PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, где в Москве можно качественно обслуживать автомобиль.


Granter
22.01.2013, 09:39
Подходит время к прохождению ТО3. Хотелось бы послушать отзывы о различных московских автосалонах, чтоб выбрать себе хороший для обслуживания.
Первые два ТО проходил в Обнинске, но местный салон совсем разочаровал, особенно после небрежной установки дополнительного оборудования.

Paxan
01.02.2013, 12:30
посмотри, тут два дилера предлагают свои услуги со скидками для форумчан.

Granter
07.02.2013, 19:09
посмотри, тут два дилера предлагают свои услуги со скидками для форумчан.

В рекламе всегда всё красиво и красочно. Интересно было бы услышать отзывы тех, кто имел дело с каким-либо конкретным дилером.

752
07.02.2013, 20:51
Автогермес, на ярославке, красная сосна, денег берут справно, ни чего не делают, разве только масло меняют.
Автомир Перерва, н чего не делают, возможно меняют масло.
Сам езжу на Красную сосну, рядом с домом.
ТО3 делать не планирую, так как не вижу смысла. В этот пробег и возраст авто на гарантии остается только двтгатель и коробка, а они не сломаются если до сих пор не сломались.
Мое мнение....

lksmn
11.02.2013, 17:24
Если над душой стоять везде нормально сделают, и соответственно наоборот.

disp
11.02.2013, 18:07
Я в Строгино обслуживаюсь у официала ( не будем просто так его рекламировать :ghost: ). Поругать пока не за что. Допы поставили ОК, ТО тоже ОК. Попал под эпидемию сломанных "ген" - поменяли без дополнительных мотиваций.

vdruzh
28.06.2013, 01:13
Я в Строгино обслуживаюсь у официала ( не будем просто так его рекламировать ).
Я работаю там электриком-диагностом:ghost:

hoh23
28.06.2013, 01:26
Я работаю там электриком-диагностом:ghost:
У меня тогда сразу вопрос по специальносте: где найти концевики проводов сигнализации - остался плафон от новой сигнализации и хотел бы его переделать вместо бибикалки сделать нормальный звук ))

Bazis007
28.06.2013, 12:04
Прошу прощения за офф.топ, но у меня аналогичный вопрос но для Питера. Стажа для создания новой темы не хватает.
На самом деле почитав отзывы о разных сервисах, становиться как то сыкотно ). Вроде официалы... должны честно работать... а по факту приходиться дежурить около своей машины.

vess
05.07.2013, 17:32
Я в Строгино обслуживаюсь у официала ( не будем просто так его рекламировать :ghost: ). Поругать пока не за что. Допы поставили ОК, ТО тоже ОК. Попал под эпидемию сломанных "ген" - поменяли без дополнительных мотиваций.

Я тут к ним с перегревом заехал. Приговорили чистку радиаторов.
Озвучили 8тыс рублей при стоимости нормочаса 1тыс. Даже не нашёлся как возразить чтобы без мата))). Пришлось час самому ковыряться).

Vova2012
05.07.2013, 19:17
Я тут к ним с перегревом заехал. Приговорили чистку радиаторов.
Озвучили 8тыс рублей при стоимости нормочаса 1тыс. Даже не нашёлся как возразить чтобы без мата))). Пришлось час самому ковыряться).

шо значит с перегревом....

Fa1L2Us3
06.07.2013, 11:09
Подходит время к прохождению ТО3. Хотелось бы послушать отзывы о различных московских автосалонах, чтоб выбрать себе хороший для обслуживания.
нигде не стали разбираться с тормозами.
сервис автоваза такой ахренительный сервис.
сход-развал тоже "отлично" делают.
с ремонтом по гарантии связываться не хотят. отмазываются всеми правдами и неправдами.
так что все сервисы говно.

vess
06.07.2013, 16:38
Vova2012, перегрев двигателя в пробках при включенном кондее. Зимой радиаторы говнами зарастают до полной непродуваемости.

Vova2012
06.07.2013, 18:37
Vova2012, перегрев двигателя в пробках при включенном кондее. Зимой радиаторы говнами зарастают до полной непродуваемости.

