PDA

Просмотр полной версии : "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ-2


Страницы : [1] 2 3 4

Jekson
11.01.2013, 04:10
Продолжение.
Начало:http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2928&page=101

flinter
11.01.2013, 10:21
Проблема с заливанием мозгов - актуальная для машин выпускающихся прямо сейчас.
У меня залило мозги через уплотнитель, машина в сервисе, ждать запчасти 2 недели.

Толи дилеры не выполняют предписания на предпродажке, толи завод думает что проблема исправлена на конвеере.

Виктор777
11.01.2013, 23:09
trek,стука нет,а треск.Приехал я сегодня к дилеру.Мне там сказали,что ближайшая запись на 18 января.Я спросил,что мне делать,мне посоветовали ездить так до 1-го ТО!!!:(((

alex.s
11.01.2013, 23:58
"По ремню можно подробнее, что за мелкие проблемы были до его замены"-я имел ввиду только перетяг и не более.

trek
12.01.2013, 00:12
Виктор777, замечательно - вы их оповестили, теперь если что случится будет их головная боль.

alex.s
12.01.2013, 00:13
,мне посоветовали ездить так до 1-го ТО
Ничто не ценится так дорого, как хороший совет данный вовремя.)))) Может так статься, что сейчас разрулить проблему можно малой кровью, а если ездить до 1-го ТО, то только заменой двигателя. Обратитесь до поездки на гарантийку к толковому специалисту, пусть послушает откуда звук. посмотрит масла на наличие металлической стружки и т. п. и может что-то подскажет.

m-nick
31.01.2013, 23:14
Дребезжит лобовое стекло. Говорят, что лечится герметиком. В моей, кажется, дребезжит еще и заднее.
Отказались работать порты в медиасистеме (штатной) - не знаю способа лечения, но , возможно, заменой по гарантии.

Nikon_2012
10.02.2013, 12:47
Что касаемо детских болезней - концевики сцепления и тормоза у многих подглючивают. У меня тоже БК показывает иногда ошибки P0830 и P0504 - соответствуенно сцепление и тормоз... Сбрасываю ошибки и поехали дальше... :)

Серёга-163
17.02.2013, 08:41
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5077&page=53 вот тут прочитайте детскую болячку )))

Кеша
12.03.2013, 20:24
Гранта Норма с ЭПС. Температура на улице - 7 градусов, салон прогрет. На стоянке решил опустить левое водителькое стекло, оно открылось на 4 см. и сдохло, причем оба, слева и справа. Завоняло горелым пластиком. Проверил предохранители, все нормально, все целые. Так ничего и не нашел, подъемники не заработали. Собрался ехать на гарантию. Примерно через тридцать минут собрался ехать, завел и, машинально закрыл стекло - И ОНО ЗАКРЫЛОСЬ!!!. Второе тоже заработало. На гарантию не поехал, весь день катался - все в норме. Что это было???

VIRUS
12.03.2013, 22:56
Гранта Норма с ЭПС. Температура на улице - 7 градусов, салон прогрет. На стоянке решил опустить левое водителькое стекло, оно открылось на 4 см. и сдохло, причем оба, слева и справа. Завоняло горелым пластиком. Проверил предохранители, все нормально, все целые. Так ничего и не нашел, подъемники не заработали. Собрался ехать на гарантию. Примерно через тридцать минут собрался ехать, завел и, машинально закрыл стекло - И ОНО ЗАКРЫЛОСЬ!!!. Второе тоже заработало. На гарантию не поехал, весь день катался - все в норме. Что это было???

Может клему протянуть надо,или ключ зажигания провенуть на вкл.

Добавлено через 3 минуты
Проблема с заливанием мозгов - актуальная для машин выпускающихся прямо сейчас.
У меня залило мозги через уплотнитель, машина в сервисе, ждать запчасти 2 недели.

Толи дилеры не выполняют предписания на предпродажке, толи завод думает что проблема исправлена на конвеере.

