PDA

Просмотр полной версии : Пропал звук сразу во всех колонках


Pozitiv
18.01.2013, 16:04
Еду-еду никого не трогаю. Бац и звук во всех динамиках пропал((((( Главное саб бахает, нормально работает, а из колонок звука нет(( Парни где искать, на что грешить?

babai
18.01.2013, 16:11
где-то замыкает проводка динамиков

Krallen
18.01.2013, 19:45
Клеммы на колонках могут об металл двери задевать, у меня так было когда самопальные проставки ставил.

ТОПЫЧ
18.01.2013, 23:08
У меня такое было летом когда стекло полностью опускал - сдергивало провода с динамиков, - развернул вбок - все нормализовалось

Pozitiv
20.01.2013, 14:56
Спасибо парни!!!! Так и оказалось. На одном из динамиков клемма касалась металла двери. Заизолировал и всё прошло)))

rus7122
26.05.2013, 20:39
проблема такая:динамик в авто сам включается и выключается на правой двери,снял обшивку осмотр ничего не дал провода прозвонил в норме,нигде динамик не задевает
положил на пол играет потряс все нормально ,собрал два дня нормально было щас опять
может кто сталкивался?
стоят киксы играли год нормально (может динамик сдох?)

ShamgA
27.05.2013, 21:04
...(может динамик сдох?)

Поменяйте местами (правый на лево, левый на право). Если проблема в динамике - хандрить будет с другой стороны.

rus7122
27.05.2013, 23:37
сегодня катался один включил магнитолу погромче все нормально,только убавил опять так же то вкл. то выкл.

kll
27.05.2013, 23:43
у меня Норма, динамики в передних дверях, открываю левую заднюю, звук пропадает, видимо замыкает на массу, такие вот пироги, снимать обшивку неохота

mikos
28.05.2013, 16:16
у меня Норма, динамики в передних дверях, открываю левую заднюю, звук пропадает, видимо замыкает на массу, такие вот пироги, снимать обшивку неохота

kll, лучше найти неисправность, защита срабатывает в оконечном усилителе, а если постоянно это будет, спалите его. У меня есть такой опыт. А это лишние траты и всё равно надо будет искать источник замыкания в дальнейшем.

Анюта
19.06.2013, 20:40
Подскажите, в чем проблема: на улице жара, еду, работает РАДИО, вдруг звук стал таким, как будто ленту в кассете зажевало, и пропал, при этом на дисплее показывает, что магнитола работает. Утром все включилось нормально, поет. Вечером по дороге домой аналогичная ситуация, часа через 3-4 включила - все нормально. Где-то перегрев что ли? Магнитола Pioneer, колонки Kicks.

ShamgA
20.06.2013, 09:04
Подскажите, в чем проблема: на улице жара, еду, работает РАДИО, вдруг звук стал таким, как будто ленту в кассете зажевало, и пропал, при этом на дисплее показывает, что магнитола работает. Утром все включилось нормально, поет. Вечером по дороге домой аналогичная ситуация, часа через 3-4 включила - все нормально. Где-то перегрев что ли? Магнитола Pioneer, колонки Kicks.

Провод попадает на корпус автомобиля. Скорее всего где то в двери, где стоят динамики.

Alexif
20.06.2013, 11:36
Обмотка динамика может пробивать на массу.

CSE
13.12.2019, 11:48
Вчера был косяк такого рода, еду с музыкой, и вдруг как заорет, оказалось динамик в водительской двери не работал и проснулся. Но когда он проснулся начал шуметь, не хрипеть. Я перевел звук на задние колонки, сегодня с утра включаю обратно на бывший уровень баланса звука, динамик работает нормально.
Что это было?

vess
13.12.2019, 15:11
Вчера был косяк такого рода, еду с музыкой, и вдруг как заорет, оказалось динамик в водительской двери не работал и проснулся. Но когда он проснулся начал шуметь, не хрипеть. Я перевел звук на задние колонки, сегодня с утра включаю обратно на бывший уровень баланса звука, динамик работает нормально.
Что это было?