чушь какая то ...а радиатор на любой мойке кархером .....стоит 100 р...

vess
06.07.2013, 20:40
Vova2012, ну, попробуй как нибудь радиатор СОД сквозь конденсор без разбора керхером пробить.

Vova2012
06.07.2013, 23:23
Vova2012, ну, попробуй как нибудь радиатор СОД сквозь конденсор без разбора керхером пробить.

ПРОБЫВАЛ ...нормально..уметь надо...а как новый его всё равно не сделаешь...тьфу ты...ты про кондейный...а я то подумал..про двигателя...

Mishanya
07.07.2013, 18:29
vess, а что, разобрать нереально? Скинул бампер, скинул кронштейн бампера, открутил конденсор от радиатора, даже систему не надо разгерметизировать, один человек отводит конденсор в сторону, второй моет. Делов на час всего, и 8 тыщ за такую работу брать-просто свинство.
По теме: сам пока для себя выбрал АВТОГермес на Дмитровском ш. возле МКАД, ТО-1 провели вполне качественно, цена устроила.

vess
08.07.2013, 13:10
Mishanya, да мне очистки конденсора хватило. Его забило то за одну поездку Москва-Тамбов по метели в марте. Дорогу песком засыпали, а ехать пришлось за колоннами фур, иначе не видно ничего. 500 туда, 500 обратно.
И да, на Калине конденсор закреплен на телевизоре и из за особенностей прокладки трубок отвести его так чтобы можно было работать керхером проблема. А воздухом можно и не снимая ничего продуть.

Granter
11.07.2013, 01:34
Fa1L2Us3, мне уже не раз приходила в голову мысль плюнуть на эти ТО, а просто производить все необходимые работы в каком-нибудь сервисе по мере необходимости. Но опять-таки сервис нормальный найти надо:)

xaoc888
28.09.2013, 18:15
Не советую Автогермес на Сормовской. Ужасный сервис работают дилетанты.

Пиночет
28.09.2013, 20:20
в Строгино обслуживаюсь у официала
Странно, почему про них отзывов совсем нет... Был у них трижды, все понравилось. Послал туда человека после автогермеса - так он кипятком писал от счастья.
Может, и порекламировать пора? Или сглазим? :)

Ярослав Минин
29.09.2013, 14:51
В субботу был на ТО-0 в Автогермес на Дмитровке. Отрегулировали клапана, больше ничего не делали. Сумма получилась 1456 руб.

vess
29.09.2013, 16:54
Странно, почему про них отзывов совсем нет... Был у них трижды, все понравилось. Послал туда человека после автогермеса - так он кипятком писал от счастья.
Может, и порекламировать пора? Или сглазим? :)
Глянцевые очень. Хотя по факту, и с гарантией и с качеством услуг всё как у всех. Клиента обсасывают, клиенту нравится и это главное.

Mishanya
29.09.2013, 17:55
Ярослав Минин, ну а в общем то доволен? Как впечатление?

Ярослав Минин
29.09.2013, 20:06
Ярослав Минин, ну а в общем то доволен? Как впечатление?

Да нет никаких впечатлений, оформили все быстро, нормальный молодой приемщик. Позвонили довольно быстро. При всех работах не присутствовал, так как нужно было отъехать. Я думаю за моральное спокойствие в плане гарантии 1500 руб. это более чем нормальная цена. Посмотрим что будет дальше.

Paxan
30.09.2013, 08:47
Не советую Автогермес на Сормовской. Ужасный сервис работают дилетанты.


опаньки, а можно поподробнее? я вчера там был...

xaoc888
30.09.2013, 20:10
опаньки, а можно поподробнее? я вчера там был...

Можно. Я не в одной теме на форуме отписался. По поводу их сервиса. Начал гореть сигнализатор отказ тормоза так они сделали так чтобы он вообще не горел никогда. Заказали замки по гарантии прислали от другой комплектации опомнились когда уже поменяли а ключи разные у меня ЦЗ и есть брелок а там простые ключи. При замене поцарапали пластик двери. Да много что было. Как и при покупке так и при ТО.

xaoc888
05.10.2013, 13:46
Сегодня был в Техинкоме Строгино все понравилось бесплатно помыли машину все объяснили. Теперь буду ездить туда.

Vova2012
05.10.2013, 17:02
Сегодня был в Техинкоме Строгино все понравилось бесплатно помыли машину все объяснили. Теперь буду ездить туда.

