PDA

Просмотр полной версии : С иномарки на LADA GRANTA-2


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Jekson
30.01.2013, 16:58
Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3710&page=102
По опросу. Кто как голосовали в предыдущей теме, смотрим там.

Elant
30.01.2013, 18:28
Rub, про качество сборки - это больше проблема от наших привычек. Вот у нас шкода калужской сборки, в следующий раз скорее всего закажу именно чешской. Почему? Ну вот досадные подобные мелочи присутствуют. :(

И уж простите за то, что не по теме, но расскажу. Сделали нам в доме ремонт ограждений лестниц в подъездах (перил). Сделали откровенно халтурно - криво, косо, из подножных материалов. Написали жалобу в инспекцию. Пришли что-то подправили, ну так - для видимости, и управляющая прислала развернутый ответ о проделанной работе. Больше всего под понравилась фраза "ограждения служат для предотвращения падения людей в лестничные пролеты, материалы и их соответствие по внешнему виду существующим при выполнении ремонтных работ не регламентируются." Вот так... Лишь бы было. Все в головах наших. :(

Star
30.01.2013, 18:55
Вот у нас шкода калужской сборки, в следующий раз скорее всего закажу именно чешской. Почему?
У сотрудника, у октавии движка чуть ли не на защиту упала,что то не по технологии с подушками двигателя сделали,по гарантии конечно исправили.
Полно примеров раша сборки,у меня у колес болты не закрутили,причем это не единичный случай,хорошо форум прошерстил заранее.
У сторожа на стоянке ,на тагазовской машине патрубки кондиционера были с новья перебиты.
У джейки сверчок какой то в паннели.

critd
02.02.2013, 21:25
Пересел с Хонды Фит, пока не пожалел, в Гранте есть именно то, что напрочь отсутствовало в фите, а именно: клиренс, отличный свет фар, бешеная печка, ну и левый руль =)

VIRUS
02.02.2013, 23:36
Пересел с Хонды Фит, пока не пожалел, в Гранте есть именно то, что напрочь отсутствовало в фите, а именно: клиренс, отличный свет фар, бешеная печка, ну и левый руль =)
То что надо для России,всё остальное для любителей айфонов)))

V2190AK
04.02.2013, 18:47
15 лет ездил только на AUDI-80 B-2 и B-3, с АКПП и МКПП. Взял на пробу люксовую Гранту с АКПП. Честно говоря, ожидал худшего.
Из положительного:
1. Машинка достаточно компактная, но в ней не тесно. Двигатель с АКПП практически не слышен (машины с МКПП этим похвастаться не могут).
2. Неплохой обзор (большие боковые зеркала с подогревом вообще на 5+).
3. Проходимость приличная (специально катался после снегопада по дворам с глубоким снегом глубокой калеёй. Идет уверенно, не зарывается. Главное не газовать!)
4. Достаточно резвая и верткая, в условиях города (на трассе еще не был).
5. Вместительный багажник и складные раздельные задние сидения (очень удобно и длинномерный груз затолкать и при этом 1 или 2 пассажира на задних сидениях разместить).
6. Всякие опции вроде ДХО, регулятора наклона фар, штатной магнитолы с 7и дюймовым дисплеем, кондиционер, подогрев сидений и т.п. тоже порадовали.
Из недостатков:
1. Неудобные передние сидения! больная спина не сгибается даже после коротких поездок (после "немцев" это особенно заметно).
2. Зеркало в салоне расположено высоко и близко (на это все жалуются начиная с В-2108!). Выход - снял штатное зеркало и прикупил за 130 р. средних размеров "панарамку" на присоске, прилепил пониже -отличный обзор.
3. Багажник открывается либо ключом, либо эл.кнопкой из салона (в немцах поудобнее).
4. Бортовой компьютер показывает все что угодно, кроме температуры двигателя! (а хотелось бы контролировать лично).
5. Заливная горловина видимо без воздухоотвода из бака, т.к. на заправке последние 7-8 литров приходится буквально цедить тонкой струйкой, что бы не срабатывал клапан зап.пистолета.
Надеюсь, что новых недостатков не обнаружится!

Огненный Лис
03.03.2013, 22:08
Rub, Это размышления о Гранте?

Это о жизни:rotfl:

Kino
11.03.2013, 16:54
Я вот думаю уже давно поменять свой акцент с ат ,5 лет с пробегом 50т.км брал новый.На гранту с ат норма или люкс .Но пока не пойму стоит ли .Щас на нее скидки .

chapai
11.03.2013, 20:09
то на то, акцент по мягче, а гранта для более суровых условий но новый)

proll
11.03.2013, 22:42
Пересел на гранту с тойоты превия, (минивен). Руль, нет остроты, шум в салоне, ну и места поменьше стало. Привык за месяц. Теперь только вой коробки напоминает о том что на вазе езжу. ну и цвет пластика (черный) очень достает, все к нему липнет, и царапины и пыль и грязь. Радует расход бензина, и цены на расходники. Думаю ни у кого нет восторга после иномарки, просто смешанные чувства, и в итоге просто понимаешь что имеешь обычное средство передвижения, (да главное в новом состоянии).

Heracle
19.03.2013, 10:43
1. Машинка достаточно компактная, но в ней не тесно. Двигатель с АКПП практически не слышен (машины с МКПП этим похвастаться не могут).


Простите, но я вас поправлю. На моей Гранте с мотором 98 л.с. 16 кл. стоит МКПП, двигатель слышно абсолютно точно так же как и с автоматом, только на больших оборотах. Звук и ощущения ничем не отличаются. Мне просто интересно, с чего вы взяли, что машина с МКПП более шумная с одинаковым двигателем?

Vainbender
19.03.2013, 13:34
Heracle, имелось в виду, что механика в отличие от автомата сама по себе создаёт дополнительный шум, например, при езде на второй передаче и т.д.

Гранта
19.03.2013, 15:07
Грантой доволен новое оно и есть новое.

Burnash
20.03.2013, 20:18
Пересел с Киа Рио хетчбэк 2008 года на ЛГ автомат, Норма.
С каждым днем радуюсь ей все больше и больше!Единственный минус по сравнению с ино - это шум... Причем не шум мотора, или закрывающихся дверей, а гул дороги и аэродинамический шум!
До киа ездил на Калине, решил, что "дорос" до иномарки, но отьездив буквально полгода - понял, что не мое! Не было ощущения, что я плачу кредит и удовлетворен, что плачу не зря!
Да, острейшее и четкое управление - это кайф... Для любителей полихачить тем паче! Шумоизоляция, мягкость закрытия дверей и прочие прелести иномарки - факт! Но! Отсутствие багажника, отсутствие клиренса и нереальный дубак в салоне зимой... А так же как ни странно офигенный расход... Вопщем почувствовал, что кредит за б/у платить меня жаба давит...
Продал, и за те же деньги вот уже месяц я, не побоюсь этого слова, счастливый обладатель гранты!
автомааат... Шикарный! Не думал, что так понравился, хотя брал для жены. В багажнике можно гулять! Под машиной можно проползти... Вопщем как слон!
после двух ВАЗов Калинового семейства взятых с нуля с вазофобами принципиально не спорю... Кто знает, тот не спорит...

