PDA

Просмотр полной версии : Снег под капотом


ивановец
21.01.2013, 13:42
Всем привет! Много писали про грязь под капотом, а вот про такое количество снега я что-то не нашел. После поездки по трассе в снежную погоду обнаружил под капотом авто такое вот безобразие. Было ли у кого такое и как с этим бороться? Ковролин сверху движка положил на обратном пути из поездки. А заметил случайно открыв капот в другом городе, чтобы проверить уровень омывашки. Был неприятно удивлен. На оратном пути снег валил еще сильнее , плюс идущие впереди фуры, от которых огромные завихрения снега. Заглушки в проемах рулевых тяг поставлены, уплотнитель вперди на решетке и фарах наклеены а толку ноль. Такое ощущение что снег задувает через решетку и бампер слева и справа от радиатора. От таких сюрпризов может где-нибудь коротнуть проводка.

ивановец
21.01.2013, 13:44
Прошу извинить за качество фото. Камера мобильника в темное время суток.

anto
21.01.2013, 14:04
Странно, у себя таких приколов не замечал - под капотом сухо (относительно конечно). Вполне возможно, что от всех ваших заглушек и уплотнителей снег турбулентным потоком стало затягивать под капот.

laser
21.01.2013, 14:11
а у меня уплотнитель не у фар стоит, а максимально близко к мотору между фарами. снег не пролетает

Epidemic
21.01.2013, 14:33
Ни заглушек рулевых тяг, ни дополнительно уплотнителя нет, под двигателем штатный пыльник и даже после бешеной метели, когда видно было максимум на пару метров, снега под капотом не было. Может он конечно и был, но в таких огромных количествах нет, и сухо все везде было.

laser
21.01.2013, 14:36
заглушек рулевых тяг
у меня тоже нет.

John_Po
22.01.2013, 16:43
ивановец, Вы бы ковролин из под капота бы убрали а то не нароком соскользнет да на выпускной коллектор и пыхнет как спичка. Не понял для чего вы его туда положили?

clipper
22.01.2013, 17:58
очевидно это и намело от того что положил ковролин, движок был как батарея согревающая подкапотное пространство, а ты его закрыл

John_Po
22.01.2013, 18:05
clipper, у меня одеяло закрывает весь двигатель но снега под капотом нет

ивановец
24.01.2013, 22:18
Вопрос снят. Снег летел в просветы в опорах стоек. В них прекрасно виден профиль резины (Dunlop X1 вобщем то городская больше с агрессивным профилем. Он то и закидывает снег на больших скоростях на трассе. Убедился в этом в следующей поездке за городом) Заткнул просветы куском синтетической нетканки и все окей.

Epidemic
24.01.2013, 22:57
Вы бы ковролин из под капота бы убрали а то не нароком соскользнет да на выпускной коллектор и пыхнет как спичка. Не понял для чего вы его туда положили?

Если там войлок, то ничего ему не будет.

John_Po
25.01.2013, 13:35
Если там войлок, то ничего ему не будет.
Ну ладно. Колхоз дело добровольное хош вступай хош нет.)

Epidemic
25.01.2013, 18:54
John_Po, в центральной части (откуда автор топика), я думаю что никакого войлока не надо. Я в Поволжье с нашими ветрами вечными и влажностью даже в -25 ничем не утеплялся. В северных и восточных регионах без утепления порой ну никак, когда зимы под -30 -40.

tarlagoy
25.01.2013, 19:31
Автоодеяло. Без вариантов. Весь снег (а его в буран и под капоты японцев задувает) будет на нём, а не таять на двигателе с аккумулятором. Проверено. У меня уже третью зиму - лучше всяких войлоков и картонок, которые так же использовал в своё время. Отдал за него три года назад семь с небольшим сотен и на 2/3 забыл о зимних проблемах.

John_Po
25.01.2013, 20:29
tarlagoy, поддерживаю!

Epidemic
25.01.2013, 20:32
tarlagoy, по крайней мере с моими температурами еще и одеяло сверху класть, это издевательство.

велик
10.02.2015, 20:43
я счастливый владелец гранты лифтбэк всего две недели.три дня назад была ужасная метель.машина стояла фейсом к ветру.утром открыв капот я открыл рот.такого сугроба под капотом я никогда не видел владея калиной шесть лет.я полагаю проблема существенна и согласен с предыдущим автором

fotolom
10.02.2015, 20:59
такого сугроба под капотом я никогда не видел владея калиной шесть лет.я полагаю проблема существенна и согласен с предыдущим автором
На калина-форуме, помнится, была схожая тема с очень похожими фотографиями. Так что, Вы не видели, другие - видели.