это хорошо если рядом....а если откель нить с соображенки...сума сойдёшь туда ездить...

ANDREE
09.11.2013, 15:00
Обслуживался в Строгино «ТЕХИНКОМ» делали ТО-2 в феврале 2013 года, пробег 15000 сделали за 6779 рублей, был очень доволен. Потом что то загудело в передней части в мае 2013 года, приехал туда, вышел мастер – приёмщик, сказал пусть проверит мастер по гарантии, проверил мастер по гарантии определили, что ролики генератора вышли из строя, заменили на БОШАВСКИЙ генератор, БЕСПЛАТНО сейчас поеду к ним опять на ТО-3, посмотрим что будет стоимость почти 10000 рублей на это ТО пробег 30000 тыс км.

Bergelmir
14.11.2013, 21:37
Автопланета Марьино

blooder
15.11.2013, 08:34
Автопланета Марьино
А по подробней про автопланету?

dmshubin
17.11.2013, 12:14
Да, хотелось бы услышать про Автопланету.
По поводу Автогермеса на Сормовской подтверждаю - полная некомпетентность от приемщика до механиков. вообще хочется про посещение этого тех. центра написать отдельный отзыв, не знаю куда, может тему новую создать.

Димон 55
17.11.2013, 12:38
Да, хотелось бы услышать про Автопланету.
По поводу Автогермеса на Сормовской подтверждаю - полная некомпетентность от приемщика до механиков. вообще хочется про посещение этого тех. центра написать отдельный отзыв, не знаю куда, может тему новую создать.
Как вариант вместо Автопланеты могу посоветовать Авторезерв на 14 км. МКАД у Белой Дачи. Два раза бесплатно исправили косяки установщиков сигнализации из Автогермеса, когда к ним обращался, хотя это не ихняя тема была вообще.... Единственное, тоже не хотят устранять по гарантии мелкие недочёты: приезжал менять масло в КПП и попросил смазать педали тормоза и сцепления, чтоб не скрипели, не захотели, мастер ещё что-то про ТО говорил, вроде на ТО приедешь и скажешь, что то типа того.....

Mishanya
17.11.2013, 16:15
вообще хочется про посещение этого тех. центра написать отдельный отзыв, не знаю куда, может тему новую создать.
Тема уже есть давно, "чёрный список дилеров".

Maddog
03.12.2013, 12:51
Прошёл ТО-2 в Техинкоме в Строгино. Всё очень достойно: сумму какую объявили, такую и взяли, бесплатно помыли. Масло можно было и своё, но решил взять у них. Все мои пожелания внимательно выслушали и по гарантии приговорили компрессор кондиционера и резонатор, деталей в наличии не было - заказали. ТО-1 проходил в Авторезерве на Белой Даче - там не очень.

Димон 55
03.12.2013, 14:31
Maddog, а что конкретно в Авторезерве не понравилось???

Maddog
04.12.2013, 15:39
В Авторезерве не понравилось несколько мелочей. Сход-развал сказали что сделали, но распечатку не дали. Сказал, что вода проникает в салон через рамки передних дверей (показал потёки) - ничего не сделали. Сказал, что летом при включённом кондее, на драйве, когда включается вентилятор охлаждения двигателя машину начинает трясти очень сильно - сказали, что послушали, вибрация в пределах нормы. Когда проехался с приёмщиком, чтобы дать послушать как гремит возле лобового стекла воздуховод, включился кондей. И мастер аж дёрнулся, когда услышал этот звук (подробно описано в ветке про кондиционер), но ничего не сказал, а я тогда ветку эту ещё не читал. Стук воздуховода признали, но сказано было (не дословно): ну это же ВАЗ! Замки задних дверей регулировать отказались, сказали и так нормально (сам потом отлично всё отрегулировал).
Как-то так

Димон 55
04.12.2013, 20:39
А в Техинкоме всё это исправили??? В Авторезерве мне тоже сход-развал сделали, я это точно знаю, т.к. после аварии влетел в бордюр и у меня руль стал на левую сторону косить, они мне это на ТО исправили. А вот мелочёвкой там да, не хотят заниматься, просил педаль тормоза смазать, скрипит как телега, отказали....