СанМихалыч
20.03.2013, 20:46
Купил Гранту достаточно случайно. Перед нею был ЗАЗ Ланос. До него Фиат, Форд...
Я думал, что Ланос очень посредственная машинка. Теперь я по нему скучаю. Гранта норма в минимальной комплектации с кондеем. Нет, я не в панике, но после окончания кредита буду продавать.
В сумбурном и спонтанном решении о покупке Гранты огромную роль сыграли восторги в печати, ТВ и на радио по поводу именно Гранты. Ну, типа, уже не хуже иномарок. Хуже, извините, даже того же ЗАЗа.

Oleg08
20.03.2013, 20:54
СанМихалыч, а чем именно хуже?

СанМихалыч
20.03.2013, 21:10
СанМихалыч, а чем именно хуже?

Нет желания делать подробный разбор, но из основного:
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Ну и много по мелочи, что в целом оставляет неприятный осадок.
Справедливости ради, есть и плюсы, но для меня они не искупают минусов. При этом, прошу учесть, что я сравниваю с очень посредственной иномаркой - Ланосом.

Для меня вывод однозначен: если есть свободных 350 тыр, то не Гранта.

Но никому не навязываю. Я просто на себя зол, что так некритично отнесся к шумихе в СМИ.

ВикторФ
20.03.2013, 21:30
никакая динамика
У Вас Шанс с каким мотором был?

VIRUS
20.03.2013, 21:30
Я плакаль....

ГранАТ
20.03.2013, 21:40
Я плакаль....

Я смеялся. :)

Всякое было, но чтоб ЗАЗ Ланос лучше, это на грани фантастики! И ведь только выше человек отписался , что с Рио пересел и доволен.

Какую то свою, не с этой планеты, Гранту, нам санмихалыч описывает! :)

Ladavod_SPb
20.03.2013, 21:51
Хуже, извините, даже того же ЗАЗа.
Это ненаучная фантастика.

Oleg08
20.03.2013, 21:57
никакая динамика при более мощном двигателе

Странно, у мну АКПП, динамика отличная даже на полпедальки, а уж после 4000 - зверь. На приоре такой-же движок, тоже хорошо тянет, особенно после 3000. Конечно на зазе не ездил, сравнить не могу.

VIRUS
20.03.2013, 21:58
никакая динамика при более мощном двигателе;
Значит у вас был 1.3 это за гранью совершенства за 16 сек он разменивает сотку а по трассе он как гибрид 8 литров всего ест.Как после этого можно было взглянуть на гранту... Но лучше сенс б/у брать где уже комплектация доведена до ума,на полу лежит линолиум а в стекле торчат монетки

ГранАТ
20.03.2013, 22:15
Значит у вас был 1.3 это за гранью совершенства за 16 сек он разменивает сотку а по трассе он как гибрид 8 литров всего ест.Как после этого можно было взглянуть на гранту... Но лучше сенс б/у брать где уже комплектация доведена до ума,на полу лежит линолиум а в стекле торчат монетки

Какие то унылые тролли пошли, вы не находите, товарищи? :)

Набросы уж откровенно дебильные.

Такой же в ветке "Авто лучше Гранты за эту цену", 666-адский сотона, жжёт как дуговая сварка! :)

СанМихалыч
20.03.2013, 23:17
Я уже сказал, что никому ничего не навязываю. Это мое мнение. Я ж не пишу, что плакал над сообщением о КИА. Собственно я и написал после этого сообщения, ибо заподозрил рекламу.
Да, а "Запорожец" был сопоставим в целом: двигло 1,5, ГУР, кондей. А Гранта у меня не с Приоровским двиглом, как я понимаю. 1,6 не с 16-ю, а с 8-ю клапанами. Как хотите, но запорожец шустрее выстреливал и, повторюсь, передаточные числа коробки у него лучше подобраны. Опять-таки, это ИМХО мое. Нравится - получайте удовольствие и не обращайте внимание на мое мнение.

ГранАТ
20.03.2013, 23:29
Я уже сказал, что никому ничего не навязываю. Это мое мнение. Я ж не пишу, что плакал над сообщением о КИА. Собственно я и написал после этого сообщения, ибо заподозрил рекламу.
Да, а "Запорожец" был сопоставим в целом: двигло 1,5, ГУР, кондей. А Гранта у меня не с Приоровским двиглом, как я понимаю. 1,6 не с 16-ю, а с 8-ю клапанами. Как хотите, но запорожец шустрее выстреливал и, повторюсь, передаточные числа коробки у него лучше подобраны. Опять-таки, это ИМХО мое. Нравится - получайте удовольствие и не обращайте внимание на мое мнение.

Срочно, срочно на рынок, Гранту продавать!!! :)

Бегите, счас все бросятся, не успеете, так и будете до конца жизни мучаться! :)

VIRUS
20.03.2013, 23:33
Михалыч,у тебя гранта хоть есть,я своему другу в украине дал приору прокатиться так он после своего ланоса чуть не уписался от восторга,гранта норма пуляет не хуже со старту,если клопы правильно отрегулированны.

Дмитрий А.
20.03.2013, 23:35
СанМихалыч, А прежде чем покупать, ведь прокатиться можно было.... Сейчас с этим проблем нет)
В 2008 году я покатался на Ланосе (я не говорю ничего плохого о нем) и купил Калину):smirk:

СанМихалыч
20.03.2013, 23:44
СанМихалыч, А прежде чем покупать, ведь прокатиться можно было.... Сейчас с этим проблем нет)
В 2008 году я покатался на Ланосе (я не говорю ничего плохого о нем) и купил Калину):smirk:

Так говорю же: балбес )) Ситуевина сложилась такая, что я просто поглядел какого цвета крыло из-под снега выглядывает. А через 3 дня приехал и купил. Сам виноват, знаю )) Но просто понять не могу тех восторгов, коими были полны все наши СМИ. )) Да, неотвратительная машинка, да, буду искать еще плюсы, помимо тех, что уже нашел, да, буду пытаться полюбить, то что приобрел... Но МОЕ ИМХО (повторюсь, мое и ИМХО): её конкуренты (Шанс, Нексия, Акцент) превосходят изделие нашего дваждыавтомобильного волжского предприятия. )) Надеюсь, что мой неприятный многим отзыв не помешает мне получать необходимые консультации по ремонту и эксплуатации от опытных ладолюбов. ))

chapai
21.03.2013, 00:01
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
полностью не не согласен(

ВИЛЛИС
21.03.2013, 00:15
неудобные педали - левая нога очень устает,
Гы, как раз и нет. На праворукой япохе да, не знаеш куда левую ногу пристроить, а правую на газульку и на дверь.

