PDA

Просмотр полной версии : Вибрация левого зеркала!


Павел_
10.09.2012, 10:24
Доброго времени суток всем! Недавно какой-то нехороший человек задел мой стоячий авто - как результат трещины на зеркальном элементе бокового зеркала. Подскажите, если кто знает: как поменять только зеркальный элемент, не меняя всё боковое зеркало в сборе?

H.A.J.
10.09.2012, 10:29
как поменять только зеркальный элемент, не меняя всё боковое зеркало в сборе?
В теме про обогрев боковых зеркал, - есть картинки, как снимать элемент, какие защелки ослаблять.

Павел_
10.09.2012, 10:32
А ссылку на тему не могли бы кинуть?

H.A.J.
10.09.2012, 10:35
А ссылку на тему не могли бы кинуть?
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3584&page=3
вот полистайте эту тему.

Doctordv
26.01.2013, 18:08
Хочу рассказать свою проблему. Купил я свою машинку в люксе, и вот дошло дело до ТО 1. На нем я объяснил все косяки вылезшие при обкатке одним из которых самый бесящий вибрация левого зеркала на холостых, при движении по любой поверхности и еще мне стало очень смешно когда я увидел такое сижу я значит в машине на парковке (машина заглушена) и тут я замечаю что у меня вибрирует это д.....е левое зеркало, я не сразу понял почему так происходит, а оказалось рядом стоит машина заведенная и от нее у меня вибрирует это самое зеркало :dont-know: Кстати на ТО 1 ковырялись с зеркалом пол часа и потом подошел инженер по гарантии и сказал что данных дефектовнет в перечни данным заводом(видимо я первый :rotfl:) и типо езжай со своим дефектом куда подальше (я же не буду из своего кармана покупать тебе зеркало-слова инженера ЛАДА) с таким дефектом! Может я не один с такой проблемой, кто знает как устранить данный дефект?

Ральф
27.01.2013, 19:59
только заменои, явно внутри с креплением что-то,

disp
28.01.2013, 16:32
Doctordv, добивайся замены дилером.
Может в перечне неисправностей вибрации зеркала и нет, но это кузовной дефект.
Пусть меняют и не жужжат.

Mishanya
28.01.2013, 17:07
Согласен с предыдущими ораторами, явно дефект в креплении зеркального элемента, а так как устройство зеркала с электроприводом слишком сложно для большинства "специалистов" на сто-вариантов всего три: добиваться замены по гарантии, починить самому(или с чьей-то помощью), ну или заменить за свой счёт. Если всё же откажутся менять по гарантии-пусть напишут официальный отказ в устранении дефекта, и с этим отказом обращаться на горячую линию АВТОВАЗ.

Doctordv
28.01.2013, 19:25
Короче задолбил я сегодня дилера, приехал сказал делайте нече не знаю ))) короче ковырялись они опять с зеркалом пол часа, в итоге решили снимать само зеркало, так как путем только его снятия можно подлезть к механизму регулировки зеркала. Снимали с опаской боялись сломать зеркало, сняли с трудом оно держится на защелках, в итоге выяснили что вся проблема была в раскрученных шурупах ))) Пока вроде вибрация прошла, незнаю поезжу посмотрю, но что то закрадывается подозрение, что опять открутиться, я б на их месте клеем заклеил шурупы!

Ральф
28.01.2013, 19:44
Поздравляем!!!! ату их ату!

disp
29.01.2013, 15:40
Короче задолбил я сегодня дилера, приехал сказал делайте нече не знаю ))) короче ковырялись они опять с зеркалом пол часа, в итоге решили снимать само зеркало, так как путем только его снятия можно подлезть к механизму регулировки зеркала. Снимали с опаской боялись сломать зеркало, сняли с трудом оно держится на защелках, в итоге выяснили что вся проблема была в раскрученных шурупах )))

Вот видишь: их (сервисменов) шевелить нужно постоянно, чтобы они работали. Даже за деньги не хотят ничего делать.

Mishanya
29.01.2013, 15:47
Да уж... Пока их за хобот не дёрнешь посильней-никто ничего не сделает.

fr0st
29.01.2013, 22:11
Было у меня такое на калине. А зеркала на ней такие же. Снимаешь декоративную обшивку отверткой. Главное не сломать защёлки. И наблюдаешь втулку прижатую огромной прожиной. Втулка наверняка выскочила из пазов и неплотно прижимает эту пружину. У меня это случилось когда шпана во дворе повыкручивала зеркала. В общем там ломаться особо нечему. Разбирай.

