиду по уровню оснащения. Ну вот сравните в бюджетном сегменте тот же Логан и к примеру Калину в полном фарше. У нее и базовая ступень климат контроля, и обогрев лобового стекла и датчики дождя и света, парктроники, скоро боковые подушки безопасности и т.д. и т.п. Половину из этого на Логане ни за какие деньги не получишь, хотя он и стоит в максималке тысяч на 100 дороже.

Столько, сколько заходите вы. Все очень от эксплуатации зависит. Закупили у нас вот на работе Короллы, под выкуп. На моей с мая месяца пробег уже за 27 тысяч зашкаливает и все в порядке, только бензин лью, а другой мужичок на точно такой же Тойоте в сервисе уже раза четыре был, то одно отвалится, то другое открутится. Обе Японской сборки, леворульные. Давно был ВАЗ 2102, г.в. 1983, я вообще с ней проблем не знал, железки менял конечно, но в разумных пределах, раз в год где-то делал ревизию что требует замены и менял и дальше год без забот ездил. Ее фото, кстати, есть в профиле. Собственно и с Грантой та же канитель, только бензин лью и езжу. За 10 месяцев никаких хлопот.

Не стройте иллюзий. По вашему если машина иномарка, то даже спустя шесть лет агрегаты в ней не изнашиваются и металл не устает? Вы сами в такое верите? Через шесть лет при интенсивной эксплуатации практически любой автомобиль требует к себе внимания. И комфорт тоже дело условное, можете найти хороший вариант, с целыми обивками и наполнителями кресел, а можете и попасться на авто, водитель которого весил, к примеру, килограммов 150, под таким "крепышом" наполнитель довольно быстро проседает и о каком комфорте мы можем уже вести речь?

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 21:43
Это я понял. Я имел ввиду в чем разница, находишься ты в этот момент в столице, либо где-то на периферии? Что, в Москве владельцев Лады за людей не считают?
За людей то считают, просто очень сильно любят любыми путями уйти от того, что бы сделать по гарантии... да и механики к примеру бывает намекают, что бы им чаевых отвесить.... либо детали которых в наличии нету, найти за отдельную плату...
Я кстати когда на выставке был, с представителем ваза разговаривал, так он мне сказал, что основной поток жалоб на работу дилеров и дилерских СТО идет именно с Москвы и с Питера.

Добавлено через 3 минуты
Не стройте иллюзий. По вашему если машина иномарка, то даже спустя шесть лет агрегаты в ней не изнашиваются и металл не устает?
Ну тогда поясните мне...почему люди заместо новой лады предпочитают покупать 3-5 летнюю иномарку и на ней ездить?? Может потому, что все же надежность, качество и ресурс Б/У ино куда выше новой Лады??
Ну вот сравните в бюджетном сегменте тот же Логан и к примеру Калину в полном фарше
Новая калина 2 в максимальной комплектации за 450 тыров это не серьезно... за 380-390 можно Пыжика 308 2009 г.в с тем же полным пакетом опций взять..

влад71
09.01.2013, 22:21
И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо будет на голову выше Гранты... а в районе 280-300 тысяч можно вообще идеальный вариант найти))
Да с чего Вы про надежность-то?Да,комфорт согласен,но не нужно про надежность говорить,вбухивают в эти 6-10 летние иномарки не по детски,а потом про надежность говорят

Epidemic
09.01.2013, 22:27
Ну тогда поясните мне...почему люди заместо новой лады предпочитают покупать 3-5 летнюю иномарку и на ней ездить?? Может потому, что все же надежность, качество и ресурс Б/У ино куда выше новой Лады??

Новая калина 2 в максимальной комплектации за 450 тыров это не серьезно... за 380-390 можно Пыжика 308 2009 г.в с тем же полным пакетом опций взять..

Я лучше новую Ладу возьму, чем б/у. Наездился на б/ушках. А покупают из-за стереотипов зачастую, мол "все что угодно, лишь бы не ладья на решетке".
Может и можно, но это Пыж, я никогда их особо не любил, вообще французские модели не люблю, кроме пары моделей у Ситроена, и это 2009 год. Так или иначе что-то за 3-4 года да сломается, а чинить придется уже мне. Зачем мне такой головняк? Тем более француз, они никогда сверх надежностью не славились.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 22:38
Да с чего Вы про надежность-то?
С того, что у любой иномарки ресурс ходовой, кузова и двигателя гораздо больше чем у наших автомобилей..

не нужно про надежность говорить,вбухивают в эти 6-10 летние иномарки не по детски,а потом про надежность говорят
На шести летней иномарке расходники поменял, диагностику сделал и будет она дальше еще столько же кататься...А с нашими после 2-х лет(а то бывает и меньше) эксплуатации на СТО начинаешь как в дом родной ездить..
И

Добавлено через 6 минут
Я лучше новую Ладу возьму, чем б/у. Наездился на б/ушках.
Я Хотел новую Ладу, даже подумывал опять Гранту взять, но все же 90% отдам свое предпочтение Пежо 307 или 308.
Да и пыжеводы мне тоже советуют брать пежошку....я когда сказал что между Новой Грантой, Калиной и Б/у Пежо выбор делаю))) Надо мной даже посмеялись, и сказали однозначно брать пыжика
А покупают из-за стереотипов зачастую, мол "все что угодно, лишь бы не ладья на решетке".
Покупают не из за стереотипов...а по причине того, что люди хотят ездить и быть уверенными в том, что машина их подводить не будет и частенько посещать СТО им не придется.

Epidemic
09.01.2013, 22:38
А с нашими после 2-х лет(а то бывает и меньше) эксплуатации на СТО начинаешь как в дом родной ездить..

Вот читаю я на протяжении уже трех страниц ваши сообщения и диву даюсь, а сюда ли вы вообще зашли? Такое ощущение в голове складывается, что вы для себя уже давно все решили, и теперь пытаетесь сами себя и нас заодно убедить в правильности выбора. Ну если вы живете стереотипами и у вас Лада - это ведро с болтами, которое только в сервисе живет, берите ваш Пыжик и Пыжтесь (это не оскорбление, не подумайте, просто оборот речи), а мы, простые-то смертные, будем на Ладах ездить и все у нас Ладно будет :)
Короче говоря, не пудрите себе и другим голову, ваш выбор и отношение к обоим автомобилям предельно ясен. Удачи в выборе Пыжика и хорошей эксплуатации. А я засим пока выпадаю из разговора, потому что идет переливание из пустого в порожнее уже вот как три страницы, но за топиком послежу :)

влад71
09.01.2013, 22:52
С того, что у любой иномарки ресурс ходовой, кузова и двигателя гораздо больше чем у наших автомобилей..
Да я что,не в этом мире что-ли живу?или никогда иномарок не видел бу-шных?Убить ходовую а так же двигатель можно на ЛЮБОЙ машине.И если уж кого-то угораздит влететь в мало-мальски хорошую яму на дороге,будь то "тазик" или пежо,ходовую на замену,вот только цена разная по ремонту выйдет.У меня бывший шеф на новом рендж ровере в такую ямку влетел,ну подумаешь,95 тыс ремонт,для него это не деньги

Добавлено через 2 минуты
Покупают не из за стереотипов...а по причине того, что люди хотят ездить и быть уверенными в том, что машина их подводить не будет и частенько посещать СТО им не придется.
Ребят,ну вот тут как раз не правда.На тазике я себя буду чувствовать в этом плане уверенней,так как в любом магазине запчастей,при поломке,я найду практически все,на старой иномарке сначала перекрещусь,потом за руль сяду)

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 22:54
Ну если вы живете стереотипами и у вас Лада - это ведро с болтами, которое только в сервисе живет
Ладу за ведро с болтами я не считаю...если бы считал, то наверное Гранту бы себе не купил...которую правда через полгода не откатав и ста километров продал) И не отрицаю того, что на Ладе можно ездить, но согласитесь ходовая лады, эргономика, комфортность и ресурс все таки уступают иностранным маркам..

Такое ощущение в голове складывается, что вы для себя уже давно все решили, и теперь пытаетесь сами себя и нас заодно убедить в правильности выбора
Да решил...но с другой стороны вроде и новую машинку хочется....но колется.

