PDA

Просмотр полной версии : Отказал подрулевой переключатель дворников.


kll
14.01.2013, 10:37
Суть проблемы:
Перед НГ при включении дворников что то щелкнуло в районе основания переключателя и с того момента рычаг стал ходить очень свободно (слишком легко), но стеклоочистители и стеклоомыватель включались без проблем. Т.к. машина эксплуатировалась мало (пробег 800 км), праздники, переезд и т.д. на проблему временно забил. Вчера выехали недалеко за город, на обратной дороге самопроизвольно включились дворники и не хотели оставнавливаться, на рычаг не реагировали. Да и сам переключатель перестал работать. Потом дворники остановились, загорелась сигнализация непристегнутого ремня и подушки безопасности. Записался на гарантийку. У кого нить было подобное? Сейчас дворники не включаются совсем, может предохранитель сгорел или еще че? Вроде связи особой не должно быть между подушкой и стеклоочистителем, если тока по питанию.

Malchish
14.01.2013, 12:16
Вроде связи особой не должно быть между подушкой и стеклоочистителем
кроме общего предохранителя (F4)

kll
14.01.2013, 12:45
а когда выходит из строя блок управления подушкой, симптомы совсем другие?

Добавлено через 51 секунду
кроме общего предохранителя (F4)

а номинал не напомните? а то машины под рукой нет, взял бы сразу на запас...

Malchish
14.01.2013, 13:10
симптомы те же -- отсутствие кан-сообщений от БУ СНПБ, а по какой причине (отказ БУ СНПБ, или отсутствие на нём питания) для комбинации не суть важно, она сигнализирует о неработающей системе.

если верно помню - 20А.
но желательно сперва найти и устранить причину перегорания.

kll
14.01.2013, 13:19
симптомы те же -- отсутствие кан-сообщений от БУ СНПБ, а по какой причине (отказ БУ СНПБ, или отсутствие на нём питания) для комбинации не суть важно, она сигнализирует о неработающей системе.

если верно помню - 20А.
но желательно сперва найти и устранить причину перегорания.

ну понятно, так же считаю. но ждать неделю очередь до СТО долго, ездить с неработающими дворниками невозможно при такой погоде да и по правилам запрещено. вот и хочу попробовать заменить предохран. если это он кончился. если опять перегорит, то уже в морг, то есть на гарантийку :cyclops:

Анатолий Ерш
14.01.2013, 17:36
У меня дворники сами включались,я реле поменял и проблема исчезла.