Вот это интересный факт ,что сыпится у вас машина прямо на глазах,я даже не удивлюсь если у вас завтра стуканёт двигатель,как относишся к авто так и оно к вам... Напоминает дромовского испытателя.

andrew.prk
13.03.2013, 16:38
загорается лампа датчика охлаждающей жидкости-срабатывает вентилятор охлаждения радиатора-но движок холодный-бывает такое переодически-не всегда

752
13.03.2013, 19:13
загорается лампа датчика охлаждающей жидкости-срабатывает вентилятор охлаждения радиатора-но движок холодный-бывает такое переодически-не всегда

А радиатор трогали? Температура у нижнего и верхнего патрубка одинакова? Очень смахивает на подклинивание термостата. Пока не потеплело ищите проблему, дельше сложнее будет.

flinter
13.03.2013, 19:31
Вот это интересный факт ,что сыпится у вас машина прямо на глазах,я даже не удивлюсь если у вас завтра стуканёт двигатель,как относишся к авто так и оно к вам... Напоминает дромовского испытателя.
Ну тема-то старая. Ничего оказалось не залило - это мастера как всегда каждый говорит что думает... В общем просто брак.

Т.е. машина по твоему мысли читает? Как я отношусь к машине-то?? Как к жоповозке ? Да потому что машина оно и есть.
Но встала она на 200 км первый раз, а ПТФ заглючило на 800. При всем желании убить машину - этого произойти не могло за такой короткий срок.

Сейчас машина успокоилась, уже 1500км ездит оч. хорошо.

Ladavod_SPb
13.03.2013, 19:38
Сейчас машина успокоилась, уже 1500км ездит оч. хорошо.
Желаю, чтобы и дальше так продолжалось.

BMC2970
08.05.2013, 21:15
На днях обратил внимание, что головка винта крепежного хомута, на расширительном бачке системы охлаждения, находится в непосредственной близости к одной из трубок блока АБС. А в условиях реальной эксплуатации, постоянная вибрация двигателя, это может привести к протиранию трубки, а там вытекание жидкости и по нисходящей....
Сегодня решил немного развернуть хомут, что бы исключить вероятность возникновения проблем. Так там подлезть!!!, цельная "промблемма". Пришлось снять акком, открутить и слегка отодвинуть его основание, и с помощью головки на 8, карданчика, а более с помощью какой-то матери, развернул и затянул хомут.
Вообщем, кому интересно, обратите внимание на эту деталюшку.

Flasher82
10.05.2013, 16:50
21 апреля этого года стал обладателем новой Гранты норма + с 8 кл. двигателем. До этого владел новой калиной с 2010 по 2012 год. После почти годовалого перерыва решил вновь стать владельцем авто от автоваза. На данный момент пробег 620 км. Полезли косяки, вроде как твердят, что улучшенное качество и многоступенчатый контроль, но в калине подобного не было, хотя детские болезни тоже были небольшие.
Первое, что стал замечать, что упал уровень антифриза на пару сантиметров (проверяю на холодную всегда), визуально подтеков не увидел, в расширительном бачке все нормально, в масле тоже антифириза нет. Второе, потеет стык ГБЦ то ли маслом, то ли антифризом. Третье появилось масленное потение со стороны кожуха грм. Может масло оттуда растаскивает на стык ГБЦ? Откуда конкретно потеет не видно, но уровень масла пока не упал. Четвертое, перестала работать внутренняя ручка задней двери...ходит как будто без усилия, снаружи все нормально открывается и фиксатор от детей проверял. Ну и напоследок сегодня открыв капот офигел окончательно - от ГБЦ откололся спереди небольшой кусок, последний раз открывал капот на пробеге 200 км и было все нормально, а сегодня как открыл сразу увидел недостающую часть ребра жесткости, возможно была трещина в литье. В месте скола ничего не течет, на сколько это критично и стоит ли обращаться по гарантии? Хочется доездить до первого ТО и предъявить все косяки или обращаться стоит уже сейчас и на сколько это опасно?
Гранту брал себе как второе авто в семью. Мягко говоря удивлен улучшенному качеству автоваза за первые 600 км... Фото места потения (правда протер недавно) и скола прилагаю.

21Shurik21
11.05.2013, 13:52
Привет! Купил ладу гранту стандарт и на второй день обнаружил странную наклейку на бардачке точнее крышке бардачка белая квадратная наклейка на ней изображен значек двигателя как на панеле приборов.Что бы это значило,может она какая то проблемная была по двигателю?

Jekson
11.05.2013, 13:58
21Shurik21, там стоит диагностический разъём.

Shivon
11.05.2013, 14:02
Привет! Купил ладу гранту стандарт и на второй день обнаружил странную наклейку на бардачке точнее крышке бардачка белая квадратная наклейка на ней изображен значек двигателя как на панеле приборов.Что бы это значило,может она какая то проблемная была по двигателю?