argrant
21.03.2013, 02:33
Был у брата Ланос с шильдиком шевроле. Надёжный, за три года фигня только какая-то была. Выскажусь только по тем пунктам сравнения, по которым могу что-то сказать. В основном по эргономике, так как сам не водил его, только в качестве пассажира, у меня гранта люкс АКПП:
1) Отделка салона: в гранте посимпатичней , посерьёзней что ли, серый пластик мне не нравился откровенно. По качеству пластика - наверное, одинаковые.
2) Руль - в гранте он удобней, причём не только ланосовского.
3) Сидения. Чисто по своим субъективным впечатлениям: в гранте поясница устаёт меньше. Но, если не сравнивать, а просто сказать по грантовским сидениям, то могли бы быть поудобнее. Особенно подушки касается, слишком плоская что ли.
4) Главный пункт: простор в салоне вообще, и удобство посадки/высадки в частности. Ни в какое сравнение. Жутко неудобно было залазить в ланос и с мучениями вытискиваться из него. ОДин из самых неудобных в этом плане авто. В матизе(в автошколе), например, было удобнее. В гранту просто сажусь и просто встаю - выхожу, аналогично логану.

Но есть ещё такой пункт как надёжность. Ланос был ок. Про мою гранту говорить рано.

Добавлено через 2 минуты
Ещё ланос прожорлив очень. Жрал поболее АКПП-шной гранты на литр зимой.

nikes17
21.03.2013, 06:14
Привет поездил на Ауди 100 17 лет , комфорта конечно меньше , меня устраивает особенно расход , за малые деньги много автомобиля .

wovan
21.03.2013, 06:43
особо порадовал вывод Михалыча про плохую динамику гранты )))
а я то незнал почему иногда машины взади исчезают )))))))

Slavent154
21.03.2013, 06:48
особо порадовал вывод Михалыча
Я бы сказал, не вывод, а выводы, они всех, думаю, порадовали и повеселили))))

ГранАТ
21.03.2013, 08:50
полностью не не согласен(

Полностью не не не понял, что вы хотели сказать! :)

laser
21.03.2013, 09:36
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Ну и много по мелочи, что в целом оставляет неприятный осадок.

по динамике 1.6 ваза что 16кл что 8кл одинаково неедущие, но и у ланоса 1,5 тоже не едет. это в сравнении с авто с двигом от 2,5 л атмо или турбо.

отделка убогая, это верно, топорная панель, топорный ручник, пол постоянно вылазящий из под резинок внизу . бардачок кривой и т.д .

педали действительно на мкпп очень неудобны, в широком ботинке тем паче. сцепление к тому же берет очень высоко, ноги все время изогнуты. трудно подобрать правильное положение водительского кресла исходя из этого.

по коробке 3.7 ГП полное овно, ибо разрыв между 1й и 2й огромен. на трассе более менее. на том же ларгусе короче передачи и удобнее.

по мелочам писать устану.

так что все правильно человек написал. сухо и трезво.

ГранАТ
21.03.2013, 10:40
по динамике 1.6 ваза что 16кл что 8кл одинаково неедущие, но и у ланоса 1,5 тоже не едет. это в сравнении с авто с двигом от 2,5 л атмо или турбо.

отделка убогая, это верно, топорная панель, топорный ручник, пол постоянно вылазящий из под резинок внизу . бардачок кривой и т.д .

педали действительно на мкпп очень неудобны, в широком ботинке тем паче. сцепление к тому же берет очень высоко, ноги все время изогнуты. трудно подобрать правильное положение водительского кресла исходя из этого.

по коробке 3.7 ГП полное овно, ибо разрыв между 1й и 2й огромен. на трассе более менее. на том же ларгусе короче передачи и удобнее.

по мелочам писать устану.

так что все правильно человек написал. сухо и трезво.


Интересно, Лазер.
10 человек говорят одно, а 1-прямо противоположное.
Ты искренне веришь, что ты один прав, а остальные тысячи людей-нет?
Знаешь, что это за симптомы?

Позволь тебе не поверить, ибо все мы знаем, что ты ненавидишь Ваз и Гранту и пытаешься им отомстить за сломанный тобой бардачок всеми мыслимыми способами. Только по твоим словам.

Ты- необъективен.

Добавлено через 15 минут
Граждане Лазер с Михалычем, я понял в чём ваша проблема!

Вы же просто темой ошиблись, вам сюда надо "Липовые отзывы о Гранте".

zver
21.03.2013, 10:59
ГранАТ, Да пусть пишут. Хоть будет что почитать.

ГранАТ
21.03.2013, 11:05
ГранАТ, Да пусть пишут. Хоть будет что почитать.

zver, извини, друг, я не хочу читать ложь и грязь.
И я не люблю таких людей, почему я должен любить подлецов?


За это бы банить, но у нас самый демократичный форум на свете. Врать можно как хочешь и что хочешь.

Это печально.

СанМихалыч
21.03.2013, 11:12
ГранАТ

Ну, хоть расстрелять нас не призываете )) Уэе неплохо. Что же касается того, что тысячи "за", а двое "против", то я же ни разу не отправлял Вас по ссылкам на форумы, где любого, попробовавшего что-то положительное сказать о ВАЗе, тут же закидают какашками. Лично я не предубежден против ВАЗа, о чем свидетельствует сам факт покупки мною Гранты, но я пытаюсь быть объективным и излагаю, ВНИМАНИЕ!, свои ощущения.
Возможно, что у моей конкретной Гранты траблы с двигателем, но неудобное расположение педалей, их взаимно неудачное с рулем положение, неудачные передаточные числа коробки - реальность объективная. Убогость отделки, да, согласен, субъективное ощущение.
Хотите, чтоб я плюсы Гранты озвучил? Да вам они и самим известны. Да и я, в целом, не о том. Я 2 вещи не понимаю: как можно всерьез хвалить Гранту после иномарки (если это не Дэу Тико или Тата Нано); как эта средненькая машинка вызвала такую бурю восторгов в СМИ и нашла себе так много покупателей?

Добавлено через 2 минуты
zver, извини, друг, я не хочу читать ложь и грязь.
И я не люблю таких людей, почему я должен любить подлецов?


За это бы банить, но у нас самый демократичный форум на свете. Врать можно как хочешь и что хочешь.

Это печально.

Ну вот и до призывов к расстрелу докатились. )) Так бы сразу и сказали, что мнения отличные от Вашего Вас не интересуют и раздражают. )) Возможно я бы тогда и не писал сюда ничего. ))

А вообще-то, в 36 лет уже стыдно должно быть обзывать людей подлецами за нежелание смотреть на мир Вашими глазами.