Maddog
05.12.2013, 11:26
В Техинкоме, как я уже говорил, приговорили компрессор кондиционера, причём доказывать ничего не пришлось и катать мастера тоже. Рамки дверей поправили. Замки задних дверей я отрегулировал сам, они видимо ещё не научились - в салоне стоит Гранта спорт, так на ней задние двери так же туго открываются, как у меня было и как у многих. После ТО-2 машину не узнаю: поехала гораздо шустрее и такое ощущение, что мягче - как будто передние стойки заменили и прошивку поправили. Я ещё на кривые диски пожаловался (когда резину менял шиномонтажник сказал, что диски все кривые, причём не от ударов, а с завода). После ТО сказали, что передние посмотрели, отбалансировали (бесплатно), криминала не нашли, но отправили запрос на завод и дадут ответ, когда приеду гарантийные детали ставить. Само отношение понравилось, и то что доказывать с пеной у рта ничего не пришлось. У меня был Ситроен С4. Там задняя подвеска странно себя вела - если сзади был хотя бы один пассажир раздавался жуткий удар при проезде неровностей. Я в сервис обратился и там мастер очень вежливо сказал: мы вам поменяем задние стойки потому что у нас предписание при жалобах менять, но это вряд ли поможет - особенность конструкции. Так и оказалось. Но мне понравилось, что доказывать не стали, что так и должно быть, что это нормально, что вы не мерседес купили. Вот и в Техинкоме мне это понравилось. Не знаю, это тенденция или просто мне повезло, но надеюсь что так будет у всех вазовских официалов.

Igor-B
05.12.2013, 14:47
Позавчера делал ТО-15000 км в АвтоГермесе на Дмитровском ш. 161. Проделали регламентные работы + проверили работу кондиционера, сделали сход-развал (рулевое колесо с завода находилось не в "0"), проверили и почистили перед. и задн. тормозные системы, заменили свечи зажигания. Выдали диагн.карту по проделанным работам. Всё удовлетворило. Менеджеры - вежливые, адекватные.

Mishanya
05.12.2013, 16:24
Позавчера делал ТО-15000 км в АвтоГермесе на Дмитровском ш. 161. Проделали регламентные работы + проверили работу кондиционера, сделали сход-развал (рулевое колесо с завода находилось не в "0"), проверили и почистили перед. и задн. тормозные системы, заменили свечи зажигания. Выдали диагн.карту по проделанным работам. Всё удовлетворило. Менеджеры - вежливые, адекватные.
Хочу добавить ещё что цены у них вполне нормальные, расходники можно брать, если негде или некогда было купить, конечно чуть дороже, чем в кое-каких магазинах( а по сравнению с некоторыми и подешевле ), но зато без беготни.

blooder
23.12.2013, 19:24
Автопланета Марьино с 24.12.2013 г. прекращает продажи и сервисное обслуживание а\м Лада и Daewoo.

andy905
24.12.2013, 11:39
Автопланета Марьино с 24.12.2013 г. прекращает продажи и сервисное обслуживание а\м Лада и Daewoo.

А 21.12.2013 мне начислили 2014 баллов, 22.12.2013 300 баллов, с активацией этих самых баллов через 14 дней. Все-таки наши менеджеры лучшие.

blooder
13.01.2014, 17:25
11.01.2014 г. прошел ТО-1 в авторезерве ( МКАД 14 км.). Отрегулировали клапана, также заменил масло и фильтр. Залили синтетику castrol 5w-40, фильтр поставили вазовский. Отношение нормальное, спросили есть ли проблемы с машиной. Попросил установить привезенные с собой уплотнители порогов и вертикальный РКИ-19. Без вопросов поставили. Вообщем ТО-1 обошлось в 5800.

Tit
09.02.2014, 19:39
Залили синтетику castrol 5w-40

В списке допущенных масел Castrol отсутствует. Запись вам сделали в сервисной книжке, что они залили данное масло?

Машину при приёмке вам помыли (если мыли, то бесплатно или нет?)

ttuc
25.03.2014, 00:52
Прошёл ТО-2 в Техинкоме в Строгино. Всё очень достойно: сумму какую объявили, такую и взяли, бесплатно помыли. Масло можно было и своё, но решил взять у них. Все мои пожелания внимательно выслушали и по гарантии приговорили компрессор кондиционера и резонатор, деталей в наличии не было - заказали. ТО-1 проходил в Авторезерве на Белой Даче - там не очень.