Удачи в выборе Пыжика и хорошей эксплуатации.
Спасибо)))

Epidemic
09.01.2013, 22:55
На тазике я себя буду чувствовать в этом плане уверенней,так как в любом магазине запчастей,при поломке,я найду практически все

Сейчас тебе на это ответят, что иномарка не ломается и искать запчасти попросту не нужно :)

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 22:58
Да я что,не в этом мире что-ли живу?или никогда иномарок не видел бу-шных?Убить ходовую а так же двигатель можно на ЛЮБОЙ машине
Не спорю...все от головы зависит...при желании и неимении мозга можно и танк "убить" запросто))


Ребят,ну вот тут как раз не правда.На тазике я себя буду чувствовать в этом плане уверенней,так как в любом магазине запчастей,при поломке,я найду практически все,на старой иномарке сначала перекрещусь,потом за руль сяду
Да и на иномарку в данном случае на Пежо запчасти найти тоже не так уж и сложно, да и по цене пежозапчасти не особо от запчастей на ладу отличаются..

Epidemic
09.01.2013, 23:00
И не отрицаю того, что на Ладе можно ездить, но согласитесь ходовая лады, эргономика, комфортность и ресурс все таки уступают иностранным маркам..

На счет эргономики Гранты я готов с вами поспорить, у нее с этим все полный порядок, ну вот абсолютно все приборы и крутилки на своем месте и все по рукой :)
На счет ходовой, я бы был рад, если бы завод отказался от установки амортизаторов СААЗ. По сути своей они неплохие, свою работу выполняют, но зараза, какие же они шумные. Стоит резко их растянуть как сразу "Бух!". Ну почему они не делают резиновые отбойники у штока, чтобы убрать эти кошмарные звуки. Ведь ставят импортные замки, сцепление, электронику, почему не могут ставить хотя бы среднего уровня импортные амортизаторы, раз наши производители фигню делают.
Движок я бы сделал лишь чуть потише, динамика у него хорошая и крутить его не составляет проблем, и берет с самых низов (я о восьмиклапанных).
Ну а по ресурсу, 200 тысяч спокойно отходит движок при адекватной эксплуатации. 21099 которую продавал, пробег был 286 тысяч, двигатель и КПП родные, не капиталенные и на капиталку не просились, масло двигатель не кушал. И это при учете, что автомобиль был служебный и ездил ежедневно.

влад71
09.01.2013, 23:08
Сейчас тебе на это ответят, что иномарка не ломается и искать запчасти попросту не нужно
Не сомневаюсь)

Добавлено через 3 минуты
Да и на иномарку в данном случае на Пежо запчасти найти тоже не так уж и сложно, да и по цене пежозапчасти не особо от запчастей на ладу отличаются..
Ну у вас,в Москве,может быть, на каждом углу магазины с запчастями на шестилетнее пежо стоят.У нас,в провинции,в общем"Автомагазин для иномарок" называются,а есть ли там для пежо или мерседеса что-нибудь,я не знаю)

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 23:17
Сейчас тебе на это ответят, что иномарка не ломается и искать запчасти попросту не нужно
Не отвечу)) Ибо машин у которых ни чего не ломается ни существует в природе =)) Поломки, как у Лады так и у Порше бывают)

На счет эргономики Гранты я готов с вами поспорить, у нее с этим все полный порядок, ну вот абсолютно все приборы и крутилки на своем месте и все по рукой
Но само исполнение и дизайн на уровне середины 90-х годов...Ведь согласитесь, что можно было бы сделать панель более красивой, установить современные крутилки, пластик получше, серебрянки добавить и вид сразу бы стал очень добротным)

Добавлено через 2 минуты
На счет ходовой, я бы был рад, если бы завод отказался от установки амортизаторов СААЗ. По сути своей они неплохие, свою работу выполняют, но зараза, какие же они шумные. Стоит резко их растянуть как сразу "Бух!"
Поставщика амортизаторов автовазу менять надо однозначно...поскольку СААЗ конечно как вы и сказали, не очень благонадежный... Хотя на калине 2 вроде как принципиально новую ходовую обещают.

Epidemic
09.01.2013, 23:23
Не отвечу)) Ибо машин у которых ни чего не ломается ни существует в природе =)) Поломки, как у Лады так и у Порше бывают)

Вот за это вам плюсик :)

Но само исполнение и дизайн на уровне середины 90-х годов...Ведь согласитесь, что можно было бы сделать панель более красивой, установить современные крутилки, пластик получше, серебрянки добавить и вид сразу бы стал очень добротным)

Исполнение? Ну почему же, стыки все ровные, зазоры минимальные. Дизайн вполне себе на уровне бюджетного сегмента, просто и сердито, я бы так сказал. До анонса Калины-2 я вообще считал его лучшим у всех моделей Лады.
Соглашусь, пластик помягче, крутилки "нежнее", оно конечно здорово, но стоит ли напоминать, что автомобиль позиционируется в бюджетном сегменте, а кто еще в бюджетках предлагает мягкий пластик и электронную систему климатизации? Логан? Шанс? Нексия? Поло? Да нет. Если последний в более богатых комплектациях вроде как может предложить электронное управление климатом, но там и деньги уже совершенно другие. Нам всем хочется чего-то большего и лучшего, только это стоит уже совершенно других денег, согласитесь? Я машину брал за 260 тысяч и это было бы просто наглостью за такие деньги просить мягкую торпеду и электронный климат.

Добавлено через 2 минуты
Поставщика амортизаторов автовазу менять надо однозначно...поскольку СААЗ конечно как вы и сказали, не очень благонадежный... Хотя на калине 2 вроде как принципиально новую ходовую обещают.

Ее и на Гранте обещали, что по сути и сделали. Переработали переднюю и заднюю подвеску в более лучшую сторону, а поставщики-то все те же остались.
Да и чего нового там они сделают? Тот же МакФерсон впереди и балка на задней оси.

SPIKER 199RUS
09.01.2013, 23:37
Ну у вас,в Москве,может быть, на каждом углу магазины с запчастями на шестилетнее пежо стоят.У нас,в провинции,в общем"Автомагазин для иномарок" называются,а есть ли там для пежо или мерседеса что-нибудь,я не знаю)
У нас с этим конечно попроще)) А на счет провинции согласен....там где запчасти на ино купить проблематично, предпочтение лучше отдавать ладе.

Вот за это вам плюсик
Спасиба)))


Соглашусь, пластик помягче, крутилки "нежнее", оно конечно здорово, но стоит ли напоминать, что автомобиль позиционируется в бюджетном сегменте, а кто еще в бюджетках предлагает мягкий пластик и электронную систему климатизации?
Ну посмотрите на поло седан даже в базовой комплектации там панелька хоть вроде и бюджетная но довольно таки добротная..

Нам всем хочется чего-то большего и лучшего, только это стоит уже совершенно других денег, согласитесь?
Соглашусь, что за хорошее надо платить, но в данном случае, более современная панель и дизайн на цену автомобиля повлияли бы не особо вернее даже сказать совсем бы практический не повлияли))


Ее и на Гранте обещали, что по сути и сделали. Переработали переднюю и заднюю подвеску в более лучшую сторону, а поставщики-то все те же остались.
Да и чего нового там они сделают? Тот же МакФерсон впереди и балка на задней оси.
На калину 2 поставщики вроде бы должны быть другие.

влад71
09.01.2013, 23:46
Ну тут можно порассуждать еще как бы по филосовски)) Естественно,директору мало-мальской фирмы не престижно кататься на вазе,иномарка,и все тут,надежность его меньше всего интересует.Моя жена,например,по долгу службы,ездит на различного рода ино,пассажиром,правда,посл дний раз ездила на тойоте короле,как у Epidemic,наверное,сказала,что никакой разницы не почувствовала,это так,глазами простого обывателя, ей главное,чтобы,как говорится,было тепло,светло и мухи не кусали)) моя дочь кроме пейзажа за окном ничего не видит)) остаюсь только я) и так ли уж мне нужны все эти различного рода примочки?)Наверное,так думают многие,когда берут ваз,ну а гранта,действительно хорошая машина

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 00:02
наверное,сказала,что никакой разницы не почувствовала,
Разница есть...если к примеру на наших машинах 80-90 км/ч едешь, то скорость очень ощущается и машина прыгать начинает а на ино такого нету.. Да и шумоизоляция, плавность хода, динамика у ино все же лучше чем у лады..
и так ли уж мне нужны все эти различного рода примочки?)
Ну на вкус и цвет....мне к примеру хочется видеть не только хороший автомобиль но еще и что бы салон его был в гармоничном и приятным глазу современном дизайне, пускай простеньком но современным и уютным.