у меня тоже есть такая же наклейка

Mishanya
11.05.2013, 14:54
Flasher82, поздравляю с покупкой! Скол на гбц совсем не страшен, а вот течь масла в районе кожуха грм не есть гуд, на то-1 надо на это указать, клапана будут регулировать, а потом пусть новую прокладку клапанной крышки на герметик посадят, потение на стыке гбц и бц по-моему у всех машин происходит, так что это тоже не страшно. А кроме этого никаких улучшений в сравнении с Калиной не нашёл? Я вот ощутил серьёзный прорыв в качестве по сравнению с Калиной, даже Логан хотел купить, но всё же выбрал Гранту, но у меня Гранта норма с акпп.

BMC2970
11.05.2013, 16:40
Первое, что стал замечать, что упал уровень антифриза на пару сантиметров (проверяю на холодную всегда), визуально подтеков не увидел, в расширительном бачке все нормально, в масле тоже антифириза нет. .

Скорее всего воздух был в системе, стал эксплуатировать, он и вышел. У меня на сиде так же было.
А вообщем с обновкой тебя, ни гвоздя, ни жезла на дорогах!

Flasher82
11.05.2013, 21:31
Спасибо,Mishanya и BMC2970, успокоили, буду ездить до первого ТО, а там уже пусть устраняют, что вылезет. Машинка мне нравится, по сравнению с 8 клапанной калиной чувствуется резвость, подвеска у гранты мне показалась намного лучше, по неровной дороге не гремит как калина, а лишь небольшие сверчки бывают, под капотом увеличилось количество импортных комплектующих. У калины на 10 тыс. пробега сдох генератор и лопались 2 раза шланги подогрева дроссельного узла, пока их не заменил на новые, гремела передняя подвеска, авто больше кренилось в поворотах и похуже управлялось. Но в отличие от калины опять же чувствуется, что экономили в гранте на мелочах - уж резинки в дверях и концевики в замках могли подключить, пороги поставить итд. В семье у супруги основное авто Шевроле лачетти хетчбэк, но в ней нет всего того, что мне нравится в гранте - плохой головной свет, низкий клиренс, вечно потеют стекла в дождь и зимой, не жарко в салоне зимой, маленький багажник, недешовое обслуживание. Гранта по этим потребительским качествам на высоте и я доволен.

nicolight
27.05.2013, 22:18
Здрасьте и сюда вам всем.
Начала скрипеть педаль тормоза при нажатии. Есть смысл пробовать разбирать педаль и её втулку смазывать или это вакуумник издает такие секси-звуки?

wovan
28.05.2013, 07:15
втулки смазать не проблема , но и вакуумник наверно приделах ))

nicolight
28.05.2013, 09:14
wovan, да вот тоже думаю, втулка наверно "усохла", пойду разберу.

Northern
28.05.2013, 10:17
Здрасьте и сюда вам всем.
Начала скрипеть педаль тормоза при нажатии. Есть смысл пробовать разбирать педаль и её втулку смазывать или это вакуумник издает такие секси-звуки?

Я вэдэшкой пшикнул. Пока помогло. Ничего не разбирал.

ЗЫ. Нда. Вэдэшка помогла ненадолго. Вчера издала пару раз непонятный звук при медленном нажатии/отпускании. Отпишитесь, если не затруднит, потом, что у вас получилось после разбора. И хорошо бы сам процесс описать/зафотать.

nicolight
29.05.2013, 22:18
Я вэдэшкой пшикнул. Пока помогло. Ничего не разбирал.

ЗЫ. Нда. Вэдэшка помогла ненадолго. Вчера издала пару раз непонятный звук при медленном нажатии/отпускании. Отпишитесь, если не затруднит, потом, что у вас получилось после разбора. И хорошо бы сам процесс описать/зафотать.

А не педаль это скрипела (хотя педаль чуть и скрипит всё же).
вот этот чёртов звук, от руля он у меня идет
видео не моё, на drive2.ru нашел (http://www.youtube.com/watch?v=gFlmFAeWiKE)

pavel0408
30.05.2013, 00:19
покупал машину 10 дней назад, может я придирчив но вот уже косяки я увидел:

подгрумывает руль при повороте направо

подтекает (от дождя) левая передняя дверь

защелка (фиксатор) блока предохранителей (сломалась когда открывал крышку монтажного болка предохранителей)

крышка монтажного блока предохранителей (сломаная верхняя правая защелка)

подвывает на 2 передаче

иногда трудно втыкается задняя передача

пару раз пахло чемто похожим на горелое масло

левый задний замок опускается выше остальных

правая щетка дворника (приподнята)

иногда хрустит педаль сцепления

трещит обшивка двери когда слушаеш музыку

МЕНЯЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ПРИКУРИВАТЕЛЯ (старый сгорел)

с большим трудом закрепил обратно задние сиденья когда складывал у них спинку (вешал чехлы)... боюсь теперь опять ее складывать

trek
30.05.2013, 00:54
pavel0408, Эти мелочи вам должны устранить те профессионалы которые набедокурили в машине. Обивки скрипящие, защелки обломанные. Вы же не сами музыку засовывали, и крышку предохранышей выдирали. Наверняка до вас на предпродажке оторвали мастера сигнальщики.