Тоже обслуживался в Техинкоме Строгино. Ездил к ним только для продления гарантии. Не советую ! Клиент для них лох ! Стараются обдурить и развести на деньги , создают видимость работ , мастера никакие, только пыль в глаза пускают , а цены на ТО на самом высоком уровне. Организация работы ужасная , отношение к технике безалаберное . Нет к ним доверия. Максимум что можно им доверить это замена фильтров и масла.

Вообще я очень сомневаюсь чтобы официалы нормально обслуживали автомобиль ! Сама их философия этого не подразумевает .. к сожалению .

Пиночет
25.03.2014, 01:39
Не советую ! Клиент для них лох !
Имею диаметрально противоположное мнение.
Когда меняли по гарантии замок двери, ободрали облицовку у кнопки стеклоподъемника. Пара небольших царапин, можно было плюнуть на палец и затереть... Заменили облицовку на новую, разумеется, бесплатно.
После каждого визита звонят, интересуются качеством обслуживания, при наличии претензий сразу звонит руководство, для урегулирования ситуации.
Рекомендовал их человеку, неудовлетворенному своим сервисом - он остался доволен, хоть и ехать на другую сторону города.
В минусы можно записать несоблюдение сроков - если говорят, что часа 2-3, значит, будет 4-6.

цены на ТО на самом высоком уровне
Цены у них такие же, как везде.

ttuc
25.03.2014, 01:59
Рад вашему оптимизму ) Возможно они не самые плохие дилеры. Так что выбирая меньшее зло, их и можно порекомендовать . Но я бы не стал .

Вы кстати мои слова полностью подтвердили )) Я писал что относятся к технике безалаберно, то есть косячат (вы еще легко отделались с обивкой двери) . Я также отметил что у них делается упор на качество работы с клиентом а не с автомобилем клиента . Да и цены не как везде .. мои 11 т.р. помоему пока рекорд соседней ветки (ТО-3)

Надеюсь вы не разочаруетесь в данном сервисе .

Пиночет
25.03.2014, 02:23
легко отделались с обивкой двери
Обивки снимались трижды, один раз с косяком. Автор косяка, по заверению руководства, уволен.
По гарантийным мелочам обращался раз 6-7, дважды проходит ТО - претензий не имею.

Maddog
27.03.2014, 15:59
Тоже обслуживался в Техинкоме Строгино. Ездил к ним только для продления гарантии. Не советую ! Клиент для них лох ! Стараются обдурить и развести на деньги , создают видимость работ , мастера никакие, только пыль в глаза пускают , а цены на ТО на самом высоком уровне. Организация работы ужасная , отношение к технике безалаберное . Нет к ним доверия. Максимум что можно им доверить это замена фильтров и масла.

Вообще я очень сомневаюсь чтобы официалы нормально обслуживали автомобиль ! Сама их философия этого не подразумевает .. к сожалению .

Не могли бы Вы привести конкретные примеры по поводу "Стараются обдурить и развести на деньги , создают видимость работ, мастера никакие"?
И, может быть, подскажете официалов в Москве или МО где всего этого нет? Техинком устраивает вроде, но вопросы к ним тоже есть.

Mishanya
29.03.2014, 20:05
Не могли бы Вы привести конкретные примеры по поводу "Стараются обдурить и развести на деньги , создают видимость работ, мастера никакие"?
Да это уже классика: замена жидкости в гидроусилителе на машине с электроусилителем, замена тормозных колодок не снимая колёс, список велик.
И, может быть, подскажете официалов в Москве или МО где всего этого нет?
Вот пока меня лично устраивает Автогермес на Дмитровском шоссе, д. 161. Правда я сам от машины ни на шаг не отхожу и при выполнении работ стою над душой, по крайней мере не было попыток меня на что-то развести или обмануть, цены вполне умеренные и на работы и на расходники. Завтра кстати поеду т.о.-2 15000 км. проводить, за 2 недели позвонили и напомнили про прохождение т.о., записали на удобное время, напомнили, что мне причитается скидка 15%, сегодня опять звонили, напомнили про завтрашнее мероприятие, короче всё вполне цивильно, я пока реально доволен.