влад71
10.01.2013, 00:14
Разница есть..
Да,есть,но на дорогих иномарках.В свое время погонял иномарки из автосалонов,кстати,из москвы,в основном мицубиси,автосалон мицубиси на таганке,и ленд роверы.не помню уже где автосалонТам,конечно,скоро сть не ощущается,но и цена ленд ровера тогда была 2 млн 350 тыс,сейчас не знаю,но у него хоть расход не большей,9л солярки на сотню,а более менее бюджетные,мицубиси лансер,например,скорость так-же ощущается

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 00:36
Да,есть,но на дорогих иномарках.В свое время погонял иномарки из автосалонов,кстати,из москвы,в основном мицубиси,автосалон мицубиси на таганке,и ленд роверы.не помню уже где автосалонТам,конечно,скоро сть не ощущается,но и цена ленд ровера тогда была 2 млн 350 тыс,сейчас не знаю,но у него хоть расход не большей,9л солярки на сотню,а более менее бюджетные,мицубиси лансер,например,скорость так-же ощущается
У меня иномарки были и сейчас тоже на ино езжу, но ни в мазде, ни в киа, ни в вольво я скорость не ощущал...да и при всем желании ни на одной ино так скорость не прочувствуешь как на наших Ладах))

Star
10.01.2013, 00:36
И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо
Да то что, скорее всего ,он кривой как турецкая сабля,(у 307 то ли в 2005,то ли в 2006 рестаил был,а по твоей приведенной объяве ,пыж яко бы 2007, но на картинке дорестаил-шляпа короче)не верю в чудеса -свежий 4-5летний пыж 307 и за 250тыр, за эти деньги и 207 не купишь.
а в районе 280-300 тысяч можно
Подзреваю дороже 300 тыр будет.

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 00:49
Да то что, скорее всего ,он кривой как турецкая сабля,(у 307 то ли в 2005,то ли в 2006 рестаил был,а по твоей приведенной объяве ,пыж яко бы 2007, но на картинке дорестаил-шляпа короче)не верю в чудеса -свежий 4-5летний пыж 307 и за 250тыр, за эти деньги и 207 не купишь.
Купить вполне возможно...у меня коллега по работе в сентябре за 330 тысяч двугодовалую Киа Рио себе купил...бывший владелец в долгосрочную командировку за кардон уезжал и ему ее надо было срочно в течении нескольких дней продавать...вот он ее по бросовой стоимости и продал.
Так, что нормальную Пежульку с пробегом в районе 60-80 тыров за 280-300 тыров найти тоже возможно, да и что еще немало важно, пежульки 3-5 летние практический всегда в отличном состоянии можно найти.

Star
10.01.2013, 01:14
3-5 летние практический всегда в отличном состоянии можно найти.
Уже и 3х летние,ну ну ,купили за 600-700,а тебе через 3года за 300 отдадут.
у меня коллега по работе в сентябре за 330 тысяч двугодовалую Киа Рио себе купил...бы
Она столько и стоит в предыдущем кузове.+-
Пежо не Рио.,хотя тут кто то и Гетц в замен предлогал.

Epidemic
10.01.2013, 01:31
Ну посмотрите на поло седан даже в базовой комплектации там панелька хоть вроде и бюджетная но довольно таки добротная..


Соглашусь, что за хорошее надо платить, но в данном случае, более современная панель и дизайн на цену автомобиля повлияли бы не особо вернее даже сказать совсем бы практический не повлияли))

Смотрел, щупал и даже нюхал, потому что брать его хотел :) Обычная дубовая панель, симпатичнее, да, но такая же дубовая.

Любое изменение и разработка довольно ощутимо влияют на цену автомобиля, тем более бюджетного, где экономят на всем, чем только можно (зря что ли пороги пластиковые не ставят в низшие комплектации и брызговики). Спасибо, что хотя бы панель и карты дверей от Калины не засунули, а ведь так было бы на порядок дешевле.

Добавлено через 4 минуты
Моя жена,например,по долгу службы,ездит на различного рода ино,пассажиром,правда,посл дний раз ездила на тойоте короле,как у Epidemic,наверное,сказала,что никакой разницы не почувствовала,это так,глазами простого обывателя, ей главное,чтобы,как говорится,было тепло,светло и мухи не кусали))

Разница на самом деле большая, это как владелец обоих автомобилей говорю. Не космическая, но большая, в чем-то в лучшую, в чем-то в худшую. Тойота тише и плавнее идет, но у нее низкий потолок и клиренс, я вечно башкой о стойку бьюсь, когда вылезаю и это при росте в 185 см, ну и азиатская (французская) метода управления светом тоже не доставляет. Но если смотреть со стороны чтобы тепло было и сухо, то разницы никакой, ну вот совершенно :)

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 01:32
Уже и 3х летние,ну ну ,купили за 600-700,а тебе через 3года за 300 отдадут.
Сории имел ввиду 4-5 летние... но вообще я за Б/у пыжика до 330-340 выложить готов))


Она столько и стоит в предыдущем кузове.+-
Пежо не Рио.,хотя тут кто то и Гетц в замен предлогал
Рио 2010г.в. с пробегом в 26 тысяч, и в приличной комплектацией стоит от 360 тысяч, а приятелю моему она за 330 досталась. )

Epidemic
10.01.2013, 01:35
Разница есть...если к примеру на наших машинах 80-90 км/ч едешь, то скорость очень ощущается и машина прыгать начинает а на ино такого нету.. Да и шумоизоляция, плавность хода, динамика у ино все же лучше чем у лады..

А вот тут как раз мимо, в случае с Короллой. Я 120 ехал на Гранте по хорошей дороге, уровень шума примерно такой же как в Королле и при этом думал, что еду 80-90. По гладильной доске Королла идет тише, Гранта шумит из-за гремучих амортизаторов, я об этом выше говорил, и вот тут уже да, разница заметна становится.
В пределах города же, шумоизоляция на Королле лучше, но и цена, 740 тысяч против 260 (по которой брал я) у Гранты. Поверьте, разница в шуме не стоит пропасти более чем в два раза.
Плавность хода тоже лучше, но и машина длиннее и другого класса.
А вот динамика тухлая, 126 лошадок для Короллы явно мало, как баржа идет при разгоне. Зажигать мне больше на Гранте нравится.

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 01:38
Смотрел, щупал и даже нюхал, потому что брать его хотел Обычная дубовая панель, симпатичнее, да, но такая же дубовая.
На Поло панелька дубоватая, но тем не менее глаз радует куда больше, чем панелька Гаранты.

Epidemic
10.01.2013, 01:39
На Поло панелька дубоватая, но тем не менее глаз радует куда больше, чем панелька Гаранты.

А кто же спорит? :) Только он и стоит почти в два раза дороже, или если по нынешним ценам чуть более чем на сто тысяч. Хотя если не необходимость взять две машины сразу, я бы Поло взял.

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 01:49
А вот тут как раз мимо, в случае с Короллой. Я 120 ехал на Гранте по хорошей дороге, уровень шума примерно такой же как в Королле и при этом думал, что еду 80-90. По гладильной доске Королла идет тише, Гранта шумит из-за гремучих амортизаторов, я об этом выше говорил, и вот тут уже да, разница заметна становится.
Я в вольве и 100-120 еду ни какого шума не ощущаю.

Только он и стоит почти в два раза дороже
Помимо того, что он стоит его еще и купить надо...очередь за ним поболее чем на гранту будет.

Star
10.01.2013, 01:50
Да что тут спорить -5летний пыж выглядит современней Гранты и материалы отделки,движка и т.д. лучше ,но он к С класс относится,как бы не совсем его тактично сравивать.
П.С.5 летку пыжа не взял бы,максимум 2-3летку и без автомата(есть человек 5 знакомых на пыжиках,никто особо не жалуется ,но у них 308 и пробеги не больше 20тыс,у одного только 307 и пробег больше 200тыс)

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 02:00
П.С.5 летку пыжа не взял бы,максимум 2-3летку и без автомата
Я наоборот если все же пыжика буду брать то только с автоматом.

(есть человек 5 знакомых на пыжиках,никто особо не жалуется
Ну вот и у меня тоже не жалуются а только хвалят.