ГранАТ
21.03.2013, 11:18
ГранАТ

Ну, хоть расстрелять нас не призываете )) Уэе неплохо. Что же касается того, что тысячи "за", а двое "против", то я же ни разу не отправлял Вас по ссылкам на форумы, где любого, попробовавшего что-то положительное сказать о ВАЗе, тут же закидают какашками. Лично я не предубежден против ВАЗа, о чем свидетельствует сам факт покупки мною Гранты, но я пытаюсь быть объективным и излагаю, ВНИМАНИЕ!, свои ощущения.
Возможно, что у моей конкретной Гранты траблы с двигателем, но неудобное расположение педалей, их взаимно неудачное с рулем положение, неудачные передаточные числа коробки - реальность объективная. Убогость отделки, да, согласен, субъективное ощущение.
Хотите, чтоб я плюсы Гранты озвучил? Да вам они и самим известны. Да и я, в целом, не о том. Я 2 вещи не понимаю: как можно всерьез хвалить Гранту после иномарки (если это не Дэу Тико или Тата Нано); как эта средненькая машинка вызвала такую бурю восторгов в СМИ и нашла себе так много покупателей?

Добавлено через 2 минуты


Ну вот и до призывов к расстрелу докатились. )) Так бы сразу и сказали, что мнения отличные от Вашего Вас не интересуют и раздражают. )) Возможно я бы тогда и не писал сюда ничего. ))

А вообще-то, в 36 лет уже стыдно должно быть обзывать людей подлецами за нежелание смотреть на мир Вашими глазами.

Глаза подымите. Сколько людей в теме проголосовало и как.

Причём я свой голос истратил в 1 месяц кинув на ещё не понял нафиг.

Теперь понял.

Продайте Гранту и радуйтесь жизни.

Подлецы-это люди которые врут. Которые создают клонов, что бы только ГАДИТЬ и ничего более.

Мне плевать на них и их "мнение".

СанМихалыч
21.03.2013, 11:32
Ну, что ж, я не стану называть Вас тем грубым словом, коего Вы упорно добиваетесь. Просто буду пропускать Ваши сообщения, как неинформативные, необъективные и просто глупые.

Да, Вы всерьез считаете, что кому-то интересно (нужно, выгодно) регистрироваться на форуме лишь бы что-то соврать про Гранту?

zver
21.03.2013, 11:37
Лично я не предубежден против ВАЗа, о чем свидетельствует сам факт покупки мною Гранты, но я пытаюсь быть объективным и излагаю, ВНИМАНИЕ!, свои ощущения.
Свои ощущения это хорошо. Но мне вот реально непонятно как вы пошли и купили машину не глядя. Тут как говорили колобки или что-то случилось или одно из двух. Даже без тест драйва вы бы заметили то что вас не устраивает педальный узел. Проехав на машине вы бы сделали вывод обо всем остальном. Но купить просто так - это нонсенс на мой взгляд, ну или денег вы не считаете. Я ТРИЖДЫ приезжал на тест драйв Гранты. На двух из них специально пересаживался из машины с ручкой на акпп и прислушивался к своим ощущениям. Мой выбор стал Люкс с АКПП и он был абсолютно осознанным. Laser тоже сделал вроде как свой выбор осознано взяв авто за мин цену и отстраивает дом после пожара (извини если ошибся) но его напрягают гарантийщики , и косяки с тормозами в первую очередь. Ну и бардачок куда ж без него . Защелка там конечно не ахти но думается толстый атлас в трубочку свернутый (а он подозреваю стремился вернутся в исходное состояние) помог этой защелке не дожить до счастливого дня.

Добавлено через 1 минуту
Да, Вы всерьез считаете, что кому-то интересно (нужно, выгодно) регистрироваться на форуме лишь бы что-то соврать про Гранту?
Отвечу за ГранаТа. По роду работы периодически сталкиваюсь с различными PR службами. Так вот у них поставлена на поток работа на форумах. Причем как с позитивом так и с негативом.

СанМихалыч
21.03.2013, 11:50
Но мне вот реально непонятно как вы пошли и купили машину не глядя.

Написал уже об этом выше, но повторюсь.
Машина нужна была срочно. Офиц. дилера Шанса не нашел. Полуофициальные перегружали доп. оборудованием и пытались пристроиться к банковскому проценту по кредиту. А тут вспомнил восторги в СМИ. Да и брат мой, Ваш земляк, кстати, таксует на Логане. Он упорно мне его пропагандировал. Но новый в сопоставимой комплектации много дороже, а на б/у процент по кредиту выше, о чем я ему и сказал. Ну, тут он мне и стал рассказывать про соседей, что очень довольны приобретенными Грантами.
Вот в обстановке цейтнота и мощного PR я и приобрел изделие дваждыавтомобильного завода. )) И, да, я сел за руль только после того, как купил. )) Ну не ожидал я, что в современной машинке так будет педальный узел расположен ) Да и с ходу все равно не понял. Где-то через полсотни км пробега разобрался ))
Кстати, про казачков на форумах мне известно, но какой смысл сюда их засылать? )) Он, обычно, на общественно-политических тусят. ))

Slavent154
21.03.2013, 11:53
Вот в обстановке цейтнота и мощного PR я и приобрел изделие дваждыавтомобильного завода. )) И, да, я сел за руль только после того, как купил.
)))) Самому не смешно?

zver
21.03.2013, 12:01
Ну не ожидал я, что в современной машинке так будет педальный узел расположен ) Да и с ходу все равно не понял. Где-то через полсотни км пробега разобрался ))
http://www.landrover.com/ru/ru/lr/defender/ Вот тоже относительно современный авто в принципе со смещенными органами управления и ценой от 1,387 млн.

Добавлено через 2 минуты
Машина нужна была срочно. Офиц. дилера Шанса не нашел. Полуофициальные перегружали доп. оборудованием и пытались пристроиться к банковскому проценту по кредиту. А тут вспомнил восторги в СМИ. Да и брат мой, Ваш земляк, кстати, таксует на Логане. Он упорно мне его пропагандировал. Но новый в сопоставимой комплектации много дороже, а на б/у процент по кредиту выше, о чем я ему и сказал

Вот в обстановке цейтнота и мощного PR я и приобрел изделие дваждыавтомобильного завода. )) И, да, я сел за руль только после того, как купил. )
К сожалению не знаю какая у вас комплектация, но в любом случае поздравляю. Не каждый может взять и просто так потратить такую сумму не глядя.