Northern
30.05.2013, 08:25
покупал машину 10 дней назад, может я придирчив но вот уже косяки я увидел:


с большим трудом закрепил обратно задние сиденья когда складывал у них спинку (вешал чехлы)... боюсь теперь опять ее складывать

Про все ваши проблемы сказать не могу, но вот со спинкой заднего сиденья тоже столкнулся, когда покупал машину. Уже в салоне не защелкивалась спинка как не старайся. Попросили устранить. Когда забирал, так и не сделали. Я менеджеру сказал, что как-то не кузяво получается. Он тут же достал из стола дежурный баллончик силиконовой смазки. Пшикнул на защелку и то место, куда спинка защелкивается. И на удивление помогло.

wovan
30.05.2013, 09:16
Он тут же достал из стола дежурный баллончик силиконовой смазки.
опытный )))) как грится - не подмажеш , не поедиш ))))

RomanBush
30.05.2013, 09:40
pavel0408, при дожде дверь подтекает - а на стыке двери провода все через гофру идут или какой-то поверх обшивки? У меня такое было, когда м..аки-установищики провода на колонки провели прямо поверх уплотнителей дверей. Потому что лень было в гофру упаковывать.

H.A.J.
30.05.2013, 12:45
-- Облез значек (логотип ВАЗ) с боков ...

85metalist
30.05.2013, 14:28
-- Облез значек (логотип ВАЗ) с боков ...

Тот что на руле?

H.A.J.
30.05.2013, 15:28
Тот что на руле?
Который на сабле. На руле - нормальный ...
На боковых гранях, в начале зашелушился как перхоть, пальцем провел, шелуха отлетела - под ней рыжее ...
Нуу это не проблема, новую можно купить или свою поставлю с подсветкой ...

PRS
31.05.2013, 17:04
бывают ли пластмассовые или резиновые накладки на пороги (на верхнуую видимую из салона часть)?

wovan
31.05.2013, 17:08
бывают ли пластмассовые или резиновые накладки на пороги (на верхнуую видимую из салона часть)?
да , от калины

PRS
10.06.2013, 18:30
Сегодня не смог найти ветку форума где писали про заполнение канавки между верхним краем лобовика и кузовом. Вроде там скапливается что-то, ржавеет там и т.д. Напишу здесь т.к. , вроде, это "детская болезнь".
Я купил автопластилин. В его инструкции написано, что он и антикор и шумоизоляция. Я взял и залепил пластилином. Через три дня на стекле появились потёки хрен знает чего. Я посмотрел в этот желобок - он пустой (на фото похоже на грязь) оказывается этот пластилин на жаре становится жидким и вытекает (как им замазывать резьбу - не понятно).
Всё удалил уайтспиротом и залил чёрным автогерметиком (последнее фото).

Algabas
10.06.2013, 23:00
PRS,
на соседнем форуме активно обсуждали: кто-то ставил резинки, но сошлись на герметике...
хотя скрип не у всех (знать бы статистику), поэтому не факт, что эта болезнь - скрип льда в этой щели, вас бы постигла...
на Драйве есть один товарищ, который после аварии купил кузов гранты и, соответственно, вклеивал стекла - он не стал морочиться с резинками и прочей лабудой...

боюсь, что вариант с герметиком может стать причиной коррозии (ИМХО)

PRS
11.06.2013, 11:18
PRS,
боюсь, что вариант с герметиком может стать причиной коррозии (ИМХО)
Бывает в герметике какая-то фигня которая разъедает ЛКП, а этот вроде не вонючий, специальный для авто.

andkill
16.06.2013, 21:15
появился гул на скоростях сначала 80 и выше потом на 70 и выше ......
на накате гул стихает ..... пробег 22 тыс.

dkarpitskiy
16.06.2013, 22:34
появился гул на скоростях сначала 80 и выше потом на 70 и выше ......
на накате гул стихает ..... пробег 22 тыс.