Да что тут спорить -5летний пыж выглядит современней Гранты и материалы отделки,движка и т.д. лучше ,но он к С класс относится,как бы не совсем его тактично сравивать.
По классности может и не тактично, а вот в ценовом диапазоне новая гранта/ бу пыжик очень даже нормально))

Epidemic
10.01.2013, 02:06
Помимо того, что он стоит его еще и купить надо...очередь за ним поболее чем на гранту будет.

Не сказал бы. Когда я ездил максималки были практически в любом цвете, а средние комплектации были в ненужных мне цветах. Но в принципе, если цвет безразличен, среднюю можно было прийти и взять, только допы навязывают активно, и отдавать по их прайс-листу за установку сигнализации 12.500 рублей мне ну очень не хотелось. Но с базой, подозреваю, с полгода придется в очереди сидеть. С Ладой проще, навязывают допы, развернулся и пошел в другой салон, а VW у нас только два салона торгуют, в одном из них Поло почему-то нет совсем. Да и самих машин больше штампуют, почти любая комплектация есть в наличии.

Добавлено через 1 минуту
Я наоборот если все же пыжика буду брать то только с автоматом.

Не помню точно про какую именно модель шли разговоры, но помнится мне шумиха была из-за автоматических и роботизированных Пежошных коробок, надежность страдала.

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 03:11
Но с базой, подозреваю, с полгода придется в очереди сидеть.
Я про базу и имел ввиду у поло это самая популярная комплекташка.


Не помню точно про какую именно модель шли разговоры, но помнится мне шумиха была из-за автоматических и роботизированных Пежошных коробок, надежность страдала
Мне как то акп к душе ближе чем механика)

Star
10.01.2013, 07:31
Я наоборот если все же пыжика буду брать то только с автоматом.
И попадать на ремонт автомата,а они ломаются 4ст. пежо/ситроен (в новых говорят исправили) .Это типа- я сам себе злой буратино, беру б/у пыжа с автоматом.

VIRUS
10.01.2013, 11:51
И попадать на ремонт автомата,а они ломаются 4ст. пежо/ситроен (в новых говорят исправили) .Это типа- я сам себе злой буратино, беру б/у пыжа с автоматом.
Да враки это,иномарки не ломаются))), чтобы это понять,надо на своей шкуре и кармане всё испробовать.Не надо человека переубеждать.

badger
10.01.2013, 12:14
Но само исполнение и дизайн на уровне середины 90-х годов...Ведь согласитесь, что можно было бы сделать панель более красивой, установить современные крутилки, пластик получше, серебрянки добавить и вид сразу бы стал очень добротным)

Вот Люкс из-за "немного серебрянки", ободков вокруг приборов, поэтому внутри знаачительно лучше смотрится.
А вот про эргономику - неплохо, но есть небольшие недостатки.
Собственно мне такие моменты не нравятся:
1. Далеко клавиша ПТФ, её не видно, чтобы включить надо отвлекаться. Это, впрочем, у очень многих машин, и классом выше - общепринятое расположение такое.

2. Магнитола тачпад, а кнопок на руле нет. Опять же на ощупь не переключить. Лучше бы поставили без видео, но не тачпад.

3. Почему не сделали чтобы всё выключалось при вынимании ключа зажигания? Казалось бы, ведь вся электрика для этого приспособлена, ключ вынимаешь с включёнными фарами - начинает пищать, почему бы просто не размыкать соотв. цепи - и на магнитоле в том числе.

SPIKER 199RUS
10.01.2013, 13:28
Да враки это,иномарки не ломаются))),
Да ни кто не говорит, что ино не ломаются...я уже выше писал, что ломаются все автомобили не зависимо от из производства...хоть Лада, хоть Порше....все подвержанны поломкам.

Вот Люкс из-за "немного серебрянки", ободков вокруг приборов, поэтому внутри знаачительно лучше смотрится.
Конечно лучше и приличнее смотрить...могли бы уж для всех трех комплектаций одну единую красивую панель с элементами декора сделать.

Epidemic
10.01.2013, 14:27
ключ вынимаешь с включёнными фарами - начинает пищать, почему бы просто не размыкать соотв. цепи - и на магнитоле в том числе.

Ну вообще-то в таком случае ближний свет гасится и горят только габариты, а пищит, чтобы ты их выключить не забыл.
Кстати, на счет отключения всего и вся при выключении двигателя, я на Королле наоборот проводку на магнитолу менял, чтобы она у меня без ключа играла, я ключи в машине не оставляю никогда, мера предосторожности, бывали случаи когда машина сама себя закрывала без моего ведома, при этом нахожусь рядом с машиной и хочу чтобы музыка пела. А вот прикуриватель отключающийся - это классно. Но тоже как бы палка о двух концах, на Тойоте у меня только антирадар стоит и то, что он отключается - это удобно, а на Гранте регистратор и я не редко оставляю его на парковках у магазинов в режиме записи, что при отключаемом прикуривателе не удобно.

Муфта
10.01.2013, 15:08
я на Королле наоборот проводку на магнитолу менял, чтобы она у меня без ключа играла, я ключи в машине не оставляю никогда, мера предосторожности, бывали случаи когда машина сама себя закрывала без моего ведома, при этом нахожусь рядом с машиной и хочу чтобы музыка пела. А вот прикуриватель отключающийся - это классно.

Ну так-то одного порядка вещи. Магнитола тоже может аккум высосать, если оставить надолго...

Epidemic
10.01.2013, 15:40
Муфта, у меня Гранта по 3-4 дня стоит в гараже, а то и того раз в неделю беру, если сильно занят, и никто ничего не высасывает :) Хотя магнитола с завода подключена напрямую и панельку не снимаю.

badger
10.01.2013, 21:11
Ну вообще-то в таком случае ближний свет гасится и горят только габариты, а пищит, чтобы ты их выключить не забыл.
Кстати, на счет отключения всего и вся при выключении двигателя, я на Королле наоборот проводку на магнитолу менял, чтобы она у меня без ключа играла, я ключи в машине не оставляю никогда, мера предосторожности, бывали случаи когда машина сама себя закрывала без моего ведома, при этом нахожусь рядом с машиной и хочу чтобы музыка пела. А вот прикуриватель отключающийся - это классно. Но тоже как бы палка о двух концах, на Тойоте у меня только антирадар стоит и то, что он отключается - это удобно, а на Гранте регистратор и я не редко оставляю его на парковках у магазинов в режиме записи, что при отключаемом прикуривателе не удобно.

В идеале - чтобы были и прикуриватель, и розетка, причём розетка выключалась без ключа, а прикуриватель - нет :)
По-моему на Санта Фе у меня так. Надо будет проверить.
Но это придирка, на маленьких машинках вообще не знаю на каких так сделано.
А вот про габариты, магнитолу - хорошо бы чтобы по умолчанию они выключались при вынимании ключа, но имелась возможность включить и без него - скажем, повторным нажатием кнопки. В сущности, как я понимаю, это - для всех или для большинства устройств - всё можно сделать соотв. программированием ЭБУ. И себестоимость машинки с такими настройками не увеличится

Epidemic
11.01.2013, 01:43
badger, ну магнитола ладно, а габариты-то чем вам не угодили? Вы заглушили двигатель, вытащили ключ и ушли копаться в багажнике или до кустиков сбегать на трассе, лично я бы ни за что не отставил в таком случае автомобиль без габаритов, еще бы и аварийку включил, если разговор идет о ночном времени суток. Выключить же самому не составляет никакого труда, крутилка очень мягкая и выключаются габариты за доли секунд, тем более, благодаря зумеру сделать это точно не забудешь. Находится под рукой и подсвечивается всегда, вне зависимости от времени суток. И ваш предложенный способ повторного включения тоже не удобен, потому что при европейской системе управления светом, которая реализована на Гранте (крутилка на торпедо) придется переводить рычажок в нулевое положение, а потом снова включать, зачем, спрашивается, такая морока? Да и сами габариты, вкупе с ближним светом используются исключительно в темное время суток, благодаря наличию ДХО. Однако пару раз видел Гранты рассекающие днем с ближнем светом, зачем, спрашивается? :) Правда за рулем обычно люди старшего поколения, видимо привычка.