СанМихалыч
21.03.2013, 12:02
А Вы мои посты не читали с начала? Да, смешно, немного, но с легкой грустинкой. )) Кстати, я, например, свой Фиат-Пунто в 1998-м году купил тоже только после того, как увидел. )) И даже отзывов о нем не читал. 7 лет отъездил и был им вполне доволен. ) Ланоса взял примерно так же. И тоже 5 лет его юзал. Сначала пробовал только те машины, что б/у покупал.
Вот потому и смешно, что поверил СМИ-атаке про чудесный автомобмль Гранту. А авто весьма серенькое. Возможно, в путышечной комплектации своих денег и стоит, но в моем случае, считаю, что нет.
И еще раз: если Вас в Вашей машине ВСЕ УСТРАИВАЕТ, то радуйтесь жизни. )
Я же не паникую, хотя мне и не нравится. ))

Сумма - 333 000. Норма с кондеем. 100 000 - нал и 8250 в месяц кредит на 3 года.
Жулики, выдающие себя за офиц. дилеров Шанса пытались 1,5 SX (354 000 р.) впарить за 8-9 килорублей в месяц, НО за 5!!! лет.
Потому я теперь и вхожу в сообщество жигулеводов, нравится Вам (или мне) это или нет. ))

H.A.J.
21.03.2013, 12:12
Купить авто не глядя, это нормально, покупал по предзаказу, заказ делал - когда их еще и в продаже то не было, прочитал ТТХ и все ...
Авто бюджетное (серенький и примитивный) - но ставить его ниже нексий, нуу не знаю ... если с акцентом, под разные задачи машины. Ланос смотрел, единственно в чем разница, в мяхкости педалек, по мягче в движении, по остальному менее удобен ...

ГранАТ
21.03.2013, 12:20
Купить авто не глядя, это нормально, покупал по предзаказу, заказ делал - когда их еще и в продаже то не было, прочитал ТТХ и все ...
Авто бюджетное (серенький и примитивный) - но ставить его ниже нексий, нуу не знаю ... если с акцентом, под разные задачи машины. Ланос смотрел, единственно в чем разница, в мяхкости педалек, по мягче в движении, по остальному менее удобен ...

Эх, что ж вы раньше не написали про предзаказ!

Версия Михалыча выглядела бы менее глупой.

Но сейчас есть то, что есть. Очередная реинкарнация :clown:

zver
21.03.2013, 12:22
Купить авто не глядя, это нормально, покупал по предзаказу, заказ делал - когда их еще и в продаже то не было, прочитал ТТХ и все ...
Авто бюджетное (серенький и примитивный) - но ставить его ниже нексий, нуу не знаю ... если с акцентом, под разные задачи машины. Ланос смотрел, единственно в чем разница, в мяхкости педалек, по мягче в движении, по остальному менее удобен ...

Соглашусь в одном. На волне ажиотажа и по предзаказу , да по тем ценам вполне можно было взять. Но сейчас когда их стоит везде и всюду малость странно не находите?

feudor
21.03.2013, 12:23
но я пытаюсь быть объективным и излагаю, ВНИМАНИЕ!, свои ощущения.Вот поэтому Ваше мнение всегда будет субъективным.

zver
21.03.2013, 12:23
Сумма - 333 000. Норма с кондеем.
А что не с приор мотором взял?

Slavent154
21.03.2013, 12:25
А что не с приор мотором взял?
Он же говорит, что брал не глядя, значит не в курсе был, что там внутри.

752
21.03.2013, 12:28
Я так же брал, без тест драйва и прочих заморочек.
Что ожидать от ваза я знаю, продал предыдущую машину, данежка нужна была и машина. Пошел в магазин и купил Гранту. Первый раз проехался уже на своей Гранте.
То для чего она была куплена, машина полностью выполняет.

ГранАТ
21.03.2013, 12:32
Я так же брал, без тест драйва и прочих заморочек.
Что ожидать от ваза я знаю, продал предыдущую машину, данежка нужна была и машина. Пошел в магазин и купил Гранту. Первый раз проехался уже на своей Гранте.
То для чего она была куплена, машина полностью выполняет.

До этого какая была? Как в сравнении Гранта?

101
21.03.2013, 12:32
Нет, я не в панике, но после окончания кредита буду продавать.
При огромном желании и отвращении можно и кредитную продать...
откровенно убогая отделка салона,
В Ланосе с рулём на ****(ниже пояса) лучше и богаче ...
неудобные педали - левая нога очень устает,
Ппц, сколько на переднеприводных Ладах ездил, уж ноги от педалей никогда не уставали ...
Да, в Логане заметно подальше стоит педаль сцепы от педали тормоза, да, удобнее. НО в Полуседане с МКП ноги не пробовали устроить на педалях и сцепой попользоваться - попробуйте ...
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Да что вы говорите ?!
На третьей можно по городу не переключаясь ездить и разгоняет влёт и тормозит силовым агрегатом адекватно. 4-я и 5-я очень экономичны в отличие от многих аналогов в том числе и от Логана и от Лачетти/Ланоса. Разве что ГП можно 3.7 до 3.9 поднять и дальше уже не надо, что и сделано на Калинах.
Ну и много по мелочи
Болт в бампер не докрутили ?
как можно всерьез хвалить Гранту после иномарки
После некоторых французских(и не только французских) эномарог с АКП Гранту с АКП вполне можно похвалить ...
Я же не паникую, хотя мне и не нравится. ))
Хмм, а мне всегда ВСЁ своё во всём нравилось и нравится ... странный я чел, однако ....
Тут, на этом форуме, для вас, как для новичка есть единственно нужная тема - есть возможность пополнить ряды:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=182843#post182843
Не каждый может взять и просто так потратить такую сумму не глядя.
"...махнул неглядя !(С)"
Очередная реинкарнация
В баню ...

752
21.03.2013, 12:33
До этого какая была? Как в сравнении Гранта?

Да этого разные были. На гранту пересел с инфинити эМки 35 в комплектации элит.

Сравнивать смысла не вижу, очень разные классы авто

zver
21.03.2013, 12:37
Да этого разные были. На гранту пересел с инфинити эМки 35 в комплектации элит.

Сравнивать смысла не вижу, очень разные классы авто

Однако да . Разница? Разница есть. А не секрет чего так метнуло?

H.A.J.
21.03.2013, 12:42
На волне ажиотажа и по предзаказу , да по тем ценам вполне можно было взять.
В то время ажиотажа не заметил, ни кто толком то и не знал, что такое, больше нигатива и осторожного отношения - типа новая, сырая, можно брать через год итд, у Путина не завелась, кузовщины первое время не будет, чинить ни кто не умеет итд ...
Просто что в инете, практически по всем направлениям, нужно делить все на два, через какое то время формируется взгляд свой собственный на вещи...
Кого то переубеждать - смысла особого нет, это как комп переубеждать ))) ...
Простой пример про генераторы, народ же втыкал калиновские преднатяжители, - нуу хочится, так спокойнее, - да ради бога ... В штатном варианте все работает нормально (год назад сам наменялся, пятый юзаю) ...
Мое ИМХО, даж покупая бюджетное авто хоть новое, хоть бэу, должно быть в камане денег не только на заправку, - но тупо приехал в "ладоши хлопнул" и "баунти", помимо денег еще пользоваться мозгом, хотяб эпизодически нужно - иначе нафига он нужен ))) ...

ГранАТ
21.03.2013, 12:44
Да этого разные были. На гранту пересел с инфинити эМки 35 в комплектации элит.

Сравнивать смысла не вижу, очень разные классы авто

Отвал башки!! Терпите, сэр, всё наладится!