Да всё что угодно. От проблем с проводкой до воды в динамике (которая замерзла, а потом оттаяла и вытекла)

CSE
13.12.2019, 16:06
Только что опять та же тема,но не шумит динамик,а нормально работает, я думаю контакт. Одно дело если бы хрипел,а другое как у меня

Ленкин Муж
08.07.2020, 10:10
проблема такая:динамик в авто сам включается и выключается на правой двери,снял обшивку осмотр ничего не дал провода прозвонил в норме,нигде динамик не задевает
положил на пол играет потряс все нормально ,собрал два дня нормально было щас опять
может кто сталкивался?
стоят киксы играли год нормально (может динамик сдох?)

Точно такая же проблема. Начинаю разбирать правую дверь, звук появляется. Соберёшь, месяц ездишь нормально, потом опять пропадёт. Думал колонка сдохла, оказалась проводка. Все провода пеерещупал, шевелишь, не появляется звук. У знакомого на работе, точно такая же проблема выскочила. Думаю заново проводку проложить до колонки.

babai
08.07.2020, 11:10
Ищи замыкание на массу, при замыкании срабатывает защита и отключается канал.

Ленкин Муж
08.07.2020, 13:38
Ищи замыкание на массу, при замыкании срабатывает защита и отключается канал.

Может это от крепления колонки?

babai
08.07.2020, 14:33
Может это от крепления колонки?
Может. У меня стояли проставки из фанеры, а к ним прикручены динамики. Один длинный саморез проходил сквозь проставку и в какие то моменты касался металла двери, канал отключался. Долго искал, затянешь саморезы пропадает звук, ослабишь появляется, в конце концов поставил более короткие саморезы и все прекратилось.

Ленкин Муж
09.07.2020, 08:47
Может. У меня стояли проставки из фанеры, а к ним прикручены динамики. Один длинный саморез проходил сквозь проставку и в какие то моменты касался металла двери, канал отключался. Долго искал, затянешь саморезы пропадает звук, ослабишь появляется, в конце концов поставил более короткие саморезы и все прекратилось.

В выходные попробую колонку заизолировать.

Ленкин Муж
13.07.2020, 10:02
Разобрал обшивку двери, нашёл ещё один клемник для всех проводов для двери. Думал в нём дело. Оказалось нет, обрыв минусового провода от клемника до магнитолы. Интересно проложен жгут проводов, под ковриком под ногами пассажира. Возможно залило эти провода, ватин по весне был мокрый, где-то с лобовухи стекает под коврика пассажира. Автоваз блин.
Проложил по другому пути, теперь фон идёт в колонке, походу наводки от вентилятора. Опять переделывать.

babai
13.07.2020, 15:05
Хз что у тебя за машина, заводская проводка идёт под торпедой и вдоль порогов в задние двери. Никаких клеммников там нет кроме одной фишки под блоком предохранителей и фишек в дверях-стойках.

Rustam-52
14.07.2020, 08:07
Хз что у тебя за машина, заводская проводка идёт под торпедой и вдоль порогов в задние двери. Никаких клеммников там нет кроме одной фишки под блоком предохранителей и фишек в дверях-стойках.
Сосед утопил Весту, разбирал её во дворе. Один из ремней безопасности был перекручен да так и установлен на крепление. И так сойдёт )))

Ленкин Муж
14.07.2020, 09:17
Хз что у тебя за машина, заводская проводка идёт под торпедой и вдоль порогов в задние двери. Никаких клеммников там нет кроме одной фишки под блоком предохранителей и фишек в дверях-стойках.
Я неправильно написал, фишка в дверях, а не клемник. Я писал про переднюю дверь.

CSE
10.05.2023, 10:55
тоже такая же проблема как у ТС, только не во время движения, при включении магнитолы слышен один щелчок в динамике, смотреть клеммы в первую очередь?

Добавлено через 4 минуты
п.с. саба только нет у меня

CSE
15.05.2023, 17:16
В общем как и было сказано, вынул клеммы с динамика, вставил обратно, и запело!!!))) немного окислилась одна из клемм!!!

Pimen Frolov
16.05.2023, 12:10
When the window was fully lowered, it happened to me in the summer; it pulled the speaker cables, twisted it sideways, and then everything was back to normal. (https://mybankinginformation.com/does-grocery-outlet-take-ebt-cards-2/)