Serg967
11.01.2013, 12:40
Да враки это,иномарки не ломаются))), чтобы это понять,надо на своей шкуре и кармане всё испробовать.Не надо человека переубеждать.
А вы докажите это человеку который купил кредитомобиль, да ещё иномарку. :rotfl: Неоднократно замечал, что владельцы иномарок зачастую лукавят, скрывая проблемы со своими машинами.
Антирекорд владения Пежо 307 (новая из салона) ровно 1 сутки.Гранты хоть через пару месяцев сливают :rotfl:

Анекдот.
Все французские машины оканчиваюшиеся на О- пежо, рено- г...но.
А ситноен?
Не на О, но тоже г..но.

ПС Если бы у меня была только Гранта, я бы тоже плакался от качества... Народ с фольксвагенами видать не знаком, такое же дермище, только ценник в разы покруче. Хотя кому нравится ездить на иномашинах из под чужих задниц, пусть ездит.

ППС Если не ошибаюсь, ещё Генри Форд сказал-"Лучшая машина-новая машина". А от себя добавлю-"Лучшая машина та, которая у тебя есть и которая не приносит головных болей".

Добавлено через 2 минуты
Муфта, у меня Гранта по 3-4 дня стоит в гараже, а то и того раз в неделю беру, если сильно занят, и никто ничего не высасывает :) Хотя магнитола с завода подключена напрямую и панельку не снимаю.Встречаются магнитолы с током покоя до 600 мА. Что за чудо японо-китайской мысли не знаю, вероятно схема подключения у них "особая" :rotfl:

влад71
11.01.2013, 13:05
Неоднократно замечал, что владельцы иномарок зачастую лукавят, скрывая проблемы со своими машинами.
Их пьянит мягкий пластик обивки и хорошая читаемость приборов,поэтому на поломки они не обращают внимания))

badger
11.01.2013, 13:11
badger, ну магнитола ладно, а габариты-то чем вам не угодили? Вы заглушили двигатель, вытащили ключ и ушли копаться в багажнике или до кустиков сбегать на трассе, лично я бы ни за что не отставил в таком случае автомобиль без габаритов, еще бы и аварийку включил, если разговор идет о ночном времени суток. Выключить же самому не составляет никакого труда, крутилка очень мягкая и выключаются габариты за доли секунд, тем более, благодаря зумеру сделать это точно не забудешь. Находится под рукой и подсвечивается всегда, вне зависимости от времени суток. И ваш предложенный способ повторного включения тоже не удобен, потому что при европейской системе управления светом, которая реализована на Гранте (крутилка на торпедо) придется переводить рычажок в нулевое положение, а потом снова включать, зачем, спрашивается, такая морока? Да и сами габариты, вкупе с ближним светом используются исключительно в темное время суток, благодаря наличию ДХО. Однако пару раз видел Гранты рассекающие днем с ближнем светом, зачем, спрашивается? :) Правда за рулем обычно люди старшего поколения, видимо привычка.

Дело в частоте кручения выключателя. Лучше, когда крутить его приходится меньше.
На трассе до кустиков выходишь далеко не каждый день. я так про себя думаю, только когда на дачу в пятницу вечером. В летнее время. Садишься же куда-то ехать вообще - каждый.
Удобнее, когда вот эти каждодневные операции минимизированы, сел, ключ вставил, поехал, приехал, ключ вынул, пошёл.
При этом выключатель всегда в положении "ближний свет". На Санте у меня так. Я его вообще никогда не кручу и не вспоминаю о нём, кроме случаев остановки на трассе. Ещё когда только купили жена аккум разрядила, у нее была привычка выключать, вот она выключила, вынула ключ, посмотрела, типа, а чего, я же не выключаю, включила назад.
Я кстати и на Гранте обычно ближний свет включаю. Привычка, и в нынешнюю пасмурную погоду дисплей лучше видно с подсветкой.

Нестор
11.01.2013, 13:20
Добрый все вечер уважаемые форумчане)) Давненько уже здесь не был, но привел в очередной раз меня совет...
Вообщем у меня вопрос о покупке второй машины, предпочтение пало на подержанную Пежо 307 (08-09 г.в.) и на покупку новой Гранты... только вот все же чего лучше ни как не определюсь..с одной стороны Гранта будет новой...но с другой стороны где гарантии того, что с ней не возникнет проблем.... И в этом плане в Пежо уверенность все таки есть.. Но с другой покупать Б/У тоже как то не хоца...
Вообщем не знаю я как быть лучше?????
Езжу на Гранте с февраля 2012-го, проехал 8 727 км. Что могу сказать: была проблема с задними дверьми, наружнее железо отходило от стекла (играло) в пределах 8-10 мм. В результате стали съезжать резиновые уплотнители. Обратился к диллеру - автогермесу, он поимел несколько моск, типо автоваз их послал, сказал, что проблемы в этом нет, но после моей угорозы, что напишу письмо лично Путину, автогермес взялся за ремонт. Правую дверь починили, а левую им пришлось заказывать новую на автовазе поскольку в неё ребро жёсткости пьяным автовазовским сварщиком было вварено так, что отремонтировать её было невозможно. Но всё, по итогам торгов, починили. Не далее, как вчера менял предохранитель, который сам сжёг сдуру - сунул в прикуриватель нештатное дерьмо, и был неприятно удивлён наколько топорно сделано крепление панели, закрывающей блок с предохранителями. Когда трогаешься (особенно зимой) несколько туповат переход с первой на вторую скорость на малых оборотах двигателя - надо точно подлавливать обороты, иначе тупо включается вторая, назад первая тоже тупо включается, или машина начинает дёргаться.
Ну вот вроде и все проблемы. В принципе немного, и они такого плана, что сильно воняют бытовым российским неуважением к согражданам или авральными темпами разработки машины. Ну, короче, как всегда у нас бывает. А в принципе, если заменить пластик на более приличный, аккуратно уложить ковровое покрытие на пол, в общем сделать МЕЛОЧИ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, то машина получилсь бы вполне приличной, машинка шустрая, и хотя высоковата, на дороге ведёт себя прилично. И посадка чуток поудобнее, чем в классике.

Epidemic
11.01.2013, 13:47
Встречаются магнитолы с током покоя до 600 мА. Что за чудо японо-китайской мысли не знаю, вероятно схема подключения у них "особая" :rotfl:

Бесполезняк мне это объяснять. Если в механике я понимаю, то в электронике я полный дуб, и ток покоя 600мА мне не говорит ну совершенно ничего, много или мало это я без понятия. Школьным курсом физики я пренебрегал из-за молоденькой учительницы... :)
А магнитола Pioneer у меня стоит, не китайская.

Добавлено через 3 минуты
Их пьянит мягкий пластик обивки и хорошая читаемость приборов,поэтому на поломки они не обращают внимания))

У иномарок-то хорошая читаемость? Ехал у сотрудника на VW с красной подсветкой всего и вся, причем штатно с завода, это кошмар Божий. Еду и скучаю по своей Гранте с приятной глазу зеленой подсветкой, а не кроваво-красный ад, в котором я сидел на тот момент. Я понимаю, что красные шкалы применяют многие мировые бренды, но это ужасно не приятно, красный цвет относится к спектру наиболее плохо воспринимаемых сетчаткой глаза цветов, а вот зеленый как раз, воспринимается лучше всех, наравне с белым или бледно-желтым.

Добавлено через 4 минуты
Дело в частоте кручения выключателя. Лучше, когда крутить его приходится меньше.
На трассе до кустиков выходишь далеко не каждый день. я так про себя думаю, только когда на дачу в пятницу вечером. В летнее время. Садишься же куда-то ехать вообще - каждый.
Удобнее, когда вот эти каждодневные операции минимизированы, сел, ключ вставил, поехал, приехал, ключ вынул, пошёл.
При этом выключатель всегда в положении "ближний свет". На Санте у меня так. Я его вообще никогда не кручу и не вспоминаю о нём, кроме случаев остановки на трассе. Ещё когда только купили жена аккум разрядила, у нее была привычка выключать, вот она выключила, вынула ключ, посмотрела, типа, а чего, я же не выключаю, включила назад.
Я кстати и на Гранте обычно ближний свет включаю. Привычка, и в нынешнюю пасмурную погоду дисплей лучше видно с подсветкой.

У меня точно так же, только ближним не пользуюсь. Габариты включаю, когда уже трудно различимы шкалы становятся, и чуть позднее ближний. Вообще работа светотехники дело тонкое, кому как удобно. Вас ведь никто не заставляет включать ближний на Гранте каждый раз, это все потому, что вам так удобно и вы так привыкли. Я включать свет не привык и у меня вообще даже мысли нет, что-то там менять в алгоритме. Щелкнуть два раза в сутки рычажком мне не трудно, пока завожу, пока пристегиваюсь, у меня найдется секунда времени повернуть переключатель. Да и то, в зимнее время. Летом темнеет довольно поздно и ближним я за весь летний период воспользовался ну раза три от силы.