Mishanya
31.03.2014, 20:16
Вот пока меня лично устраивает Автогермес на Дмитровском шоссе, д. 161. Правда я сам от машины ни на шаг не отхожу и при выполнении работ стою над душой, по крайней мере не было попыток меня на что-то развести или обмануть, цены вполне умеренные и на работы и на расходники. Завтра кстати поеду т.о.-2 15000 км. проводить, за 2 недели позвонили и напомнили про прохождение т.о., записали на удобное время, напомнили, что мне причитается скидка 15%, сегодня опять звонили, напомнили про завтрашнее мероприятие, короче всё вполне цивильно, я пока реально доволен.
Хочу внести кое-какие коррективы: смена мастера-приёмщика Антона Иванова меня сильно разочаровала, в прошлый на т.о.-1 я попал в смену Михаила Дегтярёва-был полностью доволен.

Maddog
02.04.2014, 15:21
Хочу внести кое-какие коррективы: смена мастера-приёмщика Антона Иванова меня сильно разочаровала, в прошлый на т.о.-1 я попал в смену Михаила Дегтярёва-был полностью доволен.

Выходит, и в Автогермес уже нет смысла ехать? Чем разочаровали, если не секрет?

Mishanya
02.04.2014, 16:58
Выходит, и в Автогермес уже нет смысла ехать? Чем разочаровали, если не секрет?
Во-первых разочаровали цены, они ощутимо выросли, во-вторых качество услуг, даже в моём присутствии хватает наглости выполнять не все работы и ненадлежащими способами, в-третьих совершенная непрозрачность заказа-наряда, указывается только общий комплекс работ ( т.о.-2 ) и общая стоимость, а в карте, поступающей мастеру для отметки выполненных работ уже всё расписано подробно, НО! указаны работы, которые не входят в регламент и которые естественно никто не выполняет, а в общую стоимость они конечно же включены. Короче, не советую никому, т.к. даже если ты и разбираешься в ценообразовании и организации работы-повлиять ни на что не сможешь, в лучшем случае до начала выполнения работ успеешь отказаться и уехать оттуда. Меня подкупило заявление мастера-приёмщика, гласящее, что предварительная цена-не окончательна, там ещё скидка учтётся и всё такое, в итоге и со скидкой и всем таким цена вышла не совсем приветливая. Так это я ещё отказался от замены салонного фильтра, а то бы вообще без штанов оттуда уехал.

MypmypkuH
16.06.2014, 12:01
Вчера прошёл ТО2 в "АВТОРЕЗЕРВЕ" 14 км МКАД. Цена 4700 без масла. Дешевле в Москве не нашёл. В "Техинкоме" Строгино просили и 8700, в "Стрим-авто" Авиамоторная - 7600 и т.д.
Дополнительно жаловался на рев резонатора на 2000 об., скрип жопы на неровностях, звук при работе кондея, заклинивший замок спинки дивана, + у меня во время дождя по ходу движения зажигалась лампа аккумулятора, пищала и гасла (в книжке написано возм. проблема гены) .
Замок дивана сделали;
по скрипу - сайлентблоки и аморы как смогли залили смазкой - стало тише, до скрип до конца не ушёл, сказали покататься - возможно притрётся - за смазку содрали 180 р. Посмотрим...
по кондею и лампе аккума - подтянули ремень гены, кондей стал потише.
По резонатору дребезга, шума, рева не обнаружили, удалось просочится в ремзону и лично простучать по нему - не звенит зараза. Ну ничего, сам потом охомутаю гофру. Кстати, потом мастер-приёмщик попросил покинуть ремзону, хотя ИПГ и мастера были не против. Ругаться и спорить не стал. Наблюдал через окно.
Заняло 2 часа ТО. Машинка стала бодрее, тише, управляемость, по-моему, тоже стала лучше. Впечатление осталось хорошее и от работ, и от общения, хотя за год я посетил немало ОД с гарантийными делами.

