PDA

Просмотр полной версии : ДХО+задниеДХО


Kolya85
09.01.2013, 19:59
Посоветуйте оптимальный способ установки ДХО в задний фонарь. Схема включения одновременно с передними ДХО.
Смысл темы в том что днем автомобиль заметнее с включенными задними фонарями, а включение ближнего света фар - вроде как лишние 150грамм на 100км, ну и аккум хуже зарядится

trek
09.01.2013, 21:06
Kolya85, габаритов задних днем не увидеть, более мощные лампы засунуть некуда. Нерешаемая проблема. Была бы у нас отдельная секция стоп сигналов, можно было бы инициировать яркий задний габарит в дневное время.

Epidemic
09.01.2013, 22:47
Какая проблема с видимостью вашего авто в дневное время суток? У вас автомобиль-невидимка?

Kolya85
10.01.2013, 08:38
когда днем солнца нет, то габариты видны задние. Идея приклеить светодиодную ленту внутрь фонаря

mik
10.01.2013, 09:31
ДХО спереди вполне логично!но для чего они сзади%)не ясно!стоп сигнлов думаю вполне хватит для "обнаружения" вашего авто, ночью, в дождь, в туман, не грех включить ближний свет и заднюю ПТФ

Epidemic
10.01.2013, 15:42
ночью / не грех включить заднюю ПТФ

Что бы выжечь нахрен глаза позади едущему водителю.

Serg967
11.01.2013, 13:02
Была бы моя воля, за игрульки со светом я бы прав лишал. Достали неадекваты с китайским ксеноном и задними фонарями похожими на новогодние ёлки. На Гранте свет НОРМАЛЬНЫЙ, задние фонари тоже достаточно информативны. Днём машину сзади хорошо видно, а при езде в плохих погодных условиях и ограниченной видимости, согласно ПДД, необходимо включать ближний свет и, соответственно, включатся задние габариты.

fox_314
11.03.2013, 10:06
На прошлом авто (лада приора) в катафоты заднего бампера вклеил светодиодные ленты и подключил к передним ДХО (устанавливались отдельно) получилось слишком ярко, даже днем глаза слепило, не говоря о ночи.
спаял схему управления по напряжению на крене, отрегулировал, стали светить вполне достойно, глаза не слепят и видны хорошо.
но на этом дело не закончилось, взял пару 4-х контактных реле, реле поворотников от девятки и реле времени. получилось следующее:
при включении ДХО - катафоты горят в пол силы;
при включении задних ПТФ - катафоты горят в полную силу;
при нажатии на тормоз - катафоты 10 секунд мигают, потом горят в полную силу до отпускания тормоза.
для удобства тех кто стоит сзади тебя в пробке сделана кнопка отключения.
при поездках с друзьями на нескольких машинах были получены лестные отзывы о моей доработки.

Добавлено через 45 секунд
купил гранту неделю назад, пока гарантия не кончится влазить не буду.

kolmogor
11.03.2013, 16:37
7153
Экзаменационные билеты ПДД категории АВ 6 билет,17 вопрос


"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

АЛЕКS
11.03.2013, 21:30
Была бы моя воля, за игрульки со светом я бы прав лишал. Достали неадекваты с китайским ксеноном и задними фонарями похожими на новогодние ёлки. На Гранте свет НОРМАЛЬНЫЙ, задние фонари тоже достаточно информативны. Днём машину сзади хорошо видно, а при езде в плохих погодных условиях и ограниченной видимости, согласно ПДД, необходимо включать ближний свет и, соответственно, включатся задние габариты.

Хочу дополнить,провительство плохо сработало,я на их месте ввел закон на установку 2 зенитных прожекторов,один на багажник второй на капот,и уже стопудово авто днем будет видать.

Филипе Карера
12.03.2013, 22:59
Мну тоже раздражает колхозинг, лепят хрензнает что, например ленту светодиодную вдоль всего бампера. Эти ленты не предназначены для работы на улице - едет такое чудо и мигает!!!

Я например на пятнашке сделал так (http://zova-dn.narod.ru/)
И ДХО есть и внешне не отличишь от оригинала.

Baloo
12.03.2013, 23:32
Спецом Для автора!

Задние ДХО - БРЕД!!!!!
Желаю ВАМ адекватного гаишника на дороге.....

fox_314
13.03.2013, 10:08
Хочу дополнить,провительство плохо сработало,я на их месте ввел закон на установку 2 зенитных прожекторов,один на багажник второй на капот,и уже стопудово авто днем будет видать.
А еще дооборудовать авто сигнальными ракета с автоматическим запуском при приближении другого авто или населенного пункта, звуковой корабельной сиреной типа "РЕВУН", сигнальными флажками!
__________________________________________________ __________________
А вообще, я хочу себе курсовой пулемет!