СанМихалыч
21.03.2013, 12:51
А на этом форуме нет функции личного игнора? Достал этот тупой фанат. Не всегда ведь сначала смотришь на ник написавшего. И, да, прощаюсь с вами до момента, когда возникнут проблемы с машиной. Тогда вернусь, спрошу совета. А читать бред этого 36-летного мужика с интеллектом 11-летного школьника больше не буду. Всем остальным счастья и удачи. ))

Burnash
21.03.2013, 12:55
Сограждание ну вы прям как то совсем неадекватно накинулись на СанМихалыча! Человек высказал свои ощущения! Причем весьма конструктивные!
После Киа действительно педальный узел расположен как то близко к сиденьям, и высоко так, что ноги сонуты на весу! И если б мне приходилось работать сцеплением, которого, к счастью, на моей машине нет, я б тоже здорово придрался! Хотя ноги у всех разные...
дизайн салона лично мне оооч нравится, но выполнен он из дурацкого пластика - факт! Какой он на ощупь мне фиолетово, но то, что на двухнедельной машине какие то потертости на двери- уже некомильфо...
Это просто факты! С которыми все мирятся... Если б машина стоила 700, то я думаю ни один человек бы как раз таки не мирился...

Кстати, был обладателем нексии... а Ланос, как я понимаю, ее ближаайший родственник, и коробка там, спроектированная еще немцами была действительно шикарна! Очень удобные длины передачь...
Но дизааайн Ланоса! Мое врожденное чувство эстетики не позволит отдать за него деньги)

Резюмируя, хочу сказать, что во многом эти вопросы лежат в филосовской плоскости, и плоскости внутреннего восприятия...
Нооооооовая... Автомааааат! За 350!!!

Slavent154
21.03.2013, 13:00
Если б машина стоила 700
То не думаю, что покупали бы.

101
21.03.2013, 13:10
А на этом форуме нет функции личного игнора?
Ессесно ЕСТЬ ! ВСЕХ в игнор !
Достал этот тупой фанат.
Всего 10 сообщений а уже личные оскорбления !
И, да, прощаюсь с вами до момента, когда возникнут проблемы с машиной.
Хмм, ну вот, как быстро ...не стал дожидаться модераторов ...
Тогда вернусь, спрошу совета.
Дык уже возникла главная проблема - НЕ НДРАВИЦЦА !
Что делать - выше писал в сообщ. № 57.
==========================
"Обрати внимание, сделано в ......."(сообщ.434)
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=188177#post188177

zver
21.03.2013, 13:15
Нооооооовая... Автомааааат! За 350!!!
+ много

ГранАТ
21.03.2013, 13:52
А на этом форуме нет функции личного игнора? Достал этот тупой фанат. Не всегда ведь сначала смотришь на ник написавшего. И, да, прощаюсь с вами до момента, когда возникнут проблемы с машиной. Тогда вернусь, спрошу совета. А читать бред этого 36-летного мужика с интеллектом 11-летного школьника больше не буду. Всем остальным счастья и удачи. ))

Давай, не кашляй!:clown:

Добавлено через 31 минуту


Всего 10 сообщений а уже личные оскорбления !



Ну так. Старый знакомый.

laser
21.03.2013, 15:09
Ты- необъективен.
обшивка пола внизу у двери постоянно вылазит из под резинового уплотнения. что у меня в ногах , что у пассажира. в чем я не обьективен то?

Добавлено через 31 секунду
мне и придумывать ничего не надо . сел в машину огляделся, и готово.

Добавлено через 1 минуту
то что болты ручника и сам ручник как инородное тело выглядит. это видно любому даже не эстету.

про разрыв огромный между 1й и 2й на сток коробке каждый знает, кто понимает.

Star
21.03.2013, 15:14
А что такого,машину без тест драйва взять?деньги отдал и хорош.

zver
21.03.2013, 15:27
А что такого,машину без тест драйва взять?деньги отдал и хорош.

Ты это серьезно?

Добавлено через 8 минут
laser, http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=188192#post188192 вроде хвалят. Ты не у него обслуживался?

752
21.03.2013, 15:43
Однако да . Разница? Разница есть. А не секрет чего так метнуло?

Не хватало не много для приобретение недвижимости.

zver
21.03.2013, 15:50
Не хватало не много для приобретение недвижимости.

Ну удачно расплатится за недвижимость. Сам очень хочу Октавию, но то что мне хочется хоть ты тресни под лям выходит. А ипотека хоть и небольшая не дает так бездумно растрачивать дензнаки.

laser
21.03.2013, 15:52
Ты не у него обслуживался?
это новый салон.

zver
21.03.2013, 16:00
это новый салон.

Может тебе туда попробовать тогда по гарантии съездить. ХЗ мож пока новые и отношение другое будет. Если честно малость обидно за тебя становится слушая как тебя отфутболивают гарантийщики. Уверен если бы этого не было то все было бы по другому.

Star
21.03.2013, 16:28
Ты это серьезно?



Вполне,не одну машину так брал,а что такого?да я думаю много таких.

zver
21.03.2013, 16:42
Вполне,не одну машину так брал,а что такого?да я думаю много таких.
Я наверное странный что ли получаюсь. Ну ладно раньше когда кроме классики и 08 и иже с ними. Вот тогда можно и не смотреть было. Но сейчас то даже в рамках одноплатформенных Калина и Гранта есть отличия по салону и эргономике. Как не посмотрев тратить 300 с лишним тысяч?

Добавлено через 2 минуты
У меня знакомый по предзаказу так АВЕО новый заказал пока их вживую не было. А как пришел его заказ и он в ней посидел так отказался сразу. Не понравилось ему что то .

Star
21.03.2013, 16:55
zver, За 300тыр с коп. из нового особо нечего тестить,можно закрыв глаза брать Гранту.Калин и Приор нет еще обновленных.Онли -Гранта.

zver
21.03.2013, 16:58
zver, За 300тыр с коп. из нового особо нечего тестить,можно закрыв глаза брать Гранту.

А потом сидеть и писать что тут не так и здесь не эдак? Ну хз братцы чисто мое мнение что это как то не есть гуд.

Star
21.03.2013, 17:06
А потом сидеть и писать что тут не так и здесь не эдак? Ну хз братцы чисто мое мнение что это как то не есть гуд.