Добрый вечер, вариант первый, он же последний если летняя резина заводская - то она и шумит, гул от нее. Решение - поменять на МИШЛЕН 185*55*15 вместе с дисками и никаких шумов в салоне. Конечно может быть еще и генератор он тоже такие звуки издает когда накрывается.

schmel10
16.06.2013, 22:38
появился гул на скоростях сначала 80 и выше потом на 70 и выше ......
на накате гул стихает ..... пробег 22 тыс.

а гул не похож на шум винта вертолёта?У меня иногда такой бывает,не могу найти причину,пробовал и окна по разному открывать и скорость менять.

zubarev
17.06.2013, 11:18
если колпаки на штамповках есть - сними и попробуй, если литье - попробуй на штамповках. вертолетный звук у меня появился после того как в ашане купил колпаки и поставил.

andkill
18.06.2013, 17:12
хм ... надо будет поменять. (литьё и резина с завода) Спасибо.

Leva
13.07.2013, 19:33
Доброго времени суток. Вопрос такой. После внешней мойки авто (гранта компл. стандарт) машина очень плохо тормозит. Ощущение такое, что плохо работает вакуумник, педаль тормоза жесткая и это не в первый раз после мойки автомобиля. Кроме того при нажатии педали тормоза идет шипение. Спустя некоторое время (час-два) все приходит в норму. Как решить такой вопрос? У кого что было подобное может на других моделя ВАЗа? Спасибо.

rolik1583
13.07.2013, 21:00
Как решить такой вопрос?
Проедь немного с прижатым слегка тормозом на 2-3,просуши.А насчёт пшикает,так у меня уже больше 10.000 пшикает тихонько-маленько.:beauty:

Leva
13.07.2013, 22:27
rolik1583, Спасибо.

luchsergey
14.07.2013, 05:31
Передние родные тормозные колодки желательно сразу выкинуть или пусть тормозной диск для начала сожрут и потом сменить их одновременно с диском?

LadaSport
14.07.2013, 08:07
Один из очень не многих правильных советов на этом форуме.

Varying
14.07.2013, 11:11
Как две недели назад стал обладателем Гранты. Прочитал многие темы про болячки машины. Не стабильность ХХ, проблемы с задней, различные сверчки и т.д. Но конкретно меня волнует одна особенность-это стук при резком отпускании сцепления, особенно слышно, когда переключаешь со 2 на 3. ТО-1 не за горами, хотел спросить...попадалось ли кому-нибудь что-то похожее??
PS: Как можно отрегулировать педаль сцепления? А то уж больно большой у неё свободный ход?

Leva
14.07.2013, 21:07
Varying, при резком отпускании сцепления думаю стук будет у любой вазовской машины. Попробуй поплавнее отпускать. Если не поможет есть гарантия. А в плане регулировки это на т.о. поедешь попроси подрегулировать. Только думаю при уменьшении хода педали сцепления схатывать оно будет не в самом конце, а пораньше.

Varying
15.07.2013, 16:20
Varying, при резком отпускании сцепления думаю стук будет у любой вазовской машины. Попробуй поплавнее отпускать. Если не поможет есть гарантия. А в плане регулировки это на т.о. поедешь попроси подрегулировать. Только думаю при уменьшении хода педали сцепления схатывать оно будет не в самом конце, а пораньше.

При плавном отпускании всё чётко. Ещё такой вопрос. Как снимаются задние пластиковые накладки на стойках, которые постоянно скрипят?)

Leva
15.07.2013, 20:06
При плавном отпускании всё чётко. Ещё такой вопрос. Как снимаются задние пластиковые накладки на стойках, которые постоянно скрипят?)

Если речь про накладки на кузовных стойках которые в салоне то не знаю (туда не добирался).

VIRUS
15.07.2013, 21:53
На ежиках, так что хватаешь и дергаешь на себя они отщелкнуться.

babai
16.07.2013, 11:36
На ежиках, так что хватаешь и дергаешь на себя они отщелкнуться.
Спинку откинь, там еще, один саморез стоит, а потом уже ежики, вернее клипсы как на дверях

sarvaz
16.07.2013, 18:30
Как можно отрегулировать педаль сцепления? Там же автоматический натяжитель троса сцепления, он сам длину поддерживает. Пощелкает и перестанет - это он так длину выбирает.

Varying
18.07.2013, 17:08
Мужики, а что скажите про так называемое "дизиление" на низких оборотах? Есть смысл долбить об этом дилеру?

H.A.J.
18.07.2013, 17:43
это детонация --- нельзя ездить на низких в натяг ... бензин заливайте более высокооктановый.