Doctordv
30.01.2013, 14:50
Короче опять пошла вибрация зеркала ((( капец бесит! время будет буду долбить дилера))) Разбирал зеркало там все в порядке, затянуто, втулка сидит как надо, вот только один косяк выявил правое зеркало если взять руками попробовать вниз вверх пошатать то оно как литое с кузовом, а вот это гребанное левое шатается и в верх и вниз! Получается неисправность крепления что ли? И да в -30 сегодня завел, испугался от стука думал двигатель стучит или че еще, а как оказалось гремит сильно левое зеркало да так сильно ((( ну и еще стучал капот так как резинки задубели (((

disp
30.01.2013, 18:36
Там резинки, типа прокладок должны быть в месте крепления. Может им хана пришла?

Ральф
30.01.2013, 20:03
или их нет? вот дебилы ,разобрать не могут,собрать не могут ,уволить всех к чертовои матери, какая у них зарплата? 30-50-70 тыс,руб, у нас в уфе хорошии слесарь больше20тыщ не получает, а пашет на 1000% лучше ваших,

fr0st
30.01.2013, 20:39
Согласен. Наши автосервизы портит крайне низкое обращение внимания к деталям. К маленьким деталям. Они хоть и маленькие, но из-за них складывается общее негативное отношение. Ну дрожит если леркало. Ну разберитесь, выслушайте человека. Он вам даже заплатить готов. Он пришёл к вам, как специалистам, при этом машина ещё и на гарантии и чинить ещё самому не охота.
Ральф, доведите дело до конца, Добейтесь исправления недостатка!

Ральф
02.02.2013, 07:54
дребежит не у моеи ЛГ, а у ДокторДВ с Абакана, у меня все нормально с декабря 2011г, тьфу! тьфу! тьфу!

nefeld
04.08.2013, 20:59
Такая же проблема. Электрозеркала с подогревом. Люфтит левое боковое где-то на 3мм и только по одной диагонали \ . Разбирать побоялся, очень хрупкие защелки зеркального элемента. На ТО1 буду требовать устранения. Тфу тфу это пока единственная претензия к машине.

MRT
26.05.2017, 21:20
Как поднять левое зеркало выше? Проблема в том, что даже в самом максимальном положении горизонт находится намного выше середины зеркала. Ручная регулировка зеркал.

vess
28.05.2017, 12:00
Как поднять левое зеркало выше? Проблема в том, что даже в самом максимальном положении горизонт находится намного выше середины зеркала. Ручная регулировка зеркал.

Зеркальный элемент полностью защелкнут?

CSE
29.06.2020, 15:35
Подскажите по такому вопросу, частенько дрожит правое зеркало, это неисправность самого зеркала или может колеса не отбалансированы?(на 70 увствуется вибрация по кузову).

CSE
12.07.2020, 20:21
Подскажите по такому вопросу, частенько дрожит правое зеркало, это неисправность самого зеркала или может колеса не отбалансированы?(на 70 увствуется вибрация по кузову).

Сегодня нашел причину, отклеилась стекляшка,она держалась на маленьком пятачке клеевой основы,в любой момент могла отлететь. Сама пластиковая основа осталась на месте и держится крепко. Вопрос, стоит ли заморачиваться с приклеиванием стекла или лучше заменить на новое?

Добавлено через 1 час 9 минут
купил в биби за 239 рублей элемент и заменил, не буду с клеем заморачиваться

tom
24.06.2021, 21:32
Стало вибрировать зеркало (ЛЕВОЕ) , при остановки на светофоре , когда на N переключаешся не так вибрирует, снял зеркало затянул три болтика, поставил новое зеркало, но всё равно вибрирует , когда к корпусу "лопуха) прикасаешся перестаёт, что это может быть? да почему то когда в гараже то вибрации нет и на D.

Димон571
18.04.2022, 03:23
Та же беда. Вибрирует левое зеркало((. Стою на светофоре,на зеркало смотреть смешно, как осенний лист)).

ВИЛЛИС
18.04.2022, 07:38
Отрывай пока не поздно, потеряешь стекло.

CSE
21.04.2022, 18:59
Та же беда. Вибрирует левое зеркало((. Стою на светофоре,на зеркало смотреть смешно, как осенний лист)).

заркальный элемент очень легко заменить, отщелкиваешь и ставишь новое зеракало, лавное правильно начинать отщелкивать, не тяни, оно само может отвалиться, я уже на обеих сторонах поменял!!! бери новое с антибликом, потом второе отвалится тоже антиблик возьмёшь))) моё второе через год ровно отвалилось. а можно и пару сменить сразу, элементы дешёвые