Так выбора то нет.
Стерпится,слюбится.
Мне к примеру приходилось с опеля на служебную 7ку(не бмв:))пересаживаться,резкий контраст и ничего даже привык,а куда деваться.

zver
21.03.2013, 19:37
Мне к примеру приходилось с опеля на служебную 7ку(не бмв)пересаживаться,резкий контраст и ничего даже привык,а куда деваться.
Служебки это другое. Я вот тоже бывает по работе или на логане , или на Мерсе микроавтобусе мотаюсь. Контраст да и то не сказать чтоб уж резкий так только с Мерином. Но брать в личное пользование не глядя ..........

region116rus
21.03.2013, 20:35
Раз здесь пошло сравнение Ланоса и гранты выскажу свое мнение по эксплуатации отцовского ланоса. Сравниваю с 2109 2003года продал в 2010году и приорой купленной в 2010году. Ланос в минимальной комплектации купили в начле 2009 года:
Что в ланосе понравилось:
Тишина в салоне от двигателя и коробки и подвеска настроена мягко и комфортнее.Двери закрываются четче и бесшумнее. Идеальная работа КПП.
Что не понравилось: 1.Двигатель овощь (1,5л 86лс) мало того раскрылась только к 20тысячам пробега но ела бенз как 2литровый мотор.. Ланосы с евро 2 говорят норм ехали, а вот как Евро 3 стали как овощь. Короче девятка с 78 лошадками и с пробегом 120тысч ехала веселее чем ланос, а с приорой вообще не сравниваю(а гранта с 87 лошадками едет примерно как приора).
2. Подвеска вроде мягкая и комфортная но очень не энергоемкая на поперечных волнах часто шла на отбой где вазы даже не чувствуют.
3. Низкий клиренс.. Усубляет это странно сделанный задний бампер, который отламывается снизу если задеть, а задевается он очень легко.
4. Печка посредственная, сильно потеют стекла. Конечно ланос теплее чем была девятка, но холоднее чем приора.
5. Плохие тормоза. Сзади и цилиндры меняли, прокачивали, но замедление не оч.

А теперь поломки: Ланос конец 2008года 55тысч пробег: передний правый ступичный подшипник, радиатор охлаждения(потек), задние тормозные цилиндры(ГТО не прошли). Три раза варили заднюю банку глушака сейчас тоже сифонит, но варить уже нечего сгнила окончатело.. Иногда подвисают обороты. Сейчас жутко стучит толи рейка толи опорники. Все ремонтные работы проводили за свой счет так. как гарантия всего 2 год

Приора: 2010 год пробег 40тысч: Меняли помпу и Вакумный усилитель тормозов, оба по гарантии.. Тоже иногда подвисают обороты.. Также, но только не сильно постукивает рейка или опорники.

Так что СанМихалыч, я с Вами жутко не согласен..

Alex Egorov
21.03.2013, 22:00
Мне кажется это простой русский стереотип. Моя жена - итальянка, когда в России в первый раз проехала на ВАЗ-2113 в 2011 году сказала что машина - зверь и управляется хорошо и кушает мало, и вообще ей понравилась она тогда так как стоит мало и жрет мало, в Италии ездили на Фиат Браво, Фиат Кубо Треккинг, у родителей Форд Фокус 2, все машины хорошие, на всех получал удовольствие, да и если честно на 2113 получал, пока не перевернул её в январе... Сейчас взяли Гранту, жена как беспристрастная иностранка (для нее это по сути иномарка) говорит что машина - класс, стоит дешево, всё есть, современная, что еще надо? Посидите на итальянских форумах и почитайте как там поливают грязью фиаты и лянчи, которые здесь хвалят и говорят что пунто 98 года это просто супер. Да он в Италии стоит 500 Евро и никто его не купит за такие деньги, там нет даже подушек безопасности, и по надежности он те же жигули. Рено вообще копейки стоят, Симбол видел за 450 Евро 2002 года выпуска, Ниссан Микра 2003 года за 1500 Евро. У нас здесь в россии просто стереотипно люди мыслят, иностранное - значит лучше, шикарней, только потому что иностранное. На мой лично взгляд, трезво смотря на вещи НОВАЯ Лада Гранта Норма + (ABS + BAS, 2 airbag, усилитель руля, ЭСП, кондей и 16 клапанник приоровский на тросовой коробке) ПРЕВОСХОДИТ в десятки раз европейские машины 90-х годов и даже такие авто как Симбол 2002 года и т.д. Это моё субъективное мнение. Видел я очень много и Фиатов, и Ланч и Фордов в Европе, ездил на них, машины нормальные, но чем они лучше гранты я так и не понял... Здесь некоторые так яростно кричат что машины которым 15-20 лет, но иномарки, лучше... Я если честно не понимаю чем. Жена тоже не понимает. Она и слышать не хотела про б/у машину. Это же утиль по сути машина 2000 года... В Италии за нее налоги со страховкой замаешься платить, легче в утиль сдать ее. Люди меняйте уже свои стереотипы, съездите в Европу, в штаты, посмотрите как живут люди, на чем ездят, и вы поймете как это все ЛОМАЕТСЯ, бьется, по гарантии чинится, разваливается прямо на дороге и т.д. Это всё техника. И вся техника ломается. Объективно мне машина очень понравилась, радует прямо. Не ожидал даже от автоваза такого авто. Всем удачи на дороге! И не судите строго за орфографию и пунктуацию.

P.S. Как вообще можно сравнивать Фиат Пунто 1998 года с Грантой. Пунто 98 года это же УТИЛЬ!

http://images.autosupermarket.it/Fiat-Punto-Puglia-LE_car_dealer_84211_11164815_b_11164815_2.jpg

Magnus
21.03.2013, 22:02
Мне к примеру приходилось с опеля на служебную 7ку(не бмв)пересаживаться,резкий контраст и ничего даже привык,а куда деваться.

Я тоже,пересев с Daewoo на служебный каблук 27175 был в шоке первые три дня от шума,неудобств посадки,динамики. А потом привык,катаюсь с удовольствием,ничего не устаёт и почти всё устраивает. Мне кажется,что пересев даже на авто классом выше,первые дни будешь чувствовать себя неуютно после своего родного

region116rus
21.03.2013, 22:27
был в шоке первые три дня от шума,неудобств посадки,динамики. А потом привык,катаюсь с удовольствием,ничего не устаёт и почти всё устраивает. Мне кажется,что пересев даже на авто классом выше,первые дни будешь чувствовать себя неуютно после своего родного
Согласен! все дело привычки. Немного поездив на машине классом выше человек и там будет находить косяки. Ко всему привыкаешь.

VIRUS
22.03.2013, 00:55
Для меня уже тут (http://homegate.ru/group/avto/post/16305) всё обьективно описано

auto063
24.03.2013, 21:45
Вот здесь написал свое мнение о гранте, своего рода отчет, маленький пока но есть: http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/auto063/

В целом,я за эти деньги машиной доволен.

VIRUS
24.03.2013, 23:42
Вот здесь написал свое мнение о гранте, своего рода отчет, маленький пока но есть: http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/auto063/

В целом,я за эти деньги машиной доволен.
Стоимость:
Автомобиль 2013г.вып. = 269500р.
Антикор 5500р.
Сигнализация "Ширхан" с автозапуском с учетом установки в салоне = 12042р.
Каско на одного водителя = 24044р.
ОСАГО без огранечений = 6273р.
Защита картера с установкой в салоне = 1650р.
Коврики резиновые салон+багажник = 1100р.
Коврики тканевые в салон =1200р.

))) что правда

oembox
25.03.2013, 09:59
Нет желания делать подробный разбор, но из основного:
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Ну и много по мелочи, что в целом оставляет неприятный осадок.
Справедливости ради, есть и плюсы, но для меня они не искупают минусов. При этом, прошу учесть, что я сравниваю с очень посредственной иномаркой - Ланосом.