Varying
18.07.2013, 18:13
это детонация --- нельзя ездить на низких в натяг ... бензин заливайте более высокооктановый.

Помоему что на 95, что на 92 без разницы.....Может ошибаюсь

andrey@sever
18.07.2013, 20:34
Я как с салона выехал,сразу услышал какое-то побрякивание сзади.Сначала подумал подвеска,потому что побрякивало на кочках.Ну думаю,начинаеться.И брякание такое неприятное.Хотел уже ехать к дилеру.Стал сам смотреть,оказалось,не ЗАЩЕЛКНУТА спинка дивана заднего,замки и брякали.Откинул спинку,захлопнул.Все,бряк пропал.В остальном всё хорошо,никаких пока болячек.

Varying
18.07.2013, 21:40
Я как с салона выехал,сразу услышал какое-то побрякивание сзади.Сначала подумал подвеска,потому что побрякивало на кочках.Ну думаю,начинаеться.И брякание такое неприятное.Хотел уже ехать к дилеру.Стал сам смотреть,оказалось,не ЗАЩЕЛКНУТА спинка дивана заднего,замки и брякали.Откинул спинку,захлопнул.Все,бряк пропал.В остальном всё хорошо,никаких пока болячек.

У меня на кочках скрипит не понятно что, то ли в подвеске, то ли в салоне пластик

Mishanya
18.07.2013, 22:25
У меня на кочках скрипит не понятно что, то ли в подвеске, то ли в салоне пластик
Это тросики ручника, возле задних колёс смажь силиконовой смазкой или жидким литолом.

sarvaz
19.07.2013, 00:23
Дизеление на низких (особенно в горку) - особенность приоромотора. Уже есть тема. Добавляйте газку.....

luchsergey
19.07.2013, 05:53
и 4 отключайте в городе на АКПП

sarvaz
19.07.2013, 12:12
У меня на кочках скрипит не понятно что, то ли в подвеске, то ли в салоне пластик Самый простой способ - сдернуть трубку с кронштейна (пусть в воздухе висит). Так, кстати, эту проблему "решают" дилеровцы.

Varying
20.07.2013, 12:15
это детонация --- нельзя ездить на низких в натяг ... бензин заливайте более высокооктановый.
Залил 95 на нормальной заправке. Действительно помогло!
Это тросики ручника, возле задних колёс смажь силиконовой смазкой или жидким литолом.
Спасибо! Оно и было. Убрал тросики с креплений, скрип пропал.

Добавлено через 10 минут
Загорелся чек. Поехал на диагностику, выявилась ошибка Р0441-некорректный расход воздуха через клапан абсорбера. Сброс ошибки помог на 2 дня, потом опять появилась.Самое неприятное это увеличение расхода топлива на 1 литр. Дилер пообещал поменять клапан только через 3 недели, т.к сейчас его в наличии нет и нужно заказывать. В инете нашёл информацию, что эти клапана можно своими силами промывать и тем самым реанимировать. Кто что посоветут по этому поводу?

luchsergey
20.07.2013, 12:24
вообще избавиться от него

vess
20.07.2013, 14:37
Дизеление на низких (особенно в горку) - особенность приоромотора.

Дизеление для приоромотора нонсенс.

Kolya85
20.07.2013, 17:56
Дизеление для приоромотора нонсенс.

http://www.youtube.com/watch?v=yP5t75i68FI&list=TLDAAEVZ11L8c

тут говорят что суют разные размеры поршневой при сборке-вот и дизелит, и катализаторы по 10тыч. км живут.

Varying
20.07.2013, 18:46
вообще избавиться от него

Каким образом? Отключить не прокатит?

sarvaz
20.07.2013, 19:17
Залил 95 на нормальной заправке. Действительно помогло! Так в 16кл. ниже 95го бенза лучше и не заливать, это 8-клапанники "не привередливые". Более высокая цена бенза окупается меньшим расходом и большим пробегом - проверено на мне. :) Ну и сохранением эксплуатационных качеств движка.

luchsergey
20.07.2013, 19:21
Каким образом? Отключить не прокатит?

у меня резистор припаян около 50 ом.5вт. за 5р.

идеально отключить в прошивке,но это несколько тыр стоит.

Varying
20.07.2013, 19:25
Так в 16кл. ниже 95го бенза лучше и не заливать, это 8-клапанники "не привередливые". Более высокая цена бенза окупается меньшим расходом и большим пробегом - проверено на мне. :) Ну и сохранением эксплуатационных качеств движка.