ГранАТ
11.01.2013, 14:10
Их пьянит мягкий пластик обивки и хорошая читаемость приборов,поэтому на поломки они не обращают внимания))

Тёплый кожаный руль я настаиваю!!

Тема розжиг, автор-реинкорнация Нсета.

Epidemic
11.01.2013, 15:13
ГранАТ, да ладно, зато потрещать есть где :)

badger
11.01.2013, 17:57
Их пьянит мягкий пластик обивки и хорошая читаемость приборов,поэтому на поломки они не обращают внимания))

Ну ладно... тьфу тьфу, за 135 тыщ почти на иномарке у меня на ходу ничего не сломалось, ни разу машина не подводила. Ну по мелочи в сервисе на ТО заодно кой-чего менял (колодки, ступицу один раз, два раза стойку и резинки тяги из подвески после приключений).
Хотя как повезёт кому. Конторский рено эспасик - хорош, но глючен до жути.

Добавлено через 6 минут
Бесполезняк мне это объяснять. Если в
У иномарок-то хорошая читаемость? Ехал у сотрудника на VW с красной подсветкой всего и вся, причем штатно с завода, это кошмар Божий. Еду и скучаю по своей Гранте с приятной глазу зеленой подсветкой, а не кроваво-красный ад, в котором я сидел на тот момент. Я понимаю, что красные шкалы применяют многие мировые бренды, но это ужасно не приятно, красный цвет относится к спектру наиболее плохо воспринимаемых сетчаткой глаза цветов, а вот зеленый как раз, воспринимается лучше всех, наравне с белым или бледно-желтым.

Это очень сильно зависит от марки, корпоративных традиций и т.д..
Ну и все по-разному считают что лучше.
Лучше панелей на всех Hyundaiевских машинках предыдущего поколения придумать сложно (бело-синий на чёрном). У витарыча всегда было оочень красиво и читаемо.
Красный - нервы, адреналин, поэтому на машины со "спортивным" имиджем их ставят, но мне честно не нравится. Возможно кого-то красный заинтересует чтобы не спать.
А вот моду на цифровые указатели не очень понимаю. Читать цифры - потеря времени.

Но у Гранты панель тоже вполне неплохая. Чем у дастера и других дачий лучше - так это безусловно.

Epidemic
11.01.2013, 18:51
Лучше панелей на всех Hyundaiевских машинках предыдущего поколения придумать сложно (бело-синий на чёрном). У витарыча всегда было оочень красиво и читаемо.
Красный - нервы, адреналин, поэтому на машины со "спортивным" имиджем их ставят, но мне честно не нравится. Возможно кого-то красный заинтересует чтобы не спать.
А вот моду на цифровые указатели не очень понимаю. Читать цифры - потеря времени.

Но у Гранты панель тоже вполне неплохая. Чем у дастера и других дачий лучше - так это безусловно.

Мне на Королле еще нравится подсветка шкал, чисто белая, с плавным розжигом, а информационные табло желтоватого цвета, глаза не режет, но информативность страдает. Стрелки на белом фоне видно замечательно, а вот информацию с ЖК дисплеев читать тяжко, а там топливомер, температура ОЖ и информация с БК.

В этом вы правы. Она примитивно-простая, и тем самым понятна и хорошо видна. Нет никаких дизайнерских колодцев, которые так или иначе преломляют свет и сам шрифт хорошо читаем.

А что на счет того, чтобы не спать и тем самым выжигая себе глаза красной подсветкой, скажу так: в таком сонливом состоянии вообще не стоит садиться за руль, но если уж пришлось, надо обязательно брать с собой напарника, который будет периодически толкать или у меня в гарнитуре беспроводной есть будильник, в промежутках он мне звенит в ухо, пока не отключишь. Раздражает, что твой зуд в пятке, точно не уснешь :)

Magus
11.01.2013, 19:52
Со своей колокольни скажу, что не советовал бы брать б/у пежо. Сам являюсь владельцем пежо 206, брал в 2007 году новый с салона. Два года гарантии откатал без единой поломки. С третьего года пошло - сначала вентилятор охлаждения полетел (КЗ обмотки, 6000 руб); затем кулиса КПП лопнула - эвакуатор до станции плюс ремонт (4000 руб). Затем подвеска задняя (два рычага по 6000 руб каждый и аналогов нет в природе). Задний амортизатор, тяги рулевые...
Сейчас вот шрус правый разваливается, натяжные ролики накрылись и движок чето сопливит маслом капитально так. Но уже не хочу менять, потому как задолбало. Неделю не могу проездить, чтобы что то не засвистело, застучало, зашкворчало. Продаю как есть, присмативаюсь к гранте, так как финансов в обрез, брать б/у иномарку - это шило на мыло (лотерея полная). Решил, что уж лучше возьму гранту люкс автомат, откатаю три года гарантии, а там видно будет. На тест-драйве отторжения (по сравнению с пежо 206) не вызвала, разве что пошумнее.

P.S. И самый главный недостаток пежо - пузотерка просто пипец. Юбку бампера оторвал, бампер передний два раза трескал, порог мял, даже этой зимой в колее банку глушителя оторвал. Клиренс по факту от переднего бампера 11 см (мерял сам). И это типа адаптированная под Россию машина.

АНДРЕЙБА
11.01.2013, 20:49
я гдето здесь читал,а может еще гдето,что иномарки начинают ломаться посли окончания гарантии.и сыпится сразу все.

Star
11.01.2013, 21:25
я гдето здесь читал,а может еще гдето,что иномарки начинают ломаться посли окончания гарантии.и сыпится сразу все.
- не читайте до обеда советских газет. (с)
Может хватит откровенный бред нести?

Добавлено через 4 минуты
Их пьянит мягкий пластик обивки и х
А владельцев грант похоже пьянит- дубовый салон,ревущие коробки и возможность перебирать термостат в гараже за стаканом чая....
П.С.еще один.

Добавлено через 13 минут
Народ с фольксвагенами видать не знаком, такое же дермище, только ценник в разы покруч
Тут секта инофобов что ли?
Уважайте хоть выбор людей.

влад71
11.01.2013, 21:33
А владельцев грант похоже пьянит- дубовый салон,ревущие коробки и возможность перебирать термостат в гараже за стаканом чая.
Вы так говорите,как будто один владеете иномаркой,и катаетесь на ней где-то на луне,посылая нам оттуда посылы о том,что иномарки не ломаются. На данный момент бред несете Вы.Вообще-то речь о том,что ну очень бюджетное авто типа гранты,ведет себя,мягко говоря,достойно,и ее еще сравнивают с иномарками в два,а то и три раза дороже.У всех у нас есть друзья,товарищи,знакомые,в адеющие ино,и то,что здесь пишется,это не по наслышке,а из визуальных наблюдений и отзывов самих владельцев,хотя,конечно.мн гим стыдно,что автомобиль стоимостью в 600 и более тыс,и за который ежемесячно вносится не детский кредит,так-же ломается,только запчасти на порядок дороже,и не редко,когда их ждут месяцами

Добавлено через 5 минут
[quote="Star;168791"]возможность перебирать термостат в гараже за стаканом чая....
Ну да,если надо,переберу термостат без проблем,нет,лучше без проблем сменю за 500 р,а что будете делать Вы,если он у вас откажет?Пойдете в сервис на поклон с оттянувшимся до колен от бабла карманом?

Star
11.01.2013, 21:40
Вы так говорите,как будто один владеете иномаркой,и катаетесь на ней где-то на луне,посылая нам оттуда посылы о том,что иномарки не ломаются.
Я где то писал, что они не ломаются?ссылку в студию.

Добавлено через 1 минуту
.мн� �гим стыдно,что автомобиль стоимостью в 600 и более тыс,и за который ежемесячно вносится не детский кредит,так-же ломается,т
У вас есть статистика поломок ваз&ино ?

влад71
11.01.2013, 21:45
У вас есть статистика поломок ваз&ино ?
У меня есть знакомые,владеющие ино,какая ценовая категория Вас интересует? за 6000000млн или за 3000000 стоимость аппарата? Ведь следуя вашей логике,чем дороже,тем лучше?