MersoID
23.02.2016, 21:13
Первых два ТО машина проходила у дилера «Автогермес». Но теперь она будет обслуживаться только в «Техинком», и причин тому несколько:
1. Близость к месту проживания.
2. Негативный опыт прохождения ТО-2
2. Неплохие отзывы в интернете о сервисе в Строгино на ул.Кулакова, вл.24, корп. 3
Казалось бы ничего особенно в обслуживании не было, но после «АвтоГермеса» (где на ТО-2 мне приходилось по каждому пункту убеждать в необходимости проведения работ согласно регламенту), я на ТО – 3 наблюдал и получал удовольствие от работы мастера, который обслуживал машину.
В замене трубок кондиционера согласно предписанию № 74-15 мне отказали по причине невыраженного дефекта (сказали – вот когда в жару будет издавать звуки тогда и заменим).
В целом обслуживание провели очень качественно, промазали, прочистили полностью согласно регламенту работ указанному в сервисной книжке.
По гарантии предложили заменить задний левый тормозной цилиндр, хотя на мой взгляд он походил бы ещё.
Сделали сход-развал и отбалансировали колёса, а также проверили состояние заправки кондиционера.
Просканировали ЭБУ – ошибок не было, но пришлось сделать сброс с инициализацией из-за замены свечей. Сказали это так надо.
Цена вопроса за пять с половиной часов работы 6288 рублей.
Как-то так.

vess
24.02.2016, 14:54
2. Неплохие отзывы в интернете о сервисе в Строгино на ул.Кулакова, вл.24, корп. 3
Рукожопы как рукожопы. Но, хотя бы пытаются делать регламент.


Просканировали ЭБУ – ошибок не было, но пришлось сделать сброс с инициализацией из-за замены свечей. Сказали это так надо.
И про развод на бабло любыми средствами, это про них чистая правда. Но, руководитель сервиса у них по состоянию на лето был мотивированый. "Недоразумения" разрешал быстро.

MersoID
08.03.2016, 09:30
Рукожопы как рукожопы
Ну, значит тебе повезло:)

RizarD
15.03.2016, 16:58
Не нашел тут отзывов про Яхрома-лада. Где-то на стороне вроде писали что у них не очень приветливо, но технически всё делают как надо.
Оно не совсем в Москве конечно, но периодически те края проезжаю, если игра стоит свеч, то можно и спецом подгадать, чтобы туда заехать.

Артём86
25.12.2016, 00:40
Добрый вечер, планирую ТО-0( хочу заменить масла в двигателе и кпп + замена свечей) посоветуйте где качественно и добротно это сделать. Заранее спасибо

Кэт
28.05.2018, 11:09
Здравствуйте! Я проходила ТО-0 в Автогермесе на Каширском шоссе.
В общем то само ТО не особо было нужно, т.к. ничего не беспокоило...Да и народ говорил, нифига оно надо новой машине. Мне нужно было поменять масло. Так как 5000 к тому моменту было накатано, а масло в двигателе стало темнокоричневого цвета. Отчего я сразу не позвонила своим дилерам, не знаю, стала искать что-то поближе и нашла Авторусь (на Каховке). Потому что салоны вокруг их много!!! Как только я называла модель машины, просто отсылали меня куда подальше в культурной форме... Как это было обидно...((

В Руси я выбрала масло и говорю фильтр поменяете?Они- да,да... Залили масло. Купила 5 литров 5w40 Лукоил, должно было там остаться хоть что-то в бутылке... 4,5 л бак для масла. Не фига, мою бутылку где то прикарманили и фильтр поставили не тот. Возвращалась после этого нормально, как казалось, машина шла хорошо, но зато потом начались у меня проблемы.

2 раза не заводилась с первого раза... (у меня акпп) Выдавала чек масла, двигатель, пищала... На дороге дергалась... Это всему виной фильтр масла оказался.

Когда приехала в Автогермес на Каширку попросила там компьютерную диагностику, а они предложили ТО по гарантии. Еще отдельно сделали ветровки с эмблемой Лада Гранта, промыли двигатель, залили ладовское масло, вытащили этот косой фильтр Mann. Я потом читала про него, они часто с браком.
Поставили родные Ливны) Сделали антикор под капотом и под днищем. Все это дело обошлось 6,500. Мастер очень хороший, ответил на все вопросы и отношение тоже грамотное. Андрей Лебедев. На следующее ТО только к нему.

После всего машина нормально стала работать, чек пропал.