Так у меня как раз и 8 клапанник :) Получается тоже привередливый

Добавлено через 1 минуту
у меня резистор припаян около 50 ом.5вт.

В этом я тёмный лес. Буду другими способами пользоваться:)

АЛЕКS
20.07.2013, 20:17
Резисторы надо поставить на датчики,каторые рядом с катализатором?Таким образом отключаются датчики и шнек не горит?

luchsergey
20.07.2013, 20:20
откусываете разъём что щёл на электроклапан адса и припаиваете резюк-шунт чтоб мозг чек не зажигал,глушите на ресивере сосок адса,сверлите крышку бака .

АЛЕКS
20.07.2013, 20:36
Припаять резистор в разрыв перед разьемом?Обьясните пожалуйста,глушите на ресивере сосок адса, сверлите крышку бака,это как.А эфект какой будет?

Ladavod_SPb
21.07.2013, 00:09
А эфект какой будет?
Никакого, глупость это и недоразвитость буйной фантазии.

luchsergey
21.07.2013, 06:52
А эфект какой будет?

не в разрыв, а вместо разъёма и электроклапана.

Эфект будет такой что навсегда исчезнут ВСЕ проблемы ,связанные с этой ненужной функцией.

Давайте тел мтс ,позвоню завтра и все растолкую,дабы не травмировать психику слаборазвитых коллег.

moroz040203
21.07.2013, 06:56
навсегда исчезнут ВСЕ проблемы ,связанные с этой ненужной функцией

Какие проблемы-то? Или секрет от слаборазвитых коллег? ;)

luchsergey
21.07.2013, 06:58
Вспомните когда начнёте судорожно искать этот бросовый клапан за тыщу рупий по магазам или авто задёргается или всосёт пластиковый бак и тп.

moroz040203
21.07.2013, 07:15
Вспомните когда начнёте судорожно искать этот бросовый клапан за тыщу рупий по магазам или авто задёргается или всосёт пластиковый бак и тп.

Ясно... "Рано впадать в истерику!" (с)

luchsergey
21.07.2013, 07:19
я адс выкинул с новья ,чтоб даже не было теоретической возможности беспокойств в дальнейшем.на форуме уже несколько человек искали клапан и часть из них благополучно решили все проблемы резистором.

Свой клапан сдал в магаз, кому то он на время поможет унять истерику.

wovan
21.07.2013, 07:22
стало интересно что это за хрень и вот в дохотчевом виде : "Так начнем адсорбер нужен для экологических норм и напрямую привязан к катализатору работает он просто пока машина прогревается он собирает в себя пары бензина чтоб они не попадали в выпускной колектор и это не привело к преждевременному износу католизатора он пока холодный ему вредно бензином дышать biggrin когда мозги дают сигнал о том что мотор прогрелся электромагнитный клапан переходит в положение продувки адсорбера все что в нем накопилось идет обратно в бак после продувки клапан встает в положение все пары идут в двигатель который уже способен зжечь все так как он уже прогрет! Ресурса как такового у адсорбера нет потому что он представляет из себя контейнер с активированным углем! но со временем он забивается стоит довольно дорого но в росии научились их просто напросто мыть вот статья о том как это зделать тыц! Когда адсорбер забивается может скапливатся воздух в бензобаке и при открытии вы будете слышать характерный звук как-будто спускает колесо и могут плавать обороты холостого хода! бывает выходит из строя электромагнитный клапан но это сразу отражается на работе двигателя вплоть до того что не заводится ! Если у вас нет католизатора ну типа выкинули так как нам в россии плевать на буржуйскии нормы то адсорбер можно и убрать !"

luchsergey
21.07.2013, 07:24
с катализатором вообще никаким боком не связан ни теоретически ни практически. в интере вообще галиматью публикуют почти сплошняком.

как вообще пары бензина из БЕНЗОБАКА могут попадать и влиять на КАТАЛИЗАТОР ???!!!

При открытии клапана адса пары всасываются в двигло, а не попадают в атмосферу что типа спаёт её хз от чего.

moroz040203
21.07.2013, 08:14
я адс выкинул с новья ,чтоб даже не было теоретической возможности беспокойств в дальнейшем.

Для меня это не та проблема, чтобы начинать её решать не по мере поступления. Здесь на форуме некоторые и машины меняют. Эти системы уже много лет эксплуатируются, от тебя впервые услышал, что ломаются, однако...

luchsergey
21.07.2013, 09:52
68 пост именно этой темы .Ещё найти на этом форуме?
Вы только себя читаете?

