PDA

Просмотр полной версии : Отзывная компания АВТОВАЗа


MECHANISM
21.01.2013, 18:15
Как мы знаем, месяца два назад АВТОВАЗ объявил о начале отзывной компании на Лада-Гранта.
АВТОВАЗ объявляет об организации сервисной кампании (бесплатное сервисное обслуживание) 45348 автомобилей LADA Granta для перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности (БУСНП).

В отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности. АВТОВАЗ, заботясь об автолюбителях, считает необходимым проверить автомобили LADA Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период 27 мая - 30 сентября 2012 года.

Для защиты интересов покупателей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа разослало предписание официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ.

Владельцы указанных автомобилей получат соответствующее официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах LADA. Для оперативного обслуживания покупатели могут посетить сервисные центры LADA самостоятельно.
Кто-нибудь у дилеров уже был? Спрашивали? А то я тут приехал на днях, а они округлили глаза, типо ничего не знаем. Я в лёгком шоке, как так?

Maksimus
22.01.2013, 09:23
Попал в список, но мне пока не звонили. В февраля планирую сам подъехать к своему дилеру. Покупал в Логист-Авто (Ростов-на-Дону).

kll
22.01.2013, 21:12
Ээээ
заехал на СТО по поводу механической поломки подрулевого переключателя дворников. Дворники ессно не работали, горели подушка с ремнем (индикаторы). Определили поломку и заявили, требуется замена блока БУСП, т.к есть предписание на прошивку, моя в списке (хотя по дате производства не должна попасть), но типа блок не реагирует. И сделали заказ, почти месяц ждать. Я им так ненавязчиво намекнул, что у дворников предохран с подушками общий. ИПГ сказал, что проверили сразу его. Но мастер при этом тихо скользнул к машине, и через 5 минут приходит, типа не был введен VIN, а теперь все заработало. Сменили прошивку и отдали машину.

MECHANISM
22.01.2013, 23:09
Бардак...

guide
23.01.2013, 11:46
где можно узнать номера VIN подлежащих обслуживанию?

lksmn
23.01.2013, 11:50
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=166049&postcount=28 тут смотри