Для меня вывод однозначен: если есть свободных 350 тыр, то не Гранта.

Но никому не навязываю. Я просто на себя зол, что так некритично отнесся к шумихе в СМИ.

ну только про динамику то не надо))летом у нас каждый год проходят драг-гонки за городом. Иногда езжу смотреть.
Так приора стоковая, едет как марк2 2.5 200л.с., а гранта еще легче...
Тем более в сранении с ланосом уж точно самолет))

wovan
25.03.2013, 19:24
наднях на обгон двух фур по запарке на пятой пошол , удивился ещо что разгон вялый ))) ничё вытянул движок )

Alex Egorov
25.03.2013, 22:48
Нет желания делать подробный разбор, но из основного:
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Ну и много по мелочи, что в целом оставляет неприятный осадок.
Справедливости ради, есть и плюсы, но для меня они не искупают минусов. При этом, прошу учесть, что я сравниваю с очень посредственной иномаркой - Ланосом.

Для меня вывод однозначен: если есть свободных 350 тыр, то не Гранта.

Но никому не навязываю. Я просто на себя зол, что так некритично отнесся к шумихе в СМИ.

Странно, но вот меня динамика приоровского 16-клапанника более чем устраивает, машина просто рвёт, хотя и не превышаю никогда, до 60 набирает резво, по шоссе идет 90 и в горки на 5 передаче заезжает на ура, даже с включенным кондиционером, что еще надо? На мой взгляд 1,6 даже много для такой машины, мне бы хватило и двигателя 1,3 если честно 16-клапанного с изменением фаз газораспределения (лошадок на 85), но к сожалению нет таких пока...

region116rus
26.03.2013, 19:25
мне бы хватило и двигателя 1,3 если честно 16-клапанного с изменением фаз газораспределения
на 1.3 момент будет никакой(а как известно крутящий момент он определяющий).. Тогда нужно 1.2 но с турбинкой..

СанМихалыч
28.03.2013, 17:56
Появились дополнительные впечатления. Интересно будет - поделюсь. Но предупреждаю: в основном негативные )))

Alex Egorov
28.03.2013, 18:12
Появились дополнительные впечатления. Интересно будет - поделюсь. Но предупреждаю: в основном негативные )))

Мой вам совет - продайте Гранту и купите Пунто древний тогда снова или ЗАЗ Шанс если Вам он больше нравится, делов то. :) Никто же не заставляет мучаться в ненавистной Гранте! Кому то нравятся Запорожцы, кому то Лады, кому то вообще МАЗы и КАМАЗы, зачем мучаться и страдать! Заз Шанс по цене можно найти ключ в ключ! Я думаю желающие обменять свой Заз Шанс на новенькую Гранту найдутся :)

Добавлено через 2 минуты
на 1.3 момент будет никакой(а как известно крутящий момент он определяющий).. Тогда нужно 1.2 но с турбинкой..

На современном 1,3 двигателе будет момент около 125-130 Нм и мне бы этого хватило вполне. Ну конечно кому, что, я же просто выразил свои мысли :) Для передвижения по городу и по шоссе со скоростью 90 км/ч достаточно бы было. 1,0 турбо тоже бы проверить хотел, только запуск в мороз не очень у них...

ГранАТ
28.03.2013, 18:26
Появились дополнительные впечатления. Интересно будет - поделюсь. Но предупреждаю: в основном негативные )))

Михалыч, терпи сколько сможешь!!

Попробуй месяц отъездить потом писать будешь.

Пиши пока про штамповочку, придерживайся легенды, Штирлиц ты наш. :)

region116rus
28.03.2013, 19:57
На современном 1,3 двигателе будет момент около 125-130 Нм и мне бы этого хватило вполне. Ну конечно кому, что, я же просто выразил свои мысли Для передвижения по городу и по шоссе со скоростью 90 км/ч достаточно бы было. 1,0 турбо тоже бы проверить хотел, только запуск в мороз не очень у них...
для меня лично приоромотор самый оптимальный вариант. Отличный крутящий момент, отличная экономичность и все это при налоге до 100л.с.
на 1.3 шанса ездил мой братишка и сказал что мотор нулевой, правда незнаю какой там момент и мощность.
СанМихалыч, скажу так.. На работе мужик лет 55 продал семеру взял шанс 1.3.. Отездил один год и поменял на калину б/у. Жаловался на большой расход при 1.3, малую мощность и низкий клиренс..и плюс перебрал коробку за свой счет..

VIRUS
28.03.2013, 20:09
Знакомая рейку гур меняла по гарантии на шансе.месяц на маршрутках и она снова на иномарке)))

Alex Egorov
28.03.2013, 21:04
для меня лично приоромотор самый оптимальный вариант. Отличный крутящий момент, отличная экономичность и все это при налоге до 100л.с.
на 1.3 шанса ездил мой братишка и сказал что мотор нулевой, правда незнаю какой там момент и мощность.
СанМихалыч, скажу так.. На работе мужик лет 55 продал семеру взял шанс 1.3.. Отездил один год и поменял на калину б/у. Жаловался на большой расход при 1.3, малую мощность и низкий клиренс..и плюс перебрал коробку за свой счет..

Ну мне так то тоже очень нравится этот мотор, тянет отлично, не тарахтит, только вот расходик конечно большеват... Но может после обкатки упадет. Хотя в России с копеечными ценами на бензин можно ездить хоть на Крузаке, однако по привычке вижу 12,4 и пугаюсь!

Wooken
28.03.2013, 21:49
Хотя в России с копеечными ценами на бензин можно ездить хоть на Крузаке...

Алекс, понимаю что вас после европейских цен на топливо и налоги прет от российских цен, но страны без ресурсов в этой конкурентной категории не рассматриваются вовсе, так как не обладают своей нефтью.
То есть сравнивать стоимость топлива стоит с США, Венесуэлой, Туркменистаном, Ливией, ОАЭ... и т.д
И конечно как минимум такие сравнения должны быть в совокупности со средней заработной платой в этих странах.
По этому зря вы в нескольких темах рассказываете о копеечном бензине в нашей стране, к сожалению это не соответствует действительности.

region116rus
28.03.2013, 22:34
однако по привычке вижу 12,4 и пугаюсь!
это зима.. да и городе хороший расход покажут только малолитражки. Зато на трассе 6.0 на 100 спокойно.. Только лить надо 95 особенно летом.

ГранАТ
28.03.2013, 23:02
это зима.. да и городе хороший расход покажут только малолитражки. Зато на трассе 6.0 на 100 спокойно.. Только лить надо 95 особенно летом.

И вот знаете какой прикол? Я как то ночью по городу поездил, честно говоря с превышением, в режиме тапка в пол-тормоз. Так вот , при таком движении расход 9-9,5 литров. Вывод. ХХ в пробках жрёт много.