Ladavod_SPb
21.07.2013, 10:34
Вспомните когда начнёте судорожно искать этот бросовый клапан за тыщу рупий по магазам или авто задёргается или всосёт пластиковый бак и тп.
Тебе бы на лошадке ездить. Тебя почитать так ВСЕ надо заменить и переделать. Мания? Ну ладно себе, но зачем эту глупость другим советовать?

Eva 21
21.07.2013, 13:08
Купила Лада Гранта с АКП. Завтра будет 2 месяца с момента покупки. Второе воскресенье подряд машина просто не заводится. Приезжаю, глушу мотор, вытаскиваю ключ, закрываю машину...прихожу-не заводится. Хорошо что автосалон работает все дни без выходных. Сигнализацию исключили. Отправляют мой случай на завод изготовитель. Были у кого такие проблемы?

H.A.J.
21.07.2013, 14:08
хрень и вот в дохотчевом виде :
cовсем он не для этого.
вещь никчемная. если заглючил клапан или еще какие проблемы, если не на гарантии, выкинуть и забыть.
из минусов --- немного бензина будет улетать в атмосферу безвозвратно,
не так много, чтоб заморачиваться.

Ну ладно себе, но зачем эту глупость другим советовать?
Сделал себе - посоветовал форумчанину, поделился опытом...
Все правильно - на то и форум.
Есть другие варианты?
Выкладывайте.
Там у человека проблемы, - выберет для себя оптимальный и самый подходящий.

Нужно тему создать: модернизация аб-ра под хранение "мелочевки" - типа бардачек для свечек, салфеток, отверток ))) ...

luchsergey, ---- Монстр!

sarvaz
21.07.2013, 14:44
в России научились абсорбер мыть, вот статья о том как это сделать тыц! "тыц!" не работает. :(

Ladavod_SPb
21.07.2013, 14:45
Сделал себе - посоветовал форумчанину, поделился опытом...
В данном случае сделал глупость и предлагает другим...
Там у человека проблемы
Нет там проблемы, надо просто заменить вышедшую из строя деталь.

H.A.J.
21.07.2013, 14:54
Нет там проблемы, надо просто заменить вышедшую из строя деталь.
тоже как вариант. купить - заменить.
или через три недели - привезут по гарантии, подождать.
это все понятно...
можно и выкинуть, то же вариант,- имеющий право на жизнь ...
ибо - как апендицит, и нужен и надежнее без него.

Ladavod_SPb
21.07.2013, 15:12
можно и выкинуть
Понимаешь, если бы этот клапан был массовой головной болью и летел каждую неделю, то да, выкинуть и забыть как страшный сон. А так, надежный механизм не досаждающий абсолютному большинству. Поменять и не вспоминать о нем. И уж совсем странно избавляться от него заранее...

luchsergey
21.07.2013, 16:33
Заранее избавился в основном по причине что он мне мешает за секунду воздушок скидывать с креплений,чтоб уровень акпп мониторить ,термостат менять(менял два раза уже,завтра получу третий) и авто своё блюсти самому.

Вы у себя уровень проверяли в АКПП лично хотяб в мечтах?

А "странно" -это когда вместо описания действенного,надёжного,эле ментарного решения проблемы за 5 минут и 5р. , на техническом форуме упорно трындят что её не нужно решать своими руками и практически бесплатно.

И чем надёжен этот ненужный механизм,если только за последний месяц я помню минимум три случая ,описанных проблем на форуме?

И зачём его возить на себе, если толку ноль и он мешает обслуживать авто?

Какой приход от адсорбера на вашем авто,окромя слабого звена,лишнего веса и занимания подкапотного пространства и без того тесного?

Andrej1984
21.07.2013, 16:52
абсорбер это типа обратки или как?

luchsergey
21.07.2013, 16:59
нет-это сбор паров топлива из бензобака ( они якобы вредны природе но полезны токсикоманам и я тоже люблю запах бенза кстати) и всас их в двигло в определённых не мощностгых режимах,тк они и двиглу то не нужны особо,через электроклапан , который часто косячит.

moroz040203
21.07.2013, 19:34
68 пост именно этой темы .Ещё найти на этом форуме?
Вы только себя читаете?

Мля, ну вот в первый раз и услышал. Повторюсь, для тех, кто не только себя читает, на этом форуме много чего найти можно...

luchsergey
21.07.2013, 19:36
Уж насколько я сквозь пальцы читаю форум, ито раза 3 помню за месяц было вопросов по отказу электроклапана адса.