Star
11.01.2013, 22:00
Ведь следуя вашей логике,чем дороже,тем лучше?
В принципе -да.У вас другая логика?
У нас на стоянке, владелец ренж ровера ругается что он поскрипывает взади,он прав требуя от машины ляма за 3 -тишины,но на гранту и полоседан,он его вроде пока не собирается менять.

flinter
11.01.2013, 22:11
У меня были бу машины.
Был Ситроен С3 за 250 тыс как раз покупал, пробег 130 тыс.
100 тыс в год тратил на него. Правда в эти деньги входили и резина с дисками, и фары альтернативные и ремонт кузовной.
В целом я был очень доволен автомобилем. Никогда не подводил.

Потом был ситроен С5 тоже за 250 тыс купленный. Пробег 120 тыс.
Тратил те же 100 тыс в год. Ремонтировал АКПП за 90 штук.
Подводил два раза. Вставал на дороге с дохлой АКПП. И один раз забыл своим мозги. Пришлось прошивать прошивку заново. Хотя первый год из трех ездил без ремонтов и намеков на них вообще.

Гранта у меня сломалась с пробегом 200 км из салона. Сейчас жду запчастей. Предположительно 2-4 недели придется ждать. Залило мозги через уплотнитель.

В общем однохренственно что гранта что пежо307. Наверное я бы в пежо я чувствовал себя уверенней. Если только на ручке.

влад71
11.01.2013, 22:18
В принципе -да.У вас другая логика?
Ну я уже писал,что мой бывший шеф на рендж ровере,въехал в обычную ямку правым колесом,в такую,в какой у самар только диски мнутся,ремонт обошелся в 90 с лишним тыс,на ленд ровере у владельца на третий день эксплуатации рулевая рейка сломалась,директор фирмы,где я работаю,катается на мерседес бенц.джип,изв,точную модель не помню,могу завтра посмотреть,стоимость 6 млн 500 тыс,неделю назад гонял на ТО в Нижний Новгород,стоимость 60 тыс,ездит на всесезонной резине,комплект зимней-300000 тыс,его зам,имея порш каен,быстренько его продал,расход-25 литров на сотню,на нем же хотел поменять штатную магнитолу-стоимость-100000тыс,отказался

Добавлено через 2 минуты
У меня были бу машины.
Был Ситроен С3 за 250 тыс как раз покупал, пробег 130 тыс.
100 тыс в год тратил на него. Правда в эти деньги входили и резина с дисками, и фары альтернативные и ремонт кузовной.
В целом я был очень доволен автомобилем. Никогда не подводил.

Потом был ситроен С5 тоже за 250 тыс купленный. Пробег 120 тыс.
Тратил те же 100 тыс в год. Ремонтировал АКПП за 90 штук.
Подводил два раза. Вставал на дороге с дохлой АКПП. И один раз забыл своим мозги. Пришлось прошивать прошивку заново. Хотя первый год из трех ездил без ремонтов и намеков на них вообще.

Гранта у меня сломалась с пробегом 200 км из салона. Сейчас жду запчастей. Предположительно 2-4 недели придется ждать. Залило мозги через уплотнитель.

В общем однохренственно что гранта что пежо307. Наверное я бы в пежо я чувствовал себя уверенней. Если только на ручке.
Ну вот хоть один человек,владеющий иномарками,пишет реальные отзывы
Только вот непонятно с ЭБУ,вроде же устранили негерметичность?У меня августовская машинка,завтра на мойку записался,теперь вот боюсь ехать))

Star
11.01.2013, 22:27
Ну я уже писал,что мой бывший шеф на рендж ровере,въехал в обычную ямку правым колесом,в такую,
назад гонял на ТО в Нижний Новгород,стоимость 60 тыс,ездит на всесезонной резине,комплект зимней-300000 тыс,его зам,имея порш каен,быстренько его продал,расход-25 литров на сотню,на нем же
Все они на седаны/хэтбеки бюджетные пересели?или так и мучаются ?

влад71
11.01.2013, 22:30
Все они на седаны/хэтбеки бюджетные пересели?или так и мучаются ?
Ну они,имея такие авто,наверное(чужих денег не имею привычки считать)и имеют финансы на обслуживание и ремонт)Но даже они не хотят покупать резину за 300 тыр))Просто на этом примере я хочу сказать,что ну все,абсолютно все ломается,даже вон спутник,глонасс и тот рухнул

Star
11.01.2013, 22:32
Ну вот хоть один человек,владеющий иномарками,пишет реальные отзывы
Почему только один,вот к примеру:
Рейку по гарантии поменяли....говорю же -запорожец)немецкий

влад71
11.01.2013, 22:41
Рейку по гарантии поменяли....говорю же -запорожец)немецкий
Ну вот Вы,судя по всему,исходите из того,что ино комфортнее,все мелочи сделаны приятно и руками,так кто-же спорит.Каждый мея средства,позволяющие купить иномарку,наверное,сделал бы это,по той простой причине,что их нужно куда-то девать.Но большинство из здесь присутствующих,не могут,а многие и не хотят покупать иномарки,влазить в неподъемные кредиты,чтобы,изв,довезти свою задницу из пункта А в пункт Б и еще прекрасно зная о том,что любое железо имеющее четыре колеса и ДВС переодически ломается

Epidemic
11.01.2013, 23:18
У нас на стоянке, владелец ренж ровера ругается что он поскрипывает взади,он прав требуя от машины ляма за 3 -тишины,но на гранту и полоседан,он его вроде пока не собирается менять.

Вы сами уверены в адекватности данного примера? Человек, способный купить и содержать машину за три миллиона рублей про Гранту даже и не слышал наверно. Для таких людей машин дешевле цифры с шестью нулями не существует в принципе.

skaymaks
13.01.2013, 21:19
SPIKER 199RUS, вот читаю я , дата и не утерпел до конца дочитать... Что я могу сказать – франц. Авто. Полный отстой для наших реалий! Особенно пыжи! Я в одно время работал в диллерском цетре «Шкода» в нашем городе, так вот, на наш сервис очень много пригоняли пыжиков и ситроенов с разбитыми ходовками! А машины то новенькие! Не ходят они по нашим дорогам без проблем! А уж сравнивать ходовки пыжей и лад... Да я на свлей гранте проскочу без проблем почти везде где есть выбоины в асфальте и по проселку в отличие от пыжа! Которому хватит и одной колдобины чтоб уже быть , как минимум клиентом на развал! А то и еще хуже – Клиент на замену стоек и рычагов! Стомость от 28 тыров и до... 45! Мне это надо!!!
Моя гранта глотает любой ухаб за милую душу! Я с полной ответственностью могу сказать – Я прошел за полгода на Гранте почти 48000 км, и ничего... Подчеркиваю, НИЧЕГо не менял и не обращался на СТО с проблемами! За исключением того что щагореося «чек» на диагностики сказали – Датчик кислорода мудрит! Так проблем не было совсем, только расход увеличился, до 12 литров зимой по пробкам. Все это выличилось с помощью прошивки ЭСУД . Теперь машина не то чтоб жрала бенз, так оев , реально стала мощней и экономичней, так она стала нааамного мягче работать! Исчещла вибрация на руле , совсем!
Позже сделаю замеры на стенде! Хотя диагност уверил , кобыл 15 как минимум прибавилось! По ощущениям, так все 20! И все это за 3 штуки!)))

Star
14.01.2013, 10:19
Полный отстой для наших реалий! Особенно пыжи! Я в одно время работал в диллерском цетре «Шкода» в нашем городе, так вот, на наш сервис очень много пригоняли пыжиков и ситроенов с разбитыми ходовками! А машины то новенькие!
Что интересно делали владельцы французов в шкодовском сервисе?
А уж сравнивать ходовки пыжей и лад..
Не знаю как у пыжей,но ходовка/трансмиссия лад для меня ,не показатель надежности :практически у всех которые я пользовал были проблеммы:шаровые,гранаты, токи,крабы,сайлентблоки,кр епление стабилизатора,отрывание крепления зад.амморт,синхр.коробки и т.д.при сравнительно малых до 75тыс(просто дольше жигули не держал)пробегах.
Топик стартер из Москвы и эксплуатировать будет пыжа, так подозреваю в Москве и МО,а не в степях Оренбуржья,все таки дорого разнятся.
Которому хватит и одной колдобины чтоб уже быть , как минимум клиентом на развал! А то и еще хуже – Клиент на замену стоек и рычагов! Стомость от 28 тыров и до... 45! Мне это надо!!!
Смотря какая колдобина.
Я прошел за полгода на Гранте почти 48000 км,
8тыс в месяц?-такси что ли,пробеги по городу или трасса.
Это только в месяц надо на бензин тыр 25,каждые два замена масла.
Все это выличилось с помощью прошивки ЭСУД . Теперь машина не то чтоб жрала бенз, так оев , реально стала мощней и экономичней, так она стала нааамного мягче работать! Исчещла вибрация на руле , совсем!
Позже сделаю замеры на стенде! Хотя диагност уверил , кобыл 15 как минимум прибавилось! По ощущениям, так все 20! И все это за 3 штуки!)))
П.С.говорят синие брызговики спарцо добавляют то ли 20,то ли 30 лыс к мощности.

skaymaks
14.01.2013, 12:23
Пробег в основном по городу, но и дальние командировочки были. Не такси))) Торг. Предстватель)) Да на бенз уходит примерно столько, но попалам с фирмой. Машину брал исключительно для этих целей и она мне нравится с каждым днем ,все больше!
Есть у меня другая тачка, по гостям мотаться с женой.))
А насчет пыжей в шкодовском сервесе. – Так у нас дешевле и качественней было, как сейчас... Бог его знает.)))

Star
14.01.2013, 12:32
Машину брал исключительно для этих целей и она мне нравится с каждым днем ,все больше!
Ну с такими пробегами то же бы наверное взял гранту,типа ходовка -расходник по дешевле.
Удачи ,отписывайтесь по мере пробега,интересно, как она будет себя вести после больших пробегов.

skaymaks
14.01.2013, 12:37
Конечно!

VIRUS
14.01.2013, 18:36
По поводу прошивки согласен, мощность возрастает что неизбежно влечёт и экономию бензина, моя приора полетела после прошивки и расход упал на 2 литра. Трасса 5.7 город 7.2 стало после прошивки, гранту пока не прошивал.

badger
14.01.2013, 18:39
SPIKER 199RUS, вот читаю я , дата и не утерпел до конца дочитать... Что я могу сказать – франц. Авто. Полный отстой для наших реалий!
Не все французские авто.
Не пежо, Рено, платформа Клио/Символ/Кангу - технический шедевр, надёжная и неубиваемая.
Про другие платформы реношные не скажу, но вот эспасик показал себя достаточно средне... В первую очередь подвеской и электроникой.

влад71
14.01.2013, 20:55
Все это выличилось с помощью прошивки ЭСУД .
А поподробнее насчет прошивки можно?

skaymaks
15.01.2013, 08:08
Да и на заводе ставится конроллеры с усередненными прогами под евро 4.))
Все сделано у оф. диллера)))
Заехал на диагностику ( задолбал чек гореть) Диагност сказал - Все норма, толко датчик кислорода чудит, вот и сказал, что с нашим топливом менять его (дк) можно бесконечно по 2700 рэ. Проще перепрошится и забыть о датчике, из этого вытекли и другие плюсы расход, плавность работы двига. (исчезлав вибрация на холостых) и мощность)) момент вообще заметен сильно, со второй трогается спокойно без подгазовок, а с третьей передачи и 10 км/ч, вытягивает на вверх оборотов, без стука клапанов.
Все это диагност проделал за минут двадцать, снял контроллер подключил его к компу у себя и ... Перепрограммировал его, поставил на место,затем прогнал двигатель на всех режимах, стенд показал везде – «норма»))) и чек перестал гореть))

ГранАТ
15.01.2013, 14:07
Да и на заводе ставится конроллеры с усередненными прогами под евро 4.))
Все сделано у оф. диллера)))
Заехал на диагностику ( задолбал чек гореть) Диагност сказал - Все норма, толко датчик кислорода чудит, вот и сказал, что с нашим топливом менять его (дк) можно бесконечно по 2700 рэ. Проще перепрошится и забыть о датчике, из этого вытекли и другие плюсы расход, плавность работы двига. (исчезлав вибрация на холостых) и мощность)) момент вообще заметен сильно, со второй трогается спокойно без подгазовок, а с третьей передачи и 10 км/ч, вытягивает на вверх оборотов, без стука клапанов.
Все это диагност проделал за минут двадцать, снял контроллер подключил его к компу у себя и ... Перепрограммировал его, поставил на место,затем прогнал двигатель на всех режимах, стенд показал везде – «норма»))) и чек перестал гореть))

Что то я не понял нифига.

Это не коммерческая прошивка, денег не взял?!

Как называется?

Это самоделкины лепят или офиц.?

На Гранту с акпп возможно или нет? Разница с мехой есть?

Что то наши диллеры не заикаются про такое.

С завода хотите сказать идиотия настроена?

Чем то за мощь и экономию платить то придётся, вечных двигателей не изобрели вроде.

Epidemic
15.01.2013, 19:58
ГранАТ, разница с мехой уже на уровне того, что модуль управления автоматом работает совместно с блоком двигателя, а значит прошивки не подойдут.
На счет мощи тоже не совсем понятно. Двигатель работает за счет сжигания топлива, а если его расходуется меньше, значит и мощности по логике вещей должно быть меньше, а тут у людей мощность на 20 лошадей подскакивает и при этом на литр топлива меньше жрет, откуда тогда эта мощность берется? Есть просто такие водители, которые молятся на прошивки.

ГранАТ
15.01.2013, 22:23
ГранАТ, разница с мехой уже на уровне того, что модуль управления автоматом работает совместно с блоком двигателя, а значит прошивки не подойдут.
На счет мощи тоже не совсем понятно. Двигатель работает за счет сжигания топлива, а если его расходуется меньше, значит и мощности по логике вещей должно быть меньше, а тут у людей мощность на 20 лошадей подскакивает и при этом на литр топлива меньше жрет, откуда тогда эта мощность берется? Есть просто такие водители, которые молятся на прошивки.

Вот и я про прошивки слышал, что или жрёт , но едет или не жрёт и не едет! А чтоб не жрало и 20 лошадей. да ещё оф. диллер бесплатно....

Короче починили что то ему там и всех делов.

skaymaks
16.01.2013, 07:53
ГранАТ, все очень просто комутатор подает нужную смесь в нужных количествах! Вот и весь фокус! Плюс нормы токсичности конечно же увеличились, а это ,сами понимаете, уже не евро 4! Двигло заработало как ему положено – На весь свой потециал!
А делают это, конечно не безплатно!
Как у вас не знай, а у нас один из многих, только диллер предлагает эту услугу!
Я еще, у них же, в прошлом году свой приорик прошивал, так что знал на что шел!

ГранАТ
16.01.2013, 08:31
ГранАТ, все очень просто комутатор подает нужную смесь в нужных количествах! Вот и весь фокус! Плюс нормы токсичности конечно же увеличились, а это ,сами понимаете, уже не евро 4! Двигло заработало как ему положено – На весь свой потециал!
А делают это, конечно не безплатно!
Как у вас не знай, а у нас один из многих, только диллер предлагает эту услугу!
Я еще, у них же, в прошлом году свой приорик прошивал, так что знал на что шел!

Катализатору хана?

skaymaks
16.01.2013, 08:35
Катализатору хана?

Неа! )) Обман датчика кислорода, а нормы токсичности сохраняются в пределах Е2

ГранАТ
16.01.2013, 10:14
Неа! )) Обман датчика кислорода, а нормы токсичности сохраняются в пределах Е2

Я туплю что то , поправьте.
Если мы приводим машину к евро2 соответственно кол-во дряни в выхлопе увеличивается и нагрузка на катализатор возрастает? В итоге ранний выход из строя катализатора? Выкидывание его нафиг? А ведь он подключён к электронике.

Не так?


Всё, сейчас позвонил ребятам официалам. Отключается нижний кислородный датчик на катализаторе, падает до евро2.

Прошивки на акпп ещё нет у них, ждут когда появится.

Ворон
16.01.2013, 12:01
А я думал это тема по сравнению Пежо307 б.у и ЛГ:)

skaymaks
16.01.2013, 12:34
А я думал это тема по сравнению Пежо307 б.у и ЛГ:)

Как–то плавненько перетекла в другое русло. :call-me: Ладно в соответсвующей ветке пофлудим на эту